Путешествие 2: Таинственный остров

Путешествие 2: Таинственный остров
19.01.2012 г.
09.02.2012 г.
Journey 2: The Mysterious Island

Описание фильма Путешествие 2: Таинственный остров (2012)

В фильме Путешествие 2: Таинственный остров подросток Шон Андерсон и новый ухажер его матери отправляются на поиски пропавшего деда на далёкий остров, который оказывается населён огромными чудовищами и гигантскими насекомыми.

Если трейлер Путешествие 2: Таинственный остров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Путешествие 2: Таинственный остров. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 03-02-2012 16:15:13

Первая часть была там снимался тип с джордж из джунглей), 1 часть была интересная, советую посмотреть. Кому то понравится кому то нет, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

96% (23) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 16:13:03

Посмотрел, очень понравилось. Фильм - достойный представитель жанра "приключения". Хороший эффект 3D. Нормальный сюжет. Плоские шутки, зато нет затянутых диалогов. Вывод - фильм GOOD!

ссылка на отзыв | 10-02-2012 16:08:53

Фильм не шедевр. Но сходить с ребенком можно. Дети в восторге.

50% (14) Любитель оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 21:22:38

Фильм очень нудный все спецэффекты собрали в трейлер. Рекомендую смотреть только дома, не тратьте деньги в кинотеатры.

65% (17) Рида оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 19:25:26

Фильм несомненно произведет впечатление на детей от 5 до 10 лет...Скучноватенький, спецэффекты на слабую троечку...Люди, не ходите туда!

86% (14) Ева оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 11:58:00

Фильм классный очень понравился! И героев хороших подобрали.

53% (15) Dave оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 12:39:28

Фильм впечатлил! Море спецэффетов! Есть смешные моменты! Смотреть только в зД!

64% (14) Trend оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 13:15:15

фильм отличный но хочеться посмотреть 1вый, какое название у первого фильма?

ссылка на отзыв | 12-02-2012 14:52:58

И первая и вторая часть этого фильма отличные!!

82% (11) вит оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 17:38:41

Мне очень понравился фильм, спецэфекты супер и вообще фильм класс!!

ссылка на отзыв | 12-02-2012 22:42:45

Не тратьте деньги и время! Фильм ужасный. Даже хваленое 3D только в нескольких кадрах - все остальное - просто раздвоенные планы, причем задний фон размытый (явно на графике очень сэкономили). Ни в какое сравнение с "Аватаром" даже по качеству не идет. Хотя специально ездили смотреть в IMAX - и такое разочарование... Даже 10-ти летний ребенок скучал и голова потом болела.

82% (11) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 09:17:26

Хороший фильм! Интересный сюжет, неплохие шутки, вообщем, все бегом в кинотеатры!

88% (8) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 14:50:04

Вполне приличный фильмец с красивыми декорациями...да посмеяться местами можно...

71% (7) наташа оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 16:56:28

Фильм нормальный. Понравился больше, чем первая часть(Путешествие к центру земли). Не нравится лишь то, что в обеих частях играет один и тот же актер, имею ввиду Джоша Хатчерсона.

73% (11) Жеne4ka оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 21:09:02

Очень детский фильм, причем для детей лет до 10-12 максимум. Картинки симпатичные, с некоторым подобием пейзажей аватара, но гораздо проще и скучнее. Обычная сказка-приключение. Ожидала большего, не рискну советовать тратить на это свое время, если только вы не любитель индиана джонс в варианте для детишек.

88% (8) КИНОМАН оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 23:01:12

Очень классный фильм. Ходил с братом (6 лет) он был в восторге. 3Д очень подходит этому фильму! "Зритель" 1-ая часть называется "Путешествие к центру земли".

67% (6) Ник оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 19:29:48

Для детей самое оно. Для взрослых слишком банален.

90% (10) Saruman1970 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2012 03:16:00

Ходил с дочкой 10 лет .Ей очень понравилось.А мне понравились эффекты.Особенно когда мне в глаз гарпун чуть не воткнули.А вообще -фильм до 10 лет.Хотя ограничения идут с 12.Хотя если бы мне было 10....Я был бы в полном восторге.

ссылка на отзыв | 15-02-2012 11:02:26

Фильм явно не на взрослую аудиторию, детский фильм. Для детей самое-то. Могли само путешествие по острову более подробно обыграть, а то прошлись через самый центр, как по пляжу прогулялись. Всё слишком легко у них получилось. А Дуэйн Джонсон красавчик. Для просмотра в кругу семь рекомендую, добрый, хороший фильм.

89% (9) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 02:48:59

Отличный фильм для семейного просмотра!

ссылка на отзыв | 23-02-2012 21:45:05

Плоские шутки, детский юмор. Единственное что понравилось это эффекты в 3D и Ванесса Энн Хадженс.

75% (4) пролололо оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 19:34:31

Да, неплохой фильм , только по сравнению с 1 частью то был более посеръёзнее юмор не очень, но сюжет и качество оболденное.

ссылка на отзыв | 02-03-2012 17:18:54

Фильм-чисто для детей,в возрасте 10-12лет.Вот для них-самое оно.

67% (6) Вика оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2012 22:38:55

Фильм очень красочный, добрый и в некоторых моментах смешной, но не очень интересный в нем нет смысл в принципи меня он не впечетлил единственное 3D эффект очень красивый

ссылка на отзыв | 04-03-2012 20:28:04

Фильм супер мне очень понравился красивый, интересный и добрый

ссылка на отзыв | 05-03-2012 14:24:45

Доброе семейное кино! Отличные эффекты в 3D.

75% (4) кристина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 04:52:45

Фильм классный, я такого даже невидила короче класс!!!

60% (5) ISMAIL оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2012 15:13:48

Этот фильм скорее для детей в возрасте с 6 до 10 лет.

ссылка на отзыв | 20-05-2012 02:33:50

Объясните, если остров уходит под воду раз в 140 лет, то как на нем не прекращается жизнь? Динозаврики и другие животные куда деваются? Ведь за 140 лет такая жизнь сама по себе заново возникнуь не может

--- (2) Антон
ссылка на отзыв | 21-05-2012 01:19:18

Как обычно у американцев идет упор на нереальные спецэффекты и роботизированную игру актеров с переигровкой в эмоциях, перекашиванию лиц и открытию рта по любому поводу. Вижу единственный плюс этого промышленного низкохудожественного продукта - это симпатичная девушка в отличие от многих других американских фильмов, где снимаются киборги а-ля Мадонна.

17% (6) MozGovoI оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2012 21:39:36

С первой по 12 минуты: фильм как фильм! Но после, "имхо" понеслось самое тупое воображение! Все люди видят сны! Но готов поспорить что даже такого во сне не приснится! Фильм отстой! Детям в радость! А пишут семейный! Американцы!

--- (2) Ионас оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2012 16:12:08

Ну фильм мне не очень то и понравился. Но честно признаюсь ожидал я совершенно иного. Плюсы: Дуейн Скала Джонсон, истинное приключение, о котором я мечтал все детсво, ну и пожалуй красивый мир. Минусы: глупый наивный конец, да и середина не порадовала, изчез Брендан Фрейзер, что весьма меня огорчило, безсмысленность. В общем где то по середине, даже чуть поменьше.

--- (2) Козырной оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2012 02:18:18

Графика и спецэффекты просто превосходные, ничего не скажешь! Сплочённая команда, старательные и любящие отец и отчим, продуманный дед... Каждый герой может служить примером для кого-то, отрицательных персонажей я не увидел. Но огромным минусом фильма является сюжет как по маслу: всё слишком просто и предсказуемо получается, действия просматриваются за 10 минут вперёд. Если бы Наутилус завелся и поплыл с первого раза, было бы вообще смешно... И к тому же кроме пчёл со стрижами не было запечатлено никаких "ужасных тварей", которых так душевно описывал дедушка Шона... Построили бы сюжет поумнее – фильм мог бы стать шедевром. А так вышла сказочка для 10-летних детей, или для тех кто приходит в кинотеатр полюбоваться спецэффектами. Четвёрку твёрдую ставлю...

ссылка на отзыв | 19-10-2012 20:18:15

Хороший фильм для семейного просмотра, добрая сказка, эффекты радуют на 4.

ссылка на отзыв | 03-01-2013 17:27:50

Полная фигня, даже досматривать не стала! Первый фильм смотрела раз 20 и ещё посмотрю,а это просто отстой!

75% (4) Катерина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2013 02:40:54

Замечательный фильм!Сюжет супер,эффекты класные!Актёры сыграли прекрасно!И первый фильм и второй чудесные!!!

--- (2) турист оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2013 15:19:24

Фильм на аудиторию до 14 лет !!! Не смею рекомендовать к просмотру.

--- (2) Николай оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 11:27:15

Один раз посмотреть можно, но уж больно он детский.

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2016 21:24:35

64 рейтинг отзывов зрителей, и 64 рейтинг отзывов критиков ! один в один ! фильм мне очень понравился. вторая часть получилась не хуже первой.

ссылка на отзыв | 18-06-2017 19:42:28

Начало фильма было очень даже приличное - приключения, "Скала" Дуэн Джонсон, яркие тропические краски, роман Жюли Верна и все такое. Но потом фильм медленно скатился в нечто подростковое и неестественное, одним словом вышла "халтура" для детей. Да, съемки может неплохие, но не живые и неестественный, думаю даже подросток и то не сможет оценить этот фильм. Нечто невыразительное и подростковое.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Новое трёхмерное приключение для всей семьи вместе с замечательным актёрским составом занесёт зрителей в водоворот удивительных чудес и впечатляющих спецэффектов. Прекрасно сыгранные персонажи не дадут скучать за счет своей харизмы и занимательных сцен, как забавных, так и впечатляющих, как романтических, так и душевных. Идеальный блокбастер в грамотной подаче и прекрасном визуальном формате.

Gamescope.ru

Яркие краски и даже зрелищные сцены фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» смотрятся довольно привлекательно на фоне всего обилия «оскаровских» драм и мрачных триллеров, выходивших в последние недели. Сиквел можно считать состоявшимся, а его концовку – намеком от продюсеров о том, что потенциал творческого наследия Жюля Верна для серии голливудских «Путешествий» еще далеко не исчерпан.

Важно не то, насколько истории правдоподобны, а то, насколько они способны увлечь зрителя. И "Путешествие 2: Таинственный остров" прекрасно справляется со своей задачей. Стоит отметить и работу Брэда Пейтона, который раньше лишь заставлял зверей шевелить губами, а получив пятидесятимиллионный бюджет, создал увлекательную сказку.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Если отбросить апелляции к здравому смыслу и наслаждаться видеорядом, то фильм получается очень захватывающим. Герои летают на хорошо управляемых пчелах, сражаются с ящерицей, запускают двигатель Наутилуса от разряда электрического угря. В общем, посмотреть есть на что. Спецэффекты радуют глаз, не покладая рук.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем, если отбросить дубовую физику и убойную логику, как в детском анекдоте про три черепа Петра I, то можно сказать, что вторая часть — вполне достойный детский экшн с потрясающей графикой. Это скорее не фильм, а 3D-аттракцион, так что преемственность поколений версий можно считать стилистически выдержанной.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Каждый, как говорится, найдет тут что-то свое, тем более, зрелище будет баловать разнообразием от начала и до самого конца. Жемчужнозубый Дуэйн Джонсон, вздрагивающий мышцами и поющий What a wonderful world, это один вариант. Майкл Кейн, даже в окружении бешеных ящериц и миниатюрных слонов находящий, что и как сыграть, это вариант второй. Плюс дивной красоты ландшафты (причем многие – не компьютерные), самая разнообразная фауна и необычайно динамичный сценарий, который не даст заскучать никому, неважно, три вам года или девяносто.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Продолжение редко бывает лучше, чем первый фильм. Забегая немного вперёд, хочется сказать, что наш случай лишь подтверждает это правило. «Таинственный остров» потерял довольно много, если сравнивать его с приквелом, но и обрёл немало интересного. Например, веселее стал сам сюжет. Хоть и идея цейтнота осталась в центре сюжетной линии, сам сюжет сумели сделать разнообразнее. Теперь на зрителя не давит «уходящая из-под ног земля» и предвкушение быстрого конца – это всё сменилось большей семейностью происходящего на экране с почти излишней толикой авантюризма.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Путешествие...» становится тем редким трехмерным фильмом, которому объемный формат «делает погоду». То и дело тропические пейзажи сменяются бойкими экшн-сценами, участниками которых (помимо живых актеров) становятся забавные анимированные персонажи. На режиссерском кресле восседает Брэд Пейтон, ожививший четвероногих друзей человека в сиквеле приключенческой ленты «Кошки против собак» и знающий об анимации не по наслышке...

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Таинственный остров» - это захватывающее, яркое семейное кино. Визуально фильм исключительной красоты, что является несомненной заслугой оператора Дэвида Тэттерсолла («Звездные войны» 1,2 и 3 эпизоды.) Вся увлекательная история приправлена хорошим юмором, что и делает игру актеров более обаятельной.

Prokinofilmi.ru - Александр Кондрашов

На мой взгляд, в «Путешествии 2» сделано всё, чтобы ваш мозг мог отдохнуть. Спецэффекты весьма внушительны, а целый ряд сцен просто-таки завораживает. Убегания от гигантской ящерицы, панорамные виды джунглей, зверские заезды на огромных пчёлах – всё выполнено на твёрдую пятёрку. Не в смысле правдоподобия (ни разу не летал на гигантских пчёлах, поэтому судить не берусь), а в смысле красоты картинки.

Film.ru - Ник де Семлин

По большей части ерунда, но смешнее и приятнее первого фильма, главным образом — благодаря звездной парочке, которая играет столь же вдохновенно, сколь и безумно. Так что ждите не второго "Аватара" (хотя тут есть гигантские ящерицы), а не слишком опасные приключения, вполне себе бессмысленные, но достаточно эксцентричные для того, чтобы вас умилить. В конце концов, не в каждом крупнобюджетном фэнтези герой потрясает кулаком, грозя "дать так, что мало не покажется"...

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Растянув меха баяна и выдав многообещающе затейливый аккорд, Брэд Пейтрон в дальнейшем исполняет не что-нибудь этакое из Губайдулиной, а про ямщика. С другой стороны, режиссер сознательно не наводит постмодернистскую тень на плетень (на этом ранее погорела «Лига выдающихся джентльменов», тоже неплохо задуманная научно-фантастическая солянка) и особо умничать не намерен, памятуя, что снимает кино для дома, для семьи.

Здесь всего больше - зрелищных спецэффектов, высокобюджетных декораций, бесспорных звезд и узнаваемых лиц, цитат из романов великого мечтателя... а также нескладных диалогов, детских поступков, плоских шуток и абсолютно невероятных сюжетных поворотов, вынуждающих девиз “Поверь в невозможное” воспринимать не иначе как издевательство над здравым смыслом

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Таинственный остров" смотреть можно, но только если вы изначально настроены на нечто неумеренно несерьезное и простое. До такой степени, что мозги можно отключать еще при входе в зал. И, при этом, желательно также забыть все просмотренные вами до этого приключенческие ленты. И прочитанные книги о необычных путешествиях в сверхэкзотические страны. Лишь при соблюдении всех этих простых условий вы получите то, что, собственно, и задумывалось продюсерами фильма – бессмысленное, но полное положительных эмоций воплощение могучей фантазии знаменитого француза.

Uralweb.ru

Зрелищно, ярко, фантастические пейзажи, ящерицы размером со слона, слоны размером с собачку, полеты на пчелах, воздушные сражения с гигантскими стрижами, плавание на легендарной подлодке капитана Немо и т.д., и т.п.
Эта составляющая фильма выполнена довольно неплохо. Хотя, конечно, до Пандоры миру Таинственного Острова очень далеко… Кино яркое, зрелищное, приключенческое, но халтурное. А если кто-то считает, что детям сойдет и так, то глубоко ошибается.

Kinogallery.com - Корнев Александр

ильм абсолютно вторичный, мертвый и без души, что просто несвойственно для экранизаций Жюля Верна. Последний как маленький ребенок восторгался в своих романах разными чудесами и завхватывающими приключениями, а здесь мы не увидели этой взлетности, от которой нам так захватывало дух в детстве и отрочестве. Посему проект противопоказан ярым любителям кинематографа и представителям человечества старше 5-7 лет, вот насколько все плохо.