Путешествие 2: Таинственный остров

Journey 2: The Mysterious Island
Путешествие 2: Таинственный остров

В фильме Путешествие 2: Таинственный остров подросток Шон Андерсон и новый ухажер его матери отправляются на поиски пропавшего деда на далёкий остров, который оказывается населён огромными чудовищами и гигантскими насекомыми.

Если трейлер Путешествие 2: Таинственный остров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Путешествие 2: Таинственный остров (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

91% (33) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
09-02-2012 / 16:13
Посмотрел, очень понравилось. Фильм - достойный представитель жанра "приключения". Хороший эффект 3D. Нормальный сюжет. Плоские шутки, зато нет затянутых диалогов. Вывод - фильм GOOD!
15-02-2012 / 11:02
Фильм явно не на взрослую аудиторию, детский фильм. Для детей самое-то. Могли само путешествие по острову более подробно обыграть, а то прошлись через самый центр, как по пляжу прогулялись. Всё слишком легко у них получилось. А Дуэйн Джонсон красавчик. Для просмотра в кругу семь рекомендую, добрый, хороший фильм.
79% (19) Saruman1970 оценил(а) в 6 из 10
15-02-2012 / 03:16
Ходил с дочкой 10 лет .Ей очень понравилось.А мне понравились эффекты.Особенно когда мне в глаз гарпун чуть не воткнули.А вообще -фильм до 10 лет.Хотя ограничения идут с 12.Хотя если бы мне было 10....Я был бы в полном восторге.
67% (21) Жеne4ka оценил(а) в 6 из 10
13-02-2012 / 21:09
Очень детский фильм, причем для детей лет до 10-12 максимум. Картинки симпатичные, с некоторым подобием пейзажей аватара, но гораздо проще и скучнее. Обычная сказка-приключение. Ожидала большего, не рискну советовать тратить на это свое время, если только вы не любитель индиана джонс в варианте для детишек.
75% (16) пролололо оценил(а) в 8 из 10
29-02-2012 / 19:34
Да, неплохой фильм , только по сравнению с 1 частью то был более посеръёзнее юмор не очень, но сюжет и качество оболденное.
60% (25) Dave оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 12:39
Фильм впечатлил! Море спецэффетов! Есть смешные моменты! Смотреть только в зД!
79% (14) наташа оценил(а) в 6 из 10
13-02-2012 / 16:56
Фильм нормальный. Понравился больше, чем первая часть(Путешествие к центру земли). Не нравится лишь то, что в обеих частях играет один и тот же актер, имею ввиду Джоша Хатчерсона.
20-05-2012 / 02:33
Объясните, если остров уходит под воду раз в 140 лет, то как на нем не прекращается жизнь? Динозаврики и другие животные куда деваются? Ведь за 140 лет такая жизнь сама по себе заново возникнуь не может
83% (12) КИНОМАН оценил(а) в 10 из 10
13-02-2012 / 23:01
Очень классный фильм. Ходил с братом (6 лет) он был в восторге. 3Д очень подходит этому фильму! "Зритель" 1-ая часть называется "Путешествие к центру земли".
71% (14) Вика оценил(а) в 5 из 10
03-03-2012 / 22:38
Фильм очень красочный, добрый и в некоторых моментах смешной, но не очень интересный в нем нет смысл в принципи меня он не впечетлил единственное 3D эффект очень красивый
50% (26) Любитель оценил(а) в 5 из 10
10-02-2012 / 21:22
Фильм очень нудный все спецэффекты собрали в трейлер. Рекомендую смотреть только дома, не тратьте деньги в кинотеатры.
48% (27) Рида оценил(а) в 4 из 10
11-02-2012 / 19:25
Фильм несомненно произведет впечатление на детей от 5 до 10 лет...Скучноватенький, спецэффекты на слабую троечку...Люди, не ходите туда!
56% (18) MozGovoI оценил(а) в 1 из 10
22-05-2012 / 21:39
С первой по 12 минуты: фильм как фильм! Но после, "имхо" понеслось самое тупое воображение! Все люди видят сны! Но готов поспорить что даже такого во сне не приснится! Фильм отстой! Детям в радость! А пишут семейный! Американцы!
67% (12) Антон
21-05-2012 / 01:19
Как обычно у американцев идет упор на нереальные спецэффекты и роботизированную игру актеров с переигровкой в эмоциях, перекашиванию лиц и открытию рта по любому поводу. Вижу единственный плюс этого промышленного низкохудожественного продукта - это симпатичная девушка в отличие от многих других американских фильмов, где снимаются киборги а-ля Мадонна.
62% (13) Козырной оценил(а) в 7 из 10
08-08-2012 / 02:18
Графика и спецэффекты просто превосходные, ничего не скажешь! Сплочённая команда, старательные и любящие отец и отчим, продуманный дед... Каждый герой может служить примером для кого-то, отрицательных персонажей я не увидел. Но огромным минусом фильма является сюжет как по маслу: всё слишком просто и предсказуемо получается, действия просматриваются за 10 минут вперёд. Если бы Наутилус завелся и поплыл с первого раза, было бы вообще смешно... И к тому же кроме пчёл со стрижами не было запечатлено никаких "ужасных тварей", которых так душевно описывал дедушка Шона... Построили бы сюжет поумнее – фильм мог бы стать шедевром. А так вышла сказочка для 10-летних детей, или для тех кто приходит в кинотеатр полюбоваться спецэффектами. Четвёрку твёрдую ставлю...
18-06-2017 / 19:42
Начало фильма было очень даже приличное - приключения, "Скала" Дуэн Джонсон, яркие тропические краски, роман Жюли Верна и все такое. Но потом фильм медленно скатился в нечто подростковое и неестественное, одним словом вышла "халтура" для детей. Да, съемки может неплохие, но не живые и неестественный, думаю даже подросток и то не сможет оценить этот фильм. Нечто невыразительное и подростковое.
12-02-2012 / 22:42
Не тратьте деньги и время! Фильм ужасный. Даже хваленое 3D только в нескольких кадрах - все остальное - просто раздвоенные планы, причем задний фон размытый (явно на графике очень сэкономили). Ни в какое сравнение с "Аватаром" даже по качеству не идет. Хотя специально ездили смотреть в IMAX - и такое разочарование... Даже 10-ти летний ребенок скучал и голова потом болела.
55% (11) Катерина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 02:40
Замечательный фильм!Сюжет супер,эффекты класные!Актёры сыграли прекрасно!И первый фильм и второй чудесные!!!
56% (9) Данила оценил(а) в 10 из 10
07-02-2016 / 21:24
64 рейтинг отзывов зрителей, и 64 рейтинг отзывов критиков ! один в один ! фильм мне очень понравился. вторая часть получилась не хуже первой.
03-01-2013 / 17:27
Полная фигня, даже досматривать не стала! Первый фильм смотрела раз 20 и ещё посмотрю,а это просто отстой!
23-02-2012 / 21:45
Плоские шутки, детский юмор. Единственное что понравилось это эффекты в 3D и Ванесса Энн Хадженс.
44% (9) Ионас оценил(а) в 4 из 10
23-06-2012 / 16:12
Ну фильм мне не очень то и понравился. Но честно признаюсь ожидал я совершенно иного. Плюсы: Дуейн Скала Джонсон, истинное приключение, о котором я мечтал все детсво, ну и пожалуй красивый мир. Минусы: глупый наивный конец, да и середина не порадовала, изчез Брендан Фрейзер, что весьма меня огорчило, безсмысленность. В общем где то по середине, даже чуть поменьше.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем, если отбросить дубовую физику и убойную логику, как в детском анекдоте про три черепа Петра I, то можно сказать, что вторая часть — вполне достойный детский экшн с потрясающей графикой. Это скорее не фильм, а 3D-аттракцион, так что преемственность поколений версий можно считать стилистически выдержанной.

Важно не то, насколько истории правдоподобны, а то, насколько они способны увлечь зрителя. И "Путешествие 2: Таинственный остров" прекрасно справляется со своей задачей. Стоит отметить и работу Брэда Пейтона, который раньше лишь заставлял зверей шевелить губами, а получив пятидесятимиллионный бюджет, создал увлекательную сказку.

Gamescope.ru

Яркие краски и даже зрелищные сцены фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» смотрятся довольно привлекательно на фоне всего обилия «оскаровских» драм и мрачных триллеров, выходивших в последние недели. Сиквел можно считать состоявшимся, а его концовку – намеком от продюсеров о том, что потенциал творческого наследия Жюля Верна для серии голливудских «Путешествий» еще далеко не исчерпан.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Таинственный остров» - это захватывающее, яркое семейное кино. Визуально фильм исключительной красоты, что является несомненной заслугой оператора Дэвида Тэттерсолла («Звездные войны» 1,2 и 3 эпизоды.) Вся увлекательная история приправлена хорошим юмором, что и делает игру актеров более обаятельной.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Продолжение редко бывает лучше, чем первый фильм. Забегая немного вперёд, хочется сказать, что наш случай лишь подтверждает это правило. «Таинственный остров» потерял довольно много, если сравнивать его с приквелом, но и обрёл немало интересного. Например, веселее стал сам сюжет. Хоть и идея цейтнота осталась в центре сюжетной линии, сам сюжет сумели сделать разнообразнее. Теперь на зрителя не давит «уходящая из-под ног земля» и предвкушение быстрого конца – это всё сменилось большей семейностью происходящего на экране с почти излишней толикой авантюризма.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Каждый, как говорится, найдет тут что-то свое, тем более, зрелище будет баловать разнообразием от начала и до самого конца. Жемчужнозубый Дуэйн Джонсон, вздрагивающий мышцами и поющий What a wonderful world, это один вариант. Майкл Кейн, даже в окружении бешеных ящериц и миниатюрных слонов находящий, что и как сыграть, это вариант второй. Плюс дивной красоты ландшафты (причем многие – не компьютерные), самая разнообразная фауна и необычайно динамичный сценарий, который не даст заскучать никому, неважно, три вам года или девяносто.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Растянув меха баяна и выдав многообещающе затейливый аккорд, Брэд Пейтрон в дальнейшем исполняет не что-нибудь этакое из Губайдулиной, а про ямщика. С другой стороны, режиссер сознательно не наводит постмодернистскую тень на плетень (на этом ранее погорела «Лига выдающихся джентльменов», тоже неплохо задуманная научно-фантастическая солянка) и особо умничать не намерен, памятуя, что снимает кино для дома, для семьи.

Film.ru - Ник де Семлин

По большей части ерунда, но смешнее и приятнее первого фильма, главным образом — благодаря звездной парочке, которая играет столь же вдохновенно, сколь и безумно. Так что ждите не второго "Аватара" (хотя тут есть гигантские ящерицы), а не слишком опасные приключения, вполне себе бессмысленные, но достаточно эксцентричные для того, чтобы вас умилить. В конце концов, не в каждом крупнобюджетном фэнтези герой потрясает кулаком, грозя "дать так, что мало не покажется"...

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Таинственный остров" смотреть можно, но только если вы изначально настроены на нечто неумеренно несерьезное и простое. До такой степени, что мозги можно отключать еще при входе в зал. И, при этом, желательно также забыть все просмотренные вами до этого приключенческие ленты. И прочитанные книги о необычных путешествиях в сверхэкзотические страны. Лишь при соблюдении всех этих простых условий вы получите то, что, собственно, и задумывалось продюсерами фильма – бессмысленное, но полное положительных эмоций воплощение могучей фантазии знаменитого француза.

Kinogallery.com - Корнев Александр

ильм абсолютно вторичный, мертвый и без души, что просто несвойственно для экранизаций Жюля Верна. Последний как маленький ребенок восторгался в своих романах разными чудесами и завхватывающими приключениями, а здесь мы не увидели этой взлетности, от которой нам так захватывало дух в детстве и отрочестве. Посему проект противопоказан ярым любителям кинематографа и представителям человечества старше 5-7 лет, вот насколько все плохо.