Путешествие 2: Таинственный остров

Journey 2: The Mysterious Island
Путешествие 2: Таинственный остров

Описание фильма Путешествие 2: Таинственный остров (2012)

В фильме Путешествие 2: Таинственный остров подросток Шон Андерсон и новый ухажер его матери отправляются на поиски пропавшего деда на далёкий остров, который оказывается населён огромными чудовищами и гигантскими насекомыми.

Если трейлер Путешествие 2: Таинственный остров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Путешествие 2: Таинственный остров. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
03-02-2012 / 16:15

Первая часть была там снимался тип с джордж из джунглей), 1 часть была интересная, советую посмотреть. Кому то понравится кому то нет, как говорится на вкус и цвет товарищей нет.

96% (23) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
09-02-2012 / 16:13

Посмотрел, очень понравилось. Фильм - достойный представитель жанра "приключения". Хороший эффект 3D. Нормальный сюжет. Плоские шутки, зато нет затянутых диалогов. Вывод - фильм GOOD!

10-02-2012 / 16:08

Фильм не шедевр. Но сходить с ребенком можно. Дети в восторге.

50% (14) Любитель оценил(а) в 5 из 10
10-02-2012 / 21:22

Фильм очень нудный все спецэффекты собрали в трейлер. Рекомендую смотреть только дома, не тратьте деньги в кинотеатры.

65% (17) Рида оценил(а) в 4 из 10
11-02-2012 / 19:25

Фильм несомненно произведет впечатление на детей от 5 до 10 лет...Скучноватенький, спецэффекты на слабую троечку...Люди, не ходите туда!

86% (14) Ева оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 11:58

Фильм классный очень понравился! И героев хороших подобрали.

53% (15) Dave оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 12:39

Фильм впечатлил! Море спецэффетов! Есть смешные моменты! Смотреть только в зД!

64% (14) Trend оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 13:15

фильм отличный но хочеться посмотреть 1вый, какое название у первого фильма?

12-02-2012 / 14:52

И первая и вторая часть этого фильма отличные!!

82% (11) вит оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 17:38

Мне очень понравился фильм, спецэфекты супер и вообще фильм класс!!

12-02-2012 / 22:42

Не тратьте деньги и время! Фильм ужасный. Даже хваленое 3D только в нескольких кадрах - все остальное - просто раздвоенные планы, причем задний фон размытый (явно на графике очень сэкономили). Ни в какое сравнение с "Аватаром" даже по качеству не идет. Хотя специально ездили смотреть в IMAX - и такое разочарование... Даже 10-ти летний ребенок скучал и голова потом болела.

82% (11) Настя оценил(а) в 10 из 10
13-02-2012 / 09:17

Хороший фильм! Интересный сюжет, неплохие шутки, вообщем, все бегом в кинотеатры!

88% (8) Олег оценил(а) в 9 из 10
13-02-2012 / 14:50

Вполне приличный фильмец с красивыми декорациями...да посмеяться местами можно...

71% (7) наташа оценил(а) в 6 из 10
13-02-2012 / 16:56

Фильм нормальный. Понравился больше, чем первая часть(Путешествие к центру земли). Не нравится лишь то, что в обеих частях играет один и тот же актер, имею ввиду Джоша Хатчерсона.

73% (11) Жеne4ka оценил(а) в 6 из 10
13-02-2012 / 21:09

Очень детский фильм, причем для детей лет до 10-12 максимум. Картинки симпатичные, с некоторым подобием пейзажей аватара, но гораздо проще и скучнее. Обычная сказка-приключение. Ожидала большего, не рискну советовать тратить на это свое время, если только вы не любитель индиана джонс в варианте для детишек.

88% (8) КИНОМАН оценил(а) в 10 из 10
13-02-2012 / 23:01

Очень классный фильм. Ходил с братом (6 лет) он был в восторге. 3Д очень подходит этому фильму! "Зритель" 1-ая часть называется "Путешествие к центру земли".

67% (6) Ник оценил(а) в 5 из 10
14-02-2012 / 19:29

Для детей самое оно. Для взрослых слишком банален.

90% (10) Saruman1970 оценил(а) в 6 из 10
15-02-2012 / 03:16

Ходил с дочкой 10 лет .Ей очень понравилось.А мне понравились эффекты.Особенно когда мне в глаз гарпун чуть не воткнули.А вообще -фильм до 10 лет.Хотя ограничения идут с 12.Хотя если бы мне было 10....Я был бы в полном восторге.

15-02-2012 / 11:02

Фильм явно не на взрослую аудиторию, детский фильм. Для детей самое-то. Могли само путешествие по острову более подробно обыграть, а то прошлись через самый центр, как по пляжу прогулялись. Всё слишком легко у них получилось. А Дуэйн Джонсон красавчик. Для просмотра в кругу семь рекомендую, добрый, хороший фильм.

89% (9) сергей оценил(а) в 10 из 10
21-02-2012 / 02:48

Отличный фильм для семейного просмотра!

23-02-2012 / 21:45

Плоские шутки, детский юмор. Единственное что понравилось это эффекты в 3D и Ванесса Энн Хадженс.

75% (4) пролололо оценил(а) в 8 из 10
29-02-2012 / 19:34

Да, неплохой фильм , только по сравнению с 1 частью то был более посеръёзнее юмор не очень, но сюжет и качество оболденное.

02-03-2012 / 17:18

Фильм-чисто для детей,в возрасте 10-12лет.Вот для них-самое оно.

67% (6) Вика оценил(а) в 5 из 10
03-03-2012 / 22:38

Фильм очень красочный, добрый и в некоторых моментах смешной, но не очень интересный в нем нет смысл в принципи меня он не впечетлил единственное 3D эффект очень красивый

04-03-2012 / 20:28

Фильм супер мне очень понравился красивый, интересный и добрый

05-03-2012 / 14:24

Доброе семейное кино! Отличные эффекты в 3D.

75% (4) кристина оценил(а) в 8 из 10
10-03-2012 / 04:52

Фильм классный, я такого даже невидила короче класс!!!

60% (5) ISMAIL оценил(а) в 1 из 10
17-05-2012 / 15:13

Этот фильм скорее для детей в возрасте с 6 до 10 лет.

20-05-2012 / 02:33

Объясните, если остров уходит под воду раз в 140 лет, то как на нем не прекращается жизнь? Динозаврики и другие животные куда деваются? Ведь за 140 лет такая жизнь сама по себе заново возникнуь не может

--- (2) Антон
21-05-2012 / 01:19

Как обычно у американцев идет упор на нереальные спецэффекты и роботизированную игру актеров с переигровкой в эмоциях, перекашиванию лиц и открытию рта по любому поводу. Вижу единственный плюс этого промышленного низкохудожественного продукта - это симпатичная девушка в отличие от многих других американских фильмов, где снимаются киборги а-ля Мадонна.

17% (6) MozGovoI оценил(а) в 1 из 10
22-05-2012 / 21:39

С первой по 12 минуты: фильм как фильм! Но после, "имхо" понеслось самое тупое воображение! Все люди видят сны! Но готов поспорить что даже такого во сне не приснится! Фильм отстой! Детям в радость! А пишут семейный! Американцы!

--- (2) Ионас оценил(а) в 4 из 10
23-06-2012 / 16:12

Ну фильм мне не очень то и понравился. Но честно признаюсь ожидал я совершенно иного. Плюсы: Дуейн Скала Джонсон, истинное приключение, о котором я мечтал все детсво, ну и пожалуй красивый мир. Минусы: глупый наивный конец, да и середина не порадовала, изчез Брендан Фрейзер, что весьма меня огорчило, безсмысленность. В общем где то по середине, даже чуть поменьше.

--- (2) Козырной оценил(а) в 7 из 10
08-08-2012 / 02:18

Графика и спецэффекты просто превосходные, ничего не скажешь! Сплочённая команда, старательные и любящие отец и отчим, продуманный дед... Каждый герой может служить примером для кого-то, отрицательных персонажей я не увидел. Но огромным минусом фильма является сюжет как по маслу: всё слишком просто и предсказуемо получается, действия просматриваются за 10 минут вперёд. Если бы Наутилус завелся и поплыл с первого раза, было бы вообще смешно... И к тому же кроме пчёл со стрижами не было запечатлено никаких "ужасных тварей", которых так душевно описывал дедушка Шона... Построили бы сюжет поумнее – фильм мог бы стать шедевром. А так вышла сказочка для 10-летних детей, или для тех кто приходит в кинотеатр полюбоваться спецэффектами. Четвёрку твёрдую ставлю...

19-10-2012 / 20:18

Хороший фильм для семейного просмотра, добрая сказка, эффекты радуют на 4.

03-01-2013 / 17:27

Полная фигня, даже досматривать не стала! Первый фильм смотрела раз 20 и ещё посмотрю,а это просто отстой!

75% (4) Катерина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2013 / 02:40

Замечательный фильм!Сюжет супер,эффекты класные!Актёры сыграли прекрасно!И первый фильм и второй чудесные!!!

--- (2) турист оценил(а) в 4 из 10
18-01-2013 / 15:19

Фильм на аудиторию до 14 лет !!! Не смею рекомендовать к просмотру.

--- (2) Николай оценил(а) в 6 из 10
01-02-2013 / 11:27

Один раз посмотреть можно, но уж больно он детский.

--- (1) Данила оценил(а) в 10 из 10
07-02-2016 / 21:24

64 рейтинг отзывов зрителей, и 64 рейтинг отзывов критиков ! один в один ! фильм мне очень понравился. вторая часть получилась не хуже первой.

18-06-2017 / 19:42

Начало фильма было очень даже приличное - приключения, "Скала" Дуэн Джонсон, яркие тропические краски, роман Жюли Верна и все такое. Но потом фильм медленно скатился в нечто подростковое и неестественное, одним словом вышла "халтура" для детей. Да, съемки может неплохие, но не живые и неестественный, думаю даже подросток и то не сможет оценить этот фильм. Нечто невыразительное и подростковое.

Startnovosti.ru - Владислав Гудилин

Новое трёхмерное приключение для всей семьи вместе с замечательным актёрским составом занесёт зрителей в водоворот удивительных чудес и впечатляющих спецэффектов. Прекрасно сыгранные персонажи не дадут скучать за счет своей харизмы и занимательных сцен, как забавных, так и впечатляющих, как романтических, так и душевных. Идеальный блокбастер в грамотной подаче и прекрасном визуальном формате.

Gamescope.ru

Яркие краски и даже зрелищные сцены фильма «Путешествие 2: Таинственный остров» смотрятся довольно привлекательно на фоне всего обилия «оскаровских» драм и мрачных триллеров, выходивших в последние недели. Сиквел можно считать состоявшимся, а его концовку – намеком от продюсеров о том, что потенциал творческого наследия Жюля Верна для серии голливудских «Путешествий» еще далеко не исчерпан.

Важно не то, насколько истории правдоподобны, а то, насколько они способны увлечь зрителя. И "Путешествие 2: Таинственный остров" прекрасно справляется со своей задачей. Стоит отметить и работу Брэда Пейтона, который раньше лишь заставлял зверей шевелить губами, а получив пятидесятимиллионный бюджет, создал увлекательную сказку.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Если отбросить апелляции к здравому смыслу и наслаждаться видеорядом, то фильм получается очень захватывающим. Герои летают на хорошо управляемых пчелах, сражаются с ящерицей, запускают двигатель Наутилуса от разряда электрического угря. В общем, посмотреть есть на что. Спецэффекты радуют глаз, не покладая рук.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

В общем, если отбросить дубовую физику и убойную логику, как в детском анекдоте про три черепа Петра I, то можно сказать, что вторая часть — вполне достойный детский экшн с потрясающей графикой. Это скорее не фильм, а 3D-аттракцион, так что преемственность поколений версий можно считать стилистически выдержанной.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Каждый, как говорится, найдет тут что-то свое, тем более, зрелище будет баловать разнообразием от начала и до самого конца. Жемчужнозубый Дуэйн Джонсон, вздрагивающий мышцами и поющий What a wonderful world, это один вариант. Майкл Кейн, даже в окружении бешеных ящериц и миниатюрных слонов находящий, что и как сыграть, это вариант второй. Плюс дивной красоты ландшафты (причем многие – не компьютерные), самая разнообразная фауна и необычайно динамичный сценарий, который не даст заскучать никому, неважно, три вам года или девяносто.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Продолжение редко бывает лучше, чем первый фильм. Забегая немного вперёд, хочется сказать, что наш случай лишь подтверждает это правило. «Таинственный остров» потерял довольно много, если сравнивать его с приквелом, но и обрёл немало интересного. Например, веселее стал сам сюжет. Хоть и идея цейтнота осталась в центре сюжетной линии, сам сюжет сумели сделать разнообразнее. Теперь на зрителя не давит «уходящая из-под ног земля» и предвкушение быстрого конца – это всё сменилось большей семейностью происходящего на экране с почти излишней толикой авантюризма.

Vashdosug.ru - Мария Иванчикова

«Путешествие...» становится тем редким трехмерным фильмом, которому объемный формат «делает погоду». То и дело тропические пейзажи сменяются бойкими экшн-сценами, участниками которых (помимо живых актеров) становятся забавные анимированные персонажи. На режиссерском кресле восседает Брэд Пейтон, ожививший четвероногих друзей человека в сиквеле приключенческой ленты «Кошки против собак» и знающий об анимации не по наслышке...

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

«Таинственный остров» - это захватывающее, яркое семейное кино. Визуально фильм исключительной красоты, что является несомненной заслугой оператора Дэвида Тэттерсолла («Звездные войны» 1,2 и 3 эпизоды.) Вся увлекательная история приправлена хорошим юмором, что и делает игру актеров более обаятельной.

Prokinofilmi.ru - Александр Кондрашов

На мой взгляд, в «Путешествии 2» сделано всё, чтобы ваш мозг мог отдохнуть. Спецэффекты весьма внушительны, а целый ряд сцен просто-таки завораживает. Убегания от гигантской ящерицы, панорамные виды джунглей, зверские заезды на огромных пчёлах – всё выполнено на твёрдую пятёрку. Не в смысле правдоподобия (ни разу не летал на гигантских пчёлах, поэтому судить не берусь), а в смысле красоты картинки.

Film.ru - Ник де Семлин

По большей части ерунда, но смешнее и приятнее первого фильма, главным образом — благодаря звездной парочке, которая играет столь же вдохновенно, сколь и безумно. Так что ждите не второго "Аватара" (хотя тут есть гигантские ящерицы), а не слишком опасные приключения, вполне себе бессмысленные, но достаточно эксцентричные для того, чтобы вас умилить. В конце концов, не в каждом крупнобюджетном фэнтези герой потрясает кулаком, грозя "дать так, что мало не покажется"...

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Растянув меха баяна и выдав многообещающе затейливый аккорд, Брэд Пейтрон в дальнейшем исполняет не что-нибудь этакое из Губайдулиной, а про ямщика. С другой стороны, режиссер сознательно не наводит постмодернистскую тень на плетень (на этом ранее погорела «Лига выдающихся джентльменов», тоже неплохо задуманная научно-фантастическая солянка) и особо умничать не намерен, памятуя, что снимает кино для дома, для семьи.

Здесь всего больше - зрелищных спецэффектов, высокобюджетных декораций, бесспорных звезд и узнаваемых лиц, цитат из романов великого мечтателя... а также нескладных диалогов, детских поступков, плоских шуток и абсолютно невероятных сюжетных поворотов, вынуждающих девиз “Поверь в невозможное” воспринимать не иначе как издевательство над здравым смыслом

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Таинственный остров" смотреть можно, но только если вы изначально настроены на нечто неумеренно несерьезное и простое. До такой степени, что мозги можно отключать еще при входе в зал. И, при этом, желательно также забыть все просмотренные вами до этого приключенческие ленты. И прочитанные книги о необычных путешествиях в сверхэкзотические страны. Лишь при соблюдении всех этих простых условий вы получите то, что, собственно, и задумывалось продюсерами фильма – бессмысленное, но полное положительных эмоций воплощение могучей фантазии знаменитого француза.

Uralweb.ru

Зрелищно, ярко, фантастические пейзажи, ящерицы размером со слона, слоны размером с собачку, полеты на пчелах, воздушные сражения с гигантскими стрижами, плавание на легендарной подлодке капитана Немо и т.д., и т.п.
Эта составляющая фильма выполнена довольно неплохо. Хотя, конечно, до Пандоры миру Таинственного Острова очень далеко… Кино яркое, зрелищное, приключенческое, но халтурное. А если кто-то считает, что детям сойдет и так, то глубоко ошибается.

Kinogallery.com - Корнев Александр

ильм абсолютно вторичный, мертвый и без души, что просто несвойственно для экранизаций Жюля Верна. Последний как маленький ребенок восторгался в своих романах разными чудесами и завхватывающими приключениями, а здесь мы не увидели этой взлетности, от которой нам так захватывало дух в детстве и отрочестве. Посему проект противопоказан ярым любителям кинематографа и представителям человечества старше 5-7 лет, вот насколько все плохо.