Мара. Пожиратель снов

Mara
Фильм Мара

Фильм Мара. Пожиратель снов - это криминальный ужастик о мистическом злобном демоне, убивающем людей во сне. Мара приходит во время ночных кошмаров, насылаемых ею предварительно на свою жертву и сводя с ума. Однако в современном рациональном мире не все готовы поверить в древние легенды и страшные истории, пока сами не столкнуться с чем-либо жутким и паранормальным. Фильм станет первой работой в большом кино для постановщика Клайва Тонга до этого занимавшегося короткометражками и писавшего музыку. Кстати, композитор данного хоррора - Джеймс Эдвард Баркер также выступил и одним из продюсеров картины.

В центре этого фильма ужасов окажется женщина, работающая криминальным психологом. Ей предстоит разобраться в непростом и запутанном мистикой деле об убийстве одного мужчины. Все улики по делу свидетельствуют о том, что его во сне задушила собственная жена. Однако в семье не было никаких конфликтов, которые могли бы привести к такому ужасному преступлению, а выступающая свидетельницей произошедшего восьмилетняя девочка Софи - дочка погибшего, утверждает, что её отца убила потусторонняя сила - злой дух по имени Мара. И когда главная героиня постепенно связывает похожие случаи и общие симптомы погибших, то сама начинает ощущать таинственное влияние демонических сил и этой тёмной фигуры. Остаётся пережить кошмар и самой не стать новой жертвой, вот только совсем не спать - задача не из лёгких.

Актёрский состав фильма возглавляет Ольга Куриленко (Квант милосердия, Дыши во мгле, Двое во вселенной). Вместе с ней в этой ленте жанра хоррор сыграли: Хавьер Ботет (Выжившие, Слендермен, Заклятье. Наши дни), Роузи Феллнер, Крэйг Коновэй, Лэнс Николс, Митч Икинс, Кэти МакГроу, Денди Баррет и МакКензи Имсенд в роли Софи. Одним их продюсеров выступил известный любителям ужастиков Стивен Шнайдер (Паранормальное явление, Астрал, Одержимая, Ведьма из Блэр: Новая глава, Сплит). Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на шестое сентября 2018.

Если трейлер Мара. Пожиратель снов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мара. Пожиратель снов от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Мара Пожиратель снов 2018 года Mara
Мара Пожиратель снов –  Краткий обзор (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Новинка 2018
Разбудите меня ко второй: Мара пожиратель снов ТРЕШ ОБЗОР
МАРА. ПОЖИРАТЕЛЬ СНОВ Обзор 2018 (Стоит смотреть?)
Мара. Пожиратель снов | Рецензия
Мара  Пожиратель снов 2018

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мара. Пожиратель снов (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (31) Rhymegoddess оценил(а) в 4 из 10
08-09-2018 / 12:53
Хотя просматривался большой потенциал в силу тематики, на деле сюжет со своими притянутыми за уши причинно-следственными связями, и монстром, олицетворяющим тупую уничтожающую силу, откровенно глуп в своей основе. Добавить нелепые реакции героев, лениво и поспешно написанный сценарий - вот тебе фильм для мусорной корзины.
И, вот, Ольга Куриленко. Вроде всё при всём. Однако играет грубо. Понятно становится, почему она не в высшем эшелоне. Спецэффекты так себе. Когда главного монстра показывают во всей красе (и зря, кстати), становится скучно.
Фильм сам по себе откровенно скучен, особенно во второй половине.
62% (21) Милана оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 07:23
Время, которое не вернуть ! Это единственное, что я могу сказать после просмотра . Полный провал , актерская игра на уровне "детского кружка ", сюжет совершенно не доведён до ума , ну а что касается Мары - это просто смешная тетка, с жутким недостатком кальция. Хотя честно скажу идея фильма хорошая, просто попала в неумелые руки . Очень не советую
63% (16) Vera оценил(а) в 5 из 10
12-09-2018 / 22:06
Пожиратель Вашего времени

Тягучий фильм, визитной карточкой которого я бы назвала милое и нежное лицо Ольги Куриленко. А вовсе не анорексичный скелет с кривой осанкой и походкой, именуемый Марой.
В фильме часто ложатся спать и пугаются входящих вызовов, все предсказуемо и понятно.
Кино занудное со скучными диалогами, не в меру бодрыми служителями закона и нервными персонажами второго плана. Посмотреть можно, но под кофе. Помните, что главное не заснуть! "Пятерка" - только за хорошую игру Ольги Куриленко и правдоподобный страх на ее лице.
30% (30) Яна оценил(а) в 10 из 10
08-09-2018 / 08:21
Фильм крутой! Страшный? Да! Интересный? Да! Спецэффекты на уровне, съемка, сюжет- шикарно.
--- (2) Элеонора оценил(а) в 6 из 10
07-10-2023 / 10:17
Фильм качественный. В нем много реально снятых сцен, таких, например, как человек сам себя сжег, как кричал Даги, когда отрезал себе веко, как пыталась, но не могла сдвинуться с места Кейт, ее паника, когда она срывала листы со стены и после… Да и сама Мара очень уж хорошо показана. Про такую как раз говорят: ночью увидишь – не проснешься. Артисты сыграли исключительно.
--- (1) Наталья оценил(а) в 6 из 10
06-12-2023 / 00:02
Это не Кейт должна была обижаться на Софию, а София на Кейт, ведь та же ей сказала, что не заберет ее мать, если она ей расскажет, что происходило в их доме ночью. Девочка рассказала, а Кейт все равно забрала ее мать в психлечебницу. А я хочу сказать, что хотя в последнее время идет целая череда фильмов про сонный паралич, этот фильм из всех выделяется. Начинала смотреть – не думала, что он мне понравится, а вот надо же.
--- (1) Алина оценил(а) в 6 из 10
05-11-2023 / 18:38
Интересно, а теперь прервется цепочка смертей? Может быть, теперь очередь за отцом Кейт, которому она могла не простить за мать? Спокойно. Интересный персонаж эта Мара. Страшная, степенная, неторопливая… Как будто смакует смерть своей жертвы. Убивает ее с чувством, вкладывая в свое черное дело всю «душу». Хорошо сняли, молодцы. Такой фигуры, как Мара, не захочешь – устрашишься.
50% (4) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
14-06-2019 / 06:49
Думал что будет хуже, посмотрел, вообщем не так уж плохо. Сюжет хороший, история интересная, подача наверное слабоватая. Концовка неожиданная.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Cкоротать одинокий вечерок тоже сойдёт - в полной темноте, разумеется. Желательно в хороших наушниках. Но нет ни единой причины, почему вам стоило бы отложить все дела и бежать в ближайший кинотеатр.

Klubkrik.ru - Алексей Холодный

Плохо чувствуется атмосфера. Неровные углы в ней сглаживает хорошее музыкальное сопровождение. Музыка оттеняет резкость в поворотах сюжета.

Yakinolub.ru - Lindon

Типичная бэшка, дешевая, предсказуемая, многие фразы читаются до их произношения, и тотально нестрашная.

Куриленко на сей раз смотрится клишированно и неправдоподобно, ее героиня слишком истерична для психологини. Впрочем, она хотя бы живая, тогда как остальные герои — набор плоских штампов.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

«Мара» может вогнать зрителя в сон прямо в кинотеатре без особых затруднений – и это, наверное, худший приговор для фильма ужасов.