Двое во вселенной

14.01.2016 г.
Дата выхода фильма в России:
05.05.2016 г.
La corrispondenza

Описание фильма Двое во вселенной (2016)

В фильме Двое во вселенной учёный Эд и его студентка Эмми погружаются с головой в теорию струн, параллельных реальностей и двойников во вселенной. Однажды Эд исчезает, но продолжает связываться с Эмми через послания. Девушке предстоит разгадать, что за игра с ней развернулась, таинственный эксперимент или же возлюбленный теперь появляется в чужих обличьях?

Если трейлер Двое во вселенной не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Двое во вселенной. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (32) Женя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 06-05-2016 08:08:43

Снова бросилось в глаза, основная линия кино, любовная, а не каких-то там параллельных реальностей и двойников во вселенной. Ну надоело уже! Хватит этих отношений со старыми развратниками. У меня знакомая вышла за дяденьку старше её на 20 лет, богатого... Подруги за спиной смеются, из-за деконтраста их пары по внешним признакам, часто перестали звать в компанию на какие-то мероприятия. Дядька-то не плохой, но явно в тусовку не вписывается. Однажды, один парень, так скажем из-за соседнего столика, подошел, и попросил у него разрешения потанцевать с его дочерью... Мне было его жаль, она покраснела. Такая история. Не пойму никак, бабы они совсем себя уважать перестали, и из-за денег готовы на всё. А кино прямо навязывает им стариков, с которыми и семью-то не создашь нормальную и гармоничную.
В общем фильм посмотреть можно, но я считаю, что без толку.

ссылка на отзыв | 06-05-2016 17:03:30

Джузэппе Торнаторе как всегда на высоте!!! Прекрасное кино. Красивое, тонкое. Вот уже восемь часов прошло после просмотра, а впечатление только усиливается. Ольга Куриленко фильм ничуть не испортила. Хотя, увидев её фамилию в титрах на первых минутах, было какое-то разочарование. Нет, как называется один из фильмов мастера - ВСЕ ХОРОШО (У всех все хорошо). Торнаторе любит работать с нашими девочками. Уж простите, что считаю украинскую девушку своей. В "Незнакомке" Ксения Раппопорт играет. Здесь- Ольга. Рекомендую всем любящим итальянское кино. И особенно любящим творчество этого замечательного режиссера.

ссылка на отзыв | 07-05-2016 22:50:02

Это просто ужас, а не фильм. Как высидела все два часа?... Прям сама себе удивляюсь. Банально, затерто до дыр... в общем для 15-летних романтичных барышень. 2 часа тоскливо-задумчиво-страдающего чела Куриленко... Много длинных пафосных монологов и стойкое впечатление, что героям требуется помощь психиатра. Одним словом - скучно до зевоты.

ссылка на отзыв | 08-05-2016 21:44:13

Унылое, сопливое дерьмо! Лучший фильм, чтобы заснуть!

0% (12) Сан-При оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2016 22:43:40

Типичный фильм для потребителей жвачки, желающих форснуть ученостью. Какой-то набор физических и прочих терминов, ничего общего с настоящей фантастикой не имеющий. Равно как не блещет содержательностью любовная сторона. Лучше пересмотрите фильм "Инопланетянин".

ссылка на отзыв | 18-05-2016 23:12:23

Шикарный фильм об истинных чувствах, которые не зависят от предрассудков общества. Вторую половину фильма невозможно смотреть без слёз. Может не все это поймут, но у кого в жизни была подобная ситуация - не останутся равнодушными. Огромное спасибо режиссёру за фильм.

ссылка на отзыв | 17-06-2016 15:45:12

Отличный, трогательный фильм. Только не каждому дано понять о чем он...

ссылка на отзыв | 22-07-2016 21:14:57

Отличный, глубокий по смыслу фильм, но не все поймут... К сожалению.

0% (4) Sun оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2016 12:49:45

Фильм на любителя в целом. По ходу фильма не покидает ощущение, что так не бывает ... вот так рассчитать заранее что написать и время получения...случайности бывают, но не столько подряд. Так что это натянуто. И самое главное "любовь". Она подается весь фильм как что-то сильное, вечное … и в конце намек на новые отношения героини. Значит, ничто не вечно? Тогда вопрос зачем весь этот спектакль с письмами и высокими словами повисает в воздухе. И о чем тогда фильм? О сильной зависимости? Ну бывает, и чего только люди не сделают в таком состоянии.

ссылка на отзыв | 30-07-2016 22:16:22

Фильм скучный. Реально на любителя. Кто-то сочтет его глубоким, но ничего такого я не увидела. Не такая картина о любви задевает мое сердце!

100% (11) Akexander оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2016 05:24:44

Могу высказаться очень кратко:
- Пред нами прекрасная работа, господа зрители по-настоящему гениального режиссера. Итальянца до мозга костей + неисправимого романтника.
По существу, моего общего послевкусия от фильма:
- Работа, достойная быть внесенной в личную фильмотеку, просматривать который можно без устали и отягощений!
О работе актеров:
- Неотразима, тонко играющая на нерве Оля Куриленко, на удивление точно показавшая эмоциональную глубину в очень драматичной позиции главной ведомой героини. Великолепен и ее визави по фильму - несравненный Дж. Айронс с его философизмом, утонченной культурой, с несравненными умом и проницательностью.
Негативная сторона:
- Немедля стоит заметить и о гарантированном полном НЕПОНИМАНИИ авторской позиции, как сценариста, так и режиссера… увы-увы это неизбежно - те, кто воспитаны на "Гардемаринах" никогда не постигнут "Корресподенции" это точный перевод названия рецензируемого фильма.
Вывод по итогу:
- И как прекрасно, что во Вселенной - нашей, реальной не параллельной – или же одной из 10 есть Дж. Торнаторе, ведь иначе вся Вселенная эмоций думающих зрителей уместилась бы в римейки между "Свинаркой и пастухом" да "Служебным романом."
Моя зрительская оценка конкретна и точна - 10 из 10!!!

100% (4) olga оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-09-2016 12:13:11

Прекрасный тонкий фильм, красивый. Впечатление после просмотра только усиливается, захватывает .
Может, кто-то осудит главных героев, всем нам нравится, когда " жили долго и счастливо женатыми и умерли в один день". Тут трагическая и правдивая история, необычная. Любовь и ум.
Забота о любимой. Не зря дочь профессора все же принимает героиню.
Кино не для каждого настроения и не любого времени, но прекрасное. И Все артисты , даже небольших ролей, правдивы

100% (3) Николай оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2016 10:40:32

Кто любил в жизни по настоящему, только тот поймет этот фильм. Словами невозможно передать эмоции. Этот фильм, как ни странно, про моего друга. Наверное кто-то из его двойников повстречался мне в жизни.

--- (2) Светлана
ссылка на отзыв | 23-11-2016 06:46:41

Кто не терял вот так навсегда любимого человека, тот и не почувствует щемящую боль, пронизывающую фильм. Так что все не поймут, просто не "повезло".

ссылка на отзыв | 28-02-2017 12:53:03

Мне фильм понравился. Актеры хорошие, и, хотя, сама по себе, любовь между "папой" и "дочкой" мне не импонирует, наверное по другому такую историю не расскажешь. Идея о том, как человек создал любовь, похожую на звезду, которая продолжает светить, хотя сама уже давно погасла... Красиво, по-моему. А история с его двойниками, которые рассказывали ему то, что произойдет добавляет немного фантастики и опять таки масштабности. Он не сделал себя вечным, но продлил свое существование после смерти.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Торнаторе чуть ли не единственный из ныне живущих и до сих пор снимающих, кто способен раз за разом удивлять и, несмотря на то, что его картин приходится ждать годами, они всегда поражают, трогают и надолго остаются со зрителями.

Kinoafisha.info - Митя Тюлин

«Двое во вселенной» - ещё одно неплохое, разве что слишком претенциозное, дополнение в копилку американских мелодрам о любви и смерти, которое точно найдёт своего чувствительного зрителя.

Ovideo.ru

Даже хорошая операторская работа не спасает откровенно скучный, на мой взгляд, сценарий.

Kinohod - Rina Slagaeva

Фильм не получился. И дело не только в неудачно подобранной актрисе.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

"Двое во вселенной" — кино для тех, кому позарез необходимо пострадать. И одна Куриленко эту драму не вытягивает.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Лишний раз доказывает тезис «на одной идее в гору не заедешь». А уж на такой сомнительной – тем более.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Торнаторе ворочает сантиментами и банальностями со столь несвойственной ему, вообще-то, свирепостью.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Вообще, это странно, когда такой мастистый итальяно-режиссеро («Легенда о пианисте», «Малена»), клепает настолько унылое кино