Дыши во мгле

Dans la brume
Фильм Дыши во мгле

Фильм Дыши во мгле (В тумане) представляет собой экологический триллер в жанре фантастики, от режиссёра знаменитого сериала "Версаль" Даниэля Роби, рассказывающий о глобальной эпидемии и нескольких выживших, пытающихся разобраться в случившейся трагедии и спастись от надвигающейся катастрофы.

По сюжету картины действие разворачивается в Париже, где после загадочного землетрясения в воздух проникает особо опасный газ. Он напоминает эдакий туман своим внешним видом и быстро начинает распространяться повсюду, убивать всё живое, что окажется внутри и вдохнёт в себя отравляющие испарения. Жуткая экологическая катастрофа накрывает всю французскую столицу и лишь на крышах высоких зданий немногие выжившие люди могут свободно дышать. Другим посчастливилось вовремя обзавестись противогазами, чтобы продержаться в угрожающей среде и не умереть. Но как долго выжившие протянут без телефона, еды и воды? Главные герои - семейная пара Мэттью и его жена Анна, которые надеются отыскать свою маленькую дочь, потерявшуюся посреди всего этого жуткого хаоса.

Актёрский состав фильма возглавляют Ольга Куриленко (Обливион, Квант милосердия, Ускорение) и Ромен Дюрис (Пена дней, Все деньги мира), их дочку сыграна юная восходящая звезда французского кино Фантина Ардуин (Хэппи-энд). Также в этом научно-фантастическом триллере снялись: Мишель Робен (Прощай, моя королева!), Анна Гейлор (Папаши без вредных привычек), Алексис Маненти, Робин Бард, Морис Антони, Эрья Малатье и другие актёры. Премьера в кинотеатрах России назначена на 26 апреля 2018 года.

Если трейлер Дыши во мгле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Дыши во мгле от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
[КИНОКРИЦ] - Дыши во мгле | Плагиат фильма "Мгла"  (English subtitles)
Дыши во мгле: Честный обзор
Обзор на фильм "Дыши во мгле"
Обзор фильма Дыши во мгле, Привидение, Танки, Правда или действие

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Дыши во мгле (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (73) Алина оценил(а) в 2 из 10
29-04-2018 / 20:34
Фильм полностью не логичен. Мало того, что не объясняется чем и почему болеет молодое поколение что животных, что людей, так и нет поясниния происхождения газа. Почему-то он не входит ни в какие реакции, в нет горит огонь, что уже не логично, он действует только на слизистую дыхательных путей, а на слизистые глаз, кожу, открытые раны реакции нет. Не объяснено почему растения продолжают существовать в этом газу, что случилось с остальными людьми, ведь по идее трупов должно быть немеренное количество, но их от силы пара десятков на улицах. Что за специальные условия создавали для "больных" детей, если щенок собаки, что выживает в этом газв 100% жил в обычной среде? И еще куча вопросов, почти по каждому эпизоду, но спойлерить нельзя. Фильм сильно огорчил.
83% (53) Дмитрий
29-04-2018 / 00:44
Фильм ни о чем. Мать умерла просто так, дети каким-то образом дышат в этом тумане. Хотя сам туман якобы токсичен. Но при этом отец легко ходит в нем просто с маской не защитив никак глаза.
80% (45) Рустам оценил(а) в 10 из 10
29-09-2018 / 00:47
Вы не погуглили чем была больна маленькая девочка, а это самое важное в фильме! Болезнь этих детей психологическая, они боятся выйти на улицу. Комфортно они себя чувствуют лишь в замкнутом пространстве. Родители же поддерживают психологическое отклонение, тем что покупают капсулу, и костюмы замкнутого жизнеобеспечения. Весь смысл фильма в том, что люди, которые были замкнуты в своем мире стали свободны, а единицы чудом оставшиеся живы встали на их место. Ирония фильма в том, что мы всегда можем оказаться по ту сторону "улицы"... Никогда не зарекайся глядя на других.
Фильм с глубокой подоплекой, но сценаристы не раскрыли до конца объяснение происходящего...
02-07-2018 / 16:23
Из картины можно просто вычеркнуть главного героя и его жену. Уж больно они никакие. В частности главный герой совершает массу ненужных и непонятных поступков , никакого внимания к деталям со стороны режесера заставляет досмотреть этого фильм в надежде узнать зачем гг взял пистолет, почему умирают все кроме собак , что вообще это за туман , почему гг просто стоял и смотрел как умирает его жена. Идеальным вариантом этого фильма было бы, если гг и его жена умерли еще в начале а дальше драма продолжалась между стариками и малой. Уж во всяком случае у них , стариков, и история трагичнее та и они сами вызывают хоть какие-то эмоции помимо чувство абсурда
90% (20) Алинолик оценил(а) в 4 из 10
29-09-2018 / 01:41
Двоякое ощущение от фильма, вроде интересно а вроде и дебильно
79% (24) Ядвига
19-01-2019 / 19:40
Фильм - полный бред. Непонятная болезнь девочки. Ничего она не психологическая как писали выше. Иначе зачем тогда обрабатывать предметы, попадающие в камеру? Скорее что- то вроде "человек в пузыре". Если газ токсичен- почему собака им спокойно дышит? Откуда взялся туман и что он такое? Почему людей фактически бросили, е пытались наладить эвакуацию? Даже элементарные вертолеты над Парижем не летали. Когда у героев осталась одна кислородная маска, почему Анна пошла домой с костюмом для дочери, который срочно не был нужен, а не зашла в аптеку и не нашла маску для мужа? Неужели в ее маске кислород закончился вообще, что даже на пару минут не хватило? Почему муж, вместо того, чтобы схватить жену, вынести из тумана и сделать элементарное искусственное дыхание тупо стал вопить? В общем, клубок недомолвок и противоречий. Не стоило французам пытаться подражать Голливудским фильмам - катастрофам, у них это очень плохо получается
93% (15) Яна оценил(а) в 7 из 10
13-05-2019 / 15:24
Для всех, кто не в теме: у людей, вроде этой девочки, нет иммунитета. Для них смертельны микроорганизмы из воздуха. Так что жить без камеры девочка бы не смогла, даже если какими-то чудесным образом газ для нее не ядовит. А если этот газ убил и все микроорганизмы - это катастрофа таких масштабов, что планета скоро голой станет.
Так что финал я воспринимаю как глюки умирающего персонажа, а не как хэппи энд. С этой точки зрения фильм даже глубже смотрится.
Фильм неожиданно захватывающий, смотреть интересно.
Один вопрос - весь транспорт что, тоже задохнулся и умер? Почему все ходят пешком? Особенно учитывая, что у семьи есть мотоцикл. У них к середине фильма появились три дыхательных прибора, в аптеках есть баллоны. Наверняка, есть и маски. На Монмартре газа нет - стало быть, и после Монмартра тоже нет, вряд ли Монмартр превратился в остров. Да первое, что герои должны были сделать - это на мотоцикле объехать все аптеки, добыть кислород, заодно и за костюмом для дочери заехать. А потом опять же всех отвезти на Монмартр, а лучше вообще от Парижа подальше.

З.ы. Почему газ не действует на агрессивную псину? На лабрадора же подействовал. И агрессивный мужик из гаража подозрительно долго продержался, даже имел силы драться. Это что, скрытое послание "злобных сук ни одна зараза не берет"?
10-05-2018 / 19:35
Достаточно посредственный фильм. В данном случае европейское кино проигрывает голливудскому в котором авторы не отказываются хоть как-то обосновать необычные обстоятельства и события. Здесь же все выглядит неубедительным и лишенным логики. Если начало заинтриговывает ( подумал, ну вот Куриленко снялась в серьезном фильме) то потом становиться скучно, финал угадал чуть ли не с начала, притом разыгран он совершенно тупо, все концы нелепо обрубаются как будто создателям и актерам страшно надоела эта лабуда.
63% (19) Вася оценил(а) в 7 из 10
05-05-2018 / 23:20
Немного нудновато и скучновато. Но это хороший фильм, хотя бы потому что перед героями не раз ставится вопрос трудного выбора, защиты близких любой ценой, смелость и риск.
В фильме объяснено откуда взялся "газ" - смотрите внимательнее. Углекислый газ скапливается в низинах, но слизистые не раздражает - попробуй подыши им. Но тут он видимый. Лучше задайте вопрос как с ним справляются фильтры.
53% (19) Felix оценил(а) в 7 из 10
06-08-2018 / 18:40
Хороший фильм с интересной развязкой и напряжённым действием. Этакая "Мгла" только без монстров.
58% (12) Лекс оценил(а) в 2 из 10
12-11-2018 / 22:58
Не интересно, предсказуемо и банально! Нет логики во всем фильме! Хромает фильм, не то слово! То, что в школе не учились американские режиссеры мы как-то привыкли, но как оказалось Европа не ушла далеко! Мир, в котором живут гг, не поддаётся никаким законам в том числе физике , химии да и просто здравого смысла! Погода и та не меняется! Банально ветер и тот отсутствует! Что? Где? Когда? напоминает, не смотрите! Потратите время ;
29-08-2018 / 23:00
Как фильм для развлечения - плохо, а для подумать, если не вдаваться в детали - пойдет.
63% (8) олеся
07-02-2019 / 18:03
Фильм очень интересный, есть над чем подумать. Но как так, почему нет продолжения! Я не понимаю, как они будут жить дальше, уйдет ли туман и откуда дети брали бы зарядку для капсулы. Может туман вообще в конце ушел и все были бы живы. В целом фильм понравился, хочу продолжения!
44% (16) Алина оценил(а) в 7 из 10
08-09-2018 / 20:39
Фильм в начале был немного нудноват,но, потом сюжет заинтриговал, актерская игра,и.т,фильм заставляет задуматься о таких важных вещах как семья, дружба, человечность и.т
09-01-2019 / 09:35
Хороший фильм с глубоким смыслом, но где-то есть моменты когда ты уже понимаешь что будет дальше. Конечно там есть непонятные моменты когда смерть героя абсолютно бессмысленная, но фильм качественный .
09-08-2020 / 01:11
В общем, фильм понравился. И хоть и называют название болезни, а это по сути полное отсутствие иммунитета, у меня появилась такая мысль, что врачи могли не разобраться до конца в болезни детей, и причислили их к больным этим синдромом. А на самом деле это новый вид человека: сначала природа создала этих детей, затем был выброшен газ. Мама же сказала, всему есть причина, это реакция природы на что-то. Это реакция на людей, останутся только дети с этим синдромом, которые могут жить в новом мире. Потом была мысль, что когда главный герой увидел дочь на улице и ее парня, это его предсмертные бредни, но он пришёл в себя в камере дочери... Еще думаю, что газ в итоге распространился по всей планете, ведь при каждом новом толчке его становилось всё больше. В итоге, т.к. это фантастический фильм, считаю свою теорию вполне подходящей.
22% (27) Валентина оценил(а) в 7 из 10
27-04-2018 / 22:53
Понравился. Сюжет хороший, конец классный. Герои дышали и нашим воздухом и мглой, ведь они не жили в спец.камере до мглы? Они круче этих больных детей получается?
23% (13) Takhir Vildanov оценил(а) в 3 из 10
10-08-2018 / 03:15
У продюсеров хватило денег только на 7 актеров; французы хотели снять триллер, а получилась комедия.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Смотрится, что называется, «на одном дыхании», так читается обычно интересный и непредсказуемый роман, в котором перемешаны любовь, семья, апокалипсис, вопросы этики и выживания.

За захватывающим сюжетом щекочущими нервы эпизодами просматривается мощный второй план, наводя на мысли о том, как на самом деле хрупок этот мир.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Неожиданная развязка свидетельствует не только об изобретательности кинодраматургов, насытивших повествование поворотами сюжета, с одной стороны представляющимися вполне правдоподобными, а с другой – держащими зрителей в изрядном напряжении.

ITC.ua - Олег Данилов

Типично европейская бюджетная фантастика с достаточно предсказуемым сюжетом и финалом.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Концовка такая, что зал сначала смеялся, а потом аплодировал. За эти вот последние минуты фильму можно простить и неудачный саспенс, и так себе катастрофу.

Неплохой французский фильм-катастрофа о гибели жителей Парижа от вырвавшегося из-под земли ядовитого газа.

Yakinolub.ru - Lindon

Французская мелодрама в колоритных обстоятельствах, глупая, читаемая и лишенная романтики. А хоррора в картине нет. Париж не пугает.