Дыши во мгле

Dans la brume
Фильм Дыши во мгле

Описание фильма Дыши во мгле (2018)

Фильм Дыши во мгле (В тумане) представляет собой экологический триллер в жанре фантастики, от режиссёра знаменитого сериала "Версаль" Даниэля Роби, рассказывающий о глобальной эпидемии и нескольких выживших, пытающихся разобраться в случившейся трагедии и спастись от надвигающейся катастрофы.

По сюжету картины действие разворачивается в Париже, где после загадочного землетрясения в воздух проникает особо опасный газ. Он напоминает эдакий туман своим внешним видом и быстро начинает распространяться повсюду, убивать всё живое, что окажется внутри и вдохнёт в себя отравляющие испарения. Жуткая экологическая катастрофа накрывает всю французскую столицу и лишь на крышах высоких зданий немногие выжившие люди могут свободно дышать. Другим посчастливилось вовремя обзавестись противогазами, чтобы продержаться в угрожающей среде и не умереть. Но как долго выжившие протянут без телефона, еды и воды? Главные герои - семейная пара Мэттью и его жена Анна, которые надеются отыскать свою маленькую дочь, потерявшуюся посреди всего этого жуткого хаоса.

Актёрский состав фильма возглавляют Ольга Куриленко (Обливион, Квант милосердия, Ускорение) и Ромен Дюрис (Пена дней, Все деньги мира), их дочку сыграна юная восходящая звезда французского кино Фантина Ардуин (Хэппи-энд). Также в этом научно-фантастическом триллере снялись: Мишель Робен (Прощай, моя королева!), Анна Гейлор (Папаши без вредных привычек), Алексис Маненти, Робин Бард, Морис Антони, Эрья Малатье и другие актёры. Премьера в кинотеатрах России назначена на 26 апреля 2018 года.

Если трейлер Дыши во мгле не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Дыши во мгле. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
50% (6) Валентина оценил(а) в 7 из 10
27-04-2018 / 22:53

Понравился. Сюжет хороший, конец классный. Герои дышали и нашим воздухом и мглой, ведь они не жили в спец.камере до мглы? Они круче этих больных детей получается?

79% (14) Дмитрий
29-04-2018 / 00:44

Фильм ни о чем. Мать умерла просто так, дети каким-то образом дышат в этом тумане. Хотя сам туман якобы токсичен. Но при этом отец легко ходит в нем просто с маской не защитив никак глаза.

89% (18) Алина оценил(а) в 2 из 10
29-04-2018 / 20:34

Фильм полностью не логичен. Мало того, что не объясняется чем и почему болеет молодое поколение что животных, что людей, так и нет поясниния происхождения газа. Почему-то он не входит ни в какие реакции, в нет горит огонь, что уже не логично, он действует только на слизистую дыхательных путей, а на слизистые глаз, кожу, открытые раны реакции нет. Не объяснено почему растения продолжают существовать в этом газу, что случилось с остальными людьми, ведь по идее трупов должно быть немеренное количество, но их от силы пара десятков на улицах. Что за специальные условия создавали для "больных" детей, если щенок собаки, что выживает в этом газв 100% жил в обычной среде? И еще куча вопросов, почти по каждому эпизоду, но спойлерить нельзя. Фильм сильно огорчил.

100% (3) Вася оценил(а) в 7 из 10
05-05-2018 / 23:20

Немного нудновато и скучновато. Но это хороший фильм, хотя бы потому что перед героями не раз ставится вопрос трудного выбора, защиты близких любой ценой, смелость и риск.
В фильме объяснено откуда взялся "газ" - смотрите внимательнее. Углекислый газ скапливается в низинах, но слизистые не раздражает - попробуй подыши им. Но тут он видимый. Лучше задайте вопрос как с ним справляются фильтры.

10-05-2018 / 19:35

Достаточно посредственный фильм. В данном случае европейское кино проигрывает голливудскому в котором авторы не отказываются хоть как-то обосновать необычные обстоятельства и события. Здесь же все выглядит неубедительным и лишенным логики. Если начало заинтриговывает ( подумал, ну вот Куриленко снялась в серьезном фильме) то потом становиться скучно, финал угадал чуть ли не с начала, притом разыгран он совершенно тупо, все концы нелепо обрубаются как будто создателям и актерам страшно надоела эта лабуда.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Смотрится, что называется, «на одном дыхании», так читается обычно интересный и непредсказуемый роман, в котором перемешаны любовь, семья, апокалипсис, вопросы этики и выживания.

За захватывающим сюжетом щекочущими нервы эпизодами просматривается мощный второй план, наводя на мысли о том, как на самом деле хрупок этот мир.

ITC.ua - Олег Данилов

Типично европейская бюджетная фантастика с достаточно предсказуемым сюжетом и финалом.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Неожиданная развязка свидетельствует не только об изобретательности кинодраматургов, насытивших повествование поворотами сюжета, с одной стороны представляющимися вполне правдоподобными, а с другой – держащими зрителей в изрядном напряжении.

Kino-kassa.ru - Ксения Тонких

Если вы любитель фильмов, которые сочетают в себе фантастику, приключения, драму и немного триллера, а также вы большой ценитель французского кино, то фильм «Дыши во мгле» как нельзя лучше скрасит ваш вечер.

Неплохой французский фильм-катастрофа о гибели жителей Парижа от вырвавшегося из-под земли ядовитого газа.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Концовка такая, что зал сначала смеялся, а потом аплодировал. За эти вот последние минуты фильму можно простить и неудачный саспенс, и так себе катастрофу.