Одержимая

Одержимая

Описание фильма Одержимая (2012)

В фильме Одержимая показаны обряды экзорцизма демона из женщины, убившей в приступе одержимости несколько человек.

Если трейлер Одержимая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Одержимая . В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
44% (32) Санечек оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2012 16:11:34

Фильм хороший. Ничего так. Мне нравится. Хотя есть такие моменты...ну не очень, но в целом неплохо.

76% (41) Заряслав
ссылка на отзыв | 02-02-2012 18:09:54

Черт возьми...Видел трейлер - он поверг меня в ужас. Интересно, но страшно. Пожалуй, схожу, но не в одиночку - боюсь, нервы треснут:)

59% (34) Натали оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 04:16:58

Ходили вчера на этот фильм... Задумка не плохая, но вот как то сюжет сжат, вроде бы только действие началось развиваться и бац- конец. Как -то скомкано получилось. В целом, денег не жалко, но и какого то впечатления фильм не произвел. моя оценка 4-

71% (58) Kwest оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 08:32:05

Фильм просто отличный. Держит в напряжении от начала до последних кадров. Любителям такого жанра, как "Паранормальное..., Ведьма из Блэр, Астрал, Могила встречи" - т.е. фильмов ужасов без "мяса и чудовищ", а психологических, очень понравится! Рекомендую.
После просмотра не мог заснуть всю ночь - фильм по психике бьет капитально!

70% (43) Юлиана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 11:26:18

Посмотрела вчера фильм этот,крайне пожалела,что пошла ночной сеанс,после была безсонная ночь...Действительно очень воздействует на психику! Особенно если быть таким восприимчивым человеком,как я! Не пожалела,что увидела еще один такого жанра фильм,впечатлений масса) советую посмотреть всем кто любит не фильмы с зомби,а психологические триллеры.

45% (83) Виктория оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 12:44:02

Вчера сходили на этот фильм, просто отвратительно...многие уходили с сеанса. Фильм не страшный, к каких то моментах даже смешной. Не ужасы это точно...Все кто был в зале на конец сеанса были недовольны. Паранормалы отличный фильм, но этот явно подкачал. Не советую.

72% (25) Чудесная оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 12:50:00

Сомнительная картина, все скомкано! Я ожидала большего! Единственное,что психологическое напряжение велико!

ссылка на отзыв | 03-02-2012 15:42:01

Хороший фильм, местами страшно, местами жутко страшно, есть не приятные моменты, но про них к концу фильма забываешь. Буду ждать продолжения...

69% (51) Славон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 19:06:34

Ни в коем случае не ходите. Фильм наиполнейшая шляпа. В тот момент, когда думаешь, что вот-вот начнется самая жара, БАМС и титры, зал просто в ШОКЕ, все спрашивают друг у друга: Чё всё? Конец? Да ладно? Короче кайфаломы хреновы, зря лавэ выкинул и час времени потерял.

100% (20) Dark Sider оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 19:27:46

Фильм - по моему мнению норм!
Сюжет знаком, просто похожие породии смотрел.
Чуть недоделали, можно было ещё добавить страха!!!
Незнаю что не понравилось там другим в отзывах.

91% (23) sever оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 01:18:08

Мне фильм понравился... я реалист до крайности, но совпадения...где-то в середине фильма меня вдруг начало тошнить...выбегала из зала три раза...потом села в машину, а там километраж.... 65 666 до дома конечно доехала, но как говорится осадок остался .

ссылка на отзыв | 04-02-2012 20:11:42

фильм отстой ! не теряйте время Вчера сходили на этот фильм, просто отвратительно...многие уходили с сеанса. Фильм не страшный, к каких то моментах даже смешной. Не ужасы это точно...Все кто был в зале на конец сеанса были недовольны. Паранормалы отличный фильм, но этот явно подкачал. Не советую

78% (36) аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 00:44:41

все комментарии, выше написанные-полная чушь! сегодня с сестрой сходила на этот фильм, мы не пожалели! давно искали фильм, чтоб мурашки по коже, вот этот- самое то! очень советую, всем любителям ужасов)фильм имеет глубокий смысл, даже страшно представить что такое может случиться с любым из нас 0_о. кто себя фигово чувствует-лечитесь! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! (В.В. Жириновский)

85% (20) Zolushka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 01:45:33

Смотрела фильм.
Давно ждала триллера, чтобы реально было страшно смотреть, потому что большинство вызывало жуткую скуку или смех.
Но этот фильм оставил неисгладимое впечатление!!!
Поражает то, что фильм основан на реальных событиях.
Единственный минус - не хватило эмоций на развязке.
Только по этому -1.
Советую, на психику влияет очень сильно.

71% (17) Александр
ссылка на отзыв | 05-02-2012 07:54:41

Фильм супер только я не ожидал что так закончится

96% (23) Кристина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 09:54:27
Смотреть ценителям жанра

Фильм конечно же для любителей жанра психологического триллера, не кровавой резни. Меня давно уже не пугают ужастики, я все ждала фильма, чтобы реально испугаться. И вот это состоялось. Одержимая очень воздействует на психику, тк основан на реальных событиях и похож на правду, нет большого количества фантастических спецэффектов и кажется, что такое и вправду может происходить с людьми. Пугает и то, что так невелика грань между сумасшествием и одержимостью. Конечно этот фильм и по сюжету и по манере съемки не новинка, но в этом варианте все срослось и эффект на психику был определенно сильным. Я впервые в жизни была так напряжена во время просмотра (муж кстати тоже, чего от него я не ожидала). Неожиданная концовка, оборвавшая фильм, меня не очень расстроила, тк эмоций на тот момент я испытала массу и это было в своем роде облегчением. Следующая ночь для мене не была спокойной, убивала во сне ведьм каких-то) Правда страшно!

ссылка на отзыв | 05-02-2012 11:11:14

Вообще фильм конечно скучный.. Вот знаете как ждете чего то, а не происходит.. В рецензии было написано, что девушка какая-то прижмется от страха.. но нет! А в зале все спокойно сидели и даже попкорном не подавились.
В общем не советую и надо ждать второй

55% (11) Зритель 2 оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 19:20:13

Так себе ожидал чего то более животрепещущего с другом многие люди даже зала уходил хотя пришло человек 20 короче должного впечатления не произвел

54% (13) Иван
ссылка на отзыв | 05-02-2012 19:23:42

Ну что сказать, фильм какой то недоделанный.
Я пожалел что пошел на него, полтора часа коту под хвост.

22% (27) Антоша оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 20:31:03

нельзя маты да?тогда нечего сказать...блин так мало нельзя в отзыве написать,ну хорошо в общем фильм полное гуано все мои друзья да и я были пьяные,и это не спасло это кино скучно что хочется пустить пулю в голову как один из плохих актеров этого с позволения сказать творенья(извините за спойлер)гуано а не кино и бродячая камера и документалка типо всех задолбабла уже

ссылка на отзыв | 05-02-2012 21:29:25

Весь фильм проиграла в Энгри Бёрдз, дабы хоть как то дождаться конца. Не интересно и не впечатляюще, а конец вообще атас. Не ходите и не тратьте время.

54% (24) КЫСА оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 22:18:39

ЛЮДИ!не ходите на этот фильм!он просто ни о чем! действительно сюжет скомкан...как-будто у режиссера не хватило идей,чтобы что-то придумать...беспредел полный,что в фильме отсутствует цензура...сплошной мат..куда мы катимся..каждый раз убеждаешься,что у нас ну очень "богатый"словарный запас в стране...я очень ждала этот фильм,но он меня очень разочаровал...

в след.раз когда я увижу что режиссер того или иного фильма (создатель паранорм.явления)не пойду однозначно!однотипная чушь !которая не стоит таких денег!

53% (17) Ника
ссылка на отзыв | 05-02-2012 22:50:58

Вот только что вернулась из кинотеатра. Ожидала большего. Не впечатлил! Много людей выходили из зала после 15 минут просмотра. Паранормальное явление и то страшнее было. По психике не ударило ни разу, хотя я натура впечатлительная. Не советую идти в кино, такой фильм можно спокойно скачать и посмотреть - ничего не потеряете. ИМХО

ссылка на отзыв | 05-02-2012 23:05:10

Фильм оставил большое впечатление! На психику давит реально, посмотрела на одном дыхании! И еще добавляет огоньку то, что он снят на реальных событиях! Советую посмотреть. не пожалеете!

83% (12) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-02-2012 23:50:49

Ребят, фильм хороший, но концовка не очень, в начале было ощущение, что он реально снят, по настоящему, как документальный, но концовка подкачала, в конце фильма весь зал хором - "И это все!???"

ссылка на отзыв | 06-02-2012 12:11:09

Смотрели с женой в конотеатре...Сделан в модном теперь жанре псевдо-дукементального кино(типа "Паранормальное явление")Если честно,этот фильм мне понравился больше,чем Паранормальное явление,он как то подинамичнее что ли

ссылка на отзыв | 06-02-2012 21:16:59

Совершенно не интересный и не завораживающий фильм, после похода в кино были разочарованы,шли с целью посмотреть что то страшненькое на вечер, на интересный или какой то необыкновенный сюжет в принципе особенно не рассчитывали, но что он будет на столько скучным не ожидали,потом показалось вот сейчас будет что то интересное, и конец.

ссылка на отзыв | 07-02-2012 22:26:43

Фильм ужасный! Большая часть зала вышла уже в первые 15 минут фильма! Ожидала большего, очень пожалела, что пошла. Фильм ни о чем...

29% (17) Dr.Hoffman. оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2012 23:10:14

Вот посмотрели мы экранку.Даааа это просто ну слов нет.полное дерьмо.Ничего страшного в фильме не увидели.И ничего нового-таких фильмов как грязи.Короче скучно,не страшно,а даже смешно.Люди весь фильм в зале хохотали и даже девчёнки в основном.А кому страшно было,то советую обратиться к психиатору это я бы сказал диагноз)))

33% (21) Хельги оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2012 14:40:32

Вчера сходили на фильм. Подобного инфернального кала я не видел давно. По своей убогости он переплюнул даже паранормальное явление, что мне казалось весьма затруднительным. Большую часть фильма я дико угорал, но концовка окончательно вывела нас из равновесия. Мне хотелось издать вопль боли, способный разорвать всю материю в радиусе 5 км. Это действительно была физическая боль...

36% (14) Альбина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 13:36:20

Мне фильм не понравился. Ожидала большего. Есть моменты которые держут в напряжении, но в остальном фильм не очень. Не зацепил как-то. Действительно как только начал разворачиваться сюжет-бах и концовка. Смотрела много фильмов про экзорцизм и скажу честно это по моему самый неудачный.

ссылка на отзыв | 09-02-2012 13:37:58

Мне жаль того человека который снял этот фильм! Советую не смотреть этот фильм, особенно религиозным людям!

92% (13) Настя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 19:37:14

Желаете кровавое месиво- в "Одержимой" вы этого не найдете.Но фильм действительно давит на мозг.
Самое страшное происходит в реальности, а фильм заставляет задуматься о многих вещах.

86% (7) ЛАРИ
ссылка на отзыв | 09-02-2012 23:15:41

В фильме есть моменты которые просто ужасают! Порой вообще было не понятно что на экране происходит. Эфект паники, страшные громкие звуки. Действительно такое количество болтавни без сути простительно только для сериала. Ну концовка, конечно, удивила всех. Как буд-то закончилась очередная серия Санта-Барбары...с немым вопросом "Что будет дальше?" А дальше титры... Думаю на это и было расчитано.

ссылка на отзыв | 10-02-2012 10:46:30

Фильм просто отвратителен! Настолько избитый сюжет, уже немодная "плавающая камера", наивная игра актеров - сделали свое дело!! Никому не советую!

ссылка на отзыв | 10-02-2012 12:44:31

Досмотрел только для того чтобы знать чем закончится.Дошло сразу,что демоны переселились в них. Скучно, много болтовни, ничего нового.

ссылка на отзыв | 10-02-2012 20:03:05

В общем фильм не плохой, но на мозг реально очень давит даже через чур .
Но не до конца доделан надо было его ещё немножко доработать .

ссылка на отзыв | 10-02-2012 22:46:07

Просто ужасный фильм, не тратьте ни время ни деньги ... сюжет никакой, снято так же!

50% (8) Энни оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 00:32:32

Только что из кино. Фильм ни о чём. Зал был недоволен. Напряжения не было, всё на столько стандартно для подобного жанра, что просто уныло. Короткий, скомканный, пресный. Чуть-чуть только порадовал вид Европы)

100% (13) Схожу на нет оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 06:54:08

Вновь поглумились над римо-католиками - чего стоят два безверующих поразительно самонадеянных дебила, свеже"рукоположенных в экзорцисты", запутавшихся в своей церкви и в проводах прибора для измерения диаметра зрачков. С такими, блин, воинами финалочка предсказуема. )) Фильм местами страшен, да. Мерзостен, скорее. Но не потому даже, что одержимость - вещь вполне реальная, а потому, что там нет Бога. Рекомендую сходить - главная героиня - эмоционально туповатая, но красивая девушка!

ссылка на отзыв | 11-02-2012 17:17:05

Бессюжетная хрень. Глупо, не страшно, скучно. Даже с паранормальными явлениями 3 сложно сопоставить.
Позабавило то, что кто-то нашел в этом фильме "глубокий смысл". Может быть тогда необходимо было раскрыть в чем глубина этого фильма.

100% (13) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 19:15:44

Честно, не пожалел, что сходил. Ходил с девушкой-в отдельных моментах друг друга держали, чтоб не так страшно было. Фильм держит в напряжении,впечатлила игра этой бесноватой- будто она по жизни такая). Рекомендую для просмотра в темное время суток, желательно не одному.Фильм закончился, правда, когда этого еще не ожидал...

100% (16) Никита оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 22:23:54

Многие пишут, что не страшно и избит сюжет, но мне было реально страшно. Во время просмотра, я все время ругал брата за то, что он меня притащил на это "чудо". Фильм даже скорее угнетает чем пугает, хотя некоторые в зале, пардон, пукали от страха :). Блин, короче охото тупо забыть об этой ленте и не думать, что такие "приключения" могут возникнуть с кем то из знакомых людей.

54% (13) Киноман оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 17:04:03

Я пожалела пошла на этот фильм! Половина сидящих в зале, ушли в первые 30мин. Остальные в открытую стебались на этой бредятиной. А концовка вообще улет - резко обрывается фильм и все типа КОНЕЦ! Респект режиссеру!! )

86% (7) Айка
ссылка на отзыв | 13-02-2012 00:22:08

Я считаю, что этот фильм дает многое понять, давит психологически конечно, каждый человек относится по разному к религии, все было продумано, даже сам конец, если так посмотреть, он не закончен якобы, но дело в том что в этом и весь смысл, их овладевает дьяволом, таким образом происходит авария, и интрига заключается в этом, ну а что хотелось бы ожидать?!

83% (12) Анонимность оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 10:11:09

Фильм очень понравился.Весь фильм закрывала глаза от страха,в некоторых моментах истерически хохотала.Действительно страшно,а вот маты-это действительно глупо было.Хотя с ними смешнее.После этого провела бессонную ночь.Я думаю вторая часть будет по любому.Обязательно схожу.Не пожалела что потратила 300 рублей.

10% (10) илья оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 20:37:48

Можно и дома посмотреть, он впечатлит только впечатлительных девах.

80% (15) Валерия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 20:49:17

Не пожалела, что сходила на фильм, неожиданные моменты, крики, демоны, бесы, это все очень интересно, хоть и не верю в это. Вобщем фильм отличный, конец четкий, прям резко обрывается, и хочется узнать что же будет дальше... минут 5 наверное все в зале сидели, и просто не вставали, отходили от шока наверное.

79% (14) Алсу оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 20:49:17

Ходили на фильм с мужем. Я в шоке от фильма и он тоже. Если представить себе, что дьяволы живут вокруг нас и могут войти в нас. Это ужас. И что никто не застрахован от этого. Никто. Не ВЫ и не Ваши близкие.

56% (16) Кирилл оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2012 00:57:11

Провал года, вряд-ли снимут что-то хуже.
Фильм нацелен, в основном, на легальный отъем денег у населения.
Своей концовкой, "гениальный" режиссер просто поглумился над людьми, купившими билеты.
Эпик фэйл

10% (10) =) оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 17:24:32

Фильм если честно не понравился, многие пишут, что там страшно, спать не будешь, оказывается в эту чепуху даже сложно поверить, хорошо что я не пошла смотреть его в кино, а дождолась в интернете. Мой общий отзыв фильм отстой.

20% (5) mna оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2012 19:39:13

Действительно скучноватый, ходить в кинотеатр на него не стоит. На один раз,время убить.

13% (8) Нинуся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2012 23:45:14

Люди это такая ... хрень. Пожалейте денег и время.

ссылка на отзыв | 22-02-2012 11:20:09

Фильм - дерьмо! Очень люблю ужасы, и каждый раз, когда иду в кино на очередной ужастик, надеюсь, что ну вот этот-то, наконец, будет очень страшный и в результате ухожу с диким разочарованием! Надоело! Снимите, наконец, настоящий фильм ужасов!

13% (8) Царь-эмарь оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 00:15:46

Лол. Видимо, жанр псевдодокументальности и псевдолюбительской съемки.
Фильмец сыренький. Т.к. купили билеты на 4 ряд, из-за постоянно прыгающего (якобы ненарошно) фокуса, особенно вначале фильма, очень устали глаза. Диалоги скучны. Единственное что веселило меня на этом фильме - страшные моменты. Во-первых потому что всегда смеюсь с них, а во-вторых: девушка всё время жалась к моему плечу, закрывала глаза, и всячески писалась.
Такое ощущение, будто пришел посмотреть на трейлер Призрачного Гонщика-2, а не на фильм - трейлер куда больше доставил.

57% (7) Эльза оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2012 11:11:48

Фильм вызвал полнейшее разочарование! Дешевый низкопробный ужастик, скучный и абсолютно не страшный. Возможно, на особо чувствительных он и произведет впечатление, но для любителей жанра ужасов это абсолютный треш!

100% (5) Женя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-02-2012 15:08:12

Фильм не такой уж и плохой.Интересный давольно-токи.На психику не влияет,как там писали другие...Ничего подобного.Но в целом мне понравилось.Жду продолжения.

ссылка на отзыв | 28-02-2012 12:16:52

Интересно почитать критику, кто -то пришел пьяный, кто- то пожрать, так что вы хотели тогда?! Чтобы вам фильм понравился, вы все смотрели трейлер и каждый для себя сделал вывод., стоит идти или нет. В итоге из всех пустых слов о фильме невозможно сделать вывод о качестве фильма, пишите конкретнее о фильме, а не о том, что рядом сидящая девушка прижималась и писалась...что за бред, кому это важно!

82% (11) жужа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2012 16:45:29

Фильм очень впечатлил. Т. к. я вообще любитель такого жанра+ фильм основан на реальных событиях. Но он не то, чтобы очень страшный, скорее противный и мерзкий. во время сцены в подвале, мне стало не по себе от этого ужаса, крика...фу. в этот момент хотелось просто выбежать из зала, но досмотрела до конца. Если будет 2 часть, пойду.

63% (8) marishka оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-03-2012 21:46:35

Блин, зря потратила 1ч15м давно такого говна не смотрела, фильм просто бестолковый, хрень полная, прошу не смотрите это дерьмо.

ссылка на отзыв | 15-03-2012 17:15:21

Впрочем фильм даже очень ничего,при условии,если вы дома одни,вечером или же если вы очень впечатлительный человек.Конечно становится жутко,если хоть на минуту представить,что это есть где-то в реальности.я не пожалела,что его посмотрела.

57% (7) Айнура и Жанна оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2012 22:11:06

Смотрели этот фильм с подругой, Сюжет какой-то куцый, только начали входить во вкус, и все.... резко обрывается, всех "НАХРЕН" перебили, в общем не советую...

100% (7) светлана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2012 01:39:47

Я не любитель фильмов ужасов, на этот попала случайно.
Впечатлил. Потому, что не ужастик.
Появилось несколько мыслей, которые возможно и режиссер имел ввиду. Есть такая пословица: не трогай лихо, пока тихо. Вот тут такой случай. Решила девчонка расковырять - получила по полной программе.! Не даром церковь отказала матери в помощи, потому, что они-то понимали, чем это может грозить, а вот самоучки-всезнайки молодые взялись и результат - 6 загубленных жизней!

75% (8) Таня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 23:02:04

Вышла из кинотеатра с вопросом: что это вообще было? как такой бред можно показывать?Очень пожалела, что столько моего времени было потрачено на такой отвратительный фильм...какого он так оборвался вконце? хотя, может это и к лучшему, меня уже на середине фильма подташниволо.!

83% (6) Ежиха в тумане оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 10:21:07

Слабый фильм. Начало такое стремительное, предвещающее яркую развязку. А конец- пшик в воздух. Авторы и режиссеры замахнулись, а фантазии для соответствующей развязки не хватило. Да и некоторые моменты в фильме напомнили ролики в ютубе-"смотрите внимательно на картинку"- и тут резко на тебя выскакивает чудовище. Все это уже где-то было. "Сдулся"- вот такое впечатление сразу после окончания фильма.

ссылка на отзыв | 07-05-2012 19:09:18

Страшновато, особенно интересует снят ли фильм на реальных событиях....

ссылка на отзыв | 20-05-2012 06:11:20

Фильмец на любителя. Меня он не очень, так себе. Нормально вообщем, скачать и посмотреть не долго ведь, гляньте, может и понравится.

ссылка на отзыв | 23-05-2012 22:54:04

Если бы было на реальных событиях, может быть и стоило бы смотреть, а так фигня, на которую время тратить не стоит

ссылка на отзыв | 04-06-2012 20:58:46

Не могу сказать, что фильм очень страшный... Были страшные моменты, но даже не столько страшные, сколько просто неожиданно кто-то кричит и т.п. Смотреть можно

50% (6) Тамара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2012 01:07:40

Мне очень понравилось,а 2я часть будет?

75% (4) МилкиВэй
ссылка на отзыв | 21-06-2012 12:24:36

Фильм нормальный, но местами затянутый сценами обсуждений и догадок итак уже видимых фактов. Концовка фильма вообще убила,хотелось расхохотаться, такое ощущение, что режиссер сказал:- "мы уже потратили все деньги, стоп! Снято!"

80% (5) подкар оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 22:17:11

Фильм для своего жанра очень даже хорош. Если хочется ужастик посмотреть, то "паронормальные явления", еще разные "чертовщины"- вот что вас заинтересует. Меня конкретно интересует этот жанр. Тема для меня дико интересна и близка. Тот человек кто говорит что все это чушь, - просто не образован и познания его находятся на уровне плинтуса. Для того чтоб верить в это не нужно быть христианином или католиком, нужно быть хоть немного знакомым с реальной жизнбю. Вообщем фильм- хорошо!

50% (6) Ценитель оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2012 02:59:13

Истинное ГУАНО (парень сверху верно подметил) я пожалел полтора часа, на его просмотр фильм, ужасный, страшный, страшный, да какой он страшный, только в трейлере, концовка вообще убила, я ещё сначала подумал 1,23 не мало ли он идет, вообщем такого, разочарования я ещё не хапал. Люди не тратте свои деньги попусту, тем более время, ПОТОМУ ЧТО ФИЛЬМ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО. Спасибо За Внимание, извините за резкость, нервы, из-за бездарно потраченных полутора часах .

--- (2) Фридрих оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2012 01:16:35

Довольно дешево отозвались здешние критики.На то они и критики.

ссылка на отзыв | 27-08-2012 23:46:18

Фильм-полное говно, люди не тратьте на него деньги! Мы с мужем еле его досмотрели, настроение после просмотра на 0.

56% (9) Мариам
ссылка на отзыв | 18-10-2012 17:34:36

Фильм качественный! Скажу честно, меня сложно удивить и испугать! Но посмотрев этот фильм, я и правда испугалась не на шутку! Обожаю психологические триллеры, единственный фильм, который на меня подействовал это Астрал, но просмотрев Одержимая, я поняла, что есть еще качественное кино, очень импонирует, что фильм основан на реальных событиях.

57% (7) Аленчик
ссылка на отзыв | 21-10-2012 02:01:55

Фильмец супер мега страшный мы с друзьями смотрели вздрагивали

ссылка на отзыв | 30-10-2012 14:31:53

Фильм шикарный. Мне очень понравилось. Не слушайте никого.Смотрите!!! Если он основан на реальных событиях, то тем более шедевр!

100% (5) harres оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 05:54:24

Фильм смотрел один! в 2ч ночи в темноте! На середине фильма включил свет! Порой бежали мурашки. Некоторые выходки актеров были абсурдны, не хватило идеи, доработки фильма! А так страшно конечно!Сам не любитель фильмов про кровь, месиво и фантастику. А эта тема мне страшновата. Если кто-то спал или играл под этот фильм, то я сплю под пилу и прочие анатомические курсы! Из этого понял что у каждого свои страхи, ну и соответственно восприятие.Да и от обстановки многое зависит! Минус в концовке, как будто режиссёр торопился в отпуск, и придумал такой замечательный для него конец, также и задумав вторую часть, а то есть опять же сборы.

25% (4) Катарина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2012 05:00:28

Посмотрела фильм одна ночью, могу сказать,что лучше бы я спала!! Очень скучный, не страшный, ни один мускул,ни один волос не дернулся, такое ощущение, как будто я смотрела "спокойной ночи малыши", тоска зеленая!!! Все однотипно, а конец, я даже и концом это не назвала бы, сначала подумала, что видюха слетела. так что не стоит тратить свое драгоценное время на этот бред.

ссылка на отзыв | 18-11-2012 22:55:10

Вот это хрень!!! А концовка вообще нечто - бац и титры. Хуже только "впусти меня".

ссылка на отзыв | 07-01-2013 21:07:16

Слушайте люди!!! Я не понимаю если вам не интересны фильмы в таком жанре, то какого спрашивается хрена вы на них ходите??? Я лично люблю фильмы в таком жанре... И мне очень понравился этот фильм, т.к. смотрела я его в своей комнате, без света в 11 вечера... Поверьте, если смотреть одной в темной комнате, то вам понравится гораздо больше, чем в кинотеатре...
Сюжет мне тоже нравится... Поддерживаю лишь то, что концовка не очень... Единственное, что в конце я смогла сказать, это было "Фильм закончился? Как?" Я думаю режиссера можно понять, почему он сделал такую концовку. Он разделил фильм как бы на 2 части, и поэтому это очевидно, что будет 2 часть фильма... Если будет 2 часть, опять же посмотрю его лучше дома в темной комнате, так больше эмоций... На психику действует... Просто если представить, что это может случиться с каждым, то фильм становится ещё страшнее...
Мне понравился фильм я бы сама в таком сыграла...

ссылка на отзыв | 16-02-2013 13:21:54

Фильм понравился! На ужасы особо не похож, больше мистика, но снят красиво и сюжет не скучный, концовка необычная.

60% (5) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2013 00:16:00

Замечательный фильм! Тут спрашивают, в чем его замечательность - отвечу за себя. Лично для меня нет в искусстве такого понятия как немодность и шаблонность (использовавшиеся ранее приёмы типа якобы любительской съёмки, изображение демонов и т.д.) - либо выстреливает, либо нет. Впервые смотря фильм подобного содержания я не скучал или не обделывался от страха, а задумывался о том, что всё это может быть реально и именно так, как показано. Итоговая фраза о том что дело Росси до сих пор не закрыто означает, что продолжения ждать не стоит, но почему-то очень хочется узнать развязку, пусть даже и выдуманную. Не заскучал ни разу!

50% (6) вика оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2013 16:13:19

А мне фильм понравился, аж мурашки по телу. Круть !!!

75% (4) Наталья Богучаны оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2013 21:38:00

Фильм не для любителей ужастиков, где месево и чушь всякая. Этот фильм несет глубокий смысл, страшно представить, что это все происходило и происходит вокруг нас постоянно. Вы не сталкнулись с этим, а может и не знаете, что столкнулись. В реальности принято считать, что люди одиржимые демонами-демоном, это всего лишь психически не здоровые люди. А если кто-то как эта девушка попробует разобраться в этом, сочтут сумасшедшей! Это фильм не для слабых умов, а для тех, кто знает, что предупрежден-значит вооружен. Остерегайтесь демонов, вот смысл этого фильма, мы равно как и с богом идем с ними совсем рядом. ОТЛИЧНЫЙ фильм, для не глупых людей. А кто любит глупые фильмы ужасов, да, это не по адресу, и с психикой у вас скорее всего проблемы (задумайтесь, а почему вам нравятся ужастики, может, в вас уже сидит демон, который в любой момент может сиграть с вами злую шутку. Скрытый маниакальный синдром.....)Задумайтесь!

ссылка на отзыв | 07-06-2017 23:47:25

Неплохой фильм, сняты в новомодном стиле псевдодокументального кино, от первого лица. Хотя сама идея не очень оригинальная, ее можно смело назвать "Паранормальные явления часть такая-то", потому что фильм мало чем отличается от этого поджанра ужасов. Но при этом фильм хорошо сбалансирован, там нет омерзительно кровавых сцен, но в тоже время есть моменты, которые было бы не очень приятно смотреть в ночь. В целом на удивление неплохой фильм ужасов, не очень страшный и в тоже время стоящий для просмотра.

--- (0) Валерия
ссылка на отзыв | 04-07-2017 03:48:45

Мне фильм очень понравился!!! Уже смотрела похожие фильмы "Одержимость", "Константин"... Я верующий человек, музыкант, пою в церковном хоре уже больше 13-ти лет.Всегда очень интересовала эта тема, священники в храме об этом рассказывали, один рассказал, как он при этом присутствовал и судя по тому, что он видел, в фильме все очень правдоподобно. Поэтому считаю, что фильм очень полезен для размышления!!! Особенно для неверующих... Советую посмотреть ни как ужастик, а как реальное явление!

Kinonews.ru - Black

Картина затрагивает один из извечных вопросов: "а есть ли Бог?" Ведь если есть дьявол, то и Он где-то рядом. Но фильм все же вполне коммерческий продукт и концовка говорит нам о том, что совсем скоро будет продолжение. Это уже совершенно очевидно. Если вы любите этот жанр, то ваше место должно быть в зале. И возьмите с собой девушку. Я уверяю, что, прижавшись к вам уже где-то на 10 минуте, она будет держаться вас и после фильма достаточно продолжительное время.

Obzorkino.tv - Фёдор Обзоркин

Шесть лет назад этот не самый бюджетный фильм получил высокие оценки поклонников видеоигр, и, если честно, в этот раз я ожидал от Уильяма что-то большее, чем простая киноподелка на избитую тему. Вердикт: если вам нравится смотреть бесконечное мокьюментари про экзорцизм и прочие страшилки для детей, то «Одержимая» вам вполне подойдет. Хотя я бы предпочел еще разок пересмотреть «Последнее изгнание дьявола»

Нетрудно догадаться, что очередные «найденные пленки» станут черт знает какой по счету вариацией на тему «Экзорциста» Уильяма Фридкина, снятой в опостылевшем стиле «Паранормальной активности». Нетрудно догадаться, что пристойный хоррор невозможно снять за миллион долларов. Но один сюрприз «Одержимая» все же преподносит. Оказывается, фильм о муках под сенью сатаны может быть не только не страшным, но еще и мучительно скучным: большую его часть занимают не сцены изгнания демонов из Марии Росси и других подопытных, а разговоры дочери с операторами и братьями по оружию.

Удивительно, что уже многие годы в этом жанре не могут придумать ничего нового. А вот штампов уже накопилось немало, и их большая часть в "Одержимой" присутствует. Дикие гримасы, нечеловеческие изгибы тел, угрозы, проклятия, страшные смерти, животные крики, рвота и месячные, школа экзорцистов и отдающий популизмом вопрос "А где же Господь?" - вот компоненты этого жутковатого в своём идиотизме фильма. Едва ли стоило ожидать чего-то другого от Уильяма Брента Белла, специализирующегося как раз на низкопробных "ужастиках".

Ovideo.ru - Карен Адамян

"Одержимая" - невероятно скучный фильм. Полтора часа нудных разговоров, коих слишком много, нелепые моменты, где надо, вроде бы, прятать голову под одеяло, но почему-то нет нужды. Я фильмы ужасов смотрю очень редко, но если даже мне не страшно на протяжении всей ленты Уильяма Брента Белла, то я боюсь просто-напросто представить, какого фанам этого жанра! Хорошо, что продолжительность кино только 83 минуты, на большее многих бы не хватило. Очень слабо, а постоянная болтовня некоторых и вовсе может вынудить покинуть кинозал еще до середины.