Ведьма из Блэр: Новая глава

Blair Witch
Ведьма из Блэр: Новая глава
06.10.2016 г.
11.09.2016 г.

Описание фильма Ведьма из Блэр: Новая глава (2016)

В фильме Ведьма из Блэр: Новая глава молодой парень Джеймс собирается отыскать свою пропавшую сестру после обнаружения таинственных записей, ставших известными, как "Ведьма из Блэр". Собрав группу смельчаков он отправляется в опасный лес, кишащий древними легендами о жестокой ведьмы. Но со страшной действительностью не сравнятся никакие старинные поверья.

Если трейлер Ведьма из Блэр: Новая глава не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Ведьма из Блэр: Новая глава. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
06-10-2016 / 04:49

Очень плохой фильм, смотреть дома, а не в кино

40% (10) planeta оценил(а) в 8 из 10
06-10-2016 / 15:22

Фильм реально отличается от первых двух частей, которые тоже сильно отличаются друг от друга. Эта третья часть и она лучше первой. Вторая часть про другое.
Итог: эта часть страшная и имеет смысл. Симать стали сложнее и лучше.
8/10.

06-10-2016 / 20:39

Ничего нового, просто повторили первую часть. Но если 17 лет назад это было страшно, то сейчас вызывает раздражение и разочарование. Опять без концовки, выходили из расчёта на то, что будут очередной сиквел-приквел снимать. Фуфел одним словом.

06-10-2016 / 22:54

Фильм вырос по сравнению с первыми двумя частями. Если первая была разминкой, вторая отошла от канонов, то третья уже прогресс. Ждем четвертую.

56% (16) Игорь z
07-10-2016 / 01:27

Первая часть дерьмо, вторая тоже. Не советую и не понимаю, что здесь может нравится.

67% (9) Катрин
08-10-2016 / 17:54

Фильм неинтересен без концовки, жалко потраченного времени. Ощющение такое "где фильм и что это было"в общем не советую.

08-10-2016 / 18:21

Был на фильме 7.10.2016, фильм не понравился, зря потрачено время и деньги. Ничего там страшного нету, фильм ни о чём!!!

89% (9) Alex F. оценил(а) в 1 из 10
10-10-2016 / 04:20

Нестрашная бредовая чушь, которая даже смотрится невероятно скучно и вторично. Сам жанр себя, пожалуй, уже изжил. Не актуально.

71% (7) Александр
10-10-2016 / 22:23

Просто чушь. Такой бред я давно не смотрел. Ничуть не страшно. Однозначно не идти.

67% (6) Айсана
12-10-2016 / 06:18

Фильм не страшный. Зря ходила на этот фильм лучше бы вообще не смотрела. Пустая трата денег. Еще и без концовки Да какое еще продолжение.

13-10-2016 / 15:55

Фильм ужасный в плане постановки. Весь фильм только крики и учащенное дыхание. И... ничего больше! Зря убила время.

14-10-2016 / 01:10

Бред, Чушь, Без смысла и концовки. Жаль потраченного времени, жаль потраченных денег. Отвратительная постановка, никакой режиссерской и операторской работы. Страшного нет ничего, даже никакого напряжения не возникает, только одно разочарование и осадок - что это было и к чему это снимали... Не ходите!

60% (5) Марго оценил(а) в 1 из 10
16-10-2016 / 00:05

Редкостное дерьмо... Люди, не тратьте время и деньги на столь чмошный фильм.

18-10-2016 / 16:06

Это как же надо не уважать зрителя,чтобы сразу дать понять - "Никто не выжил"(натуральное надругательство над собой если это смотреть).Когда перестало наступать утро(подумал:ну вообще без шансов),каждый участник всеми мыслимыми способами старался уединиться,истерика(наступательной реакции от чувства страха ни у одного не возникло,странно..),крики,темнотища,теснота,"неизвестность"(в самом не интересном смысле для зрителя),предрешенность,короче - разложившаяся дохлятина.

21-01-2017 / 08:51

Ну, блин, вообще ни о чем... Видела и по-интереснее и по-страшнее, только орут и хрипят, даже страшного ничего не показали.

--- (0) Рина оценил(а) в 4 из 10
08-02-2017 / 11:47

Однозначно для просмотра дома. И, скорее, для фанатов франшизы.
Впечатление неоднозначное, конечно. Мне, как для фаната "Курсовой с того света...", было любопытно, что предложат создатели в этот раз. В принципе, конечно, хотелось той атмосферы, той безысходности, что и в первой части, где ничего не происходит, но ты веришь в происходящее. Но в "Новой главе" всё не так, сюжет размылен, игра актёров посредственная (на мой взгляд, разумеется) в общем, ожидания не оправдались.

--- (0) НАТАЛИ оценил(а) в 1 из 10
20-02-2017 / 19:07

Муть страшная, не в смысле страшно, а в самом худшем смысле! Тупая низкопробная дешевка! Ни смысла, ни развития, ни концовки... Очень слабый фильм, лучше бы вообще не снимали!

Timeout.ru

Зрительские ощущения начинаются с легкой дезориентации, продолжаются тревогой, чтобы затем обернуться полноценной, пугающей до костей паникой.

С оригинальностью у Уингарда и его постоянного сценариста Саймона Барретта на этот раз большие проблемы: как слишком часто бывает в хоррор-франшизах, «новая глава» оказывается слегка переписанной старой.

Tenstars.ru - Сергей Лысенко

Никакое это не продолжение, а самый что ни на есть ремейк. И если бы продюсеры не постеснялись открыто признать новый фильм ремейком, претензий к нему было бы меньше.

Darkermagazine.ru - Сергей Корнеев

Да, несомненно, это не новое слово в жанре. И по большому счету, работу Вингарда стоит рассматривать, как оммаж фильму, который, по сути, создал целое направление.

Film.ru - Борис Хохлов

Неоригинальное и механистичное продолжение культового хоррора в стилистике мокьюментари, раздражающий эффект которой здесь возведен в абсолют.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

К сожалению, фильм Вингарда не предлагает ничего нового ни поклонникам жанра хоррор вообще, ни фанатам поджанра «найденной пленки».

Mirf.ru - Александр Гагинский

Сиквел «Ведьмы из Блэр» оказался её ремейком. Хватит, чёрт возьми, снимать ремейки.

Kinomania.ru - Сергей Оболонков

«Новая глава» ориентируется не на эпигонов, а прежде всего на первую «Ведьму». И идет за оригиналом чуть ли не след в след.

Geek-freak.ru - Silent Bob

Можно посоветовать исключительно любителям жанра, причем смотреть его рекомендуется дома, имея под рукой пульт для регулировки звука.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Достойное развитие — лишь у идеи о том, что ведьма управляет временем и пространством, и если персонажи оригинала просто ходили по лесу кругами, то для здешних вскоре наступает вечная ночь с громом и молниями.

Meownauts.com - Станислав Погорский

Это слешер без крови и фантазии. В этом фильме происходит ровно то же, что и в оригинале, только теперь смотреть на это скучно.

Когда жанр упал на самое дно, снизу постучалась «Ведьма из Блэр» и вопросила: «А вот помните, как все плохо было семнадцать лет назад?».

Izvestia.ru - Анастасия Рогова

Фильм старательно демонстрирует все клише жанра и не добавляет ничего нового к сквозной истории про ведьму.