Выжившие

Фильм Выжившие
30.08.2018 г.
04.07.2018 г.
1 млн. $

Описание фильма Выжившие (2018)

Фильм Выжившие - это французский ужастик от начинающего постановщика кинофильмов Матье Тури по его же сценарию, для которого картина стала первой пробой в большом полнометражном кино. Музыку написал также начинающий композитор Франсуа Пурье, с которым Тури работал над своей первой короткометражкой. А вот одним из продюсеров данного хоррора выступил весьма именитый для фанатов жанра Ксавье Жанс (Атлантида, Заклятье. Наши дни, Азбука смерти) прославившийся такими фильмами, как "Граница" и экранизация компьютерной игры "Hitman". Премьера состоялась летом 2017 года в Нёвшателе на Фестивале Фантастических Фильмов, а выход в широкий кинотеатральный прокат запланирован на лето 2018.

Фильм ужасов развернётся в далёком будущем, где царит нелицеприятный пост-апокалипсис. Ужасный вирус уничтожил большую часть человечества, оставив от процветающей цивилизации и больших городов одни лишь руины и обломки. Появились странные хищные существа, боящиеся солнца, но рыскающие по опустевшим и ныне почти безлюдным землям в поисках жертв, да и люди вынуждены колесить по миру в поисках пропитания. Одни живут группами, объединяясь в банды либо в общины, но главная героиня предпочитает выживать в одиночку, в совершенстве овладев навыками, как не попадать в лапы жутких тварей и даже сражаться с ними, если потребуется. И однажды на пути к дому она попадает в автомобильную аварию, после которой приходит в себя уже в ночное время суток, когда кругом полно опасных хищников. Самое время применить на практике все свои знания по выживанию в экстремальных условиях после случившейся катастрофы и дать отпор ночным кровожадным чудовищам.

Актёрский состав фильма возглавляет Бриттани Эшворт (Заклятье. Наши дни). Компанию ей здесь составляют Хавьер Ботет (Оно, Мама), Грегори Фетусси (Война миров Z, Бросок кобры), Джей Бенедикт (Темный рыцарь: Возрождение легенды, Искусственный интеллект. Доступ неограничен, Мадам), Дэвид Гасман (Из Парижа с любовью), Мохамед Арусси (Необычайные приключения Адель), Лора Дариста, Ричард Мейман, Карл Гаррисон и другие артисты. Дата премьеры в российских кинотеатрах назначена на 30 августа.

Если трейлер Выжившие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Выжившие от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Выжившие* (2018)
ВЫЖИВШИЕ Обзор 2018 / (Лучший постапокалипсис года?)
Выжившие - обзор фильма
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Выжившие 2018 года (Hostile) Horror Reviews
ВЫЖИВШИЕ - обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Выжившие. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (12) Lana оценил(а) в 8 из 10
30-08-2018 / 15:29

Фильм неплохой, сюжет интригует. Концовка неожиданная. На 8 из 10 тянет.

20% (15) Ольга
01-09-2018 / 16:44

Фильм мне не понравился. Со сцены с картиной мне было понятно, что будет сцена встречи главной героини со своим любимым, изуродованным до неузнаваемости... а если еще провести рукой по лицу (где-то это уже было)... то можно сказать, "...а я тебя знаю". У меня было ощущение, что актриса плохая, так как хорошая такую роль не взяла бы. Истеричная и неуравновешенная... что еще мужику надо? О, да, ... стань

57% (14) Митяй оценил(а) в 1 из 10
05-09-2018 / 16:49

Этот фильм - пустая трата времени. Сюжет отсутствует в принципе, просто отвратительная игра актеров, эти бесконечные флешбэки. Посмотрите любой другой из запланированных фильмов, так как этот - ШЛАК!

64% (11) Vera оценил(а) в 3 из 10
08-09-2018 / 21:32

Красавица и Чудовище: арт-хауз постапокалипсиса с художественным отсылом к картинам Фрэнсиса Бэкона

В основе фильма глубокая давняя идея, что некая нить связывает близкие души, даже в период безысходности, отчаяния и даже после смерти. В фильме один из героев практически перерождается из человека в другое существо, что на физическом плане означает смерть. Его новое естество отвратительно для человека. Но это не означает, что герой не может испытывать сильные чувства и что он выпадает из общей концепции Любви Вселенной (здесь идет отсыл к творчеству талантливейшего художника Бэкона). На этом хорошее заканчивается.

В остальном, фильм тянет на скучнейший арт-хауз с плохой игрой актеров, в котором сбежавшая от родителей и жизни наркоманка и сомнительный делец от мира искусства встречаются и закручивают роман. Оба героя активно попивают алкоголь прямо с утра на голодный желудок и при этом шикарно выглядят, обмениваются глупыми оскорблениями в уличном стиле и т. д.

Действие апокалипсиса конечно же происходит в пустыне, а где же еще. Здесь без координат навигатора Джек, герой фильма в новом страшном обличии находит свою героиню. Красавица распознает в этом Чудовище своего бывшего партнера и да будет им любовь.

К чему последний абзац, я клоню к тому что в фильме вообще мало логики, что наравне с плохой игрой портит и без того хромающий сюжет картины.

70% (10) Артур оценил(а) в 1 из 10
09-09-2018 / 17:51

Фильм скучный, на ужасы не похож совсем, ни одной страшной сцены. Это был единственный фильм при просмотре которого меня не покидало желание выйти из кинотеатра и попросить деньги обратно. Сам фильм больше напоминает драму нежели ужасы, история одной наркоманки которой повезло найти мужчину который её вытащил и в какой то момент все пошло не по плану... Скучный, нудный, не интересный фильм

--- (0) Олег оценил(а) в 4 из 10
07-10-2018 / 21:44

Фильм конечно выполнен не очень(3,5) на протяжение всего фильма думал, что фильм- это 2фильма, порадовал конец и могу поставить оценку 4, но режиссёр сделал фильм впервые.

--- (0) Витория смирнова оценил(а) в 1 из 10
16-11-2018 / 22:23

Неграмотный, не дающий знаний о времени происходящего, не соответствующий времени выздоровления и времени, проведения в ледяной воде. Набирать воду в фляжку - когда кругом - снег !, уровень для идиотов. Ди Каприо - хорош, как и всегда . Фильм - в минус. Смотреть противно. Для дураков.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Дебютная полнометражная работа режиссера Матье Тури «Выжившие» получилась очень кинематографичной, грустной и страшной.

IVI.ru - kickingrussian

Благодаря флэшбэкам героини Бриттани Эшворт зритель способен последовательно составить всю сложную мозаику ее отношений с Джеком до апокалипсиса, благодаря этому приему в "Выживших" исчезает предсказуемая клаустрофобия человека, оказавшегося в одиночестве в замкнутом пространстве.

Film.ru - Борис Хохлов

В «Выживших», несмотря на опасность ситуации, в которой оказалась Джульет, саспенс лишь слегка пульсирует, в то время как «Тихое место», по сути, на нем и держалось.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Это простая, но ладно скроенная история, которая рассказана именно в том темпе и с теми подробностями, которые были ей необходимы, без лишней мишуры и прикрас.

25-k.com - Денис Федорук

Тури не сосредотачивает внимание на метафорах либо занудной философии, грамотно нагнетая саспенс основной истории (до определённого момента монстры остаются за кадром и это здорово интригует) и раскрывая характеры персонажей во флэшбеках.