Время

Old
Фильм Время 2021
22.07.2021
20.07.2021

Фильм Время 2021 года выхода представляет собой драматический остросюжетный детектив и снят по роману Пьера Леви и Фредерика Питерса. Это рассказ об одной семье, которая собирается хорошенько отдохнуть на тропическом острове, отправившись туда в свой отпуск. Но проведя там несколько часов с ужасом внезапно обнаруживают, что умудрились постареть на несколько лет. И их жизнь теперь рискует закончиться прямиком в этот же самый день. Дабы разобраться в происходящем им предстоит сохранять самообладание и узнать секреты этого загадочного места.

Поставил триллер и адаптировал книжный сюжет в киносценарий М. Найт Шьямалан (Дом с прислугой, Явление, Повелитель стихий), в продюсерах также числятся Марк Бьенсток (Сплит, Матрица времени) и Ашвин Раджан (Стекло). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Майк Гиулакис, за монтаж Бретт М. Рид, а за музыкальное сопровождение - Тревор Гурекис (Щегол).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Гаэль Гарсиа Берналь (Афера в Майами, Воспитательница, Письма к Джульетте), Вики Крипс (Девушка, которая застряла в паутине, Призрачная нить, Ханна. Совершенное оружие), Руфус Сьюэлл (Отец, Джуди, Боги Египта), Эбби Ли (Страна Лавкрафта, Тёмная башня, Новогодний корпоратив), Алекс Вулф (Джуманджи: Новый уровень, Реинкарнация, Моя большая греческая свадьба 2), Эмбет Дэвидц (Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Паранойя), а также здесь сыграли: Элайза Сканлен (Маленькие женщины), Кен Люн, Никки Амука-Бёрд, Аарон Пьер и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране почти одновременно с мировым релизом картины и назначена на 22-ое илюя 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI». А рейтинг возрастного ограничения у картины в нашем прокате присвоен 16+

Если трейлер Время не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Время от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Бросок кобры: Снейк Айз, Время, Монстры на каникулах 4
ВРЕМЯ 2021 - ОБЗОР. Отдых с детьми или как продуть всю жизнь
Время - ОБЗОР ФИЛЬМА
Бросок кобры _ Снейк Айз _ идеи кончились ( выпуск № 103 O’KINO )
Время _ мы взрослые а вспомнить нечего ( ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Время (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

81% (122) Юля оценил(а) в 1 из 10
23-07-2021 / 12:47
Это просто самый худший фильм в моей жизни ! Сюжет без логики. Первые минуты интригует, затем вызывает хохот и раздражение. Ощущение больной головы и полного бреда. Что за черт!? Сплошное раздражение от тупого сценария. Бедные актеры, которые просто вынуждены играть тупых и придумывать себе действие в игре. Сюжет наивен. У моего ребёнка воображение лучше работает.
87% (86) Мари оценил(а) в 1 из 10
22-07-2021 / 20:53
До первой трети фильма ждала интригу, думала, будет что-то в стиле фильма «Начало», с временной петлей и загадочной мистикой, но с середины поняла, что ничего хорошего ждать не стоит. Вышла с больной головой и потраченным временем.
71% (76) Айка
23-07-2021 / 19:12
Фильм полный отстой. Зря Потеряла столько времени на фуфло. Надеялась на просмотр хорошего фильма увы
75% (64) буду драца! оценил(а) в 6 из 10
22-07-2021 / 15:28
Вот так вот купаться в неотведённых местах. В целом Шьямалан вновь подтвердил свой знак качества, триллер весьма интересен, особенно на фоне мутного потока вырождающегося Голливуда. Остались только вопросы по качеству съёмки, особенно при скольжении камеры, а также чисто по логике сюжета: 1) люди стареют стремительно, но еда не портится; 2) люди едят - голод - едят - голод, - а в туалеты вообще не ходят; время летит молнией, а женское поголовье не менструирует (не упоминал бы, но ведь беременность показали же); 3) уйти с пляжа назад - магнитное поле не пускает, а утром по дороге на пляж почему-то пустило, да и экспедицию первооткрывателей когда-то пустило и каким-то образом выпустило, ага...
79% (47) Алексей
27-07-2021 / 22:35
Только что вернулся с просмотра, и решил оставить первый отзыв в своей жизни.... Я просто обалдел от этого бреда, я даже не понимаю, читая отзывы других, что происходит с людьми, это просто какой-то ужас , а я далеко не тупой малой, может мне одному показалось что это просто какая-то истерия..... Нет слов...
24-07-2021 / 10:56
Не рекомендую к просмотру, зря потраченное время. Задумка (сюжет) - интересна. сценарий - глупый. Дешёвая съемка, обрезанные люди в кадре, разговор двух людей, к примеру, происходит не склейкой дублей, а резким переводом с одного актера на другого дрожащими руками с размытием кадра. Серьезно??? Я на айфон сниму лучше.
Детей (6 и 11 лет) показывают настолько глупыми, что прибавив 10 лет взросления, они этого не заметили, пока им на это не указали? Весь зал плевался от возмущения в этот момент. Ну да ладно, вернёмся к общей рецензии. Фильм на один раз, много ляпов, несостыковки, режиссёр явно сэкономил на съёмках на оборудовании и на сценарии, да и сам снимал будто думал, что им и так сойдёт… (у меня сложилось такое впечатление)
Вывод: к просмотру непригоден
23-07-2021 / 12:25
Неплохой философский триллер на извечную тему скоротечности жизни и бесповоротности старения и смерти. Рекомендую всем молодым, чтобы поняли, в чем смысл жизни, и всем немолодым, чтобы поняли - вы не одни такие, все переживают подобные моменты. Уверен, не все его поймут. Читал в отзывах, что некоторые его считают скучным. Мне он таким не показался. Глубокий и серьезный фильм.
25-07-2021 / 11:36
Ужасный фильм, досидела до конца, но хотелось сбежать из кинотеатра, если честно. Качество съёмки оставляет желать лучшего, уже на первых 10 минутах заболели глаза. Сюжет фильма очень нелогичный и странный.
23-07-2021 / 06:05
В целом фильм однозначно стоит просмотра и даже похода в кинотеатра. Шьямалан в очередной раз не разочаровал.
Есть, конечно, и нелогичные моменты в фильме. И концовку можно было поинтереснее сделать. А то так в начале фильма еще, зная синопсис фильма, можно сразу предугадать кто из героев в живых останется.
И, конечно, с голодом и с едой большая несостыковка получилась. Если полчаса на острове равен году, а час двум годам жизни, то все герои должны были через минуту нахождения на острове уже умереть от голода. Новорожденный ребенок так сразу умер, а тут то что ?
Ну и, конечно, некоторые поступки отдельных героев просто лишены всякого смысла. Как будто их нужно было просто любыми способами выпилить из сюжета и все.
79% (29) Ваня оценил(а) в 5 из 10
23-07-2021 / 11:34
Случайно зацепился за трейлер данного фильма, когда лазлил по ютубу. После чего ждал выхода в свет. Вот сегодня досмотрел ленту до конца. В целом идея фильма необычна как по мне и могла бы раскрыться значительно лучше. Актеры видно, что стараются и пробуют в эмоции. Результат слабый, а пару моментов так вообще не пойми к чему. Поэтому так се кинцо на разок не более.
77% (30) Екатерина
26-07-2021 / 23:22
Отвратительное кино. Снято для особенной публики? Серьёзно? Полнейший бред и зря потраченное время.
70% (33) Dancer оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 21:18
Фильм понравился, в духе Найта. Вопросами о голоде и циклах женщин можно было пренебречь, т к мне кажется это тут не главное, задумываться логичны ли были решения героев тоже ну такое, фильм не о том, как ведут себя люди в стрессовой ситуации, это же не Гиперкуб.
Здесь как бы показали всю жизнь в очень укорочённое время и что счастливо добраться до ее конца можно только вместе с семьей, защищая друг друга от опасностей и невзгод. Ну я так увидела. И да, концовка понравилось, все обоснованно и досказано, люблю такое.
03-08-2021 / 14:23
Пишу для тех, кто не сморел фильм.
Если бы я почитал отзывы перед походом на просмотр, я, навреное, сильно засомневался в необходимости тратить время на просмотр.
НО!
Я уже посмотрел и имею собственное мнение.
Забавно, очень забавно, когда в фильме ищут "нестыковки" и типа "ляпы сценария" и за деревьями не видят самого леса.
Посмотрите на мир вокруг вас!
Он весь состоит из нестыковок и бесконечных сказок и сказочек, которые вам непрерывно рассказывают всю вашу жизнь! Но никого это почему-то не напрягает.
Теперь о фильме.
Отличный.
Два часа пролетели как пять минут. По всей видимости, просмотр этого фильма также ускоряет течение жизни смотрящих (шутка).
фильм поднимает бесчисленное количество тем: тут и семейная жизнь, и бесконечная ложь друг другу близких людей, и постоянное откладывание проблем на потом.
с последним так вообще отличная штука! :)
"Я решу это проблему завтра! "
Оп-па! А завтра лично для тебе уже и нет.
Каждый найдет в этом фильме то, от чего он трусливо прячется же уже долгое время и боится взглянуть правде в глаза.
Все время герои фильма ищут некий "выход" в свою привычную, стабильную и безопасную жизнь.
А что для них привычная жизнь?
Непрерывный кошмар!
Финал фильма уж как-то чересчур сильно напомнил текущую ситуацию с этими масками и перчатками. Я ни на что не намекаю. Ни в коей мере! Выводы каждый делает сам для себя.

P.S. честно говоря, я бы хотел оказаться на этом пляже и насладиться жизнью на полную катушку... пусть и ОДИН день. На мой взгляд, это НАМНОГО лучше, чем сначала десятилетиями тянуть лямку унылой жизни, а потом еще и промучиться в старости от многочисленных старческих болезней многие годы перед смертью.
Куда звонить?

29-07-2021 / 02:41
Тот случай, когда трейлер интереснее фильма. Эту тему можно было намного интереснее и логичней развернуть. Задумка не из штампованных, но снято не очень. Я любитель нестандартных фильмов, но этот прям на разок. Разочарована((( Ожидала другое кино.
77% (22) Витаминка
28-07-2021 / 22:56
Только что вернулась с просмотра данного фильма...Трейлер был интересный, захотелось посмотреть. 20 мин от начала ждала когда будет что-то такое, что я не смогу глаз оторвать... Итог: хотелось уйти спустя 30 мин. Можно было выдать намного интереснее. А так ерунда .
28-07-2021 / 19:31
В первой половине фильма было уже не интересно и скучно, на второй хотелось вообще уйти, но все же осталась досмотреть так как ждала, что дальше будет крутая развязка. Если честно такого бреда давно не смотрела. Спихнули все, что можно. Очень жалко потраченного времени.
23-07-2021 / 21:58
Фантастика с замедлением или ускорением протекания времени мне успела изрядно надоесть. Как триллер фильм вполне конкурентоспособен, особенного на фоне последней кинопродукции. Другое дело, что над сюжетом нужно было еще долго работать, отсутствие внимания к деталям бросается в глаза и постепенно становится серьезным источником для раздражения. Есть большие вопросы к выбору актеров. Фильм достаточно дешев с точки зрения малого числа локаций. Можно было бы на сэкономленные деньги выбрать исполнителей, которые действительно могут играть. Но к сожалению авторы фильма поступили иначе.
57% (37) Ирина
24-07-2021 / 06:39
Фильм пушка. Ничего лишнего, впервые было жаль ограничения хронометража. Вышли с сыном из кинотеатра, за два часа резко похолодало, переглянулись, будто сами выбрались с того страшного пляжа. Первый по настоящему интересный фильм за долгое время. Идите, не пожалеете точно, а лучше вообще ничего загодя не читайте и не смотрите о нем, просто идите! Работа операторов просто оргазм визуальный. Из минусов скоманный немного сюжет в середине, видимо много пришлось вырезать для хронометража, как ни парадоксально звучит. Напомнило рассказ Лед и пламя, про рождение, юность и старение за три дня. Пугает, оглушает, интересует, щекочет нервы, обнажает страхи. Не скример, а виртуозно и мастерски, как пенивайз открыл тебе мозг и ковыряет твой истинный животный страх постареть + заболеть, не успеть сказать/сделать важного, не смочь защитить детей. Двадцать из десяти. Хочется еще. Режисеры, учитесь.
82% (17) Анна
30-07-2021 / 01:25
Мой отзыв будет не столь красноречивый и многословный как у большенства тут... коротко и ясно "ФИГНЯ".
29-07-2021 / 18:34
Это просто провал. Как можно было придумать и снять ЭТО ? На 30 минуте дал он, смотреть просто не захотелось. Тот момент, когда трейлер интереснее фильма! Не советую к просмотру, потратите время.
71% (21) Арсен оценил(а) в 9 из 10
23-07-2021 / 14:07
Если сильно не задумываться, то фильм реально затягивает. Держит в напряжении до последней минуты и заставляет переживать вместе с главными героями неприятные ощущения. Если начать задумываться, то сразу начинаешь замечать множество несоответствий. Иногда поведение персонажей кажется нелогичным. Но в последнее время этим грешит каждый второй фильм.
71% (21) Федор оценил(а) в 7 из 10
28-07-2021 / 15:39
Хотите проникнуться (возможно дополнительно проникнуться если вы и так сентиментальны) чувствами к близким ? отчетливо осознав, как бы прокрутив жизнь на сильной перемотке - что никто не вечен, как бы это слабо не осознавалось в моменте, в суете дневных забот, - вот никто, и ваши близкие старятся неумолимо, каждый день старятся, каждый час и каждый месяц из года в год теряют здоровье, становясь беспомощней и беззащитней от неумолимо надвигающейся от концовке жизни..
в кино атмосфера создается, музыкой, темпом повествования, саспенс есть. Хочется пойти и близких обнять. побыть и поговорить с ними, свое детство вспоминается, прокручиваются воспоминания и то как о тебе заботились родители и бабушки с дедушками. Трогательное кино.
Смотрите не стараясь особо не задумываться почему и что там происходит, это кино не головоломка не надо искать там сильных смыслов.. смотрите не чувствах так кино вам больше понравится.
81% (16) Нюся оценил(а) в 4 из 10
30-07-2021 / 09:05
Напишу коротко и ясно, что этот фильм "?", он не стоит тех денег и времени которые мы на него потратили!!! Нудятина и бред!!! Хотя реклама была ?
51% (37) Малина777 оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 20:00
Фильм понравился. Не показался нудным или затянутым. Понравилось, что даны ответы на вопросы, не люблю когда оставляют недосказанность. Здесь же абсолютно завершенная история и довольно логичная. Смотреть этот фильм было одно удовольствие. Без штампов, а смотришь и не знаешь что будет дальше.
59% (27) Оксана оценил(а) в 7 из 10
23-07-2021 / 21:53
Фильм в моем вкусе, понравился загадочный сюжет, изобилующий неожиданными поворотами, а также задумка в целом. Мне вообще по душе книги и фильмы, где так или иначе затрагивается тема метаморфоз времени. Интересно следить за развитием событий, эмоции и переживания героев невольно передаются через экран. Не могу сказать, что много динамики и так называемого экшена, это больше психологический триллер с элементами драмы, на мой взгляд. Актеры неплохо справились, особо именитых среди них нет, но лично для меня это большой роли не играет, если честно. Глянуть стоит, достойная новинка.
75% (16) Светлана
24-07-2021 / 11:18
Сюжет интересный, концовка тоже. Но одно большое «но» - это исполнение. Куча нелогичностей и нестыковок, препятствует погружению в фильм и часто заставляет улыбнуться. Нелепости не дают воспринимать картину всерьёз и иногда она даже кажется комедийной), не вызывая должных для подобного сюжета и смысла фильма эмоций. Поэтому оценка не более «5» по десятибалке. Одноразовый и не оставляющий особых впечатлений фильм
89% (9) Элона оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 12:05
Вчера сходили на "Время"..
Впечатление двоякое.
Задумка шикарная.Красивые виды,неплохие актеры,музыка.
Много ляпов и нестыковок,много комичности- но ведь это ДРАМА!
В целом ставлю фильму 8 из 10.
За последнее время мало фильмов которые СМОТРИШЬ,а этот смотришь и ждешь - может и не того что предлагает режисер.
Идя на фильм не стоит ждать шедевра.Фильм заставил задуматься о быстротечности времени и важности семьи.и это уже важно.
33% (63) Милана оценил(а) в 7 из 10
22-07-2021 / 22:31
Фильм, однозначно, понравился, я любительница запутанных сюжетов, когда до самого финала непонятно, чем все закончится. События, происходящие с героями, загадочные и удивительные, посмотрела фильм на одном дыхании, можно сказать. Это и детектив, и триллер, и фантастика в одном флаконе, советую глянуть на досуге, скучать, думаю, точно не придется.
30-07-2021 / 20:54
Фильм на один раз... Действительно много нестыковок. Ожидала большего.
05-08-2021 / 11:36
Фильм интересный, глубокий по смыслу. Он располагает к тому, чтобы задуматься о смысле жизни и о том, что каждая прожитая минута бесценна, а время летит так быстро, что не заметишь как пролетит целая жизнь. По сюжету несколько пар оказались в таком месте, где начали стариться с устрашающей быстротой и это, считаю, страшнее самых ужасных ужасов. Никакой надежды на спасение: все знают, что умрут, но относятся к этому по-разному. Получается как бы маленькая модель общества, а время летит в быстром темпе. Есть над чем поразмыслить и даже сделать выводы. Фильм, конечно, непростой, но посмотреть его точно стоит.
23-07-2021 / 14:54
Шьямалан в настоящее время один из немногих режиссеров, который не перестает удивлять. Причем, удивлять в хорошем смысле этого слова. Он заставляет зрителя постоянно ломать голову над сюжетом, следить за малейшими деталями, чтобы попытаться разгадать ребус, составленный автором. А в конце все оказывается совсем не так, как ты думал. "Время" - не исключение.
50% (18) КирюхХа оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 22:30
Фантастика, от которой голова идёт кругом. И интересно, и интригующе, и пугающе одновременно. Отличная задумка про аномалию времени. Я вообще люблю темпоральную фантастику, и данную кинокартину можно назвать новым взглядом на популярную тему. Как по мне, вышло очень даже!
75% (8) Харитон оценил(а) в 2 из 10
03-08-2021 / 00:06
Кинокартина является воплощением жудкого дерьма. Актерская игра убогая. Неряшливый сюжет. Из локаций только один пляж, который может понравится только людям давно не бывавших в отпуске. Фильм за 100 рублей. Шьямалан садись 2!
06-08-2021 / 23:05
Худший фильм в истории современного кинематографа.
Идея неплохая, но реализация ужасная, смеялись всей семьёй.
17-09-2021 / 04:13
Задумка интересная, сам фильм снят как будто в начале нулевых с очень слабыми актёрами ( никакими).Сюжет тоже хромает...это пародия на мистику, халтурная пародия
07-08-2021 / 11:57
Фильм снят по рассказу Пьера Оскара Леви и Фредерика Питерса. Я читал его в оригинале и постоянно во время просмотра приходилось сравнивать. Получилась не самая плохая экранизация, хотя некоторые моменты передать было сложно. Но главный психологический аспект, страх и ужас перед старением и неизбежной смертью передан неплохо. Философский подтекст сохранен.
26-08-2021 / 15:26
Ради интереса, посмотрела трейлер. Трейлер меня заинтересовал. Раз заинтересовал, надо и кино полностью посмотреть. Если честно, то я любитель такого жанра. Фильм мне понравился. Он каждую минуту держит в напряжении. Сюжет не замыленный. Актеры играют хорошо. Тем кто любит такой жанр, рекомендую к просмотру. Концовка для меня тоже была неожиданной.
100% (3) Джошуа оценил(а) в 1 из 10
14-08-2021 / 12:16
Очень примитивный сюжет, туповатый и односложный. Фильм ни о чём, совершенно посредственный.
56% (9) Юлия
02-08-2021 / 03:34
Бред полный Тупейший фильм. Если только смотреть, когда нечего делать. А в кино на такой идиотизм точно идти не стоит.
67% (6) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
19-08-2021 / 14:07
Фильм неоднозначный, но очень любопытный. Он или очень нравится, или же очень не нравится. Зависит от того, что зритель хочет увидеть и почерпнуть. Он прежде всего глубокий по смыслу и довольно-таки сложный для восприятия и принятия такого действа. Всё время ждёшь чуда и, кажется, вот-вот произойдёт чудо, и герои освободятся из своей страшной ловушки. С этим ощущением смотришь фильм, и кого-то концовка поражает, а других наводит на размышления о том как скоротечна жизнь. Актёры отыграли прекрасно, эмоции самые искренние, неподдельные, и от этого становится ещё страшнее - уж слишком по-настоящему выглядит то, что происходит на экране.
75% (4) Алёна
05-11-2021 / 00:08
Я всегда оправдываю фильмы с плохими отзывами. Пересматриваю, несмотря на негативные комментарии. И часто люди ошибаются в мнениях о фильмах. Но здесь прям фу, а не фильм. Такого бреда я давно не встречала. Не страшно, неинтересно, без логики. Ляпов больше, чем сцен.
Посмеялась полфильма с нелепостей сюжета и съёмок. Не рекомендую. Тупейший
75% (4) Сергей
13-08-2021 / 11:43
Режиссер умело играет на наших скрытых страхах. Все мы стареем, и это нас пугает. Но если процесс ускорить в тысячи раз, то люди впадают в ужас. Хотя конец, по большому счету, один и тот же.
02-08-2021 / 07:55
Знатный психодэл, который цепляет. Если не обращать внимание на несостыковки в съёмке и очевидные ляпы, можно разглядеть глубокий философский смысл. Благодаря прикольной развязке, рекомендую фильм к просмотру.
18-01-2022 / 16:21
Абсолютно не понравился, трейлер интригует - фильм пустышка. Лучше пересмотрю что-нибудь старое. Кое как досмотрел до конца.
--- (2) Инна оценил(а) в 2 из 10
16-08-2021 / 00:33
Относительно хорошая и интересная концовка, но сам фильм... Да, можно почерпнуть что-то поучительное, философское, но фильм крайне мрачный, пессимистический, неприятный. Во время просто становилось жутко и плохо. Удовольствия не получила
60% (5) Тамара оценил(а) в 2 из 10
08-08-2021 / 02:37
Господи, что за бред я сейчас посмотрела? Большего бреда не встречала, очень жаль потраченного времени.
60% (5) Великая оценил(а) в 1 из 10
26-10-2021 / 02:07
Ужас какой-то, смотрела и буквально каждую секунду перематывала. С персонажами толком не удалось ознакомиться, а они уже умирают. Концовка вообще странная. Не советую данный фильм к просмотру, действительно пустая трата времени. Задумка может и хорошая, но воплощение - это трэш.
50% (6) Алексей Толстов оценил(а) в 8 из 10
14-08-2021 / 14:16
Долго думал, идти на новый фильм Шьямалана в кино, или нет, ведь в интернете я прочитал массу негативных отзывов. Но синопсисом фильма я был слишком заинтересован, чтобы не идти, и в итоге пошёл. Картина произвела на меня сильное впечатление. Она заставляет неистово сопереживать персонажам, порой до такой степени, что хочется встать с кресла и вцепиться во что-нибудь руками. Сюжет интригует. В общем, от меня твёрдая 8/10.
67% (3) Алина оценил(а) в 8 из 10
07-08-2021 / 11:54
Фильм оставил неоднозначное впечатление. Он интригует с самого начала, персонажи вызывают интерес. Особенно философский подтекст понравился. Присутствовали некоторые нелогичные моменты, но в целом смотреть было интересно.
33% (12) Валентина оценил(а) в 7 из 10
31-07-2021 / 22:22
Ходили семьёй смотреть, фильм не банальный, местами наивно, но в целом нам понравился, не жалеем, что сходили.
67% (3) Кинокритик оценил(а) в 6 из 10
11-08-2021 / 16:46
Фильм, как-бы так мягко сказать, полный трешь, так на любителя. Если не вникать в фильм и не искать в нём логику, то смотреть можно. Над фильмом постарались, задумка неплохая, но сделать так много нелогичного в одном фильме надо еще постараться. 6 из10 заслуженно на 18 млн бюджета.
05-11-2021 / 01:34
Фильм очень серьезный. Показывает, что нужно ценить время и моменты жизни со своими близкими. И что на самом деле важно в жизни. За 1 день показывают все , что мы проживаем в течении многих лет. Также характеры героев, которые в момент истины показали свое "лицо", как этот врач с ножом, выплеснул свою ярость и ненависть на репере, в конце убив его. И семейная пара, которая хотела разводиться. А в тяжёлую минуту, все-таки помирились, и поняли, что друг без друга не могут. И материнство этой бедной девушки, после рождения ребенка и его смерти, она полезла на скалу и упала. В общем после этого фильма задумываешься, ради чего ты живешь.
40% (5) Сашка оценил(а) в 1 из 10
03-08-2021 / 21:52
Фильм просто ублюдский, не знаю можно ли употреблять тут это слово, но оно подходит лучше всего. Задумка интересная, но снято поршиво, игра отстой,полный тупизм. Чувство что над фильмом долго не думали, быстро отстреляли и все.
31-07-2021 / 11:41
Смотрела трейлер к этому фильму и изначально он меня вообще не впечатлил. Молодой человек предложил сходить в кино и купил билеты именно на фильм Время.
В принципе фильм интересный. Вообще я поклонник лент американского производства. Сюжет пусть и не новый, но захватывает с первых кадров. Весь фильм ждешь развязки, стараешься предугадать, что произойдет в следующую минуту. Мы посмотрели с удовольствием. Местами иногда бывает даже страшновато. Рекомендую любителям фантастики и детективов. Можно сходить в выходные вечером посмотреть, но еще раз на него я бы уже не пошла, то есть интересно только в первый раз.
27-08-2021 / 18:15
Пожалуй, каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал дикий страх, сознавая, что его жизнь стремительно бежит к своему концу, словно песок сквозь пальцы. В отличие от реальности, в картине персонажи стареют еще быстрее, но в то же время у них есть возможность вырваться из этого порочного круга. Шедевром назвать её нельзя, но лично я посмотрел с удовольствием.
33% (3) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
23-01-2022 / 09:43
Фильм достойный внимания. Да и скорее выше среднего, но я не могу сказать, что остался в восторге от просмотра.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Редкий, едва ли не уникальный за последнее время фильм, после просмотра которого хочется отряхнуться, сбросить его с себя, избавиться от чудовищного, но непреодолимого морока. И в то же самое время — запомнить на веки вечные.

Klubkrik.ru - maxcady

«Время» не обязательно воспринимать с позиции глубокой смысловой нагрузки. Его можно просто смотреть как мрачный фантастический триллер, где судьба беспощадна в равной степени ко всем персонажам, и главной интригой до финала остается «кому и зачем всё это нужно???».

Kino.anews.com - Михаил Торопов

Cама концепция фильма настолько хороша, что не даёт совсем уж заскучать, а когда приходит время развязки, Шьямалан демонстрирует свою фирменную оригинальность.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Шьямалан неизбежно кажется поверхностным, когда размышляет во «Времени» о скоротечности и незначительности нашей жизни. И особенно трепетных критиков режиссера картина абсолютно точно выведет из себя. Но в его авторской и ни на что не похожей манере повествования есть нечто настолько искреннее и настоящее, что трудно не поддаться очарованию.

Filmz.ru - Павел Гребнев

Третий акт во «Времени», словно несущийся локомотив, сносит весь замысел, все «личное» до основания, превращая картину в типичный триллер «от мастера неожиданных концовок», в котором самой яркой выходит мораль, что не стоит ходить туда, где написано «вход воспрещен».

Horrorzone.ru - Rapo13

Типичная игрушка Шьямалана. Получив в руки хорошо скроенный материал, автор «Визита» всеми силами пытается выжать из него всё по максимуму, усложнив героев, создав ощущение, что это вовсе не экранизация комикса, а скорее его продолжение или ответвление.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Одна, хотя и действительно красивая, локация в виде бухты, почти ручная камера, то и дело вихляющая между крупными планами лиц и серединных частей тел героев, диалоги, в которых слово «время» или намеки на него, правда, повторяются даже чаще, чем хочется взглянуть на часы при просмотре.

Понимаешь даже, где на самом деле сердце фильма. Но чувствуешь себя патологоанатомом, который с прохладным интересом рассматривает то, что уже мертво.

Если вы — фанат Шьямалана и готовы прощать все его огрехи, кино вам зайдет. Но если вы не привыкли отключать мозг в кинотеатре — не тратьте время. Иначе лишь понапрасну постареете на два часа.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Намерения у Шьямалана, на самом деле, чистые и благородные: показать, что жизнь пройдёт – не успеешь и глазом моргнуть. Нечего тратить драгоценное время на пустяки, на ссоры и переживания, необходимо ценить то, что у вас есть. Вот только этот посыл был очевиден ещё после просмотра трейлера. В самом фильме же ничего нового отыскать не получается, как ни старайся. Вместо этого режиссёр в духе последнего Аронофски устаивает миниатюру человеческой жизни, изображая на маленьком пляже все основные ступени человеческого развития – от молодости до старости. Звучит амбициозно, выполнено бездарно – визуально кино выглядит совершенно заурядно, спецэффекты на уровне «Повелителя стихий», а припадки оператора с носящейся камерой по всему пляжу от крупняка до крупняка ничего кроме недоумения не вызывают.

Posletitrov.ru - Валерия Коломанова

Мастер неожиданных поворотов снова зовёт нас в кино, чтобы удивить. Вот только ни удивляться, ни даже проявлять заинтересованность при просмотре фильма «Время» особо не получается.

Новый проект явно «пасёт задних» на фоне относительно недавних хитов «Визит» или «Сплит» (которые намекали на возрождение карьеры самобытного автора), и в очередной раз ставит под сомнение его силу как режиссера и рассказчика…

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Хочет казаться одой скоротечности бытия. Но выглядит как суп с шампиньонами, поданный в «Шоколаднице»: ты пришел есть в кофейню, поэтому не удивляйся, что тебя ждет подогретый полуфабрикат, а не первоклассное блюдо шеф-повара.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Концовка не работает не только тематически, но и логически.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Очередная творческая неудача режиссёра. Нельзя, конечно, назвать кино полным провалом - оно слишком профессионально исполнено. Но и хорошим назвать язык не повернётся.