Время

Old
Фильм Время 2021

Если трейлер Время не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Время от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ВСЕ ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ: Бросок кобры: Снейк Айз, Время, Монстры на каникулах 4
ВРЕМЯ 2021 - ОБЗОР. Отдых с детьми или как продуть всю жизнь
Бросок кобры _ Снейк Айз _ идеи кончились ( выпуск № 103 O’KINO )

Фильм Время 2021 года выхода представляет собой драматический остросюжетный детектив и снят по роману Пьера Леви и Фредерика Питерса. Это рассказ об одной семье, которая собирается хорошенько отдохнуть на тропическом острове, отправившись туда в свой отпуск. Но проведя там несколько часов с ужасом внезапно обнаруживают, что умудрились постареть на несколько лет. И их жизнь теперь рискует закончиться прямиком в этот же самый день. Дабы разобраться в происходящем им предстоит сохранять самообладание и узнать секреты этого загадочного места.

Поставил триллер и адаптировал книжный сюжет в киносценарий М. Найт Шьямалан (Дом с прислугой, Явление, Повелитель стихий), в продюсерах также числятся Марк Бьенсток (Сплит, Матрица времени) и Ашвин Раджан (Стекло). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Майк Гиулакис, за монтаж Бретт М. Рид, а за музыкальное сопровождение - Тревор Гурекис (Щегол).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Гаэль Гарсиа Берналь (Афера в Майами, Воспитательница, Письма к Джульетте), Вики Крипс (Девушка, которая застряла в паутине, Призрачная нить, Ханна. Совершенное оружие), Руфус Сьюэлл (Отец, Джуди, Боги Египта), Эбби Ли (Страна Лавкрафта, Тёмная башня, Новогодний корпоратив), Алекс Вулф (Джуманджи: Новый уровень, Реинкарнация, Моя большая греческая свадьба 2), Эмбет Дэвидц (Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Паранойя), а также здесь сыграли: Элайза Сканлен (Маленькие женщины), Кен Люн, Никки Амука-Бёрд, Аарон Пьер и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране почти одновременно с мировым релизом картины и назначена на 22-ое илюя 2021-ого года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «UPI». А рейтинг возрастного ограничения у картины в нашем прокате присвоен 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Время (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
69% (29) буду драца! оценил(а) в 6 из 10
22-07-2021 / 15:28
Вот так вот купаться в неотведённых местах. В целом Шьямалан вновь подтвердил свой знак качества, триллер весьма интересен, особенно на фоне мутного потока вырождающегося Голливуда. Остались только вопросы по качеству съёмки, особенно при скольжении камеры, а также чисто по логике сюжета: 1) люди стареют стремительно, но еда не портится; 2) люди едят - голод - едят - голод, - а в туалеты вообще не ходят; время летит молнией, а женское поголовье не менструирует (не упоминал бы, но ведь беременность показали же); 3) уйти с пляжа назад - магнитное поле не пускает, а утром по дороге на пляж почему-то пустило, да и экспедицию первооткрывателей когда-то пустило и каким-то образом выпустило, ага...
Вам помог этот отзыв? 20 9
82% (39) Мари оценил(а) в 1 из 10
22-07-2021 / 20:53
До первой трети фильма ждала интригу, думала, будет что-то в стиле фильма «Начало», с временной петлей и загадочной мистикой, но с середины поняла, что ничего хорошего ждать не стоит. Вышла с больной головой и потраченным временем.
Вам помог этот отзыв? 32 7
38% (24) Милана оценил(а) в 7 из 10
22-07-2021 / 22:31
Фильм, однозначно, понравился, я любительница запутанных сюжетов, когда до самого финала непонятно, чем все закончится. События, происходящие с героями, загадочные и удивительные, посмотрела фильм на одном дыхании, можно сказать. Это и детектив, и триллер, и фантастика в одном флаконе, советую глянуть на досуге, скучать, думаю, точно не придется.
Вам помог этот отзыв? 9 15
23-07-2021 / 06:05
В целом фильм однозначно стоит просмотра и даже похода в кинотеатра. Шьямалан в очередной раз не разочаровал.
Есть, конечно, и нелогичные моменты в фильме. И концовку можно было поинтереснее сделать. А то так в начале фильма еще, зная синопсис фильма, можно сразу предугадать кто из героев в живых останется.
И, конечно, с голодом и с едой большая несостыковка получилась. Если полчаса на острове равен году, а час двум годам жизни, то все герои должны были через минуту нахождения на острове уже умереть от голода. Новорожденный ребенок так сразу умер, а тут то что ?
Ну и, конечно, некоторые поступки отдельных героев просто лишены всякого смысла. Как будто их нужно было просто любыми способами выпилить из сюжета и все.
Вам помог этот отзыв? 12 5
67% (15) Ваня оценил(а) в 5 из 10
23-07-2021 / 11:34
Случайно зацепился за трейлер данного фильма, когда лазлил по ютубу. После чего ждал выхода в свет. Вот сегодня досмотрел ленту до конца. В целом идея фильма необычна как по мне и могла бы раскрыться значительно лучше. Актеры видно, что стараются и пробуют в эмоции. Результат слабый, а пару моментов так вообще не пойми к чему. Поэтому так се кинцо на разок не более.
Вам помог этот отзыв? 10 5
23-07-2021 / 12:25
Неплохой философский триллер на извечную тему скоротечности жизни и бесповоротности старения и смерти. Рекомендую всем молодым, чтобы поняли, в чем смысл жизни, и всем немолодым, чтобы поняли - вы не одни такие, все переживают подобные моменты. Уверен, не все его поймут. Читал в отзывах, что некоторые его считают скучным. Мне он таким не показался. Глубокий и серьезный фильм.
Вам помог этот отзыв? 13 12
85% (48) Юля оценил(а) в 1 из 10
23-07-2021 / 12:47
Это просто самый худший фильм в моей жизни ! Сюжет без логики. Первые минуты интригует, затем вызывает хохот и раздражение. Ощущение больной головы и полного бреда. Что за черт!? Сплошное раздражение от тупого сценария. Бедные актеры, которые просто вынуждены играть тупых и придумывать себе действие в игре. Сюжет наивен. У моего ребёнка воображение лучше работает.
Вам помог этот отзыв? 41 7
44% (9) Арсен оценил(а) в 9 из 10
23-07-2021 / 14:07
Если сильно не задумываться, то фильм реально затягивает. Держит в напряжении до последней минуты и заставляет переживать вместе с главными героями неприятные ощущения. Если начать задумываться, то сразу начинаешь замечать множество несоответствий. Иногда поведение персонажей кажется нелогичным. Но в последнее время этим грешит каждый второй фильм.
Вам помог этот отзыв? 4 5
23-07-2021 / 14:54
Шьямалан в настоящее время один из немногих режиссеров, который не перестает удивлять. Причем, удивлять в хорошем смысле этого слова. Он заставляет зрителя постоянно ломать голову над сюжетом, следить за малейшими деталями, чтобы попытаться разгадать ребус, составленный автором. А в конце все оказывается совсем не так, как ты думал. "Время" - не исключение.
Вам помог этот отзыв? 6 5
77% (30) Айка
23-07-2021 / 19:12
Фильм полный отстой. Зря Потеряла столько времени на фуфло. Надеялась на просмотр хорошего фильма увы
Вам помог этот отзыв? 23 7
50% (16) Малина777 оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 20:00
Фильм понравился. Не показался нудным или затянутым. Понравилось, что даны ответы на вопросы, не люблю когда оставляют недосказанность. Здесь же абсолютно завершенная история и довольно логичная. Смотреть этот фильм было одно удовольствие. Без штампов, а смотришь и не знаешь что будет дальше.
Вам помог этот отзыв? 8 8
79% (14) Dancer оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 21:18
Фильм понравился, в духе Найта. Вопросами о голоде и циклах женщин можно было пренебречь, т к мне кажется это тут не главное, задумываться логичны ли были решения героев тоже ну такое, фильм не о том, как ведут себя люди в стрессовой ситуации, это же не Гиперкуб.
Здесь как бы показали всю жизнь в очень укорочённое время и что счастливо добраться до ее конца можно только вместе с семьей, защищая друг друга от опасностей и невзгод. Ну я так увидела. И да, концовка понравилось, все обоснованно и досказано, люблю такое.
Вам помог этот отзыв? 11 3
73% (11) Оксана оценил(а) в 7 из 10
23-07-2021 / 21:53
Фильм в моем вкусе, понравился загадочный сюжет, изобилующий неожиданными поворотами, а также задумка в целом. Мне вообще по душе книги и фильмы, где так или иначе затрагивается тема метаморфоз времени. Интересно следить за развитием событий, эмоции и переживания героев невольно передаются через экран. Не могу сказать, что много динамики и так называемого экшена, это больше психологический триллер с элементами драмы, на мой взгляд. Актеры неплохо справились, особо именитых среди них нет, но лично для меня это большой роли не играет, если честно. Глянуть стоит, достойная новинка.
Вам помог этот отзыв? 8 3
23-07-2021 / 21:58
Фантастика с замедлением или ускорением протекания времени мне успела изрядно надоесть. Как триллер фильм вполне конкурентоспособен, особенного на фоне последней кинопродукции. Другое дело, что над сюжетом нужно было еще долго работать, отсутствие внимания к деталям бросается в глаза и постепенно становится серьезным источником для раздражения. Есть большие вопросы к выбору актеров. Фильм достаточно дешев с точки зрения малого числа локаций. Можно было бы на сэкономленные деньги выбрать исполнителей, которые действительно могут играть. Но к сожалению авторы фильма поступили иначе.
Вам помог этот отзыв? 3 2
57% (7) КирюхХа оценил(а) в 8 из 10
23-07-2021 / 22:30
Фантастика, от которой голова идёт кругом. И интересно, и интригующе, и пугающе одновременно. Отличная задумка про аномалию времени. Я вообще люблю темпоральную фантастику, и данную кинокартину можно назвать новым взглядом на популярную тему. Как по мне, вышло очень даже!
Вам помог этот отзыв? 4 3
69% (16) Ирина
24-07-2021 / 06:39
Фильм пушка. Ничего лишнего, впервые было жаль ограничения хронометража. Вышли с сыном из кинотеатра, за два часа резко похолодало, переглянулись, будто сами выбрались с того страшного пляжа. Первый по настоящему интересный фильм за долгое время. Идите, не пожалеете точно, а лучше вообще ничего загодя не читайте и не смотрите о нем, просто идите! Работа операторов просто оргазм визуальный. Из минусов скоманный немного сюжет в середине, видимо много пришлось вырезать для хронометража, как ни парадоксально звучит. Напомнило рассказ Лед и пламя, про рождение, юность и старение за три дня. Пугает, оглушает, интересует, щекочет нервы, обнажает страхи. Не скример, а виртуозно и мастерски, как пенивайз открыл тебе мозг и ковыряет твой истинный животный страх постареть + заболеть, не успеть сказать/сделать важного, не смочь защитить детей. Двадцать из десяти. Хочется еще. Режисеры, учитесь.
Вам помог этот отзыв? 11 5
24-07-2021 / 10:56
Не рекомендую к просмотру, зря потраченное время. Задумка (сюжет) - интересна. сценарий - глупый. Дешёвая съемка, обрезанные люди в кадре, разговор двух людей, к примеру, происходит не склейкой дублей, а резким переводом с одного актера на другого дрожащими руками с размытием кадра. Серьезно??? Я на айфон сниму лучше.
Детей (6 и 11 лет) показывают настолько глупыми, что прибавив 10 лет взросления, они этого не заметили, пока им на это не указали? Весь зал плевался от возмущения в этот момент. Ну да ладно, вернёмся к общей рецензии. Фильм на один раз, много ляпов, несостыковки, режиссёр явно сэкономил на съёмках на оборудовании и на сценарии, да и сам снимал будто думал, что им и так сойдёт… (у меня сложилось такое впечатление)
Вывод: к просмотру непригоден
Вам помог этот отзыв? 13 5
60% (5) Светлана
24-07-2021 / 11:18
Сюжет интересный, концовка тоже. Но одно большое «но» - это исполнение. Куча нелогичностей и нестыковок, препятствует погружению в фильм и часто заставляет улыбнуться. Нелепости не дают воспринимать картину всерьёз и иногда она даже кажется комедийной), не вызывая должных для подобного сюжета и смысла фильма эмоций. Поэтому оценка не более «5» по десятибалке. Одноразовый и не оставляющий особых впечатлений фильм
Вам помог этот отзыв? 3 2
25-07-2021 / 11:36
Ужасный фильм, досидела до конца, но хотелось сбежать из кинотеатра, если честно. Качество съёмки оставляет желать лучшего, уже на первых 10 минутах заболели глаза. Сюжет фильма очень нелогичный и странный.
Вам помог этот отзыв? 11 5
67% (15) Екатерина
26-07-2021 / 23:22
Отвратительное кино. Снято для особенной публики? Серьёзно? Полнейший бред и зря потраченное время.
Вам помог этот отзыв? 10 5
80% (15) Алексей
27-07-2021 / 22:35
Только что вернулся с просмотра, и решил оставить первый отзыв в своей жизни.... Я просто обалдел от этого бреда, я даже не понимаю, читая отзывы других, что происходит с людьми, это просто какой-то ужас , а я далеко не тупой малой, может мне одному показалось что это просто какая-то истерия..... Нет слов...
Вам помог этот отзыв? 12 3
75% (8) Федор оценил(а) в 7 из 10
28-07-2021 / 15:39
Хотите проникнуться (возможно дополнительно проникнуться если вы и так сентиментальны) чувствами к близким ? отчетливо осознав, как бы прокрутив жизнь на сильной перемотке - что никто не вечен, как бы это слабо не осознавалось в моменте, в суете дневных забот, - вот никто, и ваши близкие старятся неумолимо, каждый день старятся, каждый час и каждый месяц из года в год теряют здоровье, становясь беспомощней и беззащитней от неумолимо надвигающейся от концовке жизни..
в кино атмосфера создается, музыкой, темпом повествования, саспенс есть. Хочется пойти и близких обнять. побыть и поговорить с ними, свое детство вспоминается, прокручиваются воспоминания и то как о тебе заботились родители и бабушки с дедушками. Трогательное кино.
Смотрите не стараясь особо не задумываться почему и что там происходит, это кино не головоломка не надо искать там сильных смыслов.. смотрите не чувствах так кино вам больше понравится.
Вам помог этот отзыв? 6 2
28-07-2021 / 19:31
В первой половине фильма было уже не интересно и скучно, на второй хотелось вообще уйти, но все же осталась досмотреть так как ждала, что дальше будет крутая развязка. Если честно такого бреда давно не смотрела. Спихнули все, что можно. Очень жалко потраченного времени.
Вам помог этот отзыв? 7 3
80% (10) Витаминка
28-07-2021 / 22:56
Только что вернулась с просмотра данного фильма...Трейлер был интересный, захотелось посмотреть. 20 мин от начала ждала когда будет что-то такое, что я не смогу глаз оторвать... Итог: хотелось уйти спустя 30 мин. Можно было выдать намного интереснее. А так ерунда .
Вам помог этот отзыв? 8 2
75% (8) Виктория оценил(а) в 3 из 10
29-07-2021 / 02:41
Тот случай, когда трейлер интереснее фильма. Эту тему можно было намного интереснее и логичней развернуть. Задумка не из штампованных, но снято не очень. Я любитель нестандартных фильмов, но этот прям на разок. Разочарована((( Ожидала другое кино.
Вам помог этот отзыв? 6 2
100% (3) Элона оценил(а) в 8 из 10
29-07-2021 / 12:05
Вчера сходили на "Время"..
Впечатление двоякое.
Задумка шикарная.Красивые виды,неплохие актеры,музыка.
Много ляпов и нестыковок,много комичности- но ведь это ДРАМА!
В целом ставлю фильму 8 из 10.
За последнее время мало фильмов которые СМОТРИШЬ,а этот смотришь и ждешь - может и не того что предлагает режисер.
Идя на фильм не стоит ждать шедевра.Фильм заставил задуматься о быстротечности времени и важности семьи.и это уже важно.
Вам помог этот отзыв? 3 0
29-07-2021 / 18:34
Это просто провал. Как можно было придумать и снять ЭТО ? На 30 минуте дал он, смотреть просто не захотелось. Тот момент, когда трейлер интереснее фильма! Не советую к просмотру, потратите время.
Вам помог этот отзыв? 7 2
100% (6) Анна
30-07-2021 / 01:25
Мой отзыв будет не столь красноречивый и многословный как у большенства тут... коротко и ясно "ФИГНЯ".
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (5) Нюся оценил(а) в 4 из 10
30-07-2021 / 09:05
Напишу коротко и ясно, что этот фильм "?", он не стоит тех денег и времени которые мы на него потратили!!! Нудятина и бред!!! Хотя реклама была ?
Вам помог этот отзыв? 5 0
--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
30-07-2021 / 20:54
Фильм на один раз... Действительно много нестыковок. Ожидала большего.
Вам помог этот отзыв? 2 0
31-07-2021 / 11:41
Смотрела трейлер к этому фильму и изначально он меня вообще не впечатлил. Молодой человек предложил сходить в кино и купил билеты именно на фильм Время.
В принципе фильм интересный. Вообще я поклонник лент американского производства. Сюжет пусть и не новый, но захватывает с первых кадров. Весь фильм ждешь развязки, стараешься предугадать, что произойдет в следующую минуту. Мы посмотрели с удовольствием. Местами иногда бывает даже страшновато. Рекомендую любителям фантастики и детективов. Можно сходить в выходные вечером посмотреть, но еще раз на него я бы уже не пошла, то есть интересно только в первый раз.
Вам помог этот отзыв? 1 2
25% (4) Валентина оценил(а) в 7 из 10
31-07-2021 / 22:22
Ходили семьёй смотреть, фильм не банальный, местами наивно, но в целом нам понравился, не жалеем, что сходили.
Вам помог этот отзыв? 1 3

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Редкий, едва ли не уникальный за последнее время фильм, после просмотра которого хочется отряхнуться, сбросить его с себя, избавиться от чудовищного, но непреодолимого морока. И в то же самое время — запомнить на веки вечные.

Вам помог этот отзыв? 2 2
Kino.anews.com - Михаил Торопов

Cама концепция фильма настолько хороша, что не даёт совсем уж заскучать, а когда приходит время развязки, Шьямалан демонстрирует свою фирменную оригинальность.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Шьямалан неизбежно кажется поверхностным, когда размышляет во «Времени» о скоротечности и незначительности нашей жизни. И особенно трепетных критиков режиссера картина абсолютно точно выведет из себя. Но в его авторской и ни на что не похожей манере повествования есть нечто настолько искреннее и настоящее, что трудно не поддаться очарованию.

Вам помог этот отзыв? 3 1
Filmz.ru - Павел Гребнев

Третий акт во «Времени», словно несущийся локомотив, сносит весь замысел, все «личное» до основания, превращая картину в типичный триллер «от мастера неожиданных концовок», в котором самой яркой выходит мораль, что не стоит ходить туда, где написано «вход воспрещен».

Horrorzone.ru - Rapo13

Типичная игрушка Шьямалана. Получив в руки хорошо скроенный материал, автор «Визита» всеми силами пытается выжать из него всё по максимуму, усложнив героев, создав ощущение, что это вовсе не экранизация комикса, а скорее его продолжение или ответвление.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Одна, хотя и действительно красивая, локация в виде бухты, почти ручная камера, то и дело вихляющая между крупными планами лиц и серединных частей тел героев, диалоги, в которых слово «время» или намеки на него, правда, повторяются даже чаще, чем хочется взглянуть на часы при просмотре.

Вам помог этот отзыв? 0 1
Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Понимаешь даже, где на самом деле сердце фильма. Но чувствуешь себя патологоанатомом, который с прохладным интересом рассматривает то, что уже мертво.

Вам помог этот отзыв? 0 0

Если вы — фанат Шьямалана и готовы прощать все его огрехи, кино вам зайдет. Но если вы не привыкли отключать мозг в кинотеатре — не тратьте время. Иначе лишь понапрасну постареете на два часа.

Вам помог этот отзыв? 1 0
Intermedia.ru - Вадим Богданов

Намерения у Шьямалана, на самом деле, чистые и благородные: показать, что жизнь пройдёт – не успеешь и глазом моргнуть. Нечего тратить драгоценное время на пустяки, на ссоры и переживания, необходимо ценить то, что у вас есть. Вот только этот посыл был очевиден ещё после просмотра трейлера. В самом фильме же ничего нового отыскать не получается, как ни старайся. Вместо этого режиссёр в духе последнего Аронофски устаивает миниатюру человеческой жизни, изображая на маленьком пляже все основные ступени человеческого развития – от молодости до старости. Звучит амбициозно, выполнено бездарно – визуально кино выглядит совершенно заурядно, спецэффекты на уровне «Повелителя стихий», а припадки оператора с носящейся камерой по всему пляжу от крупняка до крупняка ничего кроме недоумения не вызывают.

Вам помог этот отзыв? 2 0
Posletitrov.ru - Валерия Коломанова

Мастер неожиданных поворотов снова зовёт нас в кино, чтобы удивить. Вот только ни удивляться, ни даже проявлять заинтересованность при просмотре фильма «Время» особо не получается.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

Новый проект явно «пасёт задних» на фоне относительно недавних хитов «Визит» или «Сплит» (которые намекали на возрождение карьеры самобытного автора), и в очередной раз ставит под сомнение его силу как режиссера и рассказчика…

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Хочет казаться одой скоротечности бытия. Но выглядит как суп с шампиньонами, поданный в «Шоколаднице»: ты пришел есть в кофейню, поэтому не удивляйся, что тебя ждет подогретый полуфабрикат, а не первоклассное блюдо шеф-повара.

Вам помог этот отзыв? 2 3
Kanobu.ru - Мариам Григорян

Концовка не работает не только тематически, но и логически.

Вам помог этот отзыв? 1 2
FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Очередная творческая неудача режиссёра. Нельзя, конечно, назвать кино полным провалом - оно слишком профессионально исполнено. Но и хорошим назвать язык не повернётся.

Вам помог этот отзыв? 1 3