Девушка, которая застряла в паутине

The Girl in the Spider's Web
Фильм Девушка, которая застряла в паутине

Фильм Девушка, которая застряла в паутине является продолжением голливудской и современной экранизации серии детективных книг бестселлеров "Миллениум" Стига Ларсона и продолжателя его дела писателя Дэвида Лагеркранца. Начало новой франшизы поставил Дэвид Финчер в 2012 году фильмом Девушка с татуировкой дракона, однако в продолжении сменились и исполнители центральных ролей, и состав создателей фильма. Картину на этот раз поставил уже сделавший себе имя Федерико Альварес (Зловещие мертвецы: Черная книга, Не дыши). Стоит также напомнить, что книги Ларсона уже были экранизированы ранее, европейский цикл 2010 года включал в себя детективы Девушка с татуировкой драконаДевушка, которая играла с огнем и Девушка, которая взрывала воздушные замки.

На этот раз журналист Микаэль Блумквист и его партнёрша - хакерша Лисбет Саландер втягиваются в очередную шпионскую историю, снова объединяясь для общего расследования. А ведь их пути давно разошлись. Лисбет устраняет остатки криминальной империи своего отца, пока Блумквист прозябает в творческом кризисе. Его статьи критикуют за потерю хватки и мастерства, а журнал и вовсе оказывается на грани поглощения крупным конкурентом. Убийство шведского профессора Болдера вновь сводит вместе главных героев. Новой угрозой оказываются террористы и киберпреступники по прозвищу "Пауки", а ниточки расследования ведут аж на самый верх к коррумпированным чиновникам Стокгольма.

Актёрский состав фильма на этот раз возглавляют Клэр Фой (Человек на Луне) в роли Саландер и Сверрир Гуднасон на партии Блумквиста. Также в картине снялись Сильвия Хукс (Бегущий по лезвию 2049, Девушка и смерть), Лейкит Стэнфилд (Прочь), Стивен Мерчант (Логан), а также Клас Банг, Вики Крипс, Кэмерон Бриттан и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 8 ноября 2018 года.

Если трейлер Девушка, которая застряла в паутине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Девушка, которая застряла в паутине от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Девушка, которая застряла в паутине - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине и Оверлорд – Обзор фильмов
Девушка, которая застряла в паутине. Обзор.
Девушка, которая застряла в паутине (2018) - обзор критики фильма
Девушка, которая застряла в паутине [ВКРАТЦЕ] - мнение о фильме
Девушка, которая застряла в паутине (The Girl in the Spider's Web) - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине ·٠• Большая роль Клер Фой (Обзор)
Рецензия || Богемская рапсодия и Девушка, которая застряла в паутине || Успех или провал?
Девушка которая застряла в паутине / Оверлорд / Обзор фильмов / Кинонист - выпуск № 26

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Девушка, которая застряла в паутине (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-11-2018 / 14:57
Вполне нормальный фильм, за просмотр денег и времени не жалко. Конечно, финчеровской девушке 2011 года уступает. Как по мне, фильм вытянула Клэр Фой - убедительна и органична в образе Лисбет. А вот новый журналист Микаэль Блумквист в данной версии - не пришей кобыле хвост, его можно смело выкинуть из повествования. И дело не в новом исполнителе взамен Крейга, а в том, как немощно его прописали сценаристы. Ну и от сюжета с самого начала я ничего не ждал, ибо и сюда запихнули «дело спасения мира от боеголовок», возложив на главгероиню миссию Джеймса Бонда.
88% (8) Kit оценил(а) в 1 из 10
27-01-2019 / 20:13
Фильм совсем не соответствует книге. Пустая трата времени и разочарованье.
73% (11) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
09-11-2018 / 22:24
Хотите небольшую формулу, как выйти из зала кинотеатра не разочарованными, а только с легким налетом сна в глазах? Возьмите свои ожидания увидеть уровень Дэвида Финчера и умножьте на 0.5, получив на выходе добротный одноразовый детектив, без претензий на культурную значимость или амбиций на третью часть от SONY, которой все же скорее всего быть в будущем. Как самостоятельное кино, здесь слишком многое остается на киноманской совести зрителя, который, по мнению создателей, должен проникнуться к персонажу, который все время молчит, а его предыстория осталась в картине пятилетней давности.
Если вы тоже читали трилогию Стига Ларсона, легко отметить, что второй фильм от Sony, как и оригинал, и шведская трилогия, прекрасно укрощает непростительно затянутые пассажи книг. Оставив в стороне многостраничные описания преступлений, кибер атак и особенностей работы шведских спецслужб, сюжет вполне определённо насыщает 2-часовое действие событиями, с редкими остановками на диалоги. Почему же по итогу выходит скучно. Все дело в низкой связности истории и неглубоком ощущении, что ты двигаешься по сюжетной линии вместе с героями, что она важна. Вопросы ядерной безопасности мира, словно натянутые поверх верхней одежды летом, не помогают придать происходящему изюминки, которая заставит переживать.
Для режиссера, о котором почти никто раньше не слышал, вторая часть снята не вровень Финчеру, но очень пытается походить на перо именитого визионера. Игра со светом и тенью, качественное применение погодных условий, эффект клаустрофобии работой оператора, удачная цветовая палитра. Что, в противовес хорошему визуалу расстраивает, в вдогонку к скучной реализации, так это актерский состав. Как не абстрагируйся от сравнений с предшественниками, но у Клер Фой выходит совсем другой персонаж, чем его создавал Ларсон и в довершение - ей просто не сопереживаешь, она пуста. Второй план, по большей части, играет для галочки, поэтому с балансом не помогает.

*Моя оценка: 6 из 10*
100% (3) Кристина оценил(а) в 2 из 10
18-04-2019 / 14:07
Я очень люблю книги про Лисбет и Микаэля, в них есть сюжет, интрига, история - в общем все что нужно.
Этот фильм не имеет ничего общего с самим содержанием книги, создатели просто взяли оттуда имена героев и все придумали заново. Да и актриса которая должна была играть супер красотку Камиллу - серьезно? Красивая? С сивыми бровями?
Ну это даже ладно... идем дальше - Лисбет крутой хакер. Как она могла не знать что у мальчика был мобильник? Как она могла дать ему такой яркий мигающий жучок?
Перед просмотром фильма я боялась что он затмит книгу и сотрутся какие-то важные детали. Ничего подобного!!! Меня покорил лишь фильм 2012 года Девушка с татуировкой дракона.
Надо отметить лишь, что да картинка у фильма хорошая, снято даже как-то в стиле бондианы, но на этом плюсы кончаются, если ты читал книгу и знаешь, насколько здесь все не правдоподобно.
75% (4) Жека оценил(а) в 8 из 10
09-11-2018 / 00:29
Фильм понравился стоит посмотреть, стримительное развитие сюжета захватывает с первых минут просмотра и держит в напряжении, но в целом после просмотра кажется, что фильм как-то сжат что-ли, думаю книгу прочесть, картина станет полноценной.
--- (2) котик Мяу оценил(а) в 9 из 10
14-11-2018 / 11:16
Классный, как и все части, динамичный, грустный, захватывающий, про сильную женщину, справедливую и несчастную. Конечно стоит смотреть. Она реально крутая.
--- (1) Кира оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 11:54
Получила нереальное удовольствие от просмотра фильма. Думаю в будущем посмотрю его еще ни раз... Игра актеров на высоте. Сюжет - многое было показано в трейлере, как и многое в 21 веке.
Но я ни разу не пожалела, что посмотрела фильм. То как показали что девушки бывают не слабые, но и не супергерои, а что возможно по силе духа... многое в стиле реалист. Вы получите удовольствие от просмотра!
--- (0) Максим Т оценил(а) в 8 из 10
21-07-2019 / 20:22
8 из 10 Динамичное развитие сюжета, Лиз Саландер, этакий, Джеймс Бонд в юбке, спасает человечество, попутно наказывая подонков.
Не лучшая часть, но вполне на уровне, сделано качественно, без мелодраматических срывов, удачный во всех смыслах боевик.
--- (0) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 16:59
Думал будет хуже. По стилистике, конечно, менее оригинальный после предыдущего фильма. Но в целом смотрится хорошо. Естественно, поначалу немного сбивает смена актёров в главных ролях.
--- (0) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
15-02-2019 / 01:36
Вычурный триллер, заботящийся о стиле, но не о правдоподобии. Сюжет, годный для "Неуловимой миссии" или Бонда, завернут в артхаусную оболочку. В итоге имеем набор стильных, холодных и бездушных картинок, похожих на инсталляции современного искусства (недаром важный эпизод и происходит в галерее этого самого искусства). Так называемая атмосфера имеется, кто бы спорил, но набор натяжек и условностей в конце концов превышают всякую меру. Сценарий мог бы, наверное, написать тот самый мальчик-аутист, вокруг которого все и крутится, человеку же с мало-мальски развитой эмоциональностью в пространстве фильма душновато. Ну, такой извод Хичкока, ладно, героиня обаятельная, жалеть о просмотре не приходится, пересматривать незачем.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Верный баланс между детективом и триллером, а также интересная актерская работа Клер Фой вполне стоят просмотра.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Наконец, удалось показать такую Лисбет, а вместе с ней и всю историю, которая обеспечила мировой успех «Миллениуму». Жалко, правда, что с первой успешной экранизацией так опоздали — лет на десять.

Film.ru - Екатерина Карслиди

До неприличия красивый поп-детектив, больше похожий на супергеройское кино.

Раздув из обличающей жажду спецслужб к контролю над прибыльными технологиями интриги более понятную целевой аудитории угрозу ядерного апокалипсиса, те лишь позволили выступающей в книгах серии под псевдонимом Оса героине и впрямь стать персонажем комикса.

Yakinolub.ru - Lindon

Девушка которая застряла в паутине рассказывает сказку про обиженную девочку, которая ждала и надеялась, убивая тоннами, ждала и надеялась, завидуя и обижаясь, ждала и надеялась. А нужно было просто рвать с прошлым… Плохое продолжение.

Может, попсовая примитивизация франшизы поможет ей собрать кассу, но в глазах ценителей хорошего кмно эту «Девушку, застрявшую в шоу-бизнесе» не поднимет. Смотреть только из-за чудесной Фой и нон-стоп экшна.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вполне себе годный боевик на один раз. Но он не имеет ничего общего с мрачным скандинавским детективом.

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

От наличия клише, некоторых стандартных сюжетных ходов и сценарных огрех спасает высокий рейтинг R, которого, к счастью, не побоялись продюсеры.

Фильм нельзя назвать полным провалом. Он отдельными местами весьма неплох и, скорее, из разряда «надолго не запомнится, но и травмирует не сильно».

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Главным недостатком постановки Федерико (таково полное имя режиссёра родом из Уругвая, успевшего зарекомендовать себя жанровым специалистом) является, на мой взгляд, упор на личные мотивы.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Смотрибельной «Девушку» сделал уругваец Феде Альварес, набивший руку на хоррорах и на удивление по-свойски ощущающий себя в заснеженных скандинавских пейзажах – то есть не старающийся попадать точно в следы, оставленные на насте Финчером. Что само по себе похвально, но может завести черт знает куда.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Девушка, которая запуталась в паутине» так и не смогла стать знаковым фильмом о феминизме. Зато из нее вышла абсолютно проходная женская версия Джеймса Бонда, сочиненная бездарными сценаристами.

Перед вами скандинавский и феминистский вариант Джеймса Бонда от режиссера, который старался копировать финчеровскую манеру. А на «Скайфолл» история местами и правда похожа.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Фильм получается своеобразным перезапуском франшизы - знакомые герои в новом визуальном воплощении, в новых обстоятельствах, решающие стандартные для детективного боевика задачи. И, благодаря совокупности всех факторов, картина стала похожей не столько на самостоятельный фильм серии, сколько на пролог к нему.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Основная проблема фильма — не в актерах, а в нелепом перегруженном сюжете, полном не вызывающих доверия поворотов. В результате даже сама Саландер вопреки стараниям Клер Фой превращается из непростого персонажа в неуязвимого, но лишенного характера киборга.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Саландер новая не только обзавелась лицом Клер Фой (которая по интенсивности выражения нервного напряжения не уступает Маре), но и превратилась в более или менее Борна в юбке.

RG.ru - Сусанна Альперина

Режиссер наделяет известного смелого журналиста чертами инфантильного мужчины, рядом с которым любая женщина кажется обладающей невиданной силой. Даже если это не Лисбет Саландер.

Альварез вдобавок прилежно копирует глянцевую, ледяную стилистику Финчера и его сдержанную палитру, но за пределами нескольких красивых экшен-сцен радости от этого немного.

Что прочувствовал в своё время Финчер, но не чувствует Альварес. Он именно что старательно изображает скандинавскость, в упор не понимая сути. У него все герои — безэмоциональные социопаты или истеричные мямли, без вариантов и переходных стадий.

За прошедшие с предыдущего фильма семь лет скандинавский нуар окончательно вышел из моды, зато сейчас как никогда востребованы сильные женские персонажи.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Cмутное обаяние девушки с татуировкой дракона развеялось как дым: вышедший в сытые нулевые многословный роман-страшилка про мрак, скрывающийся под видимым шведским благополучием, и мужчин, которые ненавидят женщин, выглядит не лучшей попыткой отреагировать на борьбу с индустриальной и социальной мизогинией, а также консервативным поворотом, который охватывает все больше мировых держав.

Meduza.io - Антон Долин

Фильмов и книг, устроенных именно так, бесконечное количество; так сделано любое типовое бульварное чтиво. Но все-таки обидно наблюдать, как самый сенсационный детективный проект XXI века превращается в стандартную развлекательную продукцию.

RG.ru - Сусанна Альперина

Удача картины - Клэр Фой в роли Лисбет Саландер. Актриса, которую зрители знают как королеву Елизавету в сериале "Корона" и роли жены астронавта - главного героя фильма "Человек на Луне", нашла свой ключик к персонажу. Но пластмассовую картину, подделку под "бонда" это не спасло.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Режиссировать эту тенденциозно-конъюнктурную чушь взялся, казалось бы, далекий от зябких скандинавских страданий уругваец Федерико Альварес. Человек, подаривший нам один из лучших хорроров последних лет "Не дыши" и неплохо перезапустивший "Зловещих мертвецов" в 2013-м, постарался компенсировать критическую нехватку здравого смысла и адекватной мотивации лихим экшном а-ля бондиана.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

«Девушка» застряла не в паутине, а скорее в сюжетной простоте, алогизме поступков героев и явном паразитировании на феминистской теме. И даже говорить об актерском таланте Клер Фой не приходится — его просто-напросто негде показывать.

THR.ru - Сергей Сергиенко

«Девушка, которая застряла в паутине» предполагает, что зритель уже знаком с какой-либо предыдущей экранизацией и при этом предлагает для такового зрителя какую-то невнятную кашу из клише и дурацких сюжетных ходов.

Весь этот патриархальный голубой сон о героическом себе, пересказанный почему-то от лица женщины с ледяными глазами, не способна вытащить ни Клер Фой, ни карнавальная антагонистка во всем красном и на высоченном каблуке, ни бесконечные разговоры про пауков.

Meownauts.com - Егор Беликов

В данном жанре больше не осталось ничего, кроме насильников, которые просто насилуют безо всяких причин, и вечно травмированных женщин, которые борются с этими насильниками.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Это эстетизм, конечно, причем местами эстетизм слишком попсовый, но визуала, влюбленного в стилистику скандинавского нуара, он завораживает всё равно. Тем не менее, беспомощная интрига в конце концов разочаровывает так сильно, что становится уже не до скандинавских красот.