Девушка, которая застряла в паутине

The Girl in the Spider's Web
Фильм Девушка, которая застряла в паутине

ВНИМАНИЕ! Мегакритик не рекомендует просмотр фильмов криминального жанра: они негативно влияют на моральное и нравственное состояние человека!

Описание фильма Девушка, которая застряла в паутине (2018)

Фильм Девушка, которая застряла в паутине является продолжением голливудской и современной экранизации серии детективных книг бестселлеров "Миллениум" Стига Ларсона и продолжателя его дела писателя Дэвида Лагеркранца. Начало новой франшизы поставил Дэвид Финчер в 2012 году фильмом Девушка с татуировкой дракона, однако в продолжении сменились и исполнители центральных ролей, и состав создателей фильма. Картину на этот раз поставил уже сделавший себе имя Федерико Альварес (Зловещие мертвецы: Черная книга, Не дыши). Стоит также напомнить, что книги Ларсона уже были экранизированы ранее, европейский цикл 2010 года включал в себя детективы Девушка с татуировкой драконаДевушка, которая играла с огнем и Девушка, которая взрывала воздушные замки.

На этот раз журналист Микаэль Блумквист и его партнёрша - хакерша Лисбет Саландер втягиваются в очередную шпионскую историю, снова объединяясь для общего расследования. А ведь их пути давно разошлись. Лисбет устраняет остатки криминальной империи своего отца, пока Блумквист прозябает в творческом кризисе. Его статьи критикуют за потерю хватки и мастерства, а журнал и вовсе оказывается на грани поглощения крупным конкурентом. Убийство шведского профессора Болдера вновь сводит вместе главных героев. Новой угрозой оказываются террористы и киберпреступники по прозвищу "Пауки", а ниточки расследования ведут аж на самый верх к коррумпированным чиновникам Стокгольма.

Актёрский состав фильма на этот раз возглавляют Клэр Фой (Человек на Луне) в роли Саландер и Сверрир Гуднасон на партии Блумквиста. Также в картине снялись Сильвия Хукс (Бегущий по лезвию 2049, Девушка и смерть), Лейкит Стэнфилд (Прочь), Стивен Мерчант (Логан), а также Клас Банг, Вики Крипс, Кэмерон Бриттан и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 8 ноября 2018 года.

Если трейлер Девушка, которая застряла в паутине не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Девушка, которая застряла в паутине от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Девушка, которая застряла в паутине - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине - обзор фильма
Девушка, которая застряла в паутине и Оверлорд – Обзор фильмов
Девушка, которая застряла в паутине. Обзор.
Девушка, которая застряла в паутине [ВКРАТЦЕ] - мнение о фильме
Девушка, которая застряла в паутине (2018) - обзор критики фильма
Девушка, которая застряла в паутине (The Girl in the Spider's Web) - обзор фильма
Девушка которая застряла в паутине / Оверлорд / Обзор фильмов / Кинонист - выпуск № 26
Рецензия || Богемская рапсодия и Девушка, которая застряла в паутине || Успех или провал?
Девушка, которая застряла в паутине ·٠• Большая роль Клер Фой (Обзор)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Девушка, которая застряла в паутине. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
67% (3) Жека оценил(а) в 8 из 10
09-11-2018 / 00:29

Фильм понравился стоит посмотреть, стримительное развитие сюжета захватывает с первых минут просмотра и держит в напряжении, но в целом после просмотра кажется, что фильм как-то сжат что-ли, думаю книгу прочесть, картина станет полноценной.

09-11-2018 / 14:57

Вполне нормальный фильм, за просмотр денег и времени не жалко. Конечно, финчеровской девушке 2011 года уступает. Как по мне, фильм вытянула Клэр Фой - убедительна и органична в образе Лисбет. А вот новый журналист Микаэль Блумквист в данной версии - не пришей кобыле хвост, его можно смело выкинуть из повествования. И дело не в новом исполнителе взамен Крейга, а в том, как немощно его прописали сценаристы. Ну и от сюжета с самого начала я ничего не ждал, ибо и сюда запихнули «дело спасения мира от боеголовок», возложив на главгероиню миссию Джеймса Бонда.

67% (9) Черный Максим оценил(а) в 6 из 10
09-11-2018 / 22:24

Хотите небольшую формулу, как выйти из зала кинотеатра не разочарованными, а только с легким налетом сна в глазах? Возьмите свои ожидания увидеть уровень Дэвида Финчера и умножьте на 0.5, получив на выходе добротный одноразовый детектив, без претензий на культурную значимость или амбиций на третью часть от SONY, которой все же скорее всего быть в будущем. Как самостоятельное кино, здесь слишком многое остается на киноманской совести зрителя, который, по мнению создателей, должен проникнуться к персонажу, который все время молчит, а его предыстория осталась в картине пятилетней давности.
Если вы тоже читали трилогию Стига Ларсона, легко отметить, что второй фильм от Sony, как и оригинал, и шведская трилогия, прекрасно укрощает непростительно затянутые пассажи книг. Оставив в стороне многостраничные описания преступлений, кибер атак и особенностей работы шведских спецслужб, сюжет вполне определённо насыщает 2-часовое действие событиями, с редкими остановками на диалоги. Почему же по итогу выходит скучно. Все дело в низкой связности истории и неглубоком ощущении, что ты двигаешься по сюжетной линии вместе с героями, что она важна. Вопросы ядерной безопасности мира, словно натянутые поверх верхней одежды летом, не помогают придать происходящему изюминки, которая заставит переживать.
Для режиссера, о котором почти никто раньше не слышал, вторая часть снята не вровень Финчеру, но очень пытается походить на перо именитого визионера. Игра со светом и тенью, качественное применение погодных условий, эффект клаустрофобии работой оператора, удачная цветовая палитра. Что, в противовес хорошему визуалу расстраивает, в вдогонку к скучной реализации, так это актерский состав. Как не абстрагируйся от сравнений с предшественниками, но у Клер Фой выходит совсем другой персонаж, чем его создавал Ларсон и в довершение - ей просто не сопереживаешь, она пуста. Второй план, по большей части, играет для галочки, поэтому с балансом не помогает.

*Моя оценка: 6 из 10*

--- (0) Кира оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 11:54

Получила нереальное удовольствие от просмотра фильма. Думаю в будущем посмотрю его еще ни раз... Игра актеров на высоте. Сюжет - многое было показано в трейлере, как и многое в 21 веке.
Но я ни разу не пожалела, что посмотрела фильм. То как показали что девушки бывают не слабые, но и не супергерои, а что возможно по силе духа... многое в стиле реалист. Вы получите удовольствие от просмотра!

--- (0) Хомяк Дарт Вейдера оценил(а) в 7 из 10
13-11-2018 / 16:59

Думал будет хуже. По стилистике, конечно, менее оригинальный после предыдущего фильма. Но в целом смотрится хорошо. Естественно, поначалу немного сбивает смена актёров в главных ролях.

--- (0) котик Мяу оценил(а) в 9 из 10
14-11-2018 / 11:16

Классный, как и все части, динамичный, грустный, захватывающий, про сильную женщину, справедливую и несчастную. Конечно стоит смотреть. Она реально крутая.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

Верный баланс между детективом и триллером, а также интересная актерская работа Клер Фой вполне стоят просмотра.

Film.ru - Екатерина Карслиди

До неприличия красивый поп-детектив, больше похожий на супергеройское кино.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Наконец, удалось показать такую Лисбет, а вместе с ней и всю историю, которая обеспечила мировой успех «Миллениуму». Жалко, правда, что с первой успешной экранизацией так опоздали — лет на десять.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Девушка, которая запуталась в паутине» так и не смогла стать знаковым фильмом о феминизме. Зато из нее вышла абсолютно проходная женская версия Джеймса Бонда, сочиненная бездарными сценаристами.

Kinomania.ru - Илья Миллер

Смотрибельной «Девушку» сделал уругваец Феде Альварес, набивший руку на хоррорах и на удивление по-свойски ощущающий себя в заснеженных скандинавских пейзажах – то есть не старающийся попадать точно в следы, оставленные на насте Финчером. Что само по себе похвально, но может завести черт знает куда.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Главным недостатком постановки Федерико (таково полное имя режиссёра родом из Уругвая, успевшего зарекомендовать себя жанровым специалистом) является, на мой взгляд, упор на личные мотивы.

Фильм нельзя назвать полным провалом. Он отдельными местами весьма неплох и, скорее, из разряда «надолго не запомнится, но и травмирует не сильно».

Dailyculture.ru - Иван Дмитриев

От наличия клише, некоторых стандартных сюжетных ходов и сценарных огрех спасает высокий рейтинг R, которого, к счастью, не побоялись продюсеры.

ITC.ua - Анастасия Сохач

Вполне себе годный боевик на один раз. Но он не имеет ничего общего с мрачным скандинавским детективом.

Может, попсовая примитивизация франшизы поможет ей собрать кассу, но в глазах ценителей хорошего кмно эту «Девушку, застрявшую в шоу-бизнесе» не поднимет. Смотреть только из-за чудесной Фой и нон-стоп экшна.

Yakinolub.ru - Lindon

Девушка которая застряла в паутине рассказывает сказку про обиженную девочку, которая ждала и надеялась, убивая тоннами, ждала и надеялась, завидуя и обижаясь, ждала и надеялась. А нужно было просто рвать с прошлым… Плохое продолжение.

Kinokassa.info - Эрик Куралов

В целом картина неплохая. Стоит того, чтобы на нее пойти и посмотреть. Не оставила яркого впечатления, возможно, потому, что я не фанат фильмов в подобной атмосфере.

Kinokassa.info - Игорь Ставцев

Зрители, знакомые с предыдущими частями, могут поставить фильму пять из десяти и забыть про него. А вот пришедшие впервые получат удовольствие. Фильм снят хорошо и кроме вольного обращения с первоисточником придраться не к чему, можно поставить и семь. Возьмём среднее и получим 6 из 10.

Ovideo.ru - elercant

Раздув из обличающей жажду спецслужб к контролю над прибыльными технологиями интриги более понятную целевой аудитории угрозу ядерного апокалипсиса, те лишь позволили выступающей в книгах серии под псевдонимом Оса героине и впрямь стать персонажем комикса.

RG.ru - Сусанна Альперина

Режиссер наделяет известного смелого журналиста чертами инфантильного мужчины, рядом с которым любая женщина кажется обладающей невиданной силой. Даже если это не Лисбет Саландер.

Kommersant.ru - Денис Рузаев

Саландер новая не только обзавелась лицом Клер Фой (которая по интенсивности выражения нервного напряжения не уступает Маре), но и превратилась в более или менее Борна в юбке.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Основная проблема фильма — не в актерах, а в нелепом перегруженном сюжете, полном не вызывающих доверия поворотов. В результате даже сама Саландер вопреки стараниям Клер Фой превращается из непростого персонажа в неуязвимого, но лишенного характера киборга.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Фильм получается своеобразным перезапуском франшизы - знакомые герои в новом визуальном воплощении, в новых обстоятельствах, решающие стандартные для детективного боевика задачи. И, благодаря совокупности всех факторов, картина стала похожей не столько на самостоятельный фильм серии, сколько на пролог к нему.

Перед вами скандинавский и феминистский вариант Джеймса Бонда от режиссера, который старался копировать финчеровскую манеру. А на «Скайфолл» история местами и правда похожа.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

«Девушка» застряла не в паутине, а скорее в сюжетной простоте, алогизме поступков героев и явном паразитировании на феминистской теме. И даже говорить об актерском таланте Клер Фой не приходится — его просто-напросто негде показывать.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Режиссировать эту тенденциозно-конъюнктурную чушь взялся, казалось бы, далекий от зябких скандинавских страданий уругваец Федерико Альварес. Человек, подаривший нам один из лучших хорроров последних лет "Не дыши" и неплохо перезапустивший "Зловещих мертвецов" в 2013-м, постарался компенсировать критическую нехватку здравого смысла и адекватной мотивации лихим экшном а-ля бондиана.

RG.ru - Сусанна Альперина

Удача картины - Клэр Фой в роли Лисбет Саландер. Актриса, которую зрители знают как королеву Елизавету в сериале "Корона" и роли жены астронавта - главного героя фильма "Человек на Луне", нашла свой ключик к персонажу. Но пластмассовую картину, подделку под "бонда" это не спасло.

Meduza.io - Антон Долин

Фильмов и книг, устроенных именно так, бесконечное количество; так сделано любое типовое бульварное чтиво. Но все-таки обидно наблюдать, как самый сенсационный детективный проект XXI века превращается в стандартную развлекательную продукцию.

Russorosso.ru - Алексей Филиппов

Cмутное обаяние девушки с татуировкой дракона развеялось как дым: вышедший в сытые нулевые многословный роман-страшилка про мрак, скрывающийся под видимым шведским благополучием, и мужчин, которые ненавидят женщин, выглядит не лучшей попыткой отреагировать на борьбу с индустриальной и социальной мизогинией, а также консервативным поворотом, который охватывает все больше мировых держав.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

За прошедшие с предыдущего фильма семь лет скандинавский нуар окончательно вышел из моды, зато сейчас как никогда востребованы сильные женские персонажи.

Что прочувствовал в своё время Финчер, но не чувствует Альварес. Он именно что старательно изображает скандинавскость, в упор не понимая сути. У него все герои — безэмоциональные социопаты или истеричные мямли, без вариантов и переходных стадий.

Альварез вдобавок прилежно копирует глянцевую, ледяную стилистику Финчера и его сдержанную палитру, но за пределами нескольких красивых экшен-сцен радости от этого немного.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Это эстетизм, конечно, причем местами эстетизм слишком попсовый, но визуала, влюбленного в стилистику скандинавского нуара, он завораживает всё равно. Тем не менее, беспомощная интрига в конце концов разочаровывает так сильно, что становится уже не до скандинавских красот.

Meownauts.com - Егор Беликов

В данном жанре больше не осталось ничего, кроме насильников, которые просто насилуют безо всяких причин, и вечно травмированных женщин, которые борются с этими насильниками.

Весь этот патриархальный голубой сон о героическом себе, пересказанный почему-то от лица женщины с ледяными глазами, не способна вытащить ни Клер Фой, ни карнавальная антагонистка во всем красном и на высоченном каблуке, ни бесконечные разговоры про пауков.

THR.ru - Сергей Сергиенко

«Девушка, которая застряла в паутине» предполагает, что зритель уже знаком с какой-либо предыдущей экранизацией и при этом предлагает для такового зрителя какую-то невнятную кашу из клише и дурацких сюжетных ходов.