Страна Лавкрафта

Lovecraft Country
Сериал Страна Лавкрафта

Сериал Страна Лавкрафта по одноимённой книге Мэтта Раффа, отсылающей к мифологии писателя Говарда Филлипса Лавкрафта, разросшейся по землям всей Америке, разворачивается сюжетно в 1950-х годах двадцатого века. Главным героем выступает молодой темнокожий парень Аттикус, большой любитель различного рода фантастической литературы, который возвращается с фронта в родной Чикаго после Корейской войны. По прибытии он обнаруживает странное письмо с просьбой поехать в город Ардхем штата Массачусетс для разрешения вопросов о неком наследстве. По счастливому совпадению его дядя Джордж как раз составляет так называемую "Зелёную книгу" - особый справочник о безопасных местах для чёрных путешественников, потому собирается в путь. Вместе с ними в поездку увязывается ещё и Летиция, подруга детства Аттикуса. Впереди их ждут не слишком гостеприимные земли, полные не только расистов, но и других загадочных чудовищ.

В постановщиках эпизодов проекта числятся Ян Деманж (Белый парень Рик), Дэниэл Сакхайм, Шерил Дунье и другие. Актёрский состав этого многосерийного ужастика возглавляют Джонатан Мэйджерс (Битва за Землю, Белый парень Рик), Джерни Смоллетт (Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн), Кортни Б. Вэнс (Мумия) и Майкл Кеннет Уильямс (Кредо убийцы, Три девятки, Игрок). Компанию им здесь составляют: Эбби Ли (Тёмная башня, Новогодний корпоратив, Неоновый демон), Онжаню Эллис (Ловушка, Рождение нации), Кортни Б. Вэнс (Пункт назначения 5), а также Вунми Моссаку, Джордан Патрик Смит, Джада Харрис, Джейми Чон и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в России состоялась семнадцатого августа 2020 года.

Если трейлер Страна Лавкрафта не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Страна Лавкрафта от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Страна Лавкрафта / Lovecraft Country (2020) Обзор 1 серии и спойлеры.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Страна Лавкрафта (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

--- (0) Not Geek оценил(а) в 4 из 10
15-02-2021 / 17:23
Вначале было даже неплохо... Но я не досмотрел.
Сериал "Страна Лавкрафта" основан на одноимённой книге, написанной совсем не Лавкрафтом, оказавшим невероятное влияние своими книгами и наполнявшим их бестиарием на игры и фильмы ужасов. При этом человек был расистом, о чём искрене раскаился в конце своего жизненного пути.
"Страна Лавкрафта" расскажет о том, что самое страшное - это не монстры, а белые люди пуританских взглядов. Здесь будет всё - и нетерпимость к чёрным, и преследование геев, и многое многое другое. Якобы борясь с несправедливостью, сериал позволяет чёрной героине говорить "я хочу убивать белых" и не толкьо говорить, но и убивать.
Сами истории подарят вам множество жанров ужасов. Некоторые сцены вы даже сможете узнать. Например, как гей ждал, что его спасёт незнакомец, а потом оказалось что это его сын из будущего - один в один копирует Гарри Поттера из Узника Азкабана, что спасал сам себя от дементоров. Какое то время интересно наблюдать за пересказом известных историй или пересъёмкой уже известных жанров. Но в определённый момент надоедает кушать тонны толерарнтости, вплетённой в сюжет только ради толерантности. Поэтому повторю - я не досмотрел.

Yakinolub.ru - Lindon

Сериал Страна Лавкрафта 1 сезон 1 серия закрепляет статус характерной звезды за Джонатаном Мэйджерсом «Последний черный в Сан-Франциско», «Пятеро одной крови», демонизирует американское общество до предела и пугает бесподобно, до жути.

На последнем дыхании - Дмитрий Бортников

«Страна Лавкрафта» пугает тем, что главные монстры живут внутри нас, а чтобы все это выглядело по-настоящему страшно, в мире героев обитают и действительно вылезшие из книг Лавкрафта монстры, готовые на все, только чтобы набить свой желудок.