Письма к Джульетте

Письма к Джульетте
25.04.2010 г.
17.06.2010 г.
Letters to Juliet

Описание фильма Письма к Джульетте (2010)

В фильме Письма к Джульетте молодая американка София приезжает в Верону, город Ромео и Джульетты, чтобы в составе группы волонтёров отвечать на письма, которые туда приходят. София находит письмо, которому более 50 лет, и убеждает пожилую англичанку приехать и отыскать свою любовь. Вместе с англичанкой приезжает её внук, которого очень заинтересовала София...

Если трейлер Письма к Джульетте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Письма к Джульетте. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
38% (8) Блондекс оценил(а) в 7 из 10
02-07-2010 / 17:36

Сентиментальный фильм )
Опять про любовь сопли с сахаром )))
Для девочек :*

57% (7) Дашунчик оценил(а) в 7 из 10
14-07-2010 / 19:43

Фильм ничего. Единственный, кто мне там понравился- это Гаэль Берналь. Такая лапочка

100% (7) зайсик оценил(а) в 9 из 10
27-07-2010 / 19:45

Понравился фильм своим сюжетом,который говорит,ну прям говорит,что любовь- вечное чувство и любовь для всех. А вот совсем не понравилась игра Клэр,я не почувствовала,что она любит и ждет своего Лоренсо. А вот режиссеру огромное спасибо)))

93% (14) Лоренцо Бертолини оценил(а) в 8 из 10
22-10-2010 / 03:48

Отличный фильм для семейного просмотра. В наше время, как раз не хватает таких красивых и нежных отношений, как в этом фильме. Побольше бы таких фильмов и в мире бы правила - любовь.

100% (7) Ларочка оценил(а) в 8 из 10
30-10-2010 / 19:07

по моему он даже очень интересный....я бы еще несколько раз посмотрела....реально фильм для семейного просмотра...все так мило...красиво забахано)+

100% (7) Камила оценил(а) в 9 из 10
01-11-2010 / 15:56

Очень хороший фильм, посмотрела с удовольствием и буду пересматривать не один раз!!!

100% (8) ПэМ оценил(а) в 10 из 10
17-12-2010 / 02:54

Фильм супер!!!!!!!!!!!!!Я в восторге!!!ахххх))))аж любофффки захотелось,советую посмотреть!!!

29-01-2011 / 20:56

Только что посмотрела этот фильм, потрясающий смотрела с огромным удовольствием, всем советую)))

11-02-2011 / 22:32

Фильм очень добрый и светлый, мне очень понравился! Красивые ландшафты Италии, хороший сюжет, отличные актеры. Спасибо режисеру! Письма снимал Гари Виник я смотрела его фильм Война невест с Кейт Хадсон и Энн Хэтувей тоже класссный.

11-02-2011 / 22:45

Отличный фильм)) его можно пересматривать несколько раз. Красивая Италия))), суперски подобран актерский состав Гари Винику спасибо!

11-02-2011 / 22:53

Классный фильм))добрый, светлый создатели постарались на славу, советую всем посмотреть!)

0% (12) Лена оценил(а) в 1 из 10
11-02-2011 / 23:23

Фильм очень скучный похож на мыльную драмму.)) Не советую смотреть! Актеры не красивые фильм не понравился зря потратила время!

100% (8) Kate оценил(а) в 8 из 10
19-02-2011 / 07:35

только что посмотрела этот фильм..проплакала большую часть фильма..уж больно все красиво и сказочно,сразу начинаешь представлять себя на месте Софи..а потом понимаешь что это фильм,а в жизни все сложнее,и если случаются такие истории то их действительно можно назвать волшебством..
в общем фильм отличный,я думаю что буду пересматривать снова и снова с большим удовольствием)

09-07-2011 / 05:23

Отличный фильм. Недавно посмотрел. Даже не думал, что буду смотреть фильм про любовь. Дарит надежду и успокаивает.

100% (6) Kotofei оценил(а) в 8 из 10
09-07-2011 / 18:38

Фильм очень добрый, хочеться верить в любовь. Проревела в конце фильма от счастья.

100% (3) Валентина оценил(а) в 7 из 10
10-07-2011 / 21:30

Да,конечно, в жизни все драматичнее. Но так хочется верить в светлое, доброе, искреннее. Фильм затронул душу. Спасибо создателям фильма.

--- (2) Сергей оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 18:49

Очень трогательный фильм.Прекрасные актеры,очень понравилась Аманда Сейфрид,невероятно талантливая и красивая актриса.Смотреть стоит безусловно.

Фильм очень понравился!

100% (5) Артур оценил(а) в 10 из 10
26-07-2011 / 05:48

Есть фильмы обязательные к просмотру. \"Письма к Джульетте\" - один из них, даже если вы законченный циник и слова \"фильм про любовь\" у вас ничего кроме снисходительной ухмылки не вызывают.
Смотрели вместе с супругой - фильм очень понравился! Я не большой ценитель мелодрам, но это что-то особенное. Фильмов с такой атмосферой любви и света очень мало. И хотя уже через 20 минут после начала понятно что будет в конце - это не имеет никакого значения, ибо процесс созерцания того, что происходит на экране доставляет огромное удовольствие. Актерский состав замечателен, Аманда Сэйфрид чрезвычайно органична в роли Софи, ну а потом она просто безумно красива!
Смотреть обязательно!

--- (2) Лика
18-08-2011 / 11:38

Фильм красивый. Но сюжет, сладкие улыбки Софии и Чарльза раздражают. Ванесса Редгрэйв величественна как королева, пейзажи удивительно красивы.

19-08-2011 / 20:53

Очень понравился фильм, светлый и душевный. Садилась смотреть с плохим настроение, в конце улыбка не слезала с лица, даже слегка расплакалась в финале. Сюжет предсказуем, но эта история стоит просмотра! Всем советую.

100% (3) Ал оценил(а) в 9 из 10
18-02-2012 / 06:16

кстати Клэр и Лоренцо и в реальной жизни муж и жена поэтому и м было легко играть

0% (4) Tigrik оценил(а) в 1 из 10
12-03-2012 / 02:25

Хуже фильма я еще не видел, хоть и люблю сопли!!!

0% (3) dedakt оценил(а) в 5 из 10
13-03-2012 / 17:57

Не люблю Ванессу Редгрэйв по политическим мотивам. Хотя фильм снят по всем канонам. Интересно, имею я на это право?

--- (2) МАРЬЯМ оценил(а) в 9 из 10
15-03-2012 / 19:06

Очень романтичный и трогательный фильм, очень хотелось бы такой нежной любви. раньше все было так романтично, а теперь мало осталось романтики. люди изменились, и вряд ли остались такие парни, которых стоило бы любить так, по настоящему, исскренной любовью. они только в моих мечтах и остались.

--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
21-03-2012 / 00:40

Суть фильма-период из моей жизни, не знала что такое может быть,спасибо.

--- (2) софи
10-04-2012 / 10:59

Прекрасный фильм, прекрасные актеры. Стоит посмотреть, обязательно. Красивая Италия с незабываемыми пейзажами и с органично подобранной музыкой мало кого оставит равнодушным. Светлая, оптимистичная и немного грустная мелодрама с незабываемыми впечатлениями.

--- (1) Михаил оценил(а) в 9 из 10
02-05-2012 / 00:34

Яркий, добрый, очень семейный фильм. Таких, к сожалению, делают очень мало. После просмотра такого фильма есть повод задуматься о своих отношениях в семье.Смотреть такой фильм - сплошное удовольствие. И, наконец-то, обошлись без стрельбы. Обязательно посоветую своим знакомым посмотреть. Есть на свете любовь.

--- (1) Валентина оценил(а) в 7 из 10
18-05-2012 / 22:04

Фильм понравился! Красивая история на фоне красивых пейзажей. Во время просмотра получаешь духовное и эстетическое удовольствие. Рекомендую к просмотру.

--- (1) Ольга оценил(а) в 5 из 10
22-08-2012 / 16:53

Мыло! Слюни и романтика!
Италия прелестна, пейзажи просто потрясающие!
Фильм легкий и ничем не напрягающий, даже сюжетной линией. Все до безумия просто и понятно, что в конце должен быть только счастливый финал.

--- (2) Ася
08-03-2013 / 02:56

Все, ругающие фильм, досмотрели его до конца, значит, он не такой уж плохой. Когда фильм мне не нравится, я перестаю его смотреть через несколько минут. Я с самого начала чувствую, стоит тратить время или нет. На фоне современных фильмов с их похабщиной этот как бальзам. Даже не верится, что молодые герои не трахаются. Многие критикующие пишут так заумно, что, похоже, их не столько фильм интересует, как «они свою образованность хочут показать».

--- (0) edward оценил(а) в 8 из 10
19-03-2013 / 14:47

Фильм светлый, оздоровляющий! Аманда-могучая сила обояния! Зритель уносит её образ навсегда в памяти! И дарит её другим(ой) находя сходство с ней! 10летняя Настя Петрик победительница конкурса евровидения детской песни! А знаменитый Коллин Фарелл-это Александр Рыбак победитель конкурса песни евровидения, тоже!

--- (0) Лилиана
05-07-2013 / 16:02

Пересматриваю этот фильм, когда хочется поднять настроение. Некоторые моменты вызывают такой прилив эмоций, что хочется всплакнуть, но это слезы радости! Жаль, что в реальной жизни не всегда все так сказочно, как в этом кино!

--- (2) Тетка Торька оценил(а) в 7 из 10
30-03-2014 / 20:11

Классный фильм! Мне, лично, очень понравилось! По-моему мнению, самый классный романтический фильм, из зарубежных! Спасибо создателям, премного благодарна!

--- (1) Джо
06-04-2014 / 22:45

Фильм солнечный и добрый. Красивые актеры и потрясающие пейзажи.

16-04-2015 / 21:08

На мой взгляд в фильме 2 истории: одна хорошая, другая не очень. Хорошая и очень романтичная история про то как бабулька нашла своего принца спустя много лет. А плохая про девку (по-другому не назовешь), которая завела "шашни" с внучком этой бабули, при этом у нее был молодой человек с которым она была в отношениях, который старался для их общего блага, зарабатывал деньги. А она мутила с другим. Будучи в отношениях целовалась с другим. Ну, как так ? А где мораль. Странная она какая-то и все роли у нее такие же. Осадок после этой ситуации остался, а за бабулю очень рад.

afisha.ru - Петр Фаворов

Сытная, как спагетти, сентиментальная комедия, разворачивающаяся в идеализированной Италии, где распоследний Лоренцо Бартолини прекрасно говорит по-английски, — и сама по себе редкая в наши дни возможность с пользой провести время в кинозале. Тем более если, как в «Письмах», за ее незамысловатостью и предсказуемостью то и дело обнаруживаются самые разнообразные дали — и речь не только о пейзажах Тосканы и Венето. Глупый, но милый сюжет рифмуется с вечной историей про преображение англичан в Италии. Вполне выдающийся для ромкома актерский ансамбль из Сейфрид, Берналя и Игана вдруг расступается, чтобы пропустить вперед светящуюся изнутри Ванессу Редгрейв, играющую целые монологи одной улыбкой.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Письма к Джульетте» — оптимистичная летняя мелодрама о том, что любовь не колбаса: чувства срока годности не имеют. Это своеобразный идейный сиквел «Из 13 в 30» все того же Виника. В том фильме 13-летняя девчонка оказывалась заперта в теле тридцатилетней кокетки, здесь же, кажется, произошло перемещение в обратную сторону — из 70 в 13. Пожилая умудренная дама вернулась в возраст грез о великой нержавеющей любви, у которой нет срока годности и которая с радостью прождет хоть полвека, чтобы затем вспыхнуть с новой, утроенной силой. С другой стороны, приятно, что границы сдвигаются. Раньше нужно было обладать известной смелостью, чтобы заявить: в 40 лет жизнь только начинается. «Письма к Джульетте» бодро подхватывают: она и в 70 не заканчивается. Ни в прямом, ни в переносном смысле.

Startfilm.ru - Петр Валерьевич

При всем моем скептицизме в жанре мега-ромонтического кино, фильм удался. Он ровный и приятный, в нем нет отталкивающих моментов, напрягающих ситуаций, все очень елейно и мило. Нет, правда, очень чистый фильм, о простых человеческих отношениях, любви старой и любви новой. Красивая Италия, интересные типажи, вроде все на своих местах и все равно так сладко, что аж приторно.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

Любовная история про такую вот любовь не очень внушает доверие, а сюжет кажется надуманным. Однако режиссер наполняет фильм смешными моментами: в попытках найти того самого Лоренцо, который, быть может, давным-давно умер, Клэр пересмотрит очень многих седовласых старцев, которые вовсе не прочь поразвлечься с симпатичной старушкой. Также от скуки и нелепости фильм спасает другая любовная интрижка: педантичный внук, глядя на игривость своей бабушки, начинает подкатывать к Софи. Можно было подумать, что бабуля впала в старческий маразм и с детской наивность ищет вчерашний день. Однако эта история не выдумана: актеры, играющие влюбленных стариков, в реальной жизни расстались, а через сорок лет встретились вновь и поженились. И дом Джульетты действительно существует, «секретари» которой отвечают на письма, как Санта-Клаус отвечает на письма детей.

Поначалу фильм откровенно нагоняет тоску. Гэри Уиника хочется упрекнуть в том, что он забыл о собственном чувстве юмора, так выручавшем режиссёра в некоторых более ранних работах, компенсируя и непомерную сусальность, и стереотипность сюжетных поворотов. Но с тем большим удивлением отмечаешь, что постепенно, по мере просмотра, отношение к «Письмам к Джульетте» меняется в лучшую сторону, заставляя ближе к финалу не на шутку растрогаться особо чувствительную часть аудитории. Всё-таки опыт одарённых кинодраматургов Хосе Риверы и Тима Салливана не мог пройти даром – и они грамотно расставили акценты в интонации, получив ответную реакцию умилённой публики.

Timeout.ru - Евгения Маликова

Этот концентрированный набор типичных характеров и единственно возможных сюжетных ходов вскоре начинает восприниматься как упражнение в дисциплине (минутами отдохновения служат регулярные немые сцены, где умолкают даже назойливые итальянские песни). Порядок и предсказуемость — не самые очевидные достоинства для ромкома. Но, в конце концов, как мудро замечает Софи, жизнь похожа на школу, а там все тоже по расписанию.