Паранойя

Paranoia
Паранойя

Описание фильма Паранойя (2013)

В фильме Паранойя совершивший большой косяк на работе молодой карьерист едва не оказывается уволенным своим вспыльчивым боссом, но получает второй шанс и соглашается на задание шпионить за наставником своего начальника.

Если трейлер Паранойя не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Паранойя. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
73% (11) hev оценил(а) в 9 из 10
15-08-2013 / 11:30

Весь фильм смотрел на экран не отрывая глаз! Очень интересно!

50% (10) Василиса
15-08-2013 / 14:42

Смотрели премьеру в ГУМ синема, фильм конечно интересный, но глуповат и поверхностен, в реальной жизни вальнули бы пацана и дело в шляпе! А тут он в Бруклине видите ли бизнес сторит! Айкон-Айфон. А вот актёр(брат ТОРа) красавчик,только ради него можно сходить!

60% (10) Алена оценил(а) в 10 из 10
16-08-2013 / 01:43

Гениальная игра актеров! Захватывающий триллер с молодым, но безумно талантливым Лиамом Хемсфортом - что еще надо для прекрасного времяпрепровождения?
Рекомендую всем любителям качественных триллеров.

60% (5) вов оценил(а) в 6 из 10
19-08-2013 / 01:15

Неплохо. но учитывая ту планку и то время ИТ технологий, на которые замахнулся режиссер - очень шаблонный фильм. ожидал чего-то большего. Набор шаблонов из таких же фильмов похожего жанра. Но в целом смотрится интересно, динамично. Главное - технарям и айтишникам не обращать внимания на абсурд, который там творится c профессиональной точки зрения.

100% (5) Ренат оценил(а) в 5 из 10
23-08-2013 / 14:04

Ожидал от фильма подобного рода, и название даже сильное, что-то сверх гениальное с закрученным сюжетом с переживанием за главного героя и держащим до самого конца интригу, наверное первый фильм в этом году который не оправдал мои ожидания, все для хорошего кино присутствует, даже знаменитые Харрисон Форд и Гари Олдман и молодые актеры есть. Но интриги нет, скорости нет, местами становится скучно. Ну ладно бывает и так...

100% (3) Кинозритель оценил(а) в 4 из 10
29-08-2013 / 19:40

Сценарий как обычно никуда не годится - где это видано, чтобы какой-то нахрапистый пацан с помощью ФБР решал судьбы двух крупных бизнесменов, по сюжету не брезгующих ничем - в т.ч. и криминалом. Непонятно, почему бизнесмены выясняли свои отношения в присутствии лишнего свидетеля - этого пацана, а не выставили его за дверь за ненадобностью... Или вообще не завалили, как его предшественников - начинающих пром.шпионов. А тут прям как в сказке. Наивно как-то. Из кучи IT-ляпов запомнилась плата с большими микросхемами на ножках с подпаянными проводками: постановщик этой сцены явно думал, что в электронике с 1980-х годов ничего не изменилось. А кодовая панель на двери в секретное хранилище почему-то имеет боковой разъем для подключения айпадов - наверное, чтобы удобнее было подбирать пароль, чем главгерой незамедлительно и успешно воспользовался, естественно.
В-общем, фильм - очередная голливудская поделка по сценарию, не страдающему излишней правдоподобностью.

75% (4) Иван
01-09-2013 / 20:47

Фильм полный провал! Такую муть никогда еще не видел. Не вздумайте идти. Меня весь фильм тошнило от глупости этого ничтожного фильма!

--- (1) Stowmaster
24-11-2013 / 05:37

Фильм - провал, несмотря на превосходную игру актеров. Большое изобилие технических ляпов проканали бы, если бы фильм снимали 10 или более лет назад, но не сегодня. Но самый главный ляп - зритель оказался не готов видеть Хариссона Форда в роли отрицательного героя, отсюда и кассовый провал.

100% (3) Васисуалий оценил(а) в 6 из 10
26-12-2013 / 23:36

Задумка интересная...но как то всё сказочно. Два кащея-бесмертных схлестнулись из за "злата", а иванушка-дурачёк и елена-прекрасная сломали их высокотехнологичное яйцо с помощью любви и честного-причестного воевводы-фбр. И стали жить-поживать да добра наживать.
Тут и сказочки конец, а кто смотрел...

30-12-2013 / 21:39

Фильм на один раз, так сказать посмотрел и забыл. Сюжет довольно избитый, уже к 15 минуте просмотра начинаешь скучать, досматривала на быстрой перемотке. А больше про этот фильм и сказать нечего, довольно проходное кино...

75% (4) шляпоносец оценил(а) в 10 из 10
25-01-2014 / 02:09

Я думаю вы просто не понимаете этот фильм. Его надо смотреть с терпением так сказать. Это как бы поединок между двумя великими бойцами, всё кажется скучно, но иногда бывают хорошие атаки с той и другой стороны. Скажем сцена с чаем просто гениальна. Или квартира, в которой герою предлагают жить, а машина просто прелесть. И взгляд героини кажется весьма правдоподобным. Настроение немного портят люди с пистолетами и аккумуляторы телефонов...

--- (0) AndreyChik оценил(а) в 7 из 10
12-11-2014 / 01:43

Нормальный фильмец 4 из 5. Смотрел и отдыхал, как то втягивало интрига и чуть закрученность сюжета в просмотр . Не плохая сцена с чаем.Да и квартира у героя фильма класс, только странно, что он с самого начало не догадался ,что за ним смотрят и контролируют, когда предлагают тебе шпионить .

--- (2) Сергей оценил(а) в 5 из 10
07-01-2016 / 13:32

В фильме вроде бы есть всё, но чего-то не хватает. Авторы ставят героя в безвыходное положение, но легко, без всяких повреждений, оттуда его выводят. Средний фильм среднего уровня.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Мощный политический (не в смысле большой политики государств, а в смысле политики отношений людей и компаний) триллер, современный и очень неглупый. Сделанный для тех, кто начинает заниматься своим делом.

Ign.com - Евгений Ухов

Стараниями актеров в скучную рутину корпоративных войн добавлено немного драйва, но явно недостаточно для зубодробительного триллера нового поколения

И хотя обещанная трейлером словесная конфронтация этих титанов электронной промышленности изрядно украшает картину, наполненную бессмысленным по сути членовредительством и гонками на мощных дорогих машинах, основной приманкой для мужской части аудитории остается Эмбер Херд, чья роль во вселенском заговоре скукожилась до стандартной “притворился и влюбился”

Лукетич собирал «Паранойю» с миру по нитке. Но машина, составленная из запчастей от разных конструкций, никогда не поедет. Триллер получился весьма наивен, а романтическая линия вообще выглядит какой-то второстепенной легкомысленностью. Сноудену наверняка понравилось бы наивное благородство главного героя, но в реальной жизни это называется простой глупостью.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

«Паранойя» Роберта Лукетича укладывается в этот своеобразный модный жанр и даже в чем-то идет дальше — главные негодяи здесь не просто финансовые воротилы, не производящие ничего, кроме цифр, в биржевых сводках, а все же выдающиеся разработчики компьютерных систем.

К сожалению, Роберт Лукетич все-таки больше известен как режиссер карамельных ромкомов — в том числе, на минуточку, «Блондинки в законе»! — и на поле финансового триллера чувствует себя не совсем уверенно, явно сожалея, что в состав ингредиентов крепкого офисного кофе не входят сопли на сахарине.

Ign.com - Роман Неловкин

Все почему-то выливается в пошлое морализаторство о том, что, вообще говоря, родители все-таки все всегда знают, чужое трогать не нужно, красотка всегда возвращается, а из телефона нужно не забывать извлекать аккумулятор, чтобы уж наверняка. От триллера про технологии, корпорации и лысого Форда ждешь совсем другого.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Паранойя" – примитивная история, которой не по силам заинтересовать даже самого нетребовательного зрителя. И никакой звёздный актёрский состав не в состоянии спаси её от грандиозного провала.

Interfax.ru - Полина Грибовская

Абсолютно лишенная нерва картина от режиссера "Блондинки в законе". В вялую кутерьму промышленного шпионажа включены Гэри Олдман, Харрисон Форд и отвлекающий внимание красавчик Лиам Хемсворт

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Паранойя» — это тухленький триллер с претензией на нравоучительность, который даже его величество Гари Олдман и его сиятельство Харрисон Форд не спасли, потому что невозможно говно превратить в золото, как бы ты его не посыпал блестками

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Возможно, Лукетича, в лучших традициях Голливуда, просто похитили пришельцы и поселили на альтернативной планете, где именно так все и было; во всяком случае, дело происходило явно не на Земле.

Заканчивается все попросту глупо, хотя и педагогически безупречно: молодой хомячок, вроде бы обреченный погибнуть в жерновах между двумя монстрами или по крайней мере получить сильные повреждения шкурки, поступает самым неостроумным способом