Стекло

Glass
Фильм Стекло

Описание фильма Стекло (2019)

Фильм Стекло является продолжением картин "Неуязвимый" и Сплит от постановщика и сценариста Найта Шьямалана (Визит, Явление), где сойдутся вместе главные действующие лица этих историй. Брюс Уиллис исполнит партию неуязвимого детектива, выискивающего серийного маньяка Зверя - одну из личностей внутри многогранного персонажа в исполнении Джеймса МакЭвоя. Вернутся также персонажи Сэмюэля Л. Джексона и Ани Тейлор-Джой. А продюсером ленты выступил знаменитый Джейсон Блум, чья студия Blumhouse известна такими ужастиками и триллерами, как Апгрейд, Прочь, Уиджи, Судная ночьАстрал и Синистер.

Сюжет фильма объединит похитителя Кевина Крамба с его многочисленными личностями с подрывником-террористом Мистером Стекло, чтобы они оба смогли вновь бросить вызов одолевшим когда-то их противникам: единственной выжившей девочке-подростку по имени Кейси и престарелому супергерою Дэвиду Данну, известному, как "Неуязвимый" благодаря необычной живучести и прочности тела. Данн сам уже много лет идёт по следу маньяка Зверя, которого отыскать и поймать оказывается не так-то просто. Тем более, когда вмешивается "Мистер Стекло" Элайджа Прайс, знающий и тайны Зверя, и тайны Дэвида, а, значит, может легко манипулировать обоими в этом столкновении.

Актёрский состав фильма возглавляют Брюс Уиллис (Жажда смерти, РЭД, Петля времени), Джеймс МакЭвой (ГрязьЛюди Икс: Дни минувшего будущего, Виктор Франкенштейн), Сэмюэль Л. Джексон (Телохранитель киллера, Конг: Остров черепа, Три икса: Мировое господство) и Аня Тейлор-Джой (Морган, Обитель теней). Музыку, как и к "Сплиту", вновь написал композитор Уэст Дилан Тордсон. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 17 января 2018 года.

Если трейлер Стекло не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Стекло от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
СТЕКЛО ФИЛЬМ -  ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ!? ОБЗОР ФИЛЬМА
ПОЧЕМУ "СТЕКЛО" ТАК ПЛОХ? [Обзор со спойлерами]
СТЕКЛО - обзор фильма
Стекло (2019) - обзор критики фильма
Обзор фильма Стекло
Стекло | обзор фильма 2019 М. Найт Шьямалан
ШЬЯМАЛАН ОПЯТЬ СОШЕЛ С УМА | СТЕКЛО: ОБЗОР
Стекло фильм 2019 Психологический обзор  Джеймс Макэвой Диагоз персонажа
СТЕКЛО - КУСОК ГОВНА! (обзор фильма)

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Стекло. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
17-01-2019 / 12:03

Такого дерьма, нудного дерьма, я пожалуй не видел никогда. Интересных минут в фильме 3-4. НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Я не ханжа и люблю данный жанр, но это назвать фильмом не осмелюсь.

17-01-2019 / 12:33

Спешу поделиться своим мнением. Без спойлеров. В целом получилось ну вполне такое логическое завершение истории про "Неуязвимого" и "Орду". А как это все могло завершиться, думаю, очень не сложно понять.
В фильме хватило "Орды". Ему здесь уделено более, чем достаточно времени.
В целом всем трем "супергероям" уделено ровно столько времени, сколько нужно.
Сюжет фильма не провисает. Хоть и 2 часа, но все смотрится на одном дыхании. Во время сеанса лично мне спать ни разу не хотелось.
В конце фильма хороший такой неожиданный твист получился. Как и во всех фильмах Шьямалана концовка всегда неожиданная.
По каким критериям еще можно оценить фильм ? Ну без спойлеров особо много и не написать. Считаю, что смотреть надо все-таки в хорошем качестве в кино. Я "Сплит" посмотрел на компьютере и в итоге пожалел об этом.
Вот еще ГЛАВНОЕ: на фильм идите только после просмотра "Неуязвимого" и "Сплита". Иначе 70 процентов вообще не поймете что происходит в фильме. Никакой предыстории в начале фильма не дается.

17-01-2019 / 16:42

Только что посмотрел фильм, впечатления хорошие, Шьямалан в своем стиле, музыка, таинственность, философия. Неожиданная концовка. И еще фильм МАКСИМАЛЬНО приближен к Неуязвимому и Сплиту. Даже актеры, снимавшиеся 19 лет назад. Годная история о рождении новой вселенной. Рекомендую!

17-01-2019 / 18:58

Только что с фильма. Зря потраченное время. Пыталась найти смысл или поттекст в этой картине,его нет. Просто примитивное кино ни о чем.

61% (18) Евгений
17-01-2019 / 19:05

Буду краток-чушь.
И даёт понимание о масштабах трагедии в развитии достаточно большого количества граждан Российской Федерации.Я ставлю под сомнение уровень развития тех людей,которым понравилась кинолента и которые всерьёз рассуждают о фильме.

40% (5) Максим Черный оценил(а) в 8 из 10
17-01-2019 / 22:09

Сегодня, в ожидании “софитов” IMAX, поймал себя на мысли, что в первый раз посмотрел историю о неуязвимом Брюсе Уиллисе почти двадцать лет назад. И если “Сплит” двухлетней давности был довольно средним продуктом и только намекнул на кинематографическую вселенную, сегодня мы ее получили в полной стадии готовности. Пока отдельные люди находят личное спокойствие в поливе Найти Шьямалана негативом, режиссер, которому нечего и не перед кем доказывать, представил нам полноценную супергероическую вселенную.

Шьямалану удалось соткать воедино все растянутые ранее ниточки, отсылки, даже второстепенных персонажей, вроде Джозефа, матери Элайджи и Кейси. Говоря доступным языком современных тенденций, у него вышла своя, очень специфическая версия “Мстителей’’. Так как персонажи Уиллиса и Джексона уже делили экранное время, пополнение их дуэта до статуса полноценного трио стало событием. Сюжет достигает уникального паритета между героями, где каждому досталось достаточно внимания, чтобы не строить в голове предположения, кому стоило появляться реже/чаще. За прошедшие девятнадцать лет два оригинальных оппонента заметно выросли в своих способностях и теперь действительно больше напоминают героев комиксов, нежели людей, пытающихся разобраться в себе. А МакЭвой вновь поражает своим актерским разнообразием игры.

Для тех, кто не смотрел оба предыдущих фильма, “Стекло” может стать ощутимым разочарованием, так как большую часть фильма герои проводят на трех ограниченных локациях. Интерес к происходящему усиливается по мере соотнесения, в голове, свежих сцен с уже виденным не раз прежде. Давно я настолько успешно не отключал внутренний монолог в зале кинотеатра и просто, даже с небольшим придыханием, наблюдал за развитием истории. Экшен и разговоры, еще экшен и больше диалогов, а затем, в кульминации, максимум локального шьямалановского экшена и эпилог. Концовка одновременно утоляет жажду и разочаровывает, но такой кисло-сладкий кинопривкус – тоже запоминается.

Помимо не упавшей в грязь сюжетной начинки, фильм и не оставляет нас скучать в визуальном отношении. Видно, что режиссер и оператор заморачивались с подачей большинства сцен, даже не несущих, казалось бы, ничего важного. Обыгрывание палитры из трех оттенков, соответствующих каждому герою, тоже развили, не оставив идею только лишь постерам. Сосредоточившись на трех своих героях, на особенностях вселенной и паре локаций, Шьямалан преуспел по каждому из пунктов. В копилку идей ушел перепросмотр, очередной, предыдущих двух картин и покупка билета на следующую неделю. На этот раз не для закрепления мнения о фильме, а просто ради утоления любви к кино.

*Моя оценка: 8 из 10*

75% (12) Игорь
17-01-2019 / 23:54

Такого гэ. Я не видел давно. Полная чушь. Пошел только потому что актерский состав хороший. Но фильм , это жуть, бред. Наверное у них все очень очень плохо, если идут сниматься в таком шлаке. После крепкого орешка, Брюса тупо топят в луже грязной воды, я в шоке.......

KG-portal.ru - Роман Макаров

«Стекло» оставляет после себя целый букет спорных чувств. Это и безусловное восхищение талантами главной троицы актёров, и трепет от шикарного саундтрека, и почти физическое ощущение болезненной атмосферы фильма, и отторжение на животном уровне, и желание покурить, даже если вы сроду не курили.

Ovideo.ru - elercant

Режиссёр, безусловно, большой молодец, что спустя столько лет смог собрать на площадке всех значимых актёров той картины.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Стекло» - хороший фильм и очень странный и нестандартный кинокомикс. Но хороший только в том случае, если вам нужны странные и нестандартные кинокомиксы.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Стекло» – это высшая степень метаиронии, заключенной в, казалось бы, банальный рассказ про супергероев, где все перевернуто с ног на голову и где не находится места для ожидаемых сюжетных твистов, несмотря на то что о них и только о них говорят герои.

Meduza.io - Антон Долин

Этот фильм — прямое авторское высказывание, облеченное в оригинальную форму.

DTF.ru - Артемий Леонов

После просмотра остаётся чувство сожаления: в «Стекле» есть все элементы для отличного фильма, но в итоге из них получилось нечто невнятное — хотя и по-своему красивое.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Стекло» не может ни удивить, ни напугать, оно ужасающе вторично по отношению к прошлым фильмам, хотя еще может порадовать зрителей несколькими очень красиво построенными сценами и кадрами.

Disgustingmen.com - Дмитрий Соколов

Eсли вы готовы к неортодоксальному прочтению феномена супергероев, и ждете от фильма пищи для размышлений, а не адреналинового экшна — стоит подумать над походом в кинотеатр.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

«Стекло» легко упрекнуть в некой несообразности: Шьямалан — замечательный режиссер, который нашел единомышленника в операторе Майкле Гиулакисе, но как сценаристу ему не удалось выйти за пределы поэпизодной сборки в рамках сиквелов двух исходных фильмов.

Goha.ru - Nikita_Ivch

Ожидания от подобного невелики, часть минусов можно опустить. Но Шьямалана мы судим по всей строгости, так что вывод таков: даже если вы любите «Сплит», «Стекло» вас, скорее всего, разочарует.

Horrorzone.ru - Феликс Кривенцов

Из "Стекла" получился не самостоятельный фильм, а ненужный и затянутый эпилог к "Сплиту". Основной сюжет не вызывает ни малейшего интереса, а маразматичный финал рубит на корню малейшие надежды на возможные продолжения.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Все это могло бы быть смешно, если бы сам Шьямалан не относился к получившейся картине со звериной серьезностью, что особенно очевидно ближе к концу.

NG.ru - Наталия Григорьева

Дело тут не только в бюджетности проекта, но и, пожалуй, в тайминге – 20 лет назад время вселенной Шьямалана еще не пришло, в 2019-м – ушло безвозвратно.

Russorosso.ru - Максим Бугулов

Однозначно называть «Стекло» плохим фильмом и шутить про «вдребезги» не стоит. Триквел — не плохое кино, но отчаянно к нему стремится. В нем очень много элементов, но все, как один, поверхностны.

Kinoafisha.info - Ксения Реутова

Комиксы сакрализируются как некое тайное знание. Все это кажется запоздавшим посланием из какого-то другого времени. В нынешней реальности комиксы – важнейшая часть массовой культуры, в кино.

Seance.ru - Сергей Синяков

Продукт рискованной гибридной селекции, «Стекло» — цветок запоздалый и бутон не распустившийся, но по-своему очень нежный; Шьямалан, кажется, никогда не был таким сентиментальным.

Kommersant.ru - Юлия Шагельман

Никакой иронии в этих комментариях нет — складывается тревожное впечатление, что Шьямалан действительно верит в существование супергероев, а также в то, что источником их сверхспособностей всегда является пережитая травма.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

"Стекло" окончательно предстает в виде перегруженного детсадовским пафосом фарса.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Проблема «Стекла» не в отсутствии зрелищного экшена, без которого сложно представить комикс про супергероев. Не в слабом раскрытии образов. Не в попытке придать метафизический смысл рассказам в картинках. Шьямалан по традиции лепит всё в одну кучу, оставляя зрителям самостоятельно переваривать проглоченное.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Этот фильм мог бы стать ярким светом в пучине современных киновселенных, но получилось нечто невыразительное и пустое.

Даже если опустить, что совмещать пародию с насупленным высказыванием - жуткий интонационный рассинхрон, то стоит констатировать, что хотя бы на уровне визуала Шьямалан со своими рапидами и твистами умудрился со времен «Сплита» то ли устареть, то ли просто сойти с ума.

Meownauts.com - Иван Афанасьев

Попытка сделать всем хорошо (а после двух последних картин на режиссёра возлагали определенные надежды) обернулась провалом уровня «После нашей эры» как минимум.

Mirf.ru - Александр Гагинский

Нет, уважаемый режиссёр, такие фильмы вселенную не создают. Они лишь могут снова разрушить карьеру, которую наш пациент таким чудом спас.