Пятница 13

Friday the 13th
Пятница 13
12.02.2009
11.02.2009

Фильм Пятница 13-е вновь возращает нас в лагерь "Хрустальное озеро". В этот раз возле лагеря заблудились несколько друзей Уитни, Майк, Ричи, Аманда и Уэйд. Когда их любопытство взяло верх, они решили посетить то место, где когда-то обитал маньяк-убийца. Одновременно с этим Трент решает позвать друзей Джену, Брии, Чеви, Челси, Лоуренса и Нолана в домик своих предков, чтобы оторваться там на полную катушку. Однако постепенно все начинает превращаться в настоящий кошмар после того, как Клэй начинает искать свою пропавшую сестру Уитни, и ребята оказываются лицом к лицу со злом, которое уже давно обитает в этих местах, и имя ему Джейсон.

Если трейлер Пятница 13 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пятница 13 (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

76% (29) Ляля оценил(а) в 6 из 10
15-02-2009 / 23:16
Молодежная эротическая комедия,с элементами ужасов. Можно разок посмотреть.
69% (32) Айсылу оценил(а) в 4 из 10
16-02-2009 / 16:25
Фильм мне не понравился.Никакой привязки названия к сюжету, никакого сюжета. Тупой америкосский фильм.
68% (28) Тата
16-02-2009 / 19:42
Посмотрев этот фильм я не смогла припомнить фильма хуже. Ужасная работа. Сюжет затертый до дыр,юмор на самом низком уровне. Не страшно, не интересно и даже не смешно..
71% (21) median оценил(а) в 10 из 10
20-02-2009 / 01:10
Супер фильм !!!Создателям огромный респект за такой крутой фильм на много лучше чем те части вместе взятые
48% (33) Евгений Джейсон оценил(а) в 10 из 10
14-02-2009 / 17:35
это лучший ужастик,который я видел.очень профессиональная игра актёров,отличный сюжет.сразу понятен большой бюджет фильма,прекрассная работа режиссёра и сценариста.я ставлю наивысшую оценку этому шедевру синематографа-ровно два балла по десятибальной системе касперского.
55% (22) Сергей
27-02-2009 / 14:50
Очередной шаг к общему осатанению. Читаю некоторые отзывы и удивляюсь, оказывается многим действительно нравится смотреть как убивают людей (пусть даже и в фильмах) и тем самым пробуждать в себе самые низменные инстинкты, купаться в них... Я не претендую на роль самого интеллектуального отзыва, но то что этот фильм очередное пособие для будущих маньяков сомневаться не приходится. А вообще друзья мой вам совет - поберегите психику, а то ведь пока молодые потеря нервных клеточек она не так заметна, а вот потом... рученки то затрясутся ))
100% (5) Туся оценил(а) в 3 из 10
02-07-2012 / 10:32
Очередное разрушенное времяпрепровождение..как всегда,хотела насладиться прекрасным ужастиком в итоге...не буду говорить много, жаль время на это- очередное тупое американское кино с кучей сисек и писек.
67% (9) Колян оценил(а) в 10 из 10
30-08-2009 / 12:07
Самый страшный фильм из всех которых я когда либо смотрел, и очень интересный, не понравилось только одно
я сразу понял кто останется в живых, а вовсём остальном этот фильм шедевр.
Рекомендую.

Надеюсь будет продолжение.
67% (6) Эля оценил(а) в 3 из 10
27-03-2011 / 23:54
короче я посмотрела этот фильм только из-за джареда падалеки,так вот фильм полная чушь,и конец наитупейший.
пересматривать его я бы не стала.
27-05-2010 / 00:38
Фильм мне понравился,с оригиналом сравнить не могу,не помню уже.Я бы не сказала,что в нем много жестокости или Джейсон действует особо изощренно,все как в стандартном ужастике...,ничего лишнего.Посмотреть стоит,просто ради интереса,а вот пересматривать не стала бы.
И вот еще интересный факт:одного из главных героев играет Джаред Падалекки,который вместе с Дженсеном Эклзом играет в Сверхъестественном...,так вот в комментариях к кровавому валентину все пишут как они обожают Эклза,а тут про Падалекки никто не написал...,забавно
13-07-2012 / 14:33
Фильм снят хорошо, но сюжет не очень. Все можно было угадать, особенно конец. То что Джэйсон жив не было для меня удивительным. Ну а в общем на 4 по 10 бальной ситеме.
28-04-2013 / 00:14
Жаль, но мог бы получится неплохой фильм. В этот же период вышел фильм абсолютный клон "пятница 13", только называется "Теория убийств" и сюжет там скажу пооригинальней. Здесь же не надо быть экстрасенсом, чтобы догадаться сюжет фильма и даже кто в конечном счете выживет, даже когда подъехала полицейская машина и то уже знаешь, что будет дальше. Неинтересно так. "Пятница 13" - это конечно бренд, но этом бренде без реального обновления и интересных сюжетных поворотов далеко не уедешь.
60% (5) Амалия оценил(а) в 9 из 10
13-09-2010 / 16:31
Интересный сюжет, конечно сексуальные сцены и тупые американские шутки можно было бы убрать из фильма. Ну а в общем хороший ужастик.Буду рада если будет продолжение этого фильма.
44% (9) гений
26-04-2009 / 21:38
Я фильм еще не видел но думаю что будет круто!

Оригинал он вряд ли переплюнет но слэшер получится отличный.

Надеюсь джейсон всех замочил!
14-11-2010 / 09:34
Мне понравилось - это не ремейк \"Пятницы\", а скорее ее новая серия, получилось неплохо
50% (6) EVGEN оценил(а) в 10 из 10
28-07-2009 / 02:20
Очень затертый сюжет, пошлые шутки ну и парочка секс-сцен. Но тем-не-менее - за всем происходящим смотреть довольно-таки интересно. На этот раз у Джейсона для каждой жертвы припасен отдельный арсенал. Лучший из Пятниц. И наверное - один из лучших хорроров за этот год.
36% (11) Гонг Донг жив оценил(а) в 1 из 10
15-07-2009 / 19:13
Дауны!!! :))) Вы так отупели на просмотре фильма или от рождения в этом талантливы? То, что этот ремейк в подметки не годится оригиналу ни по атмосфере, ни по постановке - даже писать неловко. Это очевидно. Фильм отвратителен своей пустотой и бессмыслием. Но таких идиотских отзывов я ещё не читал. Это не ужастик, это хоррор!!! А-ха-ха-ха!!! Фильм взял многое от \"Поворот не туда\"!!! У-хо-хо-хо!!! Все эти приемы он мог взять из оригинала, не говоря уже про классические триллеры (Хичкока например). Маньяк бегает!!! Ого-го!!! Откровение!!! В предыдущих слэшерах, а-ля \"Хэллоуин\", маньяк не бегал, он тупо телепортировался!!! Не замечали? Теперь отдана дань реализму - он бегает!
Далее про пособие для маньяков. Для того, чтобы взять нож и вогнать его в ближайшего своего, пособия не нужны. Это элементарно. Жестокость, убийства, маньяки появились намного раньше соответствующих фильмов. Это в человеческой природе. И никаких доказательств того, что число убийц растет в зависимости от выхода ужастиков на экраны нет. Тот же Калигула ужастиков не смотрел, он ими жил. Джек-Потрошитель тоже не был фанатом \"Пилы\". Хотя про \"Пилу\" разговор отдельный...
01-07-2009 / 04:51
не могу сравнить фильм с оригиналом, т.к. не помню его, соответственно оригинал не впечатляет.
Данный фильм не относится к разряду ужасов, скорее это хорор, но от этого он не стал хуже.
Могу сказать что этот фильм взял многое от \"Поворот не туда\", и смотрится превосходно, могу конкретно пересчитать используемые приемы.
Джейсон уже далеко не тупой мясник, как впрочем и его жертвы, и это первый фильм где маньяк не волочится (что всех уже достало) а бегает за жертвами
От фильма мог себя заставить оторваться разве что за пивом
13-01-2014 / 23:13
ответственно заявляю-отличный фильмец!!! трэшатина ядерная,конечно, но таки веселая!!! смотреть всем!
22% (9) Андрий оценил(а) в 1 из 10
05-06-2010 / 00:30
Я согласен с Сергеем лучше поберегите свои нервы и не смотрите всякие ужасы вроде Кошмара на улице вязов и другие!!!!!!!!!!!
33% (3) гений оценил(а) в 8 из 10
22-07-2009 / 00:35
Отличный фильм! Конечно в нем нет ничего нового, но все что должно присутствовать в слэшере - есть, и очень много. Кровь, сиськи, пошлые шутки и стереотипные, но страшные сцены - всего этого в избытке, но ведь ничего другого никто и не ждал. Минусы - однообразность злодияний Джейсона, и скомканая предыстория его матери. Плюсы - сам Джейсон который теперь не ходячий труп, а резвый и хитрый маньяк. Конечно я ожидал большего но все же новая \"Пятница 13-е\" удалась. Стоит посмотреть!
25% (4) Каринка оценил(а) в 10 из 10
09-05-2011 / 06:13
супер просто!!!мне понравился)))))я обожаю такие картины,еще бы посмотрела б в таком духе))))
--- (1) это секрет оценил(а) в 8 из 10
30-07-2016 / 02:48
Это даже словами не описать, самый крутой фильм хоть и не так страшно, как в Проклятие, но супер. Так тоже пойдёт, но вот вам совет сделайте атмосферу страшнее, чтобы всем понравилось.
--- (1) аноним оценил(а) в 8 из 10
27-07-2014 / 22:01
Классный ужастик, очень понравился, игра актёров очень хорошая, так что фильм супер, посмотреть можно, но только один раз, а то приестся.
--- (2) Alter оценил(а) в 7 из 10
17-01-2012 / 09:44
Перед просмотром фильма я не испытывал никакого энтузиазма, т.к. современные ремейки на подобии "Кошмара на улице Вязов" меня ранее не вдохновляли. Сюжет да и сами главные персонажи в подобных поделках были настолько исковерканы, что от старого духа фильма ничего не оставалось. Здесь же, не смотря на внесенные изменения, фильм почему-то особо не пострадал. Сюжет не смотря на некую заезженный (другого в серии "Пятница 13е" ожидать и нельзя), на мой взгляд, удался. Вполне молодежно. Динамично и зрелищно, но предсказуемо. В кадре постоянно что-то происходит, то кому-то отрубают голову, то какая-то телка оголяется, снова кого-то убивают, снова обноженка и т.д. Бес перерыва.
В общем, я остался доволен. Хороший фильм для просмотра вечером в компании со своей девушкой. Большего не ждите.
--- (0) Анастасия оценил(а) в 6 из 10
24-12-2015 / 13:32
Вполне стоит посмотреть. Один раз. Люди бегают ночью по лесу, потом люди бегают ночью по дому, потом снова по лесу, потом в подземелье, потом по дому, по лесу, по дому, по лесу... Их всех постепенно убивают. А, в воде тоже кого-то убили, чуть не забыла. Немного сексом позанимались, хотя не так уж немного, голая подвисшая грудь в кадре довольно долго, явно для привлечения мужской аудитории... Что ещё? Вроде в конце кто-то выжил. То ли один человек, то ли два - до конца так и не понятно. Интрига от режиссёра.
--- (0) Michael оценил(а) в 10 из 10
12-03-2018 / 21:01
Сразу хотелось бы заметить, что фильм обладает огромным количеством эротического контента. Это на мой взгляд совершенно неоправданно, поэтому за это небольшой минус. Но! Очень порадовал Джейсон, актёр превосходно отыграл свою роль маньяка-убийцы. Также несомненным плюсом фильма является и то, что очень ярко и красочно показаны все убийства, ведь редко в каком фильме встретишь такое, что красивой девушке пробьют мачете голову, а её парню - выстрелят в голову из лука! Ну и финал нельзя назвать полноценным хэппи-эндом, ведь Вурхиз не погиб, а это мне как не большому любителю счастливых концовок тоже очень понравилось. Высший балл фильму и огромное спасибо авторам!
--- (0) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
12-05-2015 / 22:12
Интересный фильм, смотрела все части, все супер!

Proficinema.ru - Алёна Сычёва

Калейдоскоп эмоций раскачивает зрителя от одного впечатления к другому, совершенно противоположному, что и составляет движущую силу фильма. Скучать не приходится, когда подростковые шуточки «ниже пояса» вдруг сменяются пугающим криком, сцена жаркого секса обрывается жестоким убийством, романтическая прогулка заканчивается безумным бегом через лес. Формула этого слэшера – секс и убийства. Вокруг двух столь разных действий и эмоций крутится всё действие. «Пятница, 13» - исключительно хороший ремейк, переосмысливший тему оригинала созвучно современной стилистике и технике. Только надо понимать, что одиннадцатый фильм про Джейсона, несмотря на все достоинства, остается просто очередным ужастиком.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Единственное, что отличает свежий фильм от его многочисленных предшественников (в лучшую, кстати, сторону) — то, что в нём Маркус Ниспел даёт ответ на вопрос «Что получилось бы из „Пятницы, 13-е“, если бы на неё дали денег раз в десять больше, чем обычно?» Конечно, тут надо аккуратно с цифрами — речь не о ста миллионах долларов вместо десяти, скорее о пятнадцати вместо полутора. Но этого с лихвой хватает на всё. И на детали оформления, и на не совсем тупоголовых сценаристов, и на общую полировку фильма, и на вменяемое свежее мясо в главных ролях. Ниспел прилежно воспроизводит всю нехитрую иконографию, накопившуюся в сериале с 80-го года — вот знакомый щелчок с эхом в саундтреке, вот убийство с помощью спального мешка, вот мачете вырывается из-под пола, вот хоккейная маска медленно опускается на дно озера, вот «неожиданный» финальный кадр. Всё очень просто. Очень знакомо. Очень эффективно.

Filmz.ru - Денис Данилов

Франшиза никогда не отличалась железобетонной логикой, а представленное на экране позволяет не отвлекаться на драматургические изъяны. Нашпигованная цитатами и реверансами, она больше всего напоминает отлично выполненное болельщиками голкипера домашнее задание — даже «Хэллоуин» Роба Зомби, при всех его прелестях и новациях, не источал столько любви к возвращающему в детство оригиналу, одинаково трафящей фэндому и восхищающей новичков. И если уж суждено было «Пятнице, 13-е» сбросить груз тридцатилетней истории, то пусть лучше это произойдет так, чем за дело возьмутся люди, не видящие за прославленным брендом ничего, кроме возможности заработать. Ведь, «Пятница, 13-е» — это не просто очередной слэшер, а главная веха жанра. И обращаться с ней нужно соответствующе.

Перед нами не совсем римейк, а новое прочтение популярной истории. В картину вошли сюжеты трех первых частей франшизы. Не обошлась эта картина и без клише. Но с этим беда везде, не только в американском кино. Посему не стоит заострять на этом внимание. Другое дело, что Маркусу Ниспелу не удался саспенс, которым прославился оригинал.Режиссер увлекся построением нового образа Вурхиза и пожертвовал для этого особым чувством страха, не отпускающим зрителя до конца. Возможно, в следующей части Ниспел учтет свои промахи и обрушит на зрителя все затаившиеся в глубине страхи.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В картине много крови, убийств, секса и юмора. Пошловатая шуточка сменяется кровавой расправой, а чувственный разврат — зверским убийством. Темп фильма поддерживается и в «фальшивом» прологе, и в основной части очень живенько: дрожит камера, играет зловещая музыка, героев поджидает все более изощренная гибель. Как и положено в «перезагрузочном» фильме, все разъясняется весьма доходчиво, и неофиты, не знающие первоисточников, не запутаются — кто, кого и зачем. А, судя по финальным кадрам, продолжение, похожее скорее на возрождение, безусловно, последует. Так что вместо римейка или приквела поклонники фильмов ужасов получили новый отсчет. На них, любителей, эта эффектная картина и рассчитана. Остальным стоит помнить: это просто ужастик, и ничего больше. Не нравится жанр в целом — лучше и не смотреть.

Kino-govno.com - Михаил Судаков

Нет, первая половина новой "Пятницы" — зрелище вполне достойное. С первой группой подростков Джейсон вообще разделывается за какие-то пятнадцать минут — очень бодро, смачно и без лишних проволочек. Следующая партия "мачетного мяса" тоже, в общем-то, поначалу радует — и ведут все себя более-менее в рамках логики, и Джейсон с первыми жертвами расправляется как-то весело, с огоньком в глазах. Будь фильм таким от начала и до конца — цены бы ему не было. Точнее, была бы, но исключительно высокая. Однако тут Канон совсем уж распоясывается, зовёт на помощь толпу Штампов. Поэтому свежая "Пятница, 13-е" оказалась не шибко-то и свежей — так, слегка черствой и заплесневевшей, хотя с виду вроде бы ничего. К употреблению годна, но вкусовые качества оставляют желать лучшего и заставляют мечтать о более разнообразной и здоровой пище.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

На сей раз – как и в случае с «клюквенным» боевикинговым «Следопытом» – могучий немецкий резец-бензопилец дал, кажется, маху. Попытка вдохнуть новую жизнь (или, вернее, новую кровь, а еще вернее – новую смерть) в похождения адского вратаря едва ли увенчалась успехом: конечно, бойня стала более натуральной, жесткой, резкой, отрывистой (во всех значениях этого слова и его однокоренных «родственников»), но принципиально проект не претерпел никаких изменений.

С одной стороны, Джейсон не обделен мозгами, раз смог развернуть настоящую партизанскую базу и при этом скрыть ее от глаз посторонних. С другой стороны, как только появляется очередной студент или студентка, мозг у него явно отключается и начинается сплошная мясорубка ради мясорубки, безо всякой фантазии, с отсылками, цитатами и прочим постмодернизмом на радость фанатам и простым смертным во зло. Шуточки про богачей, травку, секс и сами откровенные сцены, может, и отвлекут от неадекватности нового Джейсона, но ими не закрыть исключительную банальность и предсказуемость событий. И ладно обыграл бы Ниспел жанровые штампы, как Александр Ажа в «У холмов есть глаза», так нет же, переработка франчайза закончилась на титульном персонаже, остальное — старые блюда под тем же старым соусом, подающиеся со скоростью конвейера безо всякого соблюдения нормы.

afisha.ru - Роман Волобуев

Перезапуск «Пятницы» — очередной пункт пятилетнего плана продюсера Майкла Бэя по переделке золотого фонда американского хоррора — выполнен с приличествующей материалу тупостью и большим ремесленным азартом. Ножи наточены, маска начищена зубным порошком, исполнительницы подобраны с большим вкусом: лучшие моменты картины связаны как раз с осмыслением девичьей анатомии (самый лучший — героиня одновременно лишается мозга и показывает то, что больше всего интересует зрителя). Все правильно, все в железном соответствии с каноном — и потому так вопиюще неувлекательно. Выдернутый из породившего его малобюжетного мирка и поставленный перед широкоугольником самодовольной клипмейкерской камеры Джейсон Вурхис, как часто бывает с героями детства, которых достают с антресолей годы спустя, скукожился и потерял в масштабе и грозности.