Все любят китов

03.02.2012 г.
Дата выхода фильма в России:
02.02.2012 г.
Big Miracle

Описание фильма Все любят китов (2012)

В фильме Все любят китов события развиваются вокруг спасательной операции нескольких китов, которые попали в ловушку подо льдом Антарктического Круга. Чтобы уберечь бедняг от гибели люди всеми силами пытаются прорубить толстый слой льда и образовать дорогу к отрытой воде.

Если трейлер Все любят китов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Все любят китов. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (49) Захар
ссылка на отзыв | 21-01-2012 11:10:00

Фильм в целом нормальный , но этот ублюдок так отзывается о русских "мне не нужны эти русские на нашей Аляски" чмо , Аляска наша а не этих грёбаных американцев . Суки , они !

100% (5) Кинокритик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2012 17:13:00

Очень затянут сюжет,события развиваются только под конец.

75% (4) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 11:55:27

На самом деле интересный фильм, но то что затянули это правда.

ссылка на отзыв | 12-02-2012 13:33:10

А мне так фильм понравился именно за большое количетсво причин, по которым можно любить китов: за еду, за голоса избиратеелй, за повышение рейтингов телеканалов, за потепление отношений между 2мя противоборствующими странами

ссылка на отзыв | 13-02-2012 19:59:53

А мне очень понравился фильм. Основан на реальных событиях, очень интересный.

ссылка на отзыв | 07-03-2012 22:44:58

Китов спасли только из-за общественного мнения...
Фильм затянутый, не держит в напряжении. Слезы не выдавливает даже когда один из китов погибает! Снято плохо..
Единственное что порадовало "Этот русский безумец!" А в итоге русские спасли китов! :-D

100% (6) Oniks оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-04-2012 14:02:34

Отличный фильм. Фильм лучше смотреть с представительницей прекрасного пола. Так как если смотреть одному, то он может реально показаться затянутым, а так нет. Я ходил с девушкой, ей очень понравилось, даже на слезу, говорила, пробило.

80% (5) LNO оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2012 08:53:03

В фильме конечно много всего поприукрасили и добавили героический сюжет, но самое то главное что история реальная!! Это было в прошлом или позопрошлом году, даж в новостях смотрел.

ссылка на отзыв | 31-07-2012 18:32:15

Фильм интересный, но всё же действительно затянутый и некоторые моменты я бы убрала, а так вроде ничего так, детям посмотреть можно.

--- (2) Марика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2012 22:41:06

Хороший фильм, не стоит ожидать чего-то потрясного, но и сказать, что время потрачено зря-солгать. Советую посмотреть, киты просто обалденные.

--- (2) ЯНА АБРОСИМОВА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2012 20:23:41

Фильм понравился, только мне очень жаль Бам бам . Надеюсь, что у него все хорошо!

86% (7) анастасия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2012 14:40:48

Если бы было намного больше таких энтузиастов как в этом фильме миру удалось бы держать баланс между миром человека и миром животных!!! Очень хороший фильм !!!

75% (4) ontustik оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2013 15:36:51

фильм однозначно хорош, сюжет интересен, сьемки под водой с китами классные, только посмотрел и не пожалел

67% (3) даша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2013 21:05:52

Очень хороший фильм, меня торонуло. Если мы и в правду везде и во всем были едины, то не только китов спасали, но и предотвратили множество ужасных событий в мире!!! Ну а русские вообще молодцы, до последнего боролись!

100% (4) Екатерина
ссылка на отзыв | 20-07-2016 21:52:15

Как и во множестве американских фильмов, картина снята таким образом, что роль американского народа преувеличена, а то, как русские спасли китов, показано продолжительностью в 5 минут. О том, как русские рисковали, и чего им это стоило, фильм вообще почти умалчивает. Зато без водки в руках русских в кадре не обошлось (по традиции американского кино). Вообще, сказать, что фильм душевный и раскрывает суть человеческих качеств, очень сложно. Ведь судя по мотивам спасающих, почти у всех на первом месте стоит личная выгода: продвижение по карьере, политическая репутация, да и эскимосы согласились помогать только лишь по той причине, что побоялись, что в будущем им запретят охоту на китов. Кроме девушки из гринписа, ни у кого из спасающих нет чистых побуждений к общей цели. Напрашивается вывод, можно ли это назвать спасением?...

ссылка на отзыв | 28-05-2017 15:49:16

Если вкратце, русские всех спасли, но победили все равно американцы. Удивительно, что в этом фильме русские выступают, как герои, хоть и с рюмкой водки, осталось только "калинку" на балалайке сыграть. По стилистике фильм напоминает Диснеевские фильмы про животных, доброе кино со смыслом, никакого секса и насилия, хотя при этом очень наивно. Для семейного просмотра фильм пойдет, но не цепляет, для подростков вообще нормально.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Вообще, картина эта очень остроумна. Конкретный сатирический подтекст с трудом, но просматривается за всеми мелодраматическими перипетиями. Он есть даже в названии «Все любят китов» (первоначальное «Большое чудо» не вписывалось ни в какие ворота). Просто кто-то любит их как информационный повод, а кто-то – на ужин.

Gamescope.ru

Фильм «Все любят китов» становится той самой милой и трогательной историей, на которую не стыдно пригласить свою вторую половинку. Простые нотки сатиры весьма осторожно разбавляют эту мелодраму, позволяя обилию действующих лиц в доступной для всех форме приоткрыть различные проблемы американского общества, актуальные для периода конца 1980-х годов.

Volgograd.ru - Роман Апрелев

Снято вообще довольно примитивно. Особенно это бросается в глаза в тех случаях, когда не требовалось показать ничего технически сложного. Тут и проявляется культура режиссуры. Не будем голословными… Молодой репортер, похожий на Ивана Урганта, обнаруживает трех китов в полынье. До ближайшей открытой воды – 8 км. Такое расстояние подо льдом им не преодолеть. Сюжет попадает на национальное телевидение. И тут начинается.

В ленте "Все любят китов" из ожиданий - только Дрю Бэрримор в уже привычном образе полупровинциальной стареющей психички. Такой фильм смотрелся бы (возможно - хорошо бы смотрелся) лет десять - пятнадцать назад, но сейчас он кажется выброшенными на ветер деньгами.