Секс, наркотики и рок-н-ролл

Секс, наркотики и рок-н-ролл

Описание фильма Секс, наркотики и рок-н-ролл (2010)

В фильме Секс, наркотики и рок-н-ролл мы узнаем Иэне Дьюри, переболевшим в детстве полиомиелитом, но ставшим основателем панковского движения в Великобритании в начале 1970-х.

Если трейлер Секс, наркотики и рок-н-ролл не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Секс, наркотики и рок-н-ролл. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
75% (4) Эдуард оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2011 19:36:18

Прекрасный фильм-биография о Дьюри. Один из лучших фильмов за прошедший год. Советую.

ссылка на отзыв | 22-06-2015 12:43:20

Панк-культура не очень мне близка, и честно говоря не имею представления, кто такой Иэн Дьюри. Секс Пистолс - это вот легенды. Для россиянина, не интересующегося панк-движением фильм будет мало чем интересен и примечателен, но вот для британского зрителя, фильм покажется довольно родным. Для российского зрителя -это фильм по инвалида-панка, который только и бухает и орет панковские песни.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Алкоголь валит героя с ног лишь раз: с кем не бывает. Буйствует он, стараясь ничего ценного не разбить. Сына любит. С больными детьми разговаривает о смысле жизни. Папу вспоминает. От славы страдает. И домик с садиком у него вполне ухоженный. Ну а чего еще можно было ждать от авторизованной биографии: ведь режиссеру помогали возродить светлый папин облик дочь и сын Дьюри. Но вместе с непричесанными подробностями, которых хватает в жизни любого рок-музыканта, из фильма непостижимым образом выветрилась эпоха. Действие разворачивается не в 1970-х годах со всеми их наворотами, а в каком-то безвоздушном времени.

Kommersant.ru - Борис Барабанов

Несмотря на то что сам Иэн Дьюри не считал свою песню "Sex & Drugs & Rock & Roll" каким-то там панк-гимном, ее название было для 1977 года слишком горячим, чтобы пресса и радиодиджеи согласились с автором. Песню запретили на BBC1, однако топовые диджеи вроде Джона Пила и Энни Найтингейл продолжали продвигать сингл, и невинный в целом текст песни оброс множеством радикальных прочтений. Но фильм Мэтта Уайткросса не столько о сложном пути шедевра к публике и, может быть, не совсем о том, "из какого сора...". "Секс, наркотики и рок-н-ролл" — полноценный байопик, и, как положено в кинобиографии, герой противоречив и борется с жизненными коллизиями.

Timeout.ru - Максим Эйдис

И что интересного? Нет, конечно, не всякий рокмузыкант переболел в детстве полиомиелитом и, оставшись на всю жизнь калекой, смог не только выкарабкаться, но и стать знаменитым. Вот только о борьбе с болезнью в картине почти не говорится. Сильного человека Иэна Дьюри (его играет великолепный в своей пластичности Энди Серкис) предпочли показать «жертвой обстоятельств» и «человеком несчастной судьбы», упустив из виду, что бунтарь и проказник, совместивший в своей музыке панк, кабаре и «новую волну», еще и закончил два арт-колледжа, получил Королевскую стипендию и сам в течение долгих лет преподавал. Куда проще было нарисовать портрет Дьюри одной краской. Именно против этого и протестовал сам Дьюри, выкрикивая со сцены: «Я не хочу, чтобы меня помнили! Я хочу быть живым!»