Одна

Фильм Одна

Если трейлер Одна не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Одна разворачивается в 81-ом году, когда пара молодожёнов Лариса и Владимир летят на самолёте из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск. Полёт идёт нормально, но за полчаса до приземления происходит неожиданное столкновение в небе с бомбардировщиком военно-воздушных сил СССР примерно в пяти километрах от земли. Чудом выжившая Лариса приходит в себя посреди обломков, но оказалась в тайге, где теперь ей самостоятельно придётся выживать одной и искать собственный путь к спасению, чтобы вернуться к цивилизации.

Постановщиком выступил Дмитрий Суворов (Всё или ничего, Первые, Одноклассницы: Новый поворот), а над сценарием вместе с ним работал Андрей Назаров (Зоя, Собибор, Танки). В продюсерах проекта значатся Андрей Ляхов (Русский рейд), Анна Бочкарева (Люби их всех), Антон Белов. За операторскую работу здесь отвечает Михаил Келим, за монтаж Тим Павелко, а за музыкальное сопровождение Вадим Карпенко (Папа, сдохни).

Актёрский состав фильма возглавляет Надежда Калеганова (Цой), также в главных ролях здесь снялись: Виктор Добронравов (Чемпион мира, Обитель, Пальма), Ян Цапник (Собор, Любовь и монстры, Пальма), Леонид Громов (Бег, Без мужчин, Громозека),Никита Тарасов (Колл-центр, Эбигейл, Черновик), Владислав Ветров (Кощей. Начало, Один вдох, Триада), Виталия Корниенко (Однажды в пустыне, Выжившие, Лёд 2), а также Максим Иванов, Мария Сокова, Антон Багров и другие наши артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с девятого июня 2022-ого года. Хронометраж картины заявлен в сто восемь минут. А возрастной рейтинг ограничения к просмотру в нашем прокате у этой приключенческой триллер-драмы выставлен с пометкой 12+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Одна (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
50% (6) Далила
03-03-2022 / 21:35
Обожаю фильмы про выживание. Всегда смотришь, и душа замирает от ужаса и страха. Как вот она, бедная, что с ней будет? Выживет - не выживет? Или пропадет без вести? Очень волнительно.
03-03-2022 / 21:39
Даже после просмотра фильма у меня остались некоторые вопросы к жанру фильма. Я так понимаю, что фильм задумывался как комедия пародийного типа. Но тогда не следовало бы приглашать на главную роль исполнительницу по явному блату. Актрисой назвать ее язык не поворачивается. Скорее всего ее таланты расположены в какой-то другой сфере. Потому попытки хотя бы понять ситуацию, в которой оказалась ее героиня. Да и с нюансами исторической эпохи, в которую занесли действие фильма горе-сценаристы, есть немало попаданий в молоко. С другой стороны могло получиться еще хуже, по нынешним временам вполне себе достойная работа.
Вам помог этот отзыв? 6 1
50% (6) Ира оценил(а) в 9 из 10
03-03-2022 / 22:16
Жуткий фильм если честно, Калеганова сыграла так, что не сопереживать было просто нельзя. Хоть и знала начальный сюжет, все равно было тяжело, особенно от счастливых моментов их жизни. Не могу не восхититься героиней, что оказавшись в такой ситуации, потеряв любимого все равно борется за жизнь, особенно борясь с собственной болью. Фильм пробивает на эмоции.
40% (5) Аня Солл оценил(а) в 7 из 10
03-03-2022 / 22:39
Можно сказать, что в нашем кино намечается сдвиг. Наконец-то сняли интересный фильм-выживалку, не буду спойлерить, но тем кто смотрел "Затерянные во льдах" определённо понравится. Присутствуют страшные моменты одиночества и работы мозга в ограниченных условиях. Из минусов для себя отметила, что много устаревших эффектов-приёмчиков для нагнетания атмосферы, ребят это не фильм ужасов, здесь это не особо требуется. 7 из 10.
Вам помог этот отзыв? 2 3
67% (3) Егор оценил(а) в 6 из 10
04-03-2022 / 21:38
Думаю фильм понравится любителям этого жанра. С другой стороны, настоящие фанаты скорее всего обнаружат в этом кино немало штампов и распространенных шаблонов. Да и вполне операторской работы и качества картинки фильм весьма вторичный и крайне посредственный. Кастинг фильма особо критиковать не стоит. Сюжет предполагает то, что основное экранное время отведено исполнительницы главной роли. К качеству проделанной ею работы может быть совершенно разное отношение. Наверное, некоторым зрителям она может понравиться. У меня другое мнение по этому вопросу, но я никому его не навязываю.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) Руслана
04-03-2022 / 21:44
Я никогда не против посмотреть фильмы про выживание. На месте героини рехнуться можно. Конечно, переживаешь, когда такое смотришь. Особенно, когда умело снято, чтоб как в реальности. Здесь все четко.
Вам помог этот отзыв? 1 1
04-03-2022 / 23:41
Когда впервые прочитал сюжет этого фильма, поймал себя на том, что видел когда-то на ТВ девушку, которая рассказывала эту историю. Надежда Калеганова сыграла грандиозно, ей веришь, как бы сказал Станиславский, с ней хочется переживать каждую секунду фильма. Такие ленты обязательно нужно снимать и показывать везде, где только можно. Они очень мотивируют.