Однажды в пустыне

Фильм Однажды в пустыне

Фильм Однажды в пустыне развернётся в Сирии 2016 года. Главный герой, недавно спасший сирийку с русскими корнями, мечтает о триумфе, получает удовольствие от адреналина в своей работе сапёра и жаждет с триумфом разминировать Пальмиру, которую захватили боевики. Но чем ближе к городу, тем коварнее становятся планы врага, тем сильнее разгорается внутренний конфликт с командиром, и тем опаснее оказывается всё вокруг, натягивая риск, как провода детонатора.

Постановщиком этого военного боевика выступает Андрей Кравчук (Союз Спасения, Викинг, Адмиралъ), а за сюжет отвечает Ариф Алиев (Новая земля), а в продюсерах проекта значатся Алексей Учитель (Цой, Матильда, Восьмерка) и Владимир Пермяков. Оператором здесь числится Морад Абдель Фаттах. За монтаж отвечает Александр Кошелев, а за музыку Кузьма Бодров (Собибор, Дама Пик).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Александр Робак (Ёлки 8, Инсомния, Потерянные), Павел Чинарёв (Самка богомола, Девятаев, Смертельные иллюзии), Александр Метёлкин (Рашн Юг) и Екатерина Нестерова. Компанию им здесь составили Игорь Гордин (Ампир V, Тренер, Дубровский), Полина Пушкарук (Хэппи-энд, Колл-центр, Вечная жизнь Александра Христофорова), Виталия Корниенко (Выжившие, Лёд 2, Маршрут построен), а также Олег Васильков (Красный призрак, Полёт, Бег), Анна Потебня, Сергей Бородинов и другие наши артисты.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах страны на семнадцатое февраля 2022 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания  «Каропрокат». А возрастная маркировка ограничению к просмотру этой военной картине в нашем прокате присвоена с пометкой 16+

Если трейлер Однажды в пустыне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Однажды в пустыне от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Гонка со временем _ она справится ( выпуск № 129 ОКИНО )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Однажды в пустыне (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

17-02-2022 / 22:44
Скажу честно, что я не очень люблю отечественные фильмы про войну, поскольку они получаются не слишком интересными, сюжет зачастую слабый и так далее. Но конкретно этот фильм мне показался куда более качественным. Во-первых, тут есть сюжет, мотивация персонажей, события, динамика, крутые перестрелки и хорошие спецэффекты. Что-то ругать не слишком хочется. Да, сюжет далеко не оскароносный, как и всё остальное, но я посмотрел картину с удовольствием, мне всё понравилось, поэтому даже порекомендовать не стыдно. Один из лучших отечественных военных фильмов за последние годы, как мне кажется.
79% (19) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
17-02-2022 / 22:54
Всегда нравились военные Российские фильмы. Тем более, сейчас стали снимать гораздо качественней. Мне понравилась данная драмам и главный актер очень талантливый, во всех ролях снимется отлично.
92% (12) Влада оценил(а) в 10 из 10
18-02-2022 / 21:52
Кравчюк умеет снимать фильмы и актеров для них подбирает самых правильных. История с Сирией была не так давно, но знаем мы её из сводок новостей и сми, а вот так на экране совсем другие впечатления. Там ведь наши ребята были и главный герой пожалуй стал ярким примером нашего солдата, что воюет хоть и на чужой земле, но делает все, что выжить и при этом остаться человеком. Меня фильм натолкнул на многие мысли, думаю было полезно посмотреть его. Что есть отвага? Где нужно выполнять приказ или оставаться человеком? Сложные вопросы, но нужные. Мой вердикт, обязательно к просмотру! Хоть и тяжело было временами смотреть, оно того стоило.
67% (21) Валера оценил(а) в 7 из 10
17-02-2022 / 20:40
Фильм меня, можно сказать, приятно удивил. Хоть он сам и похож на сборник короткометражек с общим сюжетом, но эффекты, взрывы и само окружение затмевает всё это.
Лично для меня данный фильм повествует о человеке, который пережил несколько трагичных моментов и, (спойлер!!!), пожертвовал собой ради другого человека.
Плюсы фильма:
1.Красивая картинка и эффекты
2.Отличные боевые сцены, хоть и немного короткие
3.Отличный саундтрек
4.Интересная концовка.
Минусы:
1.Показ лица Джамиль(Если память не подводит) на протяжении всей ленты по поводу и без.
2.Нелогичные действия пилотов в одной экшен сцене
3.Шаберов как главный герой не полностью раскрыт.
Я не являюсь кинокритиком и данный отзыв- моё субъективное мнение.
18-02-2022 / 21:04
В общем фильм оставил положительные впечатления. Люблю смотреть военные фильмы. Тут режиссёры справились со своей задачей! Хочу отметить великолепную игру актёров, они большие молодцы. Хорошо поработали и сценаристы, ведь придумать сюжет, который держит в напряжении весь фильм не просто. Графика в фильме тоже супер: мелкие детали хорошо проработаные. Всем рекомендую посмотреть этот фильм в кино
18-02-2022 / 23:10
Редко смотрю российские фильмы, но вот этот меня прям конкретно зацепил после того как посмотрел его полностью. Изначально он меня привлек еще трейлером. Сразу же приобрел билеты на премьеру. Фильм сугубо мужской и для просмотра с семьей вряд ли подойдет. Морально достаточно тяжелый и большинство моментов буквально сразу же цепляют тебя за душу. Актеры прям подобраны очень хорошо под свои роли. Режиссер поработал видимо серьезно над фильмом. Сюжет понятен с первых минут. Остались положительные эмоции и впечатления от просмотра. Хотелось бы даже еще раз его пересмотреть. Могу порекомендовать.
88% (8) Виталина
19-02-2022 / 21:21
Немножко страшновато было браться за просмотр, но ничего, втянулась и не хотела отрываться. Боюсь войны, смертей, убийств, разрухи, боев, трагедий, и было не по себе. Но снято здорово.
12-03-2022 / 15:48
Я не так давно закончил службу и понятное дело, что фильмы военной тематики стали мне близки. Даже не заметил как это и произошло. Так как до этого они мне были вообще не интересны и фанат был комедий. Во время просмотра сложилось двоякое отношение к героям. Мы даже спорить после просмотра начали по поводу правильности действий в процессе развития сюжета. Фильм сугубо мужской. Вряд ли он понравится девушкам и вызовет у них интерес к просмотру. Достаточно тяжелый морально, так как после просмотра еще долго был на эмоциях. Но мне он понравился. Актерам и режиссеру хочется выразить отдельное спасибо.
19-02-2022 / 21:24
Неплохой отечественный боевик, не скажу, что шедевр, но посмотреть его один раз стоит. Актерский состав хороший, все замечательно играют свои роли. Спецэффекты в фильме нормальные.
10-03-2022 / 16:24
Фильм мне в целом понравился, здесь есть все и экш, и спецэффекты и все это переплетается с судьбами героев. События фильма рассказывают о событиях в Сирии и работой саперов. Сценарий отлично проработан и игра актеров на высшем уровне. Если честно, то не ожидал такой качественной картины от российского кинематографа. Конечно, главный герой капитан Шаберов выступает не в лучшем виде, так как постоянно лезет на рожон, такой «Сорви-голова», которому на все наплевать и идет на поводу у эмоций, пререкается с командирами, но от этого сюжет становится все более закручен. Могу посоветовать любителям военного жанра, не будете разочарованы, уверяю.
17-02-2022 / 22:49
Хотел изначально поставить фильму заслуженный нуль. Но потом накинул два балла в качестве благотворительности. Наверное, тем, кто придумывает такие странноватые истории, приходится не очень легко в повседневной жизни. Думаю им часто приходилось сталкиваться с тем, что окружающие стараются держаться от них подальше. Поэтому я и поставил двойку, чтобы немного поддержать творческую группу.
80% (5) Valentin оценил(а) в 6 из 10
19-02-2022 / 21:33
Фильм, я бы сказал, на шестерку. Понравилась эстетика съемки, но к самому сюжету остались некоторые вопросы.
Невооруженным глазом заметно тусклый типаж главного героя - чрезмерно уверенного в себе одиночку. Как по мне, персонажи такого типа уже не востребованы, так как ими фильмы переполнились еще году в нулевом. К исполнителю роли претензий нет, но даже качественная передача персонажа не помогла сделать его менее двухмерным для зрителя.
Из этого вытекает следующая проблема фильма - подобные персонажи не вписываются в логику фильма на военную тематику. Персонаж постоянно делает что-то свое и нарушает уставы, что сильно подрывает нормальное представление о военных действиях. Ну не может человек в таких условиях (а тем более - простой сапер!) самостоятельно в одиночку отправиться на спасение товарища.
Вот эта негнущаяся линия главного героя терзала меня весь просмотр и мешала нормально воспринимать сюжет. Как по мне, основная проблема заключается именно в этом.
100% (3) Марьяна
10-03-2022 / 15:25
Здоровский фильм, очень на актуальную тему. Смотришь его, и все поджилки трясутся. А это значит, что фильм создан очень реалистично. Таким и должно быть кино, чтобы его чувствовать.
100% (3) Раиса
18-03-2022 / 15:52
Мне просто было страшно на это смотреть. Война - она и есть война, ее боятся все. Я особенно, так как слишком слабонервная. Обстановка чужая, не наша, тяжелая. Уже она наводит ужас. Про все остальное и говорить не приходится.
67% (6) Микола оценил(а) в 9 из 10
19-02-2022 / 21:40
В кино я хожу нечасто. Но для этого фильма сделал исключение. Уж больно увлекла реклама. Состав актёров очень впечатляет, да и фабула с интригой. Фильм посмотрел с большим удовольствием. Можно сказать, на одном дыхании. Поэтому ставлю к фильму твёрдую девятку. Десятку берегу для шедевров. Из последней десятки просмотренных мною фильмов этот, пожалуй, лучший.
75% (4) Богдана
19-03-2022 / 16:25
Это ужас. Жара, война, взрывы, выстрелы, опасность, смерть... Не приведи господь никому такого в жизни. Мне было страшно смотреть этот фильм, жутко, не по себе. Он не для женщин, пусть мужчины смотрят.
--- (2) Варвара
25-03-2022 / 12:24
Смотрю я такое кино, и все поджилки у меня трясутся. Я вообще исламистов боюсь, панически, а эти люди попали туда в самое пекло. Это ад. Сильный фильм с тяжелым сюжетом, не для слабонервных.
--- (2) Данил оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 21:33
Шикарный фильм про честь , отвагу , смелость и человечность
Прекрасные актерские работы , картинка , визуал и сценарий
Сюжет простой , но для таких фильмов самое то
Один из лучших современных российских боевиков
17-03-2022 / 14:44
Еще совсем недавно я бы сказал, что подобный жанр изжил себя в России, однако после просмотра этого фильма я понял, что это не так. Актеры играют натурально и спецэффекты довольно качественные. При этом самое интересное - что сюжет картины показался мне не очень-то похожим на сюжеты остальных боевиков, затронувших соответствующую тематику. Рекомендую посмотреть.
60% (5) Ася оценил(а) в 7 из 10
18-02-2022 / 22:18
Первый фильм о войне в Сирии, который я посмотрела. События, происходящие на экране, конечно, не оставили меня равнодушной, когда уже закончится весь этот кошмар, когда прекратятся военные действия, от которых страдает столько людей? Печально, что в 21 веке такое все еще происходит... Неплохой военный боевик с элементами драмы, заставляет сопереживать героям. Если говорить об актерах, особо знаменитых среди них нет, некоторых я вообще не знала раньше, но общего впечатления это не испортило, тут главное - сюжет. Съемки довольно зрелищные, спецэффекты на приличном уровне, думаю.
44% (9) Степан Максимов оценил(а) в 7 из 10
18-02-2022 / 21:35
Дабы расслабиться после рабочего дня, решил посмотреть данную ленту, о которой слышал от коллег. Сюжет не нов, но снят нашими и хотелось оценить самостоятельно. В целом получилось нормально и спецэффекты четкие с экшен сценами. Есть пара сырых и нелогичных мест в ходе происходящего, но если оценивать, как просто боевик без смысла, то вопросы снимаются. Заслуживает нормальную оценку.
20-02-2022 / 21:31
Сценарий дерьмо.. .простите! Такая фэнтези-сказка про любовь офицера к террористке. О том, что она террористка он узнал, конечно же, в конце фильма ну и, как положено в фильме, узнал об этом совершенно случайно, просмотрев видео в телефоне случайно убитого боевика. Наверное, УБИТЫЙ ГОРЕМ офицер (главный герой) в конце фильма спасает своего "друга" ценой своей жизни... Полная бездарность!
Фильм посвящен военнослужащим саперам, ну так и снимайте их сложную работу, к чему этот любовный детектив!
Вообщем, убитое время...
18-02-2022 / 21:12
Сценарий не произвел впечатление. Ситуация во многом надуманная, я бы назвал ее сказочной, но не хочется обижать сказки. Актеры не смогли улучшить впечатление от фильма. А вот композитор сумел его уходшить.
25% (24) Егор оценил(а) в 1 из 10
18-02-2022 / 01:03
Учитель окончательно превратился в примитивного конъюнктурщика. В этот раз он поленился даже заниматься рутинной работой на съемочной площадке и доверил все довольно-таки бездарному ноунейму. Видимо для того, чтобы полностью избежать ответственности за полученный результат. К актерам претензий мало, мы живем в сложное время, поэтому деньги не пахнут.
12-03-2022 / 05:52
Если сильно не приглядываться, то фильм неплохой. Но он не дотягивает до шедевров в этом классе. Как-то дешево смотрится, несмотря на вроде бы неплохую картинку.

Опять же, странно то, что на службе оказывается можно не слушать начальство. За такое давно бы выгнали. Ну и игра актеров... Вот как можно спокойно говорить по телефону, когда рядом все взрывается. Ну не веришь этому просто. Поэтому поставлю 6 из 10. Фильм посмотреть стоит, но можно было снять намного лучше.
50% (4) Владлена
12-03-2022 / 15:46
Сирийская тема от меня далека, меня больше Украина волнует. Однако это человеческие судьбы, и события там происходили нешуточные. Считаю фильм удавшимся, и посмотрела я его с большим интересом.
29% (7) Мелисса оценил(а) в 6 из 10
24-02-2022 / 21:50
Фильм немного скучноват, но смотреть можно. Слегка затянут. Затянули военные действия. Если бы не затянули, возможно смотрелся лучше бы, и не был бы скучным, а так, в целом смотреть можно.
Фильм на хорошую 6, благодаря актерской игре Селина. Актёр очень хорошо сыграл.
03-01-2023 / 17:33
Посмотрел фильм, очень сильно понравился персонаж Робака- Дима. Таких людей сейчас мало, добродушный , профессионал своего дела, физически крепкий...все трения его с руководством это баловство, в конце фильма он показал кто есть кто. Сильнейший духом человек, я восхищен им. Робак красавец, последние годы слежу за его карьерой, помоему роль Димы ему очень удалась. По большому счету весь этот фильм на герое Робака и держится.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Нам ведь нужно напомнить миру, кто победил террористов в Сирии. И попытаться при этом сохранить человеческое лицо российских солдат. К счастью для России, Робак сделал это талантливо, а финальный твист еще и нагоняет драмы главному герою.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Зрителям без погон, однако, ловить тут нечего: «Однажды в пустыне», с одной стороны, не оборачивается идеологической вампукой в духе «Августа. Восьмого», но и особо не стремится рефлексировать очередную «не нашу войну», как, например, «Братство» Павла Лунгина. Получается дорогой муляж бомбы, сделанный для финансовой галочки: и взрыва нет, и облегчения тоже.