Лётчик

Фильм Летчик 2021

Фильм Лётчик 2021 года это военная драма, основанная на реальных событиях, развернувшихся в 1941 году во время Великой Отечественной войны. В декабре сорок первого на территории северо-западного фронта советский лётчик по имени Николай Комлев делает по приказу боевой вылет, чтобы остановить колонну немецких войск на пути к Москве. Его самолёт сбивают немецкие истребители, однако ему всё-таки удаётся посадить его на глухой поляне посреди леса. Но, даже оставшись в живых, раненному летчику предстоит сквозь холод и голод, превозмогая все невзгоды и испытания судьбы, пытаться миновать отряды противника и отыскать дорогу к своим.

Постановщиком фильма, а также одним из продюсеров и сценаристов, здесь выступает Ренат Давлетьяров (А зори здесь тихие..., Чистое искусство, Однажды). За сюжет вместе с ним отвечают Алексей Тимошкин (Донбасс. Окраина) и Сергей Ашкенази (На Париж, Пассажирка), а за операторскую работу Семён Яковлев. В продюсерах проекта также числятся Влад Ряшин (Комета Галлея, Бременские разбойники, Прячься!), Дмитрий Пристансков и другие.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавляет Пётр Фёдоров (Спутник, Ледокол, Дуэлянт, Вакантна жизнь шеф-повара). Компанию ему в этом драматическом российском военном кино составили наши артисты, среди которых Анна Пескова (Прощаться не будем, Донбасс. Окраина), Максим Емельянов (Огни большой деревни, Сибирь Монамур), Алексей Барабаш (Крюк, На острие, О чём говорят мужчины. Продолжение), Елена Дробышева (Аритмия, Индиго), Евгений Михеев (Притяжение, Танцы насмерть), Гела Месхи (Миллиард, Спасти Ленинград, Собибор), а также Павел Осадчий, Марчин Стец, Роман Книжка и другие.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране со 2-ого декабря 2021-ого года. Прокатчиком этой картины от студий ДАПродакшн, Интерфест и Star Media в нашем прокате является компания «Централ Партнершип». Возрастной рейтинг ограничения выставлен 12+

Если трейлер Лётчик не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лётчик от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Дом Gucci _ наследство убивает ( выпуск № 120 O’KINO )

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лётчик (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-11-2021 / 13:04
Сюжет фильма сложно назвать примером оригинальности. Где-то я все это уже видел, и намного больше чем один раз. Наверное, была надежда привлечь внимание зрителя за счет современных компьютерных технологий. Не могу сказать, что они в этом фильме реально делают разницу. В целом, за последние годы я видел немало ширпотреба на военную тему и в худшем качестве, и с большим количеством откровенных ляпов. Но считать фильм событием я не могу. Просто бы освоен определенный бюджет, возможно, кто-то из молодых зрителей действительно посмотрит этот фильм с интересом. Для тех, кто хоть что-то считал про войну в настоящих книгах, фильм вторичен и скучен.
04-11-2021 / 13:04
Не сильно фанатею от фильмов, а уж тем более военной тематики. Но друг позвал на премьеру данного фильма. Долго думал и решал идти или нет, но в конечном счете он меня уговорил. Изначально ничего не было понятно, но позже сюжет вырисовывается в полной мере и появляется интерес к просмотру. Встречается просто огромное количество сцен, которые приходится смотреть с замиранием сердца. За главного героя ты переживаешь как за себя. Даже не думал, что настолько данный фильм западет в душу. После выхода из кинотеатра долго еще отходил от нахлынувших эмоций. Фильм захватывающий, стоит своего внимания.
71% (34) ПЕТРОВИЧ оценил(а) в 4 из 10
03-12-2021 / 11:59
Картинка хорошая. Монтаж неплохой. Сценарий слабый. Режиссура слабая. Много пафоса и былиной музыки. Игра актеров - средняя (сериальный уровень)
Есть история Маресьева. Зачем выдумывать "как бы подвиг" ? "Выжившего" брать за основу. Мелко, глупо непонятно.
Рисовать и снимать стали хорошо. 10+ за самолеты и волков. Остальное - кал.
P.S. Мы обсуждаем фильм, а не подвиг летчиков - героев. Фильм посредственный.
03-12-2021 / 22:09
Не хочется сильно критиковать авторов фильма. Они сами понимают про себя все, и вряд ли мое мнение, даже высказанное в очень резкой форме, сможет заставить их измениться. При этом хочется все-таки зафиксировать пару моментов, прежде всего,то, что нельзя так легкомысленно относиться к событиям этой войны. Это не та тема, на которой годится пилить бюджет и снимать подобную халтуру.
70% (20) Лиза оценил(а) в 8 из 10
05-11-2021 / 16:59
Зрелищный, но тяжелый фильм, сначала многого не ожидала, но кино мне понравилось. Актеры играют хорошо, все чувства были переданы очень натурально и естественно. Сюжет интересный, хотя и не новый, раньше уже видела нечто подобное. Снято все довольно круто, картинка получилась атмосферной. В целом, рекомендую, но история не для легкого вечернего просмотра.
65% (23) Зинаида оценил(а) в 10 из 10
06-11-2021 / 15:13
Впечатлит тех, кто любит военные драмы. Герой преодолевает немыслимые трудности и все ради любимой, которая ждет его дома. Пётр Федоров очень органичен в своей роли, его внешность и актерский талант сыграли в плюс фильму.
63% (24) Дима оценил(а) в 5 из 10
06-11-2021 / 15:25
Мягко говоря не первый фильм на эту тему, снятый за последние месяцы. Видимо остались декорации, наработки по компьютерной графике, которые жаль было не использовать. А вот свежих идей у сценаристов не было. Жаль, что они не читают книги на эту тему писателей, которые застали войну. Тогда бы и фильм получился мощнее, и всяких нестыковок и ляпов было значительно меньше.
05-11-2021 / 15:19
Очередное кино про Великую отечественную. Сюжет банальный, и немного предсказуемый. Актеры играют хорошо, не переигрывают. Режиссер тоже постарался. Один раз можно посмотреть.
04-11-2021 / 13:12
Кинокартина очень средняя и ничем не выделяется среди множества фильмов этого жанра, которые сейчас наш кинематограф массово штампует. Очень хорошо отношусь к Петру Фёдорову после,, Дуэлянта", но здесь он ничем зрителя не смог удивить. В целом, фильм с довольно большим бюджетом, но кроме военных экшн-сцен, смотреть особо тут нечего. Не скажу, что просмотр разочаровал. Скорее, оставил равнодушным.
06-11-2021 / 15:42
Сюжет переплетается с "Повестью о настоящем человеке", главному герою предстоит выжить в нечеловеческих условиях. Порой даже возникает мысль, что трудно определиться, где опаснее: на фронте или в одиночку в глухом лесу. Возможно тем самым режиссер показывает, что у каждого из нас своя война и что невозможно определить, когда в следующий раз судьба преподнесет свой сюрприз.
04-11-2021 / 12:51
Фильм достойный, историческая достоверность соблюдена на 99%, видно, что хорошо потрудились консультанты. Любовная романтика не отвлекает от основного сюжета и это радует.
90% (10) Зритель , и только
25-12-2021 / 20:27
Трейлер и достаточно. События 41 года. Летает мультик двухместный ИЛ-2 чаще именуемый ИЛ-2 м3 выпуска 43 года... И так далее. Сколько можно лепить горбатого в прямом и переносном смысле. Горбатый это прозвище одноместного ИЛ.
60% (20) Олеся оценил(а) в 10 из 10
02-12-2021 / 23:16
Фильм отличный. Хоть и вышло уже много схожих по тематике фильмов, но этот тоже стоит просмотра. Сюжет захватывает с первой минуты и ты уже не можешь оторваться пока не закончится фильм. Герои на отлично справились со своими ролями. Я в восторге от фильма и вам советую посмотреть.
65% (17) Вероника оценил(а) в 8 из 10
02-12-2021 / 22:34
Фильм не оставил меня равнодушной, главным героем нельзя не восхищаться, такая сила воли и бесстрашие! Любителям военной тематики и фильмов о выживании обязательно стоит посмотреть.
04-12-2021 / 21:58
Все знают, из какого американского фильма авторы позаимствовали сюжет практически полностью. Могу только сказать, что мне не особо понравился даже оригинал с настоящим звездным актером в главной роли. Не хочется говорить громких пафосных слов про то, что таким способом точно невозможно реализовывать патриотическое воспитание. И про то, что погибшие на той войне не заслужили такого отношения. Но это очевидно.
89% (9) Эмиль оценил(а) в 9 из 10
07-01-2022 / 10:17
Фильм хорошо снят, только сцена с ракетами на самолете не совсем понятна.
57% (21) Саня Попов оценил(а) в 7 из 10
06-11-2021 / 15:17
Понравился трейлер фильма, поэтому ждал с интересом. Увиденное понравилось, знакомые актеры естественно и натурально играли. Из-за чего начинаешь переживать за них. Оцениваю на положительную оценку.
48% (25) Борис оценил(а) в 4 из 10
02-12-2021 / 22:26
Раньше были танки, теперь начались самолеты. Предполагаю, что дальше будут подводные лодки. Я не против разнообразия видов оружия и родов войск, которые использовались в той войне. Но без добротного сценария все эти оружейные нюансы совершенно неинтересны. Но может быть дети, которые ничего не ждут от фильма в плане демонстрации черт и свойств внутреннего ира главных героев, посмотрят такое кино без явной скуки. А что динамично, кто-то в кого-то пуляет, иногда попадает, потом уже нужно перемещаться без использования технических средств. Для взрослого зрителя это может не сработать.
100% (5) Николай Васильевич оценил(а) в 1 из 10
20-02-2022 / 01:04
Фильм смотреть НЕ рекомендую. Масса ляпов и неточностей. Не знание истории ВОв, авиации, матчасти. Порой сюжет противоречит законам физики и здравого смысла. Но верхом цинизма явилось исполнение в сцене фильма на территории военного госпиталя театральной концертной бригадой песни И. Матвиенко на стихи М. Андреева "Мы с тобой обязательно встретимся". (Жаль, что не в исполнении группы "Фабрика"). Игорь Матвиенко конечно же Мэтр, но зачем его фамилию и фамилию автора стихов Андреева было упоминать при озвучке сюжета. Напомню Матвиенко родился в 1960 г., а Андреев в 1954г.
Нельзя так обращаться с историей.
Моя оценка фильму - 1 балл
03-12-2021 / 21:41
Не очень люблю военные фильмы, но этот фильм мне понравился. Главный герой поразил своей храбростью и стойкостью, такие ужасные испытания смогут выдержать лишь единицы. Смотреть всем!
22-12-2021 / 19:00
Нужны такие фильмы. Актеры играют классно, штурмовик летал реально, собрали для этой цели. Вот только в конце фраза про пьяного неуместна абсолютна, самолет порванный, возможно ранен экипаж, который из боя вышел и пришел, а тут слова про пьяниц. Вот зачем это, куда, кто придумал, шутка такая или сам в дым..
03-12-2021 / 19:27
Фильм безумно понравился! Просто захватывает и не отпускает на протяжении всего фильма! Фильм о наших героях, в Великой Отечественной войне! Очень тяжёлый и в тоже время интересный!
67% (6) Ариадна
04-12-2021 / 22:52
Тема войны для меня всегда очень трогательна. Тут показана история человека с большой буквы, потрясающая до глубины души. Смотришь, съежившись. Главный герой отыграл на пять с плюсом.
24-12-2021 / 07:28
Убеждена, что сегодня не умеют снимать фильмы о Великой Отечественной войне. Столько неудачных попыток, но сегодня увидела на ivi этот фильм и стало любопытно, вдруг хорошо получилось. Увы, очередная ерунда. Молодёжь может и посмотрит, а взрослым людям, которые видели настоящие шедевры, это - поделка. Лучше бы не брались за эту тему или относились всерьёз, а не из- за очередного распила бюджета.
67% (6) Ааа оценил(а) в 4 из 10
30-12-2021 / 16:27
Слабоват. Сценарий толком не выписан. Актеры сыграли на "троечку". Волки и техника - выше всяких похвал.
Фильм на один раз.
PS Годится в качестве пособия по выживанию в лесу зимой.
05-12-2021 / 23:10
Хороший фильм, давно не смотрел подобного. Весь фильм сидишь в напряжении, снят правдиво и жизненно. Спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма, а то надоели эти долбанные сериалы ни о чем.
75% (4) Веньямин оценил(а) в 7 из 10
06-01-2022 / 14:47
За последние годы отечественные фильмы про войну откровенно приелись и этот начал смотреть без охоты. Но оказался вполне годным, без мудрёного и напыщенного драматизма. История вдохновлена Повестью о Настоящем Человеке, кто читал тот это увидит. Фильм не основан на реальной истории, а сделан как добротный боевик воздушных боёв, которые сняты очень зрелищно.
--- (2) Павел оценил(а) в 7 из 10
08-01-2022 / 13:30
Фильм в целом хороший и при сюжет проработан качественно. Игра актеров тоже хорошая, но что-то все равно не хватает. Нет что ли той изюминки, которая цепляет с самого начала просмотра и не отпускает до самого финала. Просмотрели фильм с семьей и скажу честно, что особого восторга он не вызвал, сюжет до банальности заезжен. А то, что начали уделять внимание фильмам на тематику ВОВ несомненно радует, но даже от того же "Белого Тигра" эмоций было больше. Мне нравятся военные фильмы и смотрю их с радостью, но это не зашел, это мое личное мнение конечно и возможно кому-то он будет интересен. Фильм на один раз и второй раз пересматривать не вызывает желания.
03-12-2021 / 21:42
Не буду врать, Ренат Давлетьяров мне никогда особо не нравился, в частности, его работы, но "Летчик" сильно поменял мое мнение об этом режиссере. Очень хорошая военная драма с прекрасной сюжетной линией и неожиданными разворотами в ней, такая не может не понравится ценителям подобного жанра. Влад Ряшин очень натурально играет, и неспроста, кстати. Рассказывать сюжет не стану, конечно, но секрет раскрою - многое во время съемок он делал по-настоящему, например, прыгал именно в холодную воду, а не в подогретую. Поэтому, видимо, и фильм в целом получился такой искренний и эффектный.
27% (22) Alisa
02-12-2021 / 23:28
Сама по образованию историк, поэтому фильм смотрела с интересом, исторические факты в общем представлены верно. Порадовал актерский состав, сюжет немного предсказуемый, но в общем впечатления положительные.
03-12-2021 / 21:55
Сюжет героический, но ведь одного сюжета мало. Хорошо проработаны детали и прекрасно подобраны актеры. Режиссер вполне квалифицированный и потому не получилось чего-то неприличного, никаких особых ляпов, нестыковок, пробелов и т. д. Мужские роли, пожалуй, посильнее, но и женские не назовешь провальными. То, что фильм – не выдуманная в наше время история, а вполне достоверный исторический факт, заставило, видимо, создателей более тщательно подойти к деталям. Кажется, получилось вполне себе неплохое кино, с учетом того, что вообще подобных фильмов не так уж и много. Можно смотреть.
02-01-2022 / 23:22
Нормальный современный военный фильм. Естественно, не "В бой идут одни старики", так сейчас такое снять и невозможно, ушли те люди вместе с теми эмоциями. Но - никакой "кровавой гэбни", слово "советский" в кадре, правда, не произносится, какой-то запрет на это в новом российском кино соблюдается (какого хрена, на самом деле), зато портреты Ленина и Сталина - как само собой разумеющееся. Конечно, фильм "от режиссера, который смотрел фильм "Выживший", и две трети фильма - это такой оммаж "Выжившему", что ой.
В целом - нормуль. У Бекбамбетова в "Девятаеве" монтаж, цветокоррекция и боевка получше, конечно, зато здесь нет идиотской линии с предателем а-ля "Горбатая гора".
--- (1) Гость оценил(а) в 6 из 10
05-11-2023 / 07:09
Неплохой фильм, но сцена интима лишняя (с детьми не посмотришь), концовка голливудская-тупое молчание, уж лучше на руках подбрасывали, либо налетели радостные с расспросами, а тут тупо честь отдают, попахивает американизмом.
33% (6) Тимофей оценил(а) в 8 из 10
01-01-2022 / 22:59
Этот фильм меня даже удивил. Я думал увидеть дешёвую поделку, а по факту снято очень добротно. Фильм не исторический и не по реальным событиям, но снят правдоподобно. Для любителей кино про выживание горячо рекомендую. Сыграно убедительно, сюжет хоть и не новый но в данном случае подошел идеально. В общем фильм качественный, мне он понравился как визуально так и по сюжету.
04-12-2021 / 01:03
А вы были там ? В то время? Что за реклама фильма не показали, а понты идут.
--- (2) виталий
13-02-2022 / 07:50
На 6 минуте выключил данное произведение. 1941г., баннер с фильмом "Свадьба в малиновке" (1967г, выпуска) ладно, но ИЛы эти стали выпускать в 43г., ладно, НО ракеты меня убили. Все конец фильму.
--- (2) Артемий оценил(а) в 6 из 10
08-01-2022 / 13:34
Фильм конечно не шедевр и второй раз пересматривать мне его не захочется, но всё таки с удовольствием его посмотрел. Снято и сыграно прилично, сюжет очень простой и это даже плюс, без лишних мудрёностей и отличным финалом с показом героев лётчиков, было очень приятно. Так же воздушные бои отмечу, они великолепны. Их не очень много, но то что есть, показано очень круто.
33% (3) Ростислав оценил(а) в 7 из 10
01-01-2022 / 22:16
Добротное кино, особенно кто читал Повесть о настоящем человеке. Видно, что создатели фильма ориентировались на эту книгу. Снято шикарно, визуально фильм крут и сюжет понравился.
--- (0) Юрий оценил(а) в 4 из 10
08-05-2022 / 20:16
Фильм: сценарий дерьмо, нудный, режиссер просто ничего о войне не знает, режиссер даже оригинал не прочёл. Смотреть противно, хотя актёры как могут вытягивают эту нудятину.

RG.ru - Валерий Кичин

Это не заимствования. Это психологическая особенность новых времен, дополняющих личный опыт литературным или, все чаще, кинематографическим. Фильмы военных лет отпечатались в генах поколений наравне с приметами реальной войны и тоже стали ее мифологией. "Летчик" просто с большей наглядностью демонстрирует природу того, что режиссер в одном из интервью назвал "вспышками сознания".

Intermedia.ru - Денис Ступников

К таким иконографичным произведениям искусства придраться довольно трудно, потому что былинный образ в них обычно творится не в угоду какой-либо идеологии, а в силу иррациональной потребности русского характера познать свою необъятность.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Надо отдать российской картине должное — во многом ее не стыдно поставить рядом с оскароносной лентой, которую делали кинематографисты мировой величины. При этом «Летчик» не пытается никому подражать, хотя содержит сильно перефразированную (и вполне уместную) цитату из начала «Бесславных ублюдков».

Film.ru - Ефим Гугнин

В маленькую человечную историю проникает тот самый патриотический пафос, и ещё полчаса мы смотрим за тем, как Комлев, несмотря на роковую травму, пытается вновь попасть в лётчики.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Несмотря на массу проблем (в том числе злоупотребление шаблонами и топорные, сухие диалоги), «Летчик» — не самое постыдное кино на тему войны, которое снимали в России за последние 20 лет.

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Можно предположить, что новая лента Давлетьярова будет пользоваться успехом у аудитории. Она не лишена пафоса, присущего современным отечественным военным лентам, но кого это отпугнет? В ней смехотворно показаны обычные человеческие отношения, но кто обратит на это внимание? Для большей части зрителей «Летчик» окажется зрелищным приключенческим фильмом с мелодраматическим оттенком.

AiF.ru - Игорь Карев

Фактически это попытка создать максимально обезличенную историю подвига — причем не только главного героя, но и тех, кого он встречает на своём нелегком пути.