Прячься!

Pryachsya!
Прячься!

Описание фильма Прячься! (2010)

События фильма Прячься! разворачиваются на высокогорной метеостанции. Двое метеорологов, их помощник и двое спелеологов, находящихся там, однажды перестают выходить на связь. Руководство высылает спасателей, но те никого не находят. Двое из них остаются на станции на ночь и пытаются понять, что же произошло с пропавшими.

Если трейлер Прячься! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прячься!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
20-04-2010 / 04:16

пришёл только что с кино, сначало было интересно где то до половины фильма, а потом такое замутили.....

88% (8) Зритель.Москва оценил(а) в 10 из 10
29-04-2010 / 22:31

Ожидаемый эффект оправдался! Так держать , ребята. Ждем новых побед и желаем участия на международном кинофестивале

44% (9) Гудман оценил(а) в 8 из 10
18-05-2010 / 05:28

Фильм мне понравился! Он намного лучше, чем \"Как ты провел этим летом\" - это полное ГОВНО, а этот фильм супер!

43% (7) Гудман оценил(а) в 8 из 10
18-05-2010 / 05:40

отличный фильм! \"как я провел этим летом\" даже и не ровняется с ним. \"как я провел этим летом\" полного ГОВНО. Люди вам стоит посмотреть этот фильм, а \"как я провел этим летом\" даже и не думайти смотреть!

60% (5) Bynin
24-05-2010 / 15:42

Гудман, "Как я провел этим летом" выигрывает хотя бы только игрой актеров не говоря уже об остальном.

19-08-2010 / 01:14

ПОМОТРЕЛ ДАВНО НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМЕЦ ВСЁ В ЗАГАДКАХ
НО Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО

75% (4) Jul оценил(а) в 8 из 10
01-09-2010 / 04:58

Отличный фильм! Сравнения со многими другими отечественными фильмами будут не в пользу последних.
Что касается опубликованных рецензий, то полностью поддерживаю рецензию Ивана Данилова: \"...режиссерская работа хороша в «Прячься» по всем параметрам – от удачного подбора актеров до грамотно подобранного саундтрека...\"

100% (3) Яна оценил(а) в 7 из 10
01-09-2010 / 17:14

Хороший актерский состав, безысходные белые пейзажи, Гуськов...но сюжет фильма не понравился,какой-то скомканный, сериальный...Ожидала другого замута. На 4.

--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
21-12-2010 / 09:26

Только вчера посмотрели. Фильм понравился... Все в своих образах: Гуськов - как всегда завораживающий подонок, Гармаш - белая ворона.... Александрова с Юшкевичем - гламурная пара, за уши притянутая в сюжет... И еще - у меня масса вопросов - то ли это недоработки сценария, то ли наше невнимание..
Вот послушайте:
1) олигархи приезжают на внедорожнике.. Куда он потом делся?
2) почему на станции, где явно не может быть водоснабжения, имеется стиральная машина-автомат?
3) эта машинка с самого начала фильма стоит посредине столовой (заранее выдвинутая Ромашом), а следаки - такие все аналитики-аналитики, вообще не замечают ее и не придают этому значения? :) Гуськов же (который знает ВСЕ! ОБО ВСЕХ!) только за мгновение до смерти догадывается, чт о машинка эта не просто так! А она со смыслом!
4) Какой смысл был Гуськову рассказывать своему напарнику о том, что пропавший пацанчик - сын полковника Шилова??? Только раззадорил его и сам же подвел к тому, что тот признал в нем киллера???

Впросы еще остались.. Но хватит об этом..
Резюме - раз есть о чем спрашивать и размышлять, то фильм-то и не плохой :)

13-03-2011 / 23:35

Фильм нормальный,но больше одного раза смотреть не стоит.какой то он заятнутый,чуть не уснул

--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
22-06-2012 / 00:44

Мне не понравилось! Сценарий бредовый. Хоть и запутанный, но очень скучный. Но отличные актёры! Как они согласились сниматься в такой картине... Я бы больше троечки не поставила.

14-08-2014 / 16:44

Супер, очень интересный, стоит посмотреть, неожиданная развязка.

21-01-2015 / 22:58

Типичный детектив, триллером этот фильм, как-то язык не поворачивается назвать. Ну, а вообще хороший фильм с русским колоритом и русскими актерами, по-голливудски закрученным и неожиданным финалом. Но я бы не сказал, что гениально, как-то серовато все и скучновато-что что ли, не хватает какого-то "бессоновского" экшена, или музыкальное сопровождение не то. Вроде все в порядке, но , что-то не хватает.

--- (0) татьяна соловьев
24-07-2015 / 21:50

Фильм классный! Отличные актёры. Очень понравился ромаш. Смотрела на одном дыхании. Молодцы!

Триллер про пропавших метеорологов снял ирландский режиссер Джонни О’ Рейли, и это был очень меткий шаг продюсера картины Сергея Сельянова. Иностранный постановщик сумел ухватить национальный колорит и очень красиво преподнести его в фильме. Это касается и актерских работ, и драматургии, и даже декораций в виде обветшалых старых зданий. И вместе с тем картина смотрится очень даже по-голливудски. В хорошем смысле - качественно и красиво, хотя большим бюджетом создатели картины не обладали.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

В фильме, заявленном как триллер, самое страшное – это диск с записью рычания снежного человека. А на расследование вообще смешно смотреть. Следователи ведут беседы так, как будто текст им писал ребенок для постановки в школьном театре. Зато на кухне у полярников красуется советский фарфор, на стенах висят грамоты с Лениным, красивая женщина приезжает в собачий холод в модной одежде, на каблуках и с тонной косметики на лице. Все эту нелепость объясняет тот факт, что кино снимал ирландский режиссер Джонни О`Рейлли, который очень любит Россию, знает русский язык и решил, что может снять триллер для русской публики.

Startfilm.ru - Leshiy133

Если поначалу это выглядит довольно камерно и скучновато, то уже к середине, избавившись от лишнего сюжетного груза, получается хорошая история, в которой прошлое важно так же, как и происходящее настоящее, где много интересных находок, удачно варьирующих на грани предсказуемого и удивляющего. И с таким напористым и напряженным приближением к финалу фильм нравится все больше и больше, очень радуя своей развязкой. Загадочный, интригующий и напряженный - таким и должен быть хороший фильм такого жанра. И вот такой "русский триллер" - это действительно хорошее кино, за которое не стыдно и которое хочется посоветовать остальным.

SQD.ru - rlxa

Режиссер намеренно путает зрителя, подбрасывая ему все новые факты, все туже закручивая пружину интриги. Использует сразу две временных линии – лишь бы заставить аудиторию сомневаться, придумывать все новые версии случившегося. Иногда это у него получается, иногда – нет. Проблема в том, что некоторые предлагаемые обстоятельства оказываются надуманными, а совпадения – слишком фантастичными, чтобы быть правдой. Даже в игре. Возможно, нам стоит просто расслабиться и получать удовольствие от этой невероятной и безусловно захватывающей истории. Тем более, когда в стакане плещется виски, а в бутылке достаточно жидкости даже на сиквел.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Детективный триллер получился крайне своеобразный: сценарист Алексей Колмогоров, до этого сочинивший нечто весьма сумбурное и отвязное под названием «Ночь бойца», не изменил собственному стилю и выдал продукт, который гораздо ближе к пародии и фантастике, нежели к триллеру с детективом. Тому, что выяснится в финале, лучше бы, честно говоря, остаться невыясненным, поскольку авторы «Прячься» одним махом сметают с экрана даже те скудные крохи правдоподобия, которые там еще оставались. По крайней мере, если бы в последний момент на метеостанции высадились инопланетяне или хотя бы пришло стадо снежных человеков, это не сделало бы фильм ни более фантастическим, ни более автопародийным.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Круговорот идей среди отечественных кинематографистов – процесс, конечно, интересный, но гораздо важнее результат. А он вполне очевиден: ленте "Прячься!" далеко до фильма "Как я провел этим летом", примерно как до Луны. Или до Плутона. В такой ситуации оказались бессильны даже замечательные актеры, сыгравшие в новой отечественной ленте. Так что – случай редчайший! – даже их поклонникам можно рекомендовать фильм "Прячься!" только с очень большой осторожностью. Любителям детективов и триллеров лучше посмотреть какую-нибудь классику жанра.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Появление на свет этого кино, упрямо противоречащего всем законам логики, драматургии и физиологии, можно объяснить только любовью режиссера ирландца О’Райли к России. О’Райли любит ее безгранично и безусловно, черненькой и прокопченой, а замечательная работа художников — это, фактически, романс. Россия, впрочем, не то чтобы отвечает взаимностью — кажется, что актеры просто издеваются над зарубежным режиссером, пользуясь его несовершенным знанием русского. Реплики, которые они небрежно бросают в камеру, исполнены смертельной, на грани сарказма, иронии (особенно язвительны Гармаш и юный Шагин). Всем смешно, но смеяться нельзя. Остается только принимать эту реальность как она есть, отчего триллер превращается в подобие школьной постановки, прелести которой, конечно же, далеки от саспенса и ужаса.