Прячься!

Прячься!

Описание фильма Прячься! (2010)

События фильма Прячься! разворачиваются на высокогорной метеостанции. Двое метеорологов, их помощник и двое спелеологов, находящихся там, однажды перестают выходить на связь. Руководство высылает спасателей, но те никого не находят. Двое из них остаются на станции на ночь и пытаются понять, что же произошло с пропавшими.

Если трейлер Прячься! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Прячься!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 20-04-2010 04:16:29

пришёл только что с кино, сначало было интересно где то до половины фильма, а потом такое замутили.....

88% (8) Зритель.Москва оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2010 22:31:31

Ожидаемый эффект оправдался! Так держать , ребята. Ждем новых побед и желаем участия на международном кинофестивале

44% (9) Гудман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2010 05:28:23

Фильм мне понравился! Он намного лучше, чем \"Как ты провел этим летом\" - это полное ГОВНО, а этот фильм супер!

43% (7) Гудман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-05-2010 05:40:59

отличный фильм! \"как я провел этим летом\" даже и не ровняется с ним. \"как я провел этим летом\" полного ГОВНО. Люди вам стоит посмотреть этот фильм, а \"как я провел этим летом\" даже и не думайти смотреть!

60% (5) Bynin
ссылка на отзыв | 24-05-2010 15:42:03

Гудман, "Как я провел этим летом" выигрывает хотя бы только игрой актеров не говоря уже об остальном.

ссылка на отзыв | 19-08-2010 01:14:55

ПОМОТРЕЛ ДАВНО НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМЕЦ ВСЁ В ЗАГАДКАХ
НО Я ОЖИДАЛ БОЛЬШЕГО

75% (4) Jul оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2010 04:58:18

Отличный фильм! Сравнения со многими другими отечественными фильмами будут не в пользу последних.
Что касается опубликованных рецензий, то полностью поддерживаю рецензию Ивана Данилова: \"...режиссерская работа хороша в «Прячься» по всем параметрам – от удачного подбора актеров до грамотно подобранного саундтрека...\"

100% (3) Яна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2010 17:14:27

Хороший актерский состав, безысходные белые пейзажи, Гуськов...но сюжет фильма не понравился,какой-то скомканный, сериальный...Ожидала другого замута. На 4.

--- (2) Наталья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2010 09:26:07

Только вчера посмотрели. Фильм понравился... Все в своих образах: Гуськов - как всегда завораживающий подонок, Гармаш - белая ворона.... Александрова с Юшкевичем - гламурная пара, за уши притянутая в сюжет... И еще - у меня масса вопросов - то ли это недоработки сценария, то ли наше невнимание..
Вот послушайте:
1) олигархи приезжают на внедорожнике.. Куда он потом делся?
2) почему на станции, где явно не может быть водоснабжения, имеется стиральная машина-автомат?
3) эта машинка с самого начала фильма стоит посредине столовой (заранее выдвинутая Ромашом), а следаки - такие все аналитики-аналитики, вообще не замечают ее и не придают этому значения? :) Гуськов же (который знает ВСЕ! ОБО ВСЕХ!) только за мгновение до смерти догадывается, чт о машинка эта не просто так! А она со смыслом!
4) Какой смысл был Гуськову рассказывать своему напарнику о том, что пропавший пацанчик - сын полковника Шилова??? Только раззадорил его и сам же подвел к тому, что тот признал в нем киллера???

Впросы еще остались.. Но хватит об этом..
Резюме - раз есть о чем спрашивать и размышлять, то фильм-то и не плохой :)

ссылка на отзыв | 13-03-2011 23:35:34

Фильм нормальный,но больше одного раза смотреть не стоит.какой то он заятнутый,чуть не уснул

--- (2) Елена оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 00:44:12

Мне не понравилось! Сценарий бредовый. Хоть и запутанный, но очень скучный. Но отличные актёры! Как они согласились сниматься в такой картине... Я бы больше троечки не поставила.

ссылка на отзыв | 14-08-2014 16:44:35

Супер, очень интересный, стоит посмотреть, неожиданная развязка.

ссылка на отзыв | 21-01-2015 22:58:42

Типичный детектив, триллером этот фильм, как-то язык не поворачивается назвать. Ну, а вообще хороший фильм с русским колоритом и русскими актерами, по-голливудски закрученным и неожиданным финалом. Но я бы не сказал, что гениально, как-то серовато все и скучновато-что что ли, не хватает какого-то "бессоновского" экшена, или музыкальное сопровождение не то. Вроде все в порядке, но , что-то не хватает.

--- (0) татьяна соловьев
ссылка на отзыв | 24-07-2015 21:50:52

Фильм классный! Отличные актёры. Очень понравился ромаш. Смотрела на одном дыхании. Молодцы!

Триллер про пропавших метеорологов снял ирландский режиссер Джонни О’ Рейли, и это был очень меткий шаг продюсера картины Сергея Сельянова. Иностранный постановщик сумел ухватить национальный колорит и очень красиво преподнести его в фильме. Это касается и актерских работ, и драматургии, и даже декораций в виде обветшалых старых зданий. И вместе с тем картина смотрится очень даже по-голливудски. В хорошем смысле - качественно и красиво, хотя большим бюджетом создатели картины не обладали.

afisha.mail.ru - Надежда Погодина

В фильме, заявленном как триллер, самое страшное – это диск с записью рычания снежного человека. А на расследование вообще смешно смотреть. Следователи ведут беседы так, как будто текст им писал ребенок для постановки в школьном театре. Зато на кухне у полярников красуется советский фарфор, на стенах висят грамоты с Лениным, красивая женщина приезжает в собачий холод в модной одежде, на каблуках и с тонной косметики на лице. Все эту нелепость объясняет тот факт, что кино снимал ирландский режиссер Джонни О`Рейлли, который очень любит Россию, знает русский язык и решил, что может снять триллер для русской публики.

Startfilm.ru - Leshiy133

Если поначалу это выглядит довольно камерно и скучновато, то уже к середине, избавившись от лишнего сюжетного груза, получается хорошая история, в которой прошлое важно так же, как и происходящее настоящее, где много интересных находок, удачно варьирующих на грани предсказуемого и удивляющего. И с таким напористым и напряженным приближением к финалу фильм нравится все больше и больше, очень радуя своей развязкой. Загадочный, интригующий и напряженный - таким и должен быть хороший фильм такого жанра. И вот такой "русский триллер" - это действительно хорошее кино, за которое не стыдно и которое хочется посоветовать остальным.

SQD.ru - rlxa

Режиссер намеренно путает зрителя, подбрасывая ему все новые факты, все туже закручивая пружину интриги. Использует сразу две временных линии – лишь бы заставить аудиторию сомневаться, придумывать все новые версии случившегося. Иногда это у него получается, иногда – нет. Проблема в том, что некоторые предлагаемые обстоятельства оказываются надуманными, а совпадения – слишком фантастичными, чтобы быть правдой. Даже в игре. Возможно, нам стоит просто расслабиться и получать удовольствие от этой невероятной и безусловно захватывающей истории. Тем более, когда в стакане плещется виски, а в бутылке достаточно жидкости даже на сиквел.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Детективный триллер получился крайне своеобразный: сценарист Алексей Колмогоров, до этого сочинивший нечто весьма сумбурное и отвязное под названием «Ночь бойца», не изменил собственному стилю и выдал продукт, который гораздо ближе к пародии и фантастике, нежели к триллеру с детективом. Тому, что выяснится в финале, лучше бы, честно говоря, остаться невыясненным, поскольку авторы «Прячься» одним махом сметают с экрана даже те скудные крохи правдоподобия, которые там еще оставались. По крайней мере, если бы в последний момент на метеостанции высадились инопланетяне или хотя бы пришло стадо снежных человеков, это не сделало бы фильм ни более фантастическим, ни более автопародийным.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Круговорот идей среди отечественных кинематографистов – процесс, конечно, интересный, но гораздо важнее результат. А он вполне очевиден: ленте "Прячься!" далеко до фильма "Как я провел этим летом", примерно как до Луны. Или до Плутона. В такой ситуации оказались бессильны даже замечательные актеры, сыгравшие в новой отечественной ленте. Так что – случай редчайший! – даже их поклонникам можно рекомендовать фильм "Прячься!" только с очень большой осторожностью. Любителям детективов и триллеров лучше посмотреть какую-нибудь классику жанра.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Появление на свет этого кино, упрямо противоречащего всем законам логики, драматургии и физиологии, можно объяснить только любовью режиссера ирландца О’Райли к России. О’Райли любит ее безгранично и безусловно, черненькой и прокопченой, а замечательная работа художников — это, фактически, романс. Россия, впрочем, не то чтобы отвечает взаимностью — кажется, что актеры просто издеваются над зарубежным режиссером, пользуясь его несовершенным знанием русского. Реплики, которые они небрежно бросают в камеру, исполнены смертельной, на грани сарказма, иронии (особенно язвительны Гармаш и юный Шагин). Всем смешно, но смеяться нельзя. Остается только принимать эту реальность как она есть, отчего триллер превращается в подобие школьной постановки, прелести которой, конечно же, далеки от саспенса и ужаса.