Донбасс. Окраина

Donbass. Borderland
Фильм Донбасс Окраина

Описание фильма Донбасс. Окраина (2019)

Фильм Донбасс. Окраина представляет собой военный драматический триллер от российского режиссёра Рената Давлетьярова (А зори здесь тихие..., Стальная бабочка, Чистое искусство) по сценарию Алексея Тимошкина. Это рассказ о разных людях, объединённых вместе темой желания окончания военных действий в Донбассе, чтобы вокруг наконец-таки воцарился мир. Фильм также планируется к прокату за рубежом под названием "Donbass. Borderland", а на территории России прокатчиком выступила компания «Централ Партнершип».

В центре сюжета окажется простой украинский солдат по имени Андрей Соколов. В вооружённых силах Украины он служит водителем и отправляется в зону боевых действий на Донбассе, где разгорается военный конфликт. В горячей точке он попадает под обстрел, и спасаясь от вражеских снарядов по воле судьбы оказывается с несколькими людьми в подвале одного жилого дома, служащего для местных последним шансом на убежище от обстрела. Андрей в подвале знакомится с самыми разными людьми, непохожими друг на друга, но все, как один, дружно мечтают лишь о завершении вооружённого конфликта.

Актёрский состав фильма включает в себя таких артистов, как Гела Месхи (Миллиард, Спасти Ленинград, Собибор), Евгений Михеев (Притяжение, Танцы насмерть), Сергей Холмогоров (Владение 18), Ульяна Похлебаева (Невидимки, Четыре возраста любви), Анна Пескова (Прощаться не будем), Женя Малахова (А зори здесь тихие...), Валентина Попова (Зоология) и Иван Неклюдов. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться 12 июня 2019 года.

Если трейлер Донбасс. Окраина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Донбасс. Окраина. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
48% (153) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
05-06-2019 / 17:02

Спасибо режиссеру и всей команде за прекрасный фильм. Сюжет вроде несложный и понятный, а выходишь после просмотра и продолжаешь думать. Это не ура-патриотический фильм, а история о том, как оказывается просто сделать врагами людей, которые годами мирно жили рядом друг с другом. Как в критической ситуации проявляются личностные человеческие/зверские качества. Как сложно отстоять свою правду, когда ты воспитан на принципах человечности (не стреляй в спину, помоги тем, кто нуждается в твоей помощи, не будь зверем), перед беспринципным, лживым оппонентом. И вновь задумываешься о разнице в культурах западной и восточной Украины, которая в итоге и является одной из причин всего происходящего на Донбассе.

22% (187) Иван
10-06-2019 / 06:06

Проукраинская пропаганда за счёт российских налогоплательщиков. Вот это да!
Людей на Донбассе объединяет одна ненависть - ненависть к Украине и укропам.

36% (47) Вячеслав
13-06-2019 / 20:10

Очень понравился. Моя дочь поняла кто за кого. Семья в 14 находилась в Краматорске

48% (48) Рома оценил(а) в 10 из 10
15-06-2019 / 00:45

Меня этот фильм заставил задуматься о цене человеческой жизни, что если брать патриотизм я бы не был не патриотом ни России, ни Украины потому что нет тех условий за-то, что я бы сказал с гордостью это моя РОДИНА (советую к просмотру).

15-06-2019 / 20:42

Сегодня посмотрела фильм в кинотеатре. Рекомендую к просмотру. Жизненно и правдиво. Фильм тяжелый. В напряжении весь фильм. Самое печальное, что места в фильме родные и знакомые.

18-06-2019 / 21:08

Фильм мне понравился,спасибо режиссеру и актерам за смелость.Сейчас же не модно что-то ставить на эту тему,лучше делать вид что ничего не происходит.Хотя большинство наших зрителей предпочитают сходить на какую-нибудь фантастику,а думать о происходящей на наших глазах трагедии ...Зачем?

23-06-2019 / 08:33

Очень тяжело. Но как это нужно .Спасибо создателям и актерам фильма.
Мне и моей семье это близко - мы оттуда. Но считаю, что фильм нужен ВСЕМ!
И не могу не привести свои строчки.
Что же ты наделал на земле донбасской
Упырек рошеновский паренек вихрастый
А теперь лежишь ты не дыша уткнувшись
С головой седою от пыли шахтерской
С взглядом бесконечным в диком изумлении
Словно понял ты божье провиденье .
Извините. Еще много, много раз спасибо за фильм !!!

23-06-2019 / 13:23

Когда я шел смотреть этот фильм, я боялся, что тема будет оболгана и опошлена. Но автору удалось снять достойную психологическую драму, за которую не стыдно. Рекомендую к просмотру. Вдумчивый зритель сам всё поймет.

56% (25) Бугор
23-06-2019 / 19:06

Фильм мне не понравился. Скучный, дотошный. Ожидал лучшего. Если основан на реальных событиях надо и было снимать про Донбасс. Герои несут чушь и показывают убитых. Сидят в подвале. Кто поставил высокие оценки, я с ними не согласен. Что там может быть хорошего? Министерство культуры и кинематографии куда вкладываете деньги и в какие фильмы. Коридор бессмертия к примеру тоже бред. Жаль потраченного времени.

43% (21) Костянтин
25-06-2019 / 22:19

Фильми создают чтобы заставить поверить людей в то что хотят они... Но на самом деле все, это не только обман но и лож которая поедает разум из нутрии, чтобы ты думал что все так и было.....

26-06-2019 / 12:08

Именно тот фильм, который нужен сейчас!
Тема сложная, многократно оболганная и замалчиваемая "нашими" либерастами. И война показана правдиво. И люди в ней живые.
Жаль нет достаточной информации (рекламы) об этом фильме. Показы проходят при пустых практически залах.
Идите и смотрите!
Настоящее кино.

27-06-2019 / 19:43

Рейтинг накручен. Фильм политическая пропаганда. Как можно смотреть пропаганду? Ребята призываю не смотреть этот шлак.

07-07-2019 / 11:09

Если бы вы, так хорошо комментирующие фильм, были бы там ... как я. Видели смерти детей и воевали против этих нелюдей, вы бы не написали хороший коментарий к фильму... Это тоже самое -если бы вы говорили какой классный фильм, когда фашисты убивают детей... ПРОУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Кино не имеет отношения к политике. Это о людях. Потрясающий фильм, закрученный сюжет. Пробирает до самого сердца. Впечатляет. Рекомендую к просмотру.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Технически лента исполнена на неплохом уровне и может записать себе в актив приличную актёрскую игру. "Окраина" вообще имеет задатки добротного камерного психологического детектива, которым всю дорогу и притворяется.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Фильм Давлетьярова не ставит целью анализ реальных и весьма болезненных для всех нас событий — это их художественное, преувеличенное осмысление, попытка понять через погружение внутрь, насколько такое возможно для киноискусства.

Iz.ru - Сергей Сычев

«Донбасс» тяготеет к классическому вестерну, где Анатолий — благородный ковбой, помогающий местным жителям и шерифу. И всё же опора на проверенный временем голливудский рецепт фильму не помогает. Документальные ленты, снятые на тему Донбасса, чаще всего представляют гораздо более сложный спектр мнений.

Kinoafisha.info - Денис Виленкин

Только ближе к концу с неким очень неаккуратно вписанным твистом узнается режиссерский почерк. В этом фильме правда хороший финал, универсальный.

Kinoreporter.ru - Андрей Федоров

Не сказать, что сценарий Алексея Тимошкина потрясает своей глубиной. Автор предпочитает действовать наверняка, вписывая в сюжет сцены, которые гарантированно вызовут у зрителей гнев, возмущение, сострадание.