Кроличья нора

Кроличья нора
13.09.2010 г.
20.01.2011 г.
Rabbit Hole

Описание фильма Кроличья нора (2011)

В фильме Кроличья нора в семье Корбетт погибает маленький сын. Супруги пытаются всеми силами оправиться от последствий этой трагедии, однако тщетно. Их брак на грани распада, отношения с близкими крайне напряжены, а друзей почти не осталось. Но надежду возвращает виновник их несчастья Джейсон. Вместе им предстоит понять: возможно ли исцелить раны прошлого?

Если трейлер Кроличья нора не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кроличья нора. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (15) грем оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2011 01:53:27

фильм великолепный! Я бы даже сказал-гений фильмографии!
переживание супругов из-за погибшего сына, все эти страсти и жизненные перепетии заставляют зрителя задуматься о здоровье и о будущем своих внутренних органов

71% (7) Smerlan оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2011 14:21:06

Я думаю фильм (конечно на мой взгляд) не очень, это история про семейную жизнь. Хотя на мой взгляд режиссер мог снят куда лучше чем сейчас, но этого уровня, шедевра у него не полулось. Но игра актеров конечно великалепном уровне. Особенно Николь Кидман здесь играла просто супер, она еще раз доказала что она гений своего профессии.

ссылка на отзыв | 31-01-2011 18:10:54

Очень интересный фильм. Даже слезы на глазах появляются. Николь как всегда бесподобна! Сходите на него и вы не пожалеете!

39% (23) RYCHALOV оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 00:36:32

Через муки выдержал просмотр данного фильма минут на пятьдесят. И все более не могу. Сел за компьютер и пишу отзыв как говориться по свежим следам не отходя от кассы пока горячо. Жена конено смотрит до сих пор, ей просто тема фильма привлекла- а так сама с трудом сдерживает тошноту. Фильм сплошной НУДЕЖ---ГОВОРЯТ и ГОВОРЯТ ВСЯКИЙ БРЕД. Тяжелый фильм

40% (15) Мариана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2011 16:35:07

Безусловно трогательный фильм, семейный..но до одури скучный, то да потому весь фильм...нудно и серо..В конце ждала хоть какого то поворота событий..но увы, занавес опустился остался осадок печали и беспросветности. Не советую!

ссылка на отзыв | 19-02-2011 17:09:56

Тяжелый и грустный фильм с множеством нудных моментов.Думала вконце супруги захотят усыновить ребенка,все-таки все же концовка фильма не была бы настолько депресивной.

ссылка на отзыв | 05-06-2011 04:17:03

ужасно скучный фильм. совсем не понравился. зря только время потратила.

ссылка на отзыв | 06-06-2011 19:51:19

В жизни, конечно, потеря ребёнка - самое страшное.
Но несмотря на трагичность сюжета получился фильм ни о чём. И скучно, и грустно. А в общем посредственно, можно и не смотреть. Николь Кидман здесь тоже как-то не впечатлила.

8% (13) Мария
ссылка на отзыв | 09-08-2011 04:39:55

Фильм нудный и скучный.
Кидман выглядит отвратительно.
Худая, как жердь, в морщинах.

67% (3) Ника
ссылка на отзыв | 08-09-2011 21:46:07

Фильм на любителя, меня особо не впечатлил, главным актерам должное надо отдать, играли безупречно...

ссылка на отзыв | 24-10-2011 13:09:04

Вы все так говорите, потому что не теряли детей, каждый, кто прошёл через это понимает этих людей, их боль и осознание, что надо жить дальше, это хороший фильм, он помогает ещё раз выплакаться, и сбросить с плеч своё горе

ссылка на отзыв | 16-12-2011 22:42:15

Замечательный фильм! Кидман и Экхарт превосходно играют. Особенно Николь Кидман. Всегда знал, что у Николь шикарный драматический талант, но её игра в "Кроличьей норе" - шедевр. Полное перевоплощение, смотря на Актрису, нет ощущения игры, зритель дейсвительно видит перед собой мать, потерявшую своего ребёнка, видевшего как он умирает,человека, пытающегося жить, но не понимающего как и зачем.
Несколько застывшая атмосфера фильма естесственна, ибо жизнь течёт вне главных героев. Они просто наблюдают её, не имея сил и в случае героини Николь, желания что-либо менять.
"Это когда - нибудь отпустит?" - спрашивает главная героиня свою мать... Это не может отпустить, ибо такая пустота не зарастает.
"Кроличья нора" - маленький шедевр. Маленький, ибо масштаб драмы очень ограничен, шедевр- ибо он способен вызвать катарсис.
Рекомендую всем к просмотру.

67% (3) РАЙ
ссылка на отзыв | 07-01-2012 01:05:45

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ.Я НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬСЯ,А ПИТЬ ХОТЕЛОСЬ ОЧЕНЬ.

67% (6) АРКАДИЙ М оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2012 04:15:31

Хорошая озвучка. Кидман по моему мнению, в этом фильме сыграла свою лучшую роль. Что касается фильма? Спокойный, последовательный, понятный. Сюжет? Не сказать что банальный, как в сказках, но особого энтузиазма и впечатления не произвел. Название фильма - по моему мнению не особо подходит к этому фильму. Но в итоге я сделал вывод один - фильм хороший. Тем кто потерял детей, тех он утешит и в некоторых моментах они увидят себя со стороны, потому что Актеры сыграли ну просто на ура! Тем у кого нет еще детей, дает задуматься, о том, как все таки жизнь порой трудна и непонятна. Тем у кого есть дети, более внимательны к ним станут.

25% (8) Александра оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-03-2012 18:24:00

Очень нудно и скучно, не досмотрела даже до середины.

100% (7) Валерия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 12:04:46

Кидман заслуженно получила оскар за эту роль! Фильм великолепный!Трогательный, сильный...Мне было тяжеловато смотреть, т.к. я в положении, но равнодушным остаться невозможно! Очень советую!

--- (1) дмитрий
ссылка на отзыв | 20-09-2012 23:27:18

Фильм хорош, мало таких в своем жанре из 10-5 , поэтому выбор за вами.

0% (3) колян оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-09-2012 23:40:58

Киноляпов вагон!!! Мне очень сложно оценить данный "шедевр".

ссылка на отзыв | 27-10-2012 03:13:36

Не обязательно терять детей, чтобы проникнуться атмосферой этого фильма, - достаточно их просто иметь. Не нужно быть кинокритиком, чтобы понять, что Кидман сыграла гениально и что подбор других актеров превосходен: в этом ансамбле каждый достойно вел свою партию. Я оторваться не могла, понимала и эту неуместную американскую улыбку в минуты наивысшего страдания, и совершенно невозможные для пересказа робкие диалоги с виновником несчастья.
Ну а сюжет, конечно, "не дотянут".

--- (1) Алина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-03-2013 15:36:17

Тонко. Кидман настоящая мать. Фильм психологический - "Ужас". Фильм о преданности, после такой беды мало кто может выйти из кризиса.

ссылка на отзыв | 01-07-2013 08:49:18

Писать, что фильм нудный, скучный, серый, могут только те, в чьей жизни не было такого ада, как потеря ребенка. Я прошла через него. И в фильме я не вижу актеров, я вижу себя, а значит они играют гениально. Очень хороший фильм. Остановитесь и задумайтесь, как хрупок мир и покой в семье.

50% (4) Долорес
ссылка на отзыв | 03-01-2015 15:14:19

Гениальный фильм. Но поймут его только те, кто испытал это горе. Очень правдиво, на 100 % показаны эмоции человека в этой ситуации. Также показано насколько равнодушны люди к чужому горю, это из комментариев выше очень наглядно. Как можно считать фильм нудным? Просто не все понимают, сторонятся родителей, у которых умерли дети, и даже не предполагают, что такое может произойти у них тоже. Абсолютно жизненный фильм.

ссылка на отзыв | 01-02-2016 14:17:19

Да, история, конечно грустная, но если честно не цепляет, а только вызывает негатив и почему-то только к супруге. Такое ощущение, что у нее просто крышняк сорвало от горя, поэтому и ведет себя, как натуральная дура. Мужик в этой ситуации смотрится более выигрышно. Это типичный женский фильм, как говорится "на эмоциях", но слабовато, тема не дожата.

--- (2) Ирина
ссылка на отзыв | 12-02-2016 00:52:07

Кто-то фильм ругал, но почему же я не могла оторваться от просмотра? Не могла оторваться, нужно было спать идти и хотелось попить, а я все смотрела и смотрела. Великолепный фильм. Хочется смотреть и досмотреть до конца. Я никакой не критик, но если фильм ТАК смотрится, то он гениальный и игра актеров гениальна. Кто не терял близких, тому не понять, наверное. Я понимаю.

--- (1) Маргарита
ссылка на отзыв | 17-03-2016 16:11:57

Потрясающая игра актеров. Фильм замечательно озвучен. Николь Кидман как всегда бесподобна. Скучноватый сюжет. Фильм страшный, особенно в конце.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Пожалуй, единственный недостаток, отделяющий ленту от шедевра, это её абсолютная не претенциозность. Да, история эмоциональна и трогательна, а актеры играют просто с наивысшей самоотдачей. Но сюжету не хватает глубины, а от массы подобных семейных драм лента мало, чем отличается. В фильме нет каких-то своих черт или особенностей, которые позволили бы ему надолго осесть в умах зрителей. Собственно, это даже не фильм в привычном понимании: в нем нет четкой завязки, кульминации, развязки и так далее. Это просто эпизод из жизни, который очень реалистично разыграли кинематографисты на экране. Но такое кино нужно. Пускай оно не войдет в историю кино и вряд ли о нем позже будут вспоминать зрители. Но те, эмоции, которые получаешь при просмотре подобных фильмов заставляют о многом задуматься и взглянуть на собственную жизнь чуть-чуть по-другому. А ведь, разве не в этом ли заключается магия кино?

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Кроличья нора» Джона Кэмерона Митчела – классическая драма с необходимым для выбранного жанра и способа повествования набором атрибутов. Режиссер Митчел красиво визуализировал личную историю двух людей, а это не повод для громогласных споров на повышенных тонах. Его «Кроличья нора» – частный случай, талантливая даровитая зарисовка на тему. Пафос здесь неуместен. А уместно знакомство и сопереживание, которое обязательно возникнет во время просмотра…

Опираясь уже на драматургию серьезного пулитцеровского лауреата, режиссер вступил на маршрут, ведущий прямиком к красной ковровой дорожке, расстеленной перед Kodak Theatre. «Кроличья нора» и впрямь вышла скромным независимым шедевром, какие редко доходят до широкого проката, однако никакие оскаровские награды ей, тем не менее, не нужны. По сути, фильм созвучен своему названию: в него можно плюхнуться, как это делала главная героиня кэрроловской сказки, а можно и застрять в самом начале, что для большинства зрителей куда более вероятный исход.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Фильмы с подобным сюжетом регулярно выходят практически во всех странах мира. И хотя тема эта очень деликатная, режиссеры и сценаристы все равно каким-то образом ухитряются напичкивать такое кино штампами, банальностями и вульгарностью. «Кроличья нора» - один из немногих фильмов, которым удалось этого избежать. Это кино погружения, снятое без ложного пафоса, без трагических жестов и истерик «на разрыв аорты». Оно деликатно и робко исследует тихое человеческое горе в самых разных его проявлениях – от бытовых деталей до взаимных супружеских упреков и странных диалогов с близкими или совершенно незнакомыми людьми.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Кроличья нора» – один из возможных фаворитов грядущего «Оскара», превратившаяся в мощный бенефис Николь Кидман экранизация популярной американской пьесы про потерявших ребенка супругов. Неудивительно, что в результате американские критики твердят, будто Кидман переиграла своих партнеров по съемочной площадке. Ее роль здесь не просто центральная – это действительно мощный бенефис, ради которого были урезаны другие персонажи, в частности сестра Бекки, занимавшая в оригинале куда более существенное положение.

Myjane.ru - Лаврушина Людмила

Фильм рассказывает историю о паре, переживающей огромный кризис, который меняет всю их жизнь. Перед зрителем разворачивается череда удивительных, но в то же время очень понятных переживаний, которые в той или иной степени знакомы каждому: это и смерть близкого человека, и разлад в семье, и невозможность получить поддержку от любимых людей. Но несмотря на кажущуюся мрачность сценария в фильме много юмора. Да, он специфический, бывает, что даже на грани сарказма и цинизма, но тем не менее, именно юмор добавляет в картину тот необходимый элемент, который превращает театральную трагедию в жизненную ситуацию.

Film.ru - Антон Сазонов

"Кроличья нора" как будто бы заведомо заточена под оскароносную гонку: едва ли не самые лучшие актеры своего поколения в течение полутора часов изображают тут вселенские скорбь и печаль, доказывая себе, нам и, главное, академикам собственную профпригодность и прочий профессионализм. Все остальное —- в частности, деликатный подход к материалу и неожиданно тонкая режиссура от автора намеренно провокативного "Клуба Shortbus" — тут не так уж важно, пусть даже и совсем не дурно.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Митчелл и Дэвид Линдси-Эбер, сценарист и автор одноименной пьесы, получившей в 2007 году Пулитцеровскую премию, остались в рамках вполне традиционной психологической драмы. Безусловно, у них получилось качественное кино, без срывов в мелодраму, без заламывания горестных рук и дешевой патетики. Сдержанность всегда позволяет лучше понять то, чего никогда толком не увидишь за пеленой истерик. Тем не менее режиссеру не удалось избежать известной анемичности, ставшей следствием того, что создатели картины замкнулись вместе с персонажами в их безутешном горе.

Timeout.ru - Василий Корецкий

В фильме никакой особенной психологии не наблюдается: мы видим симптомы, но не понимаем настоящих механизмов бурлящего в голове у героев ада. Попытка сценаристов поговорить на отвлеченные темы выглядит, скорее, метафизической болтовней — сквозной мотив множества альтернативных реальностей, связанных друг с другом заглавными «кроличьими норами», не вяжется с ежеминутной констатацией печального факта: все, что случается с людьми, необратимо. Кидман эффектно исполняет роль чокнутой домохозяйки, Экхарт же страдает, скорее, на автомате, все вместе смотрится довольно непристойно.

«Кроличья нора» так и не становится чем-то большим, чем рассказ о преодолении горя и смирении. Авторам не хватило смелости и непринужденности, чтобы выйти за рамки штампов и самим высказаться на такую трудную и важную для многих тему, как потеря ребенка. А отстраненность и дистанция лишь вскрыли огрехи картины, ее идейную несостоятельность и слишком уж грубый расчет на невзыскательного зрителя. Поэтому и немудрено, что Кидман обошли вниманием, вручив «Золотой глобус» Натали Портман. Хотя вроде бы такая же манера игры, но Портман в «Черном лебеде» удалось родиться заново. А Кидман как была «снежной королевой», так и осталась…

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Кроличья нора» — кино добротное, аккуратное, написанное с толком и сыгранное с чувством. Проблем в фильме Джона Кэмерона Митчелла ровно две: он не имеет никакого отношения к развлечению и очень мало — к искусству. Можно представить, что случайно заглянул в чужую группу психологической поддержки. Но тогда бы хоть неудобно было, наверное. А тут — вышел и забыл.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Предельно аккуратный, почти нейтральный тон, выбранный автором пьесы, позволяет фильму избежать, за исключением одного-двух эпизодов, эмоциональной спекулятивности, казалось бы, неизбежной и немедленно прикончившей бы всю затею. И Экхарт, и особенно Кидман созданы для таких пограничных, с ложным фасадом ролей — и предсказуемо безупречны. Другое дело, что эта безупречность — и этот ровный тон — не позволяет «Норе» стать чем-то большим, чем сумма всех частей, чем гладко написанный бродвейский текст для неглупых и чувствительных.

Возможно, повествование покажется несколько затянутым. Но Джон Кэмерон Митчелл старается компенсировать эту особенность (для кого-то – явный недостаток), обусловленную композицией пьесы Дэвида Линдсэя-Эбейра, строго выдерживая медитативный ритм, который сам по себе даёт представление о психологическом состоянии супругов. Необычность ситуации (вернее, её подачи на экране) заключается в том, что авторы опускают трагический инцидент как таковой – и даже его ближайшие последствия. Кидман и Аарон Экхарт получили добротный драматический материал – и действительно демонстрируют неплохую, психологически утончённую манеру игры.