Искушение

Benedetta
Фильм Искушение

Если трейлер Искушение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Искушение это историческая мелодрама об Италии XVII века, когда инквизиция безжалостно расправляется со многими красивыми женщинами. В основе сюжета лежит книга писательницы Джудит С. Браун. Монахиня Бенедетта Карлини регулярно подвергается эротичным грёзам и нашествию на себя искушения и безрассудного соблазна, она влюбляется в одну новую пылкую послушницу, однако в скором времени об их порочной связи становится известно и во всём монастыре, и за его пределами. В оригинале фильм назван по имени монахини "Бенедетта".

Постановщиком выступил Пол Верховен (Вспомнить всё, Робокоп, Основной инстинкт), а сюжет книги Браун он адаптировал вместе с Дэвидом Бирком (13 грехов, Слендермен). В продюсерах проекта Саид Бен Саид (Синонимы, Звёздная карта, Страсть), Мишель Меркт, Жером Сейду (Любовь от всех болезней, Мектуб, моя любовь, Таможня дает добро). За операторскую работу здесь отвечает Жанна Лапуари, за монтаж Йоб тер Бург, а за музыкальное сопровождение Энн Дадли (Отпетые мошенницы, Mamma Mia! 2, Золотая молодежь).

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Виржини Эфира (Соблазн, Любовь не по размеру, Притворись моим парнем) и Шарлотта Рэмплинг (Дюна, Молода и прекрасна, Мельница и крест). Компанию им в этой драме составили Дафна Патакия, Ламбер Вильсон (С 5 до 7. Время любовников, Джунгли зовут! В поисках Марсупилами, Принцесса де Монпансье), Оливье Рабурден (О людях и богах), Луиз Шевильот, Эрве Пьер (Люпен, Офицер и шпион), Клотильда Куро (Superнянь), Гилен Лондез, Давид Клавель и другие артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах с 7-ого октября 2021 года. На Каннском кинофестивале "Искушение" участвовало в главной номинации на золотую пальмовую ветвь в конкурсной программе. Хронометраж картины более двух часов и составляет вместе с титрами сто двадцать семь минут экранного времени. Прокатчиком мелодрамы в РФ выступает компания «Capella Film». Рейтинг возрастного ограничения в нашем прокате фильму выставлен ожидаемо строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Искушение (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.