Офицер и шпион

J'accuse
Фильм Офицер и шпион

Описание фильма Офицер и шпион (2020)

Фильм Офицер и шпион это исторический драматический триллер франко-итальянского производства от культового кинорежиссёра и постановщика Романа Полански (Венера в мехах, Резня), самостоятельно адаптировавшего в сценарий роман Роберта Харриса (Призрак). А одним из продюсеров проекта выступил хорошо известный нам олигарх Роман Абрамович. На Венецианском Кинофестивалье 2019 года "Офицер и Шпион" из пяти номинаций взяли аж четыре, получив Золотого Льва в качестве Особого Приза Жюри, приз Green Drop Award, премию международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) и специальную премию Sorriso Diverso за лучший фильм на иностранном языке. Настоящее название фильма "J'accuse" переводится, как "Я обвиняю", а возрастная маркировка картине для проката в РФ выставлена 16+

Всё действие напряжённого сюжета будет крутиться вокруг "секретной папке", фигурирующей в качестве главной улики в обвинении капитана Альфреда Дрейфуса - сотрудника французских спецслужб, которому присвоили шпионаж в пользу Германии, сослав теперь на тропический отдалённый остров, что в Тихом Океане предназначен для размещения там особо опасных преступников. Жорж Пикар, под чьим командованием Дрейфус когда-то служил, верит в невиновность своего подопечного, а потому начальник департамента разведки начинает своё ответное расследование, чтобы разобраться в этом весьма противоречивом деле и докопаться до истины. Но для того, чтобы узнать всю правду о Дрейфусе и доказать его непричастность к немецкому шпионажу необходимо раздобыть содержимое той самой секретной папки.

Актёрский состав фильма включает в себя таких известных нам артистов, как Жан Дюжарден (Артист, Неуловимый Люк, Право на «лево», Волк с Уолл-стрит, Оленья кожа), Матьё Амальрик (Отель «Гранд Будапешт», Космополис, Последний романтик планеты Земля) и Эмманюэль Сенье (В доме, Венера в мехах). Компанию им в этом триллере составляют Луи Гаррель (Ложные признания, Маленькие женщины, Сен-Лоран. Стиль это я), Грегори Гадебуа (Генсбур. Любовь хулигана), Эрве Пьер (Прощай, моя королева!), Мельвиль Пупо (Золотая молодежь, Убежище, Чёрные небеса), Владимир Иорданов, Дидье Сандр, Эрик Руф и другие. Хронометраж картины заявлен более двух часов, что следует учитывать при просмотре. Музыку к этой исторической военной драме написал Александр Деспла (Маленькие женщины, Курск, Братья Систерс). Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах по стране с 6 февраля, прокатчиком картины выступает «MEGOGO Distribution».

Если трейлер Офицер и шпион не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Офицер и шпион. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

KP.ru - Стас Тыркин

Роман Поланский снял безукоризненный фильм о том, сколько времени и каких человеческих жертв требует даже минимальное смягчение нравов, хоть какое-то приближение к истине и «прогрессу».

Daily.afisha.ru - Станислав Зельвенский

«Офицер и шпион» (название книги, которое Полански изменил на «Я обвиняю», но в английской и, как мы видим, русской версиях фильма оно вернулось) из нравоучительной исторической хроники превратился в захватывающую жанровую смесь: также это политический триллер, судебная драма и даже любовная история.

Meduza.io - Антон Долин

Показанный Полански мир не верит в справедливость. Он дик и страшен, и тщательная иллюзия цивилизованности лишь подчеркивает близость хаоса: в одну секунду что-то щелкнет, и на улицах будут полыхать костры из книг, а обыватели превратятся в линчевателей.

Kinoart.ru - Вероника Хлебникова

Реконструированные режиссером процессы Дрейфуса, Пикара, Золя демонстрируют ту же власть Полански над изображением, что и власть Золя над словом, и это власть стоика, не эпикурейца.

Kinoreporter.ru - Алиса Амблар

Актуальнейшая тема, как в России, так и в других странах — что важнее, человеческая жизнь, правда, честь и достоинство или интересы государства, представленные кучкой элиты, — рассказана режиссером размеренным, классическим языком.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Полански справился с огромным масштабом поставленной задачи — как и его герой, скрупулезно и дотошно пытающийся утвердить господство правды вопреки настроенному против миру с его политическими интересами и неконтролируемым общественным мнением.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

«Офицер и шпион» получился традиционным и напыщенным образовательным фильмом по учебнику; все подробно, но без огонька.