Принцесса де Монпансье

La princesse de Montpensier
Принцесса де Монпансье

Описание фильма Принцесса де Монпансье (2010)

События фильма Принцесса де Монпансье происходят во Франции XVI века. Мари де Мезьер, влюблённая в герцога де Гиза, была отдана отцом замуж за принца Монпансье с целью повышения статуса семьи. Король Карл призывает принца на войну, и он отправляет свою жену в замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Однако туда же приезжает герцог де Гиз вместе с герцогом Анжуйским, в то же самое время когда там находился и муж Мари. Теперь принцесса де Монпансье стала камнем раздора для четырёх мужчин.

Если трейлер Принцесса де Монпансье не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Принцесса де Монпансье. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
85% (67) User
15-12-2010 / 16:33

Все эти критики с сайтов сами полный ацтой, только и знают что пересказывают фильмы, да с заумным видом рассуждают о всяком бреде. Лучше бы написали понравился им фильм или нет, и почему.

80% (5) Александра. оценил(а) в 4 из 10
23-07-2011 / 23:58

При всей моей любви к историческим фильмам, этот не зацепил: под конец я чуть ли не засыпала. Слишком все вяло и тягуче, стоящие внимания события происходят с интервалом в полчаса (т.е. два-три раза за весь фильм!).
P.S. Прочитала прошлый отзыв и была несколько удивлена. Критик он тем и отличается от нас, зрителей, что оценивает фильм ОБЪЕКТИВНО. Его задача выделить чем фильм отличается или наоборот не отличается от других фильмов. Впрочем, я могу ошибаться.

28-08-2011 / 02:42

Долго? Да, но не скучно. Я с удовольствием посмотрела фильм. И Взгляд режисера мне понравился. Самое главное, что не остаешься равнодушным...

30-09-2011 / 00:16

Фильм так себе сюжет не важный с трудом до смотрел до конца, жаль потраченного времени.

33% (3) мира
19-10-2011 / 15:50

очень нудный фильм,непонятные герои и такой же сюжет. героиня весь фильм мечется то к одному то к другому,сама не зная чего сама хочет, вот и получает в конце что заслужила

67% (3) анна
03-11-2011 / 02:38

очень понравился фильм волнующий и поучительный начало фильма говорит о том что ждет нас интересная история любви не может не тронуть и преданность графа его мудрость нежность умение искренне любить печально что любовь действительно самая большая помеха в жизни а яркие натуры отважные люди не имеют ни глубоких чувств ни постоянства очень жаль Мари но увы кто любит тот страдает больше

75% (4) ольга оценил(а) в 1 из 10
06-11-2011 / 14:12

самое лучшее в этом фильме - лошади и пейзажи.уровень игры актеров вызывает зубную боль.очень фальшивая игра.

--- (2) swetlanka
17-11-2014 / 10:48

Меня фильм не зацепил! Не понравилась игра актеров. Не увидела страсти, пылающих взглядов ни в одном из актеров. Как-то все равнодушно, наигранно.Обычно эмоциональный фильм хочется пересмотреть, а этот ну никак не тянет. Друзьям не посоветую!

07-01-2016 / 12:14

Типичный историческиий фильм телесериального типа, наподобиии, советских "Трех мушкетеров", Тайн мадридского двора и подобных фильмов. Здесь нет интриги и приключений, сюжет понятен как ясный день, остается только смотреть и восторгаться одеждами тех времен и точность передачи эпохи.

Первое за 15 лет обращение ветерана французского кино Бертрана Тавернье к костюмному жанру угодило прямиком в каннский конкурс, где его старомодные достоинства, мягко говоря, поняты не были. Меж тем Тавернье удалось не только показать Францию XVI века глазами людей того времени — отчего первый час повествования здесь то и дело искрится как площадным юморком, так и рассуждениями об астрономической красоте феодального строя, — но и оживить каменные изваяния из пантеона вечных романтических героев, обнаружить в них вполне современные мотивировки. Кто-то устал от войны, кто-то выбивает лишнюю козу в приданое, кто-тов силу неопытности не в состоянии отличить любовь от страсти.

afisha.ru - Петр Фаворов

В неторопливом повествовании фильма, а еще больше в долгих паузах, когда с экрана не слышно ничего, кроме шороха листвы или бряканья посуды, Тавернье не просто удается сохранить лафайетовское умозрительное построение с почти идеальной женщиной в кольце четырех типов мужской любви — ревнивой, отеческой, тщеславной и скучающей. Гораздо важнее, что у него получается дать своему зрителю шанс внутренне прочувствовать свойственный шестнадцатому веку образ мышления — как формулирует его для принцессы граф де Шабанн: общество подобно небесным системам, где тела поменьше безропотно вращаются по своим орбитам вокруг назначенных им центров.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Принцесса де Монпансье» Бертрана Тавернье, экранизация рассказа мадам де Лафайет — не растерявшая актуальности поучительная история о красотке, заблудившейся в кавалерах. «Принцесса де Монпансье» – маленький рассказ, почти без диалогов, который Тавернье пришлось наполнить подробностями. Он не напирает на курс истории — католики и гугеноты убивают друг друга где-то на заднем фоне по не слишком ясным причинам. Зато Тавернье дает возможность узнать пикантные исторические нюансы: в частности, как над молодоженами толпились родственники в первую брачную ночь, выжидая, чтобы в нужный момент выдернуть простыню и проверить — есть ли на ней красное пятно. А это, понятное дело, вызовет у современного зрителя гораздо больше интереса и сочувствия, чем Варфоломеевская резня.