Принцесса де Монпансье

La princesse de Montpensier
Принцесса де Монпансье

Описание фильма Принцесса де Монпансье (2010)

События фильма Принцесса де Монпансье происходят во Франции XVI века. Мари де Мезьер, влюблённая в герцога де Гиза, была отдана отцом замуж за принца Монпансье с целью повышения статуса семьи. Король Карл призывает принца на войну, и он отправляет свою жену в замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Однако туда же приезжает герцог де Гиз вместе с герцогом Анжуйским, в то же самое время когда там находился и муж Мари. Теперь принцесса де Монпансье стала камнем раздора для четырёх мужчин.

Если трейлер Принцесса де Монпансье не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Принцесса де Монпансье. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Принцесса де Монпансье. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
83% (69) User
15-12-2010 / 16:33
Все эти критики с сайтов сами полный ацтой, только и знают что пересказывают фильмы, да с заумным видом рассуждают о всяком бреде. Лучше бы написали понравился им фильм или нет, и почему.
67% (6) Александра. оценил(а) в 4 из 10
23-07-2011 / 23:58
При всей моей любви к историческим фильмам, этот не зацепил: под конец я чуть ли не засыпала. Слишком все вяло и тягуче, стоящие внимания события происходят с интервалом в полчаса (т.е. два-три раза за весь фильм!).
P.S. Прочитала прошлый отзыв и была несколько удивлена. Критик он тем и отличается от нас, зрителей, что оценивает фильм ОБЪЕКТИВНО. Его задача выделить чем фильм отличается или наоборот не отличается от других фильмов. Впрочем, я могу ошибаться.
28-08-2011 / 02:42
Долго? Да, но не скучно. Я с удовольствием посмотрела фильм. И Взгляд режисера мне понравился. Самое главное, что не остаешься равнодушным...
30-09-2011 / 00:16
Фильм так себе сюжет не важный с трудом до смотрел до конца, жаль потраченного времени.
40% (5) мира
19-10-2011 / 15:50
очень нудный фильм,непонятные герои и такой же сюжет. героиня весь фильм мечется то к одному то к другому,сама не зная чего сама хочет, вот и получает в конце что заслужила
67% (3) анна
03-11-2011 / 02:38
очень понравился фильм волнующий и поучительный начало фильма говорит о том что ждет нас интересная история любви не может не тронуть и преданность графа его мудрость нежность умение искренне любить печально что любовь действительно самая большая помеха в жизни а яркие натуры отважные люди не имеют ни глубоких чувств ни постоянства очень жаль Мари но увы кто любит тот страдает больше
67% (6) ольга оценил(а) в 1 из 10
06-11-2011 / 14:12
самое лучшее в этом фильме - лошади и пейзажи.уровень игры актеров вызывает зубную боль.очень фальшивая игра.
33% (3) swetlanka
17-11-2014 / 10:48
Меня фильм не зацепил! Не понравилась игра актеров. Не увидела страсти, пылающих взглядов ни в одном из актеров. Как-то все равнодушно, наигранно.Обычно эмоциональный фильм хочется пересмотреть, а этот ну никак не тянет. Друзьям не посоветую!
07-01-2016 / 12:14
Типичный историческиий фильм телесериального типа, наподобиии, советских "Трех мушкетеров", Тайн мадридского двора и подобных фильмов. Здесь нет интриги и приключений, сюжет понятен как ясный день, остается только смотреть и восторгаться одеждами тех времен и точность передачи эпохи.

afisha.ru - Петр Фаворов

В неторопливом повествовании фильма, а еще больше в долгих паузах, когда с экрана не слышно ничего, кроме шороха листвы или бряканья посуды, Тавернье не просто удается сохранить лафайетовское умозрительное построение с почти идеальной женщиной в кольце четырех типов мужской любви — ревнивой, отеческой, тщеславной и скучающей. Гораздо важнее, что у него получается дать своему зрителю шанс внутренне прочувствовать свойственный шестнадцатому веку образ мышления — как формулирует его для принцессы граф де Шабанн: общество подобно небесным системам, где тела поменьше безропотно вращаются по своим орбитам вокруг назначенных им центров.

Первое за 15 лет обращение ветерана французского кино Бертрана Тавернье к костюмному жанру угодило прямиком в каннский конкурс, где его старомодные достоинства, мягко говоря, поняты не были. Меж тем Тавернье удалось не только показать Францию XVI века глазами людей того времени — отчего первый час повествования здесь то и дело искрится как площадным юморком, так и рассуждениями об астрономической красоте феодального строя, — но и оживить каменные изваяния из пантеона вечных романтических героев, обнаружить в них вполне современные мотивировки. Кто-то устал от войны, кто-то выбивает лишнюю козу в приданое, кто-тов силу неопытности не в состоянии отличить любовь от страсти.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Принцесса де Монпансье» Бертрана Тавернье, экранизация рассказа мадам де Лафайет — не растерявшая актуальности поучительная история о красотке, заблудившейся в кавалерах. «Принцесса де Монпансье» – маленький рассказ, почти без диалогов, который Тавернье пришлось наполнить подробностями. Он не напирает на курс истории — католики и гугеноты убивают друг друга где-то на заднем фоне по не слишком ясным причинам. Зато Тавернье дает возможность узнать пикантные исторические нюансы: в частности, как над молодоженами толпились родственники в первую брачную ночь, выжидая, чтобы в нужный момент выдернуть простыню и проверить — есть ли на ней красное пятно. А это, понятное дело, вызовет у современного зрителя гораздо больше интереса и сочувствия, чем Варфоломеевская резня.