Таможня дает добро

Таможня дает добро

Описание фильма Таможня дает добро (2011)

Фильм Таможня дает добро - это история двух недотеп-таможенников, француза и бельгийца. Не испытывая особой приязни друг к другу, они, тем не менее, вынуждены стать напарниками и принимать участие в рискованной операции…

Если трейлер Таможня дает добро не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Таможня дает добро. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 25-05-2011 22:24:28

Милый, прикольный фильм, лёгкий, не напрягает. Критики - буки))) Раньше в России были счастливы и Луи де Фюнеса смотреть, сейчас пресытились - а такие фильмы и возвращают нас в беззаботное время, когда всё кончается хорошо в фильме, а на душе остаётся светлое чувство, и для этого не нужен пошлый юмор или вселенские проблемы в теме.

88% (8) Женек оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2011 15:53:43

Отличный и классный фильм.по началу не очень но потом все интереснее и интереснее. Бельгиец-расист который чуть что сразу за ствол -вообще кадр. Куча смешных моментов , нет пошлости. Можно смотреть семьей .советую.

92% (13) Yrt оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-11-2011 00:38:22

Люблю французские комедии за их искренность, доброту, обаяние героев. И этот фильм не исключение. Смотрится очень легко, на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 13-11-2011 01:39:33

Фильм, несмотря на, комичность, на первый взгляд, показывает и заставляет задуматься над пороком нашей жизни: они любят друг друга, но ее семья его не примет, потому что он не из нужного теста сделан. Она боиться его представить своей семье. Теперь он невидимка.

33% (3) NSG оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2012 04:09:35

На один разок, поржать можно, особенно про их новый полицейский БЕНТЛИ )))))

80% (5) иван.к оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2012 01:50:20

Хорошая,веселая,необычная комедия. Были моменты когда было больно смеяться. Бельгийский полицейский был калоритен и интересен. Для меня это лучшая комедия 2011 года но так как сравнивать надо не только с этим годом поставлю 7 с половиной)))

ссылка на отзыв | 22-03-2012 21:12:48

Французы как всегда молодцы. Фильм не только смешной,но и приятный во всех отношениях. Очень рекомендую для семейного просмотра.

ссылка на отзыв | 01-04-2012 03:31:30

Фильм полное французское гавно !Не советую даже начинать смотреть:ни смысла , ни сюжета , ни игры актеров , в общем ничего за что можно зацепится !!! Я пожалела о потраченном времени !

ссылка на отзыв | 06-02-2013 16:29:46

Хорошая комедия, новый сюжет в жанре, хорошие актеры. Для домашнего просмотра.

ссылка на отзыв | 15-07-2013 12:48:54

Отличный фильм, хороший юмор, нудятины нет, домашний просмотр, хорошие актеры.

ссылка на отзыв | 16-05-2016 14:09:44

Фильм типичная современная французкая комедия со злободневной проблемной ситуацией, в которую попадают главные герои. Оба несколько придурковатые, немного в стиле Луи де Фенеса, но добрые. Вообще фильм по стилистике напоминает "Бобро пожаловать", но это все-таки больше внутренний продукт т.к. для француза, валлонец (бельгиец), это, как для русского чукча. Фильм хорош для семейного просмотра.

Актер, режиссер, любимец нации — Дани Бун в одночасье стал таковым после того, как его предыдущая картина «Бобро поржаловать» стала самым кассовым французским фильмом в истории. В «Таможне» он продолжает в комических целях эксплуатировать специфический диалект обитателей родного французского севера — а вдобавок высмеивает еще и соседей-бельгийцев (чей французский тоже трудно назвать классическим). Вот только этот фарс довольно лениво склеен даже по непритязательным буновским меркам — сценарий построен на примитивных гэгах и распадается на отдельные скетчи, а о том, что действие происходит в 1993-м, помимо завязки напоминают лишь частые анекдоты о главных лицах того времени.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Известная напряженность, которая замечена в отношениях между французским и бельгийским народами, едва ли занимает в мире кого-то, кроме них самих, но легко экстраполируется на многие соседствующие государства. Другой вопрос, что комедийный потенциал этого противостояния, мягко говоря, не беспределен — после нескольких удачных гэгов в ход идут передразнивание акцентов и даже собственно анекдоты (не очень смешные). И за пределами формата «комическая сценка» немедленно вылезают слабости Бона: он кавээнщик, а не режиссер, он пасует перед большой формой, он не способен тянуть историю на сколько-нибудь длинной дистанции. Все, что он придумал помимо несущей шутки, — вялый сюжет про сестру да дурацкую интригу с торговцем наркотиками, который заставляет недоразвитого помощника возить кокаин через границу.