Мектуб, моя любовь

Mektoub, My Love: Canto Uno
Фильм Мектуб моя любовь
26.07.2018 г.
17.09.2017 г.

Описание фильма Мектуб, моя любовь (2018)

Фильм Мектуб, моя любовь развернётся на юге Франции в 1994 году. Летние каникулы превращаются в весёлые и романтические приключения о вспыхнувших ярких чувствах первой любви для одного начинающего, но очень амбициозного киносценариста. Режиссёром этой мелодрамы выступил известный постановщик скандальной картины Жизнь Адель - Абделатиф Кешиш. Он же выступил и одним из авторов сценария вместе с Галией Лакруа и Франсуа Бегодо (Класс).

Летняя мелодрама с элементами комедии повествует о романтических приключениях Амина. Молодой студент приезжает на побережье Лионского залива в разгар летних каникул, чтобы пожить это время вместе со своей семьёй. Помимо желания увидеться с родными им движет идея написать сценарий для своего нового фильма, поймать вдохновение на красивых пейзажах Франции и завести новые знакомства. Здесь его захватывает водоворот ярких событий: танцы, вечеринки, юные студентки, калейдоскоп броских красок, любовные увлечения и настоящая страсть. Девушка Офелия уже обручена Клеманом, но на самом деле любит молодого обаятельного Тони, в которого также влюблена и её подруга Шарлотта. Сам же Тони - настоящий ловелас и герой-любовник, любимец девушек и женщин, а отвязная Селин больше всего обожает шумные тусовки и вечеринки, где можно познакомиться с какой-нибудь красоткой. Все вместе они и их романтические любовные похождения наверняка помогут Амину написать лучший сценарий.

Актёрский состав фильма полон молодых европейских артистов кино, среди которых Шаин Бумедин, Салим Кешьюш, Лу Люттио, Офели Бо, Алексия Шандар, Камел Саади и многие другие, известные поклонникам французского и итальянского кинематографа среди восходящих европейских звёзд. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться двадцать шестое июля 2018 года.

Если трейлер Мектуб, моя любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Мектуб, моя любовь от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Мектуб моя любовь (2017) - обзор критики фильма
Обзор фильма "Мектуб, моя любовь" [Контрапункт]

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мектуб, моя любовь. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
60% (5) Benito оценил(а) в 9 из 10
15-08-2018 / 22:32

Фильм Абделатиф Кешиша обаятелен, красив и романтичен, но кроме этого это настоящее торжество истинного киноискусства, ведь хороший фильм это не только фабула и сюжет, а еще мастерский показанный момент, и мастерский раскрытый персонаж. К примеру сцена в Баре, где молодая студентка Селин , после танца и выпитого коктейля замечает перемену в мировосприятии, теперь она под властью алкоголя и Алжирского парня, хотя пришла в бар с другим, главным героем Амином, который совсем недавно обещал ей показать Париж.. Несмотря на это, любовное напряжение, которое создалось между Амином и Селин будет держать зрителя до конца фильма, и по всей видимости мы еще вернемся к этом в заранее анонсированной второй части фильма, а пока насладитесь молодостью и беззаботностью героев, творческим Амином и сногсшибательной, на грани фола пышной Афелией, ее любовником Тони и если хотите обаятельной Алжирской семьей живущей и процветающей во Франции, обогащая ее южным темпераментом . Это из тех фильмов, который обязателен к просмотру !

Radiovesti.ru - Антон Долин

Настоящий гимн жизни и молодости, трепещущий и пульсирующий, не фальшивый ни на секунду: кино, какое сегодня практически никто не умеет снимать. Это и виртуозно, и просто, и доступно, и совершенно необъяснимо волшебно.

Meduza.io - Антон Долин

Фильм потрясающей и бескомпромиссной свободы, которую его персонажи разделяют с авторами. Они презирают жанр и сюжет. Знать не хотят о завязках и кульминациях.

Kinoafisha.info - Елена Громова

«Мектуб, моя любовь» запечатлевает тепло солнца и брызги воды, биение разгоряченных сердец и ритм музыки, увлекающей за собой.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Это просто один из тех юношеских периодов, которые уже во взрослой жизни будут греть яркими воспоминаниями о легкости молодого бытия и той беззаботности, которую могут испытывать люди лишь в 20 лет. И чем ближе к финалу, тем острее чувствуется режиссерская ностальгия.

Режиссер ходит с ручной камерой за молодыми людьми, которые обсуждают какие-то глупости, кадрят друг друга на пляже, ссорятся, выпивают, пляшут и бесконечно долго целуются при встрече. Но в этом хаосе со временем начинает проступать логика, а в характере немногословного Амина — развитие, которое мы, очевидно, однажды сможем оценить полностью.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Местами может показаться, что смотришь непритязательную молодёжную комедию (в духе давнего национального кинохита «К нам, маленькие англичанки!» /1976/ Мишеля Ланга) с лёгкими эротическими и ностальгическими нотками вперемежку.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Можно только платонически желать такую близкую и всё равно недоступную возлюбленную, лишь однажды несмело предложив ей попозировать в обнажённом виде для фотографий - и тоже не без отвлечённости и идеалистичности видеть себя в столь далёком киномире.

Timeout.ru - Андрей Писков

Режиссер пытается поймать неуловимое, запечатлеть то краткое, но судьбоносное мгновение, которое сопровождает каждого молодого человека перед тем, как он шагнет в осознанную жизнь.

Уступающий драматизму и надрыву «Жизни Адель», новый фильм Кешиша поет гимн молодости, свободе и легкости, с которой строятся и разрушаются отношения.

Newlookmedia.ru - Вадим Богданов

Кешиш снял пронзительный лирический фильм-настроение, смотреть который также приятно, как отдыхать на пляже, периодически чередуя морские ванны с солнечными.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Режиссер черпает чувственность из старой арабской культуры — ту органическую чувственность, которой так не хватает французскому кино и которую оно обретает благодаря арабским иммигрантам.

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Не шедевр, и кино далеко не для всех. Оно понравится тем, кто полюбил когда-то малосюжетный, но атмосферный фильм Вуди Аллена «Вики. Кристина. Барселона».

Filmz.ru - Максим Марков

Самое интересное, что не получив практически ничего из обещанного (хотя кто и что тут обещал?), зритель всё равно вряд ли почувствует себя обделённым - особенно если знает, что впереди ещё будет вторая серия (и вот уж там-то!..).

Cinemaholics - Мария Ремига

Мы смотрим на все глазами Амина, возможно, Кешиш просто понимает, что у него получается снимать красиво, и злоупотребляет этим.

Vashdosug.ru - Алексей Филиппов

Эо трехчасовой франко-тунисский мамблкор, очень телесный, присматривающийся к каждой капельке морской воды на коже, переполненный как бы необязательными, но вполне жизненными разговорами на всякие важно-неважные темы, который не так демонстративно выстроен и выписан как «Жизнь Адель»

RG.ru - Сусанна Альперина

Кешиш подобрал для фильма очень красивых молодых артистов. Практически боги и богини разных национальностей, цветов кожи, привычек и традиций, воспитания и отношения к самому личному.

RG.ru - Александр Нечаев

Это, конечно, никакой не гимн, а навязчивый южный поп-шансон - тот самый, который в разгар курортного сезона играет из каждой палатки с шаурмой в Сочи или Ялте.