Соблазн

Sibyl
Фильм Соблазн
18.07.2019 г.
24.05.2019 г.

Описание фильма Соблазн (2019)

Фильм Соблазн (Сибил) ранее планировался к выходу в прокат под названием "Любовь по Фрейду", представляет собой драматический триллер о писательнице в творческом кризисе, работающей психотерапевтом в надежде продолжить работать над новой книгой вплоть до её завершения. Картину поставила по своему сценарию женщина режиссёр Жюстин Трие. Среди продюсеров числится Маркантонио Боргез (Однажды в Риме). Прокатчиком на территории РФ выступила компания «Russian World Vision».

Главная героиня этой остросюжетной драмы - писательница по имени Сибил, которая надеется взяться за новую книгу, но в последние вот уже как десять лет работает психотерапевтом, помогая клиентам справиться с их личностными проблемами. Сейчас она желает вернуться к творчеству, уверенная, что материала и порывов вдохновения хватит на завершение новой работы, старается ограничить общение с пациентами по минимуму, но тут на пороге возникает загадочная молодая женщина Марго, работающая актрисой. Она уговаривает Сибил всё-таки принять её и выслушать. А дальнейшие откровения новой пациентки о своей жизни серьёзно переворачивают жизненное восприятие Сибил и её мировоззрение.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт Адель Экзаркопулос (Жизнь Адель) и Виржини Эфира (Любовь не по размеру). Также в картине сыграли: Гаспар Ульель (Ева, Танцовщица, Это всего лишь конец света), Сандра Хюллер (Зачётный препод 3, Тони Эрдманн), Лорэ Кэлами (Однажды в Версале), Нильс Шнайдер (Куриоса, Одна встреча), Поль Ами (За сигаретами), Артур Харари и многие другие французские и бельгийские артисты. Дата премьеры в России должна состояться по кинотеатрам страны восемнадцатого июля 2019 года.

Если трейлер Соблазн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Соблазн. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
26-07-2019 / 00:14

Ну такая ерунда. Чушь полнейшая. Сюжет рваный. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Дерьмище редкостное.

29-07-2019 / 23:42

Про женщину, давно потерявшую свой нравственный стержень , не умеющую любить, и все видящую через призму секса. Пользоваться телами , проблемами, жизнями и историями доверившихся тебе людей, тем более пациентов-безнравственность, профнепригодность, преступление и паразитизм.
Человек без любви, не умеющий одарить ею даже своих детей, поистине жалкое создание.
И оказавшиеся рядом вольно или невольно люди, все сильнее, чище и сильнее человека, на которого они хотели опереться в минуты слабости, но в результате не только себе помогли сами, но и спасать-то пришлось ее саму...
Так красивый и успешный и талантливый человек по капле теряет себя полностью. В фильме все тонки, нравственно чисты, талантливы, любят, работают, кроме Сибил, разрушающей себя и других.
Режиссеру респект. Хорошее цельное полотно, не замечаешь как становишься частью происходящего-эмоционально, конечно.
Оченб понравиласб в роди Сандра Хюллео.
Для меня фильм более чем целбный, непонятно какими премами вовлекающий в водоворот песонажей, их эмоций и событий.

RG.ru - Иван Афанасьев

Сумасшедший крендель из сюжетных пластов, закрученных с чисто женской изощренностью.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Не то чтобы это какая-то выдающаяся картина. Трие в очередной раз внимательно исследует женский мир, но несколько перегружает фильм флешбэками и слишком заигрывается в смешение жанров.

Kinoafisha.info - Андрей Гореликов

И в кино, и в литературе мы снова вынуждены обращаться к психоаналитическим или художественном клише, убеждаться, что в жизни нет смысла, и даже снова слышать, что фильм подобен сновидению. Но тонкая ирония «Соблазна», как ни странно, вновь почти делает все это убедительным.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Помимо того, что снимать кино — прямой путь к болезням сезонным и хроническим, «Соблазн», в первую очередь, говорит еще и о том, что актеры, которые встречаются во время съемок, конечно, самые страшные вредители для всех вокруг.

Cinemaflood.com - Максим Ершов

«Соблазн» — одновременно и мелодрама, и комедия, и триллер. Такой жанровый микс хрупок, а с пропорциями у французского режиссёра не всё ладно: обилие флэшбэков и истеричных персонажей превращает историю в фарс, при этом не очень смешной, и лишь запутывает не всегда нужными подробностями и проходными персонажами.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

По большому счету все эти проблемы можно отложить на потом. Разобраться бы для начала, куда и когда перепрыгивает действие. Трие заигралась в прием, сравнимый со скоростным переключением телеканалов.

Film.ru - Ефим Гугнин

Убаюкивающая французская мелодрама, в которой любопытные идеи прячутся за невыносимо плоской психологией