Соблазн

Sibyl
Фильм Соблазн
18.07.2019
24.05.2019

Фильм Соблазн (Сибил) ранее планировался к выходу в прокат под названием "Любовь по Фрейду", представляет собой драматический триллер о писательнице в творческом кризисе, работающей психотерапевтом в надежде продолжить работать над новой книгой вплоть до её завершения. Картину поставила по своему сценарию женщина режиссёр Жюстин Трие. Среди продюсеров числится Маркантонио Боргез (Однажды в Риме). Прокатчиком на территории РФ выступила компания «Russian World Vision».

Главная героиня этой остросюжетной драмы - писательница по имени Сибил, которая надеется взяться за новую книгу, но в последние вот уже как десять лет работает психотерапевтом, помогая клиентам справиться с их личностными проблемами. Сейчас она желает вернуться к творчеству, уверенная, что материала и порывов вдохновения хватит на завершение новой работы, старается ограничить общение с пациентами по минимуму, но тут на пороге возникает загадочная молодая женщина Марго, работающая актрисой. Она уговаривает Сибил всё-таки принять её и выслушать. А дальнейшие откровения новой пациентки о своей жизни серьёзно переворачивают жизненное восприятие Сибил и её мировоззрение.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт Адель Экзаркопулос (Жизнь Адель) и Виржини Эфира (Любовь не по размеру). Также в картине сыграли: Гаспар Ульель (Ева, Танцовщица, Это всего лишь конец света), Сандра Хюллер (Зачётный препод 3, Тони Эрдманн), Лорэ Кэлами (Однажды в Версале), Нильс Шнайдер (Куриоса, Одна встреча), Поль Ами (За сигаретами), Артур Харари и многие другие французские и бельгийские артисты. Дата премьеры в России должна состояться по кинотеатрам страны восемнадцатого июля 2019 года.

Если трейлер Соблазн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Соблазн (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

26-07-2019 / 00:14
Ну такая ерунда. Чушь полнейшая. Сюжет рваный. Ни завязки, ни кульминации, ни развязки. Дерьмище редкостное.
29-07-2019 / 23:42
Про женщину, давно потерявшую свой нравственный стержень , не умеющую любить, и все видящую через призму секса. Пользоваться телами , проблемами, жизнями и историями доверившихся тебе людей, тем более пациентов-безнравственность, профнепригодность, преступление и паразитизм.
Человек без любви, не умеющий одарить ею даже своих детей, поистине жалкое создание.
И оказавшиеся рядом вольно или невольно люди, все сильнее, чище и сильнее человека, на которого они хотели опереться в минуты слабости, но в результате не только себе помогли сами, но и спасать-то пришлось ее саму...
Так красивый и успешный и талантливый человек по капле теряет себя полностью. В фильме все тонки, нравственно чисты, талантливы, любят, работают, кроме Сибил, разрушающей себя и других.
Режиссеру респект. Хорошее цельное полотно, не замечаешь как становишься частью происходящего-эмоционально, конечно.
Оченб понравиласб в роди Сандра Хюллео.
Для меня фильм более чем целбный, непонятно какими премами вовлекающий в водоворот песонажей, их эмоций и событий.
86% (7) Медвежонок оценил(а) в 5 из 10
01-04-2020 / 00:00
Так-то фильм не несет в себе какой-то смысловой нагрузки. Показана жизнь Сибил с ее проблемами, переживаниями, комплексами, на это я смотрел с любопытством, но не более. Совсем неправдоподобной показалась сцена в ресторане во время фуршета...
75% (4) денис оценил(а) в 5 из 10
01-12-2021 / 08:35
Пресная францусская мелодрама про рефлексирующую женщину которая живёт жизнями своих пациентов. 5 из 10

RG.ru - Иван Афанасьев

Сумасшедший крендель из сюжетных пластов, закрученных с чисто женской изощренностью.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

Помимо того, что снимать кино — прямой путь к болезням сезонным и хроническим, «Соблазн», в первую очередь, говорит еще и о том, что актеры, которые встречаются во время съемок, конечно, самые страшные вредители для всех вокруг.

Kinoafisha.info - Андрей Гореликов

И в кино, и в литературе мы снова вынуждены обращаться к психоаналитическим или художественном клише, убеждаться, что в жизни нет смысла, и даже снова слышать, что фильм подобен сновидению. Но тонкая ирония «Соблазна», как ни странно, вновь почти делает все это убедительным.

Kinopoisk.ru - Ольга Белик

Не то чтобы это какая-то выдающаяся картина. Трие в очередной раз внимательно исследует женский мир, но несколько перегружает фильм флешбэками и слишком заигрывается в смешение жанров.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

По большому счету все эти проблемы можно отложить на потом. Разобраться бы для начала, куда и когда перепрыгивает действие. Трие заигралась в прием, сравнимый со скоростным переключением телеканалов.

Cinemaflood.com - Максим Ершов

«Соблазн» — одновременно и мелодрама, и комедия, и триллер. Такой жанровый микс хрупок, а с пропорциями у французского режиссёра не всё ладно: обилие флэшбэков и истеричных персонажей превращает историю в фарс, при этом не очень смешной, и лишь запутывает не всегда нужными подробностями и проходными персонажами.

Film.ru - Ефим Гугнин

Убаюкивающая французская мелодрама, в которой любопытные идеи прячутся за невыносимо плоской психологией