Соломенные псы

Соломенные псы
16.09.2011 г.
10.11.2011 г.
Straw Dogs

Описание фильма Соломенные псы (2011)

В фильме Соломенные псы журналист, не признающий насилие, и его молодая жена перезжают на юг США, где становятся объектом нападок местных жителей, доводящих семейную пару до крайних мер.

Если трейлер Соломенные псы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Соломенные псы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (7) Заряслав оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2011 16:24:42

Сходил сегодня на \"Псов\", нисколько не пожалел. Фильм захватывающий и интересный, все два часа держит в напряжении. Всем советую сходить:)

ссылка на отзыв | 20-11-2011 01:15:30

Отличное кино. Мастерски снятое, скажу даже, что в определенном роде лучше, чем оригинал Сэма Пекинпы начала 70-х. Вот так!

100% (5) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2011 01:03:46

Фильм хороший, и на него стоит сходить. Вот только почему рейтинг низкий.......

ссылка на отзыв | 08-12-2011 21:56:03

хороший фильм........и захватывающий!

25% (8) Зритель 2 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 23:18:52

Фильм совсем не понравился! Очередная бредятина! Как всегда янки сначала улыбаются, а потом убивают... Людям думающим - рекомендую не смотреть!

--- (2) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2011 17:50:57

хороший фильм

60% (5) Ольга
ссылка на отзыв | 13-12-2011 20:20:58

МНЕ ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.ПОСМОТРЕЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ.КОНЦОВКА В ФИЛЬМЕ КЛАССНАЯ-ВСЕ ОТМОРОЗКИ ЖЕСТОКО ПОЛУЧИЛИ ПО ЗАСЛУГАМ.

33% (3) сталь оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2011 01:57:11

Подобного хлама и так море.

ссылка на отзыв | 17-12-2011 14:21:56

хороший фильм смотрел с удовольстввием

ссылка на отзыв | 05-01-2012 12:50:44

Хороший фильм,вполне сгодится чтобы скоротать вечер, игра актеров хорошая, вообщем фильм на твердую четверку.

25% (8) Инкогнито оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 23:30:59

Плохой фильм.Девку изначиловали,а она даже своему мужу не рассказала.Бред полный.Какой придурок продюсировал этот фильм.Если его вообще можно так назвать.Девка поазывает свою грудь строителям после своего же косяка (ходит навиду без лифчика).Кто нибудь может объяснить в чем смысл? Давно я такого отстоя не видел.Сейчас 1:15 фильма.Надеюсь хоть концовка будет хорошей.Если нет,подчиркну его в своем списке в графе "самые отстойные фильмы века".

60% (5) Юм оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2012 00:33:18

Очень понравились слова у КАЖДОГО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ думаю в этих словах глубокий смысл!!девка не о чем, конечно. Но ее муж хорошо сыграл свою роль превращения в становление мужчиной!!

13% (8) виталик
ссылка на отзыв | 10-01-2012 08:19:40

я так понял из последних кадров что он и жену свою убил и дебила чтоб замести следы ведь на пожарище он был показан один

33% (3) Ксения
ссылка на отзыв | 23-01-2012 14:09:21

Я посмотрела фильм и ничего не поняла что к чему((

--- (1) Юрий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 18:50:15

Тяжёлый фильм, с детьми не смотрите, с беременными тоже.

--- (2) Дима
ссылка на отзыв | 27-02-2012 23:12:28

В фильме явны нестыковки 1) в заброшенном доме на стене висят ружья, причем они не стреляют-зачем тогда их вешать.2) зачем убивать копа, это не вытекает из предыдущего действия надо было его убить случайно, это более логично 3) подонки таранят дом на своей машине-только идиоты могут творить подобное. причем сами и пострадали от тарана. 4) мажор не умеет заменить колесо но легко обращается с гвоздезабивным пистолетом, которого по ходу действия не наблюдалось, зато капкан прям в центре внимания все учат мажора как его взвести.

83% (6) Серёга оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2012 11:31:58

Хороший фильм.Понравился.Девка,конечно-же стерва,но уж очень хороша.5 баллов.

67% (3) Юлия
ссылка на отзыв | 10-03-2012 00:16:29

Главная героиня внешне не понравилась абсолютно. Идея фильма отличная, реализована замечательно. Смущало немного то, что один из злодеев был слишком уж красив (волей-неволей приходилось ему симпатизировать время от времени:) Личная оценка 9/10. Отдаленно на ум приходят "Незваные"...

--- (2) Нга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2012 02:04:09

Норм, гланый герой Шурика из советских комедий напоминает - такой находчивый интеллигентик

ссылка на отзыв | 15-05-2012 02:32:31

Фильм понравился, смотрела с удовольствием. Героиня конечно симпатии не вызывала,но супруг красавчик,под конец просто удивил.Довели парня до предела и получили "маленький Сталинград".

--- (2) Морская оса оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-05-2012 16:47:56

Ну что могу сказать, за весь фильм я реально пожалела только бедную повешенную кошку.
(Имен героев не запомнила, буду рассказывать так. Извиняюсь за много букв - накипело.)
Главная героиня на 80% сама виновата в происшедшем. И если про то, как она одевается еще можно было бы поспорить (мол сама провоцирует или нет), то про раздевание перед открытым окном перед рабочими, можно смело называть провокацией ... чего она после этого ждала? Цветов и ухаживаний?

Ее реакция на изнасилование оооооочень странная, ладно допустим у нее шок и она сразу не смогла рассказать мужу. Но а потом? Она не подумала, что это может повторится и что надо рассказать и мотать оттуда? Она ведь не последний человек (актриса как никак ) да ее адвокаты и просто пресса разорвала бы этих мудаков. У нее просто совершенно не американская реакция ... имхо кончено.
Так же, не понятна ее реакция на мужа. Она что не знала, какой он? Что он против насилия и жестких методов? Чего она ждала от интеллигента? Что он будет всем бить морды?

Главный герой тоже мог многое исправить ... где-то нажать, где-то что-то просто сказать. Но в конце у него, конечно, полностью сорвало крышу. И в общем-то его можно понять.

Далее. 5 главных мудака фильма. Два обыкновенных подпевалы. Один красавчик и лидер, Манипулятор и Тренер. О первых двух говорить нечего - они омерзительны. Тренер - конченный алкаш, которого надо давно лечить, но в этом городе все психи на свободе. А вот 2 других индивидуума интересны.
На протяжении всего фильма показывают, как Красавчик завидует гл.герою и ужасно хочет гл. героиню (его бывшую девушку) ... он собственник, лидер, да и вообще рубаха парень ... НО! Почему же он допустил изнасилование героини другим парнем - Манипулятором? (кстати мне очень понравилось то, как в конце убили Красавчика). Она же только его детка? Ей же нечего рядом с ним бояться ...
А ведь все началось с того, что Манипулятор очень часто повторял, что ему нужны деньги, что та девка когда-то было Красавчика ... ну тот и повелся, омерзительно.

Еще одна линия фильма меня мягко говоря шокировала. Это попытка 15 летней нимфетки совратить 40 летнего (по крайне мере он так выглядит) идиота (я не поняла, что за психическое заболевание у этого героя), зная что того чуть ли не убивают за просто нахождение рядом с ней. Не знаю, как вам люди, но мне это показалось очень странным ... в том городке по-моему вообще все психи.

Я не видела фильм 1971 года, потому не знаю, испоганили ли сюжет или нет. Но идея фильма на мой взгляд - идеальна. Мы все в критической ситуации можем постоять за себя. И загнанные мыши могут кинуться на кота... Во многих из нас есть эта жестокость (а сцены в фильме поставлены очень сильно и жестко) и особенно в таких вот интеллигентных и правильных людях, как главный герой.
Но еще раз повторюсь - идея фильма интересная, но не стыковки и странное поведение ВСЕХ героев портят все хорошее впечатление.

--- (1) Денис Лэндон оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2012 05:59:31

К своему сожалению, ни с романом Гордона Уильямса, ни с первой экранизацией его произведения я так и не познакомился, но в скором времени постараюсь исправить эту оплошность, так как фильм выдался действительно хороший с точки зрения содержащейся в нем смысловой нагрузки, а для меня это является основным критерием уровня человеческого творчества.
В нем есть поучительный сюжет «книги жизни», который особенно явно прослеживается в речи пастора (и как часто бывает не осознается самими же «приближенными» людьми, будь то сам проповедник или Чарли с «неисповедимыми путями» и «если она сама тебя возжелала»): все воздалось по заслугам через «невинные» инструменты вершения правосудия (Эми и Джениз)... Особенно символично произошло срывание Дэвидом (который может и представляется большинству положительным героем, но, на мой взгляд, таковым он становится, как заведено жизнью, поздно...) четвертой печати в виде убийства оленя (и дана «всаднику», за которым следовал «ад», власть умерщвлять... и зверями земными), окончательно содеявшее, как он выразился, выходя после первого посещения бара «забавное приключение», ну а про «рабочую силу» уже было сказано в самом начале фильма... Соломенные псы сожжены…
Отлично передана была и природно-социальная сущность человеческой личности: помимо влечения к «прекрасному», мы не можем просто так, при людях, признать свою слабость, и просто уйти, сдавшись на милость «победителю», так как слишком боимся «плохого мнения» окружающей среды обитания, среди которой есть и очень дорогие сердцу люди… Наглядным примером на первом плане естественно предстают отношения супружеской пары под гнетом прошлого, из которого каждый смог вынести собственный образ жизни… К тому же, интересно было наблюдать за противоборством «интеллектуального» склада характера Дэвида с «естественной» сущностью Эми, измерявшими все своими же критериями: перестановка в доме и игра в шахматы уже наглядно дали показать, кто считал себя «правильным» главой дома, правда забывая про сопутствующую ответственность… Особенно мне понравилась реакция супруга на замечание жены по поводу похотливых взоров «работяг»: «что посеешь, то и пожнешь» (про то, что эта фраза одинаково, а может быть даже и в большей степени, относится к нему самому, он, к сожалению, не подумал), хотя, как известно, трагедию всегда можно предупредить заранее…
Ну и конечно, фильму придают своеобразный шарм, моменты встречи с шерифом после охоты и закравшееся недоверие к слуге закона после соответствующего диалога (воистину пути «Всевышнего» неисповедимы); «нафига?» про шнурки и спешное их завязывание во время штурма дома; любимое место белого кота в шкафу (в первый раз он даже огрызнулся, что его потревожили там); сталинградское «чудо»; стертая на доске тройка; и другие, которые я после первого просмотра фильма еще не успел уловить, но уверен, что они присутствуют точно, потомучто этот фильм, на мой взгляд, заслуживает, что бы его просмотрели как минимум дважды… И пусть зрителя не смущает неожиданное появление столь ухоженного кота, питавшегося по-видимому мышами и охранявшего дом (он не мог приехать, так как его во время первого же захода в дом звали в раскрытое на улицу окно); слишком долгая догадливость попробовать пробраться в дом через окна во время финального штурма; и может какие другие мгновения фильма – ведь, все-таки, это в искусстве не главное…
P.S. Жаль Чарли, ведь несмотря на образ мужественного самца, он так и не смог трижды защитить «свою» Эми от посягательств своего напарника… :)

--- (2) ирина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2012 13:15:53

Фильм смотрела только из за Александра Скарсгарда(Чарли), очень клевый актер!!! Сыграл отлично как всегда!

100% (4) ЛЮДМИЛА К
ссылка на отзыв | 10-01-2013 13:56:57

Фильм нормальный. Конечно много недочетов имеется, а так не плохо сняли. Эми конечно не права!Расхаживать перед мужиками в таком виде. Это уже слишком!!! Но они не должны были так поступать!Короче смотрите.

--- (2) Алексей
ссылка на отзыв | 12-05-2013 00:31:45

Посмотрел сей фильм, ну что сказать, очередная американская мерзость, до тошноты противно-сейчас модно вот такой шлак снимать и народ хавает-восхищается! Единственная здравая мысль в этом КИНЕ-всё из - за БАБ!!!

--- (1) наталья
ссылка на отзыв | 30-07-2013 08:30:06

Посмотрела фильм в первый раз в 90-х годах по телевизору. Второй раз сейчас по онлайну. Заметила, что фильм вроде бы снят был в 1971 году, события происходили соответственно, как я поняла. Не поняла другого, каким образом в фильме того времени фигурировали современный ноутбук и автомобили?

--- (2) Олег
ссылка на отзыв | 05-06-2014 02:56:14

Фильм посмотреть можно. До конца держит в напряжении и с целью просмотра: а что же будет дальше? Но! Последние кадры финальной сцены, где Кейт Босуорт с таким несчастным видом и безумным горем в глазах смотрит на своего мертвого экс- любовника Чарли и абсолютно никак не реагирует на своего героя-мужа, перебившего всю стаю, оставляет в голове вопрос: а зачем тогда все это надо было? Фильм нормальный, но вот с концовкой не додумали.

ссылка на отзыв | 09-02-2017 12:38:20

Фильм условно можно разделить на 2 части, начало впечатляющее, эмоциональное и местами даже немного шокирующее. Концовка превратилось обычное голливудское кровавое месиво без какой-либо "затеенки". Главная героиня в принципе, сама провоцировала конфликт и последующую ситуацию, в которой она даже не особо сопротивлялась, что вообщем-то и привело к кровавой разборке. Не понравилась актерская игра, как-то без эмоций, незатейливо и слишком сахарно.

Тема фильма не только не потеряла ни грамма актуальности, но даже наоборот, зазвучала ещё злободневнее в наши времена тотального насилия, когда люди на всех уровнях, от правительств до последнего обывателя, кажется, вообще разучились решать проблемы, без мордобоя и кровопролития! И до тех пор, пока тихие безобидные люди, неважно, сценаристы или математики, выходя из дома, будут слышать лай соломенных псов, — можно снова и снова снимать ремейки.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

Алексей Сидоров создал лучшую и единственную, так долго прожившую русскую франшизу в жанре экшн. В целом у авторов получилось с каждой новой серией все больше развивать своих персонажей, усложнять поставленные перед ними задачи, и увеличивать количество используемых территорий и локаций. «Последний раунд» стал восхитительным завершением истории Артема Колчина, прошедшего путь от подростка до отца семейства с высоко поднятой головой, и доказавшем всем и вся, а в первую очередь самому себе, что ради семьи и друзей он готов на все.

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Ассортимент финальной расправы над деревенскими хамами и натурализм ее исполнения тоже остался без изменений: переплюнуть в смысле жестокости маэстро Пэкипа непросто даже сегодня, когда кино гораздо на технологические выдумки в области переработки человеческого мяса. Больше того, Лури и исполнитель главной роли Джеймс Марсден умудрились сделать своих «Соломенных псов» произведением, лишающим зрителя необходимости изводить себя неуютными вопросами: «А как поступил бы ты?» В своих интервью Марсден настаивает, что старался не копировать сыгравшего в оригинале Дастина Хоффмана, и с этой конкретной актерской задачей справляется.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

«Соломенные псы» — это римейк с чувством собственного достоинства. Фильм не паразитирует на шедевре Пекинпы и не пытается выдать себя за то, чем он не является. Лури осмысленно ломает ряд смыслообразующих стереотипов: вместо зажатого интеллигентишки Хоффмана, у него подкачанный Марсден, пусть и в обязательных по такому случаю очках.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Фильм Рода Лури продолжает не всегда славное дело ремейкизации голливудской классики. Выбор для творческой обработки «Соломенных псов» Сэма Пекинпа, одного из главных триллеров 1970-х, картины в равной степени и жестокой, и умной, с самого начала казался довольно рискованным. Одно дело добавить технологического мяса «Техасской резне бензопилой», успевшей морально устареть, и совсем другое — попробовать перепеть шедевр, который и сегодня смотрится и пробирает вполне себе.

Ремейк нанятого ремесленника Рода Лури вышел конгениальным эпохе, в которой он укоренен — фильм прост, доходчив, красиво причесан и, кажется, говорит совсем о других вещах. Несмотря на то, что фигуранты истории остались прежними, расклад ожидаемо перевернулся тут с ног на голову. Название картины, по поводу которого ломало голову не одно поколение киноведов, объясняется здесь прямым текстом на пятнадцатой минуте хронометража.

Аfisha.ru - Анна Сотникова

Eсли новые «Соломенные псы» — исследование, то исключительно того, как из сложной драмы можно сделать радостный боевик про отношения женщины с собственным лифчиком. Быстро проматывая неприятные обстоятельства первой части, Лури с нетерпением ждет, когда уже можно начать бойню: выколоть врагам глаза, взорвать дом, откусить голову медвежьим капканом.

Film.ru - Павел Прядкин

Ни замена Англии 70-х американской современностью, ни забавный кастинг (если Циклопа из "Людей Икс" еще можно с натяжкой представить забитым ботаником, то Александр Скарсгард в роли реднека-южанина — это уже совсем анекдот) не способны испортить такой сюжет, сдобренный к тому же раскаленным маслом и медвежьими капканами. Единственный вопрос, который хочется задать авторам — традиционное для ремейков "зачем?".

К сожалению, практически, все актеры выглядят, как статисты из крупнобюджетного блокбастера. В Джеймсе Марсдене из-за закрепившегося за ним имиджа одного из «Людей Икс» за очками легко распознается бесстрашный герой. Ему не хватает энергии и самоотдачи Хоффмана. При взгляде на Кейт Босворт с трудом верится, что ею прельстились деревенские увальни. Чего не скажешь про англичанку Сьюзан Джордж, ставшую причиной раздора у Пекинпа. Александр Скарсгард вызывает слишком много положительных эмоций, чтобы зритель сумел распознать в нем зверя.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Лури обошелся с американским фильмом так, как прежде в Голливуде обходились с европейскими: выкупали сценарий шедевра и адаптировали для публики, которая не хочет и не будет смотреть всякие непонятные французские штучки. Так "Взлетная полоса" Криса Маркера стала "12 обезьянами", "Будю, спасенный из воды" Жана Ренуара — "Вверх и вниз с Беверли-Хиллз", "Дед Мороз — ублюдок" Жан-Мари Пуаре — "Рождеством психов". То есть Лури американизировал для американцев американскую же классику.

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

Будем честны, Лури и не пытался заново экранизировать роман Гордона М. Уильямса «Осада фермы Тренчера». Он целенаправленно переснимал фильм Пекинпы, что видно невооруженным взглядом по множеству деталей и идентичных ракурсов. Фантазии авторов хватило лишь на смену декораций. Ах да, и главный герой теперь не математик, а сценарист. По всей видимости, за 40 лет математики выбили себе право не быть козлами отпущения. Их место заняли «акулы пера». Правда, Хоффман был ботаником, а из Марсдена зачем-то сделали мажора.

То, что Эми Самнер (Кейт Босуорт) оказалась в новом варианте истории телеактрисой, — не беда. Но вот сделать из ее супруга Дэвида (Джеймс Марсден) голливудского сценариста — это, пожалуй, чересчур. Яппи из Гринвича и математик из Нью-Йорка — фигуры не вполне равнозначные, и если второй вызывал сначала легкое недоумение, а потом и сочувствие, то на долю первого приходится скорее отвращение. Не стоит забывать и о том, что учиненная героем кровавая баня на сей раз творится не ради спасения собственного жилища, а во имя американской законности.

Это те же "Убойные каникулы" по своему посылу, только без чёрного юмора и с ещё большим дословным желанием покопаться в человеческих внутренностях. Психологизма нет, "ломания" характеров, переосмысления своего места в мире - этого всего нет, как не было бы, если бы кто-то решил снять новую версию "Заводного апельсина". Но у ленты есть и второй плюс: некоторым зрителям после просмотра "Соломенных псов" 2011-го года захочется ознакомиться с оригиналом.

Kino.myvi.ru - Анна Микирева

В конце концов, ясно, что не все вспомнят фильм 70-х, и свежедопущенные до категории R детишки будут счастливо визжать от сцен разукрашенного насилия. Но вообще-то мне не оставили выбора. С чем сравнить ремейк, как не с оригиналом? И следуя прямиком из этого постулата, опять же, лучше бы Род Лури делал все что угодно – кормил уточек, ухаживал за бабулями, даже воровал бы сумки на улице - но не снимал этот фильм.