Гиппопотам

The Hippopotamus
850256.jpg
29.06.2017 г.
14.01.2017 г.

Описание фильма Гиппопотам (2017)

В фильме Гиппопотам главный герой Тэд - дебошир и пьяница, получивший от своей крёстной дочери странное предложение расследовать в аристократическом особняке своего школьного приятеля цепочку "чудесных исцелений" и задание вывести всё семейство лорда на чистую воду. Однако по прибытии его ждёт то, с чем он даже не ожидал столкнуться.

Если трейлер Гиппопотам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гиппопотам. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (3) Мила оценил(а) в 8 из 10
27-08-2017 / 17:43

Мне фильм понравился. Главный герой-выпивоха трезвее остальных смотрит на мир и называет вещи своими именами. Юмор - на высоте!

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Фильм перенял эту почти парадоксальную бегемотью суперспособность — быть славным, несмотря на своеобразную натуру; даже недочёты, вызванные неопытностью режиссёра и сценаристов, не являются критическими.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Смотреть — ценителям не романа, но слова: с диалогами порядок. Хотя фразу «Чего не сделаешь ради денег» изысканный краснобай Уоллис не позволил бы себе и в самом беспросветном запое. Уж больно в лоб.

Черная комедия о скептике, столкнувшемся с проявлением чудес, привлекательна блестящим языком, отличными актерскими работами и специфическим английским юмором.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Самолюбование разношерстных любимцев публики подкалывается, вплоть до того, что под вопросом оказывается статус искусства. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326922/

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Гиппопотам" - довольно точная и тщательная экранизация его одноименного романа, написанного больше 20 лет назад.

Kinohod - Sophie_d_oro

Фильм, если и не оставит заметного следа в кинематографе, все же подарит хорошее настроение без намека на сожаление о потраченном времени.

Ovideo.ru - elercant

Это отличный шанс познакомиться с Фраем-писателем, причём в щадящем “лайт”-режиме и в великолепном актёрском исполнении.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Cочинение Фрая, обильно и абсолютно обоснованно цитируемое за кадром, создавая действительно необходимую атмосферу, вероятно, циничного, но поистине смешного расставания с последними иллюзиями насчёт наличия чудес в нашей обычной жизни, порою может показаться кому-то чересчур ёрническим и чуть ли не оскорбительным.

RG.ru - Юлия Авакова

В книге остроумные письма-отчеты Тэда Джейн затрагивают разные темы, и именно они сообщают характеру Тэда развитие, которое до определенного момента скрыто даже от него самого. Однако в экранизации они были заменены смс-перепиской.

Самое очевидное и серьезное достоинство фильма — полноценный бенефис Роджера Аллама, замечательного британского актера.

Life.ru - Юрий Крук

Мы всё ещё находим отдушину в лице Аллама — но уже поглядываем на часы. На этом месте Фрай наверняка сказал бы что-то мудро-ироничное.