Гиппопотам

850256.jpg
14.01.2017 г.
29.06.2017 г.
The Hippopotamus

Описание фильма Гиппопотам (2017)

В фильме Гиппопотам главный герой Тэд - дебошир и пьяница, получивший от своей крёстной дочери странное предложение расследовать в аристократическом особняке своего школьного приятеля цепочку "чудесных исцелений" и задание вывести всё семейство лорда на чистую воду. Однако по прибытии его ждёт то, с чем он даже не ожидал столкнуться.

Если трейлер Гиппопотам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Гиппопотам. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Фильм перенял эту почти парадоксальную бегемотью суперспособность — быть славным, несмотря на своеобразную натуру; даже недочёты, вызванные неопытностью режиссёра и сценаристов, не являются критическими.

Vashdosug.ru - Сергей Синяков

Смотреть — ценителям не романа, но слова: с диалогами порядок. Хотя фразу «Чего не сделаешь ради денег» изысканный краснобай Уоллис не позволил бы себе и в самом беспросветном запое. Уж больно в лоб.

Черная комедия о скептике, столкнувшемся с проявлением чудес, привлекательна блестящим языком, отличными актерскими работами и специфическим английским юмором.

Kinoafisha.info - Елена Громова

Самолюбование разношерстных любимцев публики подкалывается, вплоть до того, что под вопросом оказывается статус искусства. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8326922/

Radiovesti.ru - Антон Долин

"Гиппопотам" - довольно точная и тщательная экранизация его одноименного романа, написанного больше 20 лет назад.

Kinohod - Sophie_d_oro

Фильм, если и не оставит заметного следа в кинематографе, все же подарит хорошее настроение без намека на сожаление о потраченном времени.

Ovideo.ru - elercant

Это отличный шанс познакомиться с Фраем-писателем, причём в щадящем “лайт”-режиме и в великолепном актёрском исполнении.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Cочинение Фрая, обильно и абсолютно обоснованно цитируемое за кадром, создавая действительно необходимую атмосферу, вероятно, циничного, но поистине смешного расставания с последними иллюзиями насчёт наличия чудес в нашей обычной жизни, порою может показаться кому-то чересчур ёрническим и чуть ли не оскорбительным.

RG.ru - Юлия Авакова

В книге остроумные письма-отчеты Тэда Джейн затрагивают разные темы, и именно они сообщают характеру Тэда развитие, которое до определенного момента скрыто даже от него самого. Однако в экранизации они были заменены смс-перепиской.

Самое очевидное и серьезное достоинство фильма — полноценный бенефис Роджера Аллама, замечательного британского актера.

Life.ru - Юрий Крук

Мы всё ещё находим отдушину в лице Аллама — но уже поглядываем на часы. На этом месте Фрай наверняка сказал бы что-то мудро-ироничное.