Генсбур. Любовь хулигана

Gainsbourg (Vie heroique)
Генсбур. Любовь хулигана
10.06.2010
20.01.2010

Фильм Генсбур. Любовь хулигана - это история жизни одного из самых популярных и скандальных артистов Франции 60-80-х годов. В его объятиях побывали Бриджит Бардо и другие известные француженки, а он записывал невероятную музыку и не боялся говорить людям то, что о них думает.

Если трейлер Генсбур. Любовь хулигана не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Генсбур. Любовь хулигана (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (6) Виктор 73 оценил(а) в 5 из 10
11-06-2010 / 22:48
Неплохой фильм,но ближе всего к истине,по-моему,Иван Куликов с более чем средней оценкой.Я весь фильм думал о том,в гриме актёр или без грима,потому что красавцы частенько похожи,а второго Генсбура бог не создал.
21-03-2011 / 22:42
От визуальной части фильма восторг полный! Поражают даже титры. Актерская игра сильная, я поверила. Ну и приятно, конечно, увидеть того, кто написал известную всем музыку :)
05-04-2015 / 20:40
Непонятный фильм. вроде не мьюзикл, но песен полно, вроде не мелодрама, но женщин красивых полно, вроде не биография, но много о жизни. Склоняюсь к последнему варианту, но какая-то странная биография, есть начало жизни, потом пробел, и вот уже показывают 40-летнего дядьку с пианино. Толком не поймешь, что у него в жизни происходило. Но понятно одно, он явно талантлив и знаменит, если о нем сняли фильм, хоть и назвали фантазией. Видимо, его главная заслуга не только роман с Бриджит Бордо. Один плюс я точно нашел, после просмотра фильма, я поискал информацию об этом человеке - он всю жизнь стеснялся своей внешности, но в фильме этого не видно.

Timeout.ru - Максим Эйдис

олгожданная картина о величайшем французском шансонье, известном алкоголике, развратнике и скандалисте, получилась настолько необычной, что обозвать ее байопиком просто рука не поднимается. В отличие от большинства фильмов этого презренного (чего уж там) жанра, «Генсбур — жизнь героя» (именно так называется картина в оригинале) не показывает нам ни мелочности, ни подлости, ни так любимой в народе мерзости богемного существования «звезды». Нет, Генсбур, как ему и положено, надирается в барах, выступает с бунтарскими манифестами на пресс-конференциях, курит с ямайскими растаманами и валяется на проезжей части в ожидании такси. Но все, что касается бурной личной жизни певца, показано Сфаром тактичнее некуда. Объятия — откуда-то сверху. Любовницы — замотанные в простыни. Поцелуи. Утро после menage a trois. Танцы топлес.

Разумеется, в фильм чисто технически не влезли все муки творчества и связанные с ними казусы, как не могли уместиться сюда и все женщины Генсбура, которых можно найти, кажется, во всех уголках его родины. Тем не менее усилиями блистательного (и пугающе похожего на героя) актера Эрика Эльмонино Сфару удалось если не снять киножитие, то создать на экране объемный и крайне обаятельный образ, глядя на который, понимаешь, что за Генсбуром стояло что-то еще кроме эпатажа и обещаний трахнуть Уитни Хьюстон. Что этого неприятного буяна совсем не просто так любили лучшие женщины страны. Наконец, если уж его монументальную фигуру не смог испортить даже приглашенный для дубляжа Сергей Шнуров — это уже достаточный повод для более близкого знакомство с капустной головой и Мелоди Нельсон.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Жоанн Сфар, открыто, без утайки, на грани ультиматума, манифеста и провокации придумавший своего Генсбура, – вероятно, оказался ближе к истине, чем любой, кто взялся бы кропотливо выстраивать правдивое, подробно документированное жизнеописание на основе фактов, только фактов и ничего, кроме фактов. Это, разумеется, относится не только к Генсбуру – это относится к любому художнику (в широком смысле слова) и даже, в принципе, вообще к любому человеку. К художнику же – особенно.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Любовь хулигана» блаженно ухает в объятия всех тех клише, от которых она не без блеска увиливала всю первую половину. События приобретают удручающую монотонность — размолвки, обольщения, пьяные выходки и скандальные выступления Генсбура выглядят почему-то точь-в-точь, как размолвки, обольщения, пьяные выходки и скандальные выступления всех остальных опасных музыкальных идолов, про которых мы уже смотрели. Видимо, фантазия Жоанна Сфара всё-таки спасовала перед пиететом Жоанна Сфара к своему герою. Так, может, стоило тогда так прямо и написать в титрах — не «фантазия», а «поклонение Жоанна Сфара»? Было бы честнее. В общем, на половину удачная, на половину совершенно типичная биография хорошего музыканта.

Film.ru - Иван Куликов

Проблема в том, что в отличие от "проклятых поэтов" предание о Генсбуре чересчур свежо, чтобы отделить реального человека от мифа, в который этот шансонье сознательно превращал свою персону особенно в последние годы жизни Хитрость, к сожалению, не сработала: жутковатого двойника, не вынесшего сравнения с оригиналом, Генсбур посылает в середине картины на три буквы, и момент истины — а кем же был Генсбур? — опять скрывается за стереотипной маской: опухшее лицо, сальные волосы, прилипший к губе бычок и пьянство, пьянство, пьянство. В общем, ничего интересного.