Воображаемые друзья

IF
Фильм Воображаемые друзья

Фильм Воображаемые друзья это семейная сказочная комедия про девочку Беа, которая не только общается со своим воображаемым другом, но и может видеть воображаемых друзей других детей, которых забыли или бросили их хозяева Чтобы помочь им найти вновь смысл жизни, она вместе со своим папой должна придумать способ найти им всем новый дом или даже новых хозяев, с кем будет можно весело играть целые дни напролёт.

Цифровая премьера состоится 18 июня.

22-05-2024 / 18:14
Этот фильм просто волшебный! Он показывает, как важно быть добрым и заботливым ко всем существам, даже если они воображаемые. Отличная идея показать детям, что воображение может стать мощным инструментом помощи и поддержки для других. Я уверен, что этот фильм заставит задуматься и взрослых, и детей о том, как важно быть добрым и заботливым по отношению к окружающим. История о поисках нового дома для воображаемых друзей детей заставляет задуматься о значении дружбы и сострадания. Актерская игра и спецэффекты просто поражают воображение. Рекомендую этот фильм, чтобы окунуться в мир волшебства и доброты!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
21-05-2024 / 04:28
Вот чего не хватает на злобу сегодняшнего дня, так это именно таких фильмов! Добрых, душевных, про живых людей. А именно погоня за лоском и вообще погоня за тем, чтобы всё успеть часто приводит к пустоте и выгоранию. Наша девочка Бэа последняя из могикан, если можно так назвать её. Она добрая и ещё мечтает и у неё есть воображаемый друг. Как и у других детей должно быть, правда? Но она оказывается чуть ли не единственной, кто так может. И заручившись поддержкой своего папы они пробуют найти другим воображаемым друзьям новый дом. Не сказать, что это так просто, но они всё же стараются. Рекомендую однозначно!
--- (1) Анастасия оценил(а) в 8 из 10
18-05-2024 / 15:27
Я не особо люблю смотреть подобные фильмы, но дочери очень хотелось его посмотреть, потому и пошли и я ничуть не пожалела. Это фильм, мягкий и трогательный, с обаятельными героями и очень теплым, душевным юмором, на пару часов вернул меня в детство. По сюжету девочка Би, у которой умерла мама и папа в тяжелом состоянии, переезжает жить к бабушке. Она уже решила для себя, что будет взрослой, но тут появляется невероятное существо Блэссом, а потом Би знакомится с взрослым мужчиной Кэлом, который тоже видит воображаемых друзей и вместе они оказываются в прекрасном и неповторимом мире детства. Фильм яркий, классный, атмосферный, с прекрасной музыкой и великолепными "мультяшными" персонажами. Мы получили огромное удовольствие от его просмотра.
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
19-05-2024 / 13:39
Интересно было смотреть, но, в принципе, ничего особенно оригинального, конечно, в этом фильме нет. История, с некоторыми отклонениями, в общем-то классическая, просто несколько все подано не так, как обычно. Но создатели фильма вполне подошли профессионально к реализации всего замысла, так что в итоге получилось вполне нормально кино неплохого уровня.
--- (0) Ден оценил(а) в 8 из 10
20-06-2024 / 10:17
Мне понравился трейлер фильма поэтому добавил его в закладки. Как появилась возможность с детьми решили глянуть. Понравился простой, но увлекательный сюжет с главными героями. Актеры играют на прилично уровне из-за чего быстро начинаешь верить в происходящее на экране. От просмотра остались положительные впечатления. От меня заслуживает высокую оценку.
--- (0) Валера оценил(а) в 6 из 10
20-06-2024 / 13:57
Нельзя сказать, что фильм получился прямо оригинальным, но что-то интересное все же есть и в самой теме и в ее реализации, хотя, может быть, и хотелось чего-то большего. Есть некоторые моменты, которые понравились больше, но и есть, конечно, пара-тройка не вполне удачных моментов, которые показались слишком странными с точки зрения построения сюжета.

Kinoafisha.info - Гия Сичинава

Как фэнтези «Воображаемые друзья» смотрится бледнее эталонных работ студии Pixar (хотя яркая сцена в «доме престарелых» на Кони-Айленде смотрится замечательно и запоминается). Но сила фильма и, думается, Красински как режиссера в другом. В чистосердечно поданных интимных и в духе классических американских комедий сентиментальных переживаниях героев.

Kino-nik.com - Николай Лежнев

У Красински получилось действительно необычное маленькое фэнтези - акцент в нем сделан на драмедийную атмосферу, которую ему помогли создать оператор Януш Камински («Список Шиндлера») и композитор Майкл Джаккино («Вверх»), а не на масштаб. И послание «Уявних друзів», как кажется, обращено не столько к детям, сколько к взрослым. Работая над фильмом, Красински вдруг вспомнил Сэма Брейса - своего воображаемого друга детства, без которого этого не идеального, но обаятельного фильма не случилось бы…

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

«Воображаемых друзей» можно поругать за то, что это прежде всего детская история без особой глубины. Хотя тут есть несколько смешных моментов, Красински не смог сделать что-то на уровне Pixar, чьи работы обращаются ко всем поколениям.

Pravilamag.ru - Вадим Богданов

Во время просмотра возникает вопрос: кто подставил Джона Красински и убедил его, что снять «Воображаемых друзей» — отличная идея. Он только начал становиться уважаемым и многообещающим жанровым режиссером в Голливуде после двух частей «Тихого места», но внезапно отказался от работы над продолжением хоррор-франшизы, чтобы вместо этого на пару с Рейнольдсом сделать детское кино в духе Спилберга и в стиле Земекиса. Естественно, о магии кино этих двух мэтров в «Воображаемых друзьях» и речи быть не может: история за душу не берет, а чисто технически анимационно-игровой гибрид Земекиса 1988 года вышел куда искуснее, чем безликое творение 2024-го.

Soyuz.ru - Давид Абабеков

Однослойные образы персонажей и сюжет, построенный в основном на манипулятивных темах, делают «Воображаемых друзей» вторичным и поверхностным произведением на фоне достойных и тем более лучших творений Pixar. Фильм Джона Красински не блещет изобретательностью, его смысловое наполнение не может похвастаться продуманностью и интересной подачей, что свойственно знаковым картинам одной из главных анимационных студий мира.

Sport-express.ru - Алиса Бондаренко

«Воображаемые друзья» неидеальны, но, как и в реальном мире, порой приходится мириться с недостатками ради чего-то большего. И если лента Джона Красински покажется вам скучной, попробуйте взглянуть на нее глазами ребенка — может быть, тогда она заиграет новыми красками. Авторы как минимум заслуживают если не уважения, то понимания в своем стремлении сделать доброе и светлое кино.