Догмен

DogMan
Фильм Догмен
25.01.2024
31.08.2023

Фильм Догмен (Догмэн) от Люка Бессона расскажет о человеке, который содержит настоящую стаю собак, заботясь о них, и те слушают исключительно лишь его команды. Главный герой имеет своеобразные моральные принципы, не является типичным спасителем невинных или супергероем, однако, когда власть в городе постепенно переходит в руки местного наркобарона, только повелитель собак способен остановить зло и вершить справедливость среди беззакония.

Поставил этот боевик по своему же сценарию Люк Бессон. Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Калеб Лэндри Джонс (Форпост), Кристофер Денэм (Финансовый монстр), Мариза Беренсон, Майкл Гарза, Клеменс Шик и другие зарубежные артисты. Музыку сочинил Эрик Серра.

Дата премьеры в России назначена в кинотеатрах по стране с двадцать восьмого сентября 2023 года. Прокатчиками боевика на территории РФ выступают компании «Arna Media» и «Атмосфера кино», хронометраж заявлен в сто тринадцать минут, а возрастное ограничение к просмотру картины выставлено строго 18+

Если трейлер Догмен не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Догмен (2024) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

27-09-2023 / 22:58
Это невероятный фильм! Приковывает взгляд к экрану и зрителя к креслу. Ощущения после фильма, как после потрясающей театральной постановки, где все прекрасно- музыка, актеры, костюмы. Фильм далеко не радужный, но … хоть словарный запас у меня не скудный, трудно подобрать эпитет. Вообщем, давно не смотрела таких потрясающих фильмов.
02-11-2023 / 17:34
Почерк Люка Бессона здесь узнаваем. Сразу стало понятно, что этот фильм пополнит коллекцию шедевров от этого режиссера. Тем более сюжет, как всегда. у него необычный и отличается от других. Я начал смотреть и уже не мог оторвать глаз от экрана. До конца фильма оставался в удивлении, как можно было так круто придумать. Герой не кажется прямо сильно положительным или отрицательным, и вообще герои у Бессона не бывают прямо такими однозначными. Мне понравился и сценарий, и сюжет, и игра актеров. Думаю, что спустя годы этот фильм ввойдет в историю, как классика кино наряду в "Пятым элементом".
27-10-2023 / 06:53
Люк Бессон снова порадовал отличной режиссерской работой. Он один из немногих, кто сегодня создает фильмы для думающих людей, а не пустой видеоряд из сменяющихся картинок. Браво.
79% (19) Ира оценил(а) в 9 из 10
28-10-2023 / 12:49
Фильм "Догмен" - это настоящая находка для всех, кто ищет нечто необычное в мире кино. Отличное произведение от Люка Бессона, которое действительно заставляет задуматься.
Сюжет фильма касается человека, который живет в мире, на первый взгляд, совершенно беззаветной преданности - мире собак. Главный герой, мужчина с необычными моральными принципами, содержит настоящую стаю собак и умеет управлять ими. Он не тот, кем можно было бы назвать обычным героем. Он не супергерой, и он не спасатель невинных.
"Догмен" - это не просто боевик, это фильм о человечности, верности, и об отношениях между человеком и животными.
80% (15) Макс оценил(а) в 9 из 10
25-01-2024 / 13:35
"Догмен" - это не просто фильм, это настоящая буря чувств и эмоций, которую трудно описать словами. Люк Бессон создал нечто уникальное, перенеся зрителя в атмосферу беззаветной преданности и непоколебимой верности, где главным героем становится не человек, а его стая собак.
Люблю данного режиссера. Я остался под впечатлением от каждой минуты этого фильма.
77% (13) Леха оценил(а) в 8 из 10
25-01-2024 / 08:53
Мне трейлер фильма сбросил коллега в начале неделе и после ознакомления заинтересовался. Вчера посмотрел его после рабочего дня. Понравился закрученный сюжет, который отлично раскрывается. Актеры играют замечательно из-за чего начинаешь им быстро сопереживать. В целом лента получилась хорошей и заслуживает по моему мнению высокого бала от зрителей.
82% (11) Алена оценил(а) в 7 из 10
04-11-2023 / 06:13
Фильм неплох, но далеко не лучший у Люка Бессона. Сюжет несколько прямолинеен, не оставляет простора для воображения. Тем не менее смотреть интересно.
Понравилось музыкальное сопровождение и некоторые трогательные моменты.
Во время просмотра невольно сравниваешь людей и собак, и сравнение, увы, выходит не в пользу первых.
Собаки, снявшиеся в фильме, хорошо выдрессированы, отлично "работают" в кадре.
73% (11) Альберт оценил(а) в 10 из 10
27-01-2024 / 14:11
Фильм "Догмэн" - это настоящая жемчужина современного европейского кино. Он поражает своей искренностью, эмоциональной глубиной и мощными актерскими выступлениями. Режиссер Маттео Гарроне умело демонстрирует жестокость и красоту человеческой природы, показывая, насколько сильно они могут влиять друг на друга. Этот фильм не для слабонервных, в нем содержится много насилия и жестокости, но они несут в себе смысл и глубокий смысл. Он заставляет задуматься о моральных и этических вопросах, вызывает эмоциональное потрясение и оставляет глубокий след в душе зрителя. Обзательно рекомендую к просмотру!
75% (8) Наир оценил(а) в 9 из 10
25-01-2024 / 03:37
Сразу было понятно, что нас ждет очередной экшн, ведь это Люк Бессон, и я не ошибся ни разу. Что мне нравится еще в его фильмах - неизвестные актеры и не знаешь заранее, "зайдут" они тебе или же нет. Но, как правило, мне всегда норм! Хотя завязка странная - этакий осовремененный маугли, только в городе и с собаками. Странно, не правда ли? Тем более что этот товарищ Догмэн еще и неопределенно, кто таков: герой или кто-то еще. О моральных вопросах тут речи думаю не стоит, но со временем, когда наш любитель собак начинает бороться с мафией - у него появляются и какие-то принципы и человеческие чувства. Немного запутанно, но интересно. Рекомендую.
75% (8) Ксения оценил(а) в 9 из 10
31-10-2023 / 16:35
Главный герой фильма, человек, живущий в мире своих собак, моментально вызывает симпатию. Его моральные принципы и преданность верным друзьям впечатляют. Он не является тем, кем можно назвать типичным героем.
Сюжет фильма оказался гораздо более глубоким и насыщенным, чем я ожидала.
Визуальная сторона фильма ошеломляет. Отличная работа оператора и потрясающие пейзажи создают удивительное визуальное восприятие.
Хороший фильм.
26-10-2023 / 15:37
Друг скинул трейлер фильма и после завершения просмотра заинтересовался им. Поэтому когда появилась возможность глянуть целиком не тянул. Довольно увлекательный сюжет с интересной постановкой заставили сопереживать главному герою. Актеры в целом подобраны талантливые и играют живо. Лента получилась замечательно и заслуживает высокой оценки.
57% (7) Алиса оценил(а) в 8 из 10
26-01-2024 / 11:45
Давно не смотрела ничего из работ Люка Бессона, за исключением нескольких ранних лент, которые периодически пересматриваю. Сюжет этого фильма необычный, ну как и бывает у Люка Бессона. Заявлен как боевик, но значительно глубже привычных боевиков, которые сейчас выпускаются. Это боевик-драма о том, к чему приводят травмы детства. Очень хорошо подобран исполнитель главой роли. Актер мне был практически неизвестен, но могу сказать, что открыла его для себя. Сильно играет. Ну и роль собак значительна. Фильм держит в напряжении. Фильм цепляет с первых минут, что не всегда случается. Есть над чем подумать.
75% (4) Марат оценил(а) в 8 из 10
09-02-2024 / 08:10
Похоже, что Люк Бессон действительно знает свое дело, как показывает практика, его фильм вполне достоин просмотра.

На самом деле картина оказалась хорошей. Возможно, она не подойдет каждому, но однозначно стоит посмотреть. Сюжет мрачный, а идея и посыл весьма интересны. В фильме хорошо сыграно, особенно выделяется молодой актерский состав. Уникальная идея и, конечно же, обаятельные собаки.

Конечно, в некоторых моментах можно заметить сходство с другими картинами, особенно у главного героя с другим безумным персонажем. И мрачность фильма отдаленно напоминает стиль Квентина Тарантино. Однако, на мой взгляд, это лишь добавляет к позитивному впечатлению.
75% (4) Анатолій оценил(а) в 10 из 10
04-02-2024 / 18:14
Крутой фильм про добро и зло. Побольше таких фильмов побольше добра людям, а то зло. Везде.
--- (2) andrey
05-02-2024 / 05:14
В "Леоне киллере" цветок - единственное, что Бессон оставляет миру. Человек-собака, другой уровень, но и это не устраивает Бессона, и он ведёт его в Храм вернуть собаке образ и подобие (Булгакова не читал?) К чему готов человек-собака? Бессон, кажется и сам не знает. Божий Суд не для собак. Земной суд Бессона не устраивает. Как он будет выпутываться, будем посмотреть
26-10-2023 / 09:26
Фильм неожиданно оказался весьма посредственным. Основной посыл про озверевших людей и гуманных животных слишком прозрачен и быстро надоедает. А вот личность главного героя, наоборот, не раскрыта. Хотя вроде именно для ее раскрытия используется сюжетный ход, связанный с разговорами с психиатром. Рваный жанр - отдельная и очень весомая проблема фильма.
60% (5) Игнат оценил(а) в 10 из 10
25-01-2024 / 06:06
Режиссер Филлиппо Нардино создал шедевр, который заставляет зрителя пережить глубокие эмоции и проникающими драматизмом сюжета. Основной персонаж, Марчелло, кажется беззащитным и невинным, но постепенно он становится жертвой своей окружающей среды и собственных ошибок. Фильм подчеркивает различные аспекты человеческой сути, показывая, что даже самые мягкие и добрые люди могут столкнуться с жестокостью и насилием. Актерская игра в фильме просто поражает - Марчелло Фонте отлично справляется со своей ролью, что делает его персонажа правдоподобным и трогательным. Каждая сцена наполнена эмоциями, и актеры справляются с ними на удивление натурально.
67% (3) Слава оценил(а) в 7 из 10
01-02-2024 / 19:04
Все-таки хороший вышел! Ожидал больше треша, но получилось даже лучше. Вменяемый сюжет (наконец-то!), чего давно дефицит в современных фильмах. Хотя немного странновато. Но мы же все в восторге от последнего "Джокера", не правда ли? С этим же думаю будет то же самое. Но это скорее на любителя, хотя уверен, понравится тоже большинству. Повелитель собак какой-то)
25-01-2024 / 15:22
Что-то похожее, конечно, уже снималось, причем не один раз, но такого подхода еще не было. Все достаточно оригинально и своеобразно. Актеры играют неплохо. Сценарная работа довольно высокого уровня, что сразу же понятно. Режиссерская работа несколько слабее, чем стандарт, которого придерживался в своем творчестве режиссер, но тоже вполне неплохая. Впечатление, в целом, весьма положительное, причем сам фильм интересен и практически отсутствуют скучные моменты, смотрится легко от начала до самого конца, что для фильма на такую тему уже является очевидным плюсов. Все, в общем, неплохо.
50% (4) Петя оценил(а) в 9 из 10
27-01-2024 / 11:32
Привлекло меня описание фильма. Было свободное время, так что решил глянуть его. Наиболее интересная первая часть фильма. Рассказывается история человека, описывается любовь человека к собакам. Далее начинается обычная мясорубка в стиле боевиков из девяностых. Ничего особенного, но собачки добавляют некоторого шарма данному зрелищу скажем так. Об актерской игре сказать особенного нечего. Актеров немного, эмоций тут мало передается. Оценить по настоящему не представляется возможным. Понравились декорации, все выглядит очень реалистично. В общем, понравился. Советую глянуть.
--- (1) Юля оценил(а) в 8 из 10
21-02-2024 / 16:21
Фильм очень понравился. Неспешное повествование, хорошо прописанные персонажи, плюс драматическая история жизни главного героя. Люк Бессон, как всегда, снял качественное кино, которое смотрится с большим интересом. Кинолента, чем то напоминает фильм "Джокер", но снята более динамично. Очень впечатлила финальная экшен сцена, разборки стаи собак с криминальной группировкой. Конечно, в фильме интеллект собак зашкаливает, иногда делая их умнее людей, что выглядит весьма фантастически. Но в общем, фильм получился классным и всем рекомендую к просмотру.
26-10-2023 / 12:51
Неплохой боевик. Но только не все вполне понятно в середине, зато концовка нормальная, все довольно качественно. И в плане актерской игры тоже все на уровне, так что нормальный фильм.
27-01-2024 / 09:54
За что люблю Люка Бессона, так это нестандартные сценарии, что порождают достаточно глубокое кино. Герой тут совсем не хороший человек, мораль у него своя и многие назовут это самосудом, тем не менее делает он больше, чем кто либо для своего блага и своего города. Мне кстати это симпатизирует, что своих собак он ценит выше людей, для него они друзья, семья, а другие люди не более чем вынужденное окружение. В нормальности героя можно сомневаться, но по-моему он просто поставил для себя четкие приоритеты. Фильм получился классным, не особо грузит, но дает посмотреть на других людей, что не такие как все.
40% (5) kolomin66 оценил(а) в 4 из 10
06-02-2024 / 21:00
Прочитал отзывы, посмотрел, ничего особенного, сказка на один раз, никакого послевкусия, пустота, ни посмотрел бы ничего не потерял бы.
33% (6) Дима оценил(а) в 9 из 10
27-10-2023 / 02:46
Начнём с того, что каждый проект от Л.Бессона это гарантированный сюжет на твёрдую 5. Отличается лишь наполнение, итак, мы имеем некоего фаната собак, который умудрился не только завести стаю у себя, заботясь и натаскивая их на разные штуки, но ещё и так привязал к себе, что они служат только ему. Заманчиво для какого-нибудь маньяка, не правда ли?.. Но как оказывается, наш товарищ в душе немного герой и все-таки помогает другим людям. Тем более если они в беде, ведь его город прибрал к рукам местный драгдиллер. Несложно догадаться, что было бы, если бы наш догмен не вмешался. Фильм конечно не для просмотра с детьми.
03-02-2024 / 05:15
Фильм хоть и заявлен в жанре боевика, но на мой взгляд что-то среднее между фильмом для семейного просмотра и пародией на ряд популярных фильмов, откуда и такое обилие гротескно-заштампованных сцен.

С задачей показать, что мир животных гораздо человечнее и добрее, чем наш мир, фильм вполне справился. Поэтому любителям животных, выгуливающих их каждое утро, он должен понравится. Да и собакам отведено большое количество экранного времени.

Все остальное в фильме практически не раскрыто даже наполовину. Я так и не понял, как человеку может нравится одеваться в платье и при этом иметь как бы вполне нормальную психику. В общем слишком много заумного философствования, наводящего тень на плетень как по мне.
29-10-2023 / 12:25
Люк Бессон для меня это Леон, Никита, Люси ну и ряд других. От его творчества всегда в восторге. Ну вот Догмен, как-то не прижился для меня. Вроде и артисты не плохие Аван Странжель Дерек Сиоу Джеймс Пэйтон. Мне не очень, это не Леон, с крутой режиссёрской работой. Ожидал большего. А вообще-то на любителя, может кто и любит смотреть о собаках борцах за справедливость, но мне как-то не очень.
--- (2) Егор оценил(а) в 2 из 10
14-02-2024 / 18:25
Фильм созданный ради отыгрыша актёров. Да, безусловно актёры играют на 5+, но сюжет фильма - Вы Это .... Серьезно?!... Курите что-то.. В роли собак болонки и корги (спасибо хоть за овчарку), ??? Он типа некий телепат ими управлять? Сюжет просто накуренный и нет ничего связанного и близко с реальностью, чтобы хоть кусок логики за него зацепился. Смотрел фильм "Томаты убийцы" - сюжет там поддается такой же логике как и здесь. Тут приятно смотреть только на игру актеров.
25% (4) Кирилл оценил(а) в 6 из 10
07-11-2023 / 21:48
Нормальный фильм с неплохими местами эпизодами и вообще постановка вполне на уровне. Есть, правда, несколько сцен, даже несколько продолжительных отрезков, где чувствуется, что явно не хватает мастерства режиссеру, но, в целом, все же довольно неплохо все получилось, хотя к шедеврам, конечно, вряд ли получится отнести эту работу. Но так - нормально.
20% (5) Митя оценил(а) в 6 из 10
28-10-2023 / 11:49
Не все в равной степени удалось режиссеру в этом фильме, но есть достаточно неплохие эпизоды, которые порадуют поклонников как режиссера, так и конкретного жанра фильмов совершенно точно.
--- (1) Александр оценил(а) в 7 из 10
04-03-2024 / 19:56
Люк Бессон - режиссер с мировым именем и с большим количеством поклонников по всему свету. Но лично мне не все его картины нравятся, так сказать дело вкуса. Но фильм "Догмен" мне понравился. Очень своеобразное и интересное кино. Начало немного не интересное, но со временем интригует. Главный герой человек с очень сложной судьбой, многое пережил. Но со временем свои недостатки он превратил в преимущества, если можно так выразиться. Вообще, данный фильм произвел на меня сильное впечатление. Калеб Лэндри Джонс великолепно сыграл свою роль, ему действительно веришь. Обязательно рекомендую к просмотру.
--- (0) Сергей
09-03-2024 / 03:46
Полное авно респект собакам и дресировщикам.Воздыхатели вы в полном шлаке ,найдёте золото.

RG.ru - Валерий Кичин

Бессон делал эту картину как свое послание миру, не испытывая особых иллюзий. Такой фильм мог бы сделать Вуди Аллен. Или Роман Полански. Или Кевин Спейси. Десятки жертв человеческой ненависти, выступающей как бы от имени человеческой морали. Собаки, по фильму, оказались и умнее, и добрее - эта история, в сущности, тест на человечность.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

«Догмен» Люка Бессона — это «Джокер» хорошего человека. В фильме нет темного реализма, философии комиксных суперзлодеев, а также французский режиссер не копирует идеи «Таксиста» Мартина Скорсезе. Картина предстает аутентичной аудиовизуальной работой, которая поражает искренностью персонажей, общим таким привычным, но и необычным сеттингом, а также простотой повествования. Здесь нет нагромождения символом и метафор, но одновременно и отсутствует прямолинейная подача событий.

Iz.ru - Сергей Сычев

«Догмен» — кино синефильское, в нем можно найти следы и «Таксиста», и даже «Леона». Западные критики объявили фильму войну, пишут разгромные рецензии после премьеры, и для этих претензий есть поводы. Кто-то упрекает кино в затянутости, многим не понравился финал, кто-то ехидничает, что «Джокер с собаками» — это совсем уж издевательство. Им не нравится, что фильм не говорит ничего нового, что там есть только стиль, в котором Бессон мастер, но этого всё равно мало.

Proficinema.com - Нина Ромодановская

Главный герой поразительно органичен в своей новой семье – среди собак, которые не только интуитивно понимают его, но и любят, а ведь именно о любви и тепле он всегда так мечтал с детства. Но он перестал об этом просить уже давно и жалеть о прошлом тоже, именно поэтому в финале Пиаф отчаянно поет «Non, Je Ne Regrette Rien».

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Удовольствие, которое мы получаем от кино, иногда рождается параллельно или даже вопреки нашему чувству прекрасного и пониманию, что дозволено, а что нет. Люк Бессон знает все эти формулы, как никто другой, и можно не сомневаться, ne regrette rien.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Фактурное, визуально богатое жанровое кино, которое трогает самыми очевидными способами. «Догмена» можно пытаться упаковывать в категорию «так плохо, что даже хорошо», хотя скорее «так просто, что даже удивительно»: будто фокусник прямо посреди представления показал все секреты, а потом не моргнув глазом продолжил выступать….

Ixbt.com - Андрей Бьюллер

Несмотря на весь ужас, происходящий на экране, фильм воспринимается как нечто доброе и светлое, в чём, конечно же, большая заслуга главного актёрского дуэта, хоть арка персонажа Джоджо Т. Гиббс так и не успела раскрыться как следует. «Догмен» — это история о человеке, который просто хотел любить и быть любимым, даже несмотря на то, что всё его окружение (людское) пыталось всячески в этом помешать.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

В фильме вообще хорошо ощущается характерный бессоновский стиль, сочетающий брутальность и сентиметальность. Капканы на бандитов и пытки ребенка здесь перемежаются томными песнями в кабаре, а отстрел криминала — с неловкими признаниями в любви. А простой, но эффектный религиозный символизм (лучше всего работающий в финальной сцене) неплохо подчеркивает центральную мысль: человек, способный разглядеть любовь в животных, найдет ее и в людях.

Люк Бессон не боится ни бога, ни черта, ни венецианского жюри, ни нахмуренных критиков. Режиссер не стесняется ни нафталинового шика 90-х, ни вычурных библейских цитат (допустим: God — Dog. Что? Да!), ни собачкиных трюков, которые выступают отдельными номерами (опять же как в 90-х: вспомните акробатические прыжки Майло в «Маске»).

Kommersant.ru - Зинаида Пронченко

Не исключено, что идея вернуться в профессию с собственным «Джокером» (неуклюжие параллели с фильмом Тодда Филлипса, победившим, кстати, в Венеции в 2019-м, режут глаз до такой степени, что «Догмен» выглядит откровенной пародией), только вместо неудавшегося стендап-комика вывести в главные герои неудавшегося артиста кросс-жанра, переквалифицировавшегося в кинологи, во сне смотрелась неплохо, но в реальности оказалось, что Люк Бессон очень-очень устал и способен разговаривать только загробным голосом.

Etonadovidet.info - Казакова Наталия

К несчастью, один сильный актёр и две дюжины милых четвероногих не способны превратить слабую ленту в достойного представителя жанра.

Pravilamag.ru - Егор Москвитин

Сценарий Бессона настолько не соответствует таланту Джонса, что всем было бы легче, если бы американская звезда здесь лениво дурачилась. Как опытные Пфайффер и Де Ниро в «Малавите» и неопытные Делевинь и Дехаан в «Валериане и городе тысячи планет». Но Джонс пошел по пути исполнительной и ответственной Йоханнсон из «Люси» — и своим профессионализмом обнажил тотальное дурновкусие фильма.

Daily.afisha.ru - Денис Виленкин

«Догмен» только притворяется перверсивным необарокко. Это удобный фильм даже для отечественных кинотеатров, неспроста же он выходит в российский прокат. Мужчина вроде как наряжается в платья и красится, однако травести-традиция не осуждалась даже в СССР (вспомним героев Георгия Милляра и Александра Калягина) и в дореволюционном кино (Иван Мозжухин).