Высоцкий. Спасибо, что живой

Описание фильма Высоцкий. Спасибо, что живой (2011)

В фильме Высоцкий. Спасибо, что живой показаны моменты из биографии Владимира Высоцкого в 1979 году, когда во время концерта он пережил клиническую смерть.

Если трейлер Высоцкий. Спасибо, что живой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Высоцкий. Спасибо, что живой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (185) александр оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 18:13:32

В фильме не Высоцкий - это зомби 100%. Много видел фильмов с Высоцким, любительского видео - таким Высоцкого никогда там не видел.
Актеры играли не плохо. Но фильм не понял о чем. Показ личной трагедии из-за происков К-Джи-Би? Предательство \"друзей\"?
Так - какой-то балаган. сказать, что совсем плохо - неправильно. Так себе.
И это о Высоцком...
Хотя и о Пушкине снимают так себе.
есть еще момент, который пришел в голову. Американцы много высказывали идей про снять фильмы с комп. образы Монро и еще кого-то. И не сняли. Просто нельзя без разрешения самого человека использовать его образ. А если человек мертв, то родственники не могут дать за него разрешение. А здесь можно.
Помните человек похожий на прокурора...
Вот и фильм про человека похожего на Высоцкого, но это не Высоцкий.

69% (87) Яна
ссылка на отзыв | 01-12-2011 19:54:16

Фильм неоднозначен.У главного актера украли возможность быть оцененным по заслугам. он безликий,хотя играл больше чем все остальные!!И роль сложнее и в образ попасть сложно. Но его имени даже в титрах нет.Такое ощущение что он там настолько не важен,что и упоминания не стоит.Не хорошо по отношению к труду,который он проделал.

86% (174) Крис оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 19:58:35

Мне не понравилось,я знаю его биографию,в том числе и описание их жизни и его более подробного Мариной Влади,мне как минимум обидно, что она там только на проводе \"висит\", а какая то там Таня( это пробел в моих знаниях каким она тут боком).Именно Влади помогала ему во всем почему этого не показать??А его трагедия внутренняя где??Одни письма его чего стоят,можно было и из этого что то.Изображение резкого оживления меня вообще бесит,человек только что перенес клиническую смерть, а потом подрывается и давай по комнате гонять!А манера сьемки, как будто боевик или экшн снимается, это к чему??Кто то может его знает,кто то помнит,а молодежь увидит и что поймет??Что несет этот фильм для незнающего человека??Вот именно ничего!Хотя должно быть наоборот!Все что могу похвалить, это как изобразили его любовь к зрителю, к искусству и ответственность за все что совершает,его душевность в молитве,и в конце как он решает проблему, и как он может дать оценить свободу, если решишься, то и почувствовать,он \"делится\" своей свободой внутренней с окружающими,а можешь такое себе или нет позволить,решаешь сам.Высоцкий,спасибо что живой и творчество твое живо!

73% (135) Ирина
ссылка на отзыв | 01-12-2011 20:01:23

Сегодня была на премьере: в зале я и два мальчика( один контролер и его друг).От фильма ожидала большего.Всегда считала,что Высоцкий жил на полную катушку,а такие люди долго не живут,так как всего себя отдают искусству.а мне его показали просто наркоманом и человеком любящим деньги. Хочу чтоб в моей памяти он оставался прежним,таким как в своих песнях.Сейчас любой наркоман может запятнать его имя(Сам Высоцкий кололся).А ведь это великий человек,это наша гордость.

53% (192) Ramos оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2011 20:06:12

Лично мне фильм очень понравился,Высоцкого сыграли очень реалистично и очень похоже.Когда Высоцкий молился после клинической смерти я плакал,хотя никогда на фильмах не плакал.Начало было нудноватое,но потом фильм затянул,я как будто пережил судьбу Высоцкого.На мой взгляд фильм шедевр,понимаю,что фильм понравится не многим,он на любителя,но по мне он заслуживает высшей оценки.

ссылка на отзыв | 01-12-2011 21:13:03

этот фильм каждого зацепит по-своему.поэтому лучше посмотреть,ибо Высоцкий-у каждого свой........как и детство и юность....все равно есть ощущение, что ОН вернулся,пусть даже на пару часов...а по поводу наркомании и прочих грехов,в фильме хорошая фраза есть:\"А если отвернутся-значит недостаточно любили\". Любовь,ее ничем не запятнать...просто кто-то любит образ,кто-то человека...

ссылка на отзыв | 01-12-2011 23:35:30

Прикиды у персонажей скорее подобают середине 80-х, чем концу 70-х, для историко-костюмного кино это значительный огрех.
А так в целом нормально.

ссылка на отзыв | 02-12-2011 02:38:47

У меня ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ впечатление от этого фильма. Мне кажется, что об этом человеке есть что показать кроме наркозависимости. Чем гениальнее личность, тем труднее ей в жизни и тем больше у нее недостатков,не серостям это осуждать. Для меня Высоцкий великолепный актер, потрясающий поэт и певец, и еще раз насладиться его творчеством мне было бы приятней,нежели вникать в такие подробности его жизни.Мне стыдно и обидно,что мы не воспитываем в молодом поколении чувства гордости и патриотизма за людей,которые сделали нашу страну великой.

42% (133) Галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2011 09:04:52

Критиковать всегда легче, чем что-то сделать самим.
Если фильм обсуждают, значит все получилось, потому что нет равнодушных.
Нам понравилось, давно не видели таких хороших фильмов. Игра актеров на высоте. Молодцы, что взялись и сделали, так как считали нужным.
Зал аплодировал в конце фильма!

ссылка на отзыв | 02-12-2011 11:54:10

Вчера смотрел фильм, после первого просмотра не удержался, тут же пошел смотреть повторно. Могу сказать одно, фильм получился потрясающий и тронул все струны души. Фильм даже не столько о творческом таланте Высоцкого, сколько о сильной личности, который верит в человека, в друзей и любовь. Считаю, что таких характеров в кино нам давно не показывали, это настоящий русский фильм о руссокм герое, герое мужественном и справедливом. Важное значение в фильме играют даже незначительные детали. Выражаю глубокое уважение всем тем кто принимал участие в создании этого великолепного фильма, могу с уверенностью сказать, что он коснется самой глубины души не только поклонников Высоцкого, но и всех людей, кто остался верен простым людям и богу!

ссылка на отзыв | 02-12-2011 12:13:49

Высоцкий - это фильм с большой буквы, и что бы то там не говорили мне всё равно))

33% (126) Pask оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2011 14:24:04

Мне фильм очень понравился.Актеры сыграли отлично,очень понравился образ Высоцкого

ссылка на отзыв | 02-12-2011 15:01:05
Высоцкий. Спасибо, что живой

Смотрели всей семьей. Фильм замечательный! Спасибо Никите Высоцкоцу, который сумел воплотить этот сюжет из жизни ВЕЛИКОГО ПЕВЦА на экран. Когда В.В. Высоцкий умер, мне было всего 11 лет, конечно увидеть его при жизни мне не удалось, но выросла я на его песнях, и детей своих воспитала с любовью к его творчеству. Многие люди не понимают, на какую высоту поднимает человека голос В.В. Высоцкого, это полет души, для тех у кого она еще осталась!!!!!
А для тех, кто не знал о существовании девушки Татьяны в судьбе В.В. Высоцкого, читайте журнал Биография - интервью с женой актера Леонида Ярмольника.

85% (400) Антон оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2011 16:13:31

Эрнст всё таки своего добился, фильм соберет кассу, а он и остальные упыри которые называют себя продюсерами, довольно потрут свои потные ладони, еще бы, такой куш сорвали. Посмотрев этот фильм я понял только одно, сын у Великого Высоцкого не только хреновый сценарист, но и конченая мразь. Кстати очень жаль, что мой отзыв никто не прочитает, потому что модераторы удалят его, как пить дать.

59% (68) Ника оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2011 18:38:07
о фильме

Посмотрела фильм.Почему-то ожидала, что охватят более широкий отрезок жизни Высоцкого, а показали всего 5 дней из его гастрольной жизни, как он мучился от нехватки наркотика, как плохо ему было... Но ведь он неординарная личность, а показали однобоко. Хотя игра артистов очень понравилась. Я считаю неправильным держать зрителя в неведении об актере исполнявшем роль Высоцкого. Сыграно великолепно, про грим и говорить нечего. Отличный грим. И я почему-то уверенна, что роль Высоцкого сыграл Сергей Безруков, хотя вначале фильма сделан фотомонтажный трюк, где в одном кадре появляются Сергей Безруков и Высоцкий и разговаривают друг с другом. Но один раз фильм посмотреть можно.

ссылка на отзыв | 02-12-2011 18:53:34

Посмотрела фильм. Согласна со многими , кто здесь отозвался. Говорить красиво не умею, скажу как думаю. Фильм про Урганта, Панина и КГБ. А где Высоцкий??? На имени его сыграли. Для кого фильм??? Мне противно. Дочке своей рассказывала про Высоцкого, и горжусь, что она его песни слушает и любит, и может отличить Высоцкого от Лепса и остальных.А здесь зомби, который не передает своей игрой ничего. В фильме даже не выражены его стихи,песни, которые заставили бы незнающего(молодежь) человека, заинтересоваться творчеством Высоцкого.Хотя даже одна фраза из его песни , может перевернуть жизнь... Только наркотики и КГБ. Да это мы и без вас, Никита, знали, Марина Влади опередила, постаралась в книге "Владимир или прерванный полет".Правильно , что имя актера , который осмелился сыграть Высоцкого, скрывают.Замахнуться на такого человека... Это наверно провал в его карьере. Высоцкий то еще с нами...

ссылка на отзыв | 02-12-2011 20:29:45

ссылка на отзыв | 02-12-2011 20:56:59

Был полный зал, и после фильма зал аплодировал. Уверена ,аплодисменты предназначались Владимиру Высоцкому, чтобы заглушить этот позор от фильма, чтобы он с небес не увидел и не услышал про этот фильм.

ссылка на отзыв | 02-12-2011 21:19:18

Высоцкий был и остаётся моим современником.Хрипел в защиту народной правды и справедливости со всех дворовых магнитофонов страны. Впервые я осознал его Величие увидев документальный фильм о нём на Сочинской "Ревьере", уже после смерти. Кстати там он говорит, что не алкаш и не наркоман.
Задаюсь вопросом - был бы он в рядах единоросов сейчас?

ссылка на отзыв | 02-12-2011 21:48:12

Фильм получился, конечно же, очень плохой. А иначе и быть не могло. Нет такого актера, который смог бы сыграть Высоцкого, и уж конечно же, это не Сергей "да вы и Русь любить не умеете" Безруков. Да, Высоцкий был алкоголик и наркоман, но какое это имеет значение? Это имеет какое-то значение?

ссылка на отзыв | 02-12-2011 21:55:40

Фильм разочаровал...На мой взгляд, заслуживает положительной оценки только игра Панина! Акиньшина-всегда одинаково-безликая, Урганта воспринимаешь как комика и только, Леонидов - он вообще не актер... Фильм не о Высоцком получился, а о: 1) полковнике КГБ, переосмыслившем свою жизнь 2)алчности окружавших его людей 3) о комплексах Никиты Высоцкого....А главного человека забыли...использовали как средство... Кто такая Таня? Что за персонаж? Где Высоцкий со своим характером??? Кого показали? аутичного флегамтика-наркомана? Сходство с человеком должно быть прежде всего не по внешности. а по характеру, а здесь...Кстати, грим и прочие эффекты тоже ужасны. Такое чувство, что в музее оживили неандертальца....Простите меня, но выглядит так...

ссылка на отзыв | 02-12-2011 22:07:52

Вышла из зала после просмотра фильма с ощущением, что побывала в прошлом,увидела живого Высоцкого.Узнаваемо время, обстановка того времени, лица.Высоцкий - живой. Всматривалась пристально как будто ожил и снимается в фильме.Вокруг великолепные актеры, все. Хочется посмотреть еще раз, а это бывает редко со мною. Спасибо всем кто хоть на 2 часа воскресил нам кумира, показал непростую жизнь и его порядочность в сложных ситуациях.

ссылка на отзыв | 02-12-2011 22:10:23

Сама работаю в кино. Стыдно , что мы ЭТО снимаем!

ссылка на отзыв | 02-12-2011 23:28:37

Сильный фильм, смотрели на одном дыхании... Спасибо...

ссылка на отзыв | 03-12-2011 00:53:06

Зачем снимать чернуху не пойму.Сняли-бы светлые моменты его интересной жизни и люди спасибо только сказали а вспоминать только плохое это неприлично как-то.Но фильм снят по голливудски выверен до кадра и Буслов постарался угодить боссам.

ссылка на отзыв | 03-12-2011 07:50:11

Создатели фильма просто плюнули в нашу икону...

27% (99) Галина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 10:27:30

Фильм очень понравился. Актеры играют прекрасно. По моему мнению Высоцкого играет Алексей Кравченко. Идите и смотрите!!!!!

29% (96) Эдя
ссылка на отзыв | 03-12-2011 12:17:14

Хороший фильм,есть свои недостатки,но мне фильм очень понравился, 2 часа пролетели незаметно,рекомендую.

87% (127) Валерий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 12:45:20

После фильма ощущение пустоты. Лучше бы не ходил вообще, а посмотрел в пятницу по первому каналу в 22.30 про Высоцкого!!! Про фильм вспоминать не чего и не охота. Вот что значит не ограниченный бюджет картины...

ссылка на отзыв | 03-12-2011 13:24:19

Не слушайте никого. Просто сходите и посмотрите. Каждый в картине увидит ровно по своей душе и мироощущению. Кто-то со своей высоты увидит плохой грим, кто-то наркотики, а кто-то Владимира Высоцкого. Его глубину души, талант и внутренние переживания не втиснуть в двухчасовой фильм, но и то что показали, спасибо. Кому-то стакан наполовину пуст, а кому-то наполовину полный. Мы же все разные. Давай те просто сохраним нашу культуру и наше образование и не позволим никому сделать из наших детей удобную тупую нацию. Мы умеем думать, читать, любить, а значит нам есть что передать детям. Фильм великолепен. Если б Вы видели что сделали из "Руслана и Людмилы"в нынешнем Большом театре, Вам бы было по-настоящему больно!

74% (61) фотограф-педагог
ссылка на отзыв | 03-12-2011 14:41:06

судя по трейлерам, высоцкого играют несколько людей: загримированная голова - от Сергея Безрукова, тело - от другого актера, бицепсы - от третьего... те, кто видел живого высоцкого или хотя бы жил в одно с ним время, такой американизированный образ великого русского поэта и певца никогда не примут и не согласятся с ним. как безруков мог попасться на такую примитивную приманку - не понятно. но молодые к таким киновывертам давным-давно привыкли и поэтому легко проглотят эту приманку и будут восхвалять фильм чуть ли не как шедевр, перед которым "цитадель" михалкова - настоящее "дерьмо"

92% (103) Ольга
ссылка на отзыв | 03-12-2011 14:58:35
спасибо, что живой

Высоцкий...у меня болело сердце весь фильм... от переживаний за Володю...Я не считаю, что не нужно было показывать плохое из его жизни. Напротив, еще большее сочувствие и уважение...какие мысли звучат из его уст! Какие стихи! Какая глубина души! "У Бога нет мертвых, все живые" - Высоцкий
Володя, мы тебя любим таким, какой ты есть и Ты живой!

20% (131) Dimitrio
ссылка на отзыв | 03-12-2011 15:40:20

На сайте точно есть люди, которые под своей неприязнью к фильму тщательно маскируют свою нелюбовь к Высоцкому. Ибо уж очень завидно... Гнать бы таких поганой метлой. А фильм, я уверен, хороший, обязательно посмотрю.

48% (42) bizon
ссылка на отзыв | 03-12-2011 17:14:37

В целом фильм понравился. Не шедевр, конечно, но вполне смотрибельно. Особенность тут в другом: какое-то раздельное существование самого сюжетного хода картины и главного героя. Сам фильм, повторяю, очень не плохой. А вот герой Безрукова(о том, что Высоцкого сыграл Безруков в фильме говорится почти "открытым текстом": Безруков появляется в какой-то безымянной роли в начале фильма секунд на тридцать, а фамилия в титрах в числе главных испольнителей)... Так вот главный герой... Ну в сети уже прозвучали определения: Голем, зомби. Именно такое впечатление оставляет Высоцкий на экране. Голос его, но такое ощущение, что неживой человек говорит. Никакой эмоциональной наполненности, механический тон. Единственный эпизод, где Высоцкий живой - сцена на бухарском базаре. Может фильм больше выиграл, если бы на экране вовосе не было главного героя. Ну то есть по Дорошевичу: "А где-то там, на заднем фоне, через всё это сквозит... Вы понимаете - сквозит?". Ведь отлично получился фильм "Страсти по Владимиру", где Высоцкого на экране вообще нет. Наверное есть такие личности, жизнь которых ни одному лицедею не воспроизвести. Даже Безрукову. Хотя, может в этом и состояла задумка авторов: создать у зрителя ощущение присутствия на спиритическом сеансе?

88% (161) Елена
ссылка на отзыв | 03-12-2011 19:12:59
Смотреть всем-оценить по вн.убеждениям!!!

Я не являюсь поклонником Высоцкого, да и его музыку слушала только в машине у мужа,очень редко. Тем не менее считаю что он талантлив, вечен и актуален, как Тальков и Цой! Сегодня посмотрела фильм и вот мои впечатления: начну с гримма актера исполняющего Высоцкого(на него было потраченно 30.000$) это просто ужас, толи деньги по карманам потырили, толи делали криворукие уроды,но руки им выдрать надо однозначно!!! Как можно из Высоцкого слепить такое уродливое нечно и говорить о сходстве? а зубы? Нахрен такое сходство не нужно, лучше бы провели кастинг двойников или сделали его не похожим на себя внешне, но 100% попадание в образ!
2. Как сын Высоцкого решился показать своего отца,в этот сокровенный момент его жизни, когда он уже морально надломлен, болен зависимостью,разочаровон действительность? Не ужели в жизни Высоцкого было мало хороших моментов достойных всеобщему обозрению???Позор сценаристу.
3.Главный актер-----Безруков, ну надоело.... и Есенин, и Саша Белый, и зек, и Бог, и удалец-заколебал. Уловил пару-тройку черт Высоцкого и все....его Безруковские глаза все выдают.Надоел. Хоть и играет много, да везде одинаков.Провал.
4.О чем фильм? о хорошем КГБшнике? о Высоцком- сгубленным "друзьями"доброходами и прихлебателями-о гадости и продажности людей? Как поймут этот фильм те, кто не знаком с творчеством и жизнью Высоцкого- иностранцы,молодежь???
Итог: полный провал по всем направлениям, бабки отобьют, но славы им не будет!
ПыСы порадовал только Панин!Начало фильма воспринималось как бред, потом отключаешься от стереотипа Безрукова, смотришь и фильм начинает захватывать, но после просмотра, осмыслив его, понимаешь- ребята- вы не правы,не о том вы, не то время вырвали из его жизни....зря вы так

85% (62) Химера
ссылка на отзыв | 03-12-2011 19:27:54

ссылка--Gazeta.ru - Максим Эйдис

Высоцкий здесь – персонаж второстепенный, а главный герой фильма вовсе не он. Главный герой – полковник госбезопасности Виктор Михайлович. Честный, готовый идти на риск и спорить с высоким начальством. Борец за правду, выполняющий свой долг перед обществом. Человек непростой, вдумчивый и тонко чувствующий, а потому осознающий в конце концов свои ошибки. Ну а уж кто или что подталкивает заблуждающегося гэбэшника к раскаянию, не столь важно. И тут, конечно, нельзя не заметить сходство «Высоцкого» и оскароносной «Жизни других», пять лет назад снятой немцем Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком.

О, да это песнь КГБшнику нашего времени который вот вот встанет у руля нашей страны... не даром фильм он отсмотрел первым, Эрнст опять же таки и тд и тп

88% (90) Че оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 19:57:21

Удивило то, что почти не звучат песни... У Высоцкого столько песен и все такие разные, что о саундтреках к фильму и заботиться не надо! В целом, фильм типично российский (то есть мало примечательный), но сделан чуть качественнее всех остальных продуктов отечественного кино последних лет. Историзм отсутствует, антисоветизм на каждом шагу... Короче, достаточно заурядно. Любителям Высоцкого лучше не смотреть, остальным по желанию... Лично я такого рода обычно не пересматриваю.

ссылка на отзыв | 03-12-2011 20:06:25
спасибо, что живой

Фильм никакой и ни о чем. Ну был Высоцкий наркоманом, бабником, деньги любил. Ну и что? Такого второго в России нет и наверное уже не будет. Талантище, жизнь на разрыв... А в фильме - занудное подобие в ужасном гриме. Многие говорят, что не смогли узнать актера под этим гримом, загадки разгадывают. ))) Я взрослела на его песнях и фильмах, узнАю его по жесту, по походке, а уж лицо, запомнилось до черточек. Извините, авторы, но это не грим- это туфта. И фильм ... даже слова не подберу какой. Никакой. Ни уму, ни сердцу.

ссылка на отзыв | 03-12-2011 20:18:40

После просмотра фильма осталась только пустота...Фильм не передал той энергии,души,внутреннего мира Владимира Высоцкого.Для меня Он останется самым лучшим на свете что бы про него не писали и не говорили.

89% (90) Геворг
ссылка на отзыв | 03-12-2011 20:43:29

Фильм не оправдал моих ожиданий. Это очередной русский киношный лохотрон, раскрутить фильм по рекламе, привлечь людей, и заработать денег. Никакой художественной работы тоже не увидел. Поразила меня также задумка режисера при наличии трупа снять комическую сцену. По-моему просто очень пошло получилось. Сложилось также впечатление, что главный герой не Высоцкий, а КГБшник. Он сыграл лучше всех. Что касается Высоцкого, то картина обрисовала с наихудшей стороны. Большинство людей, даже среди его ярых поклонников незнали, что он наркоман, я не вижу необходимости портить репутацию этого великого человека. Этот фильм - Антивысоцкий. Отвратительно снят, только ради звезд можно разок посмотреть. Снимали пять лет, в день по пять минут наверное, потому как ничего сложного в этом фильме не увидел. Фильм снят очень плохо, да и Безрукова можно узнать сразу.

85% (140) Татьяна
ссылка на отзыв | 03-12-2011 20:56:19
побеждает "серость"

Критические отзывы удаляют здесь? Повторюсь более резко. За что хвалят фильм? Цену набиваем, кассу делаем? За какую такую игру хвалят Безрукова? и ЭТО называют игрой? Высоцкий - не Саша Белый... Грим - пародия. Люди, вы забыли каким он был? Гуляка, наркоман, бабник, левые концерт,,, ну и что? Талант его от всех "грехов" меньше не стал. А фильм - серый, никакой. Высоцкий - ... эт не Высоцкий... "какая гадость- эта ваша заливная рыба" (с)

ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:01:04

Фильм шикарный. Смотрели всей семьей. Давно занимаюсь творчеством В.В.Высоцкого и не думаю, что этот фильм показал какие-то негативные качества этого великого человека. Кто кроме наркомании ничего не увидел, тот не прочувствовал не фильм, не саму личность, не жизнь актера. Наркомания наоборот как побочный элемент, а не главное, на что нам хотели указать

46% (98) Элина Ф оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:11:14

Потрясающий душевный фильм.
Неважно, что о нем говорят другие, главное - что осталось в душе каждого человека после его просмотра.
Да, многие будут осуждать Безрукова (а именно, он вероятнее на 99,9% сыграл его - по глазам, взгдяду, характерным жестам)за сыгранную роль, но я например так не думаю. Я считаю, напротив, его очень тонко чувствующим своего героя артистом.
Концовка фильма - невероятна трогательна, проникновенна. И потрясающие стихи...
Высоцкий - это наша культура, его творчество с нами будет вечно.

ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:13:11

Позорище! Сделать про героя нескольких поколений такой фильм..Зачем делать какие-то маски,грим,эффектный взлет самолета,фильм должен быть о человеке.Образа главного героя в фильме как-такого нет,хоризмы тоже.Эмоции поглащаются гримом.Зачем все это нужно..левые концерты,наркотики.Печально все это.И обидно.Люди после сеанса хлопали.Видимо это те,кто знает только, что есть фамилия Высоцкий и никогда люди эти не видели его концерты,роли в кино и театре,не читали стихи и не слушали его песни...ПОЗОР! Я согласна с этой оценкой и другими отрицательными,образ не раскрыт...очень плохо снят фильм,переиграли...неприятное впечатление

32% (91) оксана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:29:47

Прекрасный фильм. Снято с большой любовью. Всем рекомендую. Зал молчал во время просмотра. Люди оставались на местах, даже когда пошли финальные титры. Аплодирую. Стоя.

ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:48:52

Ой Вань гляди какие клоуны…

Вот наконец то это случилось,а именно в Российский кинопрокат вышел долгожданный фильм о выдворяющимся человеке,поэте и актёре-Владимире Высоцком.
Скажу сразу я вырос на песнях и фильмах Высоцкого,с самого рождения я был окружён его разнообразном творчеством.Я весь трясясь от нетерпения и предвкушая встречи с любимым с детства человеком отправился в кино(причём билет купил аж за неделю до сеанса)думал что в связи с ажиотажем билеты будет не купить...
В этом я ошибался,билеты были в свободной продаже,зал был заполнен далеко не полностью,причём заполнен он был преимущественно лицами старше пятидесяти лет.
Сеанс задержали на 20 минут,но вот наконец то людей пустили и после недолгой рекламы действие началось...

И зал наконец то затаив дыхания стал всматриваться в странное действие на экране и вот появляться он-Владимир Семёнович Высоцкий!!!
Стоп!-Это был не он,а некто в обезьяний маске,в резиновый морде и это видно с первых кадров.
О сюжете даже и говорить не стоит,сюжет не великом поэте,а о наркоте,а ведь сценарий писал сын Высоцкого Никита Высоцкий,очень странное и отчасти мерзкое зрелище.
В фильме так же снимался певец Максим Леонидов,страшный,жирный и не интересный бывший советский Элвис.И если в кратце фильм мерзок,убог и оскорбителен для памяти Владимира Высоцкого.
Просто не выносимо смотреть на этих клоунов...

84% (114) R_nn оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 21:58:22

После просмотра фильма остался только вопрос: "Что хотели сказать авторы фильма?" Столько шума и звона вокруг фильма, а в итоге у меня осталось недоумение. Два часа размазывание соплей и истерик по экрану.
Смысл сего произведения в чем? Гений прожил свою жизнь ярко и больно, иначе у гениев не получается.. В фильме не видно ни гения, ни человека. Зомби произвел отталкивающее впечатление. Нет эмоций у зомби. Потуги на эмоции.

Вчера ночью была передача по Первому и последняя запись Высоцкого в Кинопанораме (январь 1980 г). Шкарный телеконцерт. Безруков вообще видел Высоцкого? Пусть еще раз посмотрит и найдет 10 отличий.

84% (62) guliko
ссылка на отзыв | 03-12-2011 22:20:00

...вот и мне НЕ хватило САМОГО ВЫСОЦКОГО в фильме о В.С.ВЫСОЦКОМ ((( ШУМНО, СУЕТЛИВО, фильм сделан в современных традициях..... МАСКА на лице БЕЗРУКОВА была неподвижна, и это тоже, в свою очередь ОТВЛЕКАЛО, всё равно, даже, при самой ГЕНИАЛЬНОЙ ИГРЕ, передать мощный МАГНЕТИЗМ ГЕНИЯ В.ВЫСОЦКОГО, никому бы не удалось..... ЗАТЕЯ снять фильм о ПОЭТЕ ТАКОГО ДАРОВАНИЯ(!!!), априори была ПРОВАЛЬНА.......слишком ВЕЛИКА МАСШТАБНОСТЬ ЛИЧНОСТИ..... ПОСМОТРЕТЬ фильм надо- а выводы сделает каждый САМ, также, как и В.ВЫСОЦКИЙ, для каждого - СВОЙ, так и МНЕНИЯ будут РАЗНЫЕ....это естественно...)))

91% (142) Елена
ссылка на отзыв | 03-12-2011 22:20:56

Не спала всю ночь после просмотра - ощущение омерзительного, патологического фарса. Какое-то бездарное глумление над нашей памятью. Для моего поколения Высоцкий был родным, любимым, близким, понятным. А здесь ожившая мумия, зомби из страшилок. И ничего от настоящего Володи. Мы ночами стояли за билетами на Таганку, по десять раз смотрели его во всех спектаклях. Бегали на его концерты. Без конца слушали затертые уже записи. Фильмы с его участием были праздником. Да что тут говорить - Никита на имени отца спекулирует. Сознательно и бессознательно, раздувая щеки от гордости - я сын великого человека! А для нас Володя был не великим, а необычайно дорогим. До сих пор плачем о нем. А живого Володю вспоминаем, когда "Место встречи" смотрим - разве можно сравнить нынешнюю мертвечину и того Володю?

ссылка на отзыв | 03-12-2011 22:59:31

Очень понравилось. Безруков ещё раз доказал свою великолепную актёрскую игру.
Высоцкий не был похож на зомби!!! он был очень реалистичен, создалось впечатление, будто он рядом, с нами, снова живёт, снова поёт, снова отдаёт нам всего себя.

Пишут тут, что показали, как наркомана. у меня к Вам вопрос, а вы вообще смотрели фильм, или вы ненароком в туалет выходили? О_о наркомания в жизни этого замечательного поэта, актёра и певца - лишь средство для заполнения той пустоты, которая в свою очередь появлялась от опустошения, ибо всё что было в нём - он отдавал зрителю, окружающим его людям и ЭТО очень хорошо показали в фильме. кроме этого, показали и характер, и любовь, и чувство достоинства, и дружбу всё, что могли показать за пару часов.

Чувствуется, что люди постарались над фильмом. посудите, сколько тепла и любви они внесли в него, сколько сил и эмоций! Ведь фильм смотрелся на одном дыхании. я плакала, плакали многие, а это говорит о том, что вот он - живой и такой наш.
зал аплодировал! важнее быть ничего не может.

20% (60) Виктор
ссылка на отзыв | 03-12-2011 23:14:49
Правда

Фильм биография со слов близких людей.
правда не всегда то что видишь и слышишь.
фильм стоит посмотреть всем особенно нашим не дальновидным критика которые дают высокие отзывы там где их нету.
Фильм память.
Долг каждого, кто хоть раз слышал Высоцкого и восторгался его песнями, сходить на фильм.
Это еще одно признание его творчества, пусть кто то на этом обогатится, наш долг выразить отношение к творчеству и мировозрению великого поэта.
Его присутствия не хватает в наше время..., единовластия!!!

91% (124) Дина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 23:20:23

Ожидания не оправдались. Фильм не понравился. Мое поколение знает Высоцкого, как талантливого актера и поэта, он был кумиром моего поколения. Я видела его в спектаклях и на концертах и , слава богу, мое мнение о нем не может измениться. Но о чем думал его сын, когда писал этот ужасный сценарий про уже очень больного человека , который уже в общем-то не мог полностью контролировать свои поступки. Мы не увидели в фильме личность Высоцкого, его талант, его мысли, стихи, роли, то есть все,за что мы его любим. Авторы взяли самый последний неприглядный период его жизни и рассказали нам , как его постоянно приводили в чувство .Зачем? Разве этим он так значим для нас всех? Какое представление будет у молодежи об этом человеке? Что он последний год боролся с наркозависимостью ,а его окружение на нем зарабатывало? Наверное, такое впечатление у его сына. А ведь самый счастливый и плодотворный период его жизни был в годы, проведенные с Мариной Влади. А нам показали работу КГБ и его ненасытного окружения. Если бы все это было показано про какого-то актера или поэта времен застоя, то это еще можно было принять, но сделать такой фильм о кумире поколения, это просто позор.Видно съела ревность к Марине сына Высоцкого и победило желание попиариться. В данном случае на детях природа отдохнула. А слава отца не дает покоя сыну ! Я бы не советовала смотреть этот фильм молодежи, будет совсем другое представление об этом свободном и талантливом человеке. Лучше слушайте песни, читайте стихи и воспоминания о нем людей, которые его по-настоящему любили.

18% (62) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2011 23:26:52
Правда

Фильм биография со слов близких людей.
правда не всегда то что видишь и слышишь.
Фильм память.
Его присутствия не хватает в наше время..., единовластия!!!

ссылка на отзыв | 03-12-2011 23:39:27

Осадок.... Даже не от того, что "ни о чем" и "баблос делают", а от того, что сын нашел вот только это, рассказать о своем отце... Подарочек папаше и Влади с подсознательной к ним ненавистью...

37% (19) Ренат
ссылка на отзыв | 04-12-2011 00:06:14

Народ, что вы паритесь???
В интернете погуглите - в кино сейчас идет лишь 2-часовая выжимка из 4-серийного полноценного фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Покажут по телевизору уже в этом году. Как с "Адмиралом" было.

88% (85) Ольга
ссылка на отзыв | 04-12-2011 00:23:41
Еще раз о фильме о Высоцком

О фильме «Высоцкий»
От фильма я ждала многого, в очередной раз убедившись, что и предчувствия порой обманывают. Смотрели всей семьей, с мужем и сыном. Сыну, четырнадцатилетнему любителю Владимира Семеновича, фильм понравился, чем – объяснить не смог. Муж, неисправимый идеалист 45 лет, сказал, что фильм о том, как творчество Высоцкого пробуждает в людях лучшее, и в это его – фильма, удача. Сын согласился с папой. Мне фильм не понравился категорически, уйти хотелось через двадцать минут после начала, поскольку, как говорил один из любимых героев известного романа, «главная мысль этого опуса стала ясна». Досмотрела до конца, и рада, поскольку мысль была понята верно, и могу окончательно сформулировать впечатление.
Бесконечно жаль, что через 31 год после смерти ВС, о нем снят такой фильм. Фильм, в котором нет ничего о том, кем был Высоцкий для нашего поколения, в том числе, между прочим, для поколения его сына, с которым мы ровесники. Не думаю, что прав мой муж, полагающий, что автор сценария и режиссер хотели показать, как творчество Высоцкого преображало людей. При том, что оно и правда преображало. Но это совсем другие истории. Если они хотели снять фильм об этом, то сюжетов было больше, чем достаточно. Даже если оставить этот сюжет, почему же тогда личности, преобразившиеся в результате встреч с ВС, показаны такими, что хочется крикнуть: «Не верю!». И совсем не надо было показывать почти два часа, какие подонки его окружали и как он мучался физически от ломки. Тема наркомании показана, на мой без необходимой оценки, при том, что фильм посмотрят многие подростки. И я не уверена, что они поймут, что это была трагедия личности, а не допинг, результатом которого явились талантливые произведения. Зачем и о чем снят фильм, остается загадкой.
Что касается: верю – не верю, то верю я двум эпизодам: когда из клинической смерти его вернули дети, и когда Марина почувствовала беду в далеком от Бухары Париже. И наверное тоже вытащила его с того света силой своей любви. Впрочем, в таких фильмах вопросы достоверности вторичны, как и вопросы технических возможностей, компьютерных технологий и тому подобного. В фильме нет атмосферы того времени, нет глубины образа ВС и даже трагедия его личности сведена по сути к физиологии.
В фильме масса ненужных мерзких подробностей: плотоядное поедание сделанных мамой ВС котлет для сына его импрессарио, вытирающим жирные губы; алчный пересчет заработанных на нем денег потными руками Фридмана. Зачем?
Хочется верить, что о нем будет снят Фильм. И он должен быть снят, потому что живы его песни, и они будут жить до тех пор, пока остаются люди, которым не безразлично, что происходит вокруг. Думаю, что им дороги песни ВС, а не «сор, из которого они выросли».

89% (114) Станислав
ссылка на отзыв | 04-12-2011 01:08:04
Спасибо, что не сериал...

Глубоко разочарован! Думал, дам последний шанс агрессивной рекламе ОРТ для поимки меня в кинотеатр. Дал и в очередной раз проиграл. Главное и Эрнст, и Ургант и Леонидов застали Высоцкого еще при жизни, и по жизненной логике должны это имя с трепетом хранить где-то глубоко под сердцем.. Однако, видимо длительное коммерческое промывание мозгов родило свои злокачественные плоды. И по ходу фильма и во всей анонсовой шумихе лавры восхищения были направлены именно резиновой маске Высоцкого и компьютерному синтезированию голоса. Все. Больше не о чем. Песен нет, жизни нет, сюжета нет. И полбеды, что директор узбекской филармонии, еврей, сидя на плотном крючке КГБ в конце фильма, добровольно полез на эшафот ради «Володи», но даже офицер КГБ в звании полковника отыскал в себе совесть. Хотя людям этой профессии тем более при таких звездах совесть не ведома еще при рождении.
Вроде бы голливудский всеобщий приторный хэппи-энд, но каким боком можно приложить, при всей этой мишуре, имя Высоцкого -символ совести, чести и правды для огромного поколения? Уважаемый Константин Львович, под этой просьбой полагаю, подпишутся миллионы россиян, - пожалуйста, не снимайте 150-серийный сериал под названием «Жизнь и приключения Вовки Высоцкого». Возможно, после такого дебюта, рука может замахнуться и на сериал.
Но главное разочарование – это сын Высоцкого. Ну, зачем же нас всех так? Ведь должна же кровь отца в жилах остаться. Почему он потакал промозглой коммерции на костях собственного отца? Это – самое тяжелое чувство по окончанию фильма. Стыдно!

88% (69) Наталья
ссылка на отзыв | 04-12-2011 01:31:25

Только что посмотрела фильм. Удивили зрители. Их было много. Разных возрастов. Практически три поколения встретились на одной премьере - Редкость. Радует!
Стоя в фойе думала, чего больше в этом единении: интереса к фильму или пришли "на Высоцкого"?
Теперь о кино. Сюжет мог быть вполне и таким, раз таким его замыслили авторы.
Я родом из того времени и Высоцкого слушала и болела ним. Потому в этом фильме мне не хватило Володи ( не Вовы, как называют его в этом фильме), а Володи. Была анимированная кукла, в которой не было Володиного нерва...вздутых на шее жил, когда он говорил и пел...
Да, как могли воссоздали атмосферу времени...но Живого Володи не было...
А может не стоило зацикливаться на внешней схожести? Может стоило поискать актера, у которого типаж, характер, близкая Высоцкому энергетика? Может стоило как минимум начать и закончить документальными кадрами из его концертов. Благо они есть, хотя хотелось бы, что бы их было больше..." "спасибо, что живой" - это цитата из Высоцкого, но вспоминаются сразу и другие его строчки: "...неужели такой я вам нужен после смерти..."

ссылка на отзыв | 04-12-2011 01:46:02
Ужас!!!

Ребята, нас очередной раз обманули!!!Фильм не о чём и Высоцкого там нет. Есть компьютерный персонаж-Аватар, с неподвижной нижней челюстью. Это бизнез-вложили в фильм 10 мультов, надо вернуть 20. Вообще не рекомендую ходить, лучше посмотрите ещё раз Место встречи изменить нельзя. Нас держат за быдло, типа пипл схавает. Я обплевался, это не тот Высоцкий на котором мы выросли-это бредовая фантазия Эрнста и сынка Высоцкого, который за деньги облил помоями своего отца. Как так можно!!!Сволочи одно слово.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 02:22:38

Стыдно на это смотреть. И жалко Никиту - кажется он не ведает, что творит, но ведь он сам взял на себя роль Главного Хранителя Чистого Образа. Непонятно, как в нём совместилось то, что он сотворил и критика произведений о Высоцком Марины Влади и документалиста Виталия Манского. Как же теперь им, да и многим другим в глаза смотреть?

ссылка на отзыв | 04-12-2011 05:39:15

Вчера посмотрели фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой." Сценарий, наверное, хорош. Игра актёров впечатляет.Ошибка создателей этого фильма в том, что они пытались добиться стопроцентного сходства с Владимиром Семёновичем. Образ очень похож, но.. на мёртвого Высоцкого. Узнаваемое лицо, совершенно лишённое мимики, ещё больше усиливает впечатление, что перед тобой зомби. Неприятное впечатление...

ссылка на отзыв | 04-12-2011 07:04:52

Прошу вас всех смотревших фильм В Высоцкий "Спасибо что живой"
Прошу вас всех задуматься о том что вас или нас всех очень грамотно провели!
Вы только хорошенько задумайтесь!
Целая толпа бездельников и проходимцев нажилась хоть на ком и еще выкупалась в славе.
Я до мозга костей старый (фанат) В.Высоцкого ,но я не могу терпеть этот (МАРОДЕРСКУЮ ВАКХАНАЛИЮ)я понимаю старых октеров,о том что что-то нужно делать что-бы их не забыли, но молодые октеры проявили свое некчемство.
Халтура и еще раз халтура!!!
В.Высоцкий работал и горел не для славы и не ради денег - это был Гений и никто не имеет права совершать омораловку против людей веривших боровшихся и любивших все то что им было дорого.
Я обращаюсь ко всем кому дорог В.Высоцкий:противостоять стервятникам и рвачам!

87% (91) Вова
ссылка на отзыв | 04-12-2011 07:26:22
Новые песни о главном.

В каком скотском мире мы живем?
Уже всех перелохматили и добрались до Высоцкого.
Что они сделали (какого-то ЗОМБИ).
Валлодя был ОГОНЬ!!!
И никто не может делать из него тряпку!!!
Но самое главное что им недорости до Высоцкого никогда!!!

84% (85) Игорь
ссылка на отзыв | 04-12-2011 07:55:44

Если у нас на государственном уровне постоянно сплошной негатив о советском времени, то совершенно логично в таком же стиле сделать фильм и о Великом Высоцком. Конечно со стороны поколения, знавшего и хорошо ещё помнящего живого Владимира Высоцкого это фильм кроме негодования и обиды ничего получить не может. А для молодого поколения - это очередной извращенный образ человека того времени невзирая на то что речь идет о гениальном поэте и актере. Но поскольку большинство фильмов сегодня делается на таком же «художественном» уровне, то и этот сойдет. Жаль только, что у молодежи в место образа личности, сыгравшей огромную роль в истории отечественной культуры и актерского мастерства, после этого фильма скорее всего останется в памяти некий несчастный, больной маленький человек, с неизлечимыми пороками, которого почему-то все боготворили.... Вот так постепенно всё гениальное, значимое и великое в искусстве, в науке, в образовании, в других сферах жизни, созданное в советское время, (то что сегодня признать никак не на руку нынешней власти) мы и сотрем из сознания молодежи… А дальше можно будетещё более уверенно перепрограммировать их мозги на ту роль в обществе, которая и нужна нынешней политической и бизнес элите, т.е. на людей с простыми стандартными потребностями (еда, секс, автомобиль, квартира, деньги, опять еда, секс и т.д.), которые они и смогут удовлетворять если будут хорошо работать на эту самую элиту. Гений Высоцкого заключался в том, что он своими песнями стихами, актерскими работами, поднимал людей на другой уровень, делал их благороднее, смелее, умнее, пробуждал в людях интерес к созиданию, творчеству и конечно к патриотизму. Жаль, что об этом в фильме даже намека нет. Ну а про безобразную маску на лице Безрукова, выше всё уже сказано, хотя если в фильме так показана суть главного героя, то и маска такая, тоже вполне соответствует. Чтобы сравнить каким на самом деле было живое лицо актера Владимира Высоцкого, ещё раз пересмотрите образ Глеба Жиглова в фильме «Место встречи изменить нельзя»... А Эрнсту и Никите Высоцкому я бы руки после этого фильма не подал....

ссылка на отзыв | 04-12-2011 10:17:19

В фильме есть сильная сцена, где Владимир Высоцкий появляется на сцене, после того как освистали Севу Абдулова - он говорит (не дословно, но по смыслу так) "...легко в темноте топать ногами и брызгать слюной.... вроде никто и не видел..." ЭТО ПРО ВАС - ТЕХ кто пишет в интернете пакости о фильме (именно пакости, а не оценивают обьективно картину)и думаю создатели фильма заранее знали что такие будут, потому и включили этот эпизод! Смотрите внимательней фильм и каждый найдет в нем для себя необходимое ВСЕМ НАМ - нам людям больной страны!

ссылка на отзыв | 04-12-2011 10:50:36

на фильм не ходите .это просто зря потраченное время лучше еще раз пересмотреть(место встречи изменить нельзя)там вот высоцкий а это просто московская понтлявая лажа с этим актерским составом наевшим оскомину и ваня ургант выделяющийся пониженным актерским талантом на фоне толпы актеров со своими старыми ужимкамиюлучше бы на эти деньги построили детский дом казлы

74% (53) Ксю оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2011 11:07:55

Очень неприятное ощущение после фидьма. Как сказал мой МЧ после просмотра : Этого фильма просто быть не должно. Я не застала времена Высоцкого, но с детства помню какой это великий и талантливый артист, и что именно в таланте его сила. То, что я увидела на экране, просто ни о чем. Вместо того, чтобы сделать достойное кино о достойном человеке, про него показали одну мерзость. Все знают, что у В.В. были проблемы с алкоголем и наркотиками, но ведь не в этом его главная заслуга и не этим он так прославился.
Хотя, зачет актерам, играли хорошо. Больше всего понравился Панин в роли врача.

64% (44) СЛАВЕНТИЙ
ссылка на отзыв | 04-12-2011 11:13:26

Это фильм про ментов поганых.А Высоцкиц в фильме почти не говорит,боиться что грим отвалиться чтоль.Только тёрки,тёрки,тёрки ментовские и наркотики наркотики наркотики.Руки-бы этому сценористу поотрубывать.Высоцки человек заводной с юмором.А в фильме он как терминатор.За место наркоты лучше-бы бухалово покозали как обычно в сериалах привыкли снемать.Жаль потраченых денег прошмайдера за фильм.Лучше бы сценарий купили за половину.Хороший сценарий это успех на повтор.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 12:19:23

Сразу - фильм понравился. Прочитала здесь все отзывы и зрителей, и критиков. Печальное впечатление: не понятно, что люди ожидали увидеть. Живого Владимира Семеновича? Ну чисто дети. Ну кто же ГЕНИЯ может заменить? Ну вам и так его уже максимально воссоздали, ну напрягитесь вы еще немножко, ну нельзя же совсем мозгами то не работать! Ах не так стоит, не так говорит! Поэтому фильм дерьмо! Слава Богу, осталось много записей выступлений ВВ, фильмы, спектакли. Зайдите на сайт создателей фильма, они многое туда выложили... Кстати, очень интересные 10 книг выпускают. Хоть кто-то это из вас оценил? Стараются сделать проект во всех направлениях. Но у нас менталитет - деньги хотят на ЕГО имени поиметь. Уверена, что ВВ спокойно к этому отнесется. Считаю что Никита сделал достойный проект. Очень корректно всех показал. Звонок Марины Влади именно в момент смерти. Только человек испытывающий огромную любовь может так чувствовать свою вторую половину. Эта сцена о многом говорит, кто сам любил и любит. И не надо более туда влезать. Это уже личная жизнь. Очень корректно. Наверное, правы те, что кое-кому некоторые моменты не понятны. Но извините, если вы знаете что фильм будет о Высоцком, но не знаете его биографии, опять же не поленитесь, почитайте. Это раньше мы собирали все по крупицам, а сейчас издано-переиздано миллионы раз.
Вывод: сначала решите для себя что вы хотите увидеть. Это не спиритический сеанс. Это попытка наших современников показать пять дней из жизни ЯВЛЕНИЯ РУССКОЙ ПОЭЗИИ в момент генеральной репетиции СМЕРТИ. Показано начало конца. И он это прекрасно понимал. И по любому он не дожил бы до наших дней. Высоцкий однозначно не принял ввод наших войск в Афганистан, думаю что начал бы бороться против этого и его бы убрали...

30% (77) Ольга
ссылка на отзыв | 04-12-2011 12:59:00
иде же труп, там соберутся и орлы

сейчас бы Володя Высоцкий про всех вас, охаивающих эту трагическую страницу в его жизни, показанную в прекрасном фильме Никиты высоцкого...такие стихи сказал, что Вам, "защитникам" чести его стало бы стыдно!!!! Кто из вас без греха?!!!! Опомнитесь!!! Вы что? Стесняетесь того, что он был болен??? Поклонники хреновы!!!!!!!!! Из-за таких, как вы...чистоплюев, Володя Высоцкий и начал спиваться,так что его из запоя можно было только наркотиком вывести! Из за таких уродов, "доброжелателей"!!!

78% (68) Андрей
ссылка на отзыв | 04-12-2011 14:08:28
Ольге

Если бы Вы были хоть немножко "в теме", Вы бы знали, что спиваться он начал с 14 лет. И я бы принял Ваши упреки, если бы это был 35-ый художественный фильм про Высоцкого, тогда можно и харканье кровью прибавить и лечение в больницах и т.п. Если бы Вы были немножко в теме, Вы бы поняли, что данный фильм просто подленькая месть сценариста врачу Федотову, Влади и т.д. Порядочные люди в подобных случаях пишут "по мотивам... вымышлено...". И никто ничего не стесняется, ничью честь не защищает, все это нам известно давно и без Никиты. Просто Высоцкий заслужил , чтобы единственный худ. фильм за 30 лет был немножко о другом. А этот "прекрасный фильм" - для чего снят? о чем говорит? Объясните свое слово "прекрасный"! И перед своими комментами учите мат. часть!!!! И просто поглядите в ютубе "Балладу о борьбе" и "Балладу о любви" из Айвенго...

ссылка на отзыв | 04-12-2011 14:31:39
Ольга

Убрали Высоцкого во время Олимпийских Игр, потому что он не принял ввод войск в Афганистан... Начал колоться, чтобы слезть с водки... Люди, какую ахинею Вы пишите!!!! Как же вам сварили мозг за 20 лет!!!

ссылка на отзыв | 04-12-2011 15:13:39

Великолепно!!!! Как и всё, к чему прикасается ЭРНСТ!!!! Давненько мы с Вами, друзья, не раскрывали тему гомосека Чайковского!!! Может Эрнст возьмется? А то мир тащится от Щелкунчика, да Лебединого Озера. Скучно и банально.. А в жизни Ильича охота за молодыми мальчиками, наверно, поважнее была, чем рояль!!! А Благодарной Родиной гения эта тема пока совсем не раскрыта!!!

29% (49) Рустем оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2011 18:22:13

Смотрел с интересом. Имя Высоцкого для меня очень много значит с ранней юности. Честно говоря, шел на фильм с некоторой опаской. К счастью, опасения не оправдались. Есть замечания и по сюжету, и по игре актеров, но говорить о них не буду. Создателям фильма - спасибо. Спасибо за встречу с Высоцким. Для меня она - состоялась

ссылка на отзыв | 04-12-2011 18:57:22

Сегодня (04.12.11) посмотрел этот фильм. Мое мнение - показывать подобное ни в коем случае недопустимо. Абсолютно согласен с предыдущим автором, что показали все что угодно, толко не Владимира Семеновича. Высоцкицй это не просто человек - это символ, это творчество. И говоря о нем в первую очередь приходят на ум стихи, песни, роли, а не пьянки, измены, наркотики. У меня возникает вопрос к авторам: "У Вас совсем нет совести? Вы за деньги готовы абсолютно на все? Вы вообще понимаете что Вы создали?" В этом фильме показали, как можно совершать мошенничества, незаконный оборот наркотиков и как вам за это ничего не будет. В конце мне хочется несколько слов сказать сыну Владимира Семеновича - Никите, который написал сценарий. Никита, что Вы хотели этим сказать? Как Вы сильно ненавидите отца?

ссылка на отзыв | 04-12-2011 19:09:39

Прекрасный фильм , он говорит о человеке , который кумир тысяч и минусы этого фильма каждый воспринимает в меру своей испорчиности.

72% (53) Дмитрий
ссылка на отзыв | 04-12-2011 19:33:56

Буду краток. Показывать, как человек колется - это все равно что показывать, как человек онанирует. Эту тему нельзя затрагивать просто из уважения. Жаль, что создатели этого не понимали.

71% (31) Татьяна
ссылка на отзыв | 04-12-2011 20:09:39
Почти родной

Прочитала много разных отзывов о фильме "Спасибо, что живой". Многие гадают, кто сыграл В.С. Высоцкого, многие говорят, что актёра нет даже в титрах. Кто пишет, что фильм ужасный, кто-то восхваляет.
По-моему, всё очевидно: сыграл С.Безруков, и в титрах он есть, и в начале фильма для прикрытия появился - такой ход, чтобы поместить актёра в титры, не раскрывая главной интриги (ИМХО), да и интонации очень похожи на интонации голоса этого великолепного актёра.
О фильме впечатление двоякое. Немного размытое, хотя в целом смотрелось легко и интересно. Вообще я выросла на песнях В. Высоцкого, и многое знала фактов из его биографии. Поэтому для меня не было ни шоком, ни открытием, что В. Высоцкий имел пагубные пристрастия. Но вот, чего-то не хватило, создалось впечатления "пробежавшего вскользь", "пролетевшего на бреющем полёте". Не хватило глубины: хотелось увидеть больше, заглянуть глубже, чтобы зацепило до мурашек. Почему-то ожидала более драматичного финала. Возможно, не хватило эмоций от самого главного героя, хотелось почувствовать, понять, каким он был настоящим.
Для меня В.Высоцкий почти родной, его голос ассоциируется с определенной эпохой, историей нашей страны, это достояние нашей республики. Пусть этот фильм не идеален, но пусть он будет лишь началом, толчком для создания фильмов, передач о жизни этого великого человека.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 21:23:46

Сегодня посмотрела фильм на одном дыхании! Сюжет - на разрыв аорты! Не хочется даже спорить или приводить какие-то аргументы "великим критикам", кот. в предыдущих отзывах осуждают создателей фильма. Тем, кто ещё не посмотрел, очень рекомендую в ближайшее время сходить в кинотеатр и составить своё мнение.
P.S. Хочется пожелать тем, кто претендует на своё мнение, как истину в последней инстанции, отрицательно оценивая обсуждаемый здесь нами фильм, сначала подучить русский язык, а не писать столь безграмотно и глупо.
Складывается впечатление, что, чем грамотнее человек пишет и излагает свои мысли, тем глубже он воспринял фильм.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 21:50:18

Очень фильм понравился!!! На нерве!!! А тем, кто считает, что фильм о наркозависимости Высоцкого, могу сказать, что вы много не поняли. Фильм о том, какой ценой ему давалось его творчество, что он за это заплатил... Отличная игра актёров. Панин - великолепен!!!! Преклоняюсь перед его талантом.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 23:06:04

Сказано уже очень много. И самое интересное, что всё (ну, почти всё), что сказано, правда. И плохое, и хорошее. Во время фильма в голову приходило много мыслей. Многое мешало и со многими выпадами против фильма согласна. Но как ни странно, все эти недостатки не мешали увидеть то, что хотелось - Высоцкого. И вообще, послевкусие от фильма очень хорошее. Горькое, но хорошее... Пиар фильма был неприятен, но какое отношение он имеет к Высоцкому? Грим смущал в период рекламной компании, во время просмотра грим не мешал. Кто-то ругал Урагнта и Леонидова - парики!! - но не в этом смысл. Кто-то говорил, что моложежь не поймет - но они не тупые, они тоже умеют читать между строк. Гений Высоцкого уменьшили? - а мне кажется,что его романтизоровали и показали таким, какой он был в лучшие моменты своей жизни: верным не только себе, своему творчеству, но и дорогим ему людям. Можно многое еще сказать "в добавок" и спорить об этом "до хрипаты". Но ведь пришел полный зал, чтобы "составить себе мнение".

ссылка на отзыв | 04-12-2011 23:10:57

Да какая разница, был-не был наркоманом. Главное - что был человек-эпоха. З0 лет прошло, а копья до сих пор ломаются). И все таки не ясна идея фильма. Генеральная репетиция смерти, говорите? В реальной жизни, тогда в Бухаре, Высоцкого спасла скорая помощь и укол адреналина в сердце (гуглите и найдете). После этой "генеральной репетиции" на экран вышел фильм "Место встречи...". Кто-то заметил в этом фильме "репетицию". А до Бухары, была еще одна репетиция, в июле 1969 г у Высоцкого лопнул сосуд в горле, и спасла его от смерти М.Влади (буквально заставила врачей отвезти Высоцкого в больницу).
О ЧЕМ ФИЛЬМ? Кто-нибудь ответит? Не о Высоцком, право слово, не о наркотиках, не о таланте, и не смерти. Блошиная возня вокруг и около Высоцкого.
Да,, и с гримом как-то не получилось. Замороженая челюсть от Безрукова производит мерзкое впечатление. Извините, если грубо.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 23:25:31

Ужас! Смотреть неприятно на маску, совсем непохожую на Высоцкого. Вышла с чувством полной разочарованности и желанием задать Никите Высоцкому - ЗАЧЕМ??? Зачем нужно было показывать ЭТО? Мы, люди, которые выросли на его творчестве и которые В.Высоцкого боготворят именно за его талантище, свое отношение к гению не изменим. А вот за молодежь обидно. Не ожидала от Никиты такого. Очень хочется, чтобы он ответил на вопрос: "Зачем он выпустил такой фильм???" Неужели только ради денег? После фильма отношение в его отцу не изменилось, а вот его уважать перестала и презираю.

ссылка на отзыв | 04-12-2011 23:25:56
Марии

Желаю Вам, грамотной, продолжения этого цикла ЖЗЛ от Эрнстов и Коламбий!! "Петр I и сифилис. Спасибо, что отмучился", "В. Терешкова и облеванная космическая техника. Спасибо, что вернулась" и т.п. Воспринимайте дальше великие творения!

39% (56) Лариса, Харьков
ссылка на отзыв | 04-12-2011 23:56:03
Тем, кто не любил и не понял

Сегодня посмотрели фильм. Кинотеатр полон, билетов нет на два сеанса вперед. Видели людей, уже выходивших из зала. Они шли молча, уйдя "в себя", странно было это видеть... А потом, посмотрев, поняла, почему... Тем, кто здесь оставляет подобные комменты ("Сегодня (04.12.11) посмотрел этот фильм. Мое мнение - показывать подобное ни в коем случае недопустимо.") хочется сказать: из=за таких сволочей, которые "не допустить, запретить", его не стало. Вы его не любили. Зашоренные, нищие душой и материально, завистливые и гнилые. Это вас он ненавидел. И правильно делал.

78% (63) маргарита
ссылка на отзыв | 05-12-2011 00:46:28

Мне очень жаль,что такой фильм об отце и ГЕНИИ русском снял его сын- Никита!Там нет Владимира Высоцкого!А эти мелькающие на всех экранах урганты, панины, акиньшины - зачем они нужны в таком фильме? А Леонидов?Ужас! Опошлили все!Если бы сам Высоцкий это видел .....

43% (60) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 00:57:30

Фильм мега. Мне наплевать, кто играл Высоцкого, я не думала о том, доиграли или переиграли актеры, я просто не отрываясь смотрела и плакала почти весь фильм. Потрясло, как его любили, как эта Танюха готова была сесть в тюрьму, лишь бы его спасти. Как она спасла его, надовав по морде доктору, чтобы тот делал что-нибудь, что можно сделать. Как он фактически воскрес, так как врач говорил, что это чудо - такая продолжительность клинической смерти... Как герой Астрахана в конце сжег-таки корешки билетов - компромат на Высоцкого - позабыв о своей шкуре, лишь бы спасти его. Как герой Урганта Сева Кулагин вышел на концерте петь его песни, чтобы Высоцкий мог не выходить на сцену, хотя в зале находились большие шишки. Всего, трогающего за душу, здесь не перечислишь... И наконец, как Высоцкий переиграл этого КГБ-шника... Никита Высоцкий сказал, что в этой истории - все правда. И это и делает этот фильм потрясающим. Я благодарна тем, кто рассказал нам эту историю, да еще и так мастерски.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 02:09:46

"Саван сдернут - как я обужен, нате, смерьте! Неужели я такой вам нужен после смерти?"

74% (66) Майкл Дуглас
ссылка на отзыв | 05-12-2011 04:51:18
Говно снимали 5 лет?

Кто отнес деньги в кинотеатр, заплатив за это дерьмо тот Путин и Медведев. Эрнст-ТВ и придурки из Кремля разрекламировали очередное дерьмо. Фильм ни о чем. Какой Высоцкий? Где он в этом фильме? Что зритель узнал о нем? Что кололся и тискал девку пока Марина Влади в Париже сидела? Так подобное может называться "Филя Киркоров. Верю, что отец", "Максим Галкин. Верю Дроботенко ко мне вернется" Реальный говнофильм. Кто не верит, смотрите только пиратские копии. Цена этому дерьму 2 рубля.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 07:54:05

Фильм цепляет и оставляет щемящее чувство утраты. Жаль, что людей масштаба Высоцкого нет и не будет. А то, что о НЕМ можно было и другое вспомнить... пусть останется на совести сына и компании.

42% (38) кинозритель оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 10:25:27

Да нормальный фильм, Безруков как обычно замечательно отиграл сильную роль... Показано пару дней из жизни человека обожаемого миллионами, как бы внутреннюю кухню, и ничего в этом плохого нет, Достоевский в карты деревни с людьми проигрывал, но от этого его величие меньше не стало, так и Высоцкий, гений своего времени, человек а не Бог, спасибо что он был....

ссылка на отзыв | 05-12-2011 10:31:00

Я не люблю Высоцкого. После этого фильма я его ненавижу или презираю?! Это пошло, вульгарно, бездарно, бессмысленно. С точки зрения сюжета - 2 с минусом. Фильма нет. Чувство омерзения - и отвращение даже от тех, кто считает себя поклонником банальных истин - типа "если друг оказался вдруг" - мерзко и противно!

ссылка на отзыв | 05-12-2011 10:39:49

Мне фильм понравился. Великий поэт, великий актер, великий человек... не без трагедии! Теперь слушаю его песни, его стихи и радуюсь, что Бог таких людей к нам посылает! Если есть родственность душ, то Володя Высоцкий родственная душа, наверное, всем людям, испытывающим в жизни борьбу..... с собой, с судьбой, с несправедливостью... Я увидел открытого, искреннего, мудрейшего человека, прошедшего круги ада... Только уважение и любовь родились у меня к Володе после просмотра фильма.... Царствие Тебе небесное, Володя! Ты иначе, но жив!
Спасибо создателям фильма!

ссылка на отзыв | 05-12-2011 11:46:51

Опять сняли плохонький фильм про великого человека, напоминает фильм про Харламова хотя тот был намного хуже. Те кто не слушал Высоцкого на пластинках в 70-80-е что поймут из этого фильма? Что был наркоман, ездил по левым концертам и хотел уехать в париж, а кругом кгб и тайные сексоты, евреи директора и т.д. Буслову спасибо за бумер, но это не та история чтобы её так рассказывать:главная линия сюжета успеет ли довезти наркоту сотрудник кгб или нет, оживление взято прямо из криминального чтива, есть моменты в фильме которые достойны его памяти но их мало и просто убивает гримм/спецэфекты...

ссылка на отзыв | 05-12-2011 12:22:32

Фильм потрясающий! Сценарий интересный, игра актеров убедительна и захватывающая (Панину можно "Оскара" давать...).Отзывы на фильм такие же, как и отношение к Высоцкому при жизни. Все его "любили". Кто-то боготворил и открыто восхищался, кто-то делал вид, что любит - потому что "любить" Высоцкого это было "круто" и "модно", другие "как-бы" любили, но боялись "запачкаться" от "неблагоданежности", поэтому держались боязливо в стороне... Фильм создавали люди, которые любили, любят и будут его любить всегда! А мы будем смотреть и детям своим показывать.

77% (48) Кинозритель, Тверь
ссылка на отзыв | 05-12-2011 12:40:43

Я присоединюсь к отрицательным отзывам о фильме, и так же, как и многие скажу создателям: не про то вы, ребята, не про то... суть от вас ускользнула, не смотря на замечательную работу нескольких ( не всех!) актёров. Да , вобщем-то, скорее всего, вы за сутью и не гнались...а гнались вы за тем, за чем все теперь гонятся....
Вот вам маленькая картинка, этюд, зарисовочка: в главном кинотеатре Твери "Звезда" перед сеансом ожидающая очередь на ступеньках у входа в зрительный зал, в руках у половины - картонные стаканы с попкорном, а на стаканах - портрет Высоцкого...такой родной и близкий...в рубашечке с погончиками...стаканы такие огромные, широкие, словно как корыта для свиней....просто теарт абсурда, парадокс - как еще назвать? - люди знают, что фильм о клинической смерти гения и все равно идут на этот фильм "жрать". А потом после сеанса эти стаканы будут валяться в проходах и лицо Героя будут топтать ногами и забивать ими мусорные урны. Что ж - это символично! Не правда ли?
Вспомнились строчки Высоцкого, всегда свежие и актуальные:
Мошны бездонные,
Стомиллионные -
Вы наполняете, вы, толпы стадионные!

И ничто без вас не крутится -
Армии, правительства и судьи,
Но у сильных в горле, словно устрицы,
Вы скользите, маленькие люди!

И так о маленьком пекутся человеке,
Что забывают лишний ноль вписать на чеке.

Ваш кандидат - а в прошлом он лабазник -
Вам иногда устраивает праздник.
И не безлики вы, и вы - не тени,
Коль надо бросить в урны бюллетени!

78% (40) Иван
ссылка на отзыв | 05-12-2011 13:18:53

Жутковатое кино...
к творчеству Владимира Семеновича отношусь сложно, но с огромным уважением. Посмотреть на настоящего можно и в "Единственной" в "хозяине тайги", "в месте встречи..." наконец. Там- он настоящий. А тут(((((((
Это фильм не о нем. О чем и ком угодно- но не о нем. Наприм.,что герой Смолякова- профессиональный ГБист, но оказывается хороший человек, генерал - тоже не плохой, да и Алиев- хоть и бай, но симпотичный. Сплошная грязь наркотики наркотики, все вокруг этого. Разве можно было снимать о Таком Человеке такие помои? Стыдно должно быть Никитке. Не умный он. Жаль
Игра актеров, то время- снято здорово. Персонаж Леонидова сволочь редкостная, Панин не плох, но переигрывает, у Урганта выгодная роль. Смоляков - высший класс!!! Потрясающе.Ильин переигрывает.

83% (48) Наталья
ссылка на отзыв | 05-12-2011 13:42:18
Вторые похороны

Состоялись вторые похороны Владимира Семеновича Высоцкого.
Выполнена огромная работа:
назойливая реклама, со стыдливо прячущимся героем фильма;
в день выхода фильма показ на 1тв документального фильма о днях пребывания Высоцкого в Бухаре, его состояние здоровья и клиническая смерть;
«Последний концерт Высоцкого», где Высоцкий совершенно болен и постаревший лет до 50.
Неужели это все, что достойно наших воспоминаний о нем через 30 лет со дня смерти?
Все эти мероприятия достойны участвовать в программе борьбы с пьянством и наркотиками.
Состояние такое, как будто меня оплевали.
Для меня Высоцкий есть и будет всегда ВЛАДИМИРОМ СЕМЕНОВИЧЕМ ВЫСОЦКИМ, в каких бы целях не использовали его имя.
Наталья

78% (40) Кирилл
ссылка на отзыв | 05-12-2011 14:09:29
Фильм не впечатлил

Сразу оговорюсь, что я не фанат Высоцкого, но песни его люблю. При всём моём уважении к хорошей игре актёров, моё мнение, что фильм на троечку с плюсом. Мне кажется есть люди, какие то вещи, события, снимая о которых кино, нужно делать это или очень хорошо или не делать вовсе. Что мне, как зрителю, хотели этим фильмом показать ? Что Высоцкий был талантлив ? Это очевидно ! Что тогда была, вот такая советская действительность ? И это я застал ! Что не смотря на все достоинства Владимира Семёновича он не прошёл испытания славой и деньгами ? И это ясно ! Да, мне совершенно ясно, что к огромному сожалению, Высоцкий был алкоголиком и наркоманом. Ну и что теперь то ??? Об этом может не все любят говорить, но знают то все ! А вот каким Высоцкий был вне этой истерики, которая только и показана фильме ? Я не знаю. А очень хотел бы знать, знать, что то ещё кроме одного концерта и случая с клинической смертью. Как он отдыхал, писал песни, общался в быту, дружил, говорил, жил во Франции, да мало ли чего ещё. Но нет, для этого видно действительно нужно быть талантливым режиссёром. И поэтому мы имеем вот этот фильм истерику, спекуляцию именем Высоцкого, дешёвые трюки в виде роликов с людьми в слезах выходящих с сеансов и "тайной", кто же всё таки играл Владимира Семёновича. А по мне так это совершенно не важно, потому как в роли выступил коллектив гримёров и аниматоров. Так можно была и Карцева загримировать, ничего страшного, рост подправили бы на компьютере. Да и песен Высоцкого звучит в фильме не много. Тут я слышал, что образ Высоцкого в фильме больше похож на Глеба Жеглова, чем на самого него. Скорее соглашусь с этим. В общем фильм не впечатлил. А жаль.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 14:10:19

А мне фильм понравился! Дочь моя,подросток еще, взорвала интернет после просмотра...Захотелось ей побольше узнать о Высоцком, послушать его песни. За одно это - я благодарна создателям фильма.
И игра актеров убидительна. Безруков как всегда на высоте,Панин вообще меня потряс. В общем, негатива после просмотра фильма у меня нет.Обязательно пересмотрю его еще раз.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 14:29:26

Складыавется впечатление,что мало талантливому сыну великого актера не хватает денег на жизнь. Сколько можно уже зарабатывать на славе отца. Такому великовозрастному сынуле уже пора самому что-то из себя представлять. А как унизительно "прошлись" по Марине Влади.Можно подумать,что она вообще играла не значительную поль в жизни актера. Бездарный фильм с участием "неживого" Высоцкого.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 15:16:52

Елена.
Являясь большой поклонницей Высоцкого, смотрела вчера фильм.Перед просмотром боялась, что фильм разочарует, поскольку личность и творчество В.Высоцкого для меня близко, масштабно, современно. Нет. Фильм не разочаровал. Ходили с детьми( 13, 18 лет).Всех фильм не оставил равнодушными. Многие в зале плакали. Да, резиновая маска на Безрукове "не очень". Но дело же совсем не в этом!!
Советую посмотреь!

40% (48) Москвичка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 15:24:39

Фильм очень сильный...я не хочу придираться к прикидам,дескать подходят они к 70-м или нет, к чему-то еще не хочу.
Просто я посмотрела фильм о великом человеке,о котором ничего не знала,я не попала в его эпоху,не знала специфики того времени и т.п. Но смотрела просто на одном дыхании! Первое что подумала когда закончила просмотр это "Вот так нужно жить!"...просто нет слов.

47% (34) Ирина
ссылка на отзыв | 05-12-2011 16:33:47

Вчера помотрели фильм и получили много эмоций. Фильм очень понравился, переживала и радовалась, и плакала вместе с актёрами. Огромное спасибо за фильм.

44% (25) Наташа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 18:20:16

Фильм средней руки можно сказать... Хотели, конечно, снять хорошее кино интересное, но опять не удалось, к сожалению... Высоцкий получился не живой, нет его эмоций, движений - только маска... Жаль... Я ожидала большего... Высоцкого уважаю, но фильм не очень... Панин все испортил своей мимикой губ, как обычно, нельзя его было брать в этот фильм, но Слава Богу, Безрукова там почти не показали - очень рада этому! К счастью, это не он сыграл главную роль...

ссылка на отзыв | 05-12-2011 20:11:46

Хотелось много написать, особенно прочитав ругательские отзывы. Одно скажу фильм хороший, мне понравился и не одной мне поскольку зал аплодировал.

72% (32) Ирина
ссылка на отзыв | 05-12-2011 21:16:26

Посмотрели сначала рекламу, потом фильм.Чем больше раскручена реклама, тем хуже фильм.А мы ожидали чего-то большего.Друг мой сказал, что больше не пойдет на наши фильмы.

ссылка на отзыв | 05-12-2011 22:00:19

Я просто в шоке!
Где в этом фильме Высоцкий? Где его творчество? неужели 2х песен достаточно для двух часового фильма??
Это все, что можно было показать из жизни такого человека?

73% (37) Ценитель истории оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2011 22:41:12

Не понравилось. Высоцкого нет - ни личности, ни характера... Вместо лица - маска, никаких эмоций. Бродит, как тень. Ближайшее окружение - клоуны. КГБ беспомощен. Сцена клинической смерти - просто цирк. Почему нет Марины Влади, а вместо неё какая-то Таня?! Зачем было снимать детектив?

40% (47) Наталья
ссылка на отзыв | 05-12-2011 23:05:40

Мне фильм очень понравился, хотя я еще и не родилась, когда Высоцкий умер. Столько негатива в откликах, а вы считаете, что за 2 часа можно рассказать о творчестве или кто-то не знает его. Для этого извините есть документальные фильмы и книги.Показана драма жизни великого человека и всепрощению,которым он обладал нам бы поучиться. И я думаю многие догодались кто играл главную роль-БРАВО!

67% (33) зинька
ссылка на отзыв | 05-12-2011 23:30:17

Как можно было снять такой фильм? никакой!хорошая игра Панина его не спасает.

75% (53) Сергей
ссылка на отзыв | 06-12-2011 04:59:07

ничего хорошего я там не увидел!!!я так надеялся ,так надеялся ,что не Безруков ,а на тебе!!!что вы творите ,что делаете ?!!!Показали два часа синяки на руке гения и В.С получился в конце концов как в фильмах про динозавров компьютерных ,чем тут восхищаться ?!!еще и сын родной принял участие в этой затее !!!караул!!!!

62% (26) ОЛЬГА оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 06:21:48

Фильм мне не очень понравился, да и всем в зале тоже, то что показали в новостях людей, которые плачут - это просто полный обсурд! Там не от чего плакать... Кстати, неужели никто не догодался, кто играет главную роль, если можно так сказать? Это Алексей Воробьев!!! Обратите внимания на сцену, где он говорит: - "Что везла сюда Танюха?" Там явно можно узнать... Но это правильно, что не сообщили в СМИ кто, потому, что он и не играет вовсе... Все переделано... и голос, но фигура-то высокая... Высоцкий таким не был, даже стараются не показывать его рядом с др. актерами долго - он чуть ли не выше их...

ссылка на отзыв | 06-12-2011 11:36:51

Полный бред и абсурд! Господа издатели, до каких пор у нас в стране Будут опошляться образы Великих гениев?! Вместо мыльных опер, пора бы научиться твориь настоящие, качественные фильмы, со смыслом!

ссылка на отзыв | 06-12-2011 13:16:53

Мне фильм понравился, игра актеров тоже! Высоцкого играет Сергей Безруков, по-моему это бесспорно!

87% (75) старый меломан
ссылка на отзыв | 06-12-2011 14:23:03

Фильм можно отнести к категории "Фильмы ужасов"
Я начал коллекционировать записи Владимира Семеновича еще в 1963 году. Первые записи сделал у ныне покойного Кости Беляева ,в то время Высоцкий у коллекционеров был под "псевдонимом" Петр Болотников и мало кто знал ,что это исполняет артист В.С.Высоцкий.А ,т.как первые записи были "блатные" то ходила легенда , что это записи Магаданского зэка, который после лагеря был проездом в Москве, где его и записали.Чуть позже появились записи на квартире у Е.Клячкина и у М.Крыжановского и тогда уже мы узнали ,что это исполняет Владимир Семенович.Мне посчастливилось два раза быть с В.С.Высоцким в общей компании ,это было в 1968 году и 1975 первый раз он был с Севой Абдуловым , второй с Аркадием александровичем Вайнером. Было очень интересно общаться и я бы не сказал , что это был "рубаха парень" по крайней мере он очень точно держал "дистанцию" в общении , при этом все было здорово и просто, как наша жизнь в то время!
Это я написал не к тому ,что я "такой знакомый" Владимира Семеновича, я вообще с ним не знаком, эти две встречи за столом не дают мне права примызываться в знакомые,просто я хочу сказаать ,что я чуть-чуть был в "теме" ,как сейчас говорят.
Теперь о фильме.Фильм ужасный,присоеденюсь к мнению многих на этом форуме,что эта очередная "стряпня" Первого канала иже с ним его "руководящего звена" ,дабы создав интригу (у первого для этого есть все возможности) подтянуть зрителя и "срубить капусты"! При этом мало думая о художественной и исторической значимости этого проекта.На первый взгляд все очень серьезно ,интересный материал,хорошая задумка показать Великого человека в экстремальной жизненной ситуации,финансовые возможности создателей фильма,которые могли обеспечить высокий уровень для создания настоящего шедевра. И конечно участие в проекте Никиты Высоцкого. на самом деле все эти плюсы плавно перешли в минусы! Сценарий оказался очень "придуманным" сцены с магнитофонными записями KGB и операциями по "захвату" выглядят по детски наивно (да и не было такого на самом деле) в духе Голливудских поделок про наше KGB ,единственное ,что не обращаются друг к другу - Николай,Василий ......??!!! Для чего придумана сцена с попыткой изнасилования героини,что сам Высоцкий и его судьба в этом отрезке жизни мало захватывает ,нужно больше приключений ,для чего эта абсолютно ненужная дурацкая сцена из серии "улицы разбитых фонарей?????Абсолютно глупая сцена на базаре , где ряженый под узбека Безруков с лошадиной физиономией и своей тщедушной фигуркой исполняет "пляску святого Витта", который только что сбежал из Кащенко!!!! Где здесь Высоцкий??????!!!!!,я думаю увидев такое Владимир Семенович ,как говорят " в гробу перевернулся". Да ,Высоцкий был человек с очень хорошим чувством юмора, послушайте его "хохмы"начала 60х годов ,я думаю никто из "новодельных юмористов" так не сможет , это настоящийй театр одного актера ! А нам предлагают смотреть на бездарь Безрукова и его идиотское кривляние и представлять В.Высоцкого ......! Извините, нэээ проканаеет, -"Не то подсовывают!"
И вообще все в сценарии слишком -страшно,аж жуть! , полный набор для дешевого боевичка с элементами некрофелии(это я о Маске в которой "ходит"герой) и конечно присутствуют Павлики Морозовы и Зои Космодемьянские, это ,чтобы слезу вышибать подлостью и благородством.Очень страшно от "левых концертов".Я в свое время работал от Кемеровской филармонии у легендарного Юрия Львовича Юровского и не по наслышке знаю ,что такое "левые концерты" ,сам лично утюгом билеты гладил для повторного прогона, в то время все администраторы этим занимались .Да шерстило нас ОБХСС , но чтобы КГБ такого не было , а ведь Высоцкий был просто мальчик в этой деятельности по сравнению с разного рода ВИА типа "Лейся песня" где работал Миша Шофутинский : "он знает"......
Одним словом сценарий бредовый,хорошо хоть Никита заявил что в фильме реальный Высоцкий ,а все остальное фантазия. Друзья мои ,а зачем нужно было фантазировать ...? Можно было сделать фильм на "живом " материале используя воспоминания реальных участников тех событий и нечего стыдиться , что В.Высоцкий выглядит не с лучшей стороны и взят не лучший отрезок из его жизни.Но в конце 70х в Москве многие знали ,что В.Высоцкий "на игле",тем не менее рвались на его концерты и с жадность ждали новых песен и ролей.И не нам простым смертным судить гения,это его судьба ,а в остальном это дело Господа!!! Нельзя Владимира Семеновича ставить в один ряд с теми уродами,которые сегодня "кайфуют",это просто УРРОДЫ !, а В.С.Высоцкий - ГЕНИЙ! Очень разный уровень ,хотя он физически такой-же ,как все и так-же грешен: " Ведь безгрешных не знает природа". Создателям фильма нельзя было опускаться на "дно" чтобы показать В.Высоцкого в тот период жизни ,хронология не всегда подразумевает пошлость и при наличии "правильного" сценария и умной режессуры можно было показать все абсолютно по другому ,более достойно при этом не обходя острых углов. Но этому не суждено было быть!!!
Владимира Семеновича должен был играть "живой актер" ,но не в коем случае не Безруков! Этот слабенький актерик ,который набил оскомину зрителю своей "узнаваемостью",актер который не может перевоплощаться вообще! И по каким-то странным завихрениям в голове режессера или кого-то еще, такую мощную личность ,как Высоцкий "исполняет" инфантильный ,плохой атерик с тщедушной фигуркой! Я не могу понять зачем нужно было изобритать велосипед,есть "двойник Высоцкого" Артур Федорович который с небольшим гримом мог сыграть Высоцкого передав его динамику и хоризму, он даже в домашних заготовках без грима в 1000раз больше похож на В.С.Высоцкого чем это....что нам подсунули,Он бы мог в живую петь и тут-же говорить абсолютно точно передавая интонации великого актера,при наличии хорошой режессуры можно было-бы создать настоящий шедевр .Вы скажете ,нужно актерское мастерство ,так за то время пока снимали фильм ,он бы уже ВГИК закончил...! Зачем нужно было тратить деньги на загробное озвучание,когда есть живой,настоящий голос с напором и динамикой ,а не утробно звучащие междометия,которые временами трудно различить.Зачем создавалась эта уродливая маска ,когда есть живое лицо...??????А попасть в точное сходство с Владимиром Семеновичем не возможно ,эта идея утопическая ,тем более такими "сюрреалестическими"способами,бесполезно!!!
И в заключении немного об актерсой работе,полная Лажа! Вся эта компания, которая крутиться около героя это паноптикум человеческих типажей,а бсолютно не похожих на реальных участников тех событий .Сева Абдулов абоятельный человек невысокго роста и очень интеллегентный,его играет неплохой шоумен ,но только не актер этой роли И.Ургант,изображает ,как всегда клоуна при росте под два метра....Врач ,хороший актер Панин ,изображает приблатненного придурка . А отдельное спасибо не актеру Леонидову , как появилось это жирное существо на экране у меня сразу пропал интерес к фильму, зачем его достали из нафталина,лежал бы там и ни кого не трогал,это же просто издевательство над зрителем! Девушка Высоцкого по моему думала,что играет в другом фильме и другую роль,возможно зайчика. К остальным актерам претензий нет ,даже к узбекам , все на высоком художественном уровне.
Вот такое кино.....

28% (47) Елена
ссылка на отзыв | 06-12-2011 16:04:29

Фильм потрясающий!Давно не видела ничего подобного.Многие не поймут, а кого-то зацепит очень глубоко.Никогда не писала отзывов,а сейчас очень хочется с кем-то поделиться.Возможно,тот кто сталкивался с проблемой наркозависимости среди своих близких,почувстует фильм острее.Высоцкий даже со своими слабостями в фильме выглядит достойно!Актеры сыграли великолепно!Сильно! Убедительно!Спасибо создателям фильма! А Владимира Семеновича я стала уважать еще больше.

ссылка на отзыв | 06-12-2011 16:35:28

Не плохой фильм, фильм вспоминание о Высоцком. Разочаровывает то, что в нем совсем не рассказано и не показано, как он дошел до жизни такой....., что именно этому предшествовало. Как появлялись на свет его песни, как он писал и работал над ними. А его работа в кино, в театре.....где это? Неужели весь бюджет фильма промотали на спецэффекты....???
В общем хотелось увидеть в фильме гораздо больше.....но видимо у авторов фильма была другая не поддающаяся для нашего простого зрительского понимания цель. Высоцкий для нас всех слишком велик и в принципе я понимаю только одно, любая попытка прикоснуться к нему обречена на провал.

74% (35) Валерий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 16:37:58

Этот фильм вызвал у меня противоречивые чувства Итогом долгих раздумий стала оценка все-таки высокая оценка Эта оценка за то ,что фильм об этом времени вообще вышел в свет... Это очень важно..для новых поколений.....Огромное спасибо актеру.. который взялся нести ...этот крест... еще раз прожить на экране ..эти ужасные дни...жизни великого поэта
Но это не тот фильм с названием ВЫСОЦКИЙ , который я хотел бы видеть...Дело в том , что ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ ЭТОГО ФИЛЬМА ,к великому сожалению Фильм снят .о чем угодно..только вот ...ЛИЧНОСТИ ДУШИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ В ФИЛЬМЕ ...... ЕСТЬ СЛЕПОК ...ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ Мне повезло быть его
современником, слышать его живой голос ..в театре и на концертах...Я подумал...понравился бы ему самому этот фильм.....думаю... НЕТ !!!..

ссылка на отзыв | 06-12-2011 17:28:44

Сегодня посмотрела фильм и поняла, что нам сейчас крайне не хватает таких мировых людей, как Владимир Высоцкий. Фильм вызывает настолько огромное количество разных эмоций, что после него даже не хотелось говорить. Прийдя домой волей неволей включила его песни, хотя раньше воспринимала Высоцкого как данность. Фильм заставляет задуматься о многих вещах, меняет мировоззрение и открывает нам реальные стороны шоу-бизнеса. Высоцкий ( очень жаль ,что имя актера неизвестно) затмил , на мой взгляд все минусы фильма. Хотя я минусов не заметила.

69% (29) Светлая
ссылка на отзыв | 06-12-2011 17:37:08

Ненужный фильм..... Хорошая актерская игра, хорошая режиссерская работа..... Но зачем? Высоцкого там не было. было подражание ему, Безруков выложился на все сто, но глаза.... взгляд.... Передать тяжелый колкий взгляд Высоцкого не под силу ни Безрукову, ни кому-то еще. Не могу сказать понравилось или нет... нет никаких ощущений. Высоцкий не тот, чей образ можно уложить в 1 фильм. Он не тот, кого можно мусолить такого рода фильмами. Я получаю гораздо больше эмоций от просмотра его концерта, или от прослушивания старых записей, нежели от фильма в котором Высоцкого и не было вовсе.

ссылка на отзыв | 06-12-2011 17:47:58

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!! Очень качественное кино! Почаще бы такие фильмы снимали с великолепной игрой актеров!!

82% (51) Анжела оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 18:59:48

Нет никаких сомнений, что фильм проплачен табачными корпорациями и наркобаронами. Иначе зачем было так смаковать курение и наркоту! Заметьте - реклама курения в каждом кадре - не просто показывают курящих, а крупным планом, как смакуют вдыхая-выдыхая. С сигаретой засветились все даже те, кто в жизни не курит(заставили). И конечно же Высоцкий пишет своё последнее стихотворение на пачке Мальборо, любовно разглаживая её ( где ж ему ещё писать?)
И наркотики красной строкой причём крупным планом. Неужели в судьбе такой громадины как Высоцкий не нашлось более достойной истории для показа?!!!С врагами надо бороться разными способами - от америкосы с нами и борются - хотят, чтоб мы тут все обкололись, обкурились и потихоньку вымерли, ведь Высоцкий ваш кумир - подражайте пожалуйста! Мерзость! А киношники и Никита продажные!!!!

ссылка на отзыв | 06-12-2011 20:48:21

Сегодня с большим удовольствием посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", предварительно перечитав массу отзывов и "рецензий", противоречивость и неоднозначность которых еще больше подтолкнули к желанию увидеть это самой. На удивление, несмотря на 6-й день проката, зал был полным. Впечатления от увиденного самые положительные: качественный фильм, который до последней минуты держит (многие в зале не смогли сдержать слез), хороший сюжет (чего ждали те, кто за 128 минут хотел увидеть Высоцкого, причем с рождения и услышать все песни?!), показана суть: предчуствие смерти, предопределенность жизни и ее бесконечная жажда, безумная, сумасшедшая любовь к жизни и к Родине (это в творчестве)!
Прежде всего хочется отметить великолепную игру актеров, особенно Андрея Смолякова и Андрея Панина, а актеру, игравшему Самого В. Высоцкого, отдельное спасибо. По-моему, совсем не тайна, кто воплощал живого Высоцкого,- Сергей Безруков. В его игре все как всегда безукоризненно, смело, дерзко, талантливо, наразрыв, как у самого Высоцкого. О чем фильм? Обо всем: о любви и дружбе, о предательстве и верности, о чести и бесчестии и о том, как трудно в нашей стране быть Гением, гонимым, но всенародно любимым! Всем очень рекомендую. Такие фильмы надо смотреть, такие фильмы надо снимать! Для нас, для детей, чтобы не очерстветь, чтобы не отупеть, чтобы не разучиться чувствовать...

32% (44) Ксения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 21:10:14

Только сегодня утром посмотрела фильм. До сих пор под впечатлением положительным. Эмоции зашкаливают (даже плакала так тронул за душу, и от фильма, и от эпохи, и от игры актеров, и от самого Высоцкого. Я потрясена Фильм отличный, смотреть нужно!!!!!!!!!!!!!! Актерам огромное спасибо, играли потрясающе и особенно Безрукову ( не секрет,что он играет Высоцкого).

83% (41) Феликс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2011 21:16:48

Как те пиявки, которые "зарабатывали" деньги на Высоцком при жизни, теперь зарабатывают создатели этого фильма. ПОЗОРИЩЕ!

84% (45) Александра
ссылка на отзыв | 06-12-2011 21:56:56

Фильм не понравился((((. При всех достижениях и наворотах сделать такую дешевую маску - позор. С точки зрения медицины смотреть вообще грустно донельзя, хоть бы консультантов-врачей взяли что ли, стыдно. Жаль Высоцкого. Превратили в черт знает что.

84% (38) зинька
ссылка на отзыв | 07-12-2011 01:26:57

еще раз пишу, прочитав новые отзывы и с уверенностью сообщаю: в зале никто не плакал, и тем более, после фильма,стоя никто не хлопал!

26% (38) Макс Мел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2011 01:33:17

На счет позорища ничего не знаю. Люди, не надо утрировать. Всё не так плохо, как вы хотите показать. Даже забавно читать посты, которые описывают фильм, как сплошную пропаганду наркотиков)) и вы там больше ничего не увидели? Жаль... "Высоцкий! Высоцкий!.. Он был не таким! Продюсеры! Сволочи! Зарабатывают на добром имени!". Ну как же вам нравится покричать...

ссылка на отзыв | 07-12-2011 07:41:26

Фильм считаю провальным на 100%. Такое ощущение сложилось что главный герой фильма не Высоцкий а Морфин.Именно все действия в фильме развиваются вокруг ампул с наркотиком.И если об этом пишу не только я а еще и добрая половина критиков значит так оно и есть. Фильм больше смахивает на популисткую дешевую картину для зарабатывания денег.(Больше чем уверен настоящий бюджет этой картины если вычест гонорар главных актерев этой ленты очень скромный)Это не мой Высоцкий.

ссылка на отзыв | 07-12-2011 10:53:13

Фильм не понравился! Фильм получился не о талантливом поэте и артисте, а о наркомане, который еще и жадный до денег (не могу петь, так хоть поговорю, лишь бы концерт считался состоявшимся). Говорят фильм снимали пять лет...Хм. Может маску для Безрукова и делали пять лет, но фильм точно снят за пару-тройку месяцев. Не понимаю, сколько еще можно раскручивоть всякую фигню!!! Неужели не надоело!!! Давно пора начать снимать хорошее кино на века, которое обойдется без такой широкой и навязчивой рекламы!

89% (36) Женя оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2011 14:20:06

Большую часть фильма Леонидов организует доставку наркотиков на левый концерт Владимира Семеновича

ссылка на отзыв | 07-12-2011 17:32:06

Фильм не заслуживающий внимания!!!! Совершенно не ясно для чего он снят и какую идею несет в себе!!! Считаю поход на сеанс этого фильма пустой тратой времени и денег, один из худших фильмов которые я когда либо смотрел. Просто БРЕД!!!!!

ссылка на отзыв | 07-12-2011 20:12:29

Меня фильм потряс, это общее впечатление от всего увиденного! Горжусь нашим кинематографом!

ссылка на отзыв | 07-12-2011 23:01:04

Фильм не понравился! целый день были неприятные впечатления после просмотра.Такое ощущение, что фильм об эпизоде из жизни одного наркомана. Высоцкий- лишь подобранный по тематике персонаж. Вообще не чувствовалось присутствия Высоцкого, чувствовался манекен, без мимики и эмоций. Очень понравилась игра Акиньшиной и Смолякова!

20% (30) Начали за здравие,закончили как всегда
ссылка на отзыв | 08-12-2011 00:25:10

Вы посмотрите, очень немного "средних" оценок, либо "1" либо"10" ... это говорит о том, что фильм нужно смотреть обязательно ! только из кинотеатра, впечатления положительные, все таки серьезные фильмы наши снимают лучше комедий и боевиков ... что касается сценария, написан он сыном Высоцкого, и думаю у него не было цели, как то опорочить имя отца... а наркотики... это к сожалению правда жизни и не только современной жизни ... Мэрилин Монро, Фрейд, Черчилль, Дали, Цой , тот же Ленин и еще сотни великих людей употребляли наркотики, может отчасти благодаря им они и стали великими. Я ни в коем случае не пропагандирую, КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлю!!! Но скажите, если бы Высоцкий весь фильм пил по черному ? что бы изменилось ? Все одно, наркотики ... мы все зависимы, вы все зависимы ! отключи вам свет на месяц, какая ломка начнется без грибования за этой дур машиной!? подумайте

17% (24) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 01:47:06

ставлю твёрдую 4... лишь потому, что коммерческие проекты - не верх творчества. мне кажется этот фильм снимали именно ЭТИ люди. ненужен был этот леденящий саунд, подобный, как в фильме "Трон: Наследие" (там он конечно в тему был) и фильму "Трансформеры". я не изучал жизнь Высоцкого, но мне кажется, что он был человеком, с несколько другим характером, нежели его представили в этом фильме.
а вообще, все в кино! есть смысл посмотреть фильм.

ссылка на отзыв | 08-12-2011 06:02:16

Вчера посмотрела фильм. Впечатление? Смотреть надо!!! Обязательно посмотрю еще раз вместе с дочкой-подростком и ее подружками! Хочется узнать их мнение, что их затронет и заденет? Только, конечно, предварительно подготовлю: время, эпоха, КГБ, вопросы свободы творчества, и вообще СВОБОДЫ и ПОЛЕТА ДУШИ!А то, что фильм не оставит кого-то равнодушным, то это факт.Посмотрите оценки! У нас у каждого свой Высоцкий... И если после фильма, ребенок полезет в Интернет или за старыми записями (которые,кстати кручу второй день), а уж книгу со стихами Владимира Семеновича сама положу на видное место, значит зацепило! И только за это спасибо скажу создателям фильма! А еще отдельное спасибо Смолякову, Панину и Акиньшиной за игру!Всем своим друзьям и знакомым советую: ИДИТЕ И СМОТРИТЕ!А потом поговорим, вспомним, споем, поспорим! Спасибо ВЫСОЦКОМУ за это!

ссылка на отзыв | 08-12-2011 08:50:27

Фильм ни о чем. Я помню Высоцкого еще живым. Для меня он был и остается великим человеком, несмотря на всю грязь.
А кого увидят в фильме те, кто его не знал, что его не слышал?
Наркомана, развратника, коррупционера? Грязь жизни показана, а величие ПОЭТА - нет.
Почему дети так любят плевать на могилы отцов? Неужто сыну Высоцкого не стыдно за ТАКОЙ сюжет фильма.
PS а вот внешность Высоцкого воспроизведена хорошо. Прямо как со старых фильмов и фотографий...

ссылка на отзыв | 08-12-2011 10:50:43

Предполагаю, что практически у любого фильма найдутся и сторонники и критики. Вчера посмотрели фильм. Я отношусь, как это принято называть, к молодому поколению, которые мало что достоверного знают о жизни В.С. Высоцкого. Но одно я могу сказать точно: после просмотра фильма у меня сложилось впечатление о нем, как о сильной Личности, достойной внимания со стороны разных поколений. Кто пытается найти недостаток в том, что чересчур много суеты вокруг наркотиков, тот его обязательно найдет. Кто пытается увидеть талантливого, харизматичного человека, тот найдет в фильме достаточно моментов, подтверждающих это. Говорить о недостатках не буду, во всех фильмах они найдутся. Начинаю читать биографию Владимира Семеновича...

ссылка на отзыв | 08-12-2011 15:59:45

Достоинства фильма весьма спорные, но фильм не оставляет людей равнодушными - и это уже хорошо. Пусть такой наш Высоцкий, чем их Аватар!

90% (42) натали оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 17:46:39

Я считаю вообще что это обман всего народа - обвели всех денег срубили.вот и всё. ещё думаю как это при Высоцком мог находиться такой "придурковатый" доктор - реаниматолог и вообще могут ли быть такими врачи. ...хотя всё возможно.. а в конце когда начались титры вдруг наконец-то пошла песня. А свет уже включили в зале и народ - бедный как дураки- то ли сидеть то ли вставать выходить или слушать ни чего не понять...Кошмар Я в полном разочаровании..

84% (61) Николай
ссылка на отзыв | 08-12-2011 19:25:54

Мне 59 лет.Пусть все то,что я сейчас скажу,прозвучит высокопарно,но это будет искренне.Для молодежи моего поколения Владимир Высоцкий действительно был СОВЕСТЬЮ.В своих стихах,песнях он говорил/а иногда кричал/то,о чем мы молчали,о чем думали,хотели сказать,но не находили нужных слов.С его песнями мы плакали и смеялись,на его песнях мы учились дружить,любить и ненавидеть.Его песни помогали нам жить!И это чувство к Высоцкому,к его песням мы пронесем до конца нашей жизни.Ничто его не сможет испоганить.Но что вы делаете с нашими внуками?!!!Что они увидели в этом фильме?Что Высоцкий был конченый наркоман,летал на халтурку,изменял жене.Ни про творчество,ни про любовь,ни про настоящую мужскую дружбу.Вместо этого-несколько дней из жизни наркомана,живущего от дозы до дозы,корчащегося в наркотической ломке,окруженный какими-то личностями,зарабатывающими бабло на его имени.И все это на фоне славной работы наших органов.А сам Высоцкий-Безруков-это ужасный ужас.Человек абсолютно без мимики.Грим,который так расхваливали,-это какая-то МАСКА,причем ПОСМЕРТНАЯ.Зомби.Живой мертвец.А голос как из могилы.Зачем,для кого был сделан этот фильм?Людям моего поколения он наплевал в душу./да и Высоцкому тоже/.А мой внук теперь в сомнениях:"И вот ЭТОТ человек был кумиром юности моего деда?"...И напоследок,СТЫД и ПОЗОР,что всю эту лабуду сочинил РОДНОЙ сын Высоцкого.Подлость и спекуляция на имени ВЕЛИКОГО отца.

89% (35) Маня оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 22:02:36

Очень люблю творчество Владимира Высоцкого. Фильм мне не понравился. Остался какой-то непонятный осадок. По-моему,Высоцкий был бы разочарован. Мне было очень жаль его. Для меня он всегда ЖИВОЙ и спасибо ЕМУ за ето.

86% (44) марина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 23:00:18

Фильм никакой и ни о чем....Мне даже как -то стало жалко Владимира Семеновича - по мнению Высоцкого младшего это все что можно рассказать о его отце - наркоман с суицидальными наклонностями, бабник живущий жалостью и состраданием других...А где-же сильный от природы характер Высоцкого, где муки творчества,где стихи, песни, где Марина Влади наконец! О КОМ этот фильм? Точно не о ВЫСОЦКОМ! Плюс - проскакивающий в каждом движении Безруков и прямо скажем ,местами страшненькая, маска вместо лица Высоцкого. Вообщем, чисто Голливудско-продюсерский фильм....НИ УМУ, НИ СЕРДЦУ! Да, и с чего вдруг КГБешник проникся такой симпатией

21% (38) зритель оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 00:05:06

Фильм понравился. Согласна с тем, что каждый в нём увидит разное. Кто-то наркомана, кто-то гения. Те, кто не любит Высоцкого, конечно, будут содрогаться в обсуждениях его зависимости. Но и от тех, кто любил странно слышать упреки о том, что из Высоцкого сделали наркомана. Зачем стыдиться правды, пусть даже и о кумире? Это ведь было. Гения без грехов не бывает, и чем харизматичней личность, тем сильнее и грехи, это подтверждает история. Это было в его жизни, это, к сожалению, неотъемлемая часть...

65% (17) Woolfgard оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 10:03:27

Мне кажется что сценарий написаный Никитой Высоцким подкорректировали, чтобы был экшн, таким сценарием разочаровали. Смотрел с интересом, но осталось сожаление о том, что нет того Великого человека. А то что у него были пароки или привычки... Не за то мы любим Высоцкого...

ссылка на отзыв | 09-12-2011 16:02:23

У меня от фильма осталось только жуткое желание увидеть реальные съемки Высоцкого, его песни и игру. Потом практически сутки не отрываясь смотрела все съемки, что смогла найти в интернете с Высоцким. НО это ЕДИНСТВЕННОЕ, за что благодарна этому фильму. Во всем остальном соглашусь с большинством вышеизложенных мнений, что фильм ужасный. Но кто любил Высоцкого, мнения о нем (я знаю) не поменяет, а у молодого поколения, которое не выросло не его песнях и творчестве, надеюсь хватит ума не воспринимать этот фильм, как единственно верную версию жизни Владимира, а подтолкнет к тому, что бы самим узнать о нем по реальным воспоминаниям и хроникам....

ссылка на отзыв | 09-12-2011 16:32:23

Люди, человеки! Как просто все обозвать говном! Как просто низко пасть и видеть говно во всем вокруг!!!
Те, кто пишут, что фильм ужасный, что плох гри, игра Безрукова, эти люди просто не поняли вообще О ЧЕМ фильм.
Каждый оценил картину в меру своей души, в "меру своей испорченности".
Согласна с теми, кто писал: "Если сейчас молодежь пересмотрит "Место встречи изменить нельзя", послушает песни Высоцкого, прочитает биографию, значит фильм уже хорош."
Давайте оставим разборки из-за денег Эрнсту и компании...
Не будем никого судить.
Фильм вышел, а вынести из него доброе и светлое, или озлобленно катать гневные отзывы, не дойдя до сути, - дело хозяйское.
Однозначно фильм смотреть стоит.

83% (42) Галина
ссылка на отзыв | 09-12-2011 17:23:05

Сразу после просмотра фильма посмотрела по телевизору документальный фильм "Высоцкий. Последний год" и как отмылась, увидев настоящего Высоцкого.Отмылась от жалкого зрелища, когда к "Высоцкому" приводят пожилого врача-узбека и он и его "друзья" пытаются достать морфий. Отмылась от картины "воскресения покойника". Отмылась от Франкенштена с заучеными жестами и интонациями, увидев настоящего. Отмылась и успокоилась. У нас есть фильмы с ЕГО ролями. У нас есть ЕГО песни, есть документальные кадры. МЫ ОТМОЕМСЯ.

84% (57) НЕ благодарный зритель оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 18:46:32

УБЕРИТЕ БЕЗРУКОВА С ОЛИМПА!!!!!!! Он безусловно талантливый актер, но нельзя же играть вообще ВСЕХ!!!! Господа продюсеры! К вам обращаюсь! Присутствие Безрукова в кадре НЕ ГАРАНТИЯ УСПЕХА!!!Даже если он в маске Высоцкого! Теперь о фильме - мне не понравился, где в этом фильме Высоцкий-то??? такое кино можно было снять про любого другого наркозависимого, шли на фильм про талантливого актера и поэта, а пришли на "стирку грязного белья"! Видимо так сын отомстил отцу через много лет за то, что тот не катал на мерседесе и не возил по загранкам... Не могли выбрать другие три дня из жизни Высоцкого?? Почему имено этот эпизод лег в основу фильма??? Вообщем у меня еще много вопросов к авторам! Как тут уже писали - жаль Высоцкого,каким-бы он ни был такой "памяти" он не достоин!

69% (32) олег в оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 19:21:11

Фильм пустой.Не уму не сердцу,Панин вытащил весь фильм,остольные статисты

82% (38) Таня оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 22:21:04

Полное разочарование. Высоцкий был обаятельным человеком, а здесь какая-то мертвая маска. Сюжет не интересен. Позорище..(((

31% (32) таНУсик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-12-2011 22:21:56

Мне фильм в целом понравился...не шедевр , конечно,но внимания заслуживает.Словно прожектором высвечивается конкретный отрезок жизни Высоцкого. Плох он или хорош - но это было и это часть его и нашей жизни. Высоцкий- легендарная личность, он неподражаем, его нельзя отцифровать, его нельзя перепеть, он вне времени и вне конкуренции. Безруков , конечно, старался: осторожно, по принципу " семь раз отмерь- один отрежь" и эмоции, на мой взгляд, ему удались-сопереживаешь, но не хватило силы, динамики личности, которой обладал Высоцкий...Плюс томный Безруковский взгляд, тоже не вяжется с пронзительным живым и мужественным взглядом В.В. Получилась только тень Высоцкого, но и это уже достижение!

ссылка на отзыв | 09-12-2011 22:58:47

не знаю, мне фильм понравился. Сходить стоит обязательно. Ребят, а вы кого ожидали увидеть? Естественно, такую легенду сыграть сложно,но все равно, СУПЕР! Конечно, видно, что грим, ну, и что... за два часа раскрыть всего Высоцкого невозможно!

83% (36) Алекс
ссылка на отзыв | 10-12-2011 00:41:53

После того,как посмотрел фильм,стало "бермуторно на сердце и бермутно на душе".
Никитос!Куда дел тридцать серебренников,за которые ты предал родного ОТЦА?

30% (47) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2011 02:17:37

"Высоцкий. Спасибо, что живой" хороший, качественный фильм; боль родных и близких, именно это не хотят сейчас многие видеть на экране, не хотят признаться и в том, как страна в советские времена носилась со своими "кумирами", не вынося сор из избы, оставляя людям только лучшее, его песни, стихи, талант актёра; этот фильм не только хорошо сделан, но и , к сожалению, актуален...
Спасибо за фильм Никите Высоцкому, он передал боль семьи, не позволил себе искажать то время: работники КГБ в фильме не были идиотами и зверями, члены партии дураками, не было пасквиля, как это принято теперь, был взгляд изнутри семьи В.Высоцкого. После этого фильма я ещё лучше стала относиться к Высоцкому, потому что присоединилась к сопереживанию и той доброте, которая красной нитью проходит через весь фильм.
Актёры, ВСЕ!!!, играют просто фантастически, никакой фальши, и уходишь с чувством, что они современники Высоцкого...не сыграли-прожили...
Так хочется пожелать Петру Буслову новых таких же удачных работ!
Спасибо, что Высоцкий живой!

ссылка на отзыв | 10-12-2011 02:31:50

Фильм действительно неоднозначный по художественным характеристикам. НО весь фильм пропитан любовью Никиты Высоцкого к отцу. И главная фраза фильма именно об этом: "А если отвернутся - значит не любили". А он любил, любил и любит отца безусловно, несмотря ни на что. Хотя самому Никите от отца этой любви досталось не так уж и много. Финальная песня понравилась ОЧЕНЬ.

88% (32) Критик
ссылка на отзыв | 10-12-2011 13:45:32

Фильм не понравился , Высоцкий был другим...

ссылка на отзыв | 10-12-2011 13:55:02

А почему, собственно, все отрицательные отзывы убрали в конец списка? А исключительно положительные находятся в самом начале, сразу за трейлером...( это не отзывы, а рецензии расположенные по рейтингу) По-моему, пустой фильм. Есть пара характеризующих Высоцкого моментов, не более...

36% (33) Одна из многих оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2011 14:56:51

Очень люблю Высоцкого, и фильм мне понравился. Вспомнила все, как вчера. И совок, и КПСС, и КГБ, и всю эту ложь и мутотень больной страны. А она так и осталась больной, и народ просто вымирает. Нисколько не удивляют все эти негативные отзывы. Мне близки позитивные. А середины просто нет, и это успех. Понимаю всех, так как каждый видит то, что может видеть со своей точки обзора. Большое спасибо создателям фильма и актерам.

ссылка на отзыв | 10-12-2011 15:46:45

Вот если бы Высоцкий не был алкоголиком и наркоманом,любителем женщин и денег,то и показать зрителям было бы нечего.Да? Стихи,песни,дружба,любовь? Ну что вы,слишком пресно!Кого этим заинтересуешь?Надо что-нибудь остренькое,жареное,аморально- криминальное.Только это может привлечь зрителя в кинотеатры,только это может сделать КАССУ! Уважаемые господа сценаристы,продюсеры и иже с ними,не считайте нас за тупое быдло..."Слава богу,отличаем НЕЗАБУДКУ от ДЕРЬМА!". Так вот, фильм ваш-настоящее дерьмо,в котором вымазали и нас и Высоцкого.А кто вам давал на это право?!!!

ссылка на отзыв | 10-12-2011 18:32:06

Отличный фильм! Отличные актеры! Некоторые моменты-до слез.. Смотрела в кинотеатре. Когда фильм закончился, никто долгое время не уходил.. Советую!

ссылка на отзыв | 11-12-2011 00:31:15

А Я НЕ УВИДЕЛА ПРЕКРАСНОГО ПЕВЦА, ПОЭТА, АКТЕРА В КОНЦЕ КОНЦОВ, ЗАТО НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛИ КОНЧЕНОГО НАРКОМАНА, КОТОРЫЙ ГОТОВ НА ВСЕ РАДИ ДОЗЫ И ЛЕВЫЕ КОНЦЕРТЫ И ВСЕ В ЭТОМ ДУХЕ. а ЛОМКА И КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ ОНИ ОДИНАКОВЫ И У ВАСИ ПОД ЗАБОРОМ И У ВЫСОЦКОГО, ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, В ЧЕМ СУТЬ ФИЛЬМА? ПОСМОТРЕТЬ ЛОМКУ? ПОСМОТРЕТЬ КАК ДЕЛАЛИСЬ ЛЕВЫЕ ДЕНЬГИ В СССР? ИЛИ НА НЕЛЕПЫЙ ГРИМ?

82% (17) Валерия
ссылка на отзыв | 11-12-2011 00:56:07

Посмотрела фильм.хочется сказать одно-Владимир Высоцкий, спасибо, что живой!!!наплевать как его показали, наркоманом или алкоголиком, умные люди поймут,он был сильным, способным идти против системы,он был свободным, горжусь, что такой человек родился и жил в моей стране!обязательно посмотрите фильм,не ждите ничего, просто посмотрите и еще раз вспомните добрым словом гения, поцелованного Богом Владимира Высоцкого. о таких людях надо снимать, много и по-разному,главное снимать,мы должны знать,что такие люди были и есть!его песни живы, и Владимир Высоцкий жив, в наших сердцах...

86% (35) Pirreg
ссылка на отзыв | 11-12-2011 02:56:29

Нельзя сыграть того, кто талантливее тебя;
Нельзя сыграть того, кто жил от души;
Нельзя сыграть того, кто жил искренне;
Нельзя по тому, что игра - это фальшь.
Pirreg.

87% (39) Александр
ссылка на отзыв | 11-12-2011 02:57:44

Только что посмотрел фильм Высоцкий.Спасибо что живой.Фильм не понравился крайне,кто нибудь из "восторженных" зрителей этого фильма задавал себе вопрос,-Почему столько лет Высоцкий любим народом,почему его на протяжении многих лет любят,восхищаются,чтут? Ответ по моему очевиден из-за великого творческого наследия стихи,театр,кино, из-за огромной любви к жизни,преданности друзьям,самопожертвования по отношению к зрителям и т.д.продолжать можно бесконечно.Почему бы не показать эту сторону жизни? В фильме несомненно есть на это намек но представлен он на фоне не самого хорошего эпизода из жизни Владимира Семеновича,чему этот фильм может научить или в каком свете представляет главного героя перед молодой аудиторией зрителей которые знают Высоцком только то что,отец когда то слушал на винилах или на бобинах и очень любил...Какое мнение сложится сейчас у неискушенного зрителя? Два дня из жизни наркомана которому все пытаются достать морфин чтоб тот поправил здоровье и был адекватен на концерте за который можно получить хорошие деньги-цинизм,грязь,убожество... У всех людей присутствуют разного рода пороки,а у творческих личностей тем паче... Так кому я Вас дорогие зрители спрашиваю это надо выносить на всеобщее обозрение не самые приятные моменты из жизни такого великого человека? Телевизионные каналы и так пестрят подобной рейтенговой грязью.Я буду всем своим знакомым рекомендовать не смотреть этот фильм,чтоб сохранить светлую память о Владимире Семеновиче

17% (36) ******** оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2011 08:16:27

Во первых фильм отличный. А во вторых Высоцкого играл не Безруков а совсем другой артист. Данного артиста гримеровали 4 часа.

ссылка на отзыв | 11-12-2011 15:29:50

December 3rd, 20:17
Вот наконец то это случилось,а именно в Российский кинопрокат вышел долгожданный фильм о выдающимся человеке,поэте и актёре-Владимире Высоцком.
Просто не выносимо смотреть на этих клоунов...

ссылка на отзыв | 11-12-2011 22:23:01

Вот так наше общество разделилось на слезливое и апплодирующее быдло и на трезвых и адекватных людей))

79% (43) Дакота
ссылка на отзыв | 11-12-2011 22:44:25

Я ходила на Высоцкого 3 раза! Хочу сказать что ни один, НИ ОДИН! не заплакал!почему я ходила 3 раза? после первого просмотра фильма я почитала отзывы. как прекрасно описывали что они смотрели фильм затаив дыхание, что всплакнули несколько раз, что фильм рассказывает о настоящей жизни Высоцкого. Из любопытства решила сходить ещё несколько раз и посмотреть реакцию других зрителей. Поверте мне на слово, некоторые покидали зал, что бы только не смотреть на эту ужасную, мерзкую кинемотографическую картину!!! Я не могу поверить что российский кинематограф так унизил, такого замечательного человека как Владимир Семёнович!!! Фильм просто уничтожил великий талант Владимира Высоцкого! Я увидела только наркомана. Столько пошлости в фильме, хотелось выйти и не смотреть это дальше. А те, кто говорят ,что кто то видит в этом фильме наркомана, а кто то самую настоящую жизнь актёра, просто невынасимо это читать! Если вы видите в фильме настолько жизненную картину из жизни Высоцкого, скажите почему, ПОЧЕМУ??? в фильме не рассказывают о его превосходном таланте, не рассказывают за что, ЗА ЧТО, люди любили его и хлопали стоя его творчеству. Ни одной песни не прозвучало. И те кто хочет показать этот фильм подросткам, я вас не понимаю. Моя 14-летняя племянница, хоть почти не знала Высоцкого, прочитала, пересмотрела все его концерты и фильмы, и после просмотра сказала мне "Дакота, неужели это тот Высоцкий, который был???!!! Я очень удивлена что так опозорили великолепного артиста!" О гриме говорить нечего, лицо неподвижное, никаких эмоций через эту маску. Одним словом- фильм ужасен! Из великого человека сделали чёрти что. Единственное что очень понравилось, это игра Панина. Он вытащил весь фильм.

32% (31) Оксана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-12-2011 22:55:34

Фильм понравился,не оставил равнодушным.Никакого акцента на наркотики делать абсолютно не хотелось,виделось совсем другое.А почему там творчества Высоцкого мало?!Так на тот период жизни у автора Высоцкого уже полгода ни строчки не писалось,может это и подчеркивается.С его песнями и стихами мы ,кому он дорог,все давно знакомы.Высоцкого любила и по-прежнему люблю.За фильм спасибо.

25% (24) laptenkova
ссылка на отзыв | 12-12-2011 01:51:02

Наверное, сам факт того, что возникло столько разных комментариев на разных сайтах уже говорит о том, что снят шедевр, который никого не оставил равнодушным. Я просто люблю Высоцкого. Я не обращала внимания на грим,на какие-то недочеты, которые указанны в комментариях, но которых не возникло у меня при просмотре.
Спонтанно оказались с дочкой(17 лет) в кинотеатре, я покупаю билеты, а она вообще не понимает, кто такой Высоцкий. Весь фильм переживала, как примет фильм не зная человека. Все прошло на ура, эмоций куча, я ей рассказывала про пластинки, с его концертами, где "все так и было", и куча обсуждений на пол ночи.
Какой смысл обсуждать недочеты, если фильм состоялся, и я это вижу. Заняться нечем? Авторы негативных комментариев (на этом сайте их немного, кстати)вы что-то стоящее в жизни сделали прежде чем критиковать гигантскую работу создателей фильма?

ссылка на отзыв | 12-12-2011 03:09:26

Вот,пожалуйста-результат многолетнего "кормления" зрителей ДЕРЬМОМ! Едят и нахваливают.Еще и нас приглашают присоединиться.Спасибо,кушайте сами!

ссылка на отзыв | 12-12-2011 08:02:29

Кто придумал пустить Акиньшину по Бухаре в шортах и с голым пупком? Это в принципе невозможно ни сейчас ни тогда. Точна также безумна сцена с попыткой изнасилования.
Компьютерный образ Высоцкого на мой взгляд очень уместен. Он превращает Высоцкого из просто человека, в сверхчеловека, былинного супергероя, что в принципе так оно и есть. Блистательные актеры Леонидов, Панин, Астрахан, Смоляков, Ильин. Женская тема слабовата..слишком причесано...
Кто бы ни был исполнитель главной роли - он человек очень мужественный. Попытка сыграть Высоцкого (впрочем как и спеть) всегда будет обречена на порицание. И во многих случаях может означать конец актерской карьеры. Спасибо этому человеку (людям) за мужество, сложнейшая задача выполнена очень хорошо. Надеюсь со временем, мы, конечно, узнаем его имя.
Очень хороший фильм про дружбу, деньги, цинизм, решения, публичное одиночество, посредственность и предсказуемость толпы, выбор, непосильную для живого человека ношу гениальности и мужество принять все как есть.

Спасибо.

23% (30) Дейзи оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 10:18:26

Фильм отличный. Безрукову низкий поклон за то, что согласился надеть такую маску.Хоть какая-то возможность ещё раз прикоснуться к Высоцкому. Какой бы он не был,его не забудут поколения людей. И через 30 лет такой всплеск эмоций.СУПЕР!!!Высоцкий - великий поэт и исполнитель своих стихов.

77% (31) татьяна
ссылка на отзыв | 12-12-2011 11:36:52

От фильма осталось ощущение ужаса. Зомби , с лицом В. Высоцкого! У "актера" ни таланта, ни желания, ни умения сыграть нашего Великого современника. Обозначение персоны, не более того, играют все окружающие главного героя,он лишь обозначает себя. Крайне бездарно. Сюжета нет вообще. Причем тут морфий??.Он НИКОГДА НЕ БЫЛ НАРКОМАНОМ !!!! Это его беда, беда от глубочайшей души и глубокого чувства сострадания к людям!! Как можно было Этот морфий поставить на такой пьедестал!!! НИКИТА, неужели Вас так обидел отец, что через столько лет ВЫ позволили такое сделать с его памятью? Но мы любим В. Высоцкого , он нам дорог по прежнему. А этот фильм забудется как дурной сон!!

9% (23) Марина. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 15:31:36

Вчера посмотрела фильм. Не пойму понравился или нет???? Но Безруков очень хорошо сыграл Высоцкого!

24% (37) Любитель кино оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 16:56:07

Фильм понравился! Молодец Никита , что оставил такую память потомкам об отце! Может где-то какие-то сцены в реальности и проигрывают,но,не судите строго,это кино! Сергей Безруков(если это был он) сыграл прекрасно! Да весь актерский состав хороший! Не надо судить строго.Это фильм-память о гении! Я ходил на фильм со своей семьей! И сын после просмотра фильма сказал мне: " Папа Высоцкий-гений на все времена!". После этого нечего сказать!

82% (22) Николай Кофырин оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 17:56:20

Недавно я посмотрел фильм «Высоцкий».
Мне показалось, что Владимир Семёнович достоин лучшего фильма о себе. Этот же фильм не столько о поэте Высоцком, сколько о всесильном КГБ, который видел и слышал всё.
Оправдывает фильм только забота сына о памяти отца.
Когда на экране появился Безруков-Высоцкий, мне показалось, что это фантомас какой-то, не способный даже улыбнуться. Увы, это фильм не о трагедии таланта, а о трагедии наркомана.
Печально, что как и тридцать лет назад, на Высоцком просто хотят заработать!

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru

ссылка на отзыв | 12-12-2011 18:09:52

Всем привет ! Вчера смотрел фильм. Конечно он нужен фильм про Высоцкого, но наверно не такой.Это не что иное как проект для заработка на билетах. И в этом смысле даже пластмасовый главный герой прокатил.Ургант за роялем 4+,адреналин в сердце 3+. Гэбисты 4+ (нормальные люди), а в остальном натянули. За фильм целиком 3+

ссылка на отзыв | 12-12-2011 18:38:55

Фильм неоднозначный!Если бы это был просто художественный фильм о каком-то неизвестном актере,наверное это было бы неплохо. Динамичный сюжет, игра актеров...Моя дочь,которой 27 лет была в восторге. Но я,выросшая на творчестве Владимира Семеновича, была крайне разочарована, это фильм не о Высоцком. Для того,чтобы взяться за такую тему, нужно, наверное, самому быть гением.Масштаб личности этого человека ставит перед авторами сверхзадачу, с которой они не справились. Они выбрали одну сторону личности поэта, при том не самую лучшую, и сделали ее главной темой. Мне кажется,что посмотрев этот фильм, молодежь не сможет понять за что же мы так любили Высоцкого. И моя дочь,после просмотра не захотела поближе познакомиться с его творчеством, ей был просто интересен захватывающий сюжет.
Высоцкий гениально сказал:"Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души!"Наркотики были способом немного уменьшить боль от этих порезов.Ничего этого в фильме мы не увидели, не увидели трагедии поэта, боли души, одна наркотическая ломка.
Не нужно браться за такие темы ,когда нечего сказать, получается опошление и больше ничего.

13% (30) Очумевший оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 21:35:47

Вчера сходил с девушкой на фильм.
Рекомендую всем(!):
1) Хороший подбор актеров (Правда Ургант подкачал)
2) Сюжет не оставит ни кого равнодушным
3) Фильм, если можно так сказать, одушевленный. Несмотря на то что ходили на 2D ощущение 3D полное
4) Есть места сентиментальные, которые тут же сменяются доброй шуткой

86% (21) Вик оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-12-2011 22:07:53

На фильм меня потащила жена, а я сам и не собирался, так как почитал отзывы весьма уважаемых критиков, растоптавших картину почти вдребезги. Потому шел я с убеждением, что уйду с половины сеанса (думал, скажу супруге, что живот прихватил). Когда мы зашли в зал, там уже сидел один зритель, а после начала фильма подошло еще двое, так что зрительская атмосфера состояла только из пяти источников вдох-выдохов. Впрочем, было утро понедельника. И вот, смотрим фильм… Временами, маска на лице неизвестного актера (я естественно читал, что это, якобы, Безруков, но, честно говоря, я его там «не разглядел») даже пугала, но иногда, под определенным ракурсом, начинало казаться, что это и, правда, ОН, так что, можно считать, что бесконечно сложная задача воссоздать «живого» Высоцкого, взваленная на себя киношниками, была сделана наполовину успешно…, а половина от бесконечности, это, согласитесь с матиматиками, вполне приличная цифра. К тому же, сценаристы постарались, и фильм честно держал все два часа в напряжении (у нас была с собой заныканная от детей шоколадка, но мы к ней даже не притронулись). Я не очень большой знаток биографии Высоцкого, но знаю, что данный эпизод с клинической смертью на гастролях действительно имел место. Ну, а как всё это происходило в деталях, и какие диалоги на самом деле имели место – мало кто знает по-настоящему. Но поймите вот какую вещь: если описывать некое событие, ставшее уже историей, принципиально сухо и документально, то мало кому это будет интересно (я сам бывший летчик, и когда смотрю фильмы об авиации, порой, громко смеюсь). Конечно, истинных поклонников и фанатов интересует именно сухая истина о НЁМ, но ведь фильм не только для них, а точнее, совсем не для них (к примеру, попытки сделать правдивый фильм об Иисусе всегда заканчивались метафорическим побиванием камнями режиссеров истинно верующими!), а для более широкой аудитории, поэтому вполне понятно усердие киношников ярко приукрасить события. Да, возможно, стоило выбрать другой эпизод из его жизни, более приличный и прилизанный, а не историю наркозависимого гения, на котором паразитируют ненасытные «блохи от искусства», но вот решили выбрать такой, и это тоже правда о НЕМ. Горькая, но правда, которая никогда не опустит ЕГО в глазах настоящих поклонников. Я и раньше знал, что Высоцкий наркоман и алкоголик, и что дальше? Но то, с каким надрывом и с какой правдой ОН писал о России, само по себе, кажется за гранью нормального. Я сам, когда-то давно, сидя в три часа ночи на кухне, слушал с магнитофона его песни и думал, размазывая по лицу пьяные сопли, что нормальный человек едва ли сможет аккумулировать в себе такую боль, а затем выплеснуть ее наружу, да так, чтобы это стало понятным миллионам слушателей… Нет, это не оправдание его зависимости и болезни, но это, как диагноз для всей нашей страны, который вряд ли изжит нами и по сей день:

… Странный народ – будто счастлив во сне,
Будто бы он на огромном коне
Мчит небесами, законы минуя…

Придя домой, я прочитал здесь отзывы о фильме и понял, что это одна из тех тем, которые ставят аудиторию на лезвие ножа: половина оказывается по одну сторону, а половина по другую. Но равнодушных нет. Кстати, я помню времена, когда творчество Владимира Семеновича, еще живого, приводило примерно к таким же результатам: одни считали его гением, а другие хрипатым выскочкой, но и тогда мало кто оставался к нему равнодушным. Но в сегодняшнем случае вот какое дело: личность такого масштаба экранизировать настолько сложно, что не под силу даже гению от кинематографии. И вот еще что… Мой сын, который никогда не слушал Высоцкого, после просмотра фильма сказал, что хочет о нем почитать и послушать его песни. А чтобы оторвать моего сына от компьютера и заставить что-то читать, поверьте, это многого стоит! И вот это уже что-то да значит. Я думаю, что этот фильм привлечет к Владимиру Семеновичу дополнительное внимание, и, возможно, у него появятся новые почитатели его гения. Так что, некую положительную задачу создатели фильма достигли, и спасибо им уже за это. Ну, а с точки зрения художественной ценности, выше 5 баллов из 10 возможных поставить, все-таки, за этот фильм не решусь.

30% (46) Илья Николаевич оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2011 00:59:32

До просмотра.
Честно признаться, когда я первый раз услышал по радио, что про Высоцкого снимается фильм, - мне сразу же захотелось его посмотреть. Так уж вышло, что на премьеру я не попал, а пришел в кино, спустя почти неделю. Однако, перед просмотром, прочитал несколько критичных статей о фильме. В них было много ругани, что фильм не о чем, что мол взбаламутили народ, рекламными роликами, создав интригу. А сам фильм так себе. Кто лил грязь, ссылаясь на исполнение главной роли «Сашей Белым» (Безруковым); кто кричал, что фильм про наркомана и его друзей; кто вопил, - мол вырос на его творчестве, а любимых песен не услышал и т.д.. И вот начитавшись, всего этого гневного интернетовского поноса, все-таки решил сходить в кинотеатр и посмотреть картину, несмотря на первичное чувство сожаления от потраченного времени.
О фильме.
Так вот, я расположился в центре зала. И когда началось кино - все два с половиной часа (или сколько там?) я пристально смотрел в экран, затаив дыхание. По окончанию просмотра, даже досидел в зале до конца, пока свет не включили и не вырубили экран.
Фильм очень сильный, для кого-то, наверное даже, тяжелый. Но, именно этот фильм передал самое главное – манеру Высоцкого жить. Режиссер сумел очень достоверно передать особенности характера Владимира Семеновича. Плюс хороший подбор актерского состава и их качественная игра, ставят этот фильм наравне с другими великими шедеврами кинематографа. Смотря фильм, я невольно погрузился в ту эпоху еще великого СССР. Можно даже сказать понастальгировал, чутка.
Интересно, что фильм описывает всего несколько дней жизни поэта в его финальный жизненный этап. Для кого-то это покажется странным, мол, почему не показали весь творческий путь? Я думаю, что автор посчитал, что достаточно в мире разных источников, чтобы увидеть хронологию этого пути поэта. А вот показать, устройство души - наглядно и ярко, можно было лишь на примере его последних лет жизни и в сложных жизненных ситуациях.
Квинтэссенция поэта в фильме.
Много думая о личности Высоцкого еще до просмотра фильма я понял, - вся жизнь Высоцкого это «рывок»! Максимальное напряжение сил и полная выкладка. Резкая и безапелляционная взрывная волна протеста против ЛЮБОЙ несправедливости, лжи и фальши. Рывок в борьбе за жизнь! Безкопромисная война сильных сторон в человеке со слабыми. Это можно отметить в ряде его песен («В дорогу живо, или в гроб ложись», обе части «охоты на волков», «я не люблю», «еще не вечер» и многие другие). И я считаю, что сын поэта Никита Высоцкий, сиречь режиссер картины, хотел и сумел показать истинный характер своего отца. То как бы Высоцкий реагировал в сложных житейских моментах. И донести до массовой аудитории, для чего жил и гробил себя поэт.

Отчего много плохих отзывов?
Возможно, многим современным людям, не будет понятен данный фильм. Ибо моральные ценности уже другие. Что сейчас в моде у умов? Это глянцевые журналы, глупая музыка, набор дорогих, но ничего не стоящих пантов. За последние двадцать лет люди (особенно молодежь) разучились отделать главное от вторичного. Стремиться не за идеалом, а за фальшивыми лозунгами вседозволенности и завуалированного глянцем «греха» . Возможно, именно от этого масса негативных отзывов. Все хотят дорогих спецэффектов: чтоб взрывалось, рушилось, или чтоб один против армии, да еще и всех убил в одно прыжке. Такие фильмы для засранных телесериалами умов.
А чтобы понять фильм, «спасибо, что живой» нужно много думать, читать книжки, выносить суждения, а это не модно…
Есть еще один важный момент формирования плохих отзывов. Обычным людям не свойственно поведение гениев. И многие смотря фильм, могли подумать, что так не бывает. Разумеется ,перенося на свой быт некоторые эпизоды картины. Многим, может быть просто завидно, что они не способны на чистые помысли, и на волевые поступки: такие как жертвовать собой, или не подставлять друзей, если тебе и очень тяжело. НЕ У ВСЕХ ТАКАЯ ВОЛЯ, КАК У ВЫСОЦКОГО!!!
Посему сейчас обращусь ко всем потенциальным ругателям фильма : «Товарищи, ругатели – посмотрите хоть раз не в лоб, а с разных углов и позиций»

Резюме
На данный момент, это единственный художественный фильм про поэта, передающий его характер. Этот фильм должен посмотреть каждый. Никита - сын Владимира Семеновича сделал великое дело: он донес до наших времен того Высоцкого, который был тогда...

Не могу не добавить одно свое ощущение : при просмотре фильма, в моем мозгу постоянно вертелась фраза из его стихов:

«Я выполнял обычное движение, с коротким злым названием РЫВОК!!!!!»

10% (20) Лисавета
ссылка на отзыв | 13-12-2011 06:36:31

Сходить на фильм с таким громким названием хочется, хотя бы для галочки. Высоцкий здесь герой, который сам не действует, но влияет на все, что его окружает. Постоянно пыталась соотнести старые кадры и фото Высоцкого с показанным персоонажем. Местами сходство потрясающее, как образ, это безусловно Владимир Семенович, но детально вижу человека не так уж сильно похожего на гениального поэта.
Сюжет фильма логичен и последователен, не обошлись без коммерчески выгодных решений, что не помешало фильму быть действительно русским. При этом показано отношение Высоцкого к зрителю, к близким, его проблемы с КГБ. От лица заглавного героя только один монолог, в остальном все познается через его окружение, их отношение к ситации. В этом меня зацепила игра Урганта, несколько сложно воспринимать его, как образ друга Высоцкого, но словно сам актер не играет, а живет там теми событиями.
Фильм не для тех, кто любит слушать песни Владимира Семеновича (не так их и много в фильме), а для тех кто хочет понять личность, почтить память.

13% (23) Leks
ссылка на отзыв | 13-12-2011 12:48:05

Долгожданная премьера состоялась. Мощная PR-компания сделала свое дело: на этот фильм стоят в очереди за билетами. Не может не радовать и огромное количество молодежи в этой очереди. Может не все еще потеряно, ведь Высоцкий - это один из символов России. И поколению, родившемуся после его смерти слишком мало известно о масштабах его личности и гениальности. Этот фильм способен заинтересовать тех, кто только отдаленно знаком с Высоцким и заставить задуматься тех, кто неравнодушен к его творчеству, вырос на его пластинках...Мерседес, летящий по Москве - это символика. Нет, не того, что тогда такую машину имел только Брежнев...Это символика, что в этой стране Высоцкий был, есть и будет один. Другого такого никогда не появится. Высоцкий, рвущий связки на "Гамлете" на Таганке или орущий с бабинных магнитофонов из окон в Бирюлево или глухой деревне под Саратовом - это в 70-е единственный глоток воздуха, правды, искренности, борьбы с ватными стенами системы. Он был наш. Как близкий и на все находящий ответы в своей поэзии. И про подводников, и про альпинистов, и про друга, который уехал в Магадан...И, конечно, про любовь. Для которой нет преград, ни в расстоянии, ни в разности политических систем.

22% (37) IRINA оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2011 12:59:18

Фильм очень понравился.Превосходная игра актёров,а главное сумели передать любовь и преданность людей находившихся рядом с Высоцким.
Я не увидела в этом фильме,обиду сына на отца,скорее это откровение и принятие его ,каким Он был...
Низкий поклон всем кто работал над фильмом.

ссылка на отзыв | 13-12-2011 19:00:11

Никогда не получится худ фильм о В С ВЫСОЦКОМ - руки коротки ! не лезьте туда куда нельзя лезть в чужую жизнь и давать ей оценку - о покойном или хорошо или ничего не говорят - пусть останется светлая память о человеке не делайте ему больно - оставьте Его в покое!

81% (26) Вася
ссылка на отзыв | 13-12-2011 19:24:23

1. Играл не Безруков. Безруков мал ростом, а актер высокий и ноги длинные. Нос не Безруковский, нос гримом не обрежешь.
2. Это Вдовиченков.
3. Грим "Высоцкого" напоминает грим из фильма "Планета Обезьян". Внешне похож, а мимики нет.
4. Сюжет - мерзость.
5. КГБшник получился хорош. Явно лучше "Высоцкого.".

21% (33) Юля
ссылка на отзыв | 13-12-2011 19:29:32

Обращаюсь к тем, кто не увидел в фильме того, о чём стоит на самом деле стоит и писать, и говорить. Кто кричит, что не понимает, что не видит в фильме таланта В.Высоцкого и не видит там его самого, а воспринимает только грязь, мерзость и прочее, тех людей мне просто жаль...
Значит они не смогли почувствовать, ощутить..не смогли понять всю глубину не только таланта Высоцкого, а саму суть его существования. А в фильме это всё есть..там даже больше..преданность, жертвование, дружба, любовь..Свобода!
..В фильме о свободе внутренней, духовной, нравственной - и это не выдумки сценаристов, это то, о чём так болела душа поэта, певца, актёра, философа...то, о чём он так хотел до нас всех достучаться...И это он говорит: "Я так живу." Люди, у вас же есть глаза и уши, ну прочтите же стихотворение Пушкина "Птичка"! Прочтите и увидьте, вдумайтесь! Ну почему же вы видите только грязь, мерзость, наркотики и др..а самого главного не видите. Печально...

ссылка на отзыв | 13-12-2011 19:53:49

Владимир Семенович! Спасибо,что ты не дожил до такого ПОЗОРА!

ссылка на отзыв | 14-12-2011 00:23:23

Фильм не понравился. Что там они несколько лет снимали - непонятно. В главной роли, похоже, действительно, Безруков, загримированный для съемок в фильме "Люди Икс. Россомаха". Из-за этого дурацкого грима герой получился без мимики, и двигался он то ли как робот, то ли как 80-летний дедушка. Видимо, так напрягало лицо, что ощущения передались в тело.

В двухчасовом фильме про Высоцкого не нашлось места для его стихов и песен. Зато 1,5 часа громко играет музыка из 9-ой роты. Пафосно так.

Короче, скучно, бездарно. Лишний раз убедились, что на российские фильмы лучше не ходить.

ссылка на отзыв | 14-12-2011 01:06:57

тем кому понравился фильм просто хочется плюнуть в рожу ))это уже американизированное стадо чавкающее дешевым сеном киноотброса))стыдно жить с такими на земле

18% (34) Аллотина
ссылка на отзыв | 14-12-2011 03:58:18

Когда свет в зрительном зале погас, многие зароптали "Что за грязь, зачем так очернять образ Семёныча"....
У меня нет негативных эмоций совсем. Я знала, что он был наркоманом. И не так страшно это всё в фильме показано, как могут снять российские режиссёры, возжелавшие чернушки. Я знала что он любвеобилен и сцена разговора по телефону с Мариной Влади в присутствии 19-тилетней любовницы меня не шокировала. Не понимаю, что так народ негативно взволновало. Как будто они шли на фильм о былинном герое - сугубо положительном и кастрированном.
Фильм - это 4 дня из жизни Высоцкого. Он даёт "левые" концерты в Бухаре и страдает от отсутствия морфия, а затем вобще переживает клиническую смерть. Всё как было в его жизни. Но суть фильма, на мой взгляд, в человеческом и творческом кризисе Семёныча. В том, что он жил народной любовью и любовью близких. И всё это мастерски показано в фильме

95% (21) Ольга ♥ღ♥
ссылка на отзыв | 14-12-2011 04:09:42

Ольга ♥ღ♥

Фильм "Высоцкий.Спасибо, что живой."

"Идет охота на волков, идет охота, на серых хищников матерых и щенков..."

Короткий отрывок из жизни артиста.
Сцена.Гастроли.Поклонники.Аплодисменты.Помощники.Друзья.Любимые женщины.Трудности.Радости.Вознаграждение.
Какую роль он занимал в этом действии,главную или второстепенную? марионетки или руководителя?
В первую очередь Владимир - человек со своей слабостью и мужественностью, огромным оцененным талантом поэта.
Высоцкий жил своей жизнью,чувствуя, что нужен людям передавая свои мысли, переживания, отдавая всего себя без остатка.
Но всему есть предел...

91% (33) Екатекрина
ссылка на отзыв | 14-12-2011 04:52:24

Позор русскому кинематографу! это ужасно, что Россия докатилась до такого искусства ! снимать фильм о таком великом человеке и что именно снимать, не его хорошие творческие способности, а ту сторону, что очень тяжелой была для него самого! и этим самым они хотят заработать денег на горе чужого человека! Владимир как личность был очень интересным человеком и есть о чем подумать для написания сценария! втОророй раз я не буду смотреть этот фильм. Позор России!

ссылка на отзыв | 14-12-2011 10:37:46

Трагедия Высоцкого, это трагедия всего Русского народа, великий человек умер дважды и очень жаль, что второй раз навсегда. Он писал в своих песнях, то что чувствовал, о чем думал, о чем переживал... На мой взгляд и года жизни не хватит, что бы хотя бы чуть чуть увидеть душу Высоцкого, поэтому снять фильм и уложится в двух часовой интервал, довольно тяжело. Но что показал этот фильм мне, он показал, что Высоцкий творец, он эпоха прошедшая с ним, и покинувшая нас после его смерти. Конечно не найдется человека хотя максимально приближенного к Высоцкому, но смысл не в том, что бы скопировать его, а в том, что бы перенести зрителя туда, и показать зрителю то стремление творить, которое было у Владимира Высоцкого.

93% (29) Ирина Юрьевна
ссылка на отзыв | 14-12-2011 10:52:08

Высоцкий - это наше все!

Но то, что делает с рекламой фильма Первый канал, каждый день привлекая внимание потенциальных зрителей, это ни в какие ворота! Ладно - себя не уважаете, память о поэте не оскверняйте. Ваша религия - деньги, Высоцкий тут не при чем...

57% (14) Виктория
ссылка на отзыв | 14-12-2011 11:23:08

Фильм мне понравился. Смысл задумки, на мой взгляд прост: те кого мы любим не умирают,они живы в нашей памяти. А гений Высоцкого жив в душах миллионов людей и к этой теме возвращаться будут много раз.
Что касается актеров, то Ургант -категорически лишний!!!!
Его медийное лицо заставляет зрителя сказать: " НЕ ВЕРЮ". Все остальные вполне вписались.

ссылка на отзыв | 14-12-2011 12:47:04

Одним из первых я посмотрел этот фильм. Отношение к фильму - ЭТО ПОЗОР. Игру актеров я опускаю, это несущественно. ПОЗОР в самой сути фильма и его морали. Никакой творческой работы Высоцкого в фильме нет, нет выражения его таланта, ролей. Есть только убитый наркоман и барыга думающий только о наживе. История как преступники возят наркотики, чтобы помочь наркоману и с другой стороны благородные ФСБ, которые окружают преступника. Их работа в центре фильма. Сейчас молодежь мало читает, больше смотрят фильмы. Те кто не читал стихи Высоцкого, не слышал его песни, не видел его ролей, посмотрят фильм и у них сложится свое восприятие "таланта Высоцкого" показанного в этом фильме. Не зря до выхода на экраны фильм был представлен на контрольный просмотр бывшему сотруднику ФСБ Путину В.В. и одобрен им. Это показатель сегодняшнего состояния нашего общества и искусства.

22% (36) Марго оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 14:54:44

Хочу начать этот отзыв с того что я сотрудник кинотеатра и смотрю все фильмы, но именно эта картина заставила меня задуматься о тех временах.
Фильм потрясающий, потрясающая игра актеров.
Я могу ответить за 90% зрителей своего города-фильм сильный! Я никогда еще не видела чтобы люди выходили со слезами на глазах! Зритель сидит до последнего и когда включается свет в зале кинотеатра люди аппладируют стоя! это многого стоит!

26% (19) Александра оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 16:49:16

Ребята! А почему же ни кто и словом не обмолвился, что в фильме идет открытая пропаганда наркотиков? Я в шоке!
А в целом фильм сильный, очень понравился!

25% (36) самара оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2011 20:40:05

Спасибо всем создателям фильма!!!я нахожусь под сильным впечатлением после просмотра.Это не только про ту жизнь, а про нас с вами...Кругом одни любители пожить за чужой счет, дрожащие за свою задницу.Скольких великих людей погубило окружение, выдававшее шкурный интерес за любовь.неужели все смотревшие, оставившие столько гадости в отзывах, хотели только посмотреть, похож Безруков на Высоцкого или нет?неужели все эти люди настолько глухи и слепы?как хорошо, что Владимир Семенович оставил после себя продолжение в своих детях.То, что сын снял фильм про отца,простил его за детство, попытался осмыслить мировоззрение великого человека, достойно уважения.Вся актерская команда блистательна, неужели вы не видите этого?

ссылка на отзыв | 14-12-2011 20:42:02

Эти жадные,циничные ребята с 1-го канала решили Высоцкого коммерциализировать - добрались-таки, и то правда - болтается уже 30 лет имя Высоцкого в эфире и дохода не приносит - не порядок!!! Обидно, что в этом шабаше принял участие его сын, и обидно, что в нашей стране есть полно людей которые льют слезы смотря это д...мо и видят в нем какой-то глубокий смысл, а смысл на самом деле один - срубить бабла!Поэтому и был взят Высоцкий, поэтому и эпизод его жизни был взят именно этот! Все в духе времени. А жаль, за такие деньги можно было бы снять действительно стоящий фильм о Высоцком.

86% (35) Фантомас
ссылка на отзыв | 15-12-2011 06:31:27

Фильм-ТУФТА.Буслов после 1 Бумера-на пенсию!!!Эрнст-ПИЖОН-снимай новогодние огоньки.Создатели показали себя и не стыдно?! И доргая детализация 70х не помогла-не было там Володи,куклу под морфием показали,г...нюки,сюжета нет,...заставь дураков Богу молиться...

83% (23) Александр
ссылка на отзыв | 15-12-2011 14:48:27

Из всего фильма стоит посмотреть лишь эпизод, где Высоцкий объясняется с гебистом в аэропорте в конце фильма .Остальное--за редким исключением--жуть .С такой стороны изобразить Всенародного Героя--величайшая подлость со стороны разработчиков эрнстов и никит. Деньги решают все!

25% (32) Василий Иванович оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2011 17:57:13

Большое спасибо за этот фильм.Понравилось все!
Как будто еще раз побывал в далёких 70-х.Высоцкий как живой!
Смотрел фильм через две недели после начала кинопоказа-зал был полный.В течение всего фильма не было слышно ни хруста ни запаха попкорна-зал молчал и смотрел.
Такое кино нам нужно.

ссылка на отзыв | 16-12-2011 22:44:37

Плохо. Я всегда зарекаюсь говорить что то плохое, когда что то делают, но это - мертвячина. Немудрено , что выигрывают второстепенные персонажи - главного героя нет. А тут главный герой - конечно сомневающийся сотрудник кгб, кто б сомневался.. Вот и нашему главному понравилось.... Я только думаю, что тем кто знаком и с творчеством и с судьбой Владимира Семеновича этот фильм не навредит...

89% (27) Dimitrio оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 00:20:44

Пожалуй, все, что я хочу написать об этом фильме, было уже написано до меня. Фильм вызвал огромный спектр чувств от восхищения отдельными моментами до полного омерзения. Очень понравилось, как нарисована Москва тех лет, пейзажи Узбекистана, взлет самолета в конце. Сюжет классический для нашего кино: изображение известной личности, как некоего сверхчеловека, сильного, мудрого, благородного, попавшего в эпицентр драматических событий. Фильм с красивой идеей, меланхоличный, призывающий к добру. Но почему же я иногда чувствовал желание уйти из зала? Вот главные причины: Высоцкий в фильме неживой, ненастоящий. Какому идиоту, простите, пришла в голову вся эта идея с гримом. Леонардо ди Каприо был Говардом Хьюзом, не имея с ним даже приблизительного внешнего сходства. Бруно Ганц был Гитлером, хотя из грима только усы и челка. Зачем было уродовать, возможно хорошего актера, который мог бы справиться с этой ролью? Стягивать ему лицо, так что рта нельзя раскрыть? Особенно ужаснула сцена на базаре, когда во время веселой импровизации у Высоцкого на лице оставалась скорбная маска. Или когда во время инфаркта ему вкололи адреналин (или что там?): открыл глаза, встал, закурил, вышел на балкон. Никогда не поверю, что пережившие клиническую смерть ведут себя ТАК. Убивает тот упор, который сценаристы сделали на наркоте. Опять не удержусь от сравнения: Говард Хьюз последние годы жизни сидел на игле, почему-то в "Авиаторе" об этом ни слова. Может, дело в тактичности, которой мы, отличие от американцев лишены. Теперь об остальных персонажах. Многие из них мне показались просто лишними. При всем уважении к Урганту, он не настоящий актер. К тому же, человек с таким холеным, атласным, загорелым в солярии лицом вряд ли мог существовать в 70-е годы. Это примерно как солдат-окопник с идеально белыми, ровными зубами. Главный гэбэшник мне не понравился чисто визуально. Я понимаю, что его пытались изобразить как можно отвратительней, но не на столько же. В общем фильм противоречивый. Сочетание мастерства и бездарщины. Похожие впечатления у меня оставил лишь фильм Михалкова "Цитадель".

ссылка на отзыв | 17-12-2011 12:27:45

Я не поняла, почему в зале так много смеялись. За основу фильма взят трагический момент в жизни Высоцкого... Вопрос даже не к публике, в фильме действительного есть комичекие ситуации. Но зачем? Может, режиссер не решился снять фильм в единой трагической ноте? Тогда нужно было взять другой сценарий. А то, видите ли, смех в зале даже в тот момент, когда Высоцкий в кадре умирает... Вот это действительно ШОК! Режиссер-то, собственно, что сказать-то хотел???

87% (31) галина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 16:37:16

Как можно так обижать или даже обвинять человека,которого уже нет.Теперь зарабатывать деньги на этой болезни,трагедии.Да малоло ли у кого,чего в жизни было.Мы знаем Владимира Семеновича,как талантливого поэта,автора,исполнителя.Так зачем теперь,после его смерти выпячивать все:кто,что знал,все что видел.Ужас.Вот у нас в России привычка все обгадить.Теперь таких фильмов можно кучу снять про кождую знаменитость:где был,что ел,что пил.....Это не фильм,смотреть противно

21% (24) Галина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 17-12-2011 18:42:44

Фильм идет вторую неделю. Зал был полон, значит интерес к этому фильму еще есть.
Мне лично смотреть было интересно.Этот фильм скорее не пропаганда наркотиков и алкоголя, а наоборот. Вот до чего может довести алкоголь и наркотики даже великого человека. Пощады никому НЕТ!!! А желающих заработать "левые" деньги всегда было пруд пруди, только сейчас это называют "откатами". Мораль проста: на тот свет с собой ничего не возьмешь, стоит ли так рваться, гробить здоровье . Может лучше жить по совести?
Зал смеялся в самом трагическом месте когда, проводя реанимацию, на оголенные провода полили водой . Действительно было смешно, хотя за секунду до этого хотелось плакать.

95% (21) галина
ссылка на отзыв | 17-12-2011 20:58:26

Фильм не понравился потому что высоцкий не был героем этого фильма. Очень понравилась игра оксаны акиньшиной она переиграла всех .Моему сыну 20 лет я не посоветовала ему сходить на этот фильм, не хочется чтобы мой кумир герой нашего времени был развенчан очень горько после этого фильма.

ссылка на отзыв | 17-12-2011 22:46:57

Понравился или не понравился фильм? Да, понравился. Встретился с живым Высоцким, когда ему осталось жить "на две затяжки". Реальность присутствия поэта на экране завораживает. Это он.
И фильм о нём. Кто любил его такого, тот его любил. А кто не любил, тому лучше и не смотреть.

ссылка на отзыв | 17-12-2011 23:09:43

Не очень было приятно видеть, как в зал перед просмотром некоторые заходили с ведром попкорна и колой. На Высоцкого так не ходят! После просмотра запомнил только одно - какая СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ ВЫСОЦКИЙ!А всю "шелуху" в виде наркотиков, денег и кровососов я для себя отбросил. Обидно, что акцент был сделан на низменных человеческих пороках. Души в этом фильме маловато!

ссылка на отзыв | 18-12-2011 12:20:51

Фильм отвратительный, два дня назад смотрел. Считаю что деньги тратить на такой мягко выражаясь бред, преступно!зрители плавно утекали из зала.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 12:54:15

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фильм!!!за последние годы это лучший фильм нашего российского кино и как начинающий сценарист я вчера испытала гордость за то, что появляются такие фильмы! Фильм безупречен, работа актеров тоже, начиная с того самого взлета самолета и заканчивая драматургией. Фильм с мурашками по коже и слезами на глазах,который смотришь на одном дыхании!Фильм о нескольких днях жизни ТАЛАНТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА!А тем, кто ничего не понял из просмотра этого фильм советую включить мозги!!!!

86% (21) Николета
ссылка на отзыв | 18-12-2011 16:23:50

Скажу кратко,осуждать никого не буду.РАЗОЧАРОВАНА.

ссылка на отзыв | 18-12-2011 19:00:35

Высоцкого в фильме нет. Да и фильма, собственно, нет. Единственная сцена, напоминающая кино, это - сон-видение с застрявшим такси, так сказать кинематографическая метафора. А всё остальное... Актёры тужатся-пыжатся, кто-то случше, кто-то хуже, но ведь фиьма нет. А потому что сама идея - насквозь фальшива: всё как-то мелко, дёшево, бездарно. Жаль мне сына Высоцкого Никиту - вроде неплохой мужик, но талантами свосем не вышел. На детях гениев природа... Урганта больше не снимать: пусть ведёт передачки и корпоративы за сто тыщ баксов! И вот Смолякова по-настоящему жаль. Он страется, играет, выкладывается на полную катушку, но не понимает, что участвует в производстве натурального фуфла. Буря в луже. Причём в грязненькой такой. Высоцкий достоин большего, ребята! За что вы его так?! Стыдно будет потом. Когда бабло проедите! А может вам уже стыдно? Тогда не всё потеряно.

ссылка на отзыв | 19-12-2011 01:01:00

БЕЗРУКОВ НЕ ИГРАЛ ВЫСОЦКОГО ЕГО ИГРАЛ СОВСЕМ ДРУГОЙ АРТИСТ ЧЬЁ ИМЯ Я НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ НО МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ АРТИСТ ИГРАЛ В 9 РОТЕ. СПЕЦНАЗ. БРАТАНЫ. НУ ТАК ДУМАЙТЕ САМИ ДОДУМАЕТЕСЬ ПОХОЖ ЛИ ЭТОТ АРТИСТ НА ВЫСОЦКОГО

88% (33) зрите-ца оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 09:34:00

Сказать, что не понравилось - ничего не сказать. Фильм вопиюще слаб во всех отношениях: и в сюжетном плане, и в плане артистическом, и ляпов многовато. Игра артистов пугает. Подобрали очень странный их "комплект": гебисты, "клоуны" (близкий друг?), истеричные нытики(Панин), никакая "возлюбленная", потные скользкие "приживалы" в лице продюсера и админа... и "затерявшийся" в этой куче молчаливый (это Высоцкий-то!), глядящий как-то искоса, исподлобья, "со смыслом" (долго наверное тренировался) Фантомас, только с волосами. Затянутые до нельзя сцены погонь по тоскливым узбекским дорогам, какие-то переговоры кгбшников, без логики, без смысла - чего хотят? Непонятно, ничего не слышно.. "Фишка" режиссерская? И камеры не помогли, достоверности не вышло. Лучше бы цифрой снимали, что ли. А настоящего Высоцкого этот кинематогорафический продукт все равно не "испортил". Пришла после фильма, нашла песню: "Я не люблю..." Послушала, прониклась.Вроде, получшело. Даже режиссера простила. Бедолага, он не виноват. Время такое.

88% (25) виктор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 16:23:54

Фильм ни о чем....Вместо глыбищи видишь на экране какого-то зомби. Долго думал: "кого напоминает высоцкий в профиль, если не обращать внимания на брови. губы и т.д.. а смотреть как-бы на тень на стене." Ответ - профиль Шрека. Такая же мертвая маска, без мимики, без чувств.... Фильмы более подошло бы название: "Высоцкий. Мумия возвращается!" Да вы посмотрите его спектакли, фильмы "Вертикаль", "Служили два товарища", "Одесские гастроли" и конечно же "Место встречи..." Вот где Высоцкий!!!!! По мне лучше не 100% схожесть (да и то сомнительная), но ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!

19% (26) Алена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-12-2011 20:27:52

Два раза сходила:-)) Те,кто видел Володю ,когда он был еще жив,плюются,говорят-фуфло,непохож,зачем?..А я вот что скажу-мне не посчастливилось видеть этого человека при жизни..но его песни с детства проникли в душу,в самое сердце-и плевать,похож или не похож.Я благодарна создателям фильма,сыну Владимира Семеновича,всем актерам и продюсерам за то,что они дали мне возможность прикоснуться к моему родному и близкому человеку,почувствовать его дыхание,услышать его молитвы..хотя уже давно и нет его рядом...Спасибо с Большой буквы,Спасибо!!!

87% (23) Alex оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 02:26:24

Любил и буду Любить Высоцкого,не смотря на фильм пустышку.О всех его проблемах было и так известно.Обидно,что только опять на ЕГО ИМЕНИ решили срубить деньжат!!!!! Кстати об этом и говориться в начале фильма.

90% (20) вадим
ссылка на отзыв | 20-12-2011 02:27:35

нарушен основной принцип системы Станиславского,тогда,когда актер сливается, вернее делается попытка,вульгарная попытка слиться в натуральном почти смыле с персонажем.И по определению самого Станиславского,искусство перестает быть искусством.,но здесь даже о нарушении взаимодействия актера и персонажа,говорить нет основания.Так низко уровень культуры еще не падал в России.Стыдно.......

20% (30) Марина
ссылка на отзыв | 20-12-2011 03:06:36

Фильм замечательный.Смотрели на одном дыхании,в зале все были просмотром довольны.

88% (26) TOMIK оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 19:08:37

Фильм-преступление!!! При жизни пытались уничтожить,а спустя 30 лет вообще с грязью смешали...Плюнуть в душу трем поколениям людей огромной страны!!!
Посмотрите, что в кинотеатрах делается!Сидит кучка молодых людей и "прикалывается". Больно,очень больно!!! Хорошо,что сына не повела!!!
После фильма,было желание упасть на колени и просить прощение перед Великим поэтом,что поучаствовала в этом грязном мероприятии...
Неужели из "бомонда" так и не найдется ЛИЧНОСТИ,чтобы высказать...

ссылка на отзыв | 20-12-2011 19:31:24

Ужасный осадок!
И актеры неплохие, и время передано достоверно, а вышли с ощущением, что памятник великому таланту на глазах у всех измазали дерьмом.

10% (21) Юрий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 20:40:23

Вчера смотрел фильм Спасибо что живой.
Фильм конечно современен, смотрится в постоянном напряжении на протяжении всего времени, безусловно задевает внутренние чувства, но конечно же когда знаешь и творческую сторону Высоцкого то становится жутковато от этого фильма, все таки надо режиссеру продолжить снимать художественную тематику про Высоцкого и показать не только порочную слабость всеми любимого поэта, уверен что у В.Высоцкого было множество историй при жизни, обязательно надо дальше продолжить, пусть люди и молодое поколение которое еще не знает высоцкого или наоборот начинают знакомиться с творчеством В.С. В. должны "подышать" тем временем хотябы в фильме, когда все шопотом говорили, мало кто мог даже из наших родителей не соглашаться живя в том времени с жизнью в СССР, в отличии от Высоцкого который буквально кричал в микрофон и высмеивал тупость всей власти самой идеи социализма., высокопоставленных чинуш и их прихвостеней тупо исполняющих инструкцию хотя и наше время не сильно то отличается, но про современное время ещё снимут фильмы, а ПРО ВЫСОЦКОГО НАДО СНИМАТЬ ЕЩЁ ФИЛЬМЫ потому что ЛЮДИ ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР ВЫСОЦКОГО!!! ПОТОМУ ЧТО ТА ВЛАСТЬ НАРОДУ НЕ ДАВАЛА ВЫСОЦКОГО ОБЛИВАЛА ГРЯЗЬЮ НАДО ВСЕ ЭТО ПОКОЗАТЬ при такой игре актеров и современных аранжировок и красивого звука получиться ДОБРЫЙ ФИЛЬМ. Спасибо режиссеру за идею фильма, и сам фильм Спасибо что живой , сейчас не сладко народу живущему в России, это факт и пусть любой КАЗЁЛ который ВРЁТ с ТЕЛЕВИЗОРА что у нас прирост экономический в стране и люди хорошо живут посмотрит этот фильм и может быть ХАРЯ его хоть немножко покраснеет и что нибудь в нем человеческое оживет... побольше таких фильмов...

20% (25) Екатерина Волкова оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-12-2011 21:11:18

Фильм замечательный. Не важно, кто играл Высоцкого-получилось!!!! но в некоторых местах Высоцкий на себя был не похож. Чувствовалась чья-то чужая мимика, не знаю, как объяснить. На эпизоде молитвы плакала оба раза-смотрела фильм повторно. очень жду телеверсии. Актерам и всей съемочной группе-низкий поклон и огромное спасибо.

80% (15) TOMIK оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 00:30:04

...Зачем цыганки мне гадать затеяли?
День смерти называли мне они.
Ты эту дату, боже сохрани,
Не отмечай в своем календаре - или
В последний час возьми и измени,
Чтоб я не ждал, чтоб вороны не реяли
И ангелы чтоб жалобно не бреяли,
Чтоб люди не хихикали в тени, -
Скорее защити и охрани!
Скорее! ибо душу мне они
Сомнениями и страхами засеяли.

Высоцкий предвидел...и это тоже

92% (26) Oleg An оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 05:53:56

Сюжет фильма – плагиат фильма немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка «Жизнь других» (во всяком случае, очень похож, правда, немецкий фильм – обладатель Оскара). Жаль. Хотя о Высоцком можно было снимать и не сказку. Безруков узнаваем, даже под толстым слоем грима. Кстати, из-за грима, лицо Высоцкого получилось фотографическим, но мертвым. Никаких эмоций на лице, шевелятся только губы, и те, слабо. Оценки бы поставил такие: игра актеров – 5, играли хорошо, этого не отнять, режиссерская работа – 3, сразу видно, это не Звягинцев ("Бумер" фильм хороший, но...), сценарий – 2, о Высоцком можно было и не сочинять сказку, в его жизни сюжетов на несколько фильмов.

Слова Станислава Говорухина о фильме (интервью от 26 марта 2011 г., опубликованное в Театр и Кино 4 мая 2011 г.):
— Как друг Высоцкого, что думаете о картине, в которой Владимира Семеновича сыграет Сергей Безруков?..
— Я читал этот сценарий («Высоцкий. Спасибо, что живой» — реж. Петр Буслов, в прокат выходит 25 июля. — Авт.). И мне даже предлагали снять по нему фильм. Но я отказался. Потому что сценарий — МЕРЗОСТЬ. А Безруков... Примелькался он уже, его и так на том свете поджидают Есенин и Пушкин, а теперь еще и Володя.
— Что именно плохо в сценарии?
— Он весь в целом НЕПРАВДИВЫЙ. А ЛОЖЬ я неуважаю больше всего. Мне даже предлагали: «Напишите новый сценарий, как вы считаете правильным». Но я не смог — вот не лежит у меня душа к этому фильму. И все.

(http://www.dailytalking.ru/interview/govoruhin-stanislav-sergeevich/354/)

В этих словах человека, который лично знал Высоцкого, все сказано.

ссылка на отзыв | 21-12-2011 08:00:40

Вы знаете, я пошла туда по просьбе друга. Не хотела. но фильм оказал на меня просто огромное впечатление! не являюсь большой поклонницей Высоцкого, быть может, в силу возраста, но фильм поставлен просто потрясающе. Шикарная подборка актеров, отсутствие киноляпов. Сложно было поставить лучше. Режиссер превзошел сам себя. Это- действительно шедевр кинематографии!

ссылка на отзыв | 21-12-2011 12:49:19

Отвратительный фильм. Отвратительный сюжет, отвратительный актерский состав. Смотрела только на Андрея Панина. Его игра гениальна.

88% (16) TOMIK оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 14:23:08

Если о фильме,возможно хороший...если сравнивать,что представляет наша киноиндустрия сегодня.Но-если вместо человека в маске поставить другого,не Высоцкого.Любого,вымышленного пусть парня с гитарой...суть фильма не изменится...
Молодому поколению также бы понравилось(возгласы,типа-наконец-то у нас есть хорошее кино),хорошо сыграл Панин,да все хорошо сыграли,посмотрят на одном дыхании и т.п.И Ургант прекрасен,а оператор вообще-супер!!!Только Высоцкий где?Одно название!!!
А про Высоцкого можно попроще.Без "Каламбии...",но чтоб в главной роли...С надрывом,с харизмой,с его песнями,стихами!!Чтоб мурашки по телу и чтоб плакать не от жалости,а от восхищения!!!Чтоб детям сказать:"Видишь,он какой!"Как я в 10 классе побывала на концерте Магомаева и сказала родителям:"Я Вас понимаю!"И какая-то близость и гордость за родных,за страну...связь поколений наконец...
Рада,что достаточно людей,которые такого же мнения...

71% (17) TOMIK оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-12-2011 14:52:35

"БОМОНД" молчит
И фильм хвалит!!!
Что же? И в их "белье" копали
Не просто славу получить!!!
А для Великого и скромного поэта
Вся грязь "белья" ведь просто срам
Его мы любим не за это
У нас в душе его талант!!!

100% (20) Поклонник
ссылка на отзыв | 22-12-2011 02:56:17

Очень рад, что забрёл на этот сайт и перечитал всё. Как большой поклонник, знающий множество песен на изусть, часто применяющий фразы Высоцкого, как афоризмы, да же не знаю, смотреть или не смотреть. Когда мне было четыре годика, а потом пять, а позже шесть, я в Белоруссии, после 9 мая, после парада, пел для пришедших к деду в гости ветеранов войны песню "На братских могилах не ставят крестов" под гитару дяди своего. Деды плакали и заливали слёзы водкой. Я лишь теперь, в 42 года, понимаю то их состояние. Скорее всего таким как я этот фильм смотреть не стоит. Хотя я сам делаю фильмы и интересен был бы технический аспект. То, что Высоцкий в фильме - мумия - стало ясно по трейлеру. Жутко. Нельзя улыбнуться, оскалиться, что бы гримм не отвалился. Перед Безруковым поставили невыполнимую задачу. Он очень талантливый артист и может просто глядя в камеру вызывать эмоции. Но глазами Высоцкого глянуть в камеру у него не получилось. Акело промахнулся. Бывает. Мёртвый рот поющего человека - это как показать Геракла, наняв инвалида с ампутированой рукой. Интересно найти мнение Марины Влади, хотя кто его опубликует? А то, что выбрали один из самых грязных периодов жизни первого и последнего в своём роде таланта в СССР, так ведь "если пипл хавает анчар"... Словом копошения в грязном белье приносят больше денег, чем в чистом. На до что-то свежее, "крепостным это нравится". Почему-то именно этот КВН-овский номер ассоциируется с фильмом. Талантлив был поэт, но (что подать на экраны) решают не поэты, а бухгалтера. Создатели фильма прекрасно понимают правоту критиков, но они бизнесмены, а не носители доброго, светлого и вечного. Создатели всё понимают, но удивляются, как критики не догадываются о том, что у фильма были чисто коммерческие цели и эти цели достигнуты. Это не фильм плохой, это цели создателей такие. Так всё было задумано. А вы что ждали? Удивляемся высокому прокату? А в одной из песен Высоцкий то же удивлялся: "А он Герой Советского Союза". Осмелюсь изменить название фильма предполагаемой фразой самого Высоцкого: "Спасибо, что умер и не видел всего этого о себе".
P.S. Лучше всё-таки проводить грань между творчеством и личной жизнью. Если человек случайно спас мне жизнь, то мне плевать, кто он. Наркоман или бабник. Я просто благодарен ему. Если поэт помог мне задуматься о том, как я живу и как поступаю с окружающими, то мне плевать, что он пил и на чём ездил. Я благодарен ему. Как благодарен родителям, друзьям, учителям, тренерам, всем, кто помог мне стать лучше, чем я бы стал без них.

81% (27) NIk оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 22-12-2011 14:10:31

Ребята...вот скажите, когда наши режиссеры...научатся снимать действительно КИНО!!!?!?!?!
Про "фильм"
Главный герой-МУМИЯ
Растянуто-нудный сюжет
+ есть действительно талантливые актеры
Безруков типо не причем в начале))))ну народ то не тупоой
Как всегда наше кино г!!!!!
пОНРАВИТСЯ ДУМАЮ НАРКОМАНАм..
ТАК О..ТЬ ВЫСОЦКОГО, ТОЛЬКО СВОИ ЖЕ И МОГУТ))
ЧТО РАСКРЫВАЛИ В ЭТОМ КИНО?!!?БРЕД!!!! И .

81% (21) Эля
ссылка на отзыв | 23-12-2011 14:54:06

Вчера посмотрела фильм. Вышла из зала со слезами на глазах и с обидой на создателей фильма. Этим фильмом нам просто пытались уничтожить образ нашего кумира, всеми любимого и неповторимого Владимира Высоцкого, превратив его в зомбированного наркомана. В фильме нет его души, его душевных переживаний, настоящей любви, его образа, его ВЕЛИЧИЯ.
Создается впечатление, что Никита Высоцкий показал свою обиду на отца:"Вот смотрите вы его любите, вы его баготворите, а он был просто наркоман". Что зародит в душе молодого покаления фильм? Чему научит?

70% (20) полина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-12-2011 15:44:47

Доброе время суток, ходила 21.12.11. Лично мне не понравилось я считаю что это пошло, и обидно! Сильно акцентировали внимание на наркотиках, да конечно он употреблял их но мне кажется не нужно было снимать этот фильм!Мне понравилось из этого фильма только то что донесли стиль одежды, стиль жизни 70х- 80х годов.

87% (23) Олег
ссылка на отзыв | 23-12-2011 17:17:39

Пшик после рекламы. Обидно за Безрукова. С таким же успехом он мог сыграть, например, новогоднюю елку. Актерской игры не было. И совсем ужасно увидеть воскрсшего мертеца с характерной для покойников мимикой. Фильм не художественный ни документальный
Какой-то копьютерный экшн. В общем Никита не есть достойный сын Великого Высоцкого.Но бабло за кинушку сорвал хорошее. О времена, о нравы!

13% (30) Сергей
ссылка на отзыв | 23-12-2011 22:15:05

Фильм действительно о великом Высоцком! И лучший фильм, сделанный в СНГ за последние 20 лет, с моей точки зрения!

80% (20) влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2011 00:31:22

Всегда жалел Высоцкого, творчество его восхвлавяли те люди, которых он высмеевал. Эти же люди и сняли о нем фильм. На сколько надо было его ненавидеть, чтобы снять ЭТО? Фильм ни о чем и не о ком - вернее о деньгах, которые пожирают творчество, дружбу и любовь и в центре этой вакханалии - он Высоцкий. Печальное и бездарное зрелище и актеры не лучше - да Урганд хорош как балагур, но из этого не надо делать выводы, что он умеет играть. Очень плохо.

83% (18) Сергей
ссылка на отзыв | 24-12-2011 20:12:18

Фильм по качеству режессуры и операторской работы очень даже не плохой, но по своей сути мерзкий. Жалею, что посмотрел - остался неприятный осадок. Думаю, что у Владимира Семеновича в жизни было многое, но образ наркомана и любовника молодых актрис это не тот образ который должно воспринимать молодое поколение, не знавшее В.С. Меня сразу насторожила агрессивная реклама фильма. В фильме показано окружение В.С., делающее деньги на его фигуре - съемочная группа фильма ничем от них не отличается.

ссылка на отзыв | 24-12-2011 23:14:55

Не кормите этих уродов деньгами...такого циничного педирасизма...особенно от сынка- никиты(умышленно с маленькой буквы ) я не ожидал...за сотни лет страна гения получила...и ...показала себя во всей красе...много тут всего...и актер полудебил с нешевелящимся подбородком(это к вопросу о воплях о великом гриме) и эпизоды жизни выбраны сссамые конъюктурно хреновые...мне денег не жаль штобы понять до чего страна докатилась...я ревел...ну КАК ТАК можно
Р.S Я никогда чокнутым фанатом ВС не был...я в своем полувековом возрасте его каждый день открываю...поэтому, меня обвинить в том, что я чокнутый фаан нельзя...но...проняло...блин такого га...нища я не ожиал...Никита!!! Опомнись бог все видит...Ваня Ургант или по роли хорош...и Ксюха Акиньшина тоже...но и Вы поставьте себе птичку...ну , просто нельзя в том участвовать ...просто послушайте пару записей ВС и поймете ,насколько фильм хреновый своей конъюктурщиной...не платите за билеты в Москве уже полупустые залы...не верите?
Критиков которые выше не слушайте эти бездельники получают деньги за рецензии а мне пофиг, я и своей профессией побольше их зарабатываю, хотя меня публикуют и сценарии мой снимают

60% (10) TOMIK
ссылка на отзыв | 25-12-2011 05:00:31

По итогам первой прокатной недели в Германии фильм Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой" в десятку самых популярных фильмов не попал. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Владимира Высоцкого, как отмечают немецкие обозреватели, в Германии толком не знают. Жаль только, что, клюнув на сравнения легендарного советского барда с Сержем Генсбуром, Бобом Диланом и Вольфом Бирманом, немецкий зритель, проведя два часа в кинозале, так и не поймет, за что же так любили и любят эти загадочные "русские" Владимира Высоцкого...

90% (20) Галина Викт. оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2011 10:40:10

Уж если Высоцкий , да еще живой , то такой фильм не нужен.Зачем выворачивать наизнанку жизнь Владимира Высоцкого.Кто дал право судить, кого любил?.Уж если живой, то голос Владимира Высоцкого, глаза,нерв, натянутый словно струна,продирающий до мозга костей, невозможно никогда и никому сыграть.Овладевает ужас, что герой в маске в следующих сериях компьютерным голосом запоет "Баньку по черному", Купола", "Кони привередливые" и т.д. Не заполняйте этой фальшью и грязью мир ради наживы.Делайте свои вещи.Что Вы оставите после себя?
Эдак Вы напрочь у последующих поколений истопчете любовь к Высоцкому и наши души.Ради Бога ,ради памяти Владимира Семеновича.

88% (17) Анюта
ссылка на отзыв | 26-12-2011 16:07:07

Показали что? Несколько дней их жизни БОЛЬНОГО человека. Показал кто? Сын. Зачем показал? Что хотел донести до зрителя сын этим фильмом? Для меня загадка. Если, что творческий человек может иметь пристрастия, то пристрастия в полном объеме на любой вкус, а где ТВОРЧЕСТВО?

89% (18) Александр
ссылка на отзыв | 26-12-2011 21:09:24

Посмотрел недавно фильм ,сценарий полная чушь .Восторга нет, бред полный.Осталась только любовь к стихам, песням и актёркому мастерству великого человека Владимира Высоцкого .
Когда в нашей стране начнут ценить людей !!! А не деньги.

17% (23) Иришка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 14:54:21

Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ фильм "Высоцкий.Спасибо,что живой". Я считаю, что это отличный фильм т.к. он показывает жизнь Высоцкого и все то, что пришлось испытать.

42% (19) Гаврош оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 17:44:45

Высоцкий - легенда! Снять фильм про легенду - непросто! Скажу сразу - фильм понравился, НО как просто фильм, а не как история из жизни любимого поэта и великого человека. По мне весь фильм стоит смотреть ради одной сцены - уезжающая машина с детьми и Высоцкий, оставшийся один, в грязи. Если вы не знаете биографию легенды, не пытайтесь судить и делать выводы о его жизни по фильму. Это просто фильм, художественный.

90% (20) Николай оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2011 22:11:09

Фильм позор,как и все фильмы последних лет двадцати,смотрел сегодня, рядом сидели две девочки лет восемнадцати после фильма заметил как они утирали слезы,мне стало их жалко что их заставили схавать эту дрянь,и вообще ,я думаю что положительные отзывы о фильме пишут люди которые незнакомы с творчеством Высоцкого,в моем понимании Высоцкий бунтарь,борец,личность,прожигатель жизни,но здесь этого нет ,так что зря искали старые объективы)снимать ими нечего было,и вообще если не знать кто такой Высоцкий можно подумать что это фильм про хорошего кгбэшника

15% (20) алекс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 01:34:24

Фильм хороший, честно снятый, с душой сыгранный. А тем, кто его ругает, (особенно тому моему тезке никому неизвестному, сценарии которого якобы где-то снимают) рекомендую также честно и с душой относиться к творческой работе. Тогда, глядишь, и у вас тоже такое количество отзывов на разных сайтах появится.

ссылка на отзыв | 28-12-2011 15:42:53

Это лучший фильм. Единственный фильм, который я посмотрела дважды в кинотеатре за все свои 28 лет. Очень жду выхода фильма на диске- обязательно приобрету. Я хорошо знакома с творчеством ВС, я знаю его песни, стихи, смотрела фильмы с его участием. Мне очень жаль людей, которые увидели в фильме только наркомана и алкоголика, да еще и приписали КГБ-шнику главную роль, это все поверхностное суждение и восприятие "материала". Это фильм о человеке не прошедшего времени / эпохи , а настоящего, да и наверное будущего.

9% (22) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2011 17:04:57

Фильм отличный!очень понравился.сильный.люди ждали абсолютного сходства?это ведь глупо!гения невозможно скопировать!лично у меня было ощущение, что он рядом с нами...его присутствие.

93% (15) Владислав
ссылка на отзыв | 29-12-2011 00:38:30

В структуру геноцида населения Росси, как одного из средств, в наше время, входит и «культурное» предприятие.
О чём говорит фильм «Спасибо, что живой»?!
Почему выбран именно такой специфический сюжет фильма!?

Фильм создан в качестве скрытой, целенаправленной рекламы наркомании как способа поведения.
И главный герой, к которому привязан данный рекламируемый «продукт» выбран неслучайно.
Высоцкий народный кумир, его имя на афише априори гарантирует высокую посещаемость. Он олицетворяет собой успех, покорение самых больших высот. Неважно, как.
***