Килиманджара

Фильм Килиманджара

Описание фильма Килиманджара (2018)

Фильм Килиманджара расскажет о весёлых приключений невесты, отправившейся на поиски сбежавшего жениха в его родной Азербайджан в компании случайных попутчиков. Новую российскую комедию срежиссировала Екатерина Телегина (Привычка расставаться) по сценарию известного среди любителей русского кино дуэта - Ирины Пивоваровой (Время первых, Невидимки) и Сергея Калужанова (Пять невест, О чём молчат девушки).

Главная героиня картины - москвичка Маруся, готовящаяся к свадьбе. Однако внезапно исчезает её жених, ставя всю церемонию бракосочетания и грядущее праздничное торжество под удар. Девушка не расстраивается и не сдаётся, она решает отправиться в Баку на поиски сбежавшего, чтобы вернуть всё на свои места. В компании разных интересных личностей её ждёт захватывающее путешествие через вокзалы, пустыни, вулканы и необитаемые острова, ведь путь к обретению собственного счастья далеко не всегда так лёгок, как нам хотелось бы. А в пути герои попадают в различные комичные и забавные ситуации, пытаясь преодолеть вместе все испытания, что выпали на их долю в этом экзотическом большом приключении.

Актёрский состав фильма полон ярких молодых кинозвёзд отечественного кино, многие из которых будут знакомы поклонникам русских комедий, да и иных жанров нашего кино. Среди артистов этой романтической комедийной мелодрамы имеются Ирина Старшенбаум (Лето, Чёрная вода, Притяжение), Павел Прилучный (Рубеж, На игре, Детям до 16), Максим Виторган (Чемпионы, Любит не любит), Тимофей Трибунцев (Монах и бес, Легенда о Коловрате), а также Артём Сучков (Городские птички), Варвара Бородина (Конверт), Мария Смольникова (После тебя, Сталинград) и другие. Одним из написавших музыку композиторов выступил Дмитрий Селипанов (Лёд). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 19 июля.

Если трейлер Килиманджара не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Килиманджара от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ОБЗОР ФИЛЬМА "КИЛИМАНДЖАРА", 2018 (#киношлак)
Килиманджара (2018) - обзор критики фильма
Килиманджара - обзор фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Килиманджара. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
19-07-2018 / 15:47

Низкопошибная, скучная, не интересная картина. Игра актеров, сюжет не захватывают внимание, скукотища, зря потраченное время. Не рекомендую.

67% (15) Айнур
20-07-2018 / 14:24

Фильм очень скучный. Сюжет неинтересный, нудный, ни разу не улыбнулась даже.

21% (24) Аля оценил(а) в 7 из 10
20-07-2018 / 18:33

Ну все как всегда - пишут негатив верные хомячки Баженрова. Ну да, фильм не гениальный, но и не паршивый. В нем куча смешных моментов, классные актеры. В принципе я довольна.

21-07-2018 / 14:54

Неплохо!
Весьма смешная комедия.
Глупо искать здесь глубокий смысл.
Много уморительных ситуаций.
Особо отмечу Артема Сучкова и "Килиманджару" Смольникову.
А вот Прилучный никак себя тут не проявил, и это удивительно на фоне успеха "Мажора".
Ещё приятный момент: очень интересно посмотреть современный Баку - красивый, современный и с национальным колоритом.
Заслуженные 7 баллов.

22-07-2018 / 02:16

Как же в представлении создателей фильма русские девушки любят "парней из Баку" (единственный аутентичный из которых репрезентован совсем уж разжиревшей и пропитой... лицом), что готовы полететь хрен знает куда даже за... спойлер-спойлер-спойлер. Хотя то, что наши весьма красивые актрисы и их продюсеры сумели раздоить мини-империю династии Алиевых на данное кино,это видимо позитив. За это два балла, а так, конечно же... ерунда.

73% (11) Kiriana оценил(а) в 1 из 10
23-07-2018 / 00:40

Это не комедия, а недоразумение, абсурдная пошловатая солянка с нотами триллера и наивной мелодрамы. Чуток спасает положение лишь актер в белом костюме. Ожидала приличную комедию наподобие "Напарника", а в итоге полное разочарование и отвратное послевкусие.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

Удачное сосредоточение жанров: романтики, комедии, мелодрамы и легкого триллера.

Как любая романтическая комедия с приключениями, «Килиманджара» годится исключительно для легкого развлечения, но с этой задачей справляется весьма достойно.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

И как туристическая комедия «Килиманджара» не работает – в отличие от той же «Любви с акцентом» Резо Гигинеишвили, который несколько лет назад и ввел в российском кино моду на подобный жанр.

Kanobu.ru - Егор Парфененков

Трэш-комедии — это рак российского кинематографа, который будет жить вечно. Снимаются они дешево, актерского, сценарного, режиссерского и прочего мастерства не требуют, а придумывать что-то новое не приходится — прямо как Marvel, из года в год следующий одному шаблону.

Час пятнадцать хронометража и удаленное из титров и описания картины имя режиссера Екатерины Телегиной наводят на мысли, что Прилучный, Старшенбаум, Горбачева и Ко получили свои гонорары и постараются как можно скорее забыть о существовании «Килиманджары».