Про любоff

Про любоff

Описание фильма Про любоff (2010)

В фильме Про любоff девушка Даша, специалист по улучшению речи, приезжает в Москву. Её жизнь проста и небогата, но однажды ей выпадает шанс поработать с бизнесменом Владом, который хочет победить на выборах. Постепенно у них завязывается роман, но вскоре Даша узнаёт, что её возлюбленный женат.

Если трейлер Про любоff не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Про любоff. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 05-10-2010 01:16:28

Фильм очень понравился, но оставил не очень приятный осадок. Этот осадок не относится к фильму, а относится прежде всего к самому себе. Ведь у многих привлекательных москвичек было что-то похожее в жизни. На тебя обращают внимание, ты себе придумываешь...., а он тебя оставляет без объяснения причин и не оставив никаких надежд. И именно такой как Влад в исполнении Бондарчука. Спасибо Робски, вот уж никогда не была ее поклонницей, режиссеру и грамотно подобранному актерскому составу.

85% (26) Димка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2010 03:38:51

Неожиданно хороший и интересный фильм оказался! я когда шел, думал фигня полнейшай, ан нет, мне очень понравился) Советую посмотреть, при этом идти в кино можно на этот фильм абсолютно в любой компании)

69% (16) Екатерина.
ссылка на отзыв | 08-10-2010 15:06:26

Фильм в общем понравился..во второй половине скучновато конечно, когда показывается \"Настоящий\" Влад, повторы фрагментов первой часи фильма..от этого лично я начала потихоньку засыпать!) Но когда вышли после просмотра этого фильма из зала у нас с подругой завязался такой спор, что всю дорогу до дома мы чуть не до крика выясняли любил Влад свою жену или он любил только себя!) В общем во мнениях разошлись..и спорим до сих пор!)

70% (10) Екатерина
ссылка на отзыв | 11-10-2010 00:56:47

Потрясающий фильм, я очень рада, что сходила. Особенно впечатлила игра Оксаны Фандера, Маши Машковой и отца убитой Елены...не понравилась Даша в силу характера самой героини.

97% (30) КЭТ
ссылка на отзыв | 12-10-2010 02:35:39

Вначале - сказка, потом - реальность. Так живут все люди: одни в небесах, другие на земле. Фильм возвращает в суровую правду жизни, поэтому после просмотра вышла в угнетённом состоянии, но под огромным впечатлением. Люблю фильмы, которые заставляют думать.

97% (34) Ю.Б. оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2010 14:20:27

У меня было 2 часа свободного времени, выбор пал на \"фильм с картинками\", в буфете купила \"баунти\". Приторный сладкий вкус оттенял первые минут 40. Поймала себя на мысли, что предпочла перетерпеть жажду желанию сходить докупить воды. Когда кино закончилось, позвонила мужу и сказала, что люблю. Еще захотелось извиниться за сухие \"спасибо\" вместо искренней благодарности. А еще захотелось спросить у героя Бондарчука: почему он спит с этими, с другими, женщинами? - ведь он так любит её, жену... А потом мне захотелось спросить жену... А потом подругу логопеда... И после этих возникших вопросов я поняла, что фильм мне даже не понравился. Он - зацепил за живое. Он - зацепил за живое. Вечные темы в декорациях современного большого города с его прохладной выверенностью чувств и действий, просчитываемых на пару шагов вперед.

96% (25) Алекса
ссылка на отзыв | 12-10-2010 20:01:42

Фандера теперь любимая актриса. Она передала эмоции и сказала каждое слово именно так, как и нужно было в этом фильме. чтобы передать смысл всего.с середины фильма становится очень тяжело ждать титры всем тем, у кого хоть раз был \"осознанный\" треугольник.Жестко и жестоко,бьет прямо в цель.Иногда кажется что режессер был мужчина, и никак не девушка.Очень цинично, но качественно и до нельзя незабываемо.

32% (28) Кса оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2010 02:06:28

Меня больше всего впечатлила Фандера..Главная героиня не понравилась, старовато выглядит для 25.Конечно, много отрицательных отзывов на сей фильм. Но его досмотрела до конца.Позлорадствовала над главной героиней, хотя что-то она слишком поздно допендрила для своих лет, что такое влюбляться в женатых и обеспеченных.Это понимание должно приходить раньше. Всё-таки 25 - полжизни, как минимум. Интересно, из какой провинции эта наивная немолодая \"дурочка\" по книге.

ссылка на отзыв | 03-11-2010 22:16:53

Ожидала увидеть интересный фильм. Разочарована. Больше не буду выбирать фильмы для просмотра по количеству положительных отзывов.

83% (12) Аленка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 21:47:38

Давно уже не смотрю российское кино, дабы не расстраиваться. Но фильм очень понравился. Красавица Фандера , шикарный Бондарчук. Весь фильм смотрится дорого. Неспешное повествование, которое держит до конца интерес зрителя. 100 % женский фильм. Советую.

27% (33) Ирена оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2010 16:02:43

Филм ни-ка-кой. Такие сотнями выходят каждый год.
Напрасно потраченное время.

ссылка на отзыв | 12-11-2010 14:43:12

фильм понравился.вот она реальность.на самом деле тут 2 истории.никто не упомянул о подруге логопеда.казалось бы залетела от богатенького бабника..светит аборт и все дела...ан нет,он на ней женился!
а у логопеда как все красиво начиналось...и вот она правда жизни...
советую посмотреть.фильм супер

46% (24) Без имени оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2010 14:23:16

Я вообще не поняла: где тут любовь??? Безликое кино. Ни чувств, ни эмоций не видно!

100% (5) Айка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2010 17:36:26

Фильм шёл по \"Кинорейсу\", весь день была свободна, щёлкала каналы, остановилась на этом фильме, не смотря на то, что половину я уже пропустила. Досмотрела до конца - захватило. Конец не поняла и решила посмотреть ещё раз - теперь уже первую половину. Жаль героев. И грустно до сих пор.

100% (10) бабушка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2010 01:50:16

Отличный фильм! Спасибо, всем кто работал над этой замечательной картиной!

100% (9) Валентина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2010 03:25:41

Да, цепляет. очень даже. Потому что в точку бъет. В точку наивности и поимания, что наша реальность - она наша. МЫ сами ее выдумываем.
.... не понятно, любил Влад свою жену или нет.

100% (3) лия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2010 22:00:07

соглашусь с многими авторами, фильм заставляет задуматься о своей жизни, и с подозрением смотреть на секретаря мужа, по-моему мнению очень удачный фильм, про реальную жизнь, и отдельный респект автору саундтреку

--- (1) Елена оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2010 12:55:33

После просмотра какие то неоднозначные мысли. Ведь это правда жизни, правда большого города и больших людей. Фильм заставляет задуматься. До сих пор не пойму понравился мне или нет.

--- (2) Мария оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 16:49:52

Смотрела фильм дома, 1 января и восприняла его как начало нового сериала. Хотелось посмотреть продолжение и была удивлена когда не нашла его в телепрограмме. Как полнометражный фильм не впечатляет.

ссылка на отзыв | 06-01-2011 19:02:08

Это не фильм, а прада жизни! Впечтляет!!! И понятно всё!!! Очень!Очень!Очень!

78% (9) Галина
ссылка на отзыв | 07-01-2011 12:59:48

Спасибо!
Давно не смотрела фильм с таким интересом.Фандеру раньше не любила,теперь вижу что она молодец.Еще раз спасибо!

86% (7) Евгения
ссылка на отзыв | 08-01-2011 15:41:30

Понравился.. Фильм заставляет подумать... подумать прежде всего над жизнью.. ведь такие истории случаются каждый день... Девочка (именно так я бы назвала Дашу только по складу характера или же по образу жизни), которая ищет и ждет чистой искренней любви, мужской идеал... И вроде бы вот он тот самый идеал... она одевает \"розовые очки\" и плохого ничего не видит.. но на самом деле все не \"есть хорошо\".. А для Влада Даша была обычной девкой для постели, которых у него сотни...
Спасибо большое актерскому составу и режиссеру, конечно!

88% (8) Оксана
ссылка на отзыв | 08-01-2011 23:20:02

Потрясающий фильм!Разное восприятие мужчиной и женщинами одинаковых ситуаций! Мне 40 лет,но я, впервые, осознала, что женщины - неисправимые фантазерки, а мужчины-умеют всю жизнь любить своих жен! Потрясающие Ф.Бондарчук и О.Фандера! Спасибо!

83% (6) Алекса оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2011 14:12:54

Фильм очень великолепный и очень жизненый.В этом фильме Я считаю что должно быть продолжение.И продолжение должно быть такоехе вызывающее как и начало.А концовка желательно Более жизнерадостной чем грустной,хоть даже будет маленько не так или не то что зритель может ожидать от продолжения даной мелодрамы.

60% (5) Lyazka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2011 10:37:08

фильм очень понравился. Фандеру раньше не знала, супер актриса. Теперь знаю, что она супруга Янковского младшего:) Робски читаю, она молодец!

100% (5) Юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2011 14:11:04

Фильм замечательный!Смотрела его уже несколько раз!Саундтрек Лины Милович-Летать,прошибает до слёз!
Концовка немного печальная!Советую всем!

100% (3) Aлла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 18:08:33

Фильм очень понравился!игра актеров на высшем уровне, редко такое увидишь в нашем кино! я считаю фильм с глубоким смыслом, заставляет задуматься о том, что такое настоящая любовь и как не ошибиться и распознать ее в нашем непростом мире.

57% (7) Aлла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-03-2011 18:15:17

Ольга Сутулова - блестящая актриса, на мой взгляд только благодаря ее игре в этом фильме, он получился таким непосредственным и откровенным)))
Советую посмотреть всем!!!

38% (8) Dilya
ссылка на отзыв | 08-03-2011 03:51:32

Только в исполнении таких актеров,породистых по внешности и таланту,можно смотреть этот бред.В жизни поверьте эти жены и их мужья(именно в таком порядке) нравственные уроды!! Таких злых жадных женщин,как училка сейчас очень много((с девизом на лбу \"не трамвай-подвинься\"! Подобное притягивает себе подобное!Срочно отмыться!!!)))

ссылка на отзыв | 08-03-2011 13:02:46

Фильм неплохой, жизненный. Бондарчук Отлично сыграл роль негодяя , способного подставить под пули близкого человека, не задумываясь. Но часто возникает впечатление, что это винегрет из \"Красотки\" Джулии Робертс и Ричарда Гира с добавлением голливудского \"День сурка\".

83% (6) Лиза оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2011 16:22:19

Начала смотреть фильм с середины ( когда Влад привез девушке фрукты), вначале очень нравился, потом наскучил, кульминация в середине, самый трепетный и запоминающийся момент.Правда,=) Сюжет фильма банален, любой состоятельный и состоявшийся в жизни мужчина, старше 40, обязательно обратит внимание на \"невинность\" молодой девушки, поиграет с ней, а потом вернется к своей любимой, дорогой жене, которая поддерживала его в карьере и продолжает это делать, какой бы она не была, стервой,либо доброй,хорошей домохозяйкой=)))

ссылка на отзыв | 08-03-2011 18:13:04

Фильм красивый, интеллектуальный и тонкий. Я много что увидела как женщина. Ещё раз о любви. Возвышенно и банально. Скажу просто:нас, женщин как всегда используют мужчины, а мы, как всегда придумываем себе любовь. Это стало понятно во второй половине фильма, когда удачная находка режиссёра (показ скрытых за кадром моментов) вскрыл истинную мотивацию нашего героя. Он вовсе и не это имел ввиду, что придумала себе Даша. А жаль! Всё просто и всё сложно. Всё возвышенно и всё банально!

ссылка на отзыв | 08-03-2011 21:03:02

игра такого актера,как федор бандорчук ничем не цепляет.очередной раз я убедилась в том ,что бандорчук не справляется с ролью,не дотягивает до настоящего актера.игра фандеры всегда интересна и по-настоящему увлекает.

ссылка на отзыв | 08-03-2011 23:04:30

Фильм понравился! Робски не читала...просто слышала о чем ее книги..очень тронул....сюжет фильма - вполне реальный как для мегаполиса так и для провинции..вывод один - девушки не придумывайте себе любоff...и воздушных замков...саудтрек - супер!

ссылка на отзыв | 09-03-2011 01:34:05

книга понравилась очень, перечитывала несколько раз, и от фильма того же ожидала. разочаровал. какие-то урывки из которых попытались слепить историю .. Игра актеров не впечатляет совершенно.На Дашу без слез не взглянешь,непонятно как олигарх позарился, Влад больше похож не на обольстителя , а на деревянного вояку (Фандера исключение конечно)Фильм даже близко не передает атмосферы, переживаний , событий , всего контраста этой истории. почитайте книгу!

67% (9) Юлия
ссылка на отзыв | 09-03-2011 16:38:57

Спасибо, \"просветили\", что фильм поставлен по книге
Робски. Хотя бы все встало на свои места. Очередной
опус \"Богатые тоже плачут\". Мне, например, надоело
читать про трагедии и метания бездельниц с Рублевки
после первой же книги этой, так называемой, писательницы. Что касается фильма, режиссура отличная,
Сутулова, Машкова, Бондарчук прекрасны. А вот Фандера с
ее вечно открытым ртом и плохо вылеченным гайморитом
не впечатляет. Хоть и несчастная, но бездельница.

71% (7) Снежана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2011 16:42:56

МЕГА фильм! Всем своим друзьям и знакомым рекомендую для просмотра. Игра актёров - потрясающая..и типажи подобраны в точку.. Спасибо и создателям фильма, и актёрам!!!

--- (0) Kristina Dieterle оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 03:52:52

Классный фильм!!! мне нравились до сих пор фильмы с артистом Андрей Кузичев! но в этом фильме становится ясно, что он в ловушке характера Леонардо ДиКаприо. Независимо от того, какой характер он играет, он всегда будит романтический и книжный червь.он сам, глубины его темной стороной, своей души не знает. Таким образом, роль вписывается в фильм не для него. Хотя режиссер пытается его улыбку представлять, как равнодушие, В определенных ситуациях. Я не верю ему эту роль.

78% (18) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 06:14:52

посмотрела фильм , задел, уже второй день думаю об этом фильме как о мужчине , которого я не до поняла. Кто нибудь напишите свои мысли о том любил ли он жену свою или нет по моему этот вопрос волнует многих просмотревших этот фильм. Прям не могу. Ну Фандера такая красивая, сексуальная, почему он спит с другими, которые и рядом не стояли? Мужчины как вы считаете или девушке? Я в замешательстве. Давно на меня фильм не производил такого впечатления!

100% (4) татьяна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2011 16:53:52

я читала книгу и посмотрела фильм, очень понравилось! интересный,заставляет задуматься о себе,об отношениях!

100% (3) Полина
ссылка на отзыв | 13-07-2011 23:53:24

Я и читала книгу, и смотрела фильм и должна сказать, что книга лучше. В фильме многого нет из того, что было в книге. А в целом фильм неплохой

ссылка на отзыв | 04-08-2011 14:16:26

Фильм замечательный!. Немногословный, емкий, динамичный. Прекрасная игра актеров, каждый именно на своем месте. Просто класс!. Грусть наводит пустая жизнь Лады(жены олигарха) и черствость Влада в той степени, которая с мужественностью, в хорошем смысле, никак не сочетается

100% (3) Наталья
ссылка на отзыв | 23-09-2011 20:44:05

Фильм мне понравился, я нашла много общего с героиней Ольги Сутуловой, особенно меня зацепила фраза о том, что в 15 думаешь что в 25 все будет по другому... Так и есть. Фандера хорошая актриса, не переигрывает,все делает органично. Вообщем фильм очень привлекательный.

ссылка на отзыв | 13-11-2011 22:00:11

Книга, конечно, намного глубже и интереснее, но и фильм смотреть было интересно. Проавда, много недосказано и не прописано, захотелось еще раз книгу перечитать. Бондарчук и Фандера великолепны, очень органичны Машкова и Стычкин, а вот Сутулова не впечатлила. У Робски Даша умница, хоть и наивная, но со своим внутренним миром, а героиня Сутуловой инфантильная дурнушка, не более.

ссылка на отзыв | 10-06-2012 21:10:09

Не понятно как- то закончился , хотелось бы продолжение.

100% (4) LESYUNYA оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-07-2012 15:00:03

Фильм замечательный! Затрагивает за живое! После просмотра я и на следующий день прокручивала в мыслях все эпизоды! Очень впечатляет игра актёров Бондарчука, Фандеры: в их героях чувствуешь какую-то загадку. Долго думала о любви между героями (Ладой и Владом) и поняла, что они любят друг друга.

ссылка на отзыв | 28-07-2012 02:52:07

Фильм посто супер!!! Замечательно показывает то что хочет видеть девушка и что происходит на самом деле.

--- (1) елена
ссылка на отзыв | 30-10-2012 10:56:38

Фильм посмотрела до конца. Ничего. Только абсолютно не поняла конец. По логике его в конце (за кадром) убивают. И получается, что его счастливой семейной жизни осталось только день или два?
А дальше убитая горем жена, у которой нет ничего ни детей, ни мужа-
только деньги, которые ей не очень то и нужны...
Может кто-нибудь по другому понял конец фильма?

--- (2) Наталия оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2013 01:03:31

Фильм просто супер. Жаль, что в России Оскара не вручают !!!

--- (2) Наталья
ссылка на отзыв | 21-02-2013 22:15:20

Никакой фильм. Украшение картины - Бондарчук и Машкова, все.

60% (5) Александра оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2013 02:58:15

Понравилась игра Стычкина и Машковой - отличная работа! Странно, что Бондарчук вообще снимался в этой картине, этак и до "Счастливы вместе" докатиться недолго. А для чего гримеры добивались сходства Фандеры и Джулии Робертс? Удалось. Ну и с возрастом главной героини промахнулись - взросленькая такая серомышкина получилась. Игра Фандеры дико раздражала - постоянно открытый рот с не очень красивыми зубами, сначала губы накачаны, потом силикон исчез, осталась помятость, половина речи невнятна. Впрочем, слышно было всех, кроме нее. К дантисту и логопеду - срочно!

86% (7) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2013 23:42:44

Фильм очень понравился, посмотрела второй раз и открыла для себя его новые грани. Да, такова любовь. Поразила история Лады. Только во время второго просмотра поняла, что это Он не может иметь детей, а не Она!!!! Вы вдумайтесь 15 лет жить с человеком осознанно отказавшись от возможности родить. Очень сильный фильм, берет за душу. Однозначно, фильм женский, не для всех, кто хлебнул уже из этой чаши - оценит. Кто не понял, ну что ж, вам наверное повезло

ссылка на отзыв | 25-05-2013 10:56:36

Отличный фильм! Неожиданный сюжет, красиво снят, что странно для русского кино, смотрится на одном дыхании! А главное актеры играют натурально! Рекомендую!

--- (1) Юлевна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-05-2013 00:41:28

Фандера изумительна! Фильм легко смотрится,а несет в себе глубокий смысл...быть может эта картина не совсем из реальной жизни,но очень близка к реалиям! Каждый посмотрев ее,извлечет для себя главное..

100% (4) Юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2013 00:23:44

Идея посмотреть на жизнь с двух разных точек зрения - мужчины и женщины - это очень полезно и интересно. Многие иллюзии уходят... Настолько потрясла эта идея, что пересмотрела фильм 2 раза.

75% (4) лара оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2013 20:58:23

Меня очень повеселил недавно фильм Ф. Бондарчука «Про любоff». Протагонист – он же Бондарчук- крутой малый с шикарной квартирой-домом-бассейном-офисом-женой-машиной-золотым телефоном итд..ведет себя со всеми как «свой человек» давно таковым ни для кого не являясь, но по-другому он вести себя не умеет! власть и деньги меняют отношения с окружающими, однозначно ставят человека на пьедестал, на котором надо удержаться и соответствовать. Не усвоивший этой старой истины герой постоянно совершает ошибки и калечит людей. В его квартире, отделанной с утонченным вкусом, он и его гости ведут себя как простые бандерлоги в пивнушке. Да, их костюмы и наряды жен соответствуют обстановке элиты, тогда как мысли, поступки, жесты, разговоры, шутки – все тот же уровень толпы. Финальная сцена фильма меня просто развеселила до слез! Понадобилось 15мин неизвестности о нахождении «силиконовой» жены, чтобы наш брутальный мачо, только что, распоряжавшийся заводами, пароходами, политическими партиями, устраивавший покушения, легко распоряжавшийся чужими жизнями, сломался, и в позе эмбриона замер на полу, присосавшись к пустой бутылке виски вот вам полное непонимание роли элиты в современном обществе. Ну как я теперь буду голосовать за политических кандидатов, успешных бизнесменов, когда они такие слабые и безвольные? не умеют употребить своих талантов делать деньги для счастья людей и страны, не понимают своей роли в обществе. только сутулова и фандера привлекли актерскими работами. остальные актеры - шаблонны. и в первую очеред бондарчук - играет и любуется только собой.

--- (1) Надежда оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2013 13:06:15

Фильм противоречивый. Конечно, понравился. Бондарчук -нет. Не актер он и все. Ощущение, будто просто читает текст на публике. Куда ему до отца. Тот - гений. Героиня Фандеры - скажу только то, что очень просто быть "супер", когда у тебя такой муж и куча денег. От ее силикона, если честно, уже щиплет глаза. Где там красота. Вот Сутулова и Машкова - это да! Молодцы. Сыграли, действительно прочувствовали свои роли, поднесли героев зрителю. Спасибо им. Героиня Сутуловой - добрая, умная девочка. Когда влюбляешься, редко видишь оборотную сторону, сыграть такое не каждому под силу. Спасибо актерам и режиссеру.

ссылка на отзыв | 04-10-2014 21:36:37

Лучше бы не смотрела. Если в таком фильме снимается элита российской режиссуры , то за Россию стыдно! Сложилось впечатление, что Бондарчуку тоже стыдно.

ссылка на отзыв | 28-09-2015 15:44:01

Фильм из разряда тех, которые невольно заставляют задуматься. И пусть фильм по сценарию больше напоминает хорошо прилизанный и подредактированный телесериал "а-ля Россия 1". Но определенно жизненный смысл в нем есть. В итоге Вселенским злом оказался герой Федора Бондарчука. Пожалуй,это фильм-назидание для тех, кто мечтает добраться до Рублевки или Барвихи. Например, жена Влада, вынуждена страдать всю жизнь, выманивая у мужа очередной, по сути, не нужный дорогой подарок и деться ей некуда, приходится только терпеть, и ее положение не очень завидно, хотя получается муж только ее любит. Молодой логопед, мечтающая о красивой жизни, и готовая почти на все, хотя режиссер выставляет ее "невинной овечкой". в итоге получается, что ей очень повезло, что она с ним не связалась. Да и сам главный герой в итоге попал в проблемную ситуацию. В итоге только подруге, повезло, и только потому что ее богатенький жених разорился. В любом случае фильм, заставляет задуматься о многом.

--- (1) Марсель Гонсалес оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2016 01:04:28

Отзыв после 1го просмотра. Фильм местами трагичен, местами циничен. Человек из низшего сословия оказывается в обществе богатых, состоятельных людей. Суровая правда для простодушной и легкомысленной молодой девушки оказалась горькой, и она по привычке это свое горе "проглотила, растворила" в себе. Жаль главную героиню. Герой Бондарчука - подлец, шакал, играющий со своими "жертвами", как с игрушками.
Отзыв после 2го просмотра. Героиня Фандеры привлекла внимание. Вместе с мужем 15 лет, она его знает "как облупленного". Она любит его таким какой он есть. Она терпит его измены. Герой Бондарчука - "мужик", который любит свою женщину, заботится о ней. Но "немужик" - за то, что гуляет с девками. Логопед оскорбляет героиню Фандеры, совершая при этом глупую ошибку. На редкость хорошая мелодрама смотрели с супругой, "не отрывая глаз". Все супер Бондарчук - нормальный актер. И не надо его с отцом сравнивать, при этом унижая и занижая старание и работу Бондарчука младшего. Это низость, узкость мышления и мировоззрения . Каждый актер - он, как изумруд, по своему хорош и мил, иначе этот фильм вообще бы не смотрели.

--- (0) Нннн оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-06-2016 02:09:26

Отличный фильм, не без минусов, но акценты расставлены правильно! Тем, кто так и не понял, любит ли Влад жену, нет, не любит. И она его не любит. В фильме это, к сожалению, не проработано, в отличии от книги. Это два довольно эгоцентричных человека, которые вместе потому, что просто больше некуда деваться. Основной минус трактовки, из-за которого пропала ясность в этом вопросе, в том, что почему-то убрали деталь бесплодия самого Влада. А одно это прекрасно всё расставляет по местам и не требовало бы много экранного времени...

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Не уверена, что лента "Про любоff" войдет в историю нашего кинематографа, как шедевры Гайдая и Рязанова. Но на российских экранах мелодрамы настолько высокого уровня, по-моему, не было со времен картины "Слушая тишину", созданной в далеком 2007 году. Так что новая отечественная картина обязательна к просмотру всем любителям хороших, умных мелодрам (не путать со сладкими "мыльнооперными" историями), а также тем зрителям, которые ходят в кино отдыхать после тяжелого трудового дня. Детективная линия в фильме есть, но она довольно проста и находится на втором плане действия, так что, наверное, порадует не всех поклонников жанра. Любителям авторского кино и крутых боевиков, а также тем, кто равнодушен ко всем мелодрамам без исключения, лучше не тратить время и нервы в кинозале: эту ленту снимали не для них.

KM.ru - Софья Аверченко

Режиссер Ольга Субботина чрезвычайно ответственно подошла к экранизации будней элиты нулевых. Грамотный кастинг и неглупый сценарий заставляют с интересом досиживать фильм до конца, так и не раскрывая интриги о том, чем все закончится. Правда, первые тридцать минут фильма банальны и мучительны, как убийство столовой ложкой. Качественные актерские работы, остроумный сценарий и красиво снятые кадры позволяют, вдруг, порадоваться за российское кино, особенно после того, как я посмотрела «Цветок дьвола». «Про Любoff» Ольги Субботиной – ироничный портрет столицы, составленный на основе провинциальных мифов. На такие фильмы приятно ходить с попкорном и второй половиной, чтоб с удовольствием провести время в компании нового русского кино.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Мелодрама про мимолетный роман бизнесмена и училки оказалась гораздо удачней, чем можно было надеяться. Благодаря или вопреки ТВ-опыту – на материале Робски у Субботиной получилось кино не просто нестыдное, а очень приличное. Главная же проблема «Про любоff» заключается в том, что авторы фильма обошлись со структурой первоисточника очень буквально. Выслушав историю от лица Даши, картина переходит к пересказу со стороны Влада, столь же подробному и обстоятельному, который с незначительными изменениями повторяет все события предыдущего часа. Два фильма по цене одного – заманчивая идея, но, кажется, это чересчур даже для неплохого кино.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Режиссер Ольга Субботина, кажется, понимает это хрупкое равновесие книги; но как воспроизвести его в собственном фильме, однако, понимает не очень. Для острого очерка нравов ей банально не хватает зла; собственные героини, и дурочка-филологиня, и куда более трагическая рублевская жена Оксаны Фандеры, разворачивающаяся во второй половине в самый значимый местный персонаж, Субботиной слишком очевидно симпатичны, так чисто по-женски, из солидарности. Для чистосердечной же мелодрамы навзрыд «Про любоff» слишком уж регулярно утыкается в такие черты и поступки героев, что искренне беспокоиться об успехах их амурных дел кажется предельно странной идеей. То есть, там, где можно было сказать внятное «А» или чёткое «Б», у фильма «Про любоff» получается только растерянно и невнятно мычать. В общем, слабовольная рублевская мелодрама, так и не определившаяся, кем она хочет стать, когда вырастет.

SQD.ru - Алексей Копцев

Многие диалоги в фильме здорово напоминают бесконечные телефонные разговоры, исполненные тонкой дамской иронии и усталого цинизма. В кадре постоянно появляются остроумные и острые на язык девушки — в самом лингвистическом смысле этого выражения. Это утомляет. Так же, как и глянцевый московский антураж: все эти зеркальные небоскребы Москва-сити, карликовые аквариумные акулы и прочий нэпманский шик, блеск и красота. Но за изобретательность режиссеру спасибо — чувствуешь себя, как после контрастного душа. Мурашки и иголочки по всему телу, хоть и подташнивает немного. Тем, кто сможет победить аллергию на Робски, выдержать поток ее искрометного остроумия, откроются новые глубины рублевского мироздания, да и скороговорки заодно подучите.

Похоже, что книга Робски, судя по отзывам прочитавших, заметно интереснее поставленного по ней фильма. Фильм, с одной стороны, отвечает запросам определенной части публики, с другой, сделан очень шаблонно и невнятно. Я бы на это кино времени терять не стал. Если бы знал до того. Эх, кабы раньше-то знать...

Timeout.ru - Стас Елисеев

Представьте себе «Осенний марафон», пересказанный от лица Аллы, любовницы Бузыкина, — только замените нескладного профессора Басилашвили на Бондарчука в костюме. Впрочем, поклонникам Робски все это должно понравиться — так же, как любая симпатичная женщина в дольчегаббане обязана нравиться мужчине из «бентли». Количество «фирмы» в фильме, к слову, превосходит любые фантазии — «съемки фильма проходили в ЦУМе, где Даша без труда подбирает себе новый гардероб, и в знаковых местах Рублево-Успенского шоссе». То есть это рекламный ролик Барвихи и цумовских магазинов. Если хотите, можете заплатить 150 рублей и ознакомиться с прошлогодней коллекцией.