Артек. Большое путешествие

Фильм Артек Большое путешествие

Фильм Артек. Большое путешествие это семейная комедия о четвёрке друзей, загадавших персональные желания у волшебного дерева в лагере "Артек". И чародейская сила отправляет их в 1988 год, когда в пионерском лагере отдыхали, будучи детьми, ещё их родители. Им предстоит познакомиться с ними, подружиться и только совместными усилиями попробовать отправиться обратно.

Постановщиками весёлой картины для всей семьи выступили Карен Захаров и Армен Ананикян (Счастья! Здоровья!, Любовь в городе ангелов, Одной левой). Сюжет также сочинили Александр Назаров и Олег Смагин. А в продюсерах картины значатся ещё Константин Ёлкин (Мария. Спасти Москву, Дорогой папа, Лови момент) и исполнитель одной из центральных ролей Михаил Галустян. За операторскую работу здесь отвечает Кирилл Зоткин, а за музыку Игорь Бабаев.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Алексей Онежен (Спасибо деду за победу), Даниил Большов, Елизавета Анохина, Даниил Муравьев-Изотов (Робо, Пиковая дама: Зазеркалье), Екатерина Климова (В активном поиске, Ёлки новые, Подарок с характером), Людмила Артемьева (Непосредственно Каха, Чудо-юдо, Помню – не помню!), Елизавета Моряк (Стриптизёры, Нагиев на каникулах, Гудбай, Америка), Евгений Пронин (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Непрощенные), Виталий Безруков и Михаил Галустян (Дракулов, Прабабушка легкого поведения. Начало, 8 новых свиданий).

Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 28-ого апреля 2022-ого года. Прокатчиком этой кинокомедии на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен в сто пять минут. А возрастное ограничение детскому фильму присвоено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Артек. Большое путешествие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Артек. Большое путешествие (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

70% (10) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
12-05-2022 / 10:17
Ходили в кинотеатр с дочерью 11 лет. Неоднозначное впечатление оставил фильм. Волнообразное развитие сюжета, то интересно, то провал, что хотелось встать и выйти из зала, настолько скучно. Юмор примитивный, а однообразная игра Галустяна уже приелась. Не рекомендую для похода в кино, чтобы тратить деньги, возможно дома перед телеком зайдёт.
67% (9) Дина оценил(а) в 9 из 10
02-05-2022 / 14:40
Галустян все же отличный комедийный актер, сразу поднимает настроение и герои у него очень душевные. Но вообще фильм интересный, Артек известный лагерь, но мало кто его видел, а в двух эпохах он еще интереснее. По-моему тот редкий момент, когда наши все же сумели снять что-то стоящее, сценарий действительно интересный, да и маленькие актеры не подкачали.
100% (4) лилия оценил(а) в 8 из 10
01-01-2023 / 12:07
в знаменитом лагере Артек растёт дерево желаний. По легенде ,оно помогает детям исполнить самые заветные мечты. Дети изменили будущие своих родителей. Мне очень понравился конец потому что , там был концерт где выступали все Артекавцы .
28-04-2022 / 14:25
С удовольствием посмотрела, от души посмеялась, словно вернулась снова в детство. Такие простые жизнерадостные и солнечные фильмы очень нужны, а Галустян, как всегда - просто неотразим. В общем, очень яркий фильм, поднимающий настроение, как раз для того, чтобы отдохнуть и расслабиться.
01-05-2022 / 22:29
И посмеялись и поревели. Отличный, добрый, классный фильм. На душе лёгкость, песни и тепло
60% (5) Вова Лермонтовский оценил(а) в 5 из 10
20-06-2022 / 21:47
После появления анонса, с нетерпением ждал, когда фильм появится в онлайн-кинотеатрах. Сам - бывший артековец. К тому же, в 2012 году, отдыхая в крымуещененашем, прикоснулся, скажем так, к детству (попал на экскурсию в Артек). Так что тема для меня не посторонняя и тема для меня больная.
Наконец-то фильм появился, в достойном качестве.
Посмотрел...
.............
Не могу сказать, что "лучше бы я этого не делал", но попытка авторам засчитана, результат - нет.
А попытка была снять что-то доброе, детско-взрослое, ностальгическое, что бы всем понравилось, и родителям, и детям, и внукам. Что бы зацепило всех до слез. Что бы наши дети обзавидовались нам, что бы мы обзавидовались нашим внукам.
Не получилось.
Не понравилось.
Не, ну в целом-то понравилось, но вот реализация...
Фильм состоит из набора штампов о советском детстве. Причем штампы эти, какие-то неуклюжие. Один фасон пилоток в стиле немецкой армии периода Второй мировой войны чего стоит. Я уж не говорю о новодельном граненом стакане и об автоматах с газировкой, которых в Артеке не было. Еще бы лозунги "Спасибо товарищу Сталину..." развесили по корпусам.
Единственное, что по настоящему прикололо в фильме, так это стариковская походка "современного" Галустяна. Тут или у "Жорика" действительно талант, или постановщик сцен не зря свой хлеб кушает.
Ну в общем... 5 баллов думаю достаточно.
Да, парцу раз мелькнули кадры старого Артека. Интересно, где они их взяли? При Украине что-ли успели снять?
21-05-2022 / 16:35
Фильм чисто детский. Какие-то не серьезные актеры. “Не верю” Напоминает на современный Ералаш. Актеры не талантливые, а дети каких-то звёзд или проплаченные. Идея хорошая была. Можно СТС сериал придумать на основе этого фильма. Взрослому с ребёнком сойдёт.
01-05-2022 / 16:13
В общем и целом фильм понравился, но мы ждали больше кадров из жизни современного Артека. Если честно, я думала, что фильм сняли для популяризации Артека, чтобы привлечь к артековской жизни максимально большее количество детей. К сожалению, большинство детей и родителей не знают, что в Артек сейчас может попасть практически каждый ребенок, который активно занимается творчеством, спортом, наукой. Жаль, что создатели фильма не попытались донести это до зрителя.
Фильм добрый, легкий, семейный. Но очень жаль, что он не привлекает новых артековцев.
13-11-2022 / 13:02
Довольно забавный фильм, если, конечно, к нему не предъявлять никаких завышенных требований. Сюжет банален, актеры играют плохо, авторы фильма далеко не гении, но это все же еще ни о чем не говорит, так как надо рассматривать данное произведения, отталкиваясь от той аудитории, на которую он рассчитан, и в этом смысле фильм не является совершенно безнадежным.

Мечтать о переменах к лучшему россияне никогда не уставали, но никогда ещё, наверное, не было столько желающих переобнимать хоть все крымские деревья разом, лишь бы всё у нас стало по-прежнему...

Intermedia.ru - Денис Ступников

Это довольно хаотичное метание между приметами эпохи довольно точно рифмуется с растерянностью современных детей, разрывающихся между виртуальной свободой гаджетов и завышенными ожиданиями, которые по-прежнему проявляют по отношению к ним не нашедшие себя в этой жизни родители. Фильм пытается ответить на вопрос, как обоим поколениям возродить веру в себя и оставить уже друг друга в покое, но упирается все в ту же ностальгию и движется по замкнутому кругу.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Каким бы целями ни задавалась картина, поддержанная Фондом кино — будь то воспитание у молодежи патриотических ценностей или возвращение престижа лагерю «Артек», — природа фильма не может существовать в вакууме. Идеологические посылы (какими бы они ни были — это предмет другого разговора) невозможно транслировать, полностью игнорируя историю, как и адаптировать универсальные сюжеты, лишая их локальных смыслов и подтекстов.

Всё здесь выглядит не просто ненастоящим, но еще и придуманным на ходу, слепленным кое-как. Невозможно всерьез воспринимать актеров, с помощью грима «состаренных» на 30 лет. Трудно поверить в скомканный хеппи-энд. Сложно, наконец, допустить, что современный подросток, отлично играющий на гитаре, мечтает о прослушивании у Сергея Жукова. Кстати, в отдельные моменты «Большое путешествие» кажется рекламным роликом группы «Руки вверх»