Артек. Большое путешествие

Фильм Артек Большое путешествие

Если трейлер Артек. Большое путешествие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Артек. Большое путешествие это семейная комедия о четвёрке друзей, загадавших персональные желания у волшебного дерева в лагере "Артек". И чародейская сила отправляет их в 1988 год, когда в пионерском лагере отдыхали, будучи детьми, ещё их родители. Им предстоит познакомиться с ними, подружиться и только совместными усилиями попробовать отправиться обратно.

Постановщиками весёлой картины для всей семьи выступили Карен Захаров и Армен Ананикян (Счастья! Здоровья!, Любовь в городе ангелов, Одной левой). Сюжет также сочинили Александр Назаров и Олег Смагин. А в продюсерах картины значатся ещё Константин Ёлкин (Мария. Спасти Москву, Дорогой папа, Лови момент) и исполнитель одной из центральных ролей Михаил Галустян. За операторскую работу здесь отвечает Кирилл Зоткин, а за музыку Игорь Бабаев.

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Алексей Онежен (Спасибо деду за победу), Даниил Большов, Елизавета Анохина, Даниил Муравьев-Изотов (Робо, Пиковая дама: Зазеркалье), Екатерина Климова (В активном поиске, Ёлки новые, Подарок с характером), Людмила Артемьева (Непосредственно Каха, Чудо-юдо, Помню – не помню!), Елизавета Моряк (Стриптизёры, Нагиев на каникулах, Гудбай, Америка), Евгений Пронин (Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее, Непрощенные), Виталий Безруков и Михаил Галустян (Дракулов, Прабабушка легкого поведения. Начало, 8 новых свиданий).

Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 28-ого апреля 2022-ого года. Прокатчиком этой кинокомедии на территории РФ выступает компания «Наше Кино». Хронометраж заявлен в сто пять минут. А возрастное ограничение детскому фильму присвоено с пометкой всего лишь 6+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Артек. Большое путешествие (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
28-04-2022 / 14:25
С удовольствием посмотрела, от души посмеялась, словно вернулась снова в детство. Такие простые жизнерадостные и солнечные фильмы очень нужны, а Галустян, как всегда - просто неотразим. В общем, очень яркий фильм, поднимающий настроение, как раз для того, чтобы отдохнуть и расслабиться.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
01-05-2022 / 16:13
В общем и целом фильм понравился, но мы ждали больше кадров из жизни современного Артека. Если честно, я думала, что фильм сняли для популяризации Артека, чтобы привлечь к артековской жизни максимально большее количество детей. К сожалению, большинство детей и родителей не знают, что в Артек сейчас может попасть практически каждый ребенок, который активно занимается творчеством, спортом, наукой. Жаль, что создатели фильма не попытались донести это до зрителя.
Фильм добрый, легкий, семейный. Но очень жаль, что он не привлекает новых артековцев.
01-05-2022 / 22:29
И посмеялись и поревели. Отличный, добрый, классный фильм. На душе лёгкость, песни и тепло
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (1) Дина оценил(а) в 9 из 10
02-05-2022 / 14:40
Галустян все же отличный комедийный актер, сразу поднимает настроение и герои у него очень душевные. Но вообще фильм интересный, Артек известный лагерь, но мало кто его видел, а в двух эпохах он еще интереснее. По-моему тот редкий момент, когда наши все же сумели снять что-то стоящее, сценарий действительно интересный, да и маленькие актеры не подкачали.
--- (1) Дмитрий Ростовский оценил(а) в 4 из 10
12-05-2022 / 10:17
Ходили в кинотеатр с дочерью 11 лет. Неоднозначное впечатление оставил фильм. Волнообразное развитие сюжета, то интересно, то провал, что хотелось встать и выйти из зала, настолько скучно. Юмор примитивный, а однообразная игра Галустяна уже приелась. Не рекомендую для похода в кино, чтобы тратить деньги, возможно дома перед телеком зайдёт.

Ovideo.ru - elercant

Мечтать о переменах к лучшему россияне никогда не уставали, но никогда ещё, наверное, не было столько желающих переобнимать хоть все крымские деревья разом, лишь бы всё у нас стало по-прежнему...

Intermedia.ru - Денис Ступников

Это довольно хаотичное метание между приметами эпохи довольно точно рифмуется с растерянностью современных детей, разрывающихся между виртуальной свободой гаджетов и завышенными ожиданиями, которые по-прежнему проявляют по отношению к ним не нашедшие себя в этой жизни родители. Фильм пытается ответить на вопрос, как обоим поколениям возродить веру в себя и оставить уже друг друга в покое, но упирается все в ту же ностальгию и движется по замкнутому кругу.

Film.ru - Настасья Горбачевская

Каким бы целями ни задавалась картина, поддержанная Фондом кино — будь то воспитание у молодежи патриотических ценностей или возвращение престижа лагерю «Артек», — природа фильма не может существовать в вакууме. Идеологические посылы (какими бы они ни были — это предмет другого разговора) невозможно транслировать, полностью игнорируя историю, как и адаптировать универсальные сюжеты, лишая их локальных смыслов и подтекстов.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Всё здесь выглядит не просто ненастоящим, но еще и придуманным на ходу, слепленным кое-как. Невозможно всерьез воспринимать актеров, с помощью грима «состаренных» на 30 лет. Трудно поверить в скомканный хеппи-энд. Сложно, наконец, допустить, что современный подросток, отлично играющий на гитаре, мечтает о прослушивании у Сергея Жукова. Кстати, в отдельные моменты «Большое путешествие» кажется рекламным роликом группы «Руки вверх»