Подарок с характером

Подарок с характером

Описание фильма Подарок с характером (2014)

В фильме Подарок с характером тридцатилетний мужчина, не любящий детей, боящийся ответственности и скрывающийся от больших долгов, невольно становится попутчиком мальчика-вундеркинда, отправившегося за своей заветной мечтой.

Если трейлер Подарок с характером не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Подарок с характером. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
52% (54) АллаLa оценил(а) в 9 из 10
16-05-2014 / 13:18

Ходила на премьеру фильма бесплатно в Ростове. По работе. Думала, что будет намного хуже, вспоминая "шедевры" вроде "Самый лучший фильм". ЗРЯ! Смеялась от души, а друг который обычно комедии не смотрит, тоже улыбался не раз. В меру лиричный, в меру озорной, но в целом хороший фильм, заставляющий задуматься о собственной жизни. В этом году для меня он оказался лучшей молодежной комедией!

18% (39) Pulse оценил(а) в 8 из 10
16-05-2014 / 22:22

Легкая комедия с претензией на мелодраму. Летний такой фильм для тех, кому не больше 35. Про кризис среднего возраста.

79% (89) Владислав
20-05-2014 / 13:00

Близкий контакт (так сказать), из соуса "культурной интеллигенции", за компанию, затащил меня на премьерный показ. Ну что сказать... Фильм сняли для детей олигархов, бизнесменов, либеральных политиков и депутатов, детишек этого соуса (актёров, режиссёров, дизайнеров, модельеров, стилистов, театральных деятелей культуры, художников, композиторов, продюсеров, пивучих друзей разновидности макаревич и т.д.). Снова в кадре, пейзажи из жизни богатых людей, и запросы, закидоны детишек этих людей.
Мальчуган всю дорогу ныл, истерил, и вёл себя как баба. Галустян пытался юморить, но было как обычно не смешно, ибо юморная ситуация должна сама складываться по ходу развёртывания сценария. И юмор должен быть лёгким и непринуждённым (как например в фильмах Гайдая), а не искусственно врезанным в контекст совершенно безумного действия. По ходу движения мелькнула Климова - превращённая супер режиссёрами современности в попсу. Выступила замечательная Оболдина, к сожалению тоже приниженная творениями супер режиссёров современности. Ну и Шпица порадовала глаз, но так же символически задействована была. Бондарчук как всегда в костюме и в Мерседесе - это уже традиционно, похоже. В общем все не плохие актёры снова были не раскрыты, и униженны режиссёрской бездарностью, а на главном плане ничего из себя не представляющие актёры.
Снова в составе сценария помойные словечки из гоп-словарей, пропаганда материальных ценностей, и очень скрытые, до уровня незаметности, моральные ценности и нравственные направляющие. Ну и конечно, не обошлось без завуалированного принижения России, вставками фраз, проплаченных американскими деньгами.
В итоге. Ну кому это интересно нынче, ведь давно понятно, что к реальной жизни это никакого отношения не имеет. Посмотреть на избалованных детишек, разной попсы - удовольствие жалкое, отнимающее время, и ничего не дающее в плане развития истинных человеческих качеств, лишь только отнимающее из этого. Почему я ворчу, можно спросить... Ведь фильм, типа, заточен на то, чтобы папашки да и все родители в целом, побольше были со своими детьми и принимали участие в их жизни. Ответ простой... Это проблемы, носящие материальный характер, проблемы людей занятых погоней за большими деньгами - и это проблемы узкого круга, а не основной массы. В глобальном масштабе этот фильм ничего не значит. И из-за этого тоже, его смотреть было не интересно. И опять же, этот пацан всю дорогу ныл как баба, а Галустян вторил, взрослым нытьём.
Рос-то я на советских высококачественных фильмах, и мне есть с чем сравнить. Поэтому фильм этот, для меня, низкокачественное ничего. В целом тут даже читать, и разбирать ничего не стоило, т.к. достаточно посмотреть на строчки режиссёр, сценарий и продюсер.
Хм... А после премьеры, болотные господа, в файе, бросились расхваливать сей шедевр. Непринуждённо посматривая на этою мысль была дна: неужели вы настолько бездарны культурно, и глупы, раз готовы хвалить такое пустое во всех смыслах кино.

20-05-2014 / 15:26

Когда-то Галустян меня очень сильно прикалывал, даже помню болел за их команду когда КВН смотрел. Сейчас я его ну просто ненавижу, так же как Светлакова и всю эту компанию из Комеди. Ну реально достали помоями.

58% (64) Олька ОК оценил(а) в 2 из 10
22-05-2014 / 11:18

Меня тоже достали все эти лица, тошнит уже от этих актеришек, воротит, везде лезут сниматься, даже рекламу всю заполонили.

53% (32) Светмойзеркальце оценил(а) в 8 из 10
23-05-2014 / 08:46

Скажу честно, ходила на пресс-показ. Но никому ничего не обещала за бесплатный просмотр! Оганесян конечно вряд ли войдет с этой картиной в анналы кинематографа, но как минимум заслужит позитивные оценки зрителей, если вы просто хотите хорошо провести время.

Фильм представляет собой типичный роад-муви со всеми его плюсами и минусами: много экшена и новых персонажей, но они как правило поверхностны. Камео Валуева отдельный разговор, но тот же Бондарчук, исполняющий не главную, но одну из самых значимых ролей тут вышел откровенно серо. Все 2 часа просмотра (да, 120 минут несвойственный хронометраж для комедии) вытягивает исключитнельно динамика событий и игра главных героев. К панде проникаешься симпатией и даже соучастоем, а вот мальчика хочется пожалеть.

Впрочем, все равно более качественных роспийских комедий давно не выходило. Поэтому твердая четверка.

71% (55) Света оценил(а) в 3 из 10
23-05-2014 / 22:54

Отвратительный ремейк фильма Игрушка с Пьером Ришаром. Мега наигранно и озвучено плохо. Ребенок очень плохо играет свою роль. Лучше Игрушку ещё раз посмотреть.

64% (61) Димон оценил(а) в 1 из 10
24-05-2014 / 10:49

Фильм для самоубийц!
Аллен Даллес.ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ РОССИИ.«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год.
Небольшая цитата из этой книги.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!

38% (37) Алеся оценил(а) в 10 из 10
25-05-2014 / 19:00

Пошла на этот фильм в кинотеатр после клипа Еслки все зависит от нас самих, ну и еще от того, что очень люблю Российский Кинематограф, а особенно комедии. Полюбила современные Российские комедии после просмотра в кинотеатре Российской адаптации Американского фильма Няньки. Но наши Няньки оказались смешнее и главные герои как- то умнее Американских. Чемпионы хоть и не комедия но кино со смыслом про победы наших Российских спортсменов и этим стоит гордится! Так вот про фильм Подарок с характером я могу сказать, что в фильме можно понять то, что папа уделял Артему очень мало времени, он спонсировал его толЬко деньгами и образованием, а мнение мальчика его совершенно не интересовало. Вот Артем и вырос с таким пониманием, что он может руководить людьми. Но все же мальчик очень умный и добрый! Мое мнение про Мишу-панду так это типичный бездельник, но очень веселый, добрый и милый! Местами я переживала за героев. Алексея Макарова я спутала с Константином Юшкевичем, но потом, когда Мишу и его одноклассника, который втерся к нему в друзья, а потом издевался над ним и отбил у Миши девушку Настю посадили в тюрьмю, а сотрудника полиции играл Юшкевич, то поняла, что Мишиного одноклассника играл Макаров. Плакала в конце, когда мальчик подслушал разговор своего папы и Миши про то что его мамы уже пять лет как нет, и он убегает на мост и за ним бегут все и Миша и папа. Мальчика пытается спасти Миша но сам чуть не тонет. В конце его спасает папа. А Мишу спасает Дельфин. И в конце у Артема рождается или брат или сестра а Миша работает в Дельфинарии с Настей. Не сомненно этот фильм стоит посмотреть!

44% (45) Люси оценил(а) в 10 из 10
25-05-2014 / 19:11

Классный Фильм. Смотрится на одном дыхании.

44% (43) марина
26-05-2014 / 09:36

Да, классный фильм, надоели эти ментовские фильмы- драки, да убийства. Нам за 50, посмеялись от души!

27-05-2014 / 00:32

Фильм очень смешной, настоящая комедия, ну слегка с элементами драмы. От души смеялись с женой. Это самая смешная комедия усиленная мною за последний, наверное, год. Обзывают комедиями бывает такое г. где плакать хочется от сострадания к режиссеру, а в этой комедии плакал от смеха. В общем кому хочется доброй смешной семейной комедии - рекомендую.

59% (37) гренка оценил(а) в 2 из 10
27-05-2014 / 12:40

Мне, вообще, не понравилось, какой-то ужас.

62% (37) саша оценил(а) в 1 из 10
27-05-2014 / 12:46

До того не смешная комедия, что после 20 минут сеанса, я ушла из зала.

66% (32) Василиса оценил(а) в 8 из 10
28-05-2014 / 02:09

Ходила с младшим братом 8 лет, понравилось и ему, и мне. И посмеялись от души, и погрустили. Фильм на самом деле добрый и хороший. Рекомендую.

53% (32) Гаврик оценил(а) в 8 из 10
28-05-2014 / 09:46

Хороший фильм, смотрели с детьми. Детям понравился Панда-Галустян, мне - сюжет и красивые актрисы, особенно Климова и Безрукова. В общем настоящее кино для семейного просмотра!

52% (29) Кристина
29-05-2014 / 14:33

Вот вы говорите фильм отстой, просто целиком вы его не видели. Мне тоже не нравился трейлер к нему, но посмотрев... Он оказался прикольным. Советую кто не сходил ещё на этот фильм.

53% (19) Twisted оценил(а) в 7 из 10
30-05-2014 / 01:10

Попав на предпоказ этого фильма, я не пожалел. Фильм, конечно, не вызвал бурю эмоций, но позитивное настроение было обеспечено по целому ряду причин.

Во-первых, обратило на себя внимание то, что последнее время начинают «проскакивать» русские фильмы, которые все-таки обходятся без пошлых шуточек и пошлых сцен. И это кино, как раз из таких.

Во-вторых, в наше время, когда отовсюду идут огромные потоки информации, желающей захватить наше внимание, и информации далеко не всегда позитивной, становятся очень ценными те часы, когда мы можем просто сесть в кресло и расслабиться. «Отключить» мозг и погрузиться в беззаботную атмосферу полусказочного детского мира очень часто является непозволительной роскошью.

Ну и нельзя обойти вниманием тот факт, что это кино как нельзя лучше подходит для семейного времяпрепровождения. Здесь мы избавлены от нелюбимого компромисса «интересного» кино для родителей и «веселого» фильма для детей. Он будет интересен и первым и вторым, в равной степени.

Конечно, игра актеров не заслуживает особого внимания, а сюжет не отличается непредсказуемостью. Но так глубоко я решил не «копать», все-таки это комедия.

Резюмируя, могу сказать так, если вы, устав от повседневной рутины, решили сделать себе что-нибудь приятное, смело берите с собой близких и бегите в ближайший кинотеатр. Незабываемых ощущений вам не обещаю, но вы уж точно не пожалеете.

8 из 10

65% (20) Gropwnup оценил(а) в 9 из 10
31-05-2014 / 21:25

Отличный фильм. Не знаю, как такие фильмы могут не нравиться?! Добрый и семейный, с женой и ребенком уж точно нужно сходить.

01-06-2014 / 23:03

Очень классный фильм, давно так не смеялись, всем очень понравился

03-06-2014 / 17:22

На этот фильм лучше ходить с друзьями, а так фильм понравился.

46% (13) Nataliya оценил(а) в 9 из 10
05-06-2014 / 08:09

Была не премьере фильма. Фильм замечательный. И посмеяться и взгрустнуть. Рекомендую для семейного просмотра. Надоели драки, гонки, кровь, ужастики... Хочется доброты, отдыха, в этом фильме есть. Смотрите,не пожалеете.

73% (26) амальгама оценил(а) в 1 из 10
05-06-2014 / 08:48

Ой, очень смешная комедия, прям до слез. Мальчик весь фильм ищет маму... ребенок прямо не ребенок а гений, в начале так наигранно и ненатурально рассказывает о корабле и да, очень отвратительно унижает девушку при всех, еще говоря ей о том "как её слабо узнаваемое тело опознают по татуировке". Очень воспитанный и милый ребенок. Каша из недоделок, натянутых шуток, Бондарчука в роли крутого Бондарчука, это после Скорого Москва Россия- самый тупой фильм, что я видела.

57% (21) Ират оценил(а) в 1 из 10
06-06-2014 / 07:56

Гнусавое, гундосное бездари - сняли фильм для таких же. Какой пример для подрастающего поколения в этом фильме? Скрытый пиар "европейских ценностей": мужская женоподобность, отсутствие грани между мужчиной и женщиной. Снова заложено в смысл фильма: понижение самооценки, и принижение духа людей, народов России.

43% (14) АлёнкА оценил(а) в 8 из 10
07-06-2014 / 17:00

Ходили в кино большой компанией - взрослые и дети, фильм понравился всем. Дети видят в нем одно, родители другое, но было интересно. Смотрите, не пожалеете!

30% (20) супер поц оценил(а) в 10 из 10
09-06-2014 / 11:48

Титанов отдыхает, а это лучший фильм за всю историю мирового кино!!!

11-06-2014 / 15:15

Ходили с подругой и с нашими детьми на этот фильм. Детям безумно понравилось, а вот мы с подругой сидели и постоянно смотрели на время (хотелось, чтобы поскорее закончился фильм). Это оказалось кошмаром, ничего интересного, плоский юмор, надоевшие актеры. Пожалела, что потратила свое время на этот "шедевр".

60% (15) ирина
12-06-2014 / 19:24

Очень классный фильм, добрый и хороший! Галустян замечательно справился со своей ролью, всё было просто супер!!!

17-06-2014 / 13:53

Посмотрел фильм на ютьюбе, платить за российское кино считаю ниже своего достоинства.

Ну что я могу сказать? Во-первых, Галустян, во всех, с позволения сказать, ролях, он "играет" самого себя - закомплексованного неудачника с стремлением вылезть "наверх", "приподняться". Это настолько смешно, что даже немножко грустно. Хочется его пожалеть, как "маленького человека" у классиков. Но там хотя бы есть глубина образа. А тут...

Во-вторых, мальчик этот, Артем Фадеев. Боже, ну не умеет ребенок играть, ну не мучайте его. Пусть сходит в школу, поступит в институт, наберется жизненного опыта. Но нет, "сыгравший" в более чем тридцати фильмах мальчик, играет немногим лучше бетонной статуи. Это просто мальчишка, которому даже обычные детские игры неинтересны, а не актер. Его надо на лето в деревню, чтобы попил молочка и побегал с деревенской пацанвой.

В-третьих, сам фильм в целом. Ну, это не фильм. Из трейлера получился плохонький рекламный ролик. Ну прорекламируйте "кока-колу" или "джилетт", отбейте деньги и хорош. Но платить деньги за билет на ЭТО! Я не знаю, выпив пару литров пива в дружеской компании, можно посмотреть и посмеяться над таким бульварным юмором. Но в здравом уме смотреть это физически невозможно, просто смотришь и скрежещешь зубами, негодуя от отвратительного, расхристанного зрелища, которое почему-то называют комедией.

Это, скорее, трагедия. Трагедия всей современной Российской никчемной клоунской жизни, верх чаяния для дворовой гопоты. Покойтесь с миром, 99% населения.

18-06-2014 / 21:01

Класс!!! Очень смешной фильм. Обожаю Галустяна.

70% (10) Аристарх
20-06-2014 / 00:05

Ну... У Галустяна на самом деле весьма неплохие роли во многих фильмах. Играть он умеет при желании. Но единственное, что мне не нравится, что сейчас все комедии и сериалы тотальной тупизны снимает всеми любимое Камеди с ТНТ в обнимку. Это уже начинает угнетать. Почему только они? Почему настолько все поверхностно??! В этой стране много хороших и талантливых актеров и режиссеров. У них много хороших сценариев, идей и отснятых картин. Почему их не показывают в широком прокате?! Почему они собирают сами деньги на фильмы?! Почему на новое Российское кино ты натыкаешься случайно в интернете или еще абы как?!

67% (15) сергей оценил(а) в 1 из 10
22-06-2014 / 14:23

Фильм, реальное гомно! Не опять дешовая комедия в стиле американокамеди!

23-06-2014 / 01:14

Голову даю на отсечение, что этот режиссёр,так за всю жизнь хорошего фильма не снимет!!!

69% (16) Антонина оценил(а) в 3 из 10
25-06-2014 / 10:44

Фильм скучный, очень плохая игра актеров. Есть такой же фильм Игрушка 1976г с Пьером Ришаром.

57% (7) Фебрерон оценил(а) в 8 из 10
27-06-2014 / 23:24

А мне понравился . Добрый детский жанр . Уж лучше дебильной японской анимации . Мне никогда не нравился Галустьян , как актёр. Но Клоун он замечательный !!!

67% (6) Мила оценил(а) в 7 из 10
26-08-2014 / 00:19

Хороший фильм, есть смысл, есть юмор, есть хорошие актёрские работы даже в небольших и эпизодических ролях. Начала смотреть чисто из любопытства, потом втянулась, смотрела с интересом. Детям понравился, мне тоже.

63% (8) полька оценил(а) в 10 из 10
06-09-2014 / 09:02

Класс! Здорово! Супер, пупер, круто! Мне очень понравилось, так клёво, кайф.

83% (6) Рома оценил(а) в 10 из 10
09-09-2014 / 07:57

Фильм очень хороший, мне понравился, очень хорошее и доброе семейное кино.

63% (8) Василь оценил(а) в 10 из 10
26-09-2014 / 17:47

После просмотра фильма захотелось оставить свое впечатление об этом фильме. Честно говоря не очень люблю русские комедии за их дворовый грязный бессмысленный юмор. Такие фильмы если до конца хотя бы один раз досмотришь, уже хорошо. Обычно желания не возникает даже досмотреть до конца..

Этот фильм смотрел вместе с супругой. И нам очень понравилось. Да. Фильм похож на фильм Игрушка с Пьером Ришаром. Но именно таких добрых семейных фильмов для всей семьи нам как раз и не хватает в современном кинематогрофе. И это не касается только русского кинематогрофа. Это касается ВСЕГО современного кинематогрофа. Просто мода нынче на фильмы, где думать не надо и где все чаще мутузят друг друга.

Данный фильм рекомендую для просмотра ВСЕМ, кто устал от уличной грязи.

27-10-2014 / 15:34

Супер, класс, оболденная комедия!!! Мне очень понравилось, побольше таких комедий!!!

01-12-2014 / 14:24

Фильм посмотрели с дочкой 6 лет в выходной по видеопроигрывателю два раза. Она сама попросила вечером поставить фильм второй раз, я с удовольствием это сделала. Давно не смотрела такой легкой доброй российской комедии. Смеялись от души. Всем рекомендую для семейного просмотра.

60% (5) Наташа оценил(а) в 10 из 10
03-01-2015 / 17:51

Если вы думаете,что фильм дерьмо, то это Ваше право! Фильм классный!

50% (6) Виктория оценил(а) в 7 из 10
11-01-2015 / 11:42

С натяжкой все-таки фильму плюс. И игра актеров вполне понравилась.
Смешных моментов почти нет. Фильм скорее располагает к размышлениям
о проблеме "отцы и дети". И о доброте конечно же, чего всем так не хватает. Рекомендую посмотреть!

06-02-2015 / 18:55

Фильм очень подходит для приятного семейного вечера! И детям и родителям советую его посмотреть. Очень трогает концовка фильма... Миша Галустян замечательно сыграл свою роль! Побольше таких режиссеров!

10-06-2015 / 13:57

Лучшее Российское кино!!! Всем советую!

--- (1) Данила оценил(а) в 5 из 10
30-12-2015 / 23:20

фильм не плохой и не хороший, я в растерянности! Фильм средненкий, фильм точно не для детей! Я не могу вам посоветовать смотреть этот фильм, но не посоветовать я тоже не могу. Решать вам.

--- (1) Хороший фильм! оценил(а) в 9 из 10
30-07-2016 / 19:52

Кто-то смотрит на фильмы как с хороших, так и с плохих сторон. Лично мне очень понравилось. Не шедевр, но хорошо. Я советую этот фильм. У каждого разные взгляды на жизнь.

Сколь бы не противоречило содержимое прокатной обертке, ознакомиться с ним я готов рекомендовать любому. Детям - ради емкой картины жизни сверстников в подмосковных поместьях и на хуторах Ставрополья, беготни по крышам и “медвежьей охоты”. Родителям - ради достаточно внятного образа “нового русского ребенка”

Больше, чем комедия, шире, нежели семейный фильм, достаточно далеко от других работ Галустяна – «Подарок с характером» по-хорошему домашняя история, еще один небольшой шаг по дороге к доверию зрителя.

Типичное посредственное российское «доброе семейное кино», но с Галустяном. Попытка немного сместить амплуа от комедийного шоу в сторону детской драмы.