Одной левой

Одной левой

Описание фильма Одной левой (2015)

В фильме Одной левой главный герой Максим успешный скульптор и убеждённый холостяк. Но привычный ритм его жизни нарушает собственная правая рука, которая вдруг перестаёт слушаться своего хозяина и начинает странно себя вести. Друзья и знакомые в такое, естественно, не верят, считая, что Макс сошёл с ума. Но причина в том, что в его руку вселилась душа незнакомки.

Если трейлер Одной левой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Одной левой. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
74% (23) аег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2015 12:24:25

Плагиат, в 80х был такой фильм со Стивом Мартином, не помню название.

82% (28) Васян оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-05-2015 12:42:46

Весь я (1984)
(All of Me) фильм с которого собственно и содрали сюжет.
Американский актёр Стив Мартин неоднократно снимался в лентах режиссёра Карла Райнера. Но это — один из его лучших фильмов, настоящий бенефис (тоже своего рода «весь я», если точнее перевести название) блистательного американского комика, демонстрирующего чудеса актёрской техники и перевоплощения. Он играет адвоката Роджера Кобба, в которого… переселилась душа сумасбродной миллионерши Эдвины Катуотер, вообще-то желавшей в результате мистического сеанса реинкарнации попасть в тело более молодой и привлекательной женщины. Но вот так уж случилось, что она оказалась, напротив, внутри мужчины. И теперь его одна половина — собственная, мужская, зато другая — чужая, женская.
Виртуозно обыгрывая эту фантастическую ситуацию, Стив Мартин в дуэте с другой известной комедийной актрисой Лили Томлин создаёт целую серию забавных несуразностей. Оба исполнителя избегают ненужной фривольности и пошлости, остроумно выкручиваясь из того двусмысленного положения, в которое впутались их незадачливые персонажи. И комедийный талант Мартина ценен, прежде всего, тем, что в нём сочетаются традиции «немой комической» и, например, нью-йоркской школы интеллектуального, пародийного юмора, который представляют такие несхожие мастера, как Вуди Аллен и Мел Брукс. Этот актёр с равным успехом способен выполнять сложные трюки-гэги и заниматься «словесной эквилибристикой». Так что большое удовольствие гарантировано

ссылка на отзыв | 07-05-2015 23:49:16

Не плохой фильм. Можно посмеяться местами.

ссылка на отзыв | 07-05-2015 23:52:52

Сегодня ходил с женой, на этот фильм, жена заснула, фильм ни о чём, ни игры актёров, ни сюжета, не тратьте времени ни денег, оно того не стоит.

65% (17) Алла оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2015 20:29:18

Сегодня посмотрела этот фильм в кинотеатре. Мое мнение - комедией это и не пахнет. Было замечено всего 3 шутки. Это похоже больше на добрую сказку. А концовку, ИМХО, вообще упростили до "нельзя". Но в целом, впечатления от увиденного положительные.

ссылка на отзыв | 10-05-2015 07:17:20

Фильм ерунда, сказать если грубо, не о чем, сюжет нулевой, есть моменты, но это фильм не спасает. Не советую смотреть, особенно тратить деньги.

80% (10) Не быдло оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-05-2015 08:32:19

"Скульптор и убеждённый холостяк. Но привычный ритм его жизни нарушает собственная правая рука" - Режиссер Армен Ананикян и Виталий Рейнгеверц видать урожай новый поспел, употребили так, что Д.Нагиев согласился участвовать, хотя Дмитрий везде. Хорошо это или плохо - в данном случае плохо сугубо по моему мнению.

40% (20) АленушкаРу оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2015 12:34:01

Ходила на этот фильм только ради Полины Гагариной. Фильм дико наивный, но в целом мне понравился, все актеры сыграли нормально.

ссылка на отзыв | 12-05-2015 14:01:58

Легкая комедия, без пошлости. Рекомендую посмотреть. Дмитрий Нагиев как всегда на высоте!

75% (20) Ольга Леонидовна
ссылка на отзыв | 16-05-2015 18:07:08

Фильм пустой, даже Нагиев не спас!Сюжет слабенький, во время просмотра боролась со сном!

ссылка на отзыв | 16-05-2015 19:46:02

Хорошие нормальное кино, я готовилась к худшему, но Дмитрий Нагиев умеет создать настроение, и обладает таким очарованием, что не вольно улыбаешься. Если бы не он кино было бы просто кошмарным! Такое ощущение, что это версия физрука, и девушку блондинку подобрали и выражается Нагиев теме же словами, что и в сериале. Если не вы поклонник этого актера, то вам не стоит на него идти.

67% (12) Алтынай оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 17-05-2015 06:41:21

Фильм супер, сказка конечно, но что вы хотели, это де фантастика! Нагиев просто супер.

ссылка на отзыв | 18-05-2015 15:09:58

Не стоит тратить свое время и деньги на просмотр этой картины. Фильм полное гавно! Даже Нагиев не спас его своим юмором и игрой.

ссылка на отзыв | 19-05-2015 10:04:47

Скульптор и убеждённый холостяк. Но привычный ритм его жизни нарушает собственная правая рука.
Вот это креатив...
Название завлекает...
Видно идей уже нет, вот и придумывают всякий вздор и пытаются вытащить за счёт актеров (хотя Нагиев хорош).
Если в Афише совсем ничего не нравится идите смотреть "как правая рука нарушает ритм жизни"

38% (8) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2015 09:46:53

Нагиев вытягивает кино. Ходили с женой. Был полный зал. Никто не ушел раньше времени. Хороший фильм. Без пошлости.

С удовольствием посмотрели.

ссылка на отзыв | 06-06-2015 23:05:40

Лучше потратьте 1 час 20 минут на что-то более стоящее.

ссылка на отзыв | 07-06-2015 20:59:45

Приятный и романтичный фильм, фильм-сказка, все очень красиво и органично. Что касается отрицательных отзывов, вряд ли стоит прислушиваться к тем, кто, игнорируя правила русского языка, пишет, что фильм "Ни о чем"

80% (5) Эмма
ссылка на отзыв | 08-06-2015 10:52:58

Интересно, а Д.Нагиев теперь во всех фильмах будет играть "физруков"? Ну раз, ну два, но хорошего - понемножку. Это уже даже не смешно. Та же мимика, тот же взгляд, то же мировосприятие... Скажите ему кто-нибудь, чтобы остановился.

83% (6) Макс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2015 16:23:55

Нагиев в скульптора не перевоплотился, а остался физруком. А ведь может, когда захочет или разрешат режиссеры-сценаристы. Гагарина до киноактрисы первого плана не доросла. Результат - Гагарина в роли девушки-клона Гагариной. Даже коматозника сыграть не смогла, а играла красивый манекен на больничной койке. Фантазия про переселение души в руку (спасибо, что не в пенис, как в фильме "Счастливый конец") не убедительна и хуже продумана, чем американский фильм "Весь я".

ссылка на отзыв | 10-06-2015 09:02:28

Фильм отвратительный, ни о чем. Не тратьте деньги и время.

100% (4) Васисуалий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2015 01:30:07

Наивная комедия о мужике с дергающейся конечностью, а параллельно шла борьба добра со злом. Полина в роле правой руки Нагиева просто бесподобна... Особенно ей удалась роль пациента в коме. Она так красиво лежала... Однозначно талант.

--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-07-2015 12:25:49

Очень неплохой фильм! Нагиев, как всегда на высоте

--- (0) Боло оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2015 23:31:27

Фильм уже тем хорош, что пробуждает в людях положительные эмоции (если есть что пробуждать)! Финал снят в Балаклавской бухте. Одно из красивейших мест на земле. Авторы старались. Актеры также молодцы. Кому не понравилось смотреть последнего Терминатора...

33% (3) Данила оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2015 14:20:44

Не знаю, мне фильм очень понравился! Не понимаю, почему так много плохих отзывов? Если вам фильм не понравился, то не пишите отзывы! Не портите рейтинг фильму! Мне фильм очень понравился !

100% (4) Гураф оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2015 13:46:45

Гагарина в этом фильме как-то неестественно играет. Нагиев во всех фильмах становится каким-то однотипным.

--- (1) Так надо оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2015 20:16:33

Немного бредовая идея с переселением девушки в руку, поэтому с этим связаны неурядицы, как рука может тянуть всё тело не ухватившись за что-либо? Если Вы с этим смиритесь, то можно смотреть, в принципе, никто от комедии не требует точной реалистичности.
Согласен с вышесказанным комментарием, что Нагиев больше себя ведёт как физрук, в тоже время умеет развеселить.
В общем осталось хорошее настроение, без чрезмерной пошлости и тупости (если не считать девушки в руке), но ничего оригинального и далеко от шедевров русского кинематографа.

--- (0) Анка
ссылка на отзыв | 03-11-2015 18:56:50

Даже смотреть не стала! Судя по описанию, идея нагло содрана (или я все же надеюсь куплена) из аниме Дни Мидори!
"Жил да был в небольшом городке обычный японский хулиган по имени Сейджи. Нрава он был вспыльчивого, соответственно, девушки обходили Сейджи десятой дорогой. Но застенчивая Мидори из соседней школы давно влюблена в него. И вот однажды несчастный случай привел Мидори к коме, а Сейджи обнаружил, что его правая рука превратилась в незнакомую девушку. Бредовая, но безумно смешная ситуация, из которой героям предстоит выбираться самостоятельно."
Анимешка кстати неплохая, несмотря на абсурдность идеи.

ссылка на отзыв | 01-02-2016 20:57:12

В целом фильм довольно неплохой, порой даже смеялся в голос и сюжет довольно интересный актеры, к сожалению, сыграли не очень. Да и сам актерский состав как по мне, подобран не гармонично. Лишь Нагиев сыграл очень даже хорошо. Остальные как то скучно, пресно, не убедительно. Но в целом, разок посмотреть можно. Фильм легкий и с юмором. Из российских комедий этот фильм, пожалуй, один из немногих, который весьма смотрибельный.

--- (1) Ursus оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2016 19:09:39

Мне очень понравился! Очень приятный фильм, без пошлости.

--- (1) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2016 13:53:16

Очень понравился фильм! С мужем посмеялись от души! Советую посмотреть!

--- (1) ольга
ссылка на отзыв | 24-04-2016 21:07:03

Фильм интересный, а те кто писал ,тот просто смысл не понял.

--- (1) глеб
ссылка на отзыв | 24-04-2016 21:12:02

Фильм на любителя, зря время потратил.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Положительно заряжают и хорошие смешные диалоги, и финальная песня в исполнении Гагариной, и относительно естественная игра второстепенных персонажей. И это вполне перевешивает недостатки картины, которых, к сожалению, тоже хватает.
Но главное, здесь есть прекрасная идея.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Комедия «Одной левой» рекомендуется к просмотру молодежи, влюбленным парам и женщинам постарше, ведь тут есть много забавных ситуаций.

Kino-teatr.ru - Евгений Ткачёв

В какой-то другой, параллельной реальности из всего этого получился бы грандиозный хоррор про любовь наподобие «Антихриста» Ларса фон Триера. Но поскольку «Одной левой» существует в пространстве современного русского мейнстрима, все сценарные и режиссёрские находки, нивелируются железобетонностью придуманного текста.

Комедия средней руки об этой самой руке, а еще о «Физруке». Смотреть, если ваш киновкус до страшного непритязателен, а еще — если вам страшно хочется посмотреть комедию под попкорн, а идти больше не на что.

Бездарная фарсовая романтическая комедия о мужчине, в руку которого вселилась душа попавшей в аварию девушки.

Было бы гораздо умнее столкнуть персонажей лицом к лицу — без фантастического элемента. Сделать их, что ли, супругами на грани развода и устроить что-то типа «Войны Роуз». Но вместо этого нам предлагается сольный номер звезды «Физрука», бьющегося в припадках навязанной шизофрении. Это просто не работает на длинной дистанции.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Придумывается формальный негодяй и формально же его за кадром разоблачают. Под конец диалоги превращаются в топорные объяснялки, с помощью которых авторы отчаянно пытаются внести логику в происходящее. Но тщетно.

Media-news.ru

«Одной левой» – чистый, дистиллированный пример именно такого мучения. Фильм был обречен, как только пятеро сценаристов (еще трое «помогали с диалогами», если верить финальным титрам) сформулировали его концепцию.