Призраки в Коннектикуте

The Haunting in Connecticut
Призраки в Коннектикуте
04.06.2009
27.03.2009

Фильм Призраки в Коннектикуте расскажет историю семьи, которая перезжает в новый дом, который находится ближе к больнице, где сын проходит лечение от тяжелого заболевания. И без того находясь в стрессовом состоянии, они узнают, что новый дом полон мрачных секретов прошлого. Ведь раньше в нем велись спиритические сеансы и вызывались души мертвых.

Если трейлер Призраки в Коннектикуте не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Призраки в Коннектикуте (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

95% (58) Бак оценил(а) в 10 из 10
30-09-2009 / 02:17
Я посмотрел на диске и прочитал рецензии критиков здесь. Ну что можно сказать... Критики в конец рехнулись! Фильм - офигтельный!!! И страшный, к тому же. Я смотрел один и на ночь. Что вам сказать, было неуютненько))))))))). Короче, к делу - ШЕДЕВР!!!
84% (45) Надя
29-05-2009 / 02:16
Фильм, действительно для фанатов жанра. И мне картина понравилась.
Возможно, Вы просто не любитель хорроров. Потому-что сборы картины в штатах (55 млн.) показывают, что фильм весьма неплох. Для сравнения - сборы \"Незваных\" всего 28 млн.
18-09-2009 / 05:23
запаздала с отзывом...Я поклонница этого жанра.Это самый страшный фильм который я смотрела.А ты-Дима,наверное из тех, кто боится смотреть такие фильмы и смеется чуть \"не наложив в штаны\" мешая другим!не люблю таких!обращаюсь к таким \"любителям ужасов\": сидите дома и не портите просмотр другим!
91% (32) ло оценил(а) в 8 из 10
06-04-2010 / 21:25
хороший фильм!страшный,ОЧЕНЬ ДАЖЕ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.
давно таких хороших ужасов не снимают!!ставлю 5+
88% (25) Настя оценил(а) в 10 из 10
11-06-2010 / 15:22
Мне фильм очень понравился!Актёры сыграли отлично,и сам фильм очень интересный.Этот фильм является достойным представителем ужасов,в то время как многие позорятся представляясь под этим же жанром.Всем советую посмотреть!!!
14-11-2010 / 09:12
Очень понравилось, есть действительно страшные моменты, очень хороший мистический триллер!
77% (30) Дима оценил(а) в 10 из 10
12-06-2009 / 10:48
Вот посмотрели фильм вполне нормальный и смысл есть..правда это не фильм ужасов или просто мы смеялись там=)а так фильм вполне ничего
90% (20) наталья оценил(а) в 8 из 10
04-05-2010 / 08:49
Классный фильм! Хотя на вид обычный ужастик, все предсказуемо. Много моментов, которые заставляют вздрогнуть, поклонникам жанра - советую посмотреть.
12-03-2011 / 16:00
Если честно я не поняла почему в рицензиях такие низкие оценки. Много говориться про шаблоны и избитый сюжет. Но для зрителя главное чтобы было страшно, непредсказуемо и интересно. Я думаю что этот фильм подходит ко всем этим показателям. Не понравться он может тем, кто уже просто пересмотрел ужастиков. Лично мои впечатления, что фильм страшный, очень боялась за героев. Я вообще человек, который переносится во всю атмосферу фильма, и в этот раз точно так же получилось. Смотрела в кинотеатре, поэтому впечатлений очень много)) Так что любители ужастиков, советую вам посмотреть)
100% (12) катя оценил(а) в 10 из 10
21-02-2011 / 13:30
офигенный фильм! лучший ужастик! смотрим обычно самые тяжелые и психологические, а этот просто потряс. снят на реальных событиях, поклонникам тупых фильмов с ужасными тварями и резней не понравится.
87% (15) Сукубб оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 15:01
Ахрененный фильм) Темболее мой любимый жанр домов с привидениями. И мне реально было страшнов сценах с веками и с ходящими ходуном дверями!!ГГ немного странный и мне этим понравился фильм,отлично сыграл больного раком человека!
92% (13) sashulka оценил(а) в 10 из 10
31-03-2011 / 13:56
Фильм на самом деле клёвый.Мы с мамой посмотрели его два раза, хотя мама не любитель смотреть фильмы повторно.Мурашки по коже.
80% (15) андрей оценил(а) в 10 из 10
20-02-2011 / 05:20
фильм просто бомба и прошу не забывать что снят на реальных событиях. а пережить такое думаю очень страшно
19-01-2011 / 20:34
Я люблю ужасы в целом. Может этот фильм и не был прорывом в жанре, может не было оригинальных находок, неожиданности, но в целом он мне понравился. Были моменты где вздрагиваешь, была загадка (хотя я считаю что она не до конца раскрыта). Посмотреть стоит. Страшно.
90% (10) Nastee оценил(а) в 10 из 10
13-04-2011 / 05:12
Самый крутой фильм!!!
Вот он - ужасы. Такие ужасы должны быть, а не то что сейчас снимают! Есть конечно фильмы тоже хорошие, но например Красная шапочка, Чужой лес, Райское озеро и т.д. - отличные фильмы, но только не в жанре ужасов! Вот этот фильм реально стоит посмотреть! Я его уже 7й раз просматриваю, не каждый день, но так иногда хочеться посмотреть)) Вообщем СОВЕТУЮ! не пожалеете! и время не потратите зря!!!
77% (13) Одиночка) оценил(а) в 9 из 10
13-04-2011 / 21:47
Я посмотрела фильм относительно давно... Прошел уже год, но до сих пор мурашки по коже. Начали смотреть его ночью большой компанией в полной темноте.... Но потом нам стало на столько страшно, что пришлось выключить и досмотреть утром. Фильм хороший! Всем советую)) Особенно любителям сушеных век))))
69% (16) Ваха оценил(а) в 8 из 10
19-11-2010 / 02:28
хороший фильм стоит посмотреть!!!тем более что в ролях Жанна Фриске!!!кто посмотрел тот поймет!
65% (17) натали оценил(а) в 8 из 10
29-12-2010 / 01:03
Больше на драму похож,но фильм понравился,особенно я влюбилась в кайла галлнера
15-08-2013 / 21:07
Секрет ужастика прост:полутемные тона, давящая на психику музыка, монстры из чулана, появляющиеся из неоткуда и конечно дом. Затраты на такие фильмы небольшие, кучка малоизвестных актеров, мрачная атрибутика, и один снятый в аренду дом,в котором вообщем то все и происходит. Этот фильм к моему великому сожалению ни коем образом не отличается от всего вышеописанного. Соль фильма состоит в интригующий надписи в начале фильма "Основана на реальных событиях" и вот теперь после просмотра думай: правда или ложь. Психологически фильм давит конкретно, в темное время суток вообще надо смотреть к корвалолом слабонервным. А так фильм, в жанре.
16-05-2013 / 12:19
Я посмотрела этот фильм уже давным-давно, задолго до его появления в кинотеатрах, поэтому мне как-то не понятно, почему уже в принципе не новый фильм показывают в кинотеатрах! Фильм не плохой, мне понравился, хотя мне кажется, что первая часть как-то интереснее.
32% (44) Юля оценил(а) в 1 из 10
27-05-2009 / 01:31
Вся картина представляет собой огромный набор шаблонов и штампов. Фильм рекомендуется смотреть только наиболее преданным фанатам жанра. Про сюжет говорить не приходится, всё то же самое: семья под давлением обстоятельств переезжает в дом, который, как нарочно, полон кошмаров и кишит всякой нечистью. Сначала видения и прочие ужасы мучают одного из родственников, а других это лишь «пугает» (в фильме также часто звучит фраза «С тобой всё в порядке? Уверен?»). Ну, а потом достаётся всем… Согласитесь, такой сценарий нам до боли знаком.
Фильм мне абсолютно не понравился. В первые минуты фильма у зрителя ещё остаются надежды увидеть хорошую, необычную картину. Однако мы видим какие-то несвязные и неловкие диалоги, незнакомых актёров, в игре которых нет ничего особенного. Страшные лица, крики, узкие щёлки дверей уже не внушают страх смотрящему, необходимо что-то новое, более атмосферное. В этой киноленте всё же есть сильное место. Может \"сие творение\" и найдет своего зрителя, но если быть честным, то ничего нового и восхитительного здесь нет.
83% (6) Eminem оценил(а) в 9 из 10
29-04-2012 / 19:49
Отличный страшный и захватывающий фильм, стоит посмотреть.
71% (7) Slava оценил(а) в 8 из 10
07-05-2011 / 02:34
Я пересмотрел большинство ужастиков, несмотря на некоторую предсказуемость (а она имеет место почти везде), но некоторые сцены из этого фильма вспоминаются сами по себе (особенно по ночам и в одиночестве). А ведь больше года прошло после просмотра... Отличный ужастик ! P.S. Как говорил один великий композитор(Бетховен кажется) не разбираешься в музыке... тогда иди посиди критиком.
29-10-2011 / 20:19
я буду очень краток , фильм не понравился вообще .
фильм на любителя....
80% (5) Fox-Cub=) оценил(а) в 10 из 10
14-04-2012 / 16:48
"Призраки в Коннектикуте"-шедевр! Его стоит посмотреть! Всем советую.
80% (5) Алёна оценил(а) в 10 из 10
09-02-2013 / 14:27
Фильм очень страшный и прикольный. Это мой самый любимый фильм! Он очень захватывающий!
100% (3) Злюка оценил(а) в 8 из 10
04-10-2011 / 20:26
Замечательный фильмец, может быть сюжет немного предсказуем, но тем не менее... было интересно, страшновато на ночь-то)
29-08-2011 / 19:01
да да да ребят - соглашусь - фильм хорош))
нравится)
рекомендую :)
смотрите с девушкой его - еще лучше :)
75% (4) даша оценил(а) в 10 из 10
26-06-2014 / 20:24
Страшный и интересный фильм!!! Мне очень понравился, советую посмотреть.
26-04-2012 / 15:48
Фильм до дрожи улетный!!! Актеры супер!!! Смотрела два года назад , до сих пор под впечатлением! Это фильм с глубоким смыслом! Его обязательно надо посмотреть!
75% (4) настя оценил(а) в 10 из 10
16-07-2012 / 19:52
Что можно сказать фильм, просто супер! Советую посмотреть всем кто любит страшилки, а мне лично этот фильм очень кстати!
12-07-2011 / 01:32
Хороший фильм,есть моменты которые заставляют содрогнуться от ужаса,осебенно пугает \"основано на реальных событиях\"!!!
50% (6) Яна оценил(а) в 10 из 10
11-01-2013 / 18:14
Очень классный фильм. И актеры хорошие.
16% (57) 666
24-03-2010 / 17:35
Жаль потраченого времени на это дерьмо. И как всегда хэппи-энд. Короче отстой полнейший
09-01-2015 / 02:24
Я бы, поместила этот фильм в жанр - мелодрамы! Есть моменты от которых вздрагиваешь. Но, еще раз убеждаюсь, что если ищешь ужастик, то нужно самому пересмотреть кучу фильмов, а не уповать на мнение смотревших.
06-08-2011 / 21:36
Отличный фильм, и снят хорошо...
Если ещё учитывать, что фильм снят на реальных событиях, то ещё +1
40% (5) лиза оценил(а) в 10 из 10
19-07-2012 / 00:27
Фильм очень страшный, мне он понравился, не знаю как вам!
07-05-2011 / 14:41
Фильм посредственный нечего такого ау страшного я в нем не нашел не спорю любителям жанра он может и понравится а в целом я люблю ужасы но в этом фильме ничего особенно меня не зацепило.
33% (3) Виктория
02-05-2013 / 17:22
Фильм очень интересный, затягивает правда. Я люблю ужасы и часто смотрю их, когда в фильмах говориться "основано на реальных событиях" мне становиться дико интересно, когда это произошло и с кем, кто знает? Или это просто вставили в кино, чтобы смотреть страшнее было, люди если кто знает пожалуйста киньте ссылку сайта, или напишите, с кем в жизни (реально) произошло это, или когда.
08-04-2012 / 21:05
Фильм просто супер!И страшно было и интересно, эмоции просто море!Критиков вообще не понимаю,ну на то они и критики!
25% (4) Петросян оценил(а) в 10 из 10
23-03-2012 / 20:18
Смотрел в кинотеатре! Фильм супер, смотреть рекомендую!
20% (5) серж
13-01-2014 / 23:06
не то что я хотел увидеть читая коменты... не впечатляет... совсем.
20-03-2013 / 09:21
Хорошее кино, снятое качественно, правдоподобно. Неплохая игра всех актёров.
--- (2) Фара оценил(а) в 3 из 10
07-08-2014 / 11:48
Слабенько. Можно было сюжет закрутить, что бы было интересно. А так от нервов зависит...
0% (6) Борис оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 05:27
Я думаю не стоит смотреть такие фильмы нормальным людям. Ненормальным тем более!

Netall.ru - Алексей Леонидов

Есть такие жанры в кино, в которых следование канонам и шаблонам не является преступлением, и фильмы ужасов — как раз один из них. Как минимум в этом режиссер Питер Колдуэлл обвинен быть не может. Но это тот самый случай, когда многочисленные необходимые детальки и важные элементы не встают в единую картину, и коллаж получается скорее механистичный, нежели одухотворенный. Среднее кино для среднего зрителя, субстанция не сильно увлекательная, но необходимая — как удобрения земле. Иначе плодоносить чем-то более ярким и красочным будет не на чем.

Не правда ли, звучит избито? Беглого ознакомления с содержанием фильма достаточно (как говорится, к гадалке не ходи!), чтобы в памяти всплыли десятки аналогичных произведений. И уж точно не следует поддаваться на ловкий рекламный трюк авторов, якобы взявших за основу случай подлинного проявления «мистики в Коннектикуте», имевший место в 1986-88-х годах, освещённый и в книге Рэя Гэртона «Мрачное место: история подлинных привидений», и в одноимённом документальном фильме телеканала Discovery. Гораздо важнее, что к расследованию таинственного инцидента были привлечены Эд и Лоррейн Уоррены, интриговавшие американцев благодаря другому похожему делу – об Эмитвилле. И чтобы у публики исчезли последние сомнения, Мэтт, прежде чем отважиться, пожертвовав жизнью, спасти родных и вообще избавить округу от нечисти, берёт в руки топор. На самом деле от кинодраматургов Тима Меткалфа и Эдама Саймона, неоднократно участвовавших в создании вполне заурядных хорроров разной тематической направленности, ничего другого и ожидать не следовало.

Странным образом «Призраки в Коннектикуте», новая вариация старого сюжета из «Полтергейста» и «Ужасов Амитивилля», — скорее мелодрама, чем нормальный хоррор про дом с привидениями. Да, здесь каждые полминуты в кадре мелькает обгоревший жмур или, на худой конец, лязгают двери, но не меньше времени уделено борьбе старшего сына с раком, мамы — с комплексом вины, а папы — с алкоголизмом. Когда в фильме ужасов единственная страшная сцена посвящена дебошу пьяного отца семейства, ничего не остается, кроме как признать, что плохих домов не бывает. А вот нехороших жильцов — сколько угодно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Как бы основанный на реальных событиях (юмор этой предпосылки можно оценить, лишь посмотрев фильм), очередной хоррор про проклятый дом сделан качественно и скучно: в режиссерском арсенале полтора приема из серии «бу!» и еще полтора из серии «хрясь!». Как заведено в фильмах про привидения, первая половина уходит на тоскливую подготовку к неизбежному, а во второй мертвяки прут смиренной толпой, и из ушей медиумов рекой изливается эктоплазма — на этом месте, в принципе, могли бы быть мозги.

Kinonews.ru - Дмитрий ‘Римайер’ Жигалов

В век, когда МакДжи заглядывает в будущее и бьется там с терминаторами, а Джеймс Кэмерон бороздит космическое пространство в своем кинопроекте, снимать проходные триллеры вроде «Призраков в Коннектикуте», должно быть, невероятно скучно. Наверняка автор сценария придумывал страшную историю мрачного дома, позёвывая, оператор нехотя снимал, монтажер уныло склеивал сцены в своей монтажной, а режиссер-постановщик, судя по всему, вообще уснул где-то в самом начале производства. И лучше бы его во сне утащили в ад призраки режиссеров-посредственностей. Одной бессмысленной картиной стало бы меньше.