Запретная любовь

Edge of Love, The
Запретная любовь

Фильм Запретная любовь основан на реальных событиях, случившихся летом 1945 года в жизни поэта Дилана Томаса, его жены Кейтлин и детей. В тот знаменательный день полиция арестовала во дворе Дилана человека по имени Уильям Киллик, в руках которого были пулемет и две гранаты. Отношения между Килликом, его женой Верой Филипс и Томасом по сей день являются тайной.

Если трейлер Запретная любовь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Запретная любовь (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (9) Инна оценил(а) в 9 из 10
09-01-2012 / 10:03
Мне фильм очень понравился, он не занудный, а очень интереный, душевный, кроме того прекрасно подобраны места сьемок и завораживает игра актеров.
20-09-2013 / 22:55
По-английски скучный фильм, ей,Богу, как будто снимали для целевой аудитории бабушек. Какая я же это запретная любовь ? Если иземен нет, да и драмы никакой нет. Просто резвяться, живут шведской семьей без секса, все наивно и чисто до одурения. А пугает то, что в этом фильме отстутствует драматизм, а без него фильм пустышка. Разве, что полюбоваться на идеально красивую Киру Найтли, а для девочек на голубоглазого капитана и все.
--- (2) Андрей оценил(а) в 1 из 10
03-02-2013 / 04:52
Вот это пропагандизм! Тема и фильм вроде нечего. Но название гадкое. Это и есть скрытая пропаганда!
Именно под лозунгом "запретная любовь", Семья разрушалась, разрушается, и будет разрушаться во всем Мире!
33% (3) дарья оценил(а) в 10 из 10
08-07-2012 / 17:59
Я считаю что фильм великолепный. Конечно людям которые мало понимают в искусстве он непонятен. Жизнь писателя, сложная обстановка времен войны. Меня очень потрясло качество фильма, насколько показана красота девушек. Это очень притянуло досмотреть фильм до конца. Даже в мысли не приходило его выключать.

Как и «Искупление», работа Мэйбери привлекает точно уловленной авторами сложностью переплетения человеческих судеб, порождающего такие взаимоотношения, что подчас видятся непостижимыми и гениальному художнику. Взаимоотношения, которые до чрезвычайности трудно подвести под обывательские стереотипы, а тем более – охарактеризовать посредством готовых штампов вроде супружеской измены или «любовного треугольника»

Историю странных отношений четы Томасов и их подруги Веры можно было снять по-разному, и режиссер Мэйбери выбирает довольно неожиданный ракурс — он любуется. Ярко накрашенными губами Киры Найтли, двумя девицами в одной постели, сумрачными и ватными валлийскими пейзажами. В этой неспешной атаке на органы чувств безнадежно вязнет все прочее — от собственно кино, сведенного к набору красивых кадров, до робкой и неоправданной надежды на то, что героини вдруг устанут от своего поэта и наконец обратят внимание друг на друга.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

Пик разврата – невинное бултыхание в ванне, а если что выходит за рамки, то проистекает за кадром. Тема нежной девичьей дружбы и соперничества, переросшего в вожделение, также остается нераскрытой. Причем неудовлетворенными уйдут после сеанса не только эротоманы, но и те, кто ждал от «Запретной любви» умного или хотя бы красивого авторского кино. Разве что вы согласитесь счесть за красоту горящие во тьме голубым глаза, расфокусированную Найтли перед микрофоном и навязчивые пасторальные пейзажи с детской коляской. Диалоги скачут между пошлостью и плакатным пафосом, с каждой минутой отдаляя мысль о сходстве с фильмом Джо Райта.

Film.ru - Вадим Зельбин

Такое впечатление, что каждый раз, когда влиятельный гей Великобритании хотел выкинуть коленце, к нему подходил ответственный сотрудник этой влиятельной телерадиокомпании, на которой поэт Дилан зачитывал стихи для солдат фронта, доставал гранату и говорил "don't do it". Собственно, от всех коленцев в фильме сохранилось разве что название, в русском варианте прозвучавшее даже с большей прямотой, чем английское "Острие любви". Звучит просто издевательски, потому что максимум остроты, на которую оказалась способна "Запретная любовь" — совместное принятие ванны Кирой Найтли и Сиенной Миллер (обе, безусловно, хороши), да глупо хихикающий Дилан, зажатый двумя молодухами на продавленном диване, пока немцы сбрасывали на Лондон бомбы. Из всех возможных выводов о том, как чертовски сложны, интересны и трагичны бывают жизнь, любовь и творчество, в картине остался лишь один: никогда не доверяйте сочиняющим стихи говнюкам своих жен и свои сберкнижки.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

То ли скабрезный анекдот из жизни знаменитости, то ли драма о всепобеждающем чувстве, «Запретная любовь» полтора часа бьется о неспособность взять нужную тональность, а когда что-то начинает налаживаться, до конца уже десять минут. Перед этим четыре неприятных, вздорных персонажа бесконечно кружат под неумолкающую музыку, как мухи вокруг огня, который даже не может как следует обжечь, поскольку в итоге окажется электрической лампочкой. Ежеминутно меняются светофильтры, закадровый голос нараспев читает стихи, снова и снова грамофонная игла касается пластинки, с такой же частотой кто-нибудь из героев плюхается в ванну, повисают в воздухе претенциозные реплики, кому-то на заднем плане гламурно отпиливают руку.