Неоновый демон

The Neon Demon
Неоновый демон

В фильме Неоновый демон провинциальная молодая фотомодель перебирается в Лос-Анджелес, где мечтает сделать успешную карьеру в мире моды. Там она знакомится с группой девушек, одержимых красотой и готовых пойти на всё ради молодости и жизненной силы.

Если трейлер Неоновый демон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Неоновый демон (2016) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

31-07-2016 / 01:31
Фильм могу описать одним всеобъемлющим словом "ФУ" !!! Дорогие друзья, я безусловно понимаю, что философию и скрытый смысл можно найти даже в коровьей лепешке, но искать его в данном фильме нет ни малейшего желания. И более того я искренне возмущена , что подобное выпустили на большой экран. Ни в трейлере, ни тем более в описании не было и намека на некрофилию и каннибализм. А уж простите в даваться в психические расстройства режиссёра никак не подумала. Честно говоря столь омерзительное и тошнотворное кино , я смотрела впервые. Да возможно меня будут критиковать за пуританство и узкомыслие, но сдержаться не могу. И потом хочу отметить., что мое мнение совпадает с 95% опрошенных мною оппонентов просмотревших данное "произведение"!!! Мерзкая музыка давящая на психику, примитивные диалоги и грязь, грязь и еще раз сплошная грязь!!!
02-08-2016 / 08:18
И всё вроде хорошо - стильный хоррор, роскошнейший визуал с яркими цветами, богатый инструментальный саундтрек а-ля 80-е (вообще фильм заставил вспомнить тогдашний хит "Голод" и не только) и т.д. ... НО одна вещь фильм практически убивает - дикий мискаст.. нет, МИСКАСТИЩЕ с этой Эль Феннинг! Когда кто-то в кадре кто-то говорит о ее героине как о бриллианте совершенной красоты, и нам показывают это лопоухое асиметричное лицо с носом спившейся Гаечки из "Чипа и Дейла" и неизменно глупым выражением, которое, как это лицо ни намажь, никуда не девается - хочется ржать. И это чудовищно мешает воспринимать фильм и проникаться в его атмосферу.
81% (26) Немец оценил(а) в 9 из 10
14-09-2016 / 06:33
Фильм кайфовый, очень метафоричный, мало кто на таком языке способен общаться со зрителем. Режиссер в таком стиле показал нашу действительность, не случайно кого-то воротит и тошнит, видеть мало кто хочет.
81% (26) Ева оценил(а) в 8 из 10
17-09-2016 / 20:13
Психоделический китч, арт хаус, очень красивый визуальный ряд, красивые девушки, история держит в напряжении до конца, понравится далеко не каждому. Необычное кино.
52% (58) Юлия
31-07-2016 / 10:48
Фильм потрясающий. Не смотря, что в этой ленте много провокационных моментов и даже не приятных кому покажется, но я готова его еще раз посмотреть на большом экране. Любая психика выдержит кадры из фильма, нет ничего мерзкого. Советую всем пойти на этот фильм, кому хочется посмотреть не обычное кино.
28-07-2016 / 05:09
Похоже у Кану вообще дела плохо идут. Так недалеко и до сериалов на НТВ.
01-08-2016 / 01:13
УЖАС!!! После просмотра фильма хочется заново покреститься.
31-07-2016 / 02:07
Фильм не понравился!! Настроение испортилось, тошнило ещё долго, после фильма !! Такое ощущение, что сценарист маньяк !! Режиссёр извращенец !! Актеры больные на голову люди!! На мой взгляд, да и не только на мой, все кто смотрел со мной этот фильм, по своему выражали эмоции, говоря о том, что фильм тошнотворный !!!! По телевизору , когда смотришь обычную телепередачу новостей , тоже страшно становится,за события происходящие в мире, негатива очень много !! Но чтоб так досконально, и буквально передать смысл всего ужаса, который творится в мире, я считаю , что создатели фильма переборщили с негативом , или у них большие проблемы с восприятием мира этого!!!!!
58% (33) Юляша оценил(а) в 2 из 10
31-07-2016 / 23:00
я поражаюсь, что это могли вывести на большой экран. по-моему это просто неуважение к людям показывать такую откровенную извращённую бредовую муть. я после просмотре данного шедевра опасаюсь в кино теперь ходить. Режиссёру надо лечиться, либо перестать шыряться. Либо и то и другое.
81% (16) Вячеслав оценил(а) в 8 из 10
21-10-2016 / 09:34
Как минимум, этот фильм стоит вашего внимания. Я не зря потратил время.
29-07-2016 / 00:37
Сегодня в кино посмотрела этот "шедевр". Не знаю... может в этом фильме скрыт огромный тайный смысл, которого я не поняла, но, на мой взгляд, режиссёр - человек с больной психикой. Смотреть не советую. Или смотрите уже дома с возможностью перемотки. Диалоги - отстой, паузы огромны, музыка мне показалась не особо подходящей, герои все со странностями.
71% (14) Ольга. оценил(а) в 1 из 10
15-08-2016 / 22:24
Мне плохо до сих пор от просмотра этого мерзкого фильма.
Скучный, тупой, склизский. Сочувствую режиссеру, если именно так он видит окружающий мир.
Сцена некрофилии омерзительна и я не знаю, как избавиться от этого омерзительного образа в голове. Душ не помогает, есть не могу..
89% (9) Валерия оценил(а) в 10 из 10
25-04-2017 / 16:24
Великолепный фильм! На первый взгляд сюжет очень прост, но он просто потрясающе раскрывает смысл и глубины модельного бизнеса. Это очень редкий фильм,воистину, который можно назвать гениальным.
54% (24) Натали оценил(а) в 1 из 10
02-08-2016 / 01:34
Жесть! Я не киноман и часто хожу на фильм, когда есть свободное время. То есть не читаю критику, не смотрю трейлеры.
Смело могу сказать : это худший фильм, который я когда-либо смотрела.
Ни сюжета, ни смысла. С трудом досмотрела.
57% (21) Тонико оценил(а) в 1 из 10
31-07-2016 / 02:15
08-02-2017 / 11:10
Этот фильм поистине великолепен! Но понять и оценить всю прелесть и глубину данной картины смогут только любители арт-хауса. Простым смертным этого не дано.
02-08-2016 / 15:31
Странный, но любопытный фильм. Снято красиво, к сожалению сюжет прост.
61% (18) Yanix оценил(а) в 1 из 10
27-08-2016 / 03:12
Ходила еще недели 2 назад в кинотеатр на премьеру такого "шедевра", таки произвел неизгладимое впечатление, меня до сих пор тошнит, весь зал был в шоке и не нашлось не единого человека который бы не возмутился от такого фильма... Весь фильм сплошная какая-то агитация про каннибализм, некрофилию да еще и лесбиянка там есть... Боже полный набор, тот кто такое снял явно маньяк, да еще при чем душевно больной... А концовка вообще убила наповал, телка сожрала глаз своей подруги. Ну это вообще за гранью. Жаль нет возможности спросить у создателей как, просто как до такого можно было додуматься? Этот фильм наберет кассовые сборы чисто по случайности. Ведь многие как и я пошли в кинотеатр по совсем другому разрекламированному представлению. Нигде не писалось про некрофилию и каннибализм. И тут даже не жаль потраченных денег, а жалко свою психику, после такого она у любого пошатнется. В общем еще раз ФУ и идите на нормальную киношку.
88% (8) Лорпуег оценил(а) в 9 из 10
26-06-2017 / 16:38
Я согласна с тем, что фильм на любителя. И я рада что оказалась любителем. После его просмотра чувствуешь себя немного психом, но он трогает. Всегда тянуло на странные фильмы, жаль что их сложно найти.
Я рекомендую , но не всем.
01-08-2016 / 21:00
Фильм красиво снят, актриса на главной роли хорошо играет и с художественной составляющей и с музыкой всё отлично, но..., к сожалению, присутствуют сцены омерзительные и тошнотворные. Спойлерить не буду, но... Знаете, когда я смотрел "Сербский фильм" и "120 дней..", то меня шокировали те фильмы, но этот смог вызвать тошноту куда большую. Как ему только это удалось? Итог: бочка мёда, половник дёгтя, который испортит всё впечатление от кое-каких достоинств, упомянутый в начале. Грустно, когда кино превращается в показ ненужных мерзостей и грязи, когда без этого можно было спокойно обойтись или оставить за кадром.
56% (18) Алиса оценил(а) в 1 из 10
01-08-2016 / 23:11
Кошмар! Ужаснее этого фильма я ничего не видела. Мерзко и тошнотворно! Все ждала, что может быть в конце будет хоть какая-то интересная развязка, но этого не случилось. Не тратьте денег на эту муть - не ходите на этот фильм. Зря деньги и время потратите!
60% (15) О оценил(а) в 3 из 10
31-08-2016 / 14:37
Фильм очень, очень, очень, очень, очень мерзкий и жуткий.
Хотел просто написать, что он жуткий, но сайт не дает, говорит что мой отзыв слишком короткий.
100% (5) софия оценил(а) в 9 из 10
29-06-2019 / 17:14
Фильм на любителя, скажу сразу. Но мне он понравился с первых минут. Здесь особенная атмосфера, которая может дойти не до каждого. Некоторые моменты прямо таки завораживают, одним словом это великолепно. Да, несколько противные кадры присутствуют, но это оставляет еще больший след у тебя в памяти от этого фильмы. Актерский состав потрясающий как и актерская игра. Посмотреть однозначно рекомендую особенно молодым девушкам.
12-09-2016 / 19:24
Не повторяйте мою ошибку: НЕ СМОТРИТЕ этот фильм! Я думала, у меня крепкие нервы, но я ошибалась... После просмотра меня долго тошнило. Отвратительные сцены! Мне кажется, "такое" может снять только сумасшедший маньяк. К тому же, смысла в этом фильма я не увидела, ничему полезному он не учит и удовольствие после промсотра вы уж точно не получите.
09-08-2016 / 22:55
Чушь какая-то, а не фильм. Пара красивых кадров, остальной набор картинок для извращенцев. Сюжет отсутствует.
50% (18) Alana
12-09-2016 / 13:11
Долго ждала, когда выйдет ЭТО в сети, вчера посмотрела... Согласна с одним комментарием выше касательно эль фаннинг, господи, ну могли они кого по краше, правда что, найти, или она забашляла там этому шизанутому, что написал сценарий, чтоб её бриллиантом весь фильм звали??? Какой это к черту триллер, ужасы, арт хаус!? Какой сюжет в этом бреде, какой смысл? При чём тут пума, в конце концов? На кого рассчитан этот мусор из кусков чего-то чудовищного и дурно пахнущего? Как туда Киану Ривза затащили? Какое глубокое разочарование, недоумение и неприятное удивление... и кто такая ЛИВ, которой посвящён этот мерзкий,отвратительный и душный бред? Пациентка психушки, не иначе...
83% (6) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
30-05-2017 / 23:57
Как по мне, фильм шикарен!!! Не каждому дано понять, какая глубокая мысль и суть скрыта в этом фильме, он великолепен 10 из 10, браво! Но есть минус большой... Я думал концовка будет куда лучше, чем есть.
100% (4) Гарри
08-02-2017 / 03:16
Фильм неоднозначен, я бы сказал, метафоричен. Призывать как обязательно посмотреть, так и не смотреть его ни в коем случае не имеет смысла. Я, признаться, решил посмотреть после прочтения некоторых резко отрицательных отзывов. Что ж, равнодушным фильм не оставляет. Но вывод зритель должен сделать сам. Людям чрезвычайно впечатлительным смотреть, пожалуй, не стоит. Остальным, на мой взгляд, стоит проинвестировать пару часов своего времени.
01-10-2016 / 21:46
Решили с мужем посмотреть пресловутый "неоновый демон".... знали что его не приняли подавляющее большинство человечества....МЫ С ВАМИ!!!!! Это не фильм. Не тратьте время.
07-11-2016 / 02:30
Этот фильм редкостное дерьмо. Как можно сделать такую ужасную концовку? Они её съели, что правда съели? В какой психушке должен лечиться режиссер, чтобы снять такое. Не смотрите, даже не тратьте на этот фильм время. Просто будете в ужасе после просмотра!!!
06-07-2017 / 17:28
Смотрел этот фильм вчера. Запомнится мне надолго. Хоть по большей части, как пишут и "хрень" и "мерзкий" - в нем однозначно что-то есть. Я ожидал более милую и прилизанную чушь. Отличный тошнотворный бред, смотреть только один на один с экраном.
63% (8) Галина оценил(а) в 1 из 10
01-09-2016 / 19:38
Не отличусь оригинальностью, такое мерзкое кино я еще не видела...
100% (3) Эли оценил(а) в 10 из 10
17-11-2018 / 08:27
Это гениальный фильм, да мерзкие сцены, но это аллегория. Потрясающий фильм!!! Не для широкого зрителя.
67% (6) Глеб оценил(а) в 2 из 10
04-10-2016 / 04:16
На что я потратил полтора часа своей жизни? Неоновый демон кроме визуального ряда и музыки в общем то дырка от бублика с намеком на глубокую метафоричность. Но похоже режиссер сдулся после драйва (который действительно был хорош).
Что- что, а радикальные сцены некрофилии и каннибализма довольно безвкусны и унылы, а ничего кроме рвотных позывов (хотя смотреть доводилось куда более изощренные ленты), не вызывают.
Попытка выделиться неплохая, если это считать только её, эту попытку. Как кино не стоит ничего (ну почти), сюжета нет, поворотов нет, как- то разочаровал. Но операторская работа отличная, да и в целом картинка продумана очень неплохо. Отдельное уважение композитору.

90% времени картинку можно только отключать, и то, скорее всего уснёшь, весь сюжет умещается в 4 минуты.
2,5/10

P.S. Как такое на Канны выпустили?
--- (2) Галина оценил(а) в 6 из 10
30-06-2022 / 16:00
Довольно интересный драматический фильм. Правда, трудно назвать игру актеров выдающейся. Сценарист, конечно, потрудился над сюжетом, но все же не сказать, что история какая-то особенно оригинальная. Фильм в некоторых местах скучноват и предсказуем, но, в общем, на оценку это не сильно влияет. Элемент ужасов в фильме не столь значителен, как может показаться сначала, но это не сильно влияет на сюжетные построения. Второстепенные роли иногда кажутся даже более убедительными, чем главные, но в кино, в общем, это не редкость. Словом, нормальный фильм, чтобы посмотреть хотя бы один раз.
--- (2) Даша оценил(а) в 6 из 10
01-07-2022 / 11:10
Триллер не самый выдающийся, хотя история любопытна сама по себе. Хотелось бы, чтобы и актеры соответствовали истории, но этого, пожалуй, на все сто процентов не произошло. Нормально.
29-11-2016 / 19:02
Люди пишут, что фильм жуткий, отвратительный, мерзкий. И тех, кто его не смотрел это интригует. На самом деле фильм- просто ни о чём. Бессмысленные картинки и диалоги. В музыкальном клипе больше смысла, чем в нем. Полнейшая чушь. Я бы даже сказала- редкостно-неприятная и пустая картина.
--- (1) Кэт
30-06-2022 / 16:19
В коллективе девушек-моделей были ужасные отношения, куда попал божий одуванчик Джесси. Из божьего одуванчика ей пришлось оборотиться в подобную остальным змею, но и это ее не спасло.
--- (1) Света оценил(а) в 6 из 10
02-07-2022 / 15:20
Триллер не особенно получился в начале, потом все получше, сюжет поинтереснее, но в концовке опять что-то непонятное. Странный фильм, но есть достаточно интересные моменты, так что вполне пойдет.
--- (1) Петр оценил(а) в 6 из 10
30-06-2022 / 15:58
Если честно, то смотрел этот фильм только из-за Эль Фаннинг, нравится эта актриса. Фильм немного странноватый, на рт-хаус похож. Снят красиво, но его смысл я не очень уловил. Один раз можно посмотреть.
--- (1) Владимир оценил(а) в 5 из 10
01-07-2022 / 10:38
Я даже не знаю, как описать этот фильм. Если попросили бы вкратце рассказать сюжет, то я бы растерялся. Я ожидал триллера, а получил нечто, которое даже описать не могу. Некоторые сцены настолько шокирующие, что возникает вопрос, а зачем я вообще это смотрел.

Ну и послевкусие от фильма... Я вот не до конца смог понять, что же пытался до нас донести режиссер. Картина вызывает весь спектр эмоций, начиная от отвращения и заканчивая восхищением. Людям с неустойчивой психикой не рекомендую точно.
--- (1) Михаил оценил(а) в 3 из 10
01-07-2022 / 10:48
Впечатления от просмотра весьма странные! С одной стороны смотрю фильмы ужасов не первый год и вроде бы уже определенный иммунитет имею,но наверное не на все мерзости и кошмары! Например Американскую Историю Ужасов смотрел хотя некоторые серии вызывают откровенно мерзкие ощущения! Вот и в этом фильме мерзкие ощущения перекрывают весь интерес к фильмам ужаса!
--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
11-02-2018 / 13:27
Фильм исключительно на любителя! Простым смертным его смотреть категорически нельзя. Первый раз когда я посмотрела его, была в шоке и недоумении. Через примерно, полгода посмотрела ещё раз и сочла гениальным!
40% (5) Тамара оценил(а) в 1 из 10
07-01-2017 / 23:28
Мне еще никогда не было так жаль моего времени! Я весь этот долбанный фильм ждала: "Вот, вот скоро что-то будет" А ничего так и не случилось! Бездарнее картины я еще не видела! Мы итак все знаем какая нечеловеческая конкуренция в данных кругах, как и в шоу бизнесе, где люди теряют человеческое лицо, не проще ли было снять документалку, как урок молоденьким девочкам, полагающим, что модельный бизнес - это круть крутецкая. Короче - отврат.
29% (7) julia оценил(а) в 6 из 10
01-09-2016 / 23:51
Скучный фильм, так и не поняла в чем там смысл.
--- (2) Валерия оценил(а) в 7 из 10
14-07-2022 / 23:25
Фильм о женской зависти к красоте другой девушки, особенной, молоденькой, шестнадцатилетней. Зря она сунулась в модельный бизнес, где обитают такие яростные акулы. Которые ее и сожрали.
--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
01-07-2022 / 11:08
В свое время фильм не впечатлил. Я увидел и в сюжете, и в отдельных эпизодах слишком мало оригинальных идей и решений. При повторном просмотре мое мнение несколько изменилось, но не кардинально
--- (2) Алексей оценил(а) в 10 из 10
02-07-2022 / 15:18
Если честно, то изначально думал, что фильм мне вообще не понравится, так как трейлер не сильно показался красочным и интересным. В связи с чем отложил просмотр можно сказать в долгий ящик. Напомнили о нем друзья, которые буквально уговаривали сходить на премьеру. В итоге сдался и согласился. Вот во время просмотра испытал совершенно другие ощущения, так как множество сцен буквально тебя захватывают. Актеры ещё так подобраны классно под свои роли. Никаких косяков по сути не увидел в процессе просмотра. Актёр явно тщательно поработал над сюжетом. Так что порекомендовать его могу смело.
25% (4) Таня
01-01-2017 / 21:08
Не советую!!! Ужасный фильм. Музыка давит, герои большую часть фильма то смотрят, то стоят, то смотрят, о чем думаю, что происходит непонятно. Ну это еще ладно, но выпустить на экран фильм с лесбийством-каннибализмом и назвать фильм шедевром красоты - это просто уже придел.
1 из 10, отстой.
18-12-2016 / 16:28
Фильм ужасен. Жаль потраченого времени
--- (1) Эли оценил(а) в 1 из 10
09-10-2017 / 04:32
Даже не знаю зачем тратить время на такое, редко так говорю о фильме. Люблю атмосферный арт хаус, но это большой шлак! При высоком рейтинге попалась на эту уловку. Начала смотреть пара красивых кадров...но скучно, нудно на перемотке думала уйдет более в адекват, но чем дальше тем хуже. К концу вообще скатился к без мысленной психо дурацкой картинке и блевотным кадрам. При огромном количестве просмотренных фильмов,этот единственный на который было жаль каждой потраченной секунды. Не думала что такое возможно,при моей любви к искусству кинематографии. Нужно смотреть любителям резни и ужасов, школьникам.
12-10-2018 / 00:33
Редкостный отстой. Посмотрела тк как выпал в рекомендациях к просмотру. Зачем это снимать?
--- (0) имя
31-01-2018 / 17:51
А самое интересное что там делал Киану Ривз? Покурить зашел? Печально, что такая гадость льется с широкого экрана.
--- (0) Константин оценил(а) в 6 из 10
01-07-2022 / 11:03
Полностью согласен с тем, что фильм получился неудачным. Я его смотрел с большой натяжкой в эмоциях. Не выключил потому, что в нем снимался Киану Ривз. Этого актера я помню по хорошим ролям в других фильмах. И мне казалось, что он и дальше будет позиционировать себя, как дерзкий и в тоже время, добрый герой. Похоже, что времена меняются и сейчас актеры берутся за любые роли, лишь бы удержаться на плаву. Жанр самого фильма оказался трагическим и приторным. Многие сцены неестественные, а учитывая стилистику ужасов, то и вовсе нелогичные. Не могу сказать, что он мне очень понравился, и больше 6 баллов не поставлю.
09-10-2017 / 03:41
Арт хаус является одним из моих любимых жанров.Вот только грань от гениальности до бреда очень тонкая. И этот фильм я отнесу ближе ко второй категории. А значит скажу, что не посмотрев его вы не чего не потеряете. Сама идея о моделинге интересная, есть не плохие моменты, кадры и мысли. А вот актёрский состав слабый, главная героиня совсем не подходит на роль, наверно поэтому и не верится в её притягательность. В сюжете всё настолько затянуто, много не нужного, слишком нудного и не реалистичного которое на протяжении всего фильма вызывают скуку и желание его выключить, просто перематывала "зависающие моменты". Казалось что из двух часов, он идёт шесть. Сложилось впечатление, надуманности и что фильм специально пере наполнили, думая а почему бы и нет. Страннее, страннее, страннее и грань перечёркнута. Финиш!
--- (0) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
30-06-2022 / 16:47
Очередной ужастик про наивную и юную сироту, которая думала, что люди белые и пушистые.. Фильм мне понравился и я его пересматривала раз пять. В фильме раскрыта вся правда о современных людях. Спасибо режиссеру, что просвещает зрителей, ведь есть люди, которые не знают, что происходит. Ведь у них в жизни всё хорошо и нет ничего омерзительного. Какое им дело до какой то сироты?

Kinoafisha.info - Трошина Олеся

«Неонового демона» можно смело признать самым красивым фильмом не только в его карьере, но и вообще одним из самых эффектных и выразительных кинотворений всех времён.

Эль Фэннинг, в отличие от старшей сестры Дакоты, прошла испытание взрослением: долговязая девочка превратилась в эффектную девушку — и при этом осталась отличной актрисой.

Рефн снимает свои странные и неотразимые фильмы о той сумеречной зоне, где пересекаются доведенная до одержимости мечта и непредсказуемая, чаще всего шокирующе идиотская реальность.

По жилам «Демона» бежит кровь из всех, кажется, великих женских хорроров на свете — от «Суспирии» до «Малхолланд-драйв», от «Отвращения» до «Побудь в моей шкуре», от «Кэрри» и «Сестер» до «Необратимости», — но, конечно, ощутимо пожиже.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Поиграв в молчаливую метафизику азиатского жанра в «Только Бог простит», в «Демоне» он находит новые способы поговорить о низкой натуре и высоких понятиях, главным из которых является, безусловно красота.

Klubkrik.ru - maxcady

Не стоит удивляться фантазии нынешних творцов-интеллигентов, которые в гротескной форме отражают неприглядный смысл отношений людей в конкурентной борьбе. Вопрос лишь в том, готовы ли вы смотреть на эту суть, визуально доведенную до крайностей?

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

У всей этой сказки Рефна есть мораль. Не новая, но до сих пор актуальная, в своё время более грациозно высказанная Гёте – если радуга долго держится, на неё перестают смотреть.

Можно пошутить, что кино создано для жертв моды, девушек, мечтающих о модельной карьере, и всех тех, кто пытается копировать популярные Инстаграмы манекенщиц и не пропускает ни одного выпуска Vogue, но Рефн снял «Демона» не за этим.

Неоготичная и радикальная артхаусная сатирическая драма о красоте, бездушии и безжалостности современной фэшн-индустрии.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Сама красота достигает пика, соприкасаясь с насилием и смертью. Но это не разоблачительное кино. В сущности, это видеоинсталляция под электронную музыку Клиффа Мартинеса.

«Неоновый демон» как раз кинематографический сон и есть: плавный, с длинными паузами в разговорах и какой-то затягивающей, пугающей красотой.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

«Неоновый демон» держится на стиле, на ледяном безупречном изяществе, с которым выстроен каждый кадр, на том, как рифмуются движения камеры в совершенно разных эпизодах.

Tenstars.ru - Станислав Туманов

“Неоновый демон” – это, даже, наверное, какая-то небылица про ангельскую натуру, в которой пробуждается та самая бесовская личность, выведенная в название, и которой хотят стать другие менее успешные манекенщицы.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Болезненное, подчас смехотворное в своей выпендрежности, неуклюжее в моменты искренности, крайне избыточное и, наверное, не очень умное кино.

Kinomyvi.tv - Alexander Savenkov

Выдержанный в современной фешен-эстетике видеоряд – несмотря на все эти аллюзии к творчеству именитых авторов, будто бы вклеенных для "я узналъ", при уважительном отношении к кинематографу, не стоило бы это относить к кино.

Он ожидаемо красив, но вся новизна в нём начинается и заканчивается на эпатаже фестивальной публики и личном фетишизме автора.

Рефн рассказывает о том, как жадный большой город поедает невинность — ой, ха-ха, вы посмотрите, буквально. Этим «ха-ха» «Неоновый демон» исчерпывается практически полностью.