То, что её заводит

Fa meg pa, for faen
То, что её заводит
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
29.03.2012
Премьера в мире:
20.04.2011
Продюсер:
Композитор:
Киностудия:
Бюджет:
3 млн. $
Время:
76 мин.

Описание о чём фильм

В фильме То, что её заводит пятнадцатилетняя Альма, живущая в захолустном норвежском городке, становится изгоем в школе после казуса с красавчиком-одноклассником, её развитое воображение и пик гормональной активности подросткового возраста перемешивают реальность с эротическими грёзами, а сама девушка пытается уехать как можно дальше из этого города.

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм То, что её заводит (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
91% (23) Апельсинова оценил(а) в 8 из 10
13-04-2012 / 16:49
История юности и одиночества. Ханжам - смотреть не надо. Гопникам смотреть не надо. Тем кто забыл свою молодость - смотреть не надо. Фильм действительно снят (по пуританским российским меркам) откровенно, при том что для тех, кто смотрит скандинавское кино - не секрет, что скандинавы спокойнее относятся к вопросу секса. Да и фильм, в общем, не о сексе (даже не смотря на то, что почти все диалоги и большая часть сцен крутится вокруг него), а о одиночестве, неразделенной любви и надеждах, лиричный и смешной (чего стоит мама, выращивающая репу или соседка, которая с непроницаемым лицом заглядывает в чужие окна). Искренне сочувствую всем тем, кто кроме ожесточенной мастурбации ничего в фильме не заметил. И советую им понаблюдать за тем, сколько времени их дети проводят в запертой комнате.
Вам помог этот отзыв? 21 2
80% (15) я оценил(а) в 9 из 10
10-05-2012 / 09:19
Отличный фильм! Настоящий, люблю такие. Не понимать - это не значит, что фильм плохой. Всем смотреть и приобщаться к красивому и качественному.
Вам помог этот отзыв? 12 3
80% (10) Полина оценил(а) в 10 из 10
06-06-2012 / 16:53
Фильм мне очень понравился. Не понимаю, почему тут пишут такие плохие отзывы. Фильм действительно правдивый. Если вы смотрите его, нужно всматриваться в глубь, а не обращать внимание только на эротические сцены. Фильм, как уже сказали, не о сексе. Он о других вещах. О таких, как доверие, неразделённая любовь, непонимание со стороны старших. Я считаю, что этот фильм стоит того, чтобы потратить на него 1,5 часа. Шедевральный.
Вам помог этот отзыв? 8 2
78% (9) Евгений оценил(а) в 8 из 10
20-06-2012 / 02:49
Те люди которые увидели в этом фильме лишь пошлость, называя его озабоченным сами озабоченные ибо не увидели они главной мысли,задумки автора...жаль мне таких людей...и еще больше жаль что их не мало...
Вам помог этот отзыв? 7 2
38% (26) rychalov@yandex. оценил(а) в 1 из 10
29-03-2012 / 19:23
Этот фильм озабоченный и глупый, с идиотским сюжетом!!! История о фрагменте из жизни очень глупой малолетки и всей похожей на нее - тупой и глупой, округи. Сложилось впечатление, что это не актеры, а люди из псих лечебницы, с проблемами сексуального характера. Фильм скандинавский, и на фоне его любой пошлый америкосовский фильм покажется шедевром мировой киноиндустрии. Не смотрите этот бред сумасшедшего.
Вам помог этот отзыв? 10 16
100% (3) Виталий оценил(а) в 8 из 10
24-07-2012 / 10:58
Посмотрели с другом фильм. Не знаю,как ему, а мне вполне понравился. Рассчитан он, действительно, не на всех. Да и те, кто его смотрел, просто могли смотреть его в неподходящей обстановке, так что не стоит грешить на режиссёров.
Что касается онанизма, то, что касается этой части, фильм не столько о нём,сколько о проблемах в подростковом возрасте, приводящих к нему. Альма-вполне себе приятная двушка, которая могла бы быть в хороших отношениях с тем же Артуром. Но её судьба на время фильма- нимфоманка,которой объявили бойкот. Мораль сей басни такова:фантазии и интимные моменты могут обсуждаться только с проверенными людьми, которым доверяешь как себе.
А Альма..она сама создала себе эти проблемы.Хотя судить её тоже не совсем корректно:чего ещё можно ожидать от девушки в 15 лет?
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Дмитрий оценил(а) в 4 из 10
13-08-2017 / 21:42
Ну можно было назвать "Норвежский пирог" или "Муравьи в штанах по-норвежски", при этом, что удивительно в роли секс-маньяка, выступает белокурая девочка-подросток. Фильм местами довольно откровенный, даже чересчур для подросткового кино. И все-таки это фильм для внутреннего зрителя. Так как основная тематика - это тема подросткового секса, но с точки зрения девушки. Я бы не рекомендовал такой фильм для "секс-просвета" молодежи, пусть лучше норвежцы смотрят.
Вам помог этот отзыв? 3 0
35% (20) Женя оценил(а) в 1 из 10
30-03-2012 / 00:19
Бездарная мелодрама о посредственностях. Плохой монтаж, плохой сюжет, плохая музыка. Уныло.
Вам помог этот отзыв? 7 13
57% (7) Салливан оценил(а) в 7 из 10
05-11-2012 / 15:08
Странный фильмец, конечно.
Странное общество в нем показано. Мать, которая не соображает, что у девушки самый разгар полового созревания; парень, который тыкается голым членом в бедро; девушка, которая рассказывает всем и каждому, что ее ткнули членом в бедро, которая очень хочет секса, но почему-то ни с кем не занимается им. Дурдом какой-то.
Хотя, конечно, в фильме есть доля...правды, если можно так выразиться. Но она гипертрофированна. Ну, или просто для нашей страны все это странно: девочка пьет пиво, курит косяк, звонит в секс по телефону постоянно, но трахаться - нет, что вы!
В общем, фильм можно посмотреть для ознакомления, но не стоит воспринимать его всерьез. Это такая квинтэссенция проблем молодежи в период полового созревания. Сборная солянка. Каждый найдет свою проблему.
Вам помог этот отзыв? 4 3

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
7
Kino-teatr.ru - Макс Милиан

Напоследок скажу, что если вам в свое время понравились «Покажи мне любовь» или «Моя маленькая принцесса», то «То, что ее заводит» следует смотреть в обязательном порядке. Остальные же могут оценить эту качественную трагикомедию о взрослении либо ради интереса к современному норвежскому кино, либо из любви к этому искусству в целом. Приятного просмотра!

Вам помог этот отзыв? 1 6
7
Kino.myvi.ru - Olga Churakova

В общем, «То, что ее заводит» можно назвать «Все умрут, а я останусь» по-норвежски: мастурбируют тут, конечно, под красивую музыку, а дети хорошо одеты и конфликты разрешаются относительно мирным путем, но суть у них примерно одна – подростки хотят любви и внимания.

Вам помог этот отзыв? 4 2
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Только новые городские друзья постарше, которых она встречает во время краткого побега в Осло, относятся к ее рассказу с юмором и пониманием и немного поднимают самооценку бедной девочки, которая в какой-то момент парадоксальным образом начинает напоминать героя недавнего "Стыда" (Shame) — при всех половых, возрастных и социальных различиях он так же наивно, как деревенская школьница, ищет в сексе какого-то забытья и утешения, но не находит ровным счетом ничего.

Вам помог этот отзыв? 1 1
6
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Замах в этой норвежской лирической комедии — на короткометражку, и удар, к счастью, тоже: фильм еле-еле вылезает за символический час. Определенная дикость сюжетной интриги, целиком выстроенной вокруг х..., компенсируется сугубо женским на него взглядом: был или не был пресловутый тычок в реаль­ности, как минимум дважды его показывают крупным планом, и это уникальный для жанра случай, когда детородный орган попадает в кадр не для смеха или, допустим, эпатажа, а исключительно в иллюстративных целях.

Вам помог этот отзыв? 0 2
5
Ovideo.ru - Андрей Трунов

Общая картина, показанная в фильме весьма уныла и стереотипна, она не погружает в себя из-за плохого монтажа, нерациональном развитии сюжета и абсолютно скучного финала. Фильм «То, что её заводит» вовсе не обязателен к просмотру в кинотеатре, его можно даже не смотреть дома, но его рекомендовано увидеть тем, кто хочет немного узнать о Норвегии.

Вам помог этот отзыв? 2 2
4
Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Почему-то заявленный как молодежная комедия, фильм женщины-режиссера Яннике Якобсен представляет собой чистейшей воды мелодраму о взрослении. Тема одиночества юных существ в мире тотального непонимания и отчуждения никогда не устареет, не перестанет быть актуальной. Другой вопрос — решение этой темы на экране. «То, что ее заводит», к сожалению, к числу творческих удач не относится. Крайне слабая режиссура сводит на нет все усилия продемонстрировать правду жизни. Какой бы тусклой эта правда ни была, а проявить чуток фантазии все же не мешало бы.

Вам помог этот отзыв? 4 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.