Охотник

Охотник
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
01.09.2011
Премьера в мире:
01.09.2011
Время:
124 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Охотник показаны жизнь и быт простого человека Ивана Дунаева. Картина расскажет о выборе его пути, о любви к земле, к родным и любимым, о человеческом долге и ответственности.

Трейлер


Если трейлер Охотник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Смотреть онлайн

Выберите видеосервис, на котором Вы хотите посмотреть этот фильм онлайн (на видеосервисах фильмы выходят примерно через месяц-два после выхода в кино, иногда русские фильмы выходят раньше).

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Охотник (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
71% (7) Дмитрий оценил(а) в 6 из 10
06-11-2016 / 15:53
Фильм не для всех. Спросите - по что фильм? А не про что, про нашу Россию, серую, убогую, но по своему гордую. Фильм про глубинку, про которую забыли все, а там еще живут-выживают люди. И у них не меньше проблем, чем у городских жителей. При всем при этом это не "чернушный" фильм, это фильм про действительность. Рядовой зритель вряд ли поймет филь до конца, это в большей степени фестивальный фильм и возможно в какой-то степени это будет культурным шоком для западного зрителя, но не для российского, уже привыкщего и видевшего такую жизнь.
Вам помог этот отзыв? 5 2
100% (3) Николай
04-03-2020 / 17:37
Взяли настоящую российскую действительность, но не всю. Яркие штрихи, спонтанность, юмор, вшитый всюду в наш быт, режиссёр в фильм не пропустил. Ощущение однобокости картины. Уныние, уныние, тоска, тоска. Так не бывает. Если у нескольких персонажей она, вероятно, переполняет жизнь, то остальные не обязаны быть такими же. В России люди не только многозначительно молчат. Здесь передоз. Баланс был возможен.
Вам помог этот отзыв? 3 0
57% (7) Зритель оценил(а) в 8 из 10
26-08-2013 / 13:38
"Охотник" - наш ответ на "Меланхолию".
Тихий и мирный тупик человечества, в котором проблему выживания или не выживания каждый решает сам для себя. Каждому выдан "охотничий билет" на свободный "отстрел" соперников по охоте и на свободное кормление.
Иных идей мир больше не порождает, потому как то-что-есть в точности соответствует природе человеческой, а любая идея только создает флер лжи на простой правде данности.
"Свободная охота" каждого на каждого, оставляет человека наедине с собой. Он будто погружен в длинный безрадостный монотонный сон о выживании себя и детей в вечной заботе о питании и размножении.
Любовь не ведет к прорыву - рождению чего-то качественно нового, ибо все идеи уж отыграны, а свобода выбора для каждого осознана и непреложна: каждый имеет право на свободную "охоту", на собственные выводы и на диалог со своей совестью.
Любовь не вторгается в зону приватности другого человека, ей нечем преобразить другую душу, она знает свое место, как тень от истинного света...
Это любовь бесплодная, не могущая произвести на свет плода иного качества, чем известная героям данность. Но она, по крайней мере, честна и свободна от пошлости. Она вроде вспышки бессознательной потребности героев в совместном прорыве во что-то большее.
Это невольно наводит на мысль, что и свиноматка, должно быть, точно так же способна переживать любовное влечение в определенный период времени и к определенной особи противоположного пола. И не человеку знать, ради каких достижений-трансформаций, происходит сей акт в животном. ... Похоже, что природа животного не вытерпела насилия над собой: свинья, принужденная человеком к совокуплению ранее естественного природного срока, погибает.
Но человек выносливее... что, наверное, намекает на какое-то иное его предназначение. И пока он не раскрыл его в себе - он обречен на пребывание в тупике, как в матке космического Сознания...
Вам помог этот отзыв? 4 3
67% (3) Георгий оценил(а) в 1 из 10
28-05-2021 / 17:17
Я жалею, о потерянном времени, на просмотр этого фильма. Жанр как будто документальный... Абсолютно не интересный фильм!
Вам помог этот отзыв? 2 1
50% (4) Зритель оценил(а) в 9 из 10
14-06-2015 / 18:25
Слежу за творчеством Бакурадзе. Уверена, что он не для всех, и сама иногда с трудом стараюсь понять, что же он хотел сказать, но это и привлекает. Надоел кинематограф Михалкова, совершенно пустой и надуманный. Бакурадзе, безусловно, настоящий режиссер, которому есть что сказать зрителю. Так приятно, когда человек делает картину, не с оглядкой на запад, как мне кажется, а со стремлением понять своего соотечественника, а через него нашу, а значит, человеческую, жизнь. Может, и не понять, но хотя бы посмотреть, что происходит за пределами столицы. Обрадовалась, узнав, что картина снималась у нас, на Псковщине.
С уважением и пожеланиями успехов. Псковичка
Вам помог этот отзыв? 2 2

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
6
Timeout.ru - Денис Рузаев

Смотреть на это чуть-чуть утомительно, но не бесполезно — строго говоря, два часа на настоящей свиноферме по умолчанию гарантируют обитателю мегаполиса пресловутый катарсис. А что земля под ногами не держит, это ничего, это просто любовь.

Вам помог этот отзыв? 13 5
5
Cinematheque.ru - Виктор Матизен

Герой Охотника, сохраняя качества экспериментального экспоната, в то же время вполне реален - в том, например, смысле, что представим в качестве документального персонажа. Мы видим его в действии и можем кое-что о нем рассказать - как он забивает свиней, продает туши, ездит на охоту, как ведет себя с одноруким сыном-инвалидом и женой, как обращается с работницей, взятой из ближайшей колонии, где она сидит за убийство - вероятно, любовника.

Вам помог этот отзыв? 1 3
2
Film.ru - Ольга Шакина

Дело не в том, что вместо высокохудожественного аттракциона нам предлагается двухчасовой кусок сырой жизни, зафиксированный на пленке без особенной заботы о зрителе — герои могут в буквальном смысле повернуться к нему спиной и минут пять тихо сидеть в углу кадра. Дело и не в том, что этот кусок, как считают многие, лишен сюжета — напротив, нарратив довольно четкий и ритмичный: встреча, страсть, расставание. Главное — автор не предлагает никаких трактовок происходящего, не называет причину, по которой он снял этот фильм и по которой мы должны его смотреть.

Вам помог этот отзыв? 1 4
1
Afisha.ru - Роман Волобуев

«Охотник» — не повесть о настоящем человеке, это арт-кино про него. Его магия, безусловно, работает, но, чтобы заработать, ей требуется наличие интеллигентного зрителя — такого, который сам суетится, болтает лишнее и мучительно сомневается в своей настоящести. На такого вся эта дистиллированная суровость производит впечатление. Он очарован, деморализован, пристыжен и не задает вопросов.

Вам помог этот отзыв? 12 5
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.