Информаторы

The Informers
Информаторы

Фильм Информаторы - это история из жизни Лос-Анджелеса начала 1980-х годов. В центре рассказа несколько мужчин и женщин, которые спят весь день напролёт, а по ночам отрываются в клубе, злоупотребляя дорогим алкоголем и наркотиками. Они живут, не понимая, что такой образ жизни их до добра не доведёт.

Если трейлер Информаторы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Информаторы (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

63% (8) Суровый оценил(а) в 2 из 10
06-06-2010 / 09:33
Редкостное занудство про торчков-мажоров, их предков и плохого дядьку Микки Рурка. Изобилует аморальными сценами и непонятым для простого обывателя поведением главных героев. Гламур во всей его красе (или грязи?).
75% (4) трифон
12-06-2011 / 16:34
если перед просмотром прочитать текст выступления лидера \"Национального Альянса\" Пирса, станет очевидной цель авторов фильма: представить белую элиту штатов ничтожной и бесперспективной.
75% (4) alex оценил(а) в 8 из 10
27-08-2013 / 06:01
Фильм очень понравился. Для того, чтобы его понять, нужно ощутить скуку и безразличие не только от самой жизни, но и от стимуляторов, перестать сочувствовать, быть безразличным наблюдателем собственного распада и распада других, ни чему не удивляться, быть холодным, как вода.
23-06-2014 / 15:36
Фильм напоминает посредственный телесериал о закулисной жизни Голливуда, который вместили в рамки почти полуторачасового фильма. Какую-то эстетическую или моральную подоплеку я не нашел, первая часть фильма вообще прерывалась каждые 5 минут голыми телами, как мужскими, так и женскими. Наркотики, секс, измены, сексуальные меньшинства, ложь, предательство - вот о чем этот фильм, больно много всего, такое ощущение, что как будто снимали передачу "Один день из жизни Голливуда". Наглядный фильм о гламурной жизни и все, что можно сказать, хотя бы показали обратную сторону этого гламура или о том, что автор сожалеет, что это все имеет место. Ничего нет, очень жаль.
--- (2) мики-лики
09-12-2012 / 23:52
Сам фильм честно говоря нудный, но актёрский состав и муз.оформление играют большую роль! Некоторые истории и впрямь зацепили. Непонятный, но вразумительный грустный конец!

afisha.ru - Роман Волобуев

Равнодушный, довольно монотонный, местами скучноватый фильм притом явно обладает тем же обволакивающим, гипнотическим действием, что и исходный эллисовский текст. Можно, наверное, додумать, что пресловутый Мартин, в разное время трахнувший всех основных персонажей, — это собирательный образ любимого эллисовского десятилетия. Но американские 80-е с их музыкой торговых марок, вредных субстанций и бесконечным группенсексом (участники которого гарантированно скучают) потому так и манят, что в них безвкусица, глупость и пустота, обычно разлитые тонким слоем под ногами, вдруг сконцентрировались, воспрянули и приняли ненадолго единую стилистическую форму. Потому этот вроде бы абсолютно герметичный, монотонный, самовлюбленный мирок — кладезь универсальных неустаревающих моделей.

Gazeta.ru - Ксения Рождественская

ри всей своей холодности и наркотическом равнодушии, эта экранизация не самой удачной книги Брета Истона Эллиса затягивает, как любое элегическое путешествие в прошлое. Эллис сам принимал участие в написании сценария, и это тот случай, когда экранизация оказалась суше и лучше оригинала. «Информаторы» иллюстрируют разницу между гламуром и глянцем: глянец – это красивые люди, пьющие дорогие напитки на модных вечеринках, это красивый секс, красивые наркотики и красивый рок-н-ролл, это пустые улыбки и стильные тряпки, это пляж и ласковое море. Гламур – это все то же самое за секунду до начала распада, и запах гниения привлекает все больше мух.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Главное достижение режиссера Грегора Джордана — кастинг: как-никак, это в его фильме Рурк и Бэсингер впервые встречаются спустя 22 года после «9½ недель». Режиссеру и актерам не удалось до конца уничтожить главное достоинство романа — интроспективную точку зрения. Читатель смотрел на мир глазами героев, мягко укутанных в коконы транквилизаторов и алкоголя. Те редкие человеческие мысли и эмоции, которые вдруг пробулькивали в этом хлорно-голубом мареве, были удивительными даже для него (а главное — что они были). Камера глазеет на этот зоопарк снаружи — и видит не усталых богов равнодушия, а кривляющихся, жалких уродов, давно живущих на автопилоте. Гордую маску кататонии сохраняют только двое — англичанин Мел Рейдо и, разумеется, Торнтон, в каждой из своих ролей отважно борющийся с излишней зрелищностью.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Австралиец Грегор Джордан, прежде исследовавший похождения национального героя Неда Келли, пытается изобразить на пленке холодную и мрачную элегию о скуке, пресыщенности и проистекающих отсюда пороках. Общее настроение Джордану передать, конечно, удается, но из фильма как будто вынут нерв или, если воспользоваться «соседним» образом, позвоночник, который не давал бы действу рассыпаться на мозаику эпизодов, связанных лишь общим сюжетом. Грегор Джордан, говоря библейским языком, не холоден и не горяч: в «Информаторах» нет ни убийственного ледяного сарказма, ни яркого и яростного сострадания героям. Попав под влияние своих персонажей, существующих вполсилы и «вполоборота», режиссер начинает снимать о них кино точно так же, как они живут, – то есть тоже вполсилы и «вполоборота».

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Фактически, все, что можно было сказать по этому поводу, уже сказано в трейлере. Лос-Анджелес 80-х. Эпоха постпанка и зарождающегося гламура. Скучные, постоянно обдолбанные, но при этом на редкость беззубые герои. Тоска зеленая. Совсем непонятно, как при таком мощном кастинге (Билли Боб Торнтон, Ким Бейсингер, Микки Рурк, Вайнона Райдер и т.д.) можно было снять столь редкостную тягомотину. Словом, фильм ни о чем. Разве что музыка довольно сносная.

Film.ru - Вадим Зельбин

Джордан же, перенесший "Информаторов" на пленку методом тупого копи-паста, наваял в результате калифорнизированная версию "богатых, которые тоже плачут": на очки "рэй-бан", аутентичные шмотки и правильное музоформление из Devo и Simple Minds, сил у него хватило, на большее — уже не очень. Жаль, потому что в "Информаторах" было бы что сыграть и Торнтону, и зверской Бэйсингер, и Вайноне Райдер — не дрим-тим, конечно, но в отсутствие хорошей первой скрипки, а новичок Джон Фостер не тянет на такую точно, вся их работа превратилась в серию плохо связанных проходных камео, из которых Микки Рурку досталось самое интересное. Информируем: те, для кого даже трехминутное появление на экране этого мужчины — уже достаточный повод для бездумного расставания с деньгами , не будут разочарованы фильмом точно.