Последствия

The Aftermath
Фильм Последствия 2019

Фильм Последствия 2019 года выхода расскажет о восстановлении Гамбурга в сложнейший для Германии период после окончания Второй Мировой войны. Картину поставил кинорежиссёр Джеймс Кент по сценарию Джо Шрапнеля и Анны Уотерхаус на основе книжного романа писателя Ридиана Брука. Одним из продюсеров проекта выступил Ридли Скотт (Совокупность лжи, Робин Гуд, Марсианин). Музыку сочинил Мартин Фиппс, известный по таким знаменитым сериалам, как "Острые козырьки", "Чёрное зеркало", "Большие надежды", "Война и мир" и другим. Картина получила возрастное ограничение строго 18+

Действие сюжета развернётся после Второй Мировой в разрушенной Германии, где царят голод и беспорядки. Главным героем этой истории станет Льюис Морган, британец с военной службы назначенный занять пост мэра Гамбурга на время. Приехав в Германию он вместе с женой Рейчел, а также при помощи местного талантливого архитектора и его дочери восстановить разрушенный город буквально с нуля. Но как примут британских захватчиков местные - им ещё предстоит узнать, ведь прежние враги могут и не ужиться мирно друг с другом под одной крышей.

Актёрский состав фильма включает в себя таких знаменитостей, как Кира Найтли (Герцогиня, Прошлой ночью в Нью-Йорке, Призрачная красота), Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, Человек на Луне, Кладбище домашних животных) и Александр Скарсгард (Тарзан. Легенда, Развод в большом городе, Меланхолия). Также в картине снялись Мартин Компстон (Время псов, Убойная стрижка), Джек Лэски (Шерлок Холмс: Игра теней, Звёздные войны: Пробуждение силы) и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 25 апреля, прокатчиком выступает «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Последствия не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последствия (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

02-05-2019 / 23:01
Я под впечатлением от этого фильма, очень понравился... Есть и любовь, и нежность, и страсть, и трагедия. Плакала половину фильма, игра актеров потрясающая! Всем рекомендую, очень глубокий фильм.
50% (10) светлана
20-05-2019 / 16:08
Фильм понравился! Актеры играют замечательно. Фильм напоминает, что в жизни встречаются аналогичные ситуации между семейными парами.
50% (10) Сан-При оценил(а) в 6 из 10
02-05-2019 / 19:05
К сожалению, фильм делан по стандартной схеме: задание поставлено - задание выполнено. Нужно было показать конфликты между победителями и побежденными после 1945 года - и показали достаточно грамотно и последовательно. Мелодраматический сюжет при этом тоже неплохо сыгран, но привязать его к социально-исторической теме так и не удалось. Любовные эпизоды сняты непоследовательно, разные этапы конфликта смешиваются, а потеря сына вообще притянута искусственно и ничего на самом деле не решает. Можно было бы списать на всесилие любви, но это люди не того склада и не так действуют во всем остальном. Пожалуй, удалась только роль Льюиса он действительно развивается в нужную сторону и освобождается от "правильных" иллюзий.
75% (4) Любовь Шалягина
27-06-2020 / 14:16
Фильм понравился благородным поведением Льюиса по отношению к врагам и изменившей ему жене и окончательным решением обоих супругов.
21-01-2021 / 23:44
Главная героиня "Мразь", другого слова не смог подобрать, извините. Ну и хоровод, из двух тупых Аленей. Военная, трагическая тема едва улавливается и кажется абсурдной, на фоне гражданской безнравственности.
30-04-2019 / 11:24
Британский фильм "Последствия" (не путать с одноименным фильмом 2-летней давности со Шварцнеггером в роли Виталия Калоева). О том, как британский офицер, назначенный в конце 1945 года комендантом оккупированного британцами Гамбурга, приезжает вместе с женой (в ее роли Кира Найтли, наконец худо-бедно научившаяся не пугать зрителя своей вечно оттопыренной нижней челюстью) по месту службы, поселяется в большом особняке, принадлежащем молодому интеллигентному-немцу архитектору, у которого жена погибла под британскими бомбами. И благородно решает не выгонять того на мороз (дело уже зимой), а позволить жить на чердаке, только на глаза не попадаться. Большая ошибка - пока он по роду своей работы будет гоняться за вервольфовцами и налаживать хозяйство убомбленного вхлам Гамбурга ("За одну ночь мы вывалили на Гамбург больше бомб, чем они на Лондон за всю войну"), скучающая в этом особняке жена возьмется с этим немцем... в общем у них будут отношения...
В общем, мелодрама с уклоном в историзм в стиле "не всё так однозначно".
Красиво снято, занимательно. Посмотреть можно.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Все актеры справляются со своими образами прекрасно. Даже Кира Найтли, наконец, научилась играть не подбородком, а всей своей сущностью. Это очень красивое, почти винтажное кино.

Финал, на мой взгляд, чересчур сентиментален - но таким он, наверное, и должен быть, чтобы большая часть зрителей ушла из зала с ощущением теплоты и нежности, а не, возможно, более соответствующих времени и месту отторжения и злорадства.

Фильм не претендует на звание шедевра, но со своей задачей уверенно справляется - красиво, душещипательно, слезодавительно.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Под пресловутыми «последствиями» подразумеваются не только всем известные обстоятельства. Уже то, что супругам предстоит обживаться в Гамбурге, на который англо-американская авиация за сутки сбросила больше бомб, чем на Лондон упало за всю войну, вносит свою специфику.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

«Последствия» вряд ли способны подпитать патриотические чувства: это история о том, как пагубно действует война на все без исключения социальные процессы.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Хорошо хоть, что в какой-то момент герои находят в себе силы по-настоящему поговорить друг с другом и прийти к разумным выводам. Но к этому моменту произведение на экране уже почти теряет любого максимально лояльного к нему зрителя.

Cinemaflood.com - Вероника Покровская

Имеем необязательную и банальную в своих визуальных решениях послевоенную драму, не лишенную психологизма и глубины, с заметными актёрскими работами Киры Найтли и Александра Скарсгарда и теряющимся на их фоне Джейсоном Кларком.

Kinoafisha.info - Феликс

Не трудно догадаться, что с появлением в проекте Киры Найтли экранизация автоматически превращается в «еще один костюмный фильм с Кирой Найтли». Мужская точка зрения незаметно исчезает из сценария вместе с половиной персонажей, включая все еще живую жену архитектора и второго сына Морганов.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Кино ни на минуту не способно заставить поверить зрителя в происходящее, и со временем наблюдать за хаотичными истериками Рэйчел, бросающейся из крайности в крайность, уже просто стыдно.