Человек на Луне

First Man
Фильм Человек на Луне
11.10.2018 г.
29.08.2018 г.

Описание фильма Человек на Луне (2018)

Фильм Человек на Луне представляет собой биографическую картину о лётчике-испытателе, космическом инженере и астронавте Ниле Армстронге. Именно он в шестидесятых годах прошлого века совершил тот самый огромный скачок вперёд для всего человечества, когда сделал первый шаг после высадке космического экипажа на поверхность Луны. Картину поставил Дэмьен Шезел, ранее уже работавший с исполнителем главной роли на своём мюзикле Ла-Ла Ленд. И даже музыку для их тандема вновь написал Джастин Гурвиц.

Действие сюжета охватит промежуток с 1961 по 1969 годы двадцатого столетия. Космическая гонка противостояния США и СССР развивается полным ходом. NASA ценой всего старательно разрабатывает и готовит полёт на луну для экипажа космического корабля "Аполлон-11". Весь мир вскоре будет знать имена этих астронавтов, но мало кто догадывается, через что им пришлось пройти ради достижения этой великой цели для своей страны. Исторический фильм сфокусируется на личности Армстронга, возглавляющего экспедицию и готовящегося стать первым человеком, вступившим на Луну.

Актёрский состав фильма возглавляет артист Райан Гослинг (Мартовские иды, Драйв, Славные парни), сыгравший здесь известнейшего американского астронавта. Помимо него в картине участвуют: Клэр Фой (Время ведьм, Не в себе), Пабло Шрайбер (Опасное задание, 13 часов), Кристофер Эбботт (Марта, Марси, Мэй, Марлен, Оно приходит ночью), Киран Хиндс (Красный воробей, Молчание), Кайл Чандлер (Манчестер у моря, Волк с Уолл-стрит) и другие голливудские артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на одиннадцатое октября 2018 года.

Если трейлер Человек на Луне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Человек на Луне. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Выдающаяся картина молодого американского постановщика, которая точно войдет в историю кино.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Несмотря на свою "обычность", Армстронг далек от романтизации полетов - он собран, уверен и смотрит на Луну особенным взглядом.

KP.ru - Стас Тыркин

Нисколько не похожий на реального Армстронга артист Райан Гослинг «обживает» своего персонажа изнутри таким образом, что без высокопарных слов становится понятно из чего были сделаны люди, способные сесть, по словам режиссера, «в консервную банку на топливе, которого было меньше, чем требуется нашим смартфонам».

Radiovesti.ru - Антон Долин

Фильм вышел обычным биографическим блокбастером, в меру исторически точным, в меру сентиментальным и в меру напыщенным.

Meduza.io - Антон Долин

Снимая художественный фильм по реальным событиям и воспоминаниям очевидцев, Шазелл как бы укрепляет «официальную» версию полета Армстронга, отныне запечатленную парадным голливудским биографом — и потому не подлежащую сомнению.

Esquire.ru - Егор Москвитин

«Человек на Луне» предлагает зрителю жизненную стратегию, совершенно противоположную той, которую так убедительно защищал предыдущий фильм.

Kinopoisk.ru - Зинаида Пронченко

Внутренняя и внешняя неподвижность Армстронга (как будто Шазелл снимает фильм о гранитном памятнике герою) — основная проблема «Человека на Луне».

Tass.ru - Егор Беликов

Вообще, Дэмьен Шазелл, если пристально вглядеться в его картины, предстает в них большим эгоистом и эгоцентриком: о чем бы он ни снимал, всегда получается кино о его собственных переживаниях.

Proficinema.ru - Матвей Ромодановский

Так получилось, что на протяжении всего просмотра автор этих строк вспоминал картину Рона Ховарда на ту же тему – «Аполлон 13» и, ставшую мемом, фразу оттуда: «Хьюстон у нас проблема». Сравнение получилось совсем не в пользу «Человека на Луне».

Seance.ru - Денис Виленкин

Центральная идея «Человека на Луне» не блещет оригинальностью: как только первобытный ужас соприкосновения с неизведанным рассеивается, Армстронга посещает мысль о том, что, даже сбежав на другое небесное тело, где ничто не должно напоминать об утрате, нельзя начать жизнь заново.

THR.ru - Ольга Белик

Тот неловки и одновременно гордый момент, когда понимаешь, что после нашего «Салют-7» новый фильм Шазелла выглядит как-то жалко и занудно.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Картина Шазелла не выдерживает сравнения ни с блистательным технологическим кинобалетом «Гравитация» Альфонсо Куарона, ни, разумеется, с фантазийной «Формой воды» — прежде всего потому, что демонстрирует полное отсутствие художественной фантазии.