Демоник

Demonic
Фильм Демоник
14.10.2021
20.08.2021

Фильм Демоник это ужастик из Канады, рассказывающий о специальном подразделении ордена экзорцистов, которые борются с демонами не с помощью крестов, библии и молитв, а при помощи современных технологий и различных хитрых приспособлений. При помощи научных способов они внедряют своего представителя в рассудок одержимого человека, чтобы одолеть все силы тьмы и зла, там поселившиеся. Так и на этот раз главной героине предстоит проникнуть в сознание собственной матери, обвиняемой в убийстве аж двадцати человек. Теперь ей предстоит разобраться в причине её помешательства и спасти её душу от поселившейся там нечисти.

Картину по своему сценарию поставил сам Нил Бломкамп (Район №9, Элизиум, Робот по имени Чаппи), а в продюсерах проекта кроме него также числятся Майк Бломкамп и Аластер Берлинэм (Гренландия, Мидуэй, Мачете). За операторскую работу и визуал здесь отвечает Байрон Копман, за монтаж Остин Дэйнес, а музыку сочинил шведский композитор компании компьютерных видеоигр Ubisoft Massive Entertainment Ола Странд.

Актёрский состав фильма в главных ролях возглавили Карли Поуп (Теория убийств), Терри Чен (Девятая жизнь Луи Дракса), Крис Мартин (Век Адалин), а также здесь сыграли Натали Болтт, Майкл Роджерс (Призрак дома Бриар) и Андреа Агур. Хронометраж картины заявлен в сто четыре минуты, что немногим более полутора часов экранного времени.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с четырнадцатого октября 2021 года. Прокатчиком этого фильма ужасов на территории РФ выступает компания «MEGOGO Distribution».

Если трейлер Демоник не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Демоник от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Демоник фильм 2021 - от создателя район №9. Треш обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Демоник (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

29-07-2021 / 15:25
Вообще сюжет мне понравился, точнее сама идея, лежащая в его основе. Она перспективна, хотя и безусловно не нова. По исполнению будут замечания. Я не знаю номинальный бюджет фильма, по факту на него ушло совсем мало средств. В этом жанре деньги имеют значение, ежегодно снимаются тысячи ужастиков, и без солидных дорогущих спецэффектов сложно удивить зрителя. По крайней мере авторам этого фильма это точно не удалось, хотя некоторые задумки зашли неплохо, вообще видно, что ребята толковые. Исполнительскому мастерству сложно дать определенную оценку, мн мало что понравилось, но в этом жанре это не самый главный фактор.
100% (3) Ярослав оценил(а) в 9 из 10
31-07-2021 / 11:46
Я так понимаю, идею авторы переняли у "Клетки" с Джей Ло. Там пытались распознать маньяка с помощью погружения в его мозг, здесь изгоняют бесов с помощью создания виртуальной реальности в голове других людей. Похожесть сюжетов сразу бросается в глаза. Тем не менее, фильм мне понравился. Держит в напряжении, есть вполне неплохой сюжет, как для ужастика.
75% (4) Alexei оценил(а) в 5 из 10
30-07-2021 / 12:24
Если в целом, то фильм оказался не таким плохим, как я ожидал. Нужно учитывать, что снимали это все при условиях локдауна - то есть у режиссера особенно не было места, чтобы развернуться. С учетом этого фильму можно поставить уверенную тройку из пяти.
Да, идея довольно интересная: мистика, загадочный госпиталь. Идеальное сочетание для современного ужастика, к тому же приправленная хорошими эффектами и неплохой игрой актеров.
Но ближе к середине фильма начинает становиться все более явной непродуманность концовки. Меня она не впечатлила совсем. Сюжет накручивался, накручивался и неожиданно все пошло по прямой простой линии
--- (2) Тея
13-11-2021 / 23:21
Удивительно, Мартин настолько подробно знал все про демоника, что у него даже его нарисованный портрет висел на стене. Причем демон изображен на нем в точности, какой он есть. Как будто с него портрет рисовали.
24-09-2021 / 15:31
Фильм действительно страшный. Местами, просто хочется закрыть глаза и не открывать. Сюжет интересный. Актеры свои роли играют хорошо. Однозначно буду пересматривать. Мне понравился.
--- (2) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
15-10-2021 / 18:49
Мы с девушкой вдвоем любим смотреть ужастики и триллеры, поэтому не смогли пройти мимо этой ленты. Актеры показывают на экране яркие и искрение эмоции, что начинаешь им быстро сопереживать и волновался. Сюжет идет своим чередом и интересно развивается. В целом после просмотра остались положительные впечатления. Видно, что режиссер вкладывал душу, а не думал о деньгах.
--- (2) Богдан оценил(а) в 8 из 10
16-10-2021 / 16:42
Восторгов некоторых по поводу Демоника не разделяю. Как по мне, это низкобюджетная поделка на уровне второсортного провинциального режиссера. Визуальные эффекты не впечатляют, ужасаться тоже тут особо нечему. Как и во многих низкосортных фильмах ужасов, присутствует много наивности, когда так и хочется спросить у героев: Зачем ты это делаешь? Но ответов нам никто не даст.
--- (2) Евгения оценил(а) в 8 из 10
23-09-2021 / 17:40
Понравилась интересная идея, ничего подобного раньше не смотрела. Качество съемки на уровне, все выглядит очень реалистичным, так что выброс адреналина зрителям гарантирован. Фильм больше подходит для просмотра в компании, в одиночестве смотреть его будет немного жутковато. Порадовала актерская игра, хорошо переданы эмоции, глядя на главных героев создается ощущение, что все происходит на самом деле. Музыкальное сопровождение также просто шикарное, благодаря ему в нужных местах нервы накалены до предела. В целом фильм вполне рекомендую, картина качественная и неординарная.
--- (2) Павел Д. оценил(а) в 7 из 10
23-09-2021 / 17:25
Если говорить серьёзно и склоняться к профессионализму - фильм получился весьма посредственным и средним по исполнению, но не могу не отметить тот факт, что сама идея, заложенная в сюжете - хоть ничем новым в своем принципе не обрамлена, но некую "новую жизнь" в это внесли. Что касается каста актёров - здесь снова промах, практически по каждому герою, кроме главного актера - тут хотя бы какое-никакое попадание есть. При том бюджете, что имелся на фильм - конечно постарались всё сделать для картинки и восприятие, но на мой взгляд - это не лучшая картина просмотренная мною за последний месяц.
--- (2) Елена Р. оценил(а) в 7 из 10
15-10-2021 / 16:47
На протяжении всего фильма то понимала что к чему, то начинала терять цепь событий и повествования, как-будто отдельные моменты оторваны от реальности и это никак не поясняется для зрителя, на мой взгляд - это плохой и не популярный ход со стороны создателей, это как минимум портит всё восприятие и оставляет неоднозначные выводы о всей картине. Скажу пожалуй вкратце, как я это почувствовала, один раз можно смело посмотреть его, но каких-либо высоких чувств и эмоций от него лучше не ожидать. С актерами тоже мне кажется на отдельные роли поторопились, если поменять каст - возможно было бы фильм вывести на другой уровень.
--- (2) Лилу оценил(а) в 5 из 10
18-11-2021 / 17:45
Интересно, как это Карли стала такой здоровенькой, если она по самую рукоятку всадила себе нож в живот? По сути, она должна была разорвать себе все кишки. Там и скорую-то некому было вызывать. Марти был прикован, а больше там не было ни души. И такая вся веселая! Радуется могиле матери, носится так резвенько. Перебор. Но в общем-то, не совсем плохое кино, смотреть можно.
--- (2) Мона оценил(а) в 5 из 10
05-11-2021 / 15:46
Чего, вообще, демоник привязался к этим двум женщинам? У него что, других забот нет? Мелко плавает. А почему, интересно, ему не сидится в одном теле? Зачем ему прыгать из тела в тело? Смешно.
--- (2) Ярослав оценил(а) в 5 из 10
14-10-2021 / 11:34
С одной стороны, создатели Демоника постарались подойти к делу со стороны сценария, не забитого штампами, а с другой сделали не справились с технической частью. Фильм хорошо именно сюжетом(наконец-то нет заброшенного дома, набитого призраками), но вот в хоррор-части все также пытались сделать акцент на зловещей музыке и выскакиваниях из-за угла. Средний ужастик.
--- (2) Иван оценил(а) в 4 из 10
28-10-2021 / 15:23
Недавно был на премьере этого фильма и только из-за Нила Бломкампа, обожаю этого режиссёра, у него все фильмы крутые, но с этим явный прокол получился. Снято по прежнему очень хорошо, стиль режиссёра узнаваем, но сценарий полный бред, хотя и есть интрига. Основную часть смотреть просто скучно и пугающих моментов тут всего парочка, и то, назвать их страшными нельзя. Явно что-то пошло не так, фильм мягко говоря, посредственный.
--- (2) Денис оценил(а) в 10 из 10
07-10-2021 / 12:06
Обожаю Бломкампа, чертовски талантливый режиссёр, у него все фильмы хиты и этот понравился хотя сценарий не самый сильный, но снято добротно, очень атмосферно с прекрасным саундтреком.
24-09-2021 / 15:35
Я обожаю фильмы и сериалы про демонов и всякую нечисть, поэтому не смогла пройти мимо этого фильма. Понравилось все. Актеры отлично сыграли свои роли. Сюжет захватил с первой минуты и досмотрела фильм на одном дыхании. Спецэффекты супер. Советую к просмотру, не пожалеете.
29-07-2021 / 15:32
Хорошо поставлен фильм, по необычному сценарию. Тем, кто редко смотрит фильмы ужасов, будет не по себе, ну а таких, как я, не проймешь. Мне было не страшно, зато крайне интересно.
67% (3) Рита оценил(а) в 7 из 10
29-07-2021 / 15:31
Страшно, мерзко, до мурашек. Много моментов которые заставляют тело передернуться и не на шутку испугаться. В целом фильм понравился, посмотреть его точно можно. Но задумываться не стоит, так как напичкано здесь все, что только можно.
--- (1) Виолетта
19-11-2021 / 15:44
Прям чудеса. Умора: Дэниэл сидит с перерезанным горлом и рассказывает Карли спокойным голосом, во всех подробностях, как и что. Что ей нужно делать, чтобы расправиться с демоном. Еще и орудие убийства подает женщине в руки. Марти говорит: сейчас мы тебе окажем первую помощь, а он говорит: не надо. Странный человек. Ну очень странный. Да много тут странных моментов.
--- (1) Артур оценил(а) в 9 из 10
16-10-2021 / 16:06
Необычно снято, вызывает так называемый эффект присутствия, словно наблюдаешь события через окно или дверную щель. Отличная режиссерская работа Нила Бломкампа, он прекрасен, как всегда.
--- (1) Инна оценил(а) в 9 из 10
16-10-2021 / 16:22
Для того, чтобы не имея большого бюджета, снять такой фильм, нужен недюжинный талант. В очередной раз Нилу удалось меня в хорошем смысле удивить. Браво. Местами было страшно и жутко интересно. Сцены с экзорцизмом, когда духи начинали себя проявлять, реально пробирали до мозга костей. Сразу в комнате начинали чудиться потусторонние звуки. После такого долго не заснешь.
29-07-2021 / 15:54
К моему удивлению канадцы научились снимать неплохое кино. Правда, почти все их удавшиеся фильмы - это ужастики. Вот и в данном случае "Демоник" откровенно порадовал. Экзорцизм в лучшем его виде, как я и люблю. Еще бы интригу получше закрутили, было бы вообще супер. Смотреть обязательно ночью в одиночестве с выключенным светом, массу эмоций гарантирую.
--- (1) Владимир О. оценил(а) в 8 из 10
15-10-2021 / 16:55
Для тех зрителей, кто для себя лично считай жанр ужасов - лидирующим флагманом сюжетов среди фильмов - он не очень понравится, убежден абсолютно, а вот для тех, кто к ужасам относится спокойно и на том же уровне, как и ко всем остальным фильмам, уверен претензий и нареканий не возникнет. В целом в картине есть всё: от продуманного и логического сценария, до ужасных и страшных моментов, хотя это можно и разобрать в отдельности и там на деле найдётся много моментов, которые я бы доработал побольше и получше. Актеры - молодцы, большинство тянуло фильм на своей харизме, в этом фильм преуспел больше всего.
--- (1) Денис оценил(а) в 8 из 10
04-11-2021 / 12:58
Не соглашусь с большинством отзывов, снято неплохо, есть интрига и кое-какой сюжет. Но до лучших произведений жанра ему конечно далеко. Фильм на один раз, второй раз смотреть точно не буду.
--- (1) Артур Н. оценил(а) в 8 из 10
16-10-2021 / 16:13
По факту, если пересмотреть этот фильм и попробовать в нём покапаться, может придти мысль - что фильм не так плох, как казалось изначально. Сам сюжет построен таким образом, что кажется всё, что происходит в какой-то степени уводит глаз зрителя от мелких деталей, а они в фильме есть и напичканы им основательно. Ужас- присутствует, хорошая картинка и музыкальное сопровождение, в этом тоже создатели не промахнулись, единственное, что хотелось бы подкорректировать в фильме - это игру отдельных персонажей, но могу по общему фону порекомендовать его к просмотру, время зря не потратите, как минимум.
--- (1) Дима оценил(а) в 8 из 10
16-10-2021 / 16:17
Достаточно интересная интерпретация борьбы с нечестью, внедрение современных технологий это что-то новенькое. Не сказать что фильм был для меня ужастиком, скорее научной фантастикой с примесью триллера и драмы, но идея очень неплоха. По актерскому составу претензий тоже нет, отыграли отлично, плюс хорошо передали атмосферу.
Герои искренне увлекали своей историей, все же смотря вот так на призму жизни понимаешь, как иногда тяжело, даже когда тебя окружает толпа людей. Фильм глубокий и одновременно многогранный, не удивлюсь если в будущем будет продолжение, недосказанность в конце о многом говорит.
29-07-2021 / 15:47
Неплохой фильм для вечернего просмотра с друзьями. В целом, не сказал бы что это ужасы, ближе все-таки к мистическо-фантастическому триллеру. Порадовало небольшое количество сбитых клише для этого жанра
--- (1) Никита оценил(а) в 8 из 10
22-10-2021 / 16:20
Рейтинги говорят лучше тысячи слов, ужастик вышел слабым, хотя сама идея вроде бы новая современная. Может быть именно она всё и испортила. Так на один раз, пересматривать вряд ли буду.
--- (1) Денис оценил(а) в 8 из 10
08-10-2021 / 11:52
Трейлер на порядок превосходит сам фильм. Может быть задумка у автора была и неплохая, но полностью реализовать её не получилось. Зло вышло какое-то беззубое, в самом начале еще есть ожидание некоего ужаса ужасного, но затем перестаешь его вообще воспринимать. Заснул после просмотра через 10 минут, даже кошмары ночью не снились, как обычно бывало после хороших ужастиков.
--- (1) Лена оценил(а) в 7 из 10
15-10-2021 / 16:44
Этот фильм довольно неплох, но все же назвать такую идею оригинальной никак нельзя. На тему проникновения в сознание уже был фильм с Дженнифер Лопез (фильм "Клетка", снят около двадцати лет назад уже), в сериалах частенько затрагивают эту тематику (я даже помню старую-старую серию "Зачарованных" еще от 1999 года кажется, там тоже мужик проникал в людское сознание и творил дичь). Короче, я это к чему веду-тема благодатная и беспроигрышная, в принципе сложно снять что-то по этой теме плохое. Так и тут-плохо не сняли, вышло добротно, но без "вау".
--- (1) Борис оценил(а) в 6 из 10
23-09-2021 / 17:51
Люблю фильмы ужасов, и не мог пропустить этот. В целом, кино мне понравилось. Есть саспенс, и сюжет держит в напряжении. Не скажу, что фильм блещет оригинальностью, но мне зашел.
--- (1) Егор оценил(а) в 6 из 10
24-09-2021 / 15:54
Очень жалко основную идею фильма. Жаль, что она попала в такие второсортные руки еще на уровне ее воплощения в сценарий. А дальше все пошло по наклонной, и режиссер больше соответствует по уровню путанному сценарию, а не классной сюжетной идее. Но даже в таком ужасном состоянии у фильма были минимальные шансы на успех, но нужен был другой монтаж, я бы вообще попробовал совершенно уйти от линейности развития сюжета. Но у авторов свое видение. Не знаю, насколько фильм оказался успешным с финансовой стороны, я могу гарантировать, что культовым он точно не станет, и будут полностью забыт через пару месяцев.
--- (1) Серж оценил(а) в 6 из 10
15-10-2021 / 16:45
Фильмов про экзорцизм много, и все они в целом похожи. В данной картине решили добавить оригинальности, герои используют современную технику для борьбы с демоном. Не скажу, что кино страшное, но оно интересное.
--- (1) Иван оценил(а) в 5 из 10
14-10-2021 / 11:34
осле того как я посмотрел трейлер, у меня сразу возникли определенные сомнения. С одной стороны вроде как придумана интересная "локация" для основных событийных элементов сюжета. С другой стороны стало ясно, что фильм представляет собой малобюджетное кино со всеми проблемами, которые связаны с финансированием, далеким от избыточного. К сожалению, мои опасения сюда полностью оправдали. Те небольших вкрапления свежих творческих идей в фильме разбавлены давно уже всем надоевшими штампами и проявлениями не самого высокого профессионализма со стороны практически всей съемочной группы.
--- (1) Валерий оценил(а) в 4 из 10
02-01-2023 / 22:15
Люди, где вы в этом фильме увидели страшное? Когда в ужастиках начинается полный бред, он перестаёт быть страшным.
--- (1) Давид оценил(а) в 4 из 10
13-11-2021 / 22:57
Это единственный откровенно слабый фильм Бломкампа. У него хитовые фантастики, но жанр хоррора он точно не тянет. Фильм сумбурный, странный, совершенно не страшный, с абсолютно не интересным и не страшным существом.
--- (1) Валерий оценил(а) в 3 из 10
02-01-2023 / 22:11
Досматриваю фильм и ржу. Что за хрень, почему такой рейтинг у этого фильма. Более чем до середины сюжет интригует, но что за бред начинается ближе к развязке.
--- (1) Людмила оценил(а) в 10 из 10
30-07-2021 / 12:32
Прежде всего на высоте музыкальное сопровождение фильма, которое порой заставляло душу просто содрогаться от неожиданности и страха. Все - таки тема демонологии актуальна даже в реальной жизни, поэтому при некоторых сценах приходилось даже зажмуриваться и зажимать уши, так как опасалась за здоровье своей психики. Мистическая сюжетная линия интересная с хорошей игрой актеров, и главное, перевод качественный и хоть иногда сцены некоторые затянуты, но смотрела с любопытством, и узнала много из религиозной тематики. Отметила для себя, что фильм является яркой иллюстрацией жизни каждого человека, в котором ведется борьба с личным демоном. Такое кино не просто понять, но для себя осознаешь многое.
14-10-2021 / 11:34
В последнее время ужасы, к которым имеет отношение Канада, приятно удивляют, и "Демоник" является тому очередным подтверждением.
Андреа Агур вообще прекрасно играет всегда, как мне кажется, но в этой картине он пробует что-то новое и для себя и зрителей. При этом в фильме очень много сцен, от которых становится не просто жутко, а крайне неприятно. Режиссер отлично поработал, сумев создать тревожную атмосферу, которая преследует зрителя на протяжении всей этой невероятной картины. Музыка временами также не по детски страшит. Такие ленты обязательно должны быть посмотрены фанатами такого жанра.
--- (1) Елена оценил(а) в 10 из 10
14-10-2021 / 11:49
Лично мне фильм очень понравился, может я просто ужастики редко смотрю. Идея фильма, развитие сюжета и общая атмосфера по настоящему меня напугали. В напряжении сидела весь фильм. Рекомендую однозначно.
--- (1) Виктория оценил(а) в 1 из 10
23-09-2021 / 18:04
Если бы не моя подруга, которая с детства помешана на всех этих фильмах ужаса, в жизни бы не смотрела эту ж. В этом фильме намутили все, что только можно, я переживаю за психику людей, которым так понравился этот фильм, по моему мнению такие фильмы нельзя снимать и показывать. Могу выделить один маленький плюсик - это музыкальное сопровождение местами.
--- (2) Сергей
14-11-2021 / 09:04
Вообще не любитель ужастиков, смотрел за компанию. На меня фильм произвел впечатление, половину времени сидел, вжавшись в кресло, хорошо еще что не кричал. Сюжет я особо не увидел, но картинка яркая и сочная. Кто любит такие фильмы, я думаю зайдет.
--- (2) Владимир Остапин оценил(а) в 9 из 10
23-09-2021 / 17:42
Люблю фильмы ужасов, но меня уже давно по-настоящему так никакой фильм не удивлял. Без иронии. И отчасти он не настолько страшный, каким должен быть по идеи, насколько он интересный по сюжету и замыслу создателей, это тот случай, когда сценаристы грамотно продумали все сюжетные линии и перипетии, подобрали хороших и качественно отдающихся своей роли - актеров и всё это в купе привело к успеху.От самого начала и до самого конца - не было понятно, как сейчас повернется линию повествования, это держит в напряжении, моментами становится реально страшно, хотя моментами они "страх" не вытягивают и это пожалуй единственный недочет во всей картине, если бы они смогли полностью вытянуть "ужас" - получился бы просто шедевр, а так - просто твёрдая пятёрка!
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
24-09-2021 / 15:44
Фильм под настроение. Первый раз пытался посмотреть его вечером после работы, не зашел. Вернулся к нему на выходных, когда никто не мешал. И второй раз впечатления оказались гораздо лучше. В некоторых моментах создатели переборщили с натурализмом, но на общем фоне такие вещи нисколько не сказывались. Идея новая, интересная, рекомендую всем любителям пощекотать нервы.
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
29-10-2021 / 15:46
Это может показаться странным, но сюжет Демоника мне однажды приснился во сне. Смотрел его и каждую минуту ловил себя на дежа вю, как будто второй раз его переживал. Это какая-то мистика.
--- (2) Юлия оценил(а) в 8 из 10
23-09-2021 / 18:19
Сказать, что я любитель ужастиков, просто ничего не сказать. Фильм решила посмотреть чисто так, чтобы разнообразить свое время. Если честно, то сюжет превзошел все мои ожидания. Нет заезженных или замыленных сцен. Наконец-то, с демонами можно бороться при помощи современных технологий. Однозначно рекомендую к просмотру любителям ужастиков. Мне было интересно.
--- (2) Никита оценил(а) в 8 из 10
07-10-2021 / 12:41
Как только узнал, что фильм снимал тот же режиссер, что создал "9-й район", сразу понял, что нужно смотреть. Это конечно совсем другой жанр, но стиль автора все равно чувствуется. И, тем не менее, мистика ему далась хуже обычной фантастики. Местами есть напряжение, неожиданные ходы. но если брать в общем, то получается нудно. Длился бы он полчаса, все было бы прекрасно. но полтора часа многовато.
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
31-07-2021 / 11:51
Ходили вчера с друзьями. В принципе нормальный ужастик с интересным сюжетом. Рекомендую сходить тем, кто не особенно заморачивается на качестве лент или игре актеров. По продолжительности стандарт.
--- (2) Степан Петров оценил(а) в 8 из 10
31-07-2021 / 12:18
Дабы ощутить яркие эмоции и пощекотать нервы решил глянуть данную ленту. Ожидания полностью оправдались. Визуальный и аудио составляющая дали шикарный эффект плюс актеры играют на уровне.
--- (2) Neiferos Strife оценил(а) в 7 из 10
01-08-2021 / 23:04
Ну, в целом очень даже не плохо. Если этот фильм был как эксперимент перед созданием чего-то большего, с массой эффектов и шикарными монстрами, то получилось вполне смотрибельно. Учитывая тот шлак что сейчас постоянно штампуют.
Надеюсь что создатели этого фильма позже воплотят своё умение во что-то серьёзное и престижное. Талант у них есть. Задумка норм.
--- (2) Дима оценил(а) в 6 из 10
31-07-2021 / 11:55
Фильм сырой, нужно было больше и дольше работать собственно над эпизодами, которые по замыслу авторов должны были вселять ужас или хотя бы страх. А так вполне себе занятный фильм с неровным кастингом.
--- (2) Дима оценил(а) в 6 из 10
31-07-2021 / 12:09
Неплохой фильм ужасов, посмотрел его с интересом. Снят хорошо, режиссер явно постарался. Актерский состав подобран неплохо. Не пожалел, что посмотрел данное кино. 6 из 10 моя оценка.
--- (2) Александр оценил(а) в 6 из 10
14-10-2021 / 11:21
Не скажу, что восторге от этого фильма, но сама идея экзорцизма, с использованием современной техники, мне понравилась. Один раз посмотреть можно, пересматривать вряд ли буду.
--- (2) Василий оценил(а) в 5 из 10
13-11-2021 / 23:00
У фильма отличная идея, видно что хотели чот-то новенькое снять, визуально кстати отлично смотрится, но на мой взгляд именно актёры подвели. Все основные актёры очень слабую игру показывали, это прям видно было и потому фильм оставил смешанные впечатления.
--- (2) Олег оценил(а) в 10 из 10
05-11-2021 / 15:21
Обожаю все что связано с мистикой, а особенно фильмы. Ужасы смотрю буквально с детства. Встречаются конечно и такие фильмы, которые вообще не вызывают никакого интереса. Увидел данный фильм и долго думал идти или нет. Уговорила сходить девушка, которая разделяет мои интересы. Изначально фильм показался скучным, как собственно и сюжет. Начинаешь понимать лишь в середине. Вот здесь и впечатляет тебя буквально все. Некоторые персонажи вызывают отвращение, но в конце ты смотришь на них совершенно по другому. За все в общем могу сказать только одно. Фильм произвел на меня хорошее впечатление.
33% (3) Егор оценил(а) в 6 из 10
24-09-2021 / 15:36
Очередной ужастик про изгнание дьявола, но с современными технологиями. Смотрел без перемотки, так как было интересно. Снято кино хорошо, режиссер постарался, как и оператор.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

К сожалению, именно амбиции «Демоника» обнажают его главную проблему — вопиющий недостаток бюджета для реализации всех смелых замыслов. Кое-что из финансовых ограничений Бломкамп умело обходит с помощью стилистических решений — вроде «пикселеватой» графики в симуляции, напоминающей о видеоиграх начала нулевых. Но отнюдь не все проблемы могут быть решены с помощью эстетики.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Оригинальное начало скатывается в избитый киношный мистицизм; довольно много моментов, в которых нет динамики сюжета.

Необходимо признать - даже при том, что «Демоник» глубиной не блещет, у Нила Бломкампа продолжают зарождаться довольно интригующие идеи….

Из «Демоника» получилось бы интригующее интерактивное кино в духе Until Dawn, где зрители-геймеры могли бы решать судьбу полюбившихся персонажей. Впрочем, вполне возможно, что что-то подобное Нил Бломкамп когда-нибудь и сотворит, поскольку не так давно он подался в игровую индустрию.

Kinoafisha.info - Тимур Алиев

Объединив элементы научной фантастики и стилистику хоррора, режиссер получил неведомое нечто, которое определенно интересно изучать хотя бы с точки зрения трансформации режиссерского авторского видения (его у Бломкампа не отнять, в «Демонике» оно имеет место быть). Но, с другой стороны, составляющие этого фильма буквально кричат о своей несостоятельности — от жутковатой графики до крайне тривиальных и предсказуемых жанровых штампов.

25-k.com - Егор Рябцев

Ключевые сцены заключаются в виртуальной реальности, но и с ними Бломкамп временами не знал, что ему делать. Видимо, продюсеры настояли, чтобы эпизоды в параллельном, компьютерном мире максимально сократили в пользу обычных пряток от монстров в тёмных помещениях. Ещё до того момента, как сюжет «Демоника» перейдёт за черту бреда, история теряет свою эффектность: неуклюжую обстановку этого фильма ужасов спасает разве что кинопроизводственный дизайн и желание добавить пару не совсем нужных этому жанру сантиментов.

Kino-teatr.ru - Алексей Першко

Этот фильм Бломкамп снимал в условиях локдауна, практически подпольно и можно сказать в буквальном смысле «на коленке». И это, как можно догадаться, на пользу качеству фильма не пошло, да и к тому же где-то с начала второго часа ленты Бломкамп-сценарист начинает явно выдыхаться – действие изрядно провисает, и – как это часто бывает – автор не сподобился придумать достойный финал неплохой задумке.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

В сегодняшнее расчетливое время похвастаться такой концептуальной смелостью могут, наверное, единицы. Но и оценит ее далеко не каждый. Поэтому если наследникам духа 80-х сам бог велел издавать свои фильмы на кассетах VHS, то в случае с «Демоником» наиболее адекватным форматом для него кажется видавший виды, сбоящий и рассыпающий изображение на пиксели пиратский DVD с подборкой «10 ужасов на одном диске».

Film.ru - Владислав Шуравин

Прогресс для Бломкампа — способ познать человека, но ещё и углубиться в его мрачную сущность. Поэтому неудивительно, что лучшими моментами в «Демонике» становятся не сцены цифрового экзорцизма (на бумаге звучит отвязно, на деле — хуже старомодных картин про изгоняющих дьявола), а отчаянные попытки героев связаться друг с другом посредством технологии.

Klubkrik.ru - Alex Croft

Очередной печальный пример картины с отличной идеей и не самой лучшей её реализацией. Картина охотно подкупает свежим и интересным подходом к теме одержимости и экзорцизма.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Когда думаешь, что хуже уже быть не может, «хоррор» окончательно роняет темп и теряет фокус - и скатывается в унылые блуждания в потёмках и серых помещениях, без смысла и цели. И терпеть почти два часа предлагают ради невнятнейшего сюжетного твиста и очень ленивого эпилога.

Перед нами однообразное, убого снятое, ни капельки не оригинальное порево, рядом с которым «Страна чудес Вилли» того же Кейджа — высшая нота современного трэшестроения, не говоря уже об актёрской игре. Если Бломкамп решил этим фильмом окончательно угробить свою карьеру — то он достиг ожидаемого.