Век Адалин

The Age of Adaline
Век Адалин

Описание фильма Век Адалин (2015)

В фильме Век Адалин главная героиня, родившаяся в двадцатом веке, живёт уже сто лет и не стареет. При этом за свою долгую жизнь Адалин так и не обрела настоящую любовь. Наконец женщина встречает мужчину, ради которого готова потерять своё бессмертие.

Если трейлер Век Адалин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В данном разделе Вы можете узнать где легально посмотреть онлайн фильм Век Адалин. Как правило, фильмы становятся доступны для просмотра на видеосервисах через несколько недель после их выхода в кино. Сайты, публикующие фильмы в сети раньше их выхода на видеосервисах, скорее всего, делают это с нарушением авторских прав.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Век Адалин. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
64% (36) Света
22-05-2015 / 15:24
Фильм очень понравился, качественное кино, очень интересное и не нудное
73% (40) Lossichka оценил(а) в 10 из 10
22-05-2015 / 23:53
Фильм шикарен! Над ним действительно хорошо поработали. Очень обрадовала игра актеров. Я думаю это лучшая Клуни.
81% (21) Фильм шикарен! Н оценил(а) в 6 из 10
25-05-2015 / 21:40
Над ним действительно хорошо поработали. Очень обрадовала игра актеров.
30-05-2015 / 18:21
По мне, так фильм очень интересный, все привыкли видеть обычные американские мелодрамы, а это совершенно другой фильм, нет ничего банального, фильм захватывает, его смотришь с удовольствием, да и актеры мировые, ожидала я именно такое кино,даже сравнивая "50 Оттенков Серого" и "Век Адалин" я отдам все свои голоса за Адалин. Фильм достойный, без плагиата и т.д., все как надо.
05-06-2015 / 08:16
Красивый: музыка, картинка, актеры, чьи лица не успели надоесть, четко идущий, в соответствии с жанром, фильм. Спокойно и размерено разворачивающийся сюжет не отталкивает, фильм смотрится не скушно, и закономерное его завершение только радует. По ощущениям оставил приятное "послевкусие", как тихий вечер в гамаке на берегу озера.
11-06-2015 / 02:23
Фильм хорош...очень хорош соглашусь с отзывом - одна из лучших ролей Харрисона Форда...так сыграл, что все сразу поняли, кто это.
22-06-2015 / 23:38
Фильм очень хороший. Без насилия ,тупых стрелялок. Немного фантастики,любви,романтики. Вообщем хорошая качественная работа.
68% (22) Виктория оценил(а) в 8 из 10
27-06-2015 / 23:43
Действительно хороший фильм. Если ищете, чтобы его посмотреть на ночь глядя - не сомневайтесь, посмотрите этот фильм, не пожалеете.
01-07-2015 / 07:03
Фильм красивый! Романтичный! Загадочный! Актеры играли замечательно! Очень понравился.
10-07-2015 / 09:13
Фильм порадовал. Тематика схожа с фильмом "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Портрет Дориана Грея". Непринужденный фильм, который смотришь без напряжения. Игра актёров на хорошем уровне. Лично мне фильм очень понравился.
50% (10) ulul оценил(а) в 8 из 10
10-07-2015 / 15:03
Фильм очень хороший. к сожалению, больших эмоций не вызвал, хотя довольно-таки интересен.
67% (9) Галина оценил(а) в 10 из 10
24-07-2015 / 17:51
Фильм оставил неизгладимое впечатление!
26-07-2015 / 09:19
Фильм завораживает, органично вписаны описки в историю, драйва нет, но и ждать его от данного жанра не стоит. Фильм из разряда"история одного человека"...
86% (14) Инна оценил(а) в 9 из 10
07-08-2015 / 18:43
Замечательный фильм! Я в восторге! Посмотрев трейлер сразу поняла, что это не банальная мелодрамма. Я редко плачу над фильмом, но тут не удержалась. Советую.
15-08-2015 / 22:06
Самый лучший фильм за последнее время в своем жанре, перекликается с историей Бенджамина Батона, но я бы сказала менее растянуто. Не пожалела ни минуты своего времени на этот замечательный фильм... Харрисон Форд очень убедителен... Вердикт смотреть !!!
71% (7) Алёна оценил(а) в 9 из 10
21-08-2015 / 17:05
Фильм очень хороший. Можно поблагодарить всех кто работал над этим фильмом - огромное им спасибо! Побольше бы таким фильмов.
25-08-2015 / 11:00
Фильм до возмущения банален, диалоги просто отвратительны. Главная героиня вызывает полное неприятие своей пустотой, деланостью и глупостью (казалось бы), да, собственно, и все там персонажи. Фильм неправдоподобен, и вовсе не фантастической частью (ее можно воспринимать как сказочный элемент), а психологической.
Этот фильм - какой-то ужас, к сожалению, недотягивающий даже до троллинга. Никакой. Знал бы - не смотрел бы. Но рейтинг.
86% (22) анюта оценил(а) в 9 из 10
26-08-2015 / 11:59
Обалденный. Советую посмотреть. Очень душевный и трогательный.
75% (8) Елена
07-09-2015 / 02:35
Хороший фильм. заставил меня задуматься о моем молодом человеке... Насколько я готова измениться и переменить все... А может хватит? И в тот момент жизнь изменила взгляд на меня...
17-09-2015 / 15:06
Смотрела и завидовала главной героине, нам действительно нужно больше времени, чтобы узнать себя и познать мир, а не выскакивать замуж в 21 год и скорее нарожать детишек, а потом ворчать всю жизнь, что не удалась эта самая жизнь. Осознаннее нужно подходить к выбору спутника жизни. О выборе спутника классный фильм есть "Легкое поведение" 2008 года.
14-10-2015 / 21:07
Я получила грандиозное удовольствие от просмотра этого фильма. СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР.
19% (32) алла оценил(а) в 4 из 10
21-10-2015 / 13:14
Посмотрев фильм , как по мне нудноват . Одним словом ФИГНЯ
75% (8) наталья оценил(а) в 8 из 10
28-10-2015 / 23:21
Фильм мне понравился, все таки редко встретишь сейчас кино с хорошим окончанием, не портящим настроения. Первую половину смотрела в воскресенье, но не могла дождаться когда будет время досмотреть и ура! В среду! Получилось! Разочарования -нет!!! Спасибо за хорошее кино авторам и актерам!
83% (6) Федор оценил(а) в 8 из 10
12-11-2015 / 22:48
Очень хороший фильм, особенно для семейного просмотра. Всем советую посмотреть!
89% (9) блюз оценил(а) в 7 из 10
27-11-2015 / 18:38
Не согласен с теми, кто ругает фильм за легкомысленность и пустоту. Не скажу,что в нем сокрыта некая "глубина", но среди опостылевших "экшанов"эта лента выделяется своей добротой, размышлением о чем-то по настоящему честном, что присутствует в жизни каждого человека. Смотрите! Рекомендую!
03-12-2015 / 17:27
Великолепный фильм.
Но что ей мешало жить в своё удовольствие?
За сто лет ни разу больше не полюбить - в том смысл жизни?
Это синтетический фильм - как усилитель вкуса. Приятно, но не естественно.
75% (4) Вика оценил(а) в 8 из 10
05-12-2015 / 21:58
Хороший фильм. Блейк Лайвли прекрасна, уже не девочка из "Сплетницы", а очень красивая женщина.
100% (5) Daneks оценил(а) в 10 из 10
07-12-2015 / 23:44
Великолепный фильм! Редко увидите такого качества фильм. Советую каждому посмотреть этот фильм!!!
15-12-2015 / 12:50
Фильм конечно больше женский. Думаю, все дамы старше 30-ти смотрели и завидовали. Смотрел вчера, а сегодня с трудом вспомнил сюжет. Нудновато и, по большому счету, ни о чём. Актёры сыграли хорошо. И стареть Адалин начала не от того, что встретила свою любовь (как написано в рецензии).
29-12-2015 / 22:54
Замечательный фильм! Жалко, что в реальности такого не может быть..
01-01-2016 / 03:16
С третьего раза досмотрел фильм. Скучно; глаза смотреть не хотели, воспринимал только на слух. "Дальняя дорога" - лучше. Одна радость - познакомился с Блэйк Лайвли - красивая актриса. И дублёрша тоже хороша.
17% (12) Человечище оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 23:30
Слабый фильм, вот фильм Ленин в 1918 гораздо сильнее, монументальней и артистичней, так что " Зрители всего мира обьединяйтесь "
88% (8) Лесна)
11-01-2016 / 14:29
Фильм не динамичен, но приятно погружает в свою, какую-то невероятно-приятную ауру.
Думаю, что не всем данный фильм понравится--кому-то покажется довольно нудным , но зрителю неторопливому и желающему какой-то философии с фантазией придется по вкусу, с учетом, что там про отношения , которые следует рассматривать долго и с интересом + красивая главная героиня--эстетична невероятно -девушка с изюминкой.
Настроение дождливой, задумчивой Осени у горящего камина - вот такое, пожалуй, надо настроение под этот фильм.
Мне очень понравилось--Советую зрелым людям!!!
01-02-2016 / 00:25
Фильм интересный на протяжении всего сюжета. Гармонично сыграны отношения между м и ж, даже слишком идеально, в неком совершенстве, но наблюдать интересно. Не скажу, что есть некая глубина, но и не на поверхности.
25% (4) Алена оценил(а) в 7 из 10
28-02-2016 / 15:27
Фильм красивый, но немного не дотягивает. Главному герою я не поверила. Вот Гаррисон Форд отлично сыграл, но он для главного героя уже староват. А уж причина, по которой героиня перестала стареть, обьясненная умным голосом за кадром, у меня вообще вызвала приступ смеха! Что за бред! В остальном-добротная женская мелодрама с красивыми актерами и платьями главной героини.
--- (2) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-03-2016 / 22:51
Потрясающий фильм!!! Очень нежный, интересный сюжет, игра актеров замечательная... Спасибо!!!
19-03-2016 / 19:49
Замечательный фильм. Смотрела с удовольствием. Побольше бы таких. Актрису подобрали идеально.
22% (9) Сара
03-04-2016 / 11:27
Фильм средненький.Чего то не хватает,сюжет не очень понравился.Для одного раза подойдет.Как то нудноватый хотя не затянута как в некоторых фильмах.
16-04-2016 / 21:57
Посмотрев треллер, примерно предугадываешь сюжет всего фильма, но это оказывается не так. Хочется добавить одно - быть в своем возрасте это прекрасно, нужно получать удовольствие и от молодости и от зрелости и от старости...
100% (6) Лара оценил(а) в 9 из 10
13-05-2016 / 10:15
Замечательный фильм. Необычный и трогательный. Хороша главная героиня. Очень понравился Харрисон Форд. Красивая сказочная история.
16-07-2016 / 21:18
Фильм чудесный. Понравилась игра актеров, интересный сюжет. Его сравнивают с Бенджамином Баттоном, но я считаю что это нечто другое. А так ли привлекательна идея жить вечно? Тем более если твои любимые, близкие люди такой возможностью не обладают.
Ставлю 10 из 10. Получила абсолютное удовольствие, хотя драмы не люблю.
86% (7) Юлиана оценил(а) в 10 из 10
17-07-2016 / 13:52
Отличный фильм! Смотрю уже второй раз, получаю огромное удовольствие от просмотра. Необыкновенная история жизни Адалин, ее душевные переживания на протяжении всего фильма приковывают к экрану. Браво создателям фильма и актерам!
21-07-2016 / 12:20
Отличный добрый фильм. Сказка, но красивая. Не для любителей тупых комедий и геройских боевиков. Понравилась игра актеров, особенно хороши Блейк Лайвли и Харрисон Форд. Оценка - 9.
--- (2) Борис оценил(а) в 8 из 10
22-09-2016 / 22:45
Не сказать, что шедевр, но очень приятный фильм. Можно рекомендовать для просмотра вечером со своей половинкой. Как и многие хорошие мелодрамы, оставляет оттенок светлой грусти. Не ждите от него Откровения, это просто американская мелодрама. Но - хорошая работа!
67% (3) OXXX оценил(а) в 10 из 10
01-12-2016 / 19:53
Фильм потрясающий.
Смотрела его с большим удовольствием. Сюжет не такой уж и предсказуемый, как многие говорят. После его просмотра, есть над чем задуматься. В общем советую посмотреть любителям мелодрам, не пожалеете.
06-12-2016 / 00:38
Браво Харрисону Форду! По мне, так не быть этому фильму настолько великолепному без этого безумно талантливого человека! Браво! А в целом фильм хорош. Есть над чем задуматься. И как сказал Вахтанг Кикабидзе: "Мои года -моё богатство"!
31-12-2016 / 03:06
Очень интересный и захватывающий фильм, вызывающий море романтических эмоций от начала и до конца. Один из самых лучших фильмов за последнее время.
03-01-2017 / 19:11
Обалденный фильм! Один из самых лучших за последнее время.
67% (3) Инна оценил(а) в 9 из 10
09-01-2017 / 18:18
Крутой фильм, очень спокойный, но при этом захватывающий. Игра актеров потрясающая.
25-10-2017 / 18:41
Фильм средний. Я ожидала большего после всех этих комплементов в комментариях. Хорошие фильмы тянет пересматривать, а здесь такого не наблюдается. Многие моменты предсказуемы. Лучше посмотрите 'Дом у озера' с Киану Ривзом и 'Три дня на побег' с Расселом Кроу!
67% (3) Тамрико оценил(а) в 9 из 10
16-03-2018 / 10:17
Фильм классный, смотрела раз 5, и только на пятый раз нашла не стыковки, Гаррисон Форд по идее фильма должен быть старше дочери Адалин на лет 20, а по фильму они чуть-ли не ровесники, дочь даже старше выглядит. А фильм к просмотру очень рекомендую!
--- (0) Шухрат оценил(а) в 10 из 10
20-09-2019 / 17:50
Удивительный фильм, красивая жизнь, мне бы лишние 100 лет не помешали бы, я бы... А как вы бы?
--- (1) Наталі оценил(а) в 9 из 10
16-12-2019 / 17:47
Интересный фильм, но может быть кто-то имеет факты о той женщине, которая действительно прожила столько лет так как я знаю, что фильм на реальных событиях... Я ничего не могу найти.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Если рассматривать «Век Адалин» как фильм о том, что негативный и травмирующий опыт не дает нормально жить дальше, а рассудок непроизвольно цепляется за привычное — то впечатление однозначно сильное

Любителям «Бенджамина Баттона» и драм накала Финчера или Нолана «Век Адалин» покажется скучным, предсказуемым и недокрученным. А вот зрителям, обычно просматривающим классические американские любовные мелодрамы, история нестареющей американки может очень даже приглянуться.

Ощутимый плюс ленты — актерские работы. Блейк Лайвли очень тонко передает непростую суть своей героини, воплощая женщину-загадку с вековой тоской в глазах. А голландец Михиль Хёйсман, более известный как Даарио Нахарис из «Игры престолов», в своей первой американской главной роли делает серьезную заявку на статус молодой кинозвезды.

Timeout.ru

Лучшее решение авторов фильма — задействовать в ролях второго плана обаятельных ветеранов актерской школы. Эллен Берстин восхитительна в роли постаревшей дочери Адалин, а Харрисон Форд, кажется, сыграл свою лучшую роль за последние десять лет: старика, чей единственный талант — говорить невпопад.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Загубленного потенциала немного жаль, но, положа руку на сердце, никто не ожидал большего.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Интересный материал режиссер Ли Толанд Кригер превращает в среднюю мелодраму, позволяя главной героине делать на экране единственную вещь — быть красивой

Путешествие, которое предлагает зрителю «Век Адалин», проходит строго по знакомым и понятным рельсам. Сто двенадцать минут спустя ты прибываешь ровно в то место, в какое и рассчитывал, аккуратно, плавно и неспешно, без единого внезапного зигзага и крутого поворота, на котором могло бы хоть чуть-чуть захватить дух.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Режиссёр Кригер пасует перед чисто драматическими ситуациями. Жанр задаёт ему незамысловатые вопросы, а он начинает увиливать и менять тему.

На малом экране Адалин было бы куда развернуться - больше места для необязательных историй из богатого прошлого столетней красотки, плохо написанных диалогов бульварного толка, и, возможно, в таком темпе у Блейк Лайвли появился бы шанс на актерский бенефис, а не на двухчасовую презентацию нарядов и косметики.