Век Адалин

Век Адалин
08.04.2015 г.
21.05.2015 г.
The Age of Adaline

Описание фильма Век Адалин (2015)

В фильме Век Адалин главная героиня, родившаяся в двадцатом веке, живёт уже сто лет и не стареет. При этом за свою долгую жизнь Адалин так и не обрела настоящую любовь. Наконец женщина встречает мужчину, ради которого готова потерять своё бессмертие.

Если трейлер Век Адалин не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Век Адалин. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (23) Света
22-05-2015 / 15:24

Фильм очень понравился, качественное кино, очень интересное и не нудное

74% (31) Lossichka оценил(а) в 10 из 10
22-05-2015 / 23:53

Фильм шикарен! Над ним действительно хорошо поработали. Очень обрадовала игра актеров. Я думаю это лучшая Клуни.

79% (14) Фильм шикарен! Н оценил(а) в 6 из 10
25-05-2015 / 21:40

Над ним действительно хорошо поработали. Очень обрадовала игра актеров.

30-05-2015 / 18:21

По мне, так фильм очень интересный, все привыкли видеть обычные американские мелодрамы, а это совершенно другой фильм, нет ничего банального, фильм захватывает, его смотришь с удовольствием, да и актеры мировые, ожидала я именно такое кино,даже сравнивая "50 Оттенков Серого" и "Век Адалин" я отдам все свои голоса за Адалин. Фильм достойный, без плагиата и т.д., все как надо.

05-06-2015 / 08:16

Красивый: музыка, картинка, актеры, чьи лица не успели надоесть, четко идущий, в соответствии с жанром, фильм. Спокойно и размерено разворачивающийся сюжет не отталкивает, фильм смотрится не скушно, и закономерное его завершение только радует. По ощущениям оставил приятное "послевкусие", как тихий вечер в гамаке на берегу озера.

11-06-2015 / 02:23

Фильм хорош...очень хорош соглашусь с отзывом - одна из лучших ролей Харрисона Форда...так сыграл, что все сразу поняли, кто это.

22-06-2015 / 23:38

Фильм очень хороший. Без насилия ,тупых стрелялок. Немного фантастики,любви,романтики. Вообщем хорошая качественная работа.

62% (13) Виктория оценил(а) в 8 из 10
27-06-2015 / 23:43

Действительно хороший фильм. Если ищете, чтобы его посмотреть на ночь глядя - не сомневайтесь, посмотрите этот фильм, не пожалеете.

01-07-2015 / 07:03

Фильм красивый! Романтичный! Загадочный! Актеры играли замечательно! Очень понравился.

10-07-2015 / 09:13

Фильм порадовал. Тематика схожа с фильмом "Загадочная история Бенджамина Баттона" и "Портрет Дориана Грея". Непринужденный фильм, который смотришь без напряжения. Игра актёров на хорошем уровне. Лично мне фильм очень понравился.

57% (7) ulul оценил(а) в 8 из 10
10-07-2015 / 15:03

Фильм очень хороший. к сожалению, больших эмоций не вызвал, хотя довольно-таки интересен.

60% (5) Галина оценил(а) в 10 из 10
24-07-2015 / 17:51

Фильм оставил неизгладимое впечатление!

26-07-2015 / 09:19

Фильм завораживает, органично вписаны описки в историю, драйва нет, но и ждать его от данного жанра не стоит. Фильм из разряда"история одного человека"...

100% (8) Инна оценил(а) в 9 из 10
07-08-2015 / 18:43

Замечательный фильм! Я в восторге! Посмотрев трейлер сразу поняла, что это не банальная мелодрамма. Я редко плачу над фильмом, но тут не удержалась. Советую.

15-08-2015 / 22:06

Самый лучший фильм за последнее время в своем жанре, перекликается с историей Бенджамина Батона, но я бы сказала менее растянуто. Не пожалела ни минуты своего времени на этот замечательный фильм... Харрисон Форд очень убедителен... Вердикт смотреть !!!

100% (3) Алёна оценил(а) в 9 из 10
21-08-2015 / 17:05

Фильм очень хороший. Можно поблагодарить всех кто работал над этим фильмом - огромное им спасибо! Побольше бы таким фильмов.

25-08-2015 / 11:00

Фильм до возмущения банален, диалоги просто отвратительны. Главная героиня вызывает полное неприятие своей пустотой, деланостью и глупостью (казалось бы), да, собственно, и все там персонажи. Фильм неправдоподобен, и вовсе не фантастической частью (ее можно воспринимать как сказочный элемент), а психологической.
Этот фильм - какой-то ужас, к сожалению, недотягивающий даже до троллинга. Никакой. Знал бы - не смотрел бы. Но рейтинг.

100% (8) анюта оценил(а) в 9 из 10
26-08-2015 / 11:59

Обалденный. Советую посмотреть. Очень душевный и трогательный.

67% (3) Елена
07-09-2015 / 02:35

Хороший фильм. заставил меня задуматься о моем молодом человеке... Насколько я готова измениться и переменить все... А может хватит? И в тот момент жизнь изменила взгляд на меня...

17-09-2015 / 15:06

Смотрела и завидовала главной героине, нам действительно нужно больше времени, чтобы узнать себя и познать мир, а не выскакивать замуж в 21 год и скорее нарожать детишек, а потом ворчать всю жизнь, что не удалась эта самая жизнь. Осознаннее нужно подходить к выбору спутника жизни. О выборе спутника классный фильм есть "Легкое поведение" 2008 года.

14-10-2015 / 21:07

Я получила грандиозное удовольствие от просмотра этого фильма. СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР.

8% (12) алла оценил(а) в 4 из 10
21-10-2015 / 13:14

Посмотрев фильм , как по мне нудноват . Одним словом ФИГНЯ

80% (5) наталья оценил(а) в 8 из 10
28-10-2015 / 23:21

Фильм мне понравился, все таки редко встретишь сейчас кино с хорошим окончанием, не портящим настроения. Первую половину смотрела в воскресенье, но не могла дождаться когда будет время досмотреть и ура! В среду! Получилось! Разочарования -нет!!! Спасибо за хорошее кино авторам и актерам!

80% (5) Федор оценил(а) в 8 из 10
12-11-2015 / 22:48

Очень хороший фильм, особенно для семейного просмотра. Всем советую посмотреть!

80% (5) блюз оценил(а) в 7 из 10
27-11-2015 / 18:38

Не согласен с теми, кто ругает фильм за легкомысленность и пустоту. Не скажу,что в нем сокрыта некая "глубина", но среди опостылевших "экшанов"эта лента выделяется своей добротой, размышлением о чем-то по настоящему честном, что присутствует в жизни каждого человека. Смотрите! Рекомендую!

03-12-2015 / 17:27

Великолепный фильм.
Но что ей мешало жить в своё удовольствие?
За сто лет ни разу больше не полюбить - в том смысл жизни?
Это синтетический фильм - как усилитель вкуса. Приятно, но не естественно.

--- (1) Вика оценил(а) в 8 из 10
05-12-2015 / 21:58

Хороший фильм. Блейк Лайвли прекрасна, уже не девочка из "Сплетницы", а очень красивая женщина.

--- (2) Daneks оценил(а) в 10 из 10
07-12-2015 / 23:44

Великолепный фильм! Редко увидите такого качества фильм. Советую каждому посмотреть этот фильм!!!

15-12-2015 / 12:50

Фильм конечно больше женский. Думаю, все дамы старше 30-ти смотрели и завидовали. Смотрел вчера, а сегодня с трудом вспомнил сюжет. Нудновато и, по большому счету, ни о чём. Актёры сыграли хорошо. И стареть Адалин начала не от того, что встретила свою любовь (как написано в рецензии).

29-12-2015 / 22:54

Замечательный фильм! Жалко, что в реальности такого не может быть..

--- (2) Сергей оценил(а) в 4 из 10
01-01-2016 / 03:16

С третьего раза досмотрел фильм. Скучно; глаза смотреть не хотели, воспринимал только на слух. "Дальняя дорога" - лучше. Одна радость - познакомился с Блэйк Лайвли - красивая актриса. И дублёрша тоже хороша.

17% (6) Человечище оценил(а) в 9 из 10
10-01-2016 / 23:30

Слабый фильм, вот фильм Ленин в 1918 гораздо сильнее, монументальней и артистичней, так что " Зрители всего мира обьединяйтесь "

--- (2) Лесна)
11-01-2016 / 14:29

Фильм не динамичен, но приятно погружает в свою, какую-то невероятно-приятную ауру.
Думаю, что не всем данный фильм понравится--кому-то покажется довольно нудным , но зрителю неторопливому и желающему какой-то философии с фантазией придется по вкусу, с учетом, что там про отношения , которые следует рассматривать долго и с интересом + красивая главная героиня--эстетична невероятно -девушка с изюминкой.
Настроение дождливой, задумчивой Осени у горящего камина - вот такое, пожалуй, надо настроение под этот фильм.
Мне очень понравилось--Советую зрелым людям!!!

--- (1) Евгений оценил(а) в 8 из 10
01-02-2016 / 00:25

Фильм интересный на протяжении всего сюжета. Гармонично сыграны отношения между м и ж, даже слишком идеально, в неком совершенстве, но наблюдать интересно. Не скажу, что есть некая глубина, но и не на поверхности.

--- (1) Алена оценил(а) в 7 из 10
28-02-2016 / 15:27

Фильм красивый, но немного не дотягивает. Главному герою я не поверила. Вот Гаррисон Форд отлично сыграл, но он для главного героя уже староват. А уж причина, по которой героиня перестала стареть, обьясненная умным голосом за кадром, у меня вообще вызвала приступ смеха! Что за бред! В остальном-добротная женская мелодрама с красивыми актерами и платьями главной героини.

--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
17-03-2016 / 22:51

Потрясающий фильм!!! Очень нежный, интересный сюжет, игра актеров замечательная... Спасибо!!!

19-03-2016 / 19:49

Замечательный фильм. Смотрела с удовольствием. Побольше бы таких. Актрису подобрали идеально.

0% (3) Сара
03-04-2016 / 11:27

Фильм средненький.Чего то не хватает,сюжет не очень понравился.Для одного раза подойдет.Как то нудноватый хотя не затянута как в некоторых фильмах.

16-04-2016 / 21:57

Посмотрев треллер, примерно предугадываешь сюжет всего фильма, но это оказывается не так. Хочется добавить одно - быть в своем возрасте это прекрасно, нужно получать удовольствие и от молодости и от зрелости и от старости...

100% (4) Лара оценил(а) в 9 из 10
13-05-2016 / 10:15

Замечательный фильм. Необычный и трогательный. Хороша главная героиня. Очень понравился Харрисон Форд. Красивая сказочная история.

16-07-2016 / 21:18

Фильм чудесный. Понравилась игра актеров, интересный сюжет. Его сравнивают с Бенджамином Баттоном, но я считаю что это нечто другое. А так ли привлекательна идея жить вечно? Тем более если твои любимые, близкие люди такой возможностью не обладают.
Ставлю 10 из 10. Получила абсолютное удовольствие, хотя драмы не люблю.

100% (4) Юлиана оценил(а) в 10 из 10
17-07-2016 / 13:52

Отличный фильм! Смотрю уже второй раз, получаю огромное удовольствие от просмотра. Необыкновенная история жизни Адалин, ее душевные переживания на протяжении всего фильма приковывают к экрану. Браво создателям фильма и актерам!

21-07-2016 / 12:20

Отличный добрый фильм. Сказка, но красивая. Не для любителей тупых комедий и геройских боевиков. Понравилась игра актеров, особенно хороши Блейк Лайвли и Харрисон Форд. Оценка - 9.

--- (0) Борис оценил(а) в 8 из 10
22-09-2016 / 22:45

Не сказать, что шедевр, но очень приятный фильм. Можно рекомендовать для просмотра вечером со своей половинкой. Как и многие хорошие мелодрамы, оставляет оттенок светлой грусти. Не ждите от него Откровения, это просто американская мелодрама. Но - хорошая работа!

--- (1) OXXX оценил(а) в 10 из 10
01-12-2016 / 19:53

Фильм потрясающий.
Смотрела его с большим удовольствием. Сюжет не такой уж и предсказуемый, как многие говорят. После его просмотра, есть над чем задуматься. В общем советую посмотреть любителям мелодрам, не пожалеете.

--- (1) Ольга оценил(а) в 9 из 10
06-12-2016 / 00:38

Браво Харрисону Форду! По мне, так не быть этому фильму настолько великолепному без этого безумно талантливого человека! Браво! А в целом фильм хорош. Есть над чем задуматься. И как сказал Вахтанг Кикабидзе: "Мои года -моё богатство"!

--- (1) Татьяна оценил(а) в 9 из 10
31-12-2016 / 03:06

Очень интересный и захватывающий фильм, вызывающий море романтических эмоций от начала и до конца. Один из самых лучших фильмов за последнее время.

03-01-2017 / 19:11

Обалденный фильм! Один из самых лучших за последнее время.

--- (0) Инна оценил(а) в 9 из 10
09-01-2017 / 18:18

Крутой фильм, очень спокойный, но при этом захватывающий. Игра актеров потрясающая.

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Несмотря на банальности и смешные псевдонаучные объяснения феномена вечной молодости, фильм не отторгает. Напротив. Ткань из которой сшита картина - это утонченность с заметной приверженностью автора к пятидесятым.

Любителям «Бенджамина Баттона» и драм накала Финчера или Нолана «Век Адалин» покажется скучным, предсказуемым и недокрученным. А вот зрителям, обычно просматривающим классические американские любовные мелодрамы, история нестареющей американки может очень даже приглянуться.

Postcriticism.ru - Глеб Тимофеев

Если рассматривать «Век Адалин» как фильм о том, что негативный и травмирующий опыт не дает нормально жить дальше, а рассудок непроизвольно цепляется за привычное — то впечатление однозначно сильное

Timeout.ru

Лучшее решение авторов фильма — задействовать в ролях второго плана обаятельных ветеранов актерской школы. Эллен Берстин восхитительна в роли постаревшей дочери Адалин, а Харрисон Форд, кажется, сыграл свою лучшую роль за последние десять лет: старика, чей единственный талант — говорить невпопад.

Ощутимый плюс ленты — актерские работы. Блейк Лайвли очень тонко передает непростую суть своей героини, воплощая женщину-загадку с вековой тоской в глазах. А голландец Михиль Хёйсман, более известный как Даарио Нахарис из «Игры престолов», в своей первой американской главной роли делает серьезную заявку на статус молодой кинозвезды.

Kino-govno.com - Филипп Вуячич

Режиссёр Кригер пасует перед чисто драматическими ситуациями. Жанр задаёт ему незамысловатые вопросы, а он начинает увиливать и менять тему.

Путешествие, которое предлагает зрителю «Век Адалин», проходит строго по знакомым и понятным рельсам. Сто двенадцать минут спустя ты прибываешь ровно в то место, в какое и рассчитывал, аккуратно, плавно и неспешно, без единого внезапного зигзага и крутого поворота, на котором могло бы хоть чуть-чуть захватить дух.

Kommersant.ru - Анна Сотникова

Интересный материал режиссер Ли Толанд Кригер превращает в среднюю мелодраму, позволяя главной героине делать на экране единственную вещь — быть красивой

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Загубленного потенциала немного жаль, но, положа руку на сердце, никто не ожидал большего.

На малом экране Адалин было бы куда развернуться - больше места для необязательных историй из богатого прошлого столетней красотки, плохо написанных диалогов бульварного толка, и, возможно, в таком темпе у Блейк Лайвли появился бы шанс на актерский бенефис, а не на двухчасовую презентацию нарядов и косметики.