Теория убийств

Kill Theory
Теория убийств
08.01.2009 г.
09.01.2009 г.

Описание фильма Теория убийств (2009)

В фильме Теория убийств компания студентов отмечает окончание сессии в уединенном доме и попадает в руки маньяка. Тот решает с ними поиграть и устраивает так, что выжить может только один, перебив всех остальных.

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Теория убийств. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
64% (14) глупость оценил(а) в 8 из 10
09-01-2009 / 19:37

На первый взгляд сюжет совсем банален,проверенная временем конструкция,чем-то напоминает обычный детектив:
Псих-альпинист ,убивший своих лучших друзей,обрезав им тросы,отсидев 3положенных года в клинике,получает ещё один «лишний» год условно.Врач считает,что этот человек недостаточно восстановил свою нервную систему,но тем не менее подписывает документ,подтверждающий право несчастного психа на жизнь за воротами...год условно...за что???за убийство,которое совершил бы каждый?!убить себя или убить друзей,но остаться живым...

Весь фильм вплоть до самого конца меня терзала мысль почему именно эта компания студентов,и разгадка имеется,но только в последние секунды мы её получаем:один из студентов-это сын доктора.Псих решил доказать врачу,что абсолютно любой человек убьёт товарища ради своей жизни.

3пары и одиночка,да ещё и сводная сестричка,казалось бы,что может произойти в загородном особняке в компании выпускников...всё просто- 7жестоких убийств...ударов от самых близких,выстрелов от друзей.Но трофей получает лишь один,и этим трофеем является жизнь...3часа на 7убийств-не много и не мало...но кто же способен убить любимого,или лучшего друга,а может быть и сестричку???...

...впрочем в первые пару минут,я точно знала,что ждёт нас дальше,но это только основная линия,а вот герои..они незабываемы..каждый несёт что-то своё,у каждого на лице плотная маска,каждый сомневается,но убивает....лишь двое, имея возможность ,оставляют жизни друзьям.Только каждого из этих двоих можно назвать человеком. «Все мы люди,но не каждый из нас человек».

Любовь,дружба,соперничество только поднакаливают и без того нервную и опасную обстановку:вспоминаются былые обиды,каждый понимает,что если не сейчас,то никогда,если не ты,то он,каждый за себя.

Просидев добрую четверть фильма с закрытыми глазами я сделала вывод,что всё-таки стоит читать подробнее о чём фильм,прежде чем на него идти.Ведь даже несмотря на жанр психологический триллер(мой любимый) ощущения не очень приятные,впрочем каждый поймёт этот фильм по-своему,слишком много мыслей после просмотра.

Приятного просмотра!))))\"

93% (15) Вика
09-01-2009 / 23:43

Фильм просто кайф..со смыслом...

17-01-2009 / 16:42

фильм мне понравился.очен хорошая игра актёров,и конец на мой взгляд неожиданный ,я до последнего сомневалась кто останется в живых.

мм
думаю этот фильм стоит посмотреть).

20-01-2009 / 00:51

Фильмец скажу вам очень даже нечего!Мне понравился,особенно концовка!Неожиданно было!!!Всем советую посмотреть!Не пожалеете!Приятного просмотра!

43% (14) Миша оценил(а) в 2 из 10
13-06-2009 / 23:18

бессмысленный фильм!!! такой фигни я ещё не видел!!!Всем советую посмотреть!Не пожалеете!Приятного просмотра! и не обрыгайтесь!

64% (11) Саша оценил(а) в 9 из 10
14-11-2010 / 09:55

Мне понравилось, очень интересный, захватывающий фильм, очень интересная концовка, хорошая игра актеров, фильм смотрится легко

90% (10) Doc оценил(а) в 5 из 10
24-10-2011 / 12:41

1- Кинчин про психопата который пытается доказать, что инстинкт самосохранения сильнее всего на свете. А доктор по ходу учился в местной шаражке и делал вид, что он лох и ничего не понимаееееет.
2- Оказывается все неспроста то было. Наш психоневротик оказался еще и хорошим стратегом! Удивительно.
3- Я не понял? как допустили, что такие люди гуляют вне решетки?
4- Опять это: дешевый садизм и убийства, но первые 10 минут как бы на протяжении всего фильма тихо шепчут тебе в ухо \"Интрига, интрига, будет интрига!\".
5- В который раз любовная заварушка, самопожертвование, с ума сойти - даже кто-то выжил, по воле нашего психотика.
Смотреть можно, но не более раза.

63% (8) Ернар оценил(а) в 8 из 10
20-05-2012 / 17:00

Фильм вообще в поряде! Смотрится на одном дыхании! Ни одного нудного или ненужного момента! Задумка схожа с "Пилой". В общем смотреть всем!!!

43% (7) еркин
28-06-2012 / 18:17

Фильм супер и альпинист не шизик. Просто он хотел доказать,что на его месте любой это сделал бы. Вот он и доказал доктору и тем кто его осудил, что почти 99 %людей так же бы поступили.

33% (6) Туся оценил(а) в 7 из 10
02-07-2012 / 10:37

Очередная правда жизни-люблю не могу, но не тебя, с тобой просто хорошо. Смотрить тем, кто не умеет объективно судить и делать правильный выбор, фильм с уроком, который можно для себя вынести. А это самое главное в фильмах.

33% (3) Анжелика оценил(а) в 8 из 10
10-03-2013 / 17:38

А мне очень понравился,фильм захватывает дыхание,ждала с интересом-кто следующий.

22-03-2013 / 13:31

Название фильм завораживающее, а сам фильм не очень. Обычный заурядный ужастик, без каких-то особенностей, нечто среднее между классическим триллером, когда группа друзей попадает в передрягу и "Пилой" с каким-нибудь неадекватным маньяком. Фильм дешевый, все действо происходит в одном помещении, никаким спецэффектами и не пахнет, напоминает выпускной проект, какого-либо студента киноакадемии. "Штампов" выше крыши. Вообще я предлагаю, во время просмотра таких фильмов открывать в кинотеатре букмекерскую контору, где будут делать ставки кто следующий. Посредственность, причем полная.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Сколько раз игра «убей – и, возможно, останешься жив» возникала и в широком прокате, и сразу, что неудивительно, на dvd, - невозможно подсчитать. Одних «Пил» отштамповано уже пять штук. Из последних и наиболее удачных стоит вспомнить «WAZ – камера пыток», где жертва, испытывавшая чудовищные мучения, могла прекратить издевательство, убив самого близкого человека. «Теория убийств» до WAZ явно не дотягивает – слишком молоды актеры, слишком предсказуемы типажи и неубедителен маньяк, попросту свихнувшийся после гибели собственных друзей. Кроме того, теорию так и не удалось доказать – самый правильный и занудный герой фильма нашел-таки способ маньяка надуть и окончательно разочаровать зрителей.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Нам уже не раз доводилось упоминать об особой прелести луизианского хоррора – в связи с «Ключом от всех дверей» Иэйна Софтли, «Жатвой» Стивена Хопкинса и «Солнцестоянием» Дэниела Мирика. Однако во всех предыдущих случаях, из которых самый, наверное, колоритный – «Леший» Бретта Леонарда, можно было хоть как-то списать происходящее на черную магию вуду и хлюпающий, чавкающий, причмокивающий мир тягучих местных болот. В «Теории убийств», несмотря на сельский антураж, ничего этого нет: сластолюбец Крис Мур припас для нас только сальные, шаловливые поерзывания да пощипывания на ланч и кровавую кашу из внутренностей на десерт. Ни на что другое у продюсера «Американских пирогов» не хватило ни ума, ни сил, ни вдохновения. Да, собственно, и не могло хватить.